BSS ZooM... Микролимиты на старзах

Последний пост:11.02.2022
23
Статистика
Всего постов
264
21,493 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.12.2020 +11
02.01.2022 +2
28.12.2021 +2
28.01.2022 +1
28.01.2022 +1
Лучшие посты читателей
chikan0k1990 +7
N1NT3ND00 +6
SunRise +5
Rainpwn +4
flober +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем привет. Меня зовут Александр, проживаю в городе Таганрог Ростовской области, 38 лет. В покере очень давно: может с года 2006 или около того, теперь и не вспомню... Начинал играть еще на Unibet, потом был FTP, на котором отыграл очень много времени в основном одностоловые СНГ турниры. 
    Дааа, было время... После того как ФТП накрылся не играл некоторое время, а с открытием рума перевел все средства на старзы и остался там... До недавнего времени не играл лет так пять, а потом решил завести видео дневник на Ютубе и начал потихоньку покатывать....
    В рамках своего видео дневника уже играю года полтора и начинал с НЛ2, как и положено))) Преимущество всегда отдавал Зум покеру в силу его удобства в плане катки... Хотя так же играю и РЕГ столы... Так как последние полгода и больше стримлю свою катку на Ютубе, то предпочтение, конечно, отдаю именно быстрому покеру, так как это намного удобнее мне, веду стрим...
    Покер не является основным источником дохода, да, думаю это и понятно, так как на НЛ5 далеко не уйдешь)))
    Максимум в свое время играл нл25, но так и не закрепился на нем, ну а потом и бросил игру вовсе на долгое время...
    В настоящее время хотел бы закрепиться на ЗУМ НЛ10. Этот лимит я уже успел несколько месяцев поиграть и в плюс, но в конце лета этого года сделал отпуск на несколько месяцев и после него начал опять с нл5
    На старзы заводил стартовый БР полтора года назад в районе 30 долларов... Ничего не выводил за это время, так что все, что в кассе, то наиграл...
    Долгое время вел блог на соседнем ресурсе, но что то это ресурс сдулся за эти годы. Не знаю, можно ли говорить о нем или нет в силу правил сайта, но думаю многие поймут о каком ресурсе речь...
    Надеюсь общение на данном сайте будет полезным и интересным...
    Так как стримлю свою игру, то в своем дневнике буду время от времени выкладывать записи стримов, надеюсь это не запрещено правилами форума и сайта...
    Спасибо за внимание)))

     

    Кстати, кому интересно, ссылка на мой канал на Ютубе ниже

    https://www.youtube.com/channel/UCIilt5DDdO7RQ42fICOAGcg

    Сообщение отредактировал KimaeFF - 31.1.2022, 13:14
    1/136
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну и пользуясь случаем, да и чтобы не откладывать в долгий ящик приложу запись своей сегодняшней игры. Может кому будет интересно. Играю обычно два стола Зума... Когда катал Рег столы, то играл 4 штуки (сейчас это максимум на старзах). Хочу сказать, что итак особо не удобно было, так еще с недавнего времени изменились правила посадки за столы: вообще жесть стало... Теперь все больше и больше склоняюсь в Зуму... Ну или в крайнем случае к смене рума...

    2/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.Видел твои видео.Встречал за столами.
    Какой итоговый винрейт на нл5 имеешь сейчас?
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KimaeFF @ 16.12.2020)
    так еще с недавнего времени изменились правила посадки за столы


    привет. а можно здесь поподробнее? я кэш буквально вторую неделю катаю, что там за правила есть?
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    Привет.Видел твои видео.Встречал за столами.
    Какой итоговый винрейт на нл5 имеешь сейчас?


    Привет))) Рад, что уже даже типа знакомы)))
    По винрейту сказать точные цифры не могу, так как до конца месяца не смотрю итоги не под каким предлогом. В конце декабря, как обычно будет видео с итогом за месяц, где винрейт и прочая статистика за месяц. Этот месяц, если все сложиться так и далее будет только ZooM и только НЛ5 без всяких миксов и тому подобного...
    Если реально интересен винрейт по другим месяцам и лимитам, то можешь посмотреть видео с отчетами... На канале все есть... Я реально не помню цифр, но были и хорошие месяца, но и несколько уже минусовых...
    Да, и объем игры мой не особо большой: если все идет хорошо, то около 20к рук в месяц... Я знаю, что это очень мало, но больше играть просто физически не смогу...
    3/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 17.12.2020)
    привет. а можно здесь поподробнее? я кэш буквально вторую неделю катаю, что там за правила есть?


    Да несколько месяцев назад становиться во все подряд очереди стало невозможным. Появились столы ожидания для столов ожидания или типа того. Ты обратил внимания, что очереди на рег столы резко сократились... Раньше за "сладкий" стол выстраивалась очередь в 15 чел... Сейчас уже такого нет. Там мутная схема, я писал в чат старзовский, они мне ответили и растолковали... Хочу сказать некоторых моментов я не до конца поянл... Головняк, короче)))
    4/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Скок БР?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cromwell @ 17.12.2020)
    Скок БР?


    700$ где то... Не смотрел в кассу давно. В отчете за декабрь надо не забыть посмотреть...
    5/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Вчера на стриме была сыграна такая вот рука. Я сделал и фолд и объяснил, что в подобной ситуации, его рейз флопа смотрится очень сильно в двоих. Флоп, я заколил, так как фолд, как по мне, ну просто очень нитово, хотя у меня и был пиковый туз в руке, что еще более говорило за фолд. Но я вколол)))
    Как думаете верно ли сыграно и верен ли фолд терна? Я кол не нашел.
    Опп неизвестный: 40 на 20 на 20 рук....


    feral_cow_icon.gif
    Converted by a herd of feral cows
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players

    Button: $5.94
    SB: $7.02
    BB: $9.05
    UTG: $6.29 (Hero)
    UTG+1: $5.00
    CO: $4.79

    Preflop: ($0.07) Hero is UTG with
    As.gif
    Ah.gif
    (6 players)
    Hero raises to $0.15, 2 folds, Button calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.47)
    2s.gif
    Jd.gif
    8s.gif
    (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.22, Button raises to $0.67, BB folds, Hero calls $0.45

    Turn: ($1.81)
    9d.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $5.12 and is all-in, Hero folds

    Button collected $1.73

    (Rake: $0.08)
    6/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Также приложу здесь запись самого стрима, где была сыграна данная рука, можно еще послушать мои мысли во время розыгрыша, а также комменты зрителей. Если, что рука сыграна на 1:09:30.

    7/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KimaeFF @ 18.12.2020)
    Опп неизвестный


    Дак скорее фиш фишной, кто в здравом разуме придумает такой овербет именно по терну. Неизвестно, конечно, какой именно плана фиш, но они как правило боятся динамичных бордов, когда у них сильная, а тут и второе фд поехало, да и стрит на три карты уже есть. И у них обычно мысли не заработать больше вэлью, а именно выиграть раздачу, поэтому я думаю там только вэлью. Возможно у него будут переигранные Jx руки, но чаще от двух пар и выше. Мне такая линия больше говорит о каком-то сете 88. JJ они все-таки иногда рейзят пре, хотя могут и колом вонзить. Стрит-дро они чаще играют колом, как мне кажется, рейзят они почти всегда с готовыми. Ну, это если оттакливаться от того, что это вполне себе такой стандартный фиш.

    Поэтому, как по мне, фолд нормальный. Особенно в этом поле, когда рекреационные челы играют практически фейс-ап.
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dibidibidis @ 18.12.2020)
    Дак скорее фиш фишной, кто в здравом разуме придумает такой овербет именно по терну. Неизвестно, конечно, какой именно плана фиш, но они как правило боятся динамичных бордов, когда у них сильная, а тут и второе фд поехало, да и стрит на три карты уже есть. И у них обычно мысли не заработать больше вэлью, а именно выиграть раздачу, поэтому я думаю там только вэлью. Возможно у него будут переигранные Jx руки, но чаще от двух пар и выше. Мне такая линия больше говорит о каком-то сете 88. JJ они все-таки иногда рейзят пре, хотя могут и колом вонзить. Стрит-дро они чаще играют колом, как мне кажется, рейзят они почти всегда с готовыми. Ну, это если оттакливаться от того, что это вполне себе такой стандартный фиш.

    Поэтому, как по мне, фолд нормальный. Особенно в этом поле, когда рекреационные челы играют практически фейс-ап.


    Спасибо за ответ. На стриме тоже большинство поддержало фолд, однако один пользователь написал, что это отмороженный супер агро фиш и с тузами против него изи пуш. Я то все это понимаю, но и какой бы там отмороженный фиш не был, он должен понимать, что играет против двоих. По характеру раздачи, мне показалось, что у него именно велью, и это не топ пара, а что то лучше...
    8/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Вчера на стриме была интересная рука, как по мне и она вызвала некоторые споры.
    Опп рег, около 2к рук 28 на 19, 3бет с этой позы 9%, фолд на 4 бет 25%, но выборка уж очень мала для этого стата. Агрессия 1.5
    По раздаче: в данных позах и против таких оппов (с большим 3бетом) я часто играю 4бет фолдом с рукой AQo (бывает расширяюсь до ATo, AJo).
    Так как опп вколол, то одну улицу я с топ парой мог играть чек колом на такой безопасной доске. Можно было собрать блеф с карманных пар ниже (КК-ТТ). Вторая банка за треть далась мне уже тяжелее, но я еще мог усилиться в даму... Тут я уже склонялся к тому, что у оппа AK, но некоторую часть блефов не исключал... Ривер вколоть не смог. Решил, что там намного больше вэлью, чем блефов...
    У оппа W$SD 48, WWSF 43, по моей базе..
    Что думаете по руке?


    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players

    Button: $5.17
    SB: $5.00
    BB: $4.93
    UTG: $5.68
    UTG+1: $7.93
    CO: $5.38 (Hero)

    Preflop: ($0.07) Hero is CO with
    As.gif
    Qd.gif
    (6 players)
    2 folds, Hero raises to $0.12, Button raises to $0.43, 2 folds, Hero raises to $1.12, Button calls $0.69

    Flop: ($2.31)
    7s.gif
    3c.gif
    Ad.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $0.73, Hero calls $0.73

    Turn: ($3.77)
    Th.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $0.96, Hero calls $0.96

    River: ($5.69)
    4s.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $2.36 and is all-in, Hero folds

    Button collected $5.45

    (Rake: $0.24)
    9/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Также приложу ссылку на вчерашний пятничный стрим, может кому то и будет интересно. Рука, которую выложил выше была сыграна на 41й минуте.

    10/136
    Ответить Цитировать
    0
  • KimaeFF, не очень понимаю, у тебя ТП(почтиТК), при таком спре разве выкинуть? Тебе нужно выигрывать чуть чаще, чем 1 раз из 5, думаю наберется, опп судя по всему может что-то придумать, ввсф не 35 же.

    Цитата (KimaeFF @ 19.12.2020)
    Так как опп вколол, то одну улицу я с топ парой мог играть чек колом на такой безопасной доске


    Вот тут не очень понял. Почему мы как агрессоры не хотим ставить малышку здесь? При этом в 4бетпоте с топ парой и неплохим кикером уже играть на стек в принципе? В конце концов, если мы тут ищем отскока, то можно сыграть бет-фолд, если не рассчитываем часто увидеть блефов.

    Цитата (KimaeFF @ 19.12.2020)
    Можно было собрать блеф с карманных пар ниже (КК-ТТ)


    Отож, а в итоге мы скидываем :) теоретически, как я понимаю, чел на твой чек мог врубить педаль в газ и херачить все свои средние пары и в том числе KK. При этом у нас неплохой блеф-кетч как мне кажется, блочим AA, QQ тоже блочим, конечно, что минус, но в тоже время часть AK тоже блокируем. Зато KK не блочим, которые здесь вполне могут быть у оппа. Не уверен что в такой линии там JJ будут. Если они, то конкретно эту руку он там уже в блеф превращает, потому что с этой рукой уже ничего не бьет по выходу терна.

    С его стороны, он с условными KK-QQ по терну мог ставить с мыслью добирать самому с твоих средних пар, по терну QQ вероятно стопорнулись бы, KK могли и дальше поливать. При этом еще выбивая твоих слабых тузов, которые у тебя вероятно могут быть в полублеф4бете (A5s-A2s), рассказываю историю про ТПТК например.

    В общем и целом, при таком спре и в целом при таких шансах на ривере, я не думаю что тут есть фолд с этой рукой. Что-то блочим, что-то все еще бьем. Оппонент умеет блефануть, судя по ввсф. Может и попросту переиграть свою руку. Либо понял к риверу, что его рука уже не годится для шоудауна.

    Какие-то такие мысли.

    пы.сы. в целом я просто не понимаю, зачем мы коллируем терн, если не собираемся колировать ривер.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dibidibidis @ 19.12.2020)
    пы.сы. в целом я просто не понимаю, зачем мы коллируем терн, если не собираемся колировать ривер.


    Спасибо за столь развернутый ответ. По поводу данной фразы скажу, что полпота уже бы не колол, но за треть соблазнился. Нередко в меня блефовали именно двумя банками, а на третью сил не хватало. За треть кол осилил.
    Скажи, как посчитать данную раздачу? Флопзилла же подойдет для этого. Солвера у меня пока нет, да и не предвидится пока...
    11/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты сам выглядишь на шдв с минимуом велью. Твоя линия - блефкетчер(qq-jj Aj мб)
    Я бы тут с 99 задумался зарядить тебе три барреля. Оп если у него есть в голове мыслительный процесс вполне мог это заметить. К тому же какой у тебя самого втсд?ввсф? Он мог тоже увидеть условые 23 wtsd и пробаррелить.

    Спр мал рука неплохая. Лучше дам, королей или валетов.
    Он также мог вельюбетить тех же королей, положив тебя на дам-валетов.
    Он мог так вельюбетить AQ или AJs,опять же положив тебя на сильную карманку.
    Да не всегда оппы так играют. Да чаще КК в пуше. Но и АК много в пуше.
    Да есть ТТ какие-нибудь у него.
    Это не важно по сути, важно что тут хватает вариантов,чтобы доставить 2.36 за банк 2.36*2+5.69=10.40.
    Это 1 раз из 4 выиграть, и 3 из 4 можно смотреть на ТТ АК и т.д. и будешь в плюсе на условное колличество бб.
    ДА ДАЖЕ ЕСЛИ КОЛЛ МИНУСОВОЙ,С ТАКИМ СПР ОН ТОЧНО НЕ БУДЕТ МИНУСОВЕЕ ФОЛДА В ПОЛСТЕКА.
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Логика та же что и при колле 3бета.
    Фолдом мы проигрываем 300бб за 100 семплов. Коллом достаточно проиграть 290 за 100 раздач - и мы в плюсе.

    Это "лучшее" что можно сделать для красной линии - "коллировать до усери и потом фолдить" (by iPerfect)
    Сообщение отредактировал SIGREX - 19.12.2020, 15:51
    3/22
    Ответить Цитировать
    1
  • KimaeFF, да какой нахер солвер, чувак, это нл5. Забудь про него как про страшный сон, до нл50-100 нахер не усрался (я пусть там и не бывал, но думаю бывалые форумчане, а также игроки лимитов до нл50 не польют грязью мое высказывание). А так да, достаточно флопзилы или на худой конец эквилайба даже. Просто накидать туда комб, которые у него к риверу могут оказаться по тем статам, что есть и найти свои 25% эквити на победу в раздаче. Уверен, они у тебя там будут с учетом оппонента.
    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется основная тут проблема, в которую ты себя загнал - это чек флопа. Если ты чекаешь, то ты точно играешь кол все улицы (в моем понимании), ибо ты верно написал, что можешь поймать блефы с карманами, а рука для этого идеальна (ну или почти идеальна, AT в этом плане смотрелась бы лучше, не из-за допера, а потому что блочим топ сеты, а других у него тут и нет, это даже важнее чем бить его условные АК).

    В итоге ты чекнул и загнал своими рассуждениями себя в какую-то жопу, из которой выхода не нашел. Тогда ставь сам флоп, чтоб не создавать себе проблем и давать оппонентам надавить на твою слабость в твоем чеке. Просто если ты уже выбрал стратегию играть чек-кол и ловить блефы оппа, то менять стратегию на ривере выглядит по меньшей мере странно.
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.