Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,097 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 45 65 66 67 68 71
  • Цитата (lucem888 @ 29.12.21)  

    Только что ты назвал сволочью ТС и меня) Это не культурно.

    Да, некультурно. Но что с этим поделаешь, если это так. И это не оскорбление, а констатация факта. Внешне вы все конечно милые, чистенькие и красивые. Но только замаячь перед вами добыча с которой можно содрать лишние 2К-5К баксов, как вы все срываетесь с места и несётесь обгоняя похоронные бюро.. - Разве не так? Ни разу не видел риэлторов с элементами морали. Толкнуть человека в пропасть для них проще простого. Примеров тысячи. И что тут обижаться? - Если риэлторы такие? И если в этом их работа.. ?   

    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ysik @ 29.12.21)  

    Ни разу не видел риэлторов с элементами морали.

    А много риелторов видел-то вообще?) 

     

    Ну в смысле... Не по телевизору... А так... Может знакомые есть? Или недвижимость часто продаешь/покупаешь?

    29/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 29.12.21)  

    снимал квартиру, цены были по 25к за квартиру а это было тогда 800$, я просто не понимал за что риелторы должны были получать эти деньги от меня.

    Ну в этой ситуации я тоже не оч понимаю прокладку в виде риелтора + дикие комиссии. Но если к ним обращаются, наверное зачем-то нужны)

    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 28.12.21)  

     

    Пришел и за полгода заработал сотни тысяч долларов.

    И думаем- что это и есть нормально.

    На самом деле, таких историй меньше 5% от общего кол-ва. 

     

    Лол, таких историй 0,5% от общего кол-ва. Хотя,  в принципе, 0,5 действительно меньше, чем 5  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucem888 @ 29.12.21)  

    Если риелтор не нужен обществу, то почему риелторов так много

    Потому что многие все ещё не знают про публичные ресурсы  размещения объявлений о недвижимости , вроде cian.  А так , я сам не вижу ценности в работе такого посредника. Сдавать квартиру или покупать лучше лично, без обращения к риэлтору.   

    Историю объекта недвижимости  при покупке можно проверить через специальный  госудкартсвенный сервис. Типовые шаблоны документов в интернете тоже есть, на том же циане.  Сделку купли/ продажи  лучше у нотариуса регистрировать ... За что при покупке квартиры платят 3-5% комиссии риэлтора - я не понимаю.  В моем понимании - это как "контент"  мобильных операторов , всякие "замени гудки" и прочее , который они навязывают не очень умным клиентам.  Дорогая и бесполезная услуга.

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (monopo @ 29.12.21)  

    Но другое дело с 1к уйти на 200, это какой то кошмар

    У сомика , наверное , есть муж. Так что, если  общий уровень семейного дохода  нормальный ,  то почему бы и нет. Покер , хоть и времяемкая забава , но мозгам засохнуть не даёт ,  денег в данном случае не забирает , 200$ сверху приносит в месяц . Так что, семья /дети  / домашнее хозяйство плюс покер для саморазвития ( и небольшого вклада в семейный бюджет ) - почему бы и нет ?

    Все равно, всех денег не заработать , и чем больше у вас денег - тем больше найдется желающих их у вас забрать ( включая государство , которое тоже себе долю от "лишнего" стремится урвать ).

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 29.12.21)  

    У сомика , наверное , есть муж. Так что, если  общий уровень семейного дохода  нормальный ,  то почему бы и нет. Покер , хоть и времяемкая забава , но мозгам засохнуть не даёт ,  денег в данном случае не забирает , 200$ сверху приносит в месяц . Так что, семья /дети  / домашнее хозяйство плюс покер для саморазвития ( и небольшого вклада в семейный бюджет ) - почему бы и нет ?

    Все равно, всех денег не заработать , и чем больше у вас денег - тем больше найдется желающих их у вас забрать ( включая государство , которое тоже себе долю от "лишнего" стремится урвать ).

    Somiktata, Тебя решили "добить".   Мать 5-х детей! Нельзя так))

    monopo, Молоденькая она еще, рано замуж. 

     

    Я писала уже, слишком резво девчата стартанули по аби. Однозначно рост с аби 1 до разрываю аби 10 за год - это достижение. С чем и поздравляю Татьяну! Также поздравления с наступающими праздниками!

    50/58
    Ответить Цитировать
    4
  • Я давно перестала участвовать в дискуссиях на тему "риэлторы сволочи")

    когда то еще 10 лет назад, яро отстаивала, что все не так- посмотрите на меня, я же хорошая 

    А сейчас просто пофигу- кто че там думает. 

    Мое мнение- если вы строите предположения заранее обо всех, не зная лично каждого- вы как бабка)

    Это из серии- девочку бросил парень и теперь она думает "все мужики козлы", не разбираясь в каждом- просто все подряд муд...ки.

    А это был просто личный пережитый опыт и с реальностью  он не имеет ничего общего.

     

    Помню, был случай, я тогда только начинала работать, молодая-зеленая, пришла показывать элитную квартиру такому пузатому дяде. Сама чувствовала себя неуверенно еще, и это видимо считывалось. 

    В итоге два этих серьезных дяди(хозяин квартиры и покупатель) просто начали договаривать при мне без меня)))

    Я такая, как лохушка, стою молчу, офигеваю, а что делать не знаю, понимаю, что смотрюсь жалко, не вызываю уважения))

    ну че, мне было тогда лет 20-22, а им за 40. 

    В итоге подходит ко мне этот покупатель  и говорит "Татьян, я человек честный, давай я тебе сейчас 20тыс на руки дам и ты пойдешь, а мы тут сами договоримся, все оформим"

    Не представляете, как стыдно было мне в тот момент, для меня это было дикое унижение 

    Все, что я смогла тогда- промычать, что денег я не возьму, и если вы хотите меня кинуть, это ваше право, но без агентства ниче не будет.

    Почему то покупатель меня сразу зауважал после этих слов) Видимо он ожидал другой реакции, что я возьму барыши и побегу радостная в закат 

    а такая- кидайте меня, кидайте меня полностью   

    короче, этот покупатель купил у меня две квартиры) тогда и еще одну через год) можно сказать- стал постоянным)

     

    п.с.ребята, заблочила тех, кто разводит тут политические споры

    454/493
    Ответить Цитировать
    8
  • Риэлторы сволочи. Это неправильно выразились. 

     

    Риэлторы кровопийцы, на мой взгляд куда более правильнее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех, кто тут пытается разжечь негатив на тему политики, риелторы-сволочи и прочее я баню.

    Нафиг эти темы тут

    455/493
    Ответить Цитировать
    6
  • Не знаю в последнее время о чем писать) Творческий ступор или просто - катка, обучение и по новой каждый день, ниче не происходит со мной феерического 

     

    Как месяц вернулась в мтт. 

    Пока все приходится начинать сначала- за почти полугодовое отсутствие(практики) что то позабылось. Поэтому начала аж с самого низа- с чартов, че там открывается хоть с каких поз. 

    Очень много приходится играть без позиции и в мультипотах, а у меня эта тема отстает.

    Делаю стандартные ошибки, как раньше(типа не могу выкинуть 99 глядя на экшн в ранних позах)

    Еще пошарила в шарке- сравнила снова свои вылеты с вылетами регов из фонда- показатель выше в 4 раза, карл! 

    Сегодня играла и стала хоть замечать почему это происходит. Создаю какой то ненужный экшн в начале туриков, когда надо бы наоборот играть поспокойнее.

    Вообщем, задача на январь- уменьшить этот показатель в 2 раза хотя бы.

     

    Осознаю, что мои незначительные результаты прошлого года были связаны по большей части с моими метаниями- выбором дисциплины, структуры и т д.

    То я в самом мтт металась- от билдеров до гиперов, от 9 макс к 6 макс и обратно. Потом был ХА. Потом даже кэш забрел.

    Я не жалею, важно попробовать самой, чтобы сделать выбор куда двигаться в ближ.года.

    Из-за этих метаний по сути развитие за год получилось слабоватым.

     

    Сейчас окончательно определилась- это точно мтт.

    Кэш для меня оказался скучноват(эти узкие ренджи и сидишь жмешь бесконечно кнопку фолд, как то помню, за 30 мин сыграла всего 2 раздачи - фолд,фолд,фолд, рейз, фолд(все же тоже фолдят), рейз- 3бет, фолд, рейз, фолд, фолд, фолд.....)

    Может я не права- но я увидела кэш именно таким.

     

    ХА- люблю за экшн. Но по причинам, что я уже описывала ранее(скудная сетка)- как основную дисциплину я его убрала.

    Сейчас я его поигрываю, но концентрироваться пока больше на нем не планирую.

     

    МТТ-все таки эти ощущения прекрасны- когда переживаешь на бабле, попадешь ли ты в призы, а вот он-финальный стол...

    Куча экшна, интереса и небольшого трепета, когда смотришь- сколько дают за 1 место( а вдруг в этот раз это буду я? )

    В 5 баксовом турнире за 1 место давали сегодня 16тыс баксов. Впечатляет.

     

    Пока по результатам этот месяц "месю" в ноль.

    Даже такие ништяки не спасают

    Ахаха, проебала ХА финальный 

    В свое оправдание скажу- стеки были слишком короткие, он длился всего минут 7 от силы, опп был рег неплохой(откуда ток взялся в 4бакс турнире ), и ему нещадно все доезжало, а мне оч плохо раздавали 

     

    Пока задачи ближайшие- 

    1. доработать префлоп(я даже че там рестилить не помню уже)- все пока по чуйке и что вспоминается..

    Да, жаль, что приходится спустя год все с начала, но по ощущениям- я не с нуля иду) чувствую "эйдж" над оппами. Просто надо убрать лики некоторые, особенно в лузовых выставлениях.

    2. Как то прокачать игру без позиции. Ваще не понимаю как разыгрывать. Че то начала мудрить с чек рейзами. Просто тупо весь рендж чекаю. Но по моему- что то идет не правильно)

    3. Хочу дойти до билдеров 33-44-55. Пока иногда отбираюсь через саты туда. Интересно, за год смогу?) Думаю, времени до фига

    Я так и не поняла до конца- читаешь дневники, кто то за полгода до аби50 доходит, а кто то и 5 лет не может аби5 пройти. Что является средней отправной точкой? Что есть нормальный рост? То что я за год выросла с нуля до аби10 это мало или много или средне? Какие цели ставить на этот год в плане подъема по лимитам? В фонде сказали, что за год реально оч умному трудолюбивому подняться до аби50, но я не оч умная)) что тогда?)) Я бы даже трудолюбивой себя не назвала- скорее я просто люблю учиться, мне нравится "поглощать инфу"

    Вообщем, просто вывалила мысли, от непонимания о чем писать то вообще человеку, живущему днем сурка)

     

    Но сегодня все равно подумала о том(навеяно последней статьей с форума)- мой образ жизни и есть моя награда.

    Встаю когда хочу, ложусь когда хочу, работаю сколько и когда хочу. Могу работать лежа под тепленьким одеялом и пить вкусный чай. И не надо ни от кого зависеть и отчитываться. Все только для себя, результаты нужны только мне. Да, психологически работа непростая, деньги давят, что ж отрицать- живу как бомж уже год. В одну из недавних сессий в очередном проехавшем дипе вскрикнула "ненавижу свою жизнь" 

    Но все таки работа клевая) А деньги придут. Надеюсь Обнимаю всех)

    456/493
    Ответить Цитировать
    13
  • Не мой занос, просто хочется поделиться этим вау результатом- с нашего фонда)

    бывает же))

    может когда нить и со мной такое приключиться)

    457/493
    Ответить Цитировать
    8
  • Месяц ровно, как я вернулась за полные столы 9 макс.

    Итоги получились неплохие, хотя поначалу казалось, что все пойдет по пиз...е)))

    Мейк, созданный с помощью кэша в 1тыс баксов официально закрыт 

     

    Видно, как меня шатало)) Занесла и быстренько слила, потом катала в 0 до последних 5 дней.

    Спасибо Vezec, что обратил внимание на мою базу.

     

     

    Там была жопа в прямом смысле. 

    Я отмораживалась в турике за туриком(просто уже позабыла как их играть, и че такое ИСМ вообще)

    Разбазаривала стек на какие то блефы, лишние выставления и прочее.

    Вообщем, провели треню, сделала дз с разбором ошибок своих(по старой схеме- самые большие проигранные банки), получилась такая вот табличка

    достаточно было просто провести с самой собой ментальную работу- что и зачем я делаю.

    И результаты последней недели уже пошли по другому:

    с фильтрами до 45бб:

    Да, неделя не показатель, но виден прогресс, и думаю этот месяц прошел в продуктивной "адаптации к мтт" обратно.

    Что будет дальше- посмотрим, работы еще много. Я только-только установила себе более-менее адекватный префлоп

     

    А, еще хотела рассказать- саты коварная вещь)

    история такая- когда я начала заливать в мтт в середине месяца- меня это жутко напрягало, я хотела отыграться, и начала играть много сатов, чтоб выбраться в турики дороже- билдеры по 33-44-55-109. С одной стороны- вроде бы билетики я получала, норм их катала, но вместо ожидаемого быстрого дохода- мой минус ток усугублялся. Пока я не поняла(ну и в фонде подсказали), что туда сливается бабло похлеще основной загрузки.

    Поэтому пока сатам бой. До тех пор,пока не буду в стабильном плюсе, чтоб можно себе было позволить делать вылазки на выстрел.

     

    Еще- ко мне вернулся тильт    

    это в ХА он пропал, так как другая структура и "нагрузка на психику"- турики длились полчаса-час-два, а тут в 9макс ты сидишь по 5-8-12 часов почти без перерывов, видишь раз за разом как вылетаешь из хорошего дипа- несомненно сказалось. Несколько сессий я заканчивала слезами, что не бывало со мной давно.

    Боюсь представить, сколько тысяч долларов у меня недобора)Если бы просто дипы пошли по мат.ожиданию, а не как вышло на самом деле.

    Ох, какие горькие слезы были) Когда ты идешь топ стеком в каком нить топ 30-50, едешь с 1010 против 88 и вылетаешь.... 

    ну и это пройдет) то, что я осознала- надо срочно снимать хоть какие то ожидания на любой турнир.

    Сессии сразу как то повеселее идут.

     

    п.с. да, высокие ранние вылеты пока в процессе... е мое- у меня 50%, это просто зашквар. То есть я в половине случаев вылетаю в первых 30% выбывших. У норм регов этот показатель не более 20.

    пока удалось снизить на 5%))

    458/493
    Ответить Цитировать
    26
  • Somiktata, тащи! Удачи! Ты всегда могла и сейчас сможешь!

    89/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (McSim @ 17.01.22)  

    Somiktata, тащи! Удачи! Ты всегда могла и сейчас сможешь!

    спасибо) ты мой преданный читатель и всегда веришь в меня) 

    459/493
    Ответить Цитировать
    6
  • Somiktata, пробовала попасть в конфу к Тайлеру? Буст в скилле, думаю, должен быть ощутимый

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А что в принципе показывают эти графики ?  то есть какое отношение график имеет к профиту ? в Мтт

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 18.01.22)  

    А что в принципе показывают эти графики ?  то есть какое отношение график имеет к профиту ? в Мтт

    Развивай мысль, если не сложно,  без наездов на милых, любознательных покеристок, которые пока слабо играют, но там выше скрин шарскопа, где под 29% общий рои, на аби 11, что отлично. Сойдет))

    hochunl5k, Что важно для тебя в мтт при оценке профита?

    8 лет на сайте, огромная репа, мне кажется, что ты много понимаешь в игре. Поэтому и вопрос возник

    51/58
    Ответить Цитировать
    3
  • 22Olga, а где наезд ?  я просто  реально не вижу  корреляции между 20евбб и  200 % рой, в мтт я новичок , фиш можно сказать

    что такой график может рассказать ? 

    ну или такой вт скрин ?

    ну или такой.   

     

    Дистанция не та но на   и на 60к не сильно меняется

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 18.01.22)  

    А что в принципе показывают эти графики ?  то есть какое отношение график имеет к профиту ? в Мтт

    я не спец в этом вопросе, но они важны. Если ев хорошее, то и деньги будут. 

    Просто в МТТ диспа по другому устроена, нежели в кэше.

    Если не складывается в дипах- не видать хороших мани с любым ев бб.

    Вчера заняла 4ое место в 22 трипле на старзах. Так вот 1ое занял фиш- в прямом смысле неадекват. 

    Сказать, что играл он плохо и наобум- ниче не сказать. 

    Обыграл он меня хедзапера и второго неплохого рега. Как...блин тупо диспа сложилась в его сторону- по итогу он получит 2тыс баксов, а я 800. Хотя очевидно, что он не играет даже 5бб на 100

    460/493
    Ответить Цитировать
    3
1 45 65 66 67 68 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.