Маленькая рыба большого футбола...

Последний пост:26.02.2021
31
1 2 3
  • Repairion, еще не ошибка стат показатели не с understat чекать, а с более современных источников (особенно, если это ключевая запчасть в твоей машинке)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже поддерживаю, understat я смотрю по старинке и не углубляясь. Если делать помощника, то нужно использовать более современные данные и расчеты.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, yuventus, а что не так с understat? И какие альтернативы есть? Я смотрел wyscout, например, и (даже если не брать в расчет цену вопроса) там просто нет тех данных для выгрузки, которые мне нужны (история матчей с расчетами xG и xA по игрокам и команде в целом в каждом матче). Ну точнее они есть, но в виде экселя по каждому игроку отдельно, что в практической плоскости неприемлимо.
    13/33
    Ответить Цитировать
    0
  • С understat офигенно удобно к тому же забирать данные - там есть независимое приложение на пайтоне, которое вообще практически весь сайт может вывести в виде json-data (по сути api получается, хотя официально у understat api нет).
    14/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 21.12.2020)
    а что не так с understat?

    Старые методы расчета. Ознакомься, что такое xG/xA, как они эволюционируют и какие еще есть показатели в футболе. На андерстате одна из самых первых версий (по крайней мере нигде не слышал, чтобы что-то менялось). Это неплохо, тк ошибки будут во все стороны (=нивелируются), и если ты просто тестишь фэнтези на "зайдет/не зайдет", то источник хороший (бесплатный, система координат явно лучше статистики из 90ых, которую юзает типичный любитель), но для коммерческого использования (проф игра) уже сомнителен
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, ну я слышал мнения, что вискаут еще хуже считает (занижает). А если посмотреть fbref (StatsBomb), то на первый взгляд они выглядят довольно похоже на understat. Думаешь все таки стоит брать fbref?
    15/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, Вроде где-то на форуме еще светились отечественные ребята -- xScore. Довольно плотно рекламировались, но я раз заходил там цены были впечатляющие) -- обзор их менеджера https://www.youtube.com/watch?v=5jQ5TOtqAFc
    Судя по тому что ты описал там можно увидеть те данные которые тебе нужны

    Причем, думаю. с ними можно поговорить и про предоставление статистики, если вообще нет такой опции. чем черт не шутит)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, с большим интересом прочитал весь топик, тоже только начинаю постигать азы фентези, если тема с чатиком еще активно, с удовольствием вступил бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flyingfish @ 24.12.2020)
    Repairion, с большим интересом прочитал весь топик, тоже только начинаю постигать азы фентези, если тема с чатиком еще активно, с удовольствием вступил бы


    http://t.me/rufanteam
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо Фантим.Ру за отличный конкурс и билет на 200 евро!

    Вроде есть все шансы, что мы его удачно пристроим.

    4 дня я отпахал по 15 часов в день, чтобы успеть помимо основных проектов, которыми занимаюсь, доделать еще и приложение для генерации команд к текущему туру. Результаты расчетов пока внушают мне осторожный оптимизм, но можно ли будет по этой модели бить рейк без оверлеев, я пока не могу сказать.

    В общем, машинка перебрала миллионы комбинаций и выдала мне топ по ев в рамках нашего бюджета (105М). Но даже пре-альфа версия была готова только за час до старта тура (еще и выгрузки составов пока нет), поэтому я успел зарегать только 8 команд по 2 евро. Еще были 2 халявных билета - по 20 за депозит и по 200 за конкурс, надо было решать, куда какой состав отправлять. В целом у меня было 2 примерно равноценных варианта: один на базе LIV+MCI, другой на базе LIV+TOT+AV. Колебался, но в итоге в 200 евровый турнир ушел более счастливый вариант, хотя и с расчетным ев пониже на пару десятых:

    Сообщение отредактировал Repairion - 27.12.2020, 4:33
    16/33
    Ответить Цитировать
    2
  • После первого игрового дня, у нас неплохое положение:


    Малипусечки не хватило Шеффилду, чтобы удержать клиншит, который практически бы гарантировал победу (потеряли 9 очков на этом), так что повод поболеть и попереживать еще остается. Расчет ев с учетом отыгравших и оставшихся игроков по моей модели:

    У нас осталось 2 core стека в строю — сегодня надо тащить!
    17/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Я в общем о многом так то догадывался, но все равно слегка в шоке от дисперсии фэнтези-футбола . Похлеще покера будет. Перед последними 2 матчами у меня было, думаю, больше чем 99 на 1 перевес по ев перед чуваком занявшим в итоге 1е место и он поймал свое раннер раннер "каре" (замена Регилона после того, как состоялся клиншит и до гола в ворота Шпор вообще убила наповал ). В итоге он набрал за 2 матча 12.5 очков при ожидании 10, а мои суперзубры (Салах, Трент, Робертсон, Сон, Кейн) на пятерых 17 при ожидании 44 и мы уступили 2,5 очка.
    Сообщение отредактировал Repairion - 28.12.2020, 1:45
    18/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну все равно для в фэнтези-футболе неплохо ))


    До заноса уже успел залить 112$, но в итоге крутанули БР до 575$.
    19/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Кайфушечка за тобой следить, братуха 👀 Сделай ветер! 💪 От души! ✊
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, Рома ты теперь у нас хайроллер)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот и первая, пусть и небольшая победа в фэнтези-футболе — в дейлике Сити vs. Челси по 2 евро:

    Еще и 7 из 7 команд ITMнулось. Победный состав:

    В середине первого тайма уже лидировал, но как только оформился клиншит на 60 минуте, откинуло на 18-ю позицию, преимущество получили команды с защитным стеком (2+3). Нужен был гол престижа от Челси, чтобы клиншит слетел, и он состоялся на последней минуте матча!
    20/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Repairion, Фоден конечно в тему капитан))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал ошибку в викли - поставил Варди капитаном, а Сона вице (хотя ожидание было выше у второго), если бы наоборот, занял бы 22 место вместо 119го и отбил бы загрузку с гаком даже при очередном провале Ливерпуля, который был кор-стеком в 80% команд. А так минус 20 евро при загрузке в 38:

    В дейлике Ливерпуль-Саутгемптон фатально не повезло, что карточку из всех защитников дали именно Бертранду на 90 минуте - в итоге 12 место вместо 7го (это еще не наказали людей, стекающих защиту в 3 игрока, так бы и вин очередной мог бы быть ) и тоже минус 13 вместо плюса (при том что было 26 входов и большинство из них под победу Ливерпуля):

    Этот вариант был чисто страховочным.
    Сообщение отредактировал Repairion - 5.1.2021, 3:02
    21/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Repairion @ 4.1.2021)
    В дейлике Ливерпуль-Саутгемптон фатально не повезло, что карточку из всех защитников дали именно Бертранду на 90 минуте - в итоге 12 место вместо 7го (это еще не наказали людей, стекающих защиту в 3 игрока, так бы и вин очередной мог бы быть )


    в каком смысле? за стекинг им минусанули очки.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, в том смысле, что это достаточно сомнительная стратегия, имхо. По очкам третий защитник приносит за клиншит столько же, что и полузащитник, отыгравший 90 минут — 2 очка, при этом у них, как правило (во всяком случае у Саутгемптона), существенно ниже шанс на результативные действия и существенно выше шанс на карточку. В данном случае людям повезло, все обошлось и они выехали за счет более высокого кэфа в пасьюте. Но и то на тоненького.

    Я еще мог бы еще понять такую схему у Ливерпуля, где и Трент и Робертсон могут занести доп. очки (то есть взять Алиссона, их двоих и например Салаха+Мане в расчете на небольшой счет типа 1-0, 2-0) и то это скорее диф, так как просто карточка нивелирует маленькое преимущество такого стека в пасьюте, если ассиста/гола от третьего защитника таки не будет.
    Сообщение отредактировал Repairion - 5.1.2021, 12:17
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.