Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,147 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 2 3 4 22 42 71
  • Итоги года. Часть 2

     

    Мы все читаем какие то невероятные подъемы людей и вдохновляемся ими. 

    Пришел и за полгода заработал сотни тысяч долларов.

    И думаем- что это и есть нормально.

    На самом деле, таких историй меньше 5% от общего кол-ва. 

    А что с остальными? 

    Мне кажется- я и есть те остальные.

    Среднестатистический фиш, который пришел в покер заниматься этим профессионально.

    Мои представления о том, ЧТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНО очень поменялись за этот год.

     

    Год назад я ставила себе целью дойти за год до аби50-100 

    Как же это было наивно)

    Думаю, порог вхождения в покер сильно повысился за последние года(особенно с появлением солверов, ютуба, много инфы в открытом доступе и т д...)

     

    Я смогла дойти за год с 0 до аби 10(турниры от 5 до 20 долларов)

    С первого взгляда это кажется супер маленьким достижением.

    хм.. 

    Если взять что то среднее между людьми, которые месят микро больше 5 лет и теми, кто поднялся до хайроллеров за мгновения, то и получится мой результат.

    То, что и выходит у 80% тех, кто пришел в покер с 0.

     

    Мои годовые результаты

    Итак,

    1. Денежные ожидания не оправдались.

    Я предполагала, что я буду зарабатывать больше 1000 долларов в месяц, а получила примерно 200)

    Моя зп никогда не была такой низкой, как сейчас и еще так долго)

    Работая риэлтором и вообще в продажах, я имела более 1тыс дол и "вливание в профессию" происходило за пару месяцев.

    Покер мне казался более "легкими деньгами", и что достаточно подучиться, освоить статистику, пару формул и можно разрывать.

    А по итогу я весь год(не пропуская ни одного месяца)- обучалась и обучалась, а хайроллером не стала 

     

    2. Обучение оказалось бесконечным занятием.

    Думала, что достаточно сесть, напрячься, познать "знания" и дальше просто играй и хапай деньги.

    А чем больше учусь- тем больше понимаю, что нихрена не знаю, и сколько же всего знают другие, чтобы оказаться там, где они сейчас.

     

    3. Мой психологический настрой на игру поменялся.

    Я забыла, что такое тильт, не скриню переезды(а когда то это было моим любимым занятием).

    Сейчас могу за сессию вылететь из 5 дипов из-за кулеров и спокойно лечь спать.

    Я осознала, что все это неважно, оно случается и я ничего не могу с этим сделать, тогда зачем переживать?!

    Есть просто ОЖИДАНИЕ, РОИ или как его там. Ты просто выходишь на свое ожидание и все, и похрен на эти финалки, дипы и прочее.

    Финалки это приятно, но от меня не зависит. Я делаю свою игру, а выйду я туда или нет- дело случая.

     

    4. Моя игра координально поменялась, как и мое видение покера в целом.

    Мое мышление. 

    Этот пункт тяжело описать в слова.

    Просто все по другому.

    Из вечно всего боящегося человека в уверенного в своих действиях.

    Научилась смотреть не только в свои карты.

     

    При всем том, что покер оказался вообще нисколько ни легким занятием, и что тут, чтобы "состояться", дойти до серьезных лимитов, где  "водятся деньги" - надо минимум пару лет - я все равно не жалею ни о чем и считаю - это моя работа мечты.

    Я все еще люблю эту игру и готова расти дальше 

    И не готова вернуться "в мир", обратно в продажи.

    Каждое утро я благодарна тому, что мне не нужно ехать на маршрутке на работу и толпиться с кучей других людей, чтобы потом сделать какую то "важную работу для дяди", отчитаться за нее и т д.

     

    Цель на след.год - все таки дойти до турниров за 55

    Отчет не очень информативный получился, скорее хотелось поделится впечатлениями и мыслями.

    Скорее всего будет еще 3 часть) надо созреть)

    Ответить Цитировать
    48
  • ну что ж, 4ое место.

    С учетом того, как начинался плохо турнир для меня- это супер результат.

    Те, кто смотрел- последний мой пуш был самой фатальной ошибкой.

    Когда есть стек короче моего- зарубаться с чипаком было самой плохой идеей.

    Я не знаю почему я так сделала, логически я понимаю- это было ИСМ суицидом просто.

    Но почему то в тот момент я поступила так.

    Наверное переволновалась, что стек таял, что я делаю ошибки с чипаком, и поплыла.

    Считаю, что можно было на 3е место насидеть точно, ну что сделано, то сделано.

    Это мой первый опыт такой большой финалки

    Может позже напишу что то еще, пока эмоции)

    Ответить Цитировать
    44
  • кто бы мог подумать))

    Прошла во 2ой день.

    сессия шла ужасно, я злилась, на себя, на удачу и все такое)

    села в этот турик с 50бб, удвоилась, потом вылетела с КК vs АА

    опять разозлилась, опплевалась, потом успокоилась и прыгнула в самые последние минуты с 15бб!

    неожиданный поворот получился.

    Завтра посмотрим че получится, надежд каких то не питаю, хотя стек обнадеживающий, аж 100бб есть.

    Будет круто попасть за финальный стол такого большого турнира

    У меня много каких дипов было в килополях, но это по моему самый большой

    Ответить Цитировать
    34
  • Отпишусь как дела, раз есть новости какие то наконец то(=))

    1. Залудила в кэш на нл50 ХА. 

    Попала в  жесткий мейк, хотя мне человека 3 говорили- не лезь туда, ты же не кэшевик)) 

    В фонде слезно попросила мне попробовать- ну хочешь, ок, пробуй)

    Короче, с сожалением пришлось признать- что я не смогла побить на нл50 даже фиша 

    хотя мне  казалось- что там 80% фишей сидят, но видимо, толи они полуфиши-полуреги , то ли просто я там была фиш 

    вообщем, ушла в минус 1тыс баксов и заблочила себе кэш. Жаль, сундуки там классно набивались 

    Когда там играла- почувствовала себя, как год назад, как я лудоманила и не замечала, как деньги утекают, что пора остановится, и играла-играла и играла....

    Рада, что пришла в себя, угомонила свое эго и вернулась в родное МТТ, где я реально чето понимаю))

    2. Вернулась в МТТ из ХА.

    Устала я немного от хэдхапов, сетка скудновата, сильная привязанность к опред.времени(не успел к началу- сиди, жди след.3 часа), так же ограниченное кол-во лимитов, то есть 22-33 мне пока не очень даются, а до - всего 5,5, 11 и 16,5. Выбор невелик.

    То есть саму игру- ХА я так же люблю и уважаю, я все еще поклонник более коротких столов и динамичных игр, и буду их играть дальше. Но решила расширить выбор, тем более не зря же я стока времени МТТ изучала с этими пуш-фолдами, ИСМами и пр.

    Знания ХА  конечно сильно подтянули меня в постфлопе, и сейчас я даже на полных столах чувствую себя более уверенно и понимаю, что происходит. Добавляем сюда прошлых знаний пушфолда, ИСМ, как ведет себя поле = все чудно)

    3. Мейк отбила за неделю)

     

     

    Как же я соскучилась по этому чувству- финального стола 

    я давно забыла о тильте, переживаниях в игре-  а тут, когда далеко проходишь, такое приятное волнение)

    Все таки в МТТ много романтики 

    Надеюсь, что в след. год вступлю с плюсом на балансе, чтоб сделать себе подарочек от деда Мороза 

    Ответить Цитировать
    33
  • Типичный путь новичка, который решил зарабатывать покером.


    Куда пойти, куда податься? Где обучаться, где браться материал, какой материал актуален на 2021 год? Может начать по классике с книг? Может смотреть стримы? А какие? Подходят ли стримы тех, кто мне нравится, но играют высокие лимиты? Может достаточно пары программ для работы? А как насчет курсов на ютуб? А может это……может это …и т д.
    Все эти вопросы крутятся в голове человека, который отчаянно ищет путь «Как начать играть в прибыльный покер»

    И что выходит в итоге: ответа верного в голове нет(я же фиш), и начинается просто карусель из всех этих действий по очереди или вперемешку. Я сейчас говорю про себя(почему то есть такое чувство, что я не одинока в таком подходе).
    Примерно 4 месяца назад меня посетила мысль о том, чтобы попробовать зарабатывать покером(так я играю более 10 лет как любитель). Мое представление было таким: нахожу обучалку или несколько, изучаю, играю= получаю сначала небольшой +, потом развиваюсь и прибыль увеличивается с опытом и временем. В принципе, рабочая схема для многих работ(обучение-опыт=деньги). Ах, как это было наивно)))

    Чтобы не растягивать историю, я просто перечислю, что я пробовала:
    1) Скачивать книги по покеру и читать;
    2) Качать готовые обучающие курсы(разных годов, разных лимитов);
    3) Видео на ютуб(классика, там и короткие, типа «Что делать с АК постфлоп» и целые комплексные курсы, и разборы баз, турниров, просто стримы, записи игр крутышек и т.д.);
    4) Спец.сайты с их статьями;
    5) Форумы(так я оказалась тут);
    6) Разные программы(как на комп, так и на мобилку, даже гто сюда затесалось);
    7) И т д -в принципе, все что возможно было в открытом доступе поюзать- все это было.

    Ах, эти стримы из разряда «Как побить микролимиты» продолжительностью 7 часов…И смотришь, ловишь каждое слово, всматриваешься в эти 4 стола и пытаешься уловить- какую карту он там открыл, Оооо…почему он выкинул к10 там? Запоминаешь это действо, а объяснений то нет)))
    Стримы с 8 столами я просто перестала открывать- это убийство для мозга новичка.
    Для понимания- я играю все это время КАЖДЫЙ день, умудряюсь КАЖДЫЙ день посвятить обучению минимум 2-4 часа(чаще всего это нон стоп с утра до вечера). С тех пор, как я решила сделать это профессией, я полностью посвятила себя покеру.

    За 4 месяца всей это мясорубки обучалок:
    Я не фиш = у меня реговские статы, я знаю, что разномастные тузы не подкалываются в мультипот, я знаю, почему а9разные не открываются с утг и даже знаю, почему иногда выгодно 3бетнуть к5, я понимаю, когда пора «зарыть» свои КК, потому что я бита, и имею силу воли скинуть АДо на пуш или даже АКо в больших стеках, короче все то, что не умеет делать фиш.
    Моя копилка знаний в голове переполнена кучей терминов, я даже разбираюсь в статах, и умею делать ставку в 33% банка и овербеты))) Иногда я даже точно могу определить руку, с которой меня колирует фиш,и я начала понимать, с чего я там добираю.

    НО, какого…спрашивается я до сих пор не начала зарабатывать покером??? Сколько еще времени я могу просидеть без денег? Стоит ли это все того, чтобы продолжать, когда не видишь результата? Я была в отчаянии!

    В большом кол-ве дел за 4 месяца опыта, огромного кол-ва обучений можно начать получать свои, как минимум, первые положительные результаты. Тем более с таким рвением и подходом, как мой.
    Я уже молчу о том факте, сколько депозитов было залито)) Сколько разных игр, стратегий было перепробовано, если начать читать мой дневник с начала- можно увидеть типичный путь фиша) Когда еще нет понимания банкролла, выбираются супер дисперсионные игры, настроение скачет от -100 до 100 и т.д. А редкие заносы дают надежду, что я ого-го!
    Мне это все напоминает путь слепого котенка, который тычется в поисках маминой сиськи))
    Суть всего этого= я отчаянно искала возможность найти какую то простую, понятную стратегию игры, чтобы начать играть в плюс. Типа, вот, на тебе 3 урока, посмотри их, там префлоп, постфлоп, все основы и делай так,и будешь зарабатывать)))

    Вот мои выводы из всего начального пути:
    1. Нет никакой простой стратегии( я вижу часто в блогах таких же новичков, как я, про какой то там АБЦ покер, и их минусовые графики и месиво микролимитного болота). Каждую раздачу не просто так разбирают! Потому что с одной и той же рукой и даже на одной и той же доске- будет разных розыгрыш под опред.оппонента. Если б все было так просто и существовала простая стратегия зарабатывания денег, неужели я бы ее не нашла и не изучила???
    2. В бесплатном открытом доступе нет достойного понятного обучения для новичка, чтобы изучил и бац…начал зарабатывать(уверяю, так, как я умею серфить интернет в поисках нужного-мало кто умеет))
    3. Стримы не помогают так, как вы этого хотите! Да, вы посмотрите часа 3 и даже извлечете одну какую то классную фичу, не более.
    4. ГТО микролимитам не нужно(забавно, что месяц назад я так не считала)
    Все это пишу и понимаю, что могу встретить сопротивление типа «а мне стримы очень помогли..» и подобное. Поэтому сразу оговорюсь- это лишь мои выводы и то, как я вижу ситуацию спустя время.

    Я могу еще листа два накатать рассуждениями на тему разного рода обучалок и моих эмоций к ним, но давайте к сути.
    Если вы идете по этому выше описанному пути, один одинешенек, приготовьтесь потратить огромное кол-во времени, нервов, денег и все это не гарантирует вам положительного результата. Не тешьте себя наивными надеждами, что за пару месяцев вы одолеете нл2. Мысли из разряда «Достаточно отточить префлоп и аби1 у меня в кармане»= я промолчу)) Я тоже так считала.

    Так что же делать рыбе тогда? Куда пойти, куда податься? Как не терять столько времени?
    Я надеюсь тут услышать тех, кто находиться в такой же ситуации одиночного развития, сколько времени уже вы на микро? Только честно. Как вы обучаетесь? Что пробовали, что помогает, что нет? Я не претендую на истину, весь пост- субъективно описан моими глазами.
    Сообщение отредактировал Somiktata - 4.2.2021, 3:27
    Ответить Цитировать
    28
  • свершилось)) даже ниче говорить не буду) но реально, ребят, это была заслуженная победа в течении всего турнира.

    Ответить Цитировать
    28
  • Месяц ровно, как я вернулась за полные столы 9 макс.

    Итоги получились неплохие, хотя поначалу казалось, что все пойдет по пиз...е)))

    Мейк, созданный с помощью кэша в 1тыс баксов официально закрыт 

     

    Видно, как меня шатало)) Занесла и быстренько слила, потом катала в 0 до последних 5 дней.

    Спасибо Vezec, что обратил внимание на мою базу.

     

     

    Там была жопа в прямом смысле. 

    Я отмораживалась в турике за туриком(просто уже позабыла как их играть, и че такое ИСМ вообще)

    Разбазаривала стек на какие то блефы, лишние выставления и прочее.

    Вообщем, провели треню, сделала дз с разбором ошибок своих(по старой схеме- самые большие проигранные банки), получилась такая вот табличка

    достаточно было просто провести с самой собой ментальную работу- что и зачем я делаю.

    И результаты последней недели уже пошли по другому:

    с фильтрами до 45бб:

    Да, неделя не показатель, но виден прогресс, и думаю этот месяц прошел в продуктивной "адаптации к мтт" обратно.

    Что будет дальше- посмотрим, работы еще много. Я только-только установила себе более-менее адекватный префлоп

     

    А, еще хотела рассказать- саты коварная вещь)

    история такая- когда я начала заливать в мтт в середине месяца- меня это жутко напрягало, я хотела отыграться, и начала играть много сатов, чтоб выбраться в турики дороже- билдеры по 33-44-55-109. С одной стороны- вроде бы билетики я получала, норм их катала, но вместо ожидаемого быстрого дохода- мой минус ток усугублялся. Пока я не поняла(ну и в фонде подсказали), что туда сливается бабло похлеще основной загрузки.

    Поэтому пока сатам бой. До тех пор,пока не буду в стабильном плюсе, чтоб можно себе было позволить делать вылазки на выстрел.

     

    Еще- ко мне вернулся тильт    

    это в ХА он пропал, так как другая структура и "нагрузка на психику"- турики длились полчаса-час-два, а тут в 9макс ты сидишь по 5-8-12 часов почти без перерывов, видишь раз за разом как вылетаешь из хорошего дипа- несомненно сказалось. Несколько сессий я заканчивала слезами, что не бывало со мной давно.

    Боюсь представить, сколько тысяч долларов у меня недобора)Если бы просто дипы пошли по мат.ожиданию, а не как вышло на самом деле.

    Ох, какие горькие слезы были) Когда ты идешь топ стеком в каком нить топ 30-50, едешь с 1010 против 88 и вылетаешь.... 

    ну и это пройдет) то, что я осознала- надо срочно снимать хоть какие то ожидания на любой турнир.

    Сессии сразу как то повеселее идут.

     

    п.с. да, высокие ранние вылеты пока в процессе... е мое- у меня 50%, это просто зашквар. То есть я в половине случаев вылетаю в первых 30% выбывших. У норм регов этот показатель не более 20.

    пока удалось снизить на 5%))

    Ответить Цитировать
    26
  • 1,5 года меня здесь не было)

    Все это время желания играть в покер совсем не появлялось, и вот... проснулось наконец то снова)

    Уже месяц пытаюсь вспомнить как там играть то надо😀 в итоге долговременная память все таки проявилась- интуитивно помню как там че рейзить-пушить надо. А вот с постфлопом полный провал- почти ниче не помню. Помню, что если на флопе много дров- лучше не блефовать😂

    Вернулась как любитель в свое хобби, но желание взять курс тренировок есть, просто для себя. Очень уж унизительно чувствую себя за столами. В глубоких стеках моя игра ужасна🤪 поэтому сажусь в турбо-гиперы или с супер коротким стеком. Там чувствую себя комфортно, и даже че-то помню про исм... удивительно. Спасибо фонду PokerEdge😘

    Похвастаюсь своим первым "серьезным" заносом😇

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (IvanFerrum @ 29.05.21)  

    vezec, наконец-то хоть кто то озвучил что основная причина тильта это потеря денег. Не бэдбит, и не фиш который 72 из утг затрибетил словил 772 на флопе,ни дисперсия и не гсч с ботами. Только наше отношение к деньгам может вывести нас из равновесия

    Нет, причин тильта уйма. Я с многими игроками работал и ноги могут расти из очень разных причин.

     

    Проиграл 80% на 20% -> тильт.

     

    1. 80% - у менгя больше чем 20%, значит это мой пот.

    Забрали МОЕ. Меня "обокрали" (заметьте, если бы выиграли это воспринялось бы как должное) - эмоция, тильт.

    Тут не идет речь про то что это деньги. это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

    Ошибка логики: это не Ваша собственность пока дилер не отодвинул банк в Вашу сторону.

     

    2. Я должен выиграть, потому что Я (и нет разницы 80% на 20% или 20% на 80%).

    Я выигрывать должен потому что - "А кто еще????" И опять же это прослеживается не только в аллинах а и в других простых соревнованиях

    Ошибка логики: другие не имеют права выигрывать у меня, потому что я лучший!

     

    3. Так как у меня 80% (а это больше чем 51%), то "по-правильному" я должен выигрывать этот пот.

    "По правильному" = по тем правилам который придумал человек сам себе в голове. И их любое нарушение - нарушение ЗАКОНА.

    Представьте перфекциониста, который утверждает что ложки и вилки на столе должны лежать именно так и никак иначе. 

    Ошибка логики: придуманные правила на соотносятся с дейсвительностью

     

    4. Этот пот - это мои ДЕНЬГИ.

    Деньги -> это возможность выживать в совреемнном мире. 

    Забрали пот -> забрали деньги -> уменьшили способность выживать в мире -> страх смерти

    Ошибка логики: завышенные животные инстинкты для современного мира.

     

    5. Убили мою надежду на занос.

    Надежда, что именно сегодня "то самое воскресенье"!

    Проиграл пот -> угрожа моей надежде на всю сессию -> негативная эмоция

    Ошибка логики: не может существовать причин, которые сообщат заранее что именно сегодня будет джать занос. 

    Кроме народных примет ;-)

     

    6. Нарушение базового алгоритма функционирования человека.

    Я делаю "полезную деятельность" -> Я получаю "хороший результат" ->  Я получаю гормон удовольсвия

    Полезную деятельность = игра в покер

    Хороший результат = победа, выигрыш

    Гормон удовольсвия = Гормон удовольсвия

    Когда проигрываем аллин, логика подсказывает что "победа, выигрыш" мало достижим и поэтому и "Гормон удовольсвия" за "Полезную деятельность" мало достижим

    Ошибка логики: неверное понимание "Хороший результат"

    Ответить Цитировать
    21
  • Привет! Я вернулась)

    Немного скучала по возможности поделиться мыслями и событиями) 

    Почти две недели из этого месяца я не играла- взяла перерыв от катки- и это было, кстати, лучшее решение за все время)

    Ударилась не только в отдых, но и теорию, работу над игрой вне столов. 

    Ощущение, что произошло какое то новое видение игры 

    Рук пока не так много, всего неделя игры, но уже вижу результат изменений

     

     

    в сравнение- как выглядел мой график в июне

     

    какая то нервная неуверенная игра)

    Кстати, прочла интересную книжку С. Симпсона "Покерный гений"- советую, очень вдохновляющая, о том, как поддержать себя в трудные моменты и не отчаяться, и поверить в себя и свою удачу 

     

    Из заносов ничего впечатляющего пока нет, а то что было, даже выкладывать неудобно, но скажу так- из мейка стала выбираться потихоньку

     

    отметила ту часть после перерыва- полосочка надежды появилась))

    вообщем, ничего прям выдающегося, чтобы похвалиться- но для меня уже успех, то, что не опустила руки и двигаюсь вперед) 

    как у вас дела? 

    Ответить Цитировать
    20
  • ради ностальгии почитала свой дневник с начала- угар))

    1 февраля этого года

    забавно, что еще 8 месяцев назад я играла фрироллы и постила с гордостью скрины, как я выиграла 18 центов

    Ходила с бр в 100 баксов на нл50)) отчаянная такая 

     

    если подвести итоги, что же было достигнуто за эти 8 мес- походу очень многое(хотя я все еще считаю себя фишом, искренне)

    Играю турниры от 11 до 33 баксов, работаю с проф.программами и пр.

    Денег серьезных пока сделать не получилось, но все еще впереди у меня. Играю в плюс на дистанции- показатель.

     

    Вообще, когда я ток вступила в фонд- у меня была такая иллюзия, мол, щас, я за полгода-год прокачаюсь и начну аби 100 разрывать 

    как смешно сейчас 

    все оказалось не так просто- это огромная упорная работа на многие годы, блин, когда ты дун-дук, пришел с 0 и не гений.

    Хотя мне раньше казалось, что я гений особенно, когда меня апнуло в начале на микросах.

    Чем больше я обучаюсь, тем больше понимаю, что нихрена не знаю)

    Ответить Цитировать
    19
  • Хочется поделится впечатлениями все таки)

    Кстати день начался хорошо

    на старзах новая программа лояльности- и она мне нравится уже))

    а то задолбали эти билеты на спины по 0,25 центов и фрироллы,которые идут в 4 утра)

    Кэш конечно приятненько получить)

     

    Про турнир- играла с мыслью, что вот вот он для меня закончится(я такое сто раз видела )

    Катала, получала удовольствие - ржала с оппов, че исполняли... е мое. Было ощущение, что я в 2 баксовом турнире сижу, а не за 16.

    Не знаю, может не все поймут, скину скрины, кто хэдзапится- точно поймет в чем сюр

     

     

    Ну это из серии- я знаю, что в меня полетит пуш в 99% случаев, но вдруг я сейчас рейзану- она испугается и не запушит 

    Еще оппы радовали такими колами интересными

     

    как бы никого обыгрывать и не надо было в начале- народ сам фишки раздаривает.

    В итоге в дипе уже поле осталась посильнее

    у меня был стек 70бб

    и появилась такая штука минут на 10))

     

    В итоге когда этот разбан случился- у меня стек уже был 50.

    Я уже опять мысленно готовилась вылететь))

    У всех стеки за 100бб, а меня еще и отполовинило, 

    туда-сюда- у меня уже стек 30бб, я самая короткая в топ20 иду

    Мысленно готовлюсь вылететь в каждом пуше- понимаю- все решит удача, так как пихали в меня каждую руку- за меня нок огромный был.

    обычно для меня заканчивались турниры так:

    поэтому надежд на сильную руку я никаких не питала)))

    вообще, могу сказать, что была спокойная весь тур, как слон, никаких ожиданий, играла себе играла, готовая в любой момент закрыть стол и пойти другими делами заниматься, типа "ну и пофиг, я все видала" в этой жизни я прохавала боль 

     

    на предфиналке, походу мой опп тильтанул, а может мискликнул. И я вышла в финал с микро регом(были у него какие то заносы в турнирах по 5 баксов)

    3бет у челика был 28))) ощущение было- что туда летела каждая 2ая рука у него.

    Долго не могла подстроится(ага, признаюсь- 3бет банки я не умею играть)- можно сказать, что мое слабое место наложилось на его манеру 3бетить.

    И были две раздачи, где я чуть не лоханулась крупно и не слила этот ХА. 

    В какой то момент, у меня было 50бб, а у оппа 200бб.

     

    Те, кто болел за меня, писали мне"4бетить такого надо". 

    А такая думаю "блин, а я же никогда ниче не 4бетила, кроме АА и КК"   

    4бетнула первую попавшуюся руку

     

    чел конечно, не глуп, понял, что шд с 5кой у него нет и совершил крупный блеф- не повезло попасть в мой доехавший натс.

    Но, если подумать- а стоит ли рисковать 65бб в финале, когда разница между 1 и 2 местом в 4 раза... 

    Как бы вы поступили?

    Все таки, 65бб это очень большой стек, который может потащить турнир- обменять его на один блеф..ну такое.

     

    Когда я колл нажала в этой раздаче- у меня рука затряслась непроизвольно. Я понимала, что там и сеты и 2 пары старше и стрит, там может быть все, но я не могу фолдить 2 пары. А с моим "везением" я уже была готова проиграть

    Интересный факт- весь тур я была спокойная, расслабленная, вообще не волновалась, не зажималась, деньги на меня не давили от слова совсем.

    И в финальном я чувствовала себя уверенно, я знала, что у меня преимущество.

    Но когда я выставляюсь в оллин- я уже настолько привыкла к этому вечному невезению, что внутри уже чувство, что вот-вот это случится. Поэтому в двух крупных раздачах- у меня нервный тик руки случился, наверное, подсознательно, я  боялась увидеть, как я сейчас проиграю и снова испытать эту боль.

    Я не знаю как еще описать это состояние, наверное, поймут только те, кто долго был в даунстрике.

    Собственно, об этом и хотелось рассказать)

    Ответить Цитировать
    19
  • Есть же))

    Ответить Цитировать
    19
  • По совету Vezec проанализировала свои самые большие проигранные банки за последний месяц

    И вот результат

    Половина кулера,переезды всякие и ровно столько же фишеколов на всех улицах(переигрывание своей руки в том числе)

    Я думала, что многое теряю на больших блефах, ведь поле телефонистое, оказалось нет... 

    Больше играет роль мое абсолютное непонимание шансов банка и рук оппов...Короче много над чем работать еще...

     

    Побывала сегодня на финалке, 3 место только по моей тупости ...Вышла чипаком туда и просто за 3 раздачи "просрала" стек, когда можно было этого легко избежать. Вот так ноем-ноем на диспу, а оказывается ты "баран" 

    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо ребят за поддержку)

    Я стараюсь не волноваться, но походу не выходит, не смогла толком поспать, просыпалась постоянно, мысли-мысли просто миллион....

    Одна из них- я ни хрена не знаю, я не помню ниче про исм, про финальный стол, я нихрена не знаю......аааааааааааааааааааааааааааааааааа

    святая вода кстати дома есть но я в это не верю))

    буду до вечера смотреть финальные столы походу

    ааа, еще вчера затащила турик небольшой, походу мой день был

    Ответить Цитировать
    17
  • Ты фиш, потому что страты нет (с).
    Для новичка страта должна быть простая.
    Играешь ты в мтт.
    В мтт можно зарегаться со старта турнира, а можно в позднюю регу.
    Если ты регаешься со старта, то тебе придётся учиться играть в глубоких стеках, а эффективность от этого будет небольшая, так как выигранные фишки в турнире<проигранных фишек.
    Так что первый пункт- регаться когда стартовый стек составляет 40-50бб. Так как в основном твой стек в турнире будет колебаться от 40 до 20бб
    2) находишь префлоп чарты опенов, 3бетов для средней стадии турнира и следуешь им. Вот вообще никак не отклоняешься.
    3) находишь табличку пушфолда для всех поз для разного количества блайндов. И следуешь им не отклоняясь.а также коллы на пуш тоже и не отклоняешься.
    4) находишь табличку рестилов для всех поз и следуешь им не отклоняясь.
    5) постфлоп. Изучаешь типы досок. Высокие,низкие, скоординированные, сухие.
    Чем доска динамичнее, тем выше сайзинг и ниже частота кбета. Держишь в голове мысль, что в позиции можно играть от широкого кбета. Без позиции от узкого. Нормально будет недоблефовывать. А в случае, когда мы колдколлеры нормально будет перефолживать. Не блефовать без эквити.


    6)читаешь про ICM. И держишь в голове эту концепцию при приближении к ITM. Основная мысль , что ценность дополнительных фишек в момент давления ICM значительно уменьшается, по сравнению с тем, что если ты останешься в турнире, то получишь 2би.
    Это давление особенно сильно на бабле, потом резко спадает и нарастает только к финальному столу или к тем стадиям, где значительные пэйджампы.

    Откатываешь 500 турниров- получаешь профит и фундаментальную страту. А после этого на каждый пункт начинаешь наслаивать детали. Расширение или сужение префлопа. Покупаешь HRC и рассчитываешь пушфолд, коллы пушей, репуши в соответствие с тенденциями лимита. Тоньше разбираешься в текстурах, понимаешь на каких досках перевес по эквити и можно продавливать. Покупаешь флопзилу и разбираешь раздачи. Прокачиваешь постфлоп и арсенал своих линий. И страта становится более детальной и острой.
    Ответить Цитировать
    17
  • Всем привет)

    переап мой закончился в тот же день, как я о нем написала 

    жаль, что год ждешь такой веселой недели)

    хотя местами апает, что ж скрывать, местами грустно

    Еще решила попробовать кэш, сидит во мне какой то гештальт незакрытый что ли, ведь я пришла из него и не била, а хочется проверить свои силы спустя год.

    Хочется прям даже нл 2-5-10-25 побить, просто поставить галочку "я могу". Тогда не могла, а сейчас не даром стока времени училась 

    Ну мысли такие по кэшу- это разочарование года для меня.

    Я и не подозревала какая нитовая катка там, из-за рейка вплоть до нл100 там не выгодно колд колить ничего!

    Защита бб просто на ум приходит слово "оргазм нита" 

     

    защита бб против утг в 6макс 

     

    вот это защита в мтт против Утг в 9 макс, причем это супер тайтовый рендж, можно шире

    Я не люблю игры, где надо сидеть ждать руки и фолдить постоянно. Напоминает робота- клацаешь мышку тупо- как работа оператором.

    Этим меня ХА и привлек- экшн в каждой раздаче, ничего ждать не надо- супер широкие ренджи, загадка каждую секунду)

    Но все равно хочу пройти, просто интерес.

    Начала с нл2, буду может часок в день выделять, там посмотрим.

    Играла там как полоумная, вскрывала на стек оппов просто чтоб получить инфу- где нет блефа, где какие руки показывают на шд.

    типа такого

    когда знаешь, что ниче не светит- но надо понять, че фиши лимп рейзят)) Я знала, что там тузы, но надо было убедиться   

    А еще я открывала все подряд со всех поз, не знала, как че открывать, все 3беты колила(я ж не вкурсе была, что там ток натсы)

    вообщем, весело) 

    ну кэш основой врядли когда то станет для меня, уж лучше в спины уйти, наверное, там хоть какое то пересечение с игрой из ХА, ну галочку поставить хочу "кэш до нл25 бью". Посмотрим, что выйдет)

    По ХА все в своем русле- учусь, играю, после заноса внутренне расслабление пришло и спокойствие, что все будет хорошо)

    А еще меня взяли в закрытую конфу кешевиков благодаря дневнику)) Сказали в качестве исключения за активность на джипси 

    вот это я понимаю  зачем я его веду)) 

    Ответить Цитировать
    15
  • Somiktata

    Ответить Цитировать
    15
  • Случилось!)  два месяца боли и меня повысили 

    Интересный подход у руководителя фонда- когда тебя повышают не за заносы, а за статы и ЕВ 

    для меня сейчас это как рука поддержки , что все не зря! 

    Что я двигаюсь и развиваюсь, просто пока мне этого не видно.

    Уже глянула, какие турниры новые мне теперь доступны- и это космос! Как же я мечтала играть турбины по 11, и просто облизывалась на них все это время 

    Еще теперь можно билдеры по 16, и даже небольшое кол-во по 22. Короче- ляпота 

     

    Это повышение пока самое трудное было- микро побились просто изи, а тут на аби5 вроде и чувствую преимущество над полем, а тильт и отвернувшаяся удача в дипах прям смазали сильно картину. 

    С каждым днем теряла уверенность в своей игре (в голове постоянно звучали голоса тех людей, которые говорили, что меня просто переапало)

    Но уже вчера  решила снова попробовать пересмотреть свой настрой на игру. 

    Сместить фокус с денежных ожиданий сессии- на построение максимального ЕВ.

     

    Ближайшие цели- добить курс по баунти(уж очень тяжко дался из-за освоения нового софта ХРК), далее курс по рестилам. 

    А, еще фонд разработал классную штуку тренажер по пуш-фолду. Уже с учетом ресерча на поле- против фишей, регов, нитов и т.д. 

    Старалась заниматься, хочу ввести в более частую привычку. Вообще сейчас чувствую потребность прокачать игру в пуш-фолдных стеках на максимум, т.к. любитель турбин-что ж поделать , надо нагонять преимущество. И потом уже плотно заняться постфлоп стратегией в деталях(сейчас пока то, что есть, далеко не идеально, но логика присутствует)

    Интересно, что же дальше) 

    Ответить Цитировать
    15
  • Перечитав последние пару страниц я "чуток" удивился, на сколько информация о покерных школах у людей в головах отличается от того, как вижу это я, уже не один год руководя покерной школой.
    Поэтому позволю себе рассказать реальность/свой опыт по некоторым озвученным вопросам вопросам

    -- Про вступление --
    Цитата (McSim @ 6.2.2021)
    Имхо, чтобы достичь успехов в любой области надо (варианты):

    1. Обладать талантом в этой области
    2. Надо упорно работать
    3. Обладать талантом и упорно работать

    --
    Верно подмечено. Но если разобраться по порядку:
    1. Что такое "талант"? Это наличие УЖЕ навыков на начальном этапе, необходимых Про игроку.
    Есть такие люди? Да, конечно и много. И если у тебя эти навыки уже поставлены от природы/склонности/опыта в других сферах, то в новой сфере ты очень быстро их адаптируешь и получишь результат.
    2. Покер игра индивидуальная, поэтому если у тебя такие навыки есть то это позволяет тебе с 0 развиться просто быстрее чем другие новички. Больших ограничений в покере нет (скилл и БР) и это позволяет тебе высоко.
    3. Теперь важно понимать, ты в какой категории.
    "Ну конечно я лучший, я в 3. просто последнюю раздачу разбирал в 2020 году еще"?
    А вот если по-честному, то тогда ты точно понимаешь, что ты хочешь получить от школы/тренера и что она тебе может дать. И это крайне важно, ПЕРЕД тем как понять идти в школу или нет.

    На своих собеседованиях один из пунктов профиля игрока у меня и стоит оценка, на сколько игрок понимает, для чего он со мной разговаривает о вступлении в школу. От этого зависит что ему тут нужно и что я могу ему предоставить.

    ---
    Цитата (neko @ 7.2.2021)
    Да и пора бы уже игрокам показать нрав и потребовать у конюшен минимальный месячный оклад за выполнение нормы по загрузке, в обмен на больший откат конюшне. Эксперимент с окладом когда-то был минимум в одной конюшне по кэшу. Не знаю, чем кончилось дело. Наверное, банкротством из-за кидков.


    Вообщем перевернуто с ног на голову.
    Игрок не устраивается на работу в школу. Школа помогает ему услугами (тренеровки, БР).

    - Что Вам сегодня?
    - Помойте мне машину? И да, чтобы я и мой друг Вася, дальше к вам ездили мыться, выплатите мне зарплату с сегодняшнего дня.

    То, что из-за природы покерной деятельности, выплаты не стабильные и их можно стабилизировать определенным кредитом/постоянными выплатами, совсем другой разговор, но он и близко не имеет отношения к слове "зарплата".

    ---
    Цитата (neko @ 7.2.2021)
    В принципе, отбыть 1 срок в конюшне не зазорно, чисто ради базовых знаний. Главное - не продлевать контракт. А судя по заявлению, которое я видел на сайте какого-то фонда, там как раз 90% продлевают

    Кредиты любого рода вызывают эмоциональную зависимость, остерегайтесь её.


    - После 5 лет в браке, могу сказать - мне нравится моя жена!
    - Главное не продлевать контракт. Это вызывает зависимость, стерегайся её.

    --

    Цитата (Plankton_2 @ 8.2.2021)
    Ну допустим... Мне интересно, что это за школа и в адеквате ли она. Вот к ней обращается игрок-новичок с минусовым графиком. И ему сразу начисляют банкролл в 2 рума. Ага. Раздача бабок, налетайте.
    Где гарантии у школы, что этот игрок не сольется, что не залудит деньги, не передумает, неизвестен настрой игрока...
    Если какая-то школа так будет раздавать деньги, пусть и помалу, то ее финансовые перспективы далеко не радужные. Любому рандомному фишу - возьми деньжат. Ага. Эдакая инвестиция в покерную экологию.

    В нормальной школе, если уж она взялась обучать игрока с нуля, должны быть проведены как минимум несколько занятий до зачисления даже минимальных денег. Чтобы посмотреть будет ли игрок вообще посещать эти занятия, чтобы понять обучаем ли он.


    "Рендомный игрок":
    1. Прошла успешно 2 собеседования.
    2. Прошла уже 2 индивидуальных тренировки и написала по ним конспекты (чтобы получить обратную связь).
    3. Отпахивает по несколько часов в день в расчетах.
    4. Показала результаты своей работы в решенных задачах.

    Не может человек научиться играть не начав играть.

    - Вот тебе боксерские перчатки, сынок. Но пока не научишься боксировать, не одевай их

    --

    Про мейк мысли это вообще эпик, оно достойно отдельного поста.
    Ответить Цитировать
    14
1 2 3 4 22 42 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.