Зимуем в дачном туалете: филосоФФский фриролл на 50К

Последний пост:10.02.2022
122
Статистика
Всего постов
419
95,792 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2021 +282
11.01.2021 +158
20.04.2021 +108
03.02.2021 +108
20.04.2021 +105
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 21
Затащим?
  1. Да
    30%
    75
  2. Нет
    40%
    99
  3. ЧекПуш – Красавчик!
    29%
    72
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    То чувство, когда на личном примере понял, почему многие классные люди перестали вести блоги на этом форуме спасибо, парни


    Да, вот такие душные мы.
    Про себя думаешь, ну попал в непростую жизненную ситуацию человек, как -то мысленно сопереживаешь, подставляешь себя на его место, что вот так вынужден крутиться, рисковать здоровьем.
    А тут два простейших вопроса:

    1. Как будешь получать бабки?
    2. Как будешь платить в случае проигрыша (как я понял, там предполагается ахтунг)

    И мороз в ответ, да оскорбленная невинность. Писатель талантливый, да.
    Если б ты просто сказал - хочу проверить себя и свои силы, затеваю этот марафон для себя прежде всего. Блин, да даже если б какие-то небольшие донаты стал собирать, половину отдавая на благотворительные цели, в ответ выдавая ахуййительный контент (а ты умеешь!) - и то было бы намного понятнее и правдоподобнее.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1. Можете ли Вы, в своем личном блоге, писать обо всем, что захотите?

    2. Можете ли Вы, в своем личном блоге, никому ничего не доказывать, не объяснять и ни перед кем не отчитываться?

    3. Может ли любой человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, написать Вам об этом?

    4. Может ли любой человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, не заходить к Вам "в гости"?

    5. Если человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, уже высказал свою негативную точку зрения и, при этом, продолжает возвращаться и "отравлять" позитивный микроклимат Вашего личного блога – будет ли справедливо, если Вы воспользуетесь функцией "бана" в отношении такого человека?

    Поставьте плюс, если Ваш ответ "да" на каждый из этих вопросов...
    45/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Выпиливай их отсюда.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте немного снизим накал.

    Автор не заключал публичное пари с участниками форума и не брал на себя никаких обязательств – если захочет, может не рассказывать какие-то подробности или вообще перестать писать.

    Скепсис в отношении гипотетического миллионера-зайтейника понятен, таких людей по определению не может быть много; задавать вопросы про гарантии нормально, но агрессивные формулировки у любого отобьют желание отвечать. В любом случае, для автора это фриролл, а как он в случае победы будет получать выигрыш со своего знакомого – его личное дело. Скорее всего, все держится на честном слове, это частый случай, когда пари заведомо неравноценное. Впрочем, и профессиональные игроки часто не задумываются о гарантиях.

    Даже если никакого пари не существует и автор выдумал миллионера, потому что хотел избежать хейта в комментариях (просто так сидеть в туалете 50 дней? Сумасшедший!) или сделать историю более яркой, не вижу в этом большой проблемы. Да, следить за пари, когда на кону возможность выиграть $50,000, интереснее, но в целом эта ложь никому не делает хуже, да и сути поста никак не меняет: автор испытывает себя в необычных условиях, а делает он это ради $50,000, пары сотен от Битвы Блогов или просто так, из любви к экспериментам и желанию понаблюдать за собой, совершенно не важно.

    В конце концов, не случайно же 6 лет назад он взял ник «философ».
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • На оскорбления не переходил. Можешь забанить меня, проблемы нет. Это ведь твоя книжка, ты здесь главный сценарист. Просто позабавило то, что насколько человек вживается в роль, когда получает своего рода овации и аплодисменты.

    Но самое интересное то, что наш выживающий практически нон-стоп в онлайне. По условиям сказки у него есть 2 часа в сутки, но т.к. он сценарист, видимо это не самое важное. В след.раз разлогинься, дружище Хотя думаю модераторы вполне могут просмотреть по айпи, что наш сценарист всего 2 часа тут бывает)
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет.

    Пару слов о том, как идут дела...

    Спать получается, в общей сложности, по несколько часов в сутки, что, конечно, уже неплохо, но, безусловно, сильно сказывается на самочувствии. Галлюцинаций, на данный момент, больше не было, но усталость и апатия, постепенно, нарастают. Последние несколько дней снег валил практически беспрерывным потоком, и у меня получилось выиграть несколько теоретических чемпионатов мира среди дворников. Но погода, несомненно, не перестает огорчать – если верить прогнозу, предстоящей ночью обещают до минус двадцати пяти. К слову, минувшей ночью было на десять градусов теплее, и супер жары в замке не наблюдалось. В общем, решил поставить еще один обогреватель – посмотрим, что из этого получится:



    На улице, из-за холода, находиться долго не получается – поэтому приходится, большую часть времени, греться в особняке наедине со своими мыслями. А это, мягко говоря, не самое удобное занятие, так как площадь помещения оставляет желать лучшего. Готовить в "снежную бурю" – то еще удовольствие. Банный день получился неоднозначным: топить пришлось часов пять-шесть, чтобы растаяла вода в бочках, но, зато, было чем разнообразить свободное время. Кое-как доковылял до магазина: на все вопросы продавщицы – по поводу карты магазина и акций – пришлось демонстративно отвернуть голову в сторону, потому что, как Вы знаете, живое общение с людьми запрещено. Со стороны выглядело забавно.

    Какие планы на сегодня? Пока нет снегопада, планирую наварить картофана и свеклы, чтобы раза на три - четыре хватило, расфасовать по контейнерам и убрать на полку моих хором. Ну и, как обычно, гулять по участку, сидеть в пентхаусе, общаться, отведенное время, с "Братишками, постараться потратить минимально возможную сумму на глажку мистера Чека (что, с каждым днем, становится все более сложной задачей), думать и получать удовольствие от процесса, если получится. По поводу интернета, кстати, тоже есть штрафы в случае превышения. Вот, наверно, и все новости...

    А у Вас как день проходит?
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 17.1.2021, 15:02
    46/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    Кое-как доковылял до магазина: на все вопросы продавщицы – по поводу карты магазина и акций – пришлось демонстративно отвернуть голову в сторону, потому что, как Вы знаете, живое общение с людьми запрещено. Со стороны выглядело забавно.


    Ага, ведь за тобой наблюдает спонсор. Либо все на честном слове как обычно.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mb17tron @ 17.1.2021)
    Ага, ведь за тобой наблюдает спонсор. Либо все на честном слове как обычно.


    Как минимум, за мной наблюдает хейтер
    47/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    По поводу интернета, кстати, тоже есть штрафы в случае превышения. Вот, наверно, и все новости...

    А у Вас как день проходит?


    Судя по твоему онлайну у тебя безлимит.

    С нетерпением жду новых сказок.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я не хейтер твой. Вот смотри, пишешь ты конешно красиво, сочно и со своим стилем. Вот только исходные данные изначально задал кривоватые. Хер с ним туалетом, для камерности пойдет. Сотка на жратву и прочая лабуда тоже. Призовой фонд загнул ты чересчур. У нас на телевидении (последние герои и шоу всякие) спонсоры не всегда больше (отбросив медийную составляющую) конечную сумму предлагают победителю. А ты тут 3.5 мульта и по тихой. Установил бы в 500к деревянных и пошло. Более правдоподобно в российских условиях. Но ты продолжай, я ведь не знаю какой конкретно сценарий ты припас в развязке этого шоу.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    1. Можете ли Вы, в своем личном блоге, писать обо всем, что захотите?

    2. Можете ли Вы, в своем личном блоге, никому ничего не доказывать, не объяснять и ни перед кем не отчитываться?

    3. Может ли любой человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, написать Вам об этом?

    4. Может ли любой человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, не заходить к Вам "в гости"?

    5. Если человек, которому, по какой-либо причине, не понравился Ваш личный блог, уже высказал свою негативную точку зрения и, при этом, продолжает возвращаться и "отравлять" позитивный микроклимат Вашего личного блога – будет ли справедливо, если Вы воспользуетесь функцией "бана" в отношении такого человека?

    Поставьте плюс, если Ваш ответ "да" на каждый из этих вопросов...

    5 "да". Уверенно перехожу в стан твоих хейтеров (которого пока нет, но пусть будет, раз так ты считаешь), хотя поначалу ты вызывал искреннюю симпатию. Считаю, что ты абьюзишь эмпатию людей, подпитываешься ей.
    Хочешь собирать "плюшки", выворачиваешь тут свою жизнь наизнанку, а отвечать на вопросы избирательно, только на самые нежные из них. Приемлешь только "поглаживания", а на все остальное строишь "обиженку".

    Сценарий примерно такой: к концу марафона случается беда и всем форумом начинают спасать Философа.
    Такой реакцией ты окончательно убеждаешь, что "весь позитивный микроклимат блога" не более, чем подготовка к "Раунду Инвестиций".
    А теперь можешь меня выпиливать из блога, если у самого кнопки нет, то попросить модераторов.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Lodyr @ 17.1.2021)
    Выпиливай их отсюда.


    Я так понимаю мы мешаем тебе фантазировать на тему того, что можно ежедневно просто тупо морозить свой зад и получать за это по одной тысяче долларов?!)
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Slonovyev,
    Цитата (Slonovyev @ 17.1.2021)
    Сценарий примерно такой: к концу марафона случается беда и всем форумом начинают спасать Философа.


    Вот чисто ради интереса, какая, на твой взгляд, на даче, может случиться беда, которую, без финансовой помощи форумчан, мне не удастся решить? Слетит колпак, и возникнет непреодолимое желание создать бекинговый пакет на пару сотен тысяч долларов, и, пока не раскупят доли, буду отрезать части своего тела и скидывать сюда фотографии, давя на жалость?

    Вот поэтому, я и не хочу отвечать на подобные вбросы, потому что понятия не имею, что на это можно ответить. Но спасибо за поднятое настроение.
    48/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mb17tron, Slonovyev, Ребята, вас услышали. Повторять одно и тоже до бесконечности нет никакого смысла.
    Если ты лично обижен что тебя ловко обманули, тебе тогда не надо фокусников смотреть, да и фильмы (Нолана к примеру). Жить будет скучнее, поверь!

    Аффтор (ТС), пиши еще!
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mb17tron, Ты мешаешь мне читать блог, который мне нравиться читать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • DenDobrii, Справедливо. Но когда ты видишь что иллюзионист откровенно лажает в некоторых приемах ты ведь не будешь молчать?! Насколько мне известно, это не закрытый показ и вход не по билетам.

    Цитата (Lodyr @ 17.1.2021)
    mb17tron, Ты мешаешь мне читать блог, который мне нравиться читать.


    Только посты автора - есть такая фича и будет для тебя настоящая книжка без лишних сносок
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    Вот чисто ради интереса, какая, на твой взгляд, на даче, может случиться беда, которую, без финансовой помощи форумчан, мне не удастся решить


    Обморожение (грелся, выбило пробки). Напали бандиты и покалечили (чтобы не платить по условиям пари). Искусали бродячие собаки (уже было в блоге знакомство с ними). Пожар (замыкание). Мне ли учить великого литератора?

    Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    Вот поэтому, я и не хочу отвечать на подобные вбросы, потому что понятия не имею, что на это можно ответить. Но спасибо за поднятое настроение.


    Ты называешь вбросами, когда люди действительно переживали за то, что тебя элементарно не кинули на 50 к? Ответить да, отстаньте нах, я лох не озадачился, все на честном слове - не судьба.
    Ты реально эмоционально черствый человек (к окружающим, не к себе!), хотя изо всей силы пытаешься казаться противоположностью.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Slonovyev, ты навешал на меня ярлыков и исказил смысл моего ответа, так как слово "вброс" касалось исключительно твоего поста, на который я отвечал. Последний раз повторю, что я создал этот дневник, в том числе, для получения позитивных эмоций. И если поток негатива не прекратится, я буду вынужден обратиться к модераторам.
    49/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    то я создал этот дневник, в том числе, для получения позитивных эмоций


    Ключевые слова "получение".
    Цитата (FilosoFF @ 17.1.2021)
    И если поток негатива не прекратится, я буду вынужден обратиться к модераторам.

    Он не прекратится.
    Не может прекратиться то, что сгенерировал ты сам.
    Недостаточно ли продуманным палевом (везде уши торчат), болезненно-неадекватной ли реакцией на неудобные вопросы.
    Но у тебя виноваты другие, кто угодно, не ты сам.

    Удивляюсь, кому ты можешь там давать, как ты писал, психологические консультации или быть собеседником, когда ведешься сам с полпинка на малейший шорох. Тебе самому требуется неотложная помощь профильных специалистов.
    И да, чего ты ждешь, скорее пиши модерам. Лучше уже точно не будет.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Много фильмов есть на подобные бессмысленные игры-выживания в экстремальных условиях. Я думаю наш писатель черпает оттуда некоторые моменты.

    А вообще, убрал бы этот пиздеж с 50к$ и вопросов никаких не было бы. Но тогда встал бы вопрос о ясности ума главного героя, поэтому имеем что имеем.

    Болельщики ТСа, которые предлагают мне заткнуться, я как и вы тоже жду продолжения сериала.

    А вот и бан. Эх, главное не забрасывай это дело Ганс.
    Сообщение отредактировал mb17tron - 17.1.2021, 18:13
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 9 10 11 12 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.