Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,063 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 9 10 11 12 31 71
  • Жирный фриролл)) вылетела с АК мастевыми против 108 разных в префлоп олл-ине, а были хорошие шансы еще дальше)
    Катаю немного накаут туры недорогие, сегодня в одном из них набила аж 350бб в начале, а потом на натсах просто не фартило(АА мои в ДД проиграла) и т.д.
    в итоге еле дожила до бабла с коротким стеком((
    мысли даже такие посетили- а что если бы я тупо ситаут поставила до бабла? Стек был такой хороший, что наращивать его смысла не было еще, а так бы пришла со 100бб к призовым и играла комфортно... Или это глупые мысли? А так, получается - 3 кулера и здрасьте 15бб
    п.с в итоге вылетела на 504 месте из 6200 народу

    Сообщение отредактировал Somiktata - 3.2.2021, 0:51
    94/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, поздравляю! Ты их всех делаешь! Ну а если бы фортило больше, то давно бы уже БР $1000+ имела такими темпами
    По поводу ситаута - вариант вполне годный, но блаинды не съели бы часть стека? Или играя хуже получилось? Да на 100% уверен, что думала бы "ах зачем ситаут поставила? сейчас бы стек был больше и прошла бы дальше".
    В общем "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
    10/92
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, ну так как стек был 350бб и я была не просто чип лидером, а на 6ом вроде месте по стеку среди более, чем 2500 человек, думаю блайнды меня б точно не тревожили)) А вот риск намотаться(как и получилось с АА)- повышается, турнир с накаутами, все стремятся выставиться на 100бб не меньше)
    Конечно, не факт, что даже, попав в призовую зону со 100бб(допустим, просидев до этого в ситауте), это не гарантировало мне более высокий проход, но шансы куда получше, чем с 15бб...
    п.с. спасибо за теплые слова)
    95/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 2.2.2021)
    ... просидев до этого в ситауте...

    Слоуплеить, другим словом
    Мы же тут все продвинутые знаем много словечек, любого своим лексиконом за стек задвинем
    11/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Типичный путь новичка, который решил зарабатывать покером.


    Куда пойти, куда податься? Где обучаться, где браться материал, какой материал актуален на 2021 год? Может начать по классике с книг? Может смотреть стримы? А какие? Подходят ли стримы тех, кто мне нравится, но играют высокие лимиты? Может достаточно пары программ для работы? А как насчет курсов на ютуб? А может это……может это …и т д.
    Все эти вопросы крутятся в голове человека, который отчаянно ищет путь «Как начать играть в прибыльный покер»

    И что выходит в итоге: ответа верного в голове нет(я же фиш), и начинается просто карусель из всех этих действий по очереди или вперемешку. Я сейчас говорю про себя(почему то есть такое чувство, что я не одинока в таком подходе).
    Примерно 4 месяца назад меня посетила мысль о том, чтобы попробовать зарабатывать покером(так я играю более 10 лет как любитель). Мое представление было таким: нахожу обучалку или несколько, изучаю, играю= получаю сначала небольшой +, потом развиваюсь и прибыль увеличивается с опытом и временем. В принципе, рабочая схема для многих работ(обучение-опыт=деньги). Ах, как это было наивно)))

    Чтобы не растягивать историю, я просто перечислю, что я пробовала:
    1) Скачивать книги по покеру и читать;
    2) Качать готовые обучающие курсы(разных годов, разных лимитов);
    3) Видео на ютуб(классика, там и короткие, типа «Что делать с АК постфлоп» и целые комплексные курсы, и разборы баз, турниров, просто стримы, записи игр крутышек и т.д.);
    4) Спец.сайты с их статьями;
    5) Форумы(так я оказалась тут);
    6) Разные программы(как на комп, так и на мобилку, даже гто сюда затесалось);
    7) И т д -в принципе, все что возможно было в открытом доступе поюзать- все это было.

    Ах, эти стримы из разряда «Как побить микролимиты» продолжительностью 7 часов…И смотришь, ловишь каждое слово, всматриваешься в эти 4 стола и пытаешься уловить- какую карту он там открыл, Оооо…почему он выкинул к10 там? Запоминаешь это действо, а объяснений то нет)))
    Стримы с 8 столами я просто перестала открывать- это убийство для мозга новичка.
    Для понимания- я играю все это время КАЖДЫЙ день, умудряюсь КАЖДЫЙ день посвятить обучению минимум 2-4 часа(чаще всего это нон стоп с утра до вечера). С тех пор, как я решила сделать это профессией, я полностью посвятила себя покеру.

    За 4 месяца всей это мясорубки обучалок:
    Я не фиш = у меня реговские статы, я знаю, что разномастные тузы не подкалываются в мультипот, я знаю, почему а9разные не открываются с утг и даже знаю, почему иногда выгодно 3бетнуть к5, я понимаю, когда пора «зарыть» свои КК, потому что я бита, и имею силу воли скинуть АДо на пуш или даже АКо в больших стеках, короче все то, что не умеет делать фиш.
    Моя копилка знаний в голове переполнена кучей терминов, я даже разбираюсь в статах, и умею делать ставку в 33% банка и овербеты))) Иногда я даже точно могу определить руку, с которой меня колирует фиш,и я начала понимать, с чего я там добираю.

    НО, какого…спрашивается я до сих пор не начала зарабатывать покером??? Сколько еще времени я могу просидеть без денег? Стоит ли это все того, чтобы продолжать, когда не видишь результата? Я была в отчаянии!

    В большом кол-ве дел за 4 месяца опыта, огромного кол-ва обучений можно начать получать свои, как минимум, первые положительные результаты. Тем более с таким рвением и подходом, как мой.
    Я уже молчу о том факте, сколько депозитов было залито)) Сколько разных игр, стратегий было перепробовано, если начать читать мой дневник с начала- можно увидеть типичный путь фиша) Когда еще нет понимания банкролла, выбираются супер дисперсионные игры, настроение скачет от -100 до 100 и т.д. А редкие заносы дают надежду, что я ого-го!
    Мне это все напоминает путь слепого котенка, который тычется в поисках маминой сиськи))
    Суть всего этого= я отчаянно искала возможность найти какую то простую, понятную стратегию игры, чтобы начать играть в плюс. Типа, вот, на тебе 3 урока, посмотри их, там префлоп, постфлоп, все основы и делай так,и будешь зарабатывать)))

    Вот мои выводы из всего начального пути:
    1. Нет никакой простой стратегии( я вижу часто в блогах таких же новичков, как я, про какой то там АБЦ покер, и их минусовые графики и месиво микролимитного болота). Каждую раздачу не просто так разбирают! Потому что с одной и той же рукой и даже на одной и той же доске- будет разных розыгрыш под опред.оппонента. Если б все было так просто и существовала простая стратегия зарабатывания денег, неужели я бы ее не нашла и не изучила???
    2. В бесплатном открытом доступе нет достойного понятного обучения для новичка, чтобы изучил и бац…начал зарабатывать(уверяю, так, как я умею серфить интернет в поисках нужного-мало кто умеет))
    3. Стримы не помогают так, как вы этого хотите! Да, вы посмотрите часа 3 и даже извлечете одну какую то классную фичу, не более.
    4. ГТО микролимитам не нужно(забавно, что месяц назад я так не считала)
    Все это пишу и понимаю, что могу встретить сопротивление типа «а мне стримы очень помогли..» и подобное. Поэтому сразу оговорюсь- это лишь мои выводы и то, как я вижу ситуацию спустя время.

    Я могу еще листа два накатать рассуждениями на тему разного рода обучалок и моих эмоций к ним, но давайте к сути.
    Если вы идете по этому выше описанному пути, один одинешенек, приготовьтесь потратить огромное кол-во времени, нервов, денег и все это не гарантирует вам положительного результата. Не тешьте себя наивными надеждами, что за пару месяцев вы одолеете нл2. Мысли из разряда «Достаточно отточить префлоп и аби1 у меня в кармане»= я промолчу)) Я тоже так считала.

    Так что же делать рыбе тогда? Куда пойти, куда податься? Как не терять столько времени?
    Я надеюсь тут услышать тех, кто находиться в такой же ситуации одиночного развития, сколько времени уже вы на микро? Только честно. Как вы обучаетесь? Что пробовали, что помогает, что нет? Я не претендую на истину, весь пост- субъективно описан моими глазами.
    Сообщение отредактировал Somiktata - 4.2.2021, 3:27
    96/493
    Ответить Цитировать
    28
  • только хардкор, только расчеты до ривера в таблички эксель.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Somiktata, я, я такой же. Только у меня 2 месяца активного изучения покера почти с нуля. Да, ты права во всем в своём посте. И ты и мне уже не раз говорила обо всём об этом. Но я ещё не достиг твоего уровня развития, потому я не все понимаю и усваиваю. Твой уровень знаний и опыта крут. А покер и прост и сложен одновременно. В каждый момент времени, чаще всего, есть всего 3 опции: фолд, чек, рейз. Но понимание того, какое действие принесёт максимальную пользу (EV) и определяет на сколько ты хороший игрок. Во всем нужна практика. Научимся. Главное не сдаваться. Моё мнение, самый лучший способ научиться - персональный тренер. И это во всех сфера жизни. Но не каждый может себе это позволить. Нужны единомышленники и более опытные игроки. И мне, например, больше всего помогает этот форум. Я пришёл сюда со своим багажом знаний. И мне помогают убрать лишнее и добавить нужное.
    Сообщение отредактировал McSim - 4.2.2021, 8:34
    12/92
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, спасибо)) ты конечно лиханул с фразой "уровень знаний и опыта крут"))) собственно, посыл поста как раз в том, что угрохано куча сил, времени, денег, а знаний нужных так и нет
    я тип умная ток в голове)) результат если нулевой, то какой прок тогда от этого багажа..
    Да, тренера нанять действительное одно из самых эффективных, и при этом одно из самых недоступных функций для микролимитчика(он же не просто на микро сидит)
    97/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 4.2.2021)
    McSim, спасибо)) ты конечно лиханул с фразой "уровень знаний и опыта крут"))) собственно, посыл поста как раз в том, что угрохано куча сил, времени, денег, а знаний нужных так и нет
    я тип умная ток в голове)) результат если нулевой, то какой прок тогда от этого багажа..
    Да, тренера нанять действительное одно из самых эффективных, и при этом одно из самых недоступных функций для микролимитчика(он же не просто на микро сидит)


    Ну во-первых, "уровень знаний и опыта крут" - в мире все относительно. По сравнению со мной - очень крут. По сравнению с регами НЛ100 - может и не очень, конечно. И это не важно. У тебя открытие лузовое, и ты знаешь что делать дальше. Про меня говоришь, что я супер-нит Я пробовал был ЛАГом - провалился с треском. Нет, я честно 4 дня был в маленьком, но плюсе. А потом крутейшее пике за два дня. Я не выкладывал график, но моя зеленая линия просто постоянно шла вниз. Любое действие, какое бы я ни делал, было отрицательным. Любое. Иногда не везло, но это иногда. Я не знаю, что мне делать на постфлопе и это моя беда. Я не совсем пустое место, у меня тоже есть знания. Проблема в том, что я не могу их правильно и вовремя применять. Поэтому я стал супер-нитом и начал все сначала.
    Я читал твою ветку и понимаю, что ты действительно прошла это все раньше меня и ты достигла результатов немаленьких. Потому "уровень знаний и опыта крут", круче чем у многих других начинающих.
    13/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот жеж....Существовал бы ответ, его бы тебе написали....
    Я думаю что..
    1. Играя супермикро и микро, очень тяжело раскрутиться, так как там люди фигачат вообще от балды и ты их не просчитаешь просто потому что им так захотелсоь, показалось плюс диспа ( я вчера в двух туриках шел чипаком до предфиналки, а потом мои сет в его карэ, три карты ему выпало просто потому что он зацепился за третью пару, мой флеш в его стрит флеш, просто у него была девятка,) и такая диспа на ВСЕХ лимитах, просто на микро и супер микро она накладывается на непредсказуемость оппов...
    2. Имея зависимость от денег, от попадания в итм и т.д. не всегда будешь показывать правильную игру, так как ntt, надо любой ценой попасть в итм, а не выиграть турик или просто принимать правильные математические решения...
    Поэтому вывод для тебя вот какой видится- школа(команда) с тренером и бэкингом...Они тебя и подтянут по игре и от денег не будет зависимости и т.д.
    Работоспособность у тебя есть, дистанцию отыгрываешь, проги и комп есть, осталось найти своего тренера и свою школу...
    Поверь, что играя турики по 5 баксов( я про покерок) и по 2 бакса и по 1 баксу, публика отличается значительно...
    Мне баксовые играть невозможно, 2 баксовые полегче, а 5 баксовые вообще лепота....Но у тебя нет БР на 5 баксовые, поэтому ищи школу и тренера с бэкингом...
    1/21
    Ответить Цитировать
    3
  • постарайся играть низкий афс, исключи, если таковые имеются, из загрузки турбины и гиперы. ну, и накатывай дистанцию, работай над ошибками)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 4.2.2021)
    а знаний нужных так и нет


    Т.е. вы считаете что те знания которые вы приобрели, не нужные? Вот уже не правильно. Какие же они не нужные если вы это поняли?

    Вообще не нужные, это как понять? Вы играете холдем а изучали ПЛО?
    К примеру у меня так получилось случайно, этим летом научился варить полиэтиленовые стыки. Нахера??? Не знаю. Бесполезное знание? Отнюдь. Просто оно не применимое мной.
    Так и в вашем случае. Может вы не так применяете полученное? А может оно вообще не ваше?
    Я к тому что покер это игра. И если вы не игрок, на гольных алгоритмах вы не выкатите. Хотя может и повезет. А может нет. Кнопки бабло там нет (ее вообще не существует в гемблинге) и это 100% инфа.
    Если же вы твердо уверены и ваш пост просто выброс негатива, тогда только одно, терпеть и жрать кактус дальше
    Удачи и терпения!
    1/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 2.2.2021)
    сегодня в одном из них набила аж 350бб в начале, а потом на натсах просто не фартило(АА мои в ДД проиграла) и т.д.
    в итоге еле дожила до бабла с коротким стеком((
    мысли даже такие посетили- а что если бы я тупо ситаут поставила до бабла?


    Если накатили в начале такой толстый стек, тайтитесь в глухую. Любой сильный карман играйте в холодную до флопа, телефоньте. Не попали во флоп? Изи выкидывайте на любую агрессию. В коротыша, если префлопп остались вдвоем, наоборот, вваливайте, заставляйте в монетку гонять на закрытых.
    Много раздач играется по факту. Т.е. когда вы "понимаете" что делает опп.
    Вы упомянули что 10 лет играли фофан. Это конечно плохо. Такие привычки (точней лики) наверное только тренер может убрать.
    Попробуйте обдумывать каждую раздачу. Записывайте свои мысли, предположения. После сессии отдохните и разберите свою игру уже пост фактум. С учетом своих записей во время катки.
    Чтоб начать катать на полуавтомате/гриндить, нужно сначала наработать полезные/плюсовые стандартные решения в стандартных ситуациях. Бывает что у разных игроков разные решения в одном и том же. Зависит от стиля.
    В микролимитах наверное все таки не так. Ну тогда тем более. Исключите механистичность из своей игры. Думайте во время игры, анализируйте. И то же самое после игры, при разборе сессии.
    2/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Много слов, мало конкретики ( картинок, ексель таблиц и т.п.). Увидела скрин с рума 888. Какую турнирную сетку ты там играешь? Аналогично в других румах.
    Вроде поигрываешь кеш? Получается, что не определилась с дисциплиной? Почему?
    1/58
    Ответить Цитировать
    0
  • апдейт
    Фолд это то же решение. А не - ну а тут что разбирать, экшена же не было. Бывает плохой, бывает хороший, бывает единственно правильный.
    3/65
    Ответить Цитировать
    0
  • 1- определится с дисциплиной, (нельзя изучать всё по чуть чуть. Не буду капитаном очевидностью, каждая дисциплина отличается ОЧЕНЬ от другой)

    2- Теория не равно практике. Имея очень сильную теоретическую базу, можно продолжать минусовать.
    Беру пример с себя, я у себя нахожу однотипных ошибок овер много при спокойном разборе игры, но играю в ноль, то бишь если я бы играл по своим теоретическим данным, я бы бил поле 10бб на 100. Но за столами теория не применяется в полном масштабе, поэтому я минусую.

    3 - исходя из второго, то получаем психологическую составляющую. Тут уже у каждого индивидуально, но этот пункт на мой взгляд один из главных в покере. Психология очень важна.
    Думаю со мной все согласятся, у каждого было "а пох*й, колл"
    Давят деньги, например. Нужно срочно заработать. Игра в плохом настроение и т.д. Это всё в этот пункт

    4- играть против тех, кого мы можем переиграть

    Как по мне, бить микро лимиты достаточно
    - иметь большой БР,( потому что мы фиши, и торопиться переходить не стоит
    мы фиши= мы много денег платим регам= большой БР)
    - Работать над игрой
    - Применять это за столами
    - не тильтовать и т.д.


    Но это всё моё скромное мнение, как сам научусь играть в плюс, скажу как это сделать..
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, пытаться прорубится через лес знаний с мачете новичку сложна.
    Иметь карту (куда идти) и инструкцию (как лучше махать этим мачете) значительно эффективнее
    1/95
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю нужно почаще смотреть курсы доллара или евро
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Найти бойфренда- рега
    2. Сделать так, чтобы он тебя обучил
    3. Профит!

    А если серьезно, то с чего вдруг у тебя появятся результаты через 4 месяца довольно хаотичного самообучения? Покер - деятельность минимум на 5 ближайших лет, результаты появятся далеко не сразу.
    На стримы не трать время, для новичка это бесполезный мусор. Лучше прочти 5- 10 полезных книг. Начни с Харрингтона и выполни 50 заданий в конце.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Попробуй кеш отыграть около 30 тыс рук.
    Там хотя бы стабильность есть, поймёшь основные принципы и линии.
    Выходишь статы, может люди что подскажут по ним.
    Турниры слишком рандомны, особенно на поздних стадиях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 9 10 11 12 31 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.