Зимуем в дачном туалете: филосоФФский фриролл на 50К

Последний пост:10.02.2022
122
Статистика
Всего постов
419
95,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2021 +282
11.01.2021 +158
20.04.2021 +108
03.02.2021 +108
20.04.2021 +105
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 21
Затащим?
  1. Да
    30%
    75
  2. Нет
    40%
    99
  3. ЧекПуш – Красавчик!
    29%
    72
  • FilosoFF, лимит на интернет в 2 часа давно прошёл. А ты все здесь, среди смотрящих тему.
    Ты проиграл пари, которого не было, все, расходимся.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Slonovyev, бля какие вы душные пиздец.

    Автор крутой чел, круто пишет, пофиг есть там пари, нет. Вы как тупые школьники в каком-нибудь кино или театре кричите на весь зал, когда главная героиня умерла. Нет, она жива, вас обманывают!!! Там кетчуп, а не кровь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Почему мы верим людям, которые говорят, что земля круглая. А автор обязательно врет. Ведь ни в первом ни во-втором случае лично мало кто проверял ))).
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bolivar1997, так я и так сразу говорю, мы - душные. Ага, кетчуп.
    Цитата (bolivar1997 @ 17.1.2021)
    Автор крутой чел, круто пишет, пофиг есть там пари, нет.


    Не крутой. Не пофиг. Просто лгунишка.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как я стал профессиональным и виртуальным Другом... (часть 10)

    Перед тем, как разъехаться по домам, мы обменялись с Кейт телефонами и договорились, непременно, повторить эту встречу в будущем. Сидя в такси, я поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, когда, последний раз, испытывал настолько сильные положительные эмоции от живого общения. Через несколько дней, включив ноутбук и открыв покерные клиенты, я подумал о том, что вместо игры в карты, с намного большим удовольствием, оказался бы в компании Джона и Кейт, где-нибудь в тихом, уютном местечке – о чем, между делом, и сообщил своим новым реальным друзьям с помощью отправленных текстовых сообщений…

    Буквально через несколько минут, от Джона пришел ответ, что его, в данный момент, посещают аналогичные мысли, и мы договорились о встрече. Кейт отписалась, что приедет позже, если получится. Оказавшись внутри очередной съемной квартиры, мы несколько часов обсуждали разнообразные жизненные вопросы, вспоминали интересные случаи из прошлого, снова фантазировали о том, как бы могли прожить эту жизнь по-другому, смотрели фотографии и ролики, которые были на телефонах друг у друга, и так далее. В какой-то момент, Джон вскочил с дивана и, что есть силы, прокричал: «Фил, если бы ты знал, как меня за***ли эти карты!». А Фил, надо сказать, знал…

    Примерно в это же время, к нам присоединилась Кейт и, с неподдельным интересом, подключилась к бурному обсуждению очередной, уже знакомой темы – «какую жизнь, на самом деле, Вы бы хотели прожить?». Когда настала моя очередь, я не знал, что ответить на этот вопрос, потому что, с одной стороны, мне нравился покер, но, в то же время, количество получаемого, от игрового процесса, удовольствия, с каждым днем, стремительно сокращалось (благодаря сильно затянувшемуся периоду невезения). Помню, как Кейт подошла ко мне и спросила, что, помимо карт, мне нравится, и я, машинально, произнес первое, что пришло в голову: «ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ!»…

    В общем, в тот вечер, мы еще раз убедились, как сильно нам не хватает позитивных эмоций, а также хорошей психологической разгрузки, и твердо решили устраивать подобные встречи на постоянной основе. Около полугода, при первой же возможности, мы встречались на нейтральной территории или общались всевозможными дистанционными способами. Мы делились абсолютно любыми мыслями и идеями, обсуждали различные темы и вопросы, выплескивали негатив и заряжались позитивом, играли в игры, смотрели видеоролики, вспоминали и снова переживали (на эмоциональном уровне) приятные моменты из прошлого, подбадривали и отмечали малейшие успехи в жизни друг друга…

    В какой-то момент, я твердо осознал, что мне безумно нравится такая жизнь – нравится слушать людей; нравится выплескивать, вместе с ними, негативные эмоции и, параллельно, заряжаться позитивом; играть в различные игры; посещать всевозможные заведения; просто гулять и общаться; узнавать об увлечениях людей и учиться у них чему-то новому; обсуждать разнообразные темы; шутить и прикалываться; поддерживать добрым словом любые начинания, стремления, успехи и мечты людей; и так далее. Во время очередной встречи, я поделился этим «открытием» с Джоном и Кейт, на что, без доли иронии, получил следующий, совместно озвученный ответ:

    - Фил, мы уже обсуждали, наедине, подобную тему и пришли к выводу, что из тебя получился бы классный профессиональный друг…

    Вернувшись домой, я начал думать над их словами, с каждым днем все сильнее понимая, что это именно та жизнь, которую мне хотелось бы воплотить в реальность. Конечно, было много непонятных моментов, сомнений, переживаний и так далее, но поддержка друзей и дико растущее желание, в конце концов, привели к тому, что, в один прекрасный день, на моем любимом форуме «ДжипсиТим», появилась новая тема, которая, по сути, стала началом моей удивительной «карьеры»:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129764#entry5283418

    Продолжаем?
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 18.1.2021, 0:39
    50/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Всем привет.

    Решил собрать все написанные, к этому моменту, части в одну. Пытался убрать под спойлер, но, почему-то, "спойлер в спойлере" не работает...

    Приятного чтения...

    Как я стал профессиональным и виртуальным Другом... (Глава 1, части 1-10)

    Всем привет.

    Пока еще у меня есть безлимитный доступ к интернету и теплой кровати, решил поделиться с Вами подробностями своей истории – возможно, она поможет Вам не только изменить свою жизнь к лучшему, но и полностью перевернуть картину этого мира...

    На мой взгляд, эта тема, в наше время, очень актуальна, и, самое главное, в отличии от современного онлайн-покера, она приносит настоящую пользу людям, дарит огромную кучу позитивных эмоций, и, при условии, что Вы делаете это от души, и Вам действительно это нравится, наполняет жизнь яркими красками и крутыми приключениями...

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121284#entry4816368

    Собственно говоря, именно с этой темы, которую я создал, на моем любимом форуме, в конце 2016 года, все и началось...

    Сейчас, конечно, я уже не вспомню, какой текст, дословно, там был написан, но саму причину создания этой темы, поверьте, забыть просто невозможно: это был период жесточайшего невезения в покере, который, казалось, длился уже целую вечность, и не было ни малейшего намека на то, что он, когда-нибудь, закончится. Как бы хорошо я не играл, итог всегда был плачевным. Естественно, подобное развитие событий не могло не отразиться на моем психологическом состоянии: постоянная депрессия, уныние, неуверенность в своих силах, злость, ярость, печаль и отчаяние – вот лишь небольшая часть тех "прелестей", которыми, изо дня в день, награждал меня онлайн-покер в ответ на мои старания. Остается добавить сюда полное непонимание со стороны друзей и близких, и ядерная смесь негатива вселенского масштаба, нарастающая, как снежный ком, готова...

    В общем, отрицательных эмоций, со временем, накопилось настолько много, что было физически нереально держать их в себе – негатив буквально требовал выхода, а выплеснуть всю "грязь" и, заодно, просто поделиться происходящим, в принципе, было не с кем, так как люди, окружавшие меня, на тот момент, в лучшем случае, покрутили бы пальцем у виска, параллельно, наверняка, посоветовав не заниматься ерундой и тому подобное, а на все мои заявления, что, как бы, на данном этапе, мне нравится покер, и я планирую развиваться именно в этой сфере, возможно, перестали бы со мной общаться, что, безусловно, было бы неплохим бонусом, ибо какой смысл тратить свое время и энергию на людей, которые не только не поддерживают, а еще и пытаются осуждать, но, если честно, тогда мне было совсем не до этого...

    Короче говоря, ощутив острою нехватку в "родственных душах", я создал, на форуме, тему, по названию которой, в принципе, несложно догадаться о ее потенциальном предназначении, указал свой скайп и начал ждать звонков...

    В первые же дни, мне поступило несколько звонков, в ходе которых, три человека заинтересовались подобным, естественно безвозмездным, видом "сотрудничества", после чего, я попросил модератора "ДжипсиТим" закрыть ту тему, и, собственно говоря, понеслось...

    С самого начала, мы договорились о четырех неизменных правилах, которые, по сей день, в первую очередь, я озвучиваю всем своим новым "клиентам", желающим попасть ко мне "на прием":

    1. Мы, по факту, лучшие Друзья с самого раннего детства...

    2. Можно говорить абсолютно все, что захочешь...

    3. Не нужно относиться к сказанному или услышанному всерьез...

    4. Можно представляться тем, кем только захотите...

    Какие плюсы это дало?

    Касаемо покера, естественно, в первую очередь, исчезла проблема выброса негативных эмоций: практически в любой момент, можно было созвониться или обменяться сообщениями, подробно, и не стесняясь в выражениях, рассказав, что ты думаешь об этой игре, где видел создателя гсч и всю его семью, поделиться очередным "переездом" или любыми другими темами, переживаниями, мыслями, планами, успехами, поражениями – при этом, совершенно не беспокоясь о том, что о тебе может подумать человек на том конце "провода", так как, изначально, мы все были объединены общей целью, абсолютно ничего, друг о друге, не зная, да и первые четыре правила никто не отменял...

    В общем, так продолжалось несколько месяцев, в течение которых, я снова начал получать удовольствие от игры (вне зависимости от результатов) и, естественно, от космического уровня общения с новыми единомышленниками. Конечно, я не в праве делиться личными подробностями тех дискуссий, но, уверен, Вы и сами можете оценить, какую пользу и возможности, например, лично для Вас, мог бы открыть подобный метод общения, базирующийся, на тот момент, исключительно на четырех пунктах, указанных выше – со временем, разумеется, их становилось все больше...

    Одним из запомнившихся, в то время, покерных развлечений, было придумывание новых вопросов создателю гсч, какого-нибудь, рума, чью роль, соответственно, приходилось играть одному из нас...

    Выглядело это, примерно, вот так:



    И вот, в один прекрасный день, мне поступает предложение личной встречи...

    Честно говоря, на тот момент, меня вполне устраивал существующий формат общения, да и карты забирали слишком много времени и сил – поэтому, собственно, я предложил оставить, данную идею, до лучших времен – здесь, наверно, будет к месту уточнить, что, с этим человеком, я общался чаще, чем с двумя другими вместе взятыми, и, большую часть времени, обсуждали мы совсем не покер, а вопросы, которые, как оказалось, волновали, нас двоих, куда сильнее: в основном, они касались мироздания, психологии, философии, мотивации и так далее – так вот, буквально через несколько минут после того, как я отклонил предложение о личной встрече, у нас состоялся, приблизительно, следующий разговор:

    - Фил, а зачем мы вообще живем?

    - В смысле?

    - Чтобы, до конца своих дней, наблюдать, что, в очередной раз, решит бездушная карточная машина (гсч) – послать тебя на*ер или насыпать?

    - Жду адрес и время...


    В общем, договорились встретиться на следующий день, на Красной площади – беспрекословно соблюдая четыре правила, озвученные ранее...

    Начало получилось, надо сказать, весьма забавным, потому что, благодаря второму и четвертому правилам, мы понятия не имели ни о внешности, ни о возрасте друг друга, и, вдобавок, чтобы не упускать момент, решили устроить своеобразный челлендж – опознай "заядлого покерюгу" с десяти попыток, используя, в качестве контрольного, следующий вопрос: "Вы, случайно, не знаете, что нужно сделать, чтобы начать дико тащить?", с правильным ответом – "спросите у Анатолия...". Людей, в тот момент, на площади, было не то, чтобы очень много, но, в ту же очередь, и немало – плюс ко всему, по правилам квеста, стоять на одном месте, более двух минут, было запрещено – а так как главным призом, помимо звания лучшего сыщика, являлся билет на сандей миллион, намечался интересный и продолжительный, на первый взгляд, экшен...

    Какую бы Вы, на моем месте, выбрали стратегию?

    Лично мне, в тот момент, не пришло в голову ничего лучше, чем, в первую очередь, максимально сократить шансы быть опознанным: поэтому, для начала, познакомился с первой встречной девушкой и предложил ей, некоторое время, побыть подругой секретного агента, выполняющего очень важную миссию по поиску опасного картежника – на что, к моему небольшому удивлению, она моментально согласилась. В общем, взявшись за руки, мы начали неторопливо гулять по площади, пытаясь казаться, со стороны, обычной парой туристов, решивших полюбоваться достопримечательностями столицы воочию. План наш, надо сказать, был, до безобразия, простой – наблюдать за одинокими представителями мужского пола, параллельно отмечая и анализируя любые, на наш взгляд, странности в их поступках и поведении...

    Основная ставка была сделана на то, что мой оппонент, пытаясь выиграть в этом соревновании, по идее, начнет подходить к одиноким "подозреваемым" и, с целью задать контрольный вопрос, заводить с ними беседу – поэтому, в первую очередь, мы пристально следили именно за такими ситуациями, не забывая, при этом, мило общаться и фотографироваться на фоне достопримечательностей, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Девушка, надо сказать, настолько классно справлялась со своей задачей, что, в какой-то момент, я реально начал забывать о том, что это просто игра – Красотка, если ты, когда-нибудь, это прочтешь, то просто знай – ты настоящая актриса, и все было шикарно!

    Короче говоря, за первые полчаса наблюдения, мы приметили только одного странного парня, который, неторопливо, разгуливал, взад-вперед, по площади, непрерывно общаясь по телефону – несколько раз, в процессе разговора, что-то спрашивая у прохожих. Моя напарница, с целью "пробить клиента", предложила отправить нашему оппоненту сообщение "я тебя вижу" и посмотреть на реакцию подозреваемого. Собственно говоря, так я и сделал, но, к сожалению, никаких результатов это не принесло, а так как, по условиям, допускалось целых десять попыток, было принято совместное решение – "прогуляться" до человека и, непринужденно, задать контрольный вопрос в лоб...

    - Молодой человек, Вы, случайно, не знаете, что нужно сделать, чтобы начать дико тащить? – в целях конспирации, вопрос задала агент Кейт (настоящее имя неизвестно - см. правило 4)

    Честно говоря, я уже не помню, что конкретно он ответил, но заржали мы так, что, скорее всего, нас услышала вся площадь, официальная длина которой, на секундочку, составляет более трехсот метров. В общем, первый блин получился комом...

    Да и все другие подходы, совершенные по аналогичной схеме, тоже не принесли положительного результата, так как мой оппонент оказался не из робкого десятка и умудрился, незаметно, вписаться в небольшую компанию, состоящую из двух девушек и одного парня, которым, судя по всему, понравилась идея поиграть в шпионов, потому что вели они себя настолько естественно, что ни у меня, ни у Кейт не возникло, на их счет, никаких подозрений, хотя мы пересекались с ними, в течение нескольких часов, далеко не один раз. После десятого неудачного подхода, я отправил сообщение, что мои попытки закончились и, минут через двадцать, получил аналогичный ответ с предложением встретиться у мавзолея Ленина...



    Около получаса у нас ушло на знакомство и обмен впечатлениями от спонтанной игры, после чего было принято коллективное решение – пойти перекусить на общий выигрыш, что, собственно говоря, мы и сделали большой дружной компанией в полном составе. Ближе к завершению веселой трапезы, с нами осталась только Кейт, которую, очевидно, очень интересовало, что же будет дальше, а "сообщники" Джона (так представился мой виртуальный, в прошлом, Друг) отправились по своим секретным делам. Вообще, конечно, изначально, мы планировали обсудить несколько важных тем, для нас с Джоном, наедине, а так как обстановка была довольно шумной, погода совсем нежаркой, да и ноги прилично находились, в голову пришла интересная мысль – а не снять ли нам квартиру на сутки? Видели бы Вы похотливые глаза Кейт, когда она услышала данное предложение...

    Спустя какое-то время, мы, втроем, дружно пили чай уже на "нашей" новой кухне – честно говоря, даже при большом желании, я не смогу вспомнить приблизительный интерьер того жилища, так как, забегая вперед, скажу, что, в будущем, этих квартир был далеко не один десяток, и, естественно, в голове все перемешалось. Главное, что там было чисто, и имелось все необходимое для комфортного времяпрепровождения.

    На всякий случай, мы, еще раз, напомнили Кейт о четырех базовых правилах, озвученных ранее, и Джон решил взять слово первым. На тот момент, у него, как, собственно, и у меня, не очень хорошо, мягко говоря, шли дела в плане покера: колоссальное количество потраченных сил и времени, как на сам игровой процесс, так и на «работу вне столов», не приносили желаемых результатов и буквально уходили в пустоту, унося, вместе с собой, не только нервные клетки, но и, что еще важнее – наши покерные мечты…

    Надо признать, что его спич получился просто шикарным. Кейт, которая, скорее всего, не поняла и половины услышанных слов, потому что большинство из них касались покерных терминов и поговорок, наблюдала за происходящим с таким интересом, что, в какой-то момент, оглянувшись в ее сторону, я заметил приоткрытый, от удивления, рот и намертво застывшую, на весу, чайную кружку. А посмотреть, действительно, было на что: человек, выплескивающий, без доли стеснения, накопившиеся негативные эмоции в удобном, для него, литературном формате (при этом, совершенно не переживающий о том, что про него могут подумать окружающие – потому что тут все свои (правило первое)) – думаете, это может быть скучным зрелищем? Со стороны это выглядело, примерно, вот так (внимание, нецензурная лексика):




    В какой-то момент, когда градус монолога, понемножку, пошел на спад, я начал, невзначай, задавать Джону «провокационные» вопросы, чтобы помочь ему разрядиться (в эмоциональном плане) до самого упора: «Скажите, правильно ли я понимаю, что Вы, на полном серьезе, заявляете о том, что, после пяти лет ежедневного обучения, Вы, наконец-то, смогли досконально разобраться, чем отличается флеш от старшей карты, и, в связи с этим, безусловно фантастическим открытием, считаете, что Вам, в покерном плане, теперь все должны?». Довольно быстро, вопросную эстафету подхватила Кейт, и выступление Джона заиграло новыми красками…

    Потом, конечно, была и моя очередь, и выступление Кейт, которая, в самых ярких подробностях, рассказала о своих проблемах, переживаниях, успехах, планах на эту жизнь и так далее, но самое главное заключалось в том, что мы, впервые, ощутили на себе весь невероятный эффект от подобной «живой» эмоциональной разгрузки. Это было реально круто! Три человека, которые ничего друг о друге не знают, несколько часов говорили обо всем, что хотели. Не стесняясь в выражениях. Не подтверждая свои слова фактами, потому что, согласно второму и четвертому правилу, можно говорить, что захочется, и быть кем угодно бесконечное количество раз…

    Наслушавшись веселых историй из жизни Кейт, мы начали делиться своими, после чего дружно перешли к обсуждению различных вопросов, главный из которых, в тот вечер, звучал так – "какой Вы хотите видеть свою жизнь через 10 лет?". Конечно, я и раньше, частенько, размышлял на подобные темы, и, в первую очередь, обычно, в голове рисовались картины, так или иначе связанные с покером, потому что эта игра, на тот момент времени, была самым большим увлечением, с которым я планировал связать свое будущее. Желания Джона практически полностью совпадали с моими, и мы, в подробностях, начали рассказывать Кейт о том, как, в один прекрасный день, наконец, все наши усилия оправдаются ("дистанция вернет"), и жизнь круто поменяется – на горизонте появятся дорогие машины, дома, путешествия, яхты...

    "А если не покер, то что?" – в какой-то момент, оборвала Кейт наши бурно разыгравшиеся фантазии.

    И тут мы начали примерять на себя различные роли. Каждый представлялся тем человеком, чью жизнь, теоретически, хотел бы прожить, и, в процессе повествования от лица данного человека, приходило четкое понимание, насколько сильно было бы интересно воспроизвести такую жизнь в реальности. Мы были олигархами и врачами, чиновниками и учителями, актерами и тунеядцами, учеными, космонавтами, инопланетянами и очень много кем еще. Когда Джон представился персональным женским тренером по "горловому торнадо", мы, конечно, дружно посмеялись, даже не подозревая, что уже буквально через полтора-два года, проиграв очередной безумный "фриролл", мне предстоит не только исполнить эту роль в реальной жизни, но и, для выигрыша побочных ставок, в ограниченный период времени, найти "клиенток" и попытаться заработать определенную сумму за свои "услуги" – впрочем, не будем бежать впереди паровоза...

    Перед тем, как разъехаться по домам, мы обменялись с Кейт телефонами и договорились, непременно, повторить эту встречу в будущем. Сидя в такси, я поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, когда, последний раз, испытывал настолько сильные положительные эмоции от живого общения. Через несколько дней, включив ноутбук и открыв покерные клиенты, я подумал о том, что вместо игры в карты, с намного большим удовольствием, оказался бы в компании Джона и Кейт, где-нибудь в тихом, уютном местечке – о чем, между делом, и сообщил своим новым реальным друзьям с помощью отправленных текстовых сообщений…

    Буквально через несколько минут, от Джона пришел ответ, что его, в данный момент, посещают аналогичные мысли, и мы договорились о встрече. Кейт отписалась, что приедет позже, если получится. Оказавшись внутри очередной съемной квартиры, мы несколько часов обсуждали разнообразные жизненные вопросы, вспоминали интересные случаи из прошлого, снова фантазировали о том, как бы могли прожить эту жизнь по-другому, смотрели фотографии и ролики, которые были на телефонах друг у друга, и так далее. В какой-то момент, Джон вскочил с дивана и, что есть силы, прокричал: «Фил, если бы ты знал, как меня за***ли эти карты!». А Фил, надо сказать, знал…

    Примерно в это же время, к нам присоединилась Кейт и, с неподдельным интересом, подключилась к бурному обсуждению очередной, уже знакомой темы – «какую жизнь, на самом деле, Вы бы хотели прожить?». Когда настала моя очередь, я не знал, что ответить на этот вопрос, потому что, с одной стороны, мне нравился покер, но, в то же время, количество получаемого, от игрового процесса, удовольствия, с каждым днем, стремительно сокращалось (благодаря сильно затянувшемуся периоду невезения). Помню, как Кейт подошла ко мне и спросила, что, помимо карт, мне нравится, и я, машинально, произнес первое, что пришло в голову: «ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ!»…

    В общем, в тот вечер, мы еще раз убедились, как сильно нам не хватает позитивных эмоций, а также хорошей психологической разгрузки, и твердо решили устраивать подобные встречи на постоянной основе. Около полугода, при первой же возможности, мы встречались на нейтральной территории или общались всевозможными дистанционными способами. Мы делились абсолютно любыми мыслями и идеями, обсуждали различные темы и вопросы, выплескивали негатив и заряжались позитивом, играли в игры, смотрели видеоролики, вспоминали и снова переживали (на эмоциональном уровне) приятные моменты из прошлого, подбадривали и отмечали малейшие успехи в жизни друг друга…

    В какой-то момент, я твердо осознал, что мне безумно нравится такая жизнь – нравится слушать людей; нравится выплескивать, вместе с ними, негативные эмоции и, параллельно, заряжаться позитивом; играть в различные игры; посещать всевозможные заведения; просто гулять и общаться; узнавать об увлечениях людей и учиться у них чему-то новому; обсуждать разнообразные темы; шутить и прикалываться; поддерживать добрым словом любые начинания, стремления, успехи и мечты людей; и так далее. Во время очередной встречи, я поделился этим «открытием» с Джоном и Кейт, на что, без доли иронии, получил следующий, совместно озвученный ответ:

    - Фил, мы уже обсуждали, наедине, подобную тему и пришли к выводу, что из тебя получился бы классный профессиональный друг…

    Вернувшись домой, я начал думать над их словами, с каждым днем все сильнее понимая, что это именно та жизнь, которую мне хотелось бы воплотить в реальность. Конечно, было много непонятных моментов, сомнений, переживаний и так далее, но поддержка друзей и дико растущее желание, в конце концов, привели к тому, что, в один прекрасный день, на моем любимом форуме «ДжипсиТим», появилась новая тема, которая, по сути, стала началом моей удивительной «карьеры»:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129764#entry5283418

    Продолжаем?

    Сообщение отредактировал FilosoFF - 18.1.2021, 2:01
    51/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    1. Мы, по факту, лучшие Друзья с самого раннего детства...

    2. Можно говорить абсолютно все, что захочешь...

    3. Не нужно относиться к сказанному или услышанному всерьез...

    4. Можно представляться тем, кем только захотите...

    Продолжаем?

    Надеюсь ты стал так общаться со всеми людьми в твоей жизни?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FilosoFF, подскажи, ты учился... писать?) Я не к обсуждениям выше (сюжетVSреальность и прочее), а исключительно про стиль.
    Есть ощущение, что даже если бы ты пересказывал инструкцию к телевизору, читалось бы легко и в меру увлекательно)

    Хочется понять, откуда этот скилл - образование? курсы? опыт работы? Может можешь что-то посоветовать? )
    Всегда завидовал людям умеющим так излагать мысли.

    Спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Блин, а вы прикиньте если бы он это всё на камеру снимал и блог вёл на ютубе. Все эти выживания аля живу на 5 баксов неделю - полная херня по сравнению с тем что у ТСа
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет.

    Чем порадовать?

    Только что, в довольно пограничном состоянии, зашел в дом и рухнул на кровать. Минус очередные 10к... Но я не сдаюсь...

    Подробнее расскажу, когда проснусь. И отвечу на Ваши вопросы.

    А пока, если хотите, попробуйте угадать, для чего, не менее тридцати раз в день, я прибегаю к "услугам" мусорного пакета, помимо его прямого назначения?
    52/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то не получается заснуть...

    Цитата (Ar10em @ 18.1.2021)
    Надеюсь ты стал так общаться со всеми людьми в твоей жизни?


    Пытаюсь, но не всегда получается, так как все люди разные...
    53/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KeepSIlence @ 18.1.2021)
    FilosoFF, подскажи, ты учился... писать?)

    Хочется понять, откуда этот скилл - образование? курсы? опыт работы? Может можешь что-то посоветовать? )
    Всегда завидовал людям умеющим так излагать мысли.

    Спасибо!


    Привет, спасибо за добрые слова.

    Нет, нигде, целенаправленно, писать не учился. Что посоветовать, не знаю. Могу, если интересно, рассказать, приблизительно, о том, как, обычно, происходит процесс письма в моем случае...

    Когда я пишу большие (или не очень) посты, то стараюсь получать максимальное удовольствие от самого процесса – так сказать, представляю себя, на время, писателем – по нескольку раз перечитываю то, что написал, чтобы прикинуть, как этот текст будет "звучать" для читателя, что можно добавить, что убрать, где дополнить, уточнить и так далее. Играю с текстом, так сказать.Также стараюсь писать "от души" – то есть, не пытаюсь скрывать какие-то личные моменты, беспокоясь о том, что обо мне могут плохо подумать. Я не пытаюсь всем понравиться, так как это бессмысленное занятие. Если написанный текст мне самому нравится, то этого уже достаточно, чтобы нажать кнопку "отправить". Знаки препинания расставляю так, как мне кажется правильным. Если возникают какие-то сомнения, могу воспользоваться гуглом, но делаю это очень редко, так как я не профессиональный писатель. Был небольшой опыт работы по написанию статей, но, опять же, без какого-либо предварительного обучения. Пожалуй, главное, в моем случае – не скрывать эмоций, получать удовольствие от письма и никуда не спешить (если желание писать, внезапно, исчезло, просто нажимаю кнопку "сохранить", чтобы дописать позже, или отправляю столько, сколько получилось написать)...
    54/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати, по поводу мусорных мешков, правильный ответ – убираю в них зимнюю обувь, перед тем как зайти или выйти из замка
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 19.1.2021, 16:59
    55/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет.

    Честно говоря, не думал, что пари закончится именно так...

    Я просто не услышал будильник и проспал, не успев покинуть дом до конца разрешенного срока...

    Конечно, большое спасибо моему оппоненту, который, моментально, предложил закрыть глаза на эти полтора часа, но, на мой взгляд, правила должны оставаться правила. Я проиграл, точка. Да, возможно, это не последнее, в ближайшее время, подобное пари, так как человек обещал, на днях, заехать и "кое-что предложить", но конкретно в этой "развлекухе", к сожалению, приходится признать поражение...

    Что, по моему мнению, послужило причиной столь скоропостижного проигрыша? Думаю, причин несколько:

    1. Недостаточная психологическая подготовка. Сейчас перечитал свой пост про галлюцинации и поймал себя на мысли, что, возможно, в глазах многих людей, он мог выглядеть немного сомнительным, потому что они никогда не оказывались в подобных ситуациях лично, да и сам текст получился довольно сухим и корявым. На самом деле, во времена покерных марафонов и "замазок", мне приходилось не спать по несколько дней подряд, и подобное состояние, лично для меня, не было чем-то необычным, потому что, далеко не один раз, я уже сталкивался с похожими "визуальными прелестями" ранее – однажды, в период длительного отсутствия сна, даже удалось словить очень "качественную" паническую атаку, из которой, к счастью, удалось выбраться без каких-либо серьезных последствий, если не считать, возросшую до небес, любовь к участию в странных "фрироллах"...

    В общем, я прекрасно знал, какие трудности, в плане длительного отсутствия сновидений, меня могут поджидать – в связи с чем, твердо считал, что, касаемо данного вопроса, серьезных проблем проявиться не должно, потому что, пройдя аналогичный путь ранее, на опыте, смогу легко контролировать подобную ситуацию – если, вдруг, она снова возникнет. Также я искренно верил в то, что, под давлением невыносимой усталости, организм, легко и непринужденно, "отключится" там, где ему скажут.

    Но, на четвертый день бессонницы, когда, перед глазами, пошли конкретные визуальные изменения – мозг, автоматически, начал вспоминать и рисовать не самые приятные возможные последствия, подкрепляя все это тем, что я, в тот момент, находился, на даче, совсем один, и, в случае чего, помощи можно не дождаться. Под таким давлением мозга, первоначально, сдалось тело – и без того неслабое сердцебиение участилось еще сильнее, глазное давление увеличилось на порядок, и постепенно стало нарастать ощущение нереальности происходящего – плюс ко всему, начало проявляться и расти чувство необоснованной тревоги. В конце концов, пришлось пойти на поводу у организма и взять выходной – о чем, честно говоря, немного жалею...

    2. Не повезло с погодой. Точнее сказать, я не учел возможность подобного развития событий, так как, зачем-то, твердо уверовал в прогнозы наших супер мега точных синоптиков, которые, на тот момент, уверенно говорили, что очень жестких морозов, этой зимой, ждать не стоит. Вот я, собственно говоря, и не ждал. Но последние несколько дней, например, ночная температура доходила до отметки в минус тридцать градусов – да и днем, надо признать, была далеко не Сахара. Холод стоял такой, что, на кухне, несмотря на наличие электрической батареи, замерзла вода во всех баклажках, а возмущенного ЧихПыха, в срочном порядке, пришлось переселять в дом. Естественно, в такую погоду, долго не погуляешь, а находиться постоянно в пентхаусе, из-за маленькой площади, к сожалению, тоже невозможно, потому что все очень сильно затекает. Такой вот замкнутый круг. Плюс ко всему, готовить, как Вы понимаете, в таких условиях, безусловно, было тем еще удовольствием...

    3. В плане "кулинарной" подготовки к "фрироллу", была выбрана, определенно, не самая лучшая тактика. На мой взгляд, решение "наесться на полгода вперед" было ошибочным, потому что, уже буквально через несколько дней нового скудного рациона, заметно проявилось ощущение стресса, который, по-нарастающей, начал испытывать организм – что, вполне возможно, могло также отразиться на серьезных проблемах со сном. Плавный переход на новый режим питания, хотя бы, в течение нескольких месяцев до начала "фриролла", скорее всего, смог бы принести намного более положительные результаты...

    Что касается практической и эмоциональной стороны "фриролла", то тут, в принципе, все получилось довольно неплохо – было время подумать, порадоваться, погрустить, посомневаться, испытать новые ощущения и так далее. Перезагрузка прошла успешно.

    Готов ли я повторить нечто подобное в будущем? Безусловно. Но не раньше, чем через несколько дней постельно-интернетного режима...

    Спасибо, что следите
    56/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (FilosoFF @ 20.1.2021)
    Готов ли я повторить нечто подобное в будущем? Безусловно.

    Мыши, кактус, ну ты понял...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подозрительно быстрый слив истории после "вывода на чистую воду". Но в душе хочется верить, что это все художественный вымысел, а не то что существуют люди, лишающие преданное им животное ласки ради долларового эквивалента.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Концовка, как у большинства сериалов, какая-то шляпа...

    Боюсь, второго сезона не будет.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DenDobrii @ 21.1.2021)
    Боюсь, второго сезона не будет.


    Здравствуйте, по поводу продолжения "дачного триллера", на текущий момент, к сожалению, нет ни малейшей информации – как только появятся новости касаемо данного проекта, мы, обязательно, Вам сообщим – а пока, возможно, Вам будет интересно узнать о новом "шоу", запуск которого, буквально несколько минут назад, был утвержден генеральным продюсером кинокомпании тв_Фил:



    Какой экшен Вас ожидает?

    Как минимум два человека (Фил и его Оппонент) будут бороться за звание самого *уевого рыбака на планете Земля – потому что, в данном "шоу", оно считается супер почетным! Ну и за деньги еще...

    На что будем ловить?


    К настоящему моменту, утверждены и уже заказаны (на али) следующие приманки:

    1


    2


    3


    4


    5


    6


    7


    8


    Каковы правила?

    Так как идея данной "развлекухи" появилась совсем недавно, процесс подробного обсуждения и формирования окончательного списка правил только предстоит, но некоторые моменты уже известны:

    1. Для рыбной ловли разрешается использовать не более двух экземпляров каждой из указанных, на фотографиях, приманок. Если человек "потерял" снасть в процессе ловли (обрыв, перекус, зацеп и тому подобное), то это исключительно его проблемы – заменить такую приманку на новую нельзя.

    2. Если человеку удалось поймать рыбу на любую приманку из разрешенного списка, ему начисляется один бал, а снасть, на которую была совершена успешная поклевка, вместе с "дубликатом" (если таковой, к тому моменту, не потерян), "выходит из игры" – конечно, никто не запрещает, для удовольствия, продолжить ловить на эту блесну, но более одного очка за ее использование, вместе с дублером, получить невозможно.

    Как предлагается "решать вопрос" в случае равенства очков?


    В таком случае, есть идея провести "супер игру на воблерах", которые изображены на фотографиях ниже – каждый участник выбирает одну из представленных приманок, и кто, за ограниченный период времени, поймает больше рыбы – тот, собственно говоря, и победил...


    1


    2


    3


    Почему вес "приборов", в основном, составляет 20 граммов?

    Ходят слухи, что эта цифра, каким-то образом, связана с одним из приборов продюсера канала...

    Хотели бы Вы принять участие, в данном "шоу", в качестве главного героя?

    Если да, то, наверно, для начала, будет не лишним приобрести озвученные приманки (на али, в момент написания поста, они точно есть), подписаться на этот блог, участвовать, по возможности, в процессе обсуждения правил, делиться идеями (если таковые появятся), подготовить удилище, и, собственно говоря, ждать лето (или весну?), после чего, в данной теме, как минимум, мы будем очень рады узнать о Ваших "результатах"...


    Интересная задумка?

    Сообщение отредактировал FilosoFF - 22.1.2021, 2:51
    57/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Какой то поклев пошел сплошной...
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фиши в ахуе)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 10 11 12 13 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.