На пути к мечте

Последний пост:7 января
335
Статистика
Всего постов
142
58,106 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.12.2020 +212
28.12.2020 +191
14.12.2020 +160
30.12.2020 +131
29.12.2020 +117
Лучшие посты читателей
nepridymal +110
consaltus +93
NeNaZavode +69
NeNaZavode +67
shpr0ta +66
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Из покера обычно не уходят,из него выносят ногами вперед.Хотя всегда будут положительные исключения в виде;
    1)Стал хайроллером и набил банкролл как у Форхайли
    2)Стал успешным аффилейтом и уехал в Калифорнию
    3)Занес лотерею(дорогой мтт,спин,мега-удачно вложился в крипту)
    4)Стал программистом,стоматологом,летчиком до наступления точки невозврата.
    Может что-то еще забыл но суть вроде передал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeNaZavode @ 28.12.2020)
    Ну короче, игра и лудики никуда не денутся.


    Я уж было начал метаться по квартире в панике, Спасибо что спас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wasp @ 28.12.2020)
    Как долго планируете катать, конкретные цели или всю жизнь пока можете плюсовать?
    Что потом?


    Последние несколько лет постоянно задаю себе и окружающим подобные вопросы. Раньше они в основном возникали во время даунсвингов, сейчас же практически не вылезают из головы. Последнее время вообще склоняюсь к тому, что покер в основном негативно влияет на мою жизнь, несмотря на солидные доходы. В декабре так вообще отыграл всего пару дней и как никогда оказался близок к тому, чтобы как минимум взять перерыв и подумать, так ли мне нравится эта игра или это скорее зависимость от гемблинга, которую я почему то долгое время не осознавал.

    Покер - бесконечная игра, а единственный вариант выиграть в бесконечную игру это никогда больше в нее не играть. Оптимальный путь выхода, на мой взгляд, проложил еще Форхейли много лет назад - обучение новой профессии, которую выберешь сам и которая будет приносить удовлетворение. Причем обучение именно оффлайн, а не как сейчас модно онлайн - перед монитором я уже насиделся, да и круг знакомств, который сформируется в процессе обучения будет приятным бонусом. Заодно и иммигрировать можно при желании будет, если хорошенько переапаться перед этим.

    На выбор новой професии может уйти пара лет размышлений в фоновом режиме. Полезно наверное будет прочитать 80000hours. В это время можно продолжать играть, а можно и позаниматься тем, что давно откладывал - освоить, например, несколько новых хобби, мало ли одно из них перерастет во что то большее, как когда то произошло с покером. В случае неудачи можно будет и вернуться, особенно если поддерживать форму обсуждая теорию с друзьями или занимаясь с учениками - ты вроде бы довольно успешно тренируешь (сам бы с удовольствием взял пару учеников, но пока не могу убедить себя в том,что достаточно компетентен).

    Следует так же понимать, что уровней финансовой независимости на самом деле несколько. После покера у нас как минимум останется солидный банкролл, который при правильном применении даст хорошую прибавку к будущим доходам (учитывая играемые ТСом лимиты конечно). Разобраться в этом не так уж и сложно, главное с большим скепсисом относиться к словам людей, утверждающим что знают как преумножить капитал, которого у них почему то нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Вставлю 2 поста из замечательного канала на эту тему


    Шмит16:
    #марьин

    я много и в себе и в друзьях встречался с вопросом “не понимаю, куда идти по жизни”. “Что мне по настоящему интересно?”

    Вроде бы простой вопрос. Понимать, чего я хочу. Вроде бы ответ должен быть внутри. Прислушайся - и узнаешь. Даже читать ничего не надо, узнавать во внешнем мире.

    Но нет. Непонятно. А куда дальше. А чего я по настоящему хочу. Я такое слышу от весьма успешных людей. Которые достигли какого-то локального пика, а дальше не прет. Ну там подруливают в бизнесе. Или делают необходимое по работе, часто высокоранговой. Или инвестируют. Или еще что. Но кайфа, прухи - по честному там нет.

    А куда дальше - не понятно. Хотя вроде ответ то вроде бы под носом. Послушать себя и все такое.

    И мне все больше кажется, что так происходит от того, что есть у каждого из нас отдельная сущность, можно назвать, энергия или интерес, интуитивный, который живет самостоятельной жизнью. Тот самый интерес, от которого люто прет, и который хочется удовлетворять с утра до вечера. И вот этот интерес перемещается в новые сферы, пространства, уровни сильно раньше, чем туда перемещается наш рациональный, ментальный, осознанный слой.

    И рационально мы продолжаем искать ответы в пространстве, которое уже освоено, исследовано вдоль и поперек. Ходим там с вопросом “чего же я хочу”. Но там же не интересно. Уже не хочется.

    Но я же предприниматель. Но я же VP of xyz. Но я же мама/ папа. Но я же инвестбанкир.

    И вот мы пытаемся найти интерес там, где привычно и понятно. Там где заставляет нас быть наша самоидентификация. Но этот хитрый интерес уже ушел оттуда, и его, кажется, никакими ментальными трюками там не найти, не вернуть.

    И, кажется, за этим интересом можно только последовать последовать. И найти что-то новое. Но как?

    Ведь сложно понять, а что это такое новое, куда ушел мой интерес - потому что он уходит с сферы, которые насколько непривычны, неочевидны, что мы их просто даже в упор не видим. Потому что они именно находятся на слоях, уровнях, сферах, которые непонятны и даже может быть чужды нашей понятной самим себе самоидентификации.

    И вот тут кажется и начинает работать вот эта тема, про которую говорят прохаванные люди: “следуй за радостью”. За которой стоит идея, что в известном лабиринте, в известных паттернах, в ясной для себя самоидентификации, in the known - ответов уже нет. И путь оттуда - по ниточке эмоций, радости - into unknown.

    И хотя такое движение вслед за интересом, в новое вроде как и противоречит идее 10 000 часов, и becoming mastering your craft и прочим Дзиро, мечтающим о суши. Но с другой стороны, это ложится в нашу роль внутри эволюции, где каждый бы должен пройти немного в сторону от того, что уже есть. И может быть, мы так устроены, ну, по крайней мере, часть из нас, чтобы исследовать новое, и таким образом, двигать нас, как единое, дальше.

    Интересно, кто что про это думает. Про то, что корневая проблема сложности понять “чего я хочу” — в расхождении между тем, куда ушел живой интерес, и где находится рациональное описание себя и своих опций. И про эту парадоксальность интереса, что вроде бы он внутри нас, а вроде бы и не наш, и живет своей жизнью.
    _____________________





    и забыл добавить блестящее наблюдение Кирилла Новикова @kdxkirill на примерно эту тему.

    Что часто жизнь людей так устроена, что энергию, кайф мы получаем в одном месте. Любимое дело, хобби, отношения, семья и проч.

    А вкладываем, тратим - в другом. Нелюбимая работа, проект или еще что-то, часто где от нас "надо".

    И это образует такой разомкнутый цикл. Мы как бы передаем энергию из одного поля в другое. И это какое-то субоптимальное качество жизни.

    А одна из мощнейших штук в жизни -- заниматься чем-то, что возращает энергию. Я туда вкладываю энергию - и мне оттуда же обратно возращается. Поделал дело - и закончил с большем уровнем энергии, чем начал. И это формирует самоусиливающийся цикл. Чем больше энергии я вкладываю в это дело - тем больше возращается. И тем больше хочется вкладывать. И тем больше прет. И я знаю, что такое есть, так как начинаю такие штуки обнаруживать и в своей жизни.

    И мне кажется, что это один из основных трюков жизни - найти такое дело, или скорее такую призму взгляда на жизнь, где этот энергетический цикл замкнут.

    4/4
    Ответить Цитировать
    20
  • gambler14,
    Про мтт полностью не согласен, гарантии падают каждый год, в дорогих не сирийниках 1 полуфиш на 100 регов, потолок тоже очень сильно опустился. Так что сорян, но сфера всё-таки схлопывается)
    Да, периодически появляются какие-нибудь ниши куда можно вовремя впрыгнуть и выгрести чуть денег, приложухи, шортдек и тп. Но тренд очевиден и переломить его могут разве что возвращение США или легализация в КИтае.
    Я не спорю с тем что и сейчас можно каждый год пробивать пик в карьере, вопрос в том сколько усилий это потребует и сколько этот пик составляет в цифрах.
    В начале блога я считал ожидание бахтера высоких лимитов, это около 150к в год, в начале этого года я себе такую цель и ставил.
    Увы, с такими грошами даже 1м ролла трудно сделать.

    Ты, так же как и Custom и aherli написали о том что нужно по ходу начинать вливаться в какую-то сферу, но у меня ноль идей чем я хочу заниматься. И хотя я пока не искал другие сферы, думаю что по итогу после стольки лет посвящённых ИГРЕ я не смогу уже перестроиться на другую работу.
    И это не смотря на то, что у меня топовое по рос меркам образование.
    И самое главное, обсуждая с друзьями этот вопрос, я понимаю что так у всех, если кто-то нашёл себе другую сферу и плавно работает над переходом в неё, то респект!
    Ну если это не формата
    А похуй, зальюсь буду прогать, ведь я умею рисовать летающий квадрат в паскале

    При том у меня всё-таки ситуация чуть другая, я до сих пор пиздец как люблю игру.
    Засыпаю с мыслями о каточке и просыпаюсь с ними же.
    Меня страшит чуть другое, именно боязнь остаться ни с чем нихуя не умея.
    Если мне высшая сущность сообщит что я спокойно до конца жизни буду иметь доход в покере минимум 6к в месяц, я тут же переду в хату в 3 раза дороже и куплю наконец себе Е класс купе, сейчас же я делая месяц +35к понимаю что всё-таки не самый рациональный поступок, учитывая что неплохо бы и старость как-то обеспечить.

    Цитата
    Выскажу свое мнение на этот счет. В профессиональном покере год идет как за 2, за 3 на обычной работе - по моим ощущениям. И реги часто недооценивают этот фактор, забывая что и соцпакет покеррум вам не обеспечит, да и не должны они никому ничего. В этом году впервые за 10лет карьеры выложился серьезным образом, и в голове замаячила сумма в пресловутые 500к и выхода на заслуженный отдых. В этом случае я могу нащупать цель, ага, например 3-4 года серьезного гринда. И я чувствую, что по все еще по силам объяснить себе зачем мне этого добиваться (в 34 года).


    Вот ситуация чуть похожая на мою. Просто выходом на заслуженный отдых я считаю ту же катушку, но уже не рвать жилы, то есть спокойно опускаться по лимитам просто зарабатывая на расходы, возможно офф.
    Но уже не ебошить, что бы сделать какой-то сверхдоход для себя нынешнего.
    30/36
    Ответить Цитировать
    19
  • Интересно что те кто написали большие посты, это в основном ребята из раздела 400+

    И я отчасти понимаю почему, наверное не очень просто написать что-то типа.
    Имею ожидание 20к, в моей деревне кайф и хватает, но раньше делал 27к, и думаю след год уже смогу сделать максимум пятнашку, что делать через 3 года хуй знает, пойду на завод. В покере что-то развиться не получается.

    А как я понимаю это стандартная ситуация, причём не только для микролимитчиков.
    В этом году мы слышали как БигГоги по чьим водам я учился остался с 0 ролла, долгами, и непониманием что делать. Заебись что он поправил ситуацию, за него болею)
    хуёво конечно что для этого пришлось продать жопу дьяволу

    В соседнем сейчас блоге чувак который всю жизнь катал 200 и не парился тоже оказался ни с чем, ок, у него получилось заставить себя хуярить в софте и разъебать поле.
    Ну или просто поставил бота, с этим ПАТИ нихуя не понятно
    Недавно timonessb писал крутой пост про свой покерный путь, но он ярчайший пример как покер оставляет ни с чем, и читать такое стрёмно, ведь видишь там прошлого себя.

    А сколько таких историй мы не узнаём, ведь очень трудно признаться комьюнити о том, что ты оказался в аду.
    Поэтому я предлагаю джипси ввести новый раздел блогосферы
    Дневники нахуй закатавшихся игроков
    Сейчас такую функцию частично занимает около покера)
    Учитывая как 300 баксов за блог встряхнули гт) Там можно поставить просто лучшему блогу 100$ в месяц, и контент будет генерироваться.

    Что-то типа такого.
    Известный в прошлом профессионал, назовём его к примеру И., живущий в каком-то среднем городке, например Муром. Описывает свою жизнь формата работа в пятёрке - дом.
    Периодически он берётся за шабашки, потому что работа в магазине не может покрыть новую резину на kia rio.
    Временами пишет проникновенные посты, о том как разгружая газель уронил кегу пива на свои потрясающие итальянские туфли - последнее напоминание о покере.

    И ты такой сидишь, читаешь это, и понимаешь что пиздец как хочешь разобрать раздачу во флопзилле.
    Короч всем мотивация.
    31/36
    Ответить Цитировать
    117
  • Custom, возможно будет интересно осознавать что-то новое, но новое это хорошо забытое старое...
    Цитата (Custom @ 29.12.2020)
    Последние несколько лет постоянно задаю себе и окружающим подобные вопросы. Раньше они в основном возникали во время даунсвингов, сейчас же практически не вылезают из головы. Последнее время вообще склоняюсь к тому, что покер в основном негативно влияет на мою жизнь, несмотря на солидные доходы. В декабре так вообще отыграл всего пару дней и как никогда оказался близок к тому, чтобы как минимум взять перерыв и подумать, так ли мне нравится эта игра или это скорее зависимость от гемблинга, которую я почему то долгое время не осознавал.


    Я тут нарвался на разные интересные видео походу своей пьесы, может и тебе будет интересно взглянуть. Ведь Век Живи - Век учись)
    И признаюсь честно - контент в таком темпе и подаче заходит куда лучше клипового-попкорна

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (wasp @ 29.12.2020)
    И я отчасти понимаю почему, наверное не очень просто написать что-то типа.
    Имею ожидание 20к, в моей деревне кайф и хватает, но раньше делал 27к, и думаю след год уже смогу сделать максимум пятнашку, что делать через 3 года хуй знает, пойду на завод. В покере что-то развиться не получается.


    Буду первым.

    В этом году все чаще задаюсь вопросом: "А что дальше?". В первую очередь это связано с тем, что именно этот год был худшим за последние три. Доходы упали в 2 раза. Пару раз оказывался в эмоциональной яме. Один раз даже из-за этого чуть не развелся с женой по своей инициативе. Хорошо, что одумался. Можно сказать, я уже почти собирал вещи. Просто ничего не хотелось в жизни и казалось, что все вокруг напрягает. Как-то выбрался из этого дерьма. Но все равно год плохой. Апстрики стали короче, даунстрики длиннее. Часто посещают мысли, что я не гожусь, что моя стагнация затянулась. Иногда не понимаю, что и как делать дальше. Это все заставляет задуматься над непокерными перспективами.

    У меня есть хорошее высшее образование. Причем в сфере, которую тут часто обсуждают: в ИТ. И можно сказать, что бОльшую часть университета, я, именно, учился, а не просто платил за зачеты. Так что и навыки у меня какие-то есть. И я постоянно задумываюсь о том, что после покера у меня есть шанс уйти в программирование. У меня даже есть знакомства, которые позволят мне легко стартануть, а не скитаться месяцами по собеседованиям. Но все равно эта перспектива пугает. Я не готов начинать все с нуля. Я боюсь этого. А вдруг не получится? А какие там возможности? В покере я примерно понимаю, чего можно добиться с определенным набором навыком и при достаточном обучение. А что и как там, пока для меня не совсем понятно. Ну и если совсем все плохо будет, то можно таксовать. Автомобиль есть...

    Но главный фактор нежелания завязывать с покером - это доходы. Даже в свой самый плохой год, я зарабатываю больше, чем большая часть населения нашей страны. Это отгоняет мысли о завершении покерной карьеры. Так же есть вера в то, что покер еще просуществует достаточно долго, чтобы еще что-то попытаться изменить. Но уже задумался о том, чтобы поставить себе покерный дедлайн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    66
  • Покер можно сравнить с профессиональным спортом, по сути для рега покер и есть профессиональный спорт. А
    в пр. спорте конкуренция с каждым годом растёт, это естественный процесс. Каждый год средние показатели "среднечка по полю" усиливаются. В баскетболе если взять средний рост игрока в 70ые и сейчас то будет ощутимая разница. Также в 70ые считалось, что пробежать милю быстрее 4 мин невозможно, а уже в 1999г рекорд 3мин 43.13сек. А сейчас 1милю за 4мин бегают про спортсмены в универе.
    Очевидно что с каждым годом нужно прикладывать все больше усилий, как в покере так и везде. Это мы ещё не дошли до конкуренции с машинами, а это время уже не за горами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (tricky_buddha @ 29.12.2020)
    Это мы ещё не дошли до конкуренции с машинами



    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Покер в принципе временное занятие, вся его суть - успеть выжать по максимуму для безбедной старости, т.е. это всего лишь вопрос времени, когда уйдет каждый из вас. Надо играть, пока получается нормально плюсовать и еще есть само желание играть, рано или поздно что-то одно или оба из этого сойдут на нет. Другое дело, что выиграть столько, чтобы прямо больше вообще не заморачиваться насчет денег, становится все труднее, не как когда-то раньше, поэтому и приходится еще и задумываться об инвестировании и возможном другом виде заработка. Меня поэтому еще удивляет, что люди бросают учебу в университете ради игры, думая, что работать им уж больше никогда не придется. Может, так и будет, но подстраховаться и получить диплом на всякий случай все-таки стоит, а учиться и параллельно играть все-таки можно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выше оставившие коменты - огромное спасибо хорошо разложены мысли.

    Просто несколько мыслей.
    Занятно, что поднятый ТС вопрос, ОКАЗЫВАЕТСЯ, интересует многих игроков! и ОКАЗЫВАЕТСЯ что даже не один месяц или год. И ещё оказывается, что игроки действительно играют не микро, т.е. заработок выше среднего по стране.

    Важный момент - возраст постановки такого вопроса. Грубо говоря, в 20-25 так его не поставить, к сожалению.

    Что вижу общего:

    1)относительное количество денег. Однако, уже на форуме пытались ответить "зачем" столько , и впринципе зачем рвут себя для денег чтобы что/цель/задача этого ресурса... И напомню, что кроме уровня жилья, жратвы, тачки и хаты, ничего на ум не идёт (часто). Да, медицина, качественное лечение дорого.

    Не знаю, можно ли так апроксимировать, но получается из статистики форума, что цель - деньги полное гавно. Не в плане не работает, как раз работает. А что стремиться к этому, и силы отдавать этому, по всей видимости, ошибка. Рушит отношения, психику.
    2) многие игроки на различных псих.препаратах, к сожалению, и без них люди реально "почти подыхают" от безсмысленности удивлен. Часто вижу этот тезис здесь. Т.е. получается, много игроков, относительно здоровых физически, имеющих навык в картишки, с доходами, закрывающими все физ.потребности, в том числе выбор места жизни или перемещения по миру при желании... И они на препаратах от "унылости" жизни, всё тлен

    Я грубо, ребят, понятно, что далеко не все так.

    Корень мне видится именно в "смысле" делания того или иного. А тут иногда пишут что это шляпа. Ок. Но я думаю, где-то там, в голове и мозге, если ты не верующий, и в душе, если ты веришь, ты(я) как потребность что-ли должны знать и чувствовать "зачем". И что важно, это "зачем/для чего", получается должно быть чем-то настоящим и важным, чтобы вынести невзгоды жизни, гораздо сильнее и тяжелее чем 2 аута на ривере.

    Т.е. ещё раз, тезис "зачем" (в широком смысле) я живу/действую, даже если что-то в жизни идёт не так, как я себе нарисовал при визуализации, которая с большой вероятностью бред, это держит психику, чем когда "моя жизнь гавно потому что у меня нет ... Мерса, хаты, я не езжу на Бали, мой винрейт не "десяточка"... И ещё раз, похоже что катая ради "качества жизни/потребления" будешь с большой вероятностью приходить к препаратам кукушки.

    И вероятно, никакие Тендлеры, не ответ. К сожалению. Может там есть крупица, долька процента.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Я не рег средних лимитов, и не относился к покеру серьезно, до недавнего времени. Поигрывал турниры, иногда доезжал. Мне сложно понять, почему ты пишешь что покер ничему не учит. По моим личным ощущениям, в покере вы станете более зрелой и развитой личностью, чем на любой работе. Тут как-то писали, про то что в большинстве российских компаниях на рук должностях сидят реги нл2. Мне довелось лично в этом убедиться, я не буду рассказывать подробности, и планирую чтобы это все дерьмо осталось в 2020, и забыть об этом раз и навсегда. Могу сказать лишь, что даже там топы находятся в стагнации, пытаясь удержать стулку. Но если в покере, люди работают над психологией и хоть немного но осознанные, то там все по-другому, и вас ждет встреча с темными сторонами человека. Даже обычный переход с зп 1к на 2к. Если вы человек, который способен развиваться, обучатся, идти к цели, то я бы не советовал вам вообще думать об этих вариантах, вы намного чаще будете оказываться в эмоциональной яме. Про мат ожидания и цифры, которые обсуждаются тут, и которые ждут вас там и говорить не стоить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ADks @ 29.12.2020)


    дед наебался... по его примеру (да и по логике) проигрыш всегда больше выйгрыша получается... про пример с китайцем - смешно :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3topora777 @ 29.12.2020)
    дед наебался... по его примеру (да и по логике) проигрыш всегда больше выйгрыша получается...

    Думаю это была оговорка. Возможно по Фрейду)

    В целом есть много информации по рейтинговым играм. Ведь для того чтобы ощутить дистанцию - самые топовые игры создают Лиги и играют Сезоны
    В целом логика, практика и дедукция как соединитель кажется не таким уж плохим решением...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Обратите внимание, спасибо коменту вышеdzhim8, напомнил:
    Ты не от покера развиваешься, не от игры в две карты. Ты стремишься к развитию, твоя (моя), о Боже, личность/эго. стремление к развитию, к узнаванию своих границ. Хочется постигать и сферу приложения усилий, изучать, копать на полный штык. Но не все такие. Я глубоко убежден, попади ты в компанию неких катальщиков, которые делают н-денег в месяц левой ногой, спят-едят-порно-шлюхи-кокс-туса-повторить..ты так же скажешь что это тупые дегенераты, они нихуа не хотят, ни к чему не стремятся, ноль амбиций. Наверно, иногда такое даже нужно, всмысле такой эпизод жизни, познать его).

    А вот попади ты(я) в некую группу устремленных людей, которые изучают и глубоко разбираются в своей теме, и такое впечатление, что говорят на своем языке... Ты вовлекаешся, само изучение засасывает, сами люди, когда устремленны к познанию, они как магниты. Группа инвесторов, или разработчиков/программеров, да даже рабочих, да даже зожники подойдут, автолюбители марки ДЭУматиз подойдут, охотники рыболовы, группа у депутата молодых чуваков, которые что-то делают... Примеров много. И людей желающих сидеть спокойненько тоже. Это не хорошо и не плохо. Ну вот такие они (я).

    Опять повторю, не "сам" покер тебя развивает).
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем, кто об этом думает, обязательно прочитайте спойлер в посте консалтуса, там главная причина.
    Другое дело, что альтернативы нет. Попала собака в колесо, пищи, но беги.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 28.12.2020)
    а по вечерам пытаться на нл 5 сделать доп соточку в месяц, или какие-то другие варианты?
    Или может быть уже обеспечили себя пассивным доходом?
    На сколько в целом вы задумываетесь о таких вещах.
    Спасибо!

    Обеспечил себя пассивным расходом в виде 200 баксов в месяц за кредитку) В моем блоге описано)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не совсем согласен, что выдерживать конкуренцию в покере стало намного труднее. Реги высоких лимитов регулярно уходят на пенсию, новые молодые игроки почти не появляются (мне 26 и я знаю только одного чувака, играющего 500-нлк, который при этом моложе), количество тулзов для работы над игрой выше, чем когда-либо (при этом во многих аспектах реги с появлением солверов сильно деграднули).

    Конечно сейчас не 2010 год, но принципиальной разницы между 2016 и 2021 в плане подъёма я не вижу. Единственное отличие в том, что в покере непрерывно падает потолок доходов. То, что когда-то составляло миллионы в год сейчас находится максимум на уровне 700к и падает процентов на десять ежегодно. И это речь про кеш. Согласен, что в современном мире нужно адаптироваться и смотреть на смежные дисциплины, таким образом можно будет ещё очень долго держать планку годовых доходов на шестизначном уровне.
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (777sani @ 29.12.2020)
    Ты не от покера развиваешься, не от игры в две карты. Ты стремишься к развитию, твоя (моя), о Боже, личность/эго. стремление к развитию, к узнаванию своих границ. Хочется постигать и сферу приложения усилий, изучать, копать на полный штык. Но не все такие. Я глубоко убежден, попади ты в компанию неких катальщиков, которые делают н-денег в месяц левой ногой, спят-едят-порно-шлюхи-кокс-туса-повторить..ты так же скажешь что это тупые дегенераты, они нихуа не хотят, ни к чему не стремятся, ноль амбиций. Наверно, иногда такое даже нужно, всмысле такой эпизод жизни, познать его).

    Полностью одобряю мысль! Ведь всё относительно и это доказано, а значит работает)

    Только сегодня разговаривали с батей над темой различных подход в управлении: государством, трудовой командой, своей собственной жизнью и тут такое же замечание.
    Игра в 2-е карты - скорее базовое условие, с точно понятными правилами - как и в любой игре - а вот развитие это процесс, постижения и самой игры и граней своего восприятия...

    Клик-клик...

    В своё время было супер шоу на серебряном дожде "Фрэнки Шоу" - актёр Вадим Демчог . Так вот основная история там ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ и ИГРА - этакий музыкальный спектакль, где актёр создает атмосферу, сам момент жизни - посредством своей ИГРЫ.
    Так вот рекомендую в качестве работы над Осознанностью!
    Был там разок такой эпизод:

    Сообщение отредактировал ADks - 29.12.2020, 20:47
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.