Я живой

Последний пост:19.12.2021
18
Статистика
Всего постов
730
47,618 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.11.2021 +6
30.07.2021 +6
16.12.2020 +6
01.07.2021 +5
04.04.2021 +5
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 37
  •   Две недели в Питере , вроде чего-то делаешь постоянно , а такое ощущение что ничего не сделал. Надо записывать похоже чем занимался день, чтобы не было этого дурацкого ощущения в голове.

      Ремонт этот вообще не движется как будто, одному это реально медленно и тяжело копать все, особенно когда ты брал в руки шпатель или дрель 13 лет назад последний раз =)

      После завтра подам доки на развод, думаю сразу попустит это паника и ощущение безвыходности всего происходящего.

    207/579
    Ответить Цитировать
    1
  •   Главное не свалиться в деструктив и жалелки себя любимого если 26го опять не госпитализируют и куча анализов что я тут собираю для этого с 10дневным сроком давности пойдёт по пизде.

     Так ну если будет так, то тупо обклею комнату как обклею, кину линолеум, куплю стол и шар-стул и сяду катать. 
     На кухне готовить что либо пока не реально , да и заходить туда пока не хочется, будет веганить недельку другую, на фруктах и орехах. Одна польза короче.

     Картина про которую писал выше оказалась с большой долей вероятности оригиналом Клевера. Антиквар которому ее показывал , наседает по поводу привести им ее на проверку у них и дальнейшую проверку в русском музее. Все это через договора делается, но я в их договорах не понимаю ничего и могут тупо кинуть. Речь идёт о сумсе в районе 15000$ если оригинал, есть идея пустить эти деньги на первый взнос по какой нибудь ипотеке. НО..

    Это как бы пополам наше с братом , но если ему дать половину бабок он их тупо пропьёт. Кидать брата я не планирую , но и как это все сделать но нормальному хз.

    208/579
    Ответить Цитировать
    1
  • Чёт начинаю запутываться во всех этих узелках сознания =)

    209/579
    Ответить Цитировать
    0
  • И уже жду не дождусь как запрусь в комнате катать, а не вот это вот все =)

    210/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PekaPlay @ 20.04.21)  

    Кидать брата я не планирую , но и как это все сделать но нормальному хз

    сделай карточку, туда его долю. Карту на тебя. ставь лимит на съем  в день. Вычерпал лимит = ждет завтра. И так на целый месяц хватит некой суммы (которую сам придумаешь). Если и пропьет, то не за раз

    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо просто перестать перфекционировать по поводу ремонта и лепить что лепиться. Денег на рабочих нет, брат помогать не будет, просто осознай это Василий и ебашь. Кофе в помощь.

     Хотя брательник уверен что мы там делаем вдвоём все, пиздец у алкашей интересный там мир свой в голове =)

    211/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 20.04.21)  

    сделай карточку, туда его долю. Карту на тебя. ставь лимит на съем  в день. Вычерпал лимит = ждет завтра. И так на целый месяц хватит некой суммы (которую сам придумаешь). Если и пропьет, то не за раз

    Так он их пропьёт тоже, просто дольше будет это делать+ уже сложнее будет думать о первом взносе. Честно после недели нахождения там и смотрения на него, братцкие чувства начинают заканчиваться. И появляются чувства сука , мудак заебал, бухал тут 13 лет убил хату в грано, долгов набрал по коммуналке, а тебе ещё по справедливости делить буду? =)

    212/579
    Ответить Цитировать
    0
  • PekaPlay, в случае двухстворчатой ещё один момент стоит предусмотреть. Если хочешь, чтобы наличники по бокам встали красиво без подрезки по всей высоте, то нужно предусмотреть по бокам небольшие выступы "плечики", на которые и будет ложиться наличник. Их можно сделать из гипрока, но проще поставить несколько брусков.

     

    Такой вариант чуть сузит проём, но зато будет смотреться хорошо. В любом случае нужно в первую очередь отталкиваться от ширины проёма и уже тогда будет понятно, как лучше обыграть, какой стандартный размер полотен по ширине выбрать.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (buffka @ 20.04.21)  

    PekaPlay, в случае двухстворчатой ещё один момент стоит предусмотреть. Если хочешь, чтобы наличники по бокам встали красиво без подрезки по всей высоте, то нужно предусмотреть по бокам небольшие выступы "плечики", на которые и будет ложиться наличник. Их можно сделать из гипрока, но проще поставить несколько брусков.

     

    Такой вариант чуть сузит проём, но зато будет смотреться хорошо. В любом случае нужно в первую очередь отталкиваться от ширины проёма и уже тогда будет понятно, как лучше обыграть, какой стандартный размер полотен по ширине выбрать. 

    Ну вот я как понял в посте выше своём , что как раз стремление к красоте и тормозит процесс ремонта=)

    Сейчас надо сделать мне как сделается , тупо чтобы можно было начать работать уже. У друга две недели живу, тоже неудобно напрягать семью его долго.

    213/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше всего мне конечно доставляет пока процесс разхуячивания в хате всего до чего руки доберутся=)

    214/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PekaPlay @ 20.04.21)  

    разхуячивания в хате всего до чего руки доберутся

    соседи уже здоровались с тобой? )

    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 20.04.21)  

    соседи уже здоровались с тобой? )

      Соседи там норм, многие ещё помнят меня. Я стараюсь с соседями быть знакомым по максимуму обычно=) 

     Если ты имел ввиду про шум, то там тихо мы выносим да пока до перфика не добрались.

    =) 

     Ну стараемся как положено, копаться в отведённое время по будням до 18.00

    и на тихий час перерыв.

    215/579
    Ответить Цитировать
    1
  • Я теперь штукатур)

    216/579
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня катаем!

    217/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PekaPlay @ 20.04.21)  

     

    Это как бы пополам наше с братом , но если ему дать половину бабок он их тупо пропьёт. Кидать брата я не планирую , но и как это все сделать но нормальному хз.

    Да просто отдай ему их и пускай делает что хочет. Главное долги по коммуналке оплати с его доли, а остальное пускай сам решает пропивать или нет. Все равно бухать не бросит, даже если ему не копейки не дашь, так что какая разница. Про тебя тоже кто-то подумает, что ты дурак на рестораны все потратишь, да на девок. Что бы бросить пить надо не денег лишать, а мышление менять, вот над этим и работай.

    О как мы любим чужие деньги считать)

    4/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока ничего особо не происходит, ремонт упёрся в установку окон. Это произойдёт числа 29го. Справки все собрался на госпитализацию , остался тест на кради. Должны позвонить с больницы сказать ехать 26го или нет.

    218/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 21.04.21)  

    Да просто отдай ему их и пускай делает что хочет. Главное долги по коммуналке оплати с его доли, а остальное пускай сам решает пропивать или нет. Все равно бухать не бросит, даже если ему не копейки не дашь, так что какая разница. Про тебя тоже кто-то подумает, что ты дурак на рестораны все потратишь, да на девок. Что бы бросить пить надо не денег лишать, а мышление менять, вот над этим и работай.

    О как мы любим чужие деньги считать)

    Девки и рестораны мммм)) Звучит намного приятней для уха чем ипотеки какие -то)

    219/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому тоже надоело что работает только в активном лобби =)

     

    220/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Саня давай вызовем сантехника и заплатим. 
    На хуй надо, сами сделаем.

    время 5 мы на стадии отрезали трубы.

     

    Так на меня ещё никто не орал и чтобы я стоял и улыбался =)

    221/579
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра кладут на операцию.

    222/579
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s