Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,903 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 22
  • sweetcoqueta, да, исходя из 2 недель по 3к спинов и 2 недель по 2-2.5к, плюс ещё хвост в 2-3 дня

    105/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    Хоть гринд 5-ок ещё 2 месяца и принесёт относительно стабильно (мы всё же говорим о спинах без пула) ~$4k в месяц (поскольку практика показывает, что регулярно откатывать 3к спинов в неделю не выходит по той или иной причине), это так или иначе стагнация.

    А ты хоть раз делал такое ожидание здесь?) Не говоря о полгода+ Или это влажные фантазии?

     

    Во-первых, ты уже ставил несколько раз цели всего лишь на неделю, и не выполнял их (кол-во). Может конечно так совпадало, но создалось ощущение, что хотел более-менее лайтовой катки, и заходя и видя кучу регов, избегал регокатки и не боролся за лб.

     

    Во-вторых, на 5ках на этой неделе если мне не изменяет память ни один день 400 спинов не давало топ1 лб) + куча регов, выкатывающая 250+ спинов в день и 1-3 супергриндеров. Составы тоже такие себе (утро-день-вечер) или ты ночью откатываешь большую часть дистанции? Тогда базара нет, там можно скоко угодно чпев иметь, хоть 80. Кароче 0.5 дол с игры - это явное преувеличение)

     

    В-третьих, забавно читать про то, как ты регов налево-направо эксплойтишь, при этом банально не знаешь префлоп, непонятные сайзинги постфлоп типа 50% кбет в изопоте и тд.

    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  •    

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, давай по пунктам

    1. Нет, не делал, т.к. я в спинах ~5 месяцев (начиная с $30 на $0.25), из них нормально на 5-ках по сути месяц. Это не мешает мне взять моё cEV, посчитать ЕВ дистанции и прийти к каким-то выводам.

    2. Да, иногда я выполняю цели, иногда - не выполняю. И нет, это не связано с желанием избежать регокатки. Иногда это связано с ленью (реже всего), иногда со здоровьем, иногда - что-то ещё. 

    3. Я не помню, чтобы я хоть раз видел, чтобы 400 спинов давало ТОП-1 ЛБ, и никогда этого не говорил. Зато я говорил, что 430 спинов в среднем дает ТОП-3 ЛБ, особенно если забирать ТОП-1, когда никто не играет, и забирать ТОП-5, если идёт жесткая заруба. Кстати, это к вопросу об избежании регокатки - я выжимаю максимум РБ из заданной дистанции, тут вопрос не в силе поля.

    И да, я ночью играю довольно мало (20% дистанции максимум, в основном день-вечер). И не вижу, где ты нашёл $0.5 с игры, я исхожу из 0.35-0.4 в зависимости от недельной дистанции. 

    4. Не понимаю мысли. Ты хочешь сказать, что я не могу эксплойтить регов 5-ок, если в изопотах я некоторые борды цбечу 50% (кстати, потому что по базе этот сайз даёт максимальный автопрофит на тех досках, на которых я его использую)?

    Да и я не помню, чтобы я рассказывал, как я офигенно играю. Я играю хреново, но бью поле в 47-48 фишек с 10 столов, потому что это самое поле играет намного хуже. Так что я тут тебя вообще не понял.

    106/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win, и вообще не совсем понимаю подход
    Если ты думаешь, что я там себе что-то нафантазировал и просто хочешь рассказать, какой я фишара с влажными мечтами - можем замазаться на 1.5к на 30 дней с этого момента, я ради тебя останусь на 5-ках
    Если ты считаешь, что прав - лови чистое +ЕВ

    Если не считаешь - ну сори, продолжаю не понимать смысла этого сообщения

    107/221
    Ответить Цитировать
    5
  • без мазы на деньги не обойтись

    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    если в изопотах я некоторые борды цбечу 50% (кстати, потому что по базе этот сайз даёт максимальный автопрофит на тех досках, на которых я его использую)?

    Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    1. Нет, не делал, т.к. я в спинах ~5 месяцев (начиная с $30 на $0.25), из них нормально на 5-ках по сути месяц.

    норм у тебя база и выборка для таких выводов.  На тех досках что я видел, и главное при том спр что был, я сомневаюсь, что против кого угодно это дает большее ЕВ нежели другие сайзы

     

     

    Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    из них нормально на 5-ках по сути месяц. Это не мешает мне взять моё cEV, посчитать ЕВ дистанции и прийти к каким-то выводам.

    об этом и речь. Когда ты на тройках слабенький чпев показал, то писал в духе "хуево сдавали, мое ев выше". Как на 5ках вполне норм чпев показал за месячную дистанцию - все, можно считать моим ожиданием) ну и плюс чуть подлатаю дыры и 60 фишек будет)

     

    По тому что я видел в твоей игре не вижу чем ты лучше среднего рега этого болота, а средний рег здесь не имеет даже близко к 4к ев. Может конечно сдавали так, или со мной ты играл в уличный покер а-ля заопенпушу 98с 11бб или заизошу гавно какое-нить, которое в гто имеет вес ноль, а остальных карал, хз

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    Если ты думаешь, что я там себе что-то нафантазировал и просто хочешь рассказать, какой я фишара с влажными мечтами - можем замазаться на 1.5к на 30 дней с этого момента, я ради тебя останусь на 5-ках

    мне не интересны мазы, тем более их контролировать надо. Тем более при мазе чел может начать катать ночью и это никто не отследит или составы подбирать, что угодно. Я не писал и не считаю тебя фишарой, но ожидания твои влажные считаю, да.

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, ок, а в чём смысл тогда этого? 
    Я себе в своём блоге пишу о своих планах, строю своё ожидание. Ты приходишь, говоришь "48 cEV на 9к спинов - хуйня результат, никаких 4к даже близко не будет, но мазаться не хочу". И что? Мне от этого в итоге профита 0, только трачу время. Тебе с этого ничего тоже вроде нет, разве что тебя как-то трогают мои планы и моё ожидание, и тогда я могу понять крайнюю печаль, что незнакомый парень из интернета решил, что заработает Х денег, а значит надо ему рассказать, как этому не бывать. Или не могу.

    Так что тогда разговор предлагаю закончить, хочешь - следи, не хочешь - не следи, толку обсуждать в теории моё ожидание смысла 0

    108/221
    Ответить Цитировать
    8
  • Твои планы меня вряд ли могут трогать, тк у меня на 10ках чпев выше, чем у тебя на 5ках. Да и вообще меня ничье ожидание не трогает, а интересует только свое) Да пиши свои писульки ради бога. Я не писал ничего про то, как ты регов разматываешь и видишь их лики до того момента пока с тобой за столами не оказался. Просто забавно катать видя то, что я видел и в голове сразу вспоминаются твои посты) А за столами уличный покер. Об этом и написал, ну и про расчет ожидания, на этом и все, это ты какието мазы предлагать начал. Давай тогда ха сразу, заодно и покажешь эксплойты и кбеты в 50%)

    8/12
    Ответить Цитировать
    -15
  • Iplay2win, не в курсе насчёт твоих мартовских результатов, но в феврале я у тебя в блоге видел 54 cEV на 3.6к спинов 10-ок, и если ты это берёшь за основу - смотри свои же посты выше про дистанцию

    Насчёт уличного покера, который так тебе покоя не даёт. Если ты думаешь, что у меня дефолт\эксплойт пуш 98с в 11 бб стеках - разочарую, нет. При игре за 10 столами очень легко на автомате запушить коннектор на 1 или даже 2 выше пушащегося. 

    И ты немного не понял, мне абсолютно по барабану, какое там у тебя cEV на каких ставках, и насколько ты классный игрок. Скорее всего, ты играешь лучше меня на равном кол-ве столов, но сейчас речь не об этом. Твои сообщения здесь не несут абсолютно никакой ценности - это не конструктивная критика, не полезный совет, ничего подобного. Это в чистом виде "лол, да ты такой же гавнорег, как и остальные, нипалучится ничево", подкреплённое дальнейшим членомерством из разряда "у меня чпев выше твоего" и "го ха" (и да, если уж на то пошло - хотя бы ник свой скажи).

    А насчёт мазы и ха - маза для меня чистое +ЕВ, ха - чистое -ЕВ. Поэтому если передумаешь насчёт моего предложения - пиши, а катать ХА поищи кого-нибудь другого.

    109/221
    Ответить Цитировать
    14
  • Simple_One, понял

    9/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Драка то будет?  

    интеллектуальная

    Немного доктора Хауса со смесью Шерлока:

    исходные данные:

    Цитата (Iplay2win @ 12.04.21)  

    В-третьих, забавно читать про то, как ты регов налево-направо эксплойтишь

    Цитата (Iplay2win @ 12.04.21)  

    а-ля заопенпушу 98с 11бб

     

    А насчёт мазы и ха - маза для меня чистое +ЕВ, ха - чистое -ЕВ.

     

    т.е. постфлоп :

    Iplay2win, > Simple_One

    и

    exploit open push +ev >>>

     

    получается ТС не обманывает когда говорит что эксплойтит 

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 12.4.2021, 23:36
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • вау, прочитал полностью твой блог, даже в спины захотелось)

    хотя я понимаю что не могу рушить свои планы и планирую плавно из SNG переходить в МТТ и т.д

    но всё равно у тебя очень крутой блог, как думаешь за какой срок крепкий рег SNGшек может освоиться в спинах за 5$ ? я понимаю что все это надо грамотно взвешивать и то что я спрашиваю это очень неоднозначно, но всё же, на твой взгляд ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • aceagebaby, зависит от того, какие именно СНГ ты играешь. Условные 9-макс турбо с анте будут отличаться от спинов гораздо сильнее, чем 6-макс гипертурбо без анте (там по сути убираешь ICM и пре-3макс стадию - почти что спины получаются)

    Плюс если ты готов потратить хотя бы $100-150 на обучение - уже дело пойдет значительно быстрее, чем если просто играть, надеясь на лучшее
    У меня с 0 (т.е. с того дня, как я открыл пару столов спинов по 0.25 и вдруг понял, что я понятия не имею, какие тут должны быть диапазоны) ушло ~2.5 месяца на то, чтобы с 10 столов начать +- стабильно выдавать рабочую стратегию, но, как можно увидеть сверху, всё равно кому-то в душу западают отдельные особые раздачи типа пуша 98с в 11бб стеках. Ну это если в приоритете $/час, а на втором месте - качество игры. Если подойти с другой стороны, играть 3-4 стола на максимальное качество, много анализировать раздачи и заниматься теорией - думаю, в течении месяца можно выстроить нормальный фреймворк для игры, если есть подходящий источник информации

    110/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Что так прицепились к опенпушу 98с, нормальный пуш. Разница в ЕВ между лимпом и пушем минимальна. Если даже не пушится, то для бордкавериджа на постфлопе.(я кстати не знаю как там по ГТО)

    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • sweetcoqueta, потому что пиосолвер говорит, что с весом надо пушить только 87s, 97s и T8s, а 98s почти 100% лимп

    Это из того же разряда претензия, что и "изолейт гавна с весом 0 по гто". Солверы изолейтят в блеф всего понемногу, а в префлоп паке от уручча, который я беру за основу, эти блефы сгруппированы в 100% частоты подряд идущих рук с сохранением общих солверовских частот (ну либо если там 50-50 веса, я дальше упрощаю до 100% с сохранением логики). Соответственно, если в условном споте по пиосолверу изолейтятся с весом J2o и 92о, а T2o 100% чекается, будет огромной ошибкой изолейтить все три руки 100% времени, но при этом чекать 100% условные 93о вместо изолейта с 10% весом.

    Точнее, ошибкой это будет невероятно мелкой по сравнению с гто, так что следуя этому подходу я жертвую какой-то микроскопической долей ЕВ и тем, что гиперклассные реги 10-ок, почему-то играющие 5-ки, не открывая свой ник, будут приходить ко мне в блог рассказывать, как нехорошо изолейтить эти 100%-ные чеки

    111/221
    Ответить Цитировать
    3
  • все паки делаются с упрощениями, т.к. ни один человек не способен повторить частоты.

    если ты будешь хуярить изолейт со всеми j2o t2o 92o со 100% весом - вряд ли когда либо найдется человек (тем более на пати где все без статов катают), который будет специально считать эксплоитную префлоп модель, в которой отклонение от гто на 4 комбы изолейта. в этом мало велью. так что ев заморачивания по поводу частот на префлопе сильно переоценено. просто создаешь для себя простую понятную страту и повторяешь её. конечно отклонятся на 5-10 процентов от гто ренджей это пиздец полный, но на 2-3% ок. бордкаверидж эта та хуйня которой можно в принципе пренебрегать в 25бб стэках

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Simple_One @ 13.04.21)  

    "изолейт гавна с весом 0 по гто"

    это окей страта, если ты делаешь её из эксплоитных предположений против конкретных опов. но тут есть два момента

    1)ты не можешь хуячить её всегда и против всех. эксплоит идёт из предположения о лике оппонента. думать что все опы играют одинаково - невежественно.

    2)нужно думать что понимать. кривой рендж префлоп, и как следствие кривой рендж постфлоп. значит необходимо как минимум осознавать, как твоя страта в этом споте меняется на всех досках и приправить это изменённым ренджем опа (ибо мы хуячим изо из эксплоитных предположений).

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • firearsenaloo, наверное, я где-то недостаточно понятно описал свой подход, потому что я не совсем понимаю месседж

    Цитата (firearsenaloo @ 13.04.21)  

    все паки делаются с упрощениями, т.к. ни один человек не способен повторить частоты.

    если ты будешь хуярить изолейт со всеми j2o t2o 92o со 100% весом - вряд ли когда либо найдется человек (тем более на пати где все без статов катают), который будет специально считать эксплоитную префлоп модель, в которой отклонение от гто на 4 комбы изолейта. в этом мало велью. так что ев заморачивания по поводу частот на префлопе сильно переоценено. просто создаешь для себя простую понятную страту и повторяешь её. конечно отклонятся на 5-10 процентов от гто ренджей это пиздец полный, но на 2-3% ок. бордкаверидж эта та хуйня которой можно в принципе пренебрегать в 25бб стэках

     

    Я это понимаю, и именно поэтому не особенно парюсь насчёт конкретных комб. И заморачиваюсь я не над ЕВ от частот отдельных комб (наверное, со словом "частоты" возникло непонимание), а над общим кол-вом велью и блефов, пренебрегая тем самым бордкавереджем в пользу более простых и понятных рейнжей. Точнее, понимая эту логику, я с чистой совестью учу префлоп стратегию от рега 100-ок, которая в себя включает негтошные моменты во избежание ненужного усложнения.

     

    Цитата (firearsenaloo @ 13.04.21)  

    это окей страта, если ты делаешь её из эксплоитных предположений против конкретных опов. но тут есть два момента

    1)ты не можешь хуячить её всегда и против всех. эксплоит идёт из предположения о лике оппонента. думать что все опы играют одинаково - невежественно.

    2)нужно думать что понимать. кривой рендж префлоп, и как следствие кривой рендж постфлоп. значит необходимо как минимум осознавать, как твоя страта в этом споте меняется на всех досках и приправить это изменённым ренджем опа (ибо мы хуячим изо из эксплоитных предположений).

    Так вот именно, что тут речь не об эксплойтах, а о дефолте против регов. Как я написал выше, возьмем условный спот, где по гто J2o и 92o - "гавно, которое изолейтится с весом Х", а T2o - "гавно, которое изолейтится с весом 0". Вот об этом и идёт речь, что ради упрощения дефолтной стратегии включаются такие руки в изолейт, чтобы не запоминать "изолейтить надо J2o с весом 30%, 93о с весом 10%, 95о с весом 45%, ...", а просто взять J2o-92o и заизолейтить их 100%, попутно прихватив в дефолтный рейнж против рега то, что по гто 100% чекается.

     

    А насчёт общей постфлоп страты с не-гтошными рейнжами - ты же сам говоришь, что бордкавереджем можно пренебречь. Я постфлоп сам себе упрощал по схеме "здесь имеет смысл этот сайзинг, велью будет такая категория рук, блефы - другая", а частоты этих самых велью и блефов на постфлопе уже подтягивались, исходя из рейнжей предыдущих улиц. Сейчас работаю над постфлопом дополнительно, и обучение происходит примерно по той же схеме, просто теперь мне гораздо точнее описывают, где какие должны быть велью и блеф руки. 

    И тут философский вопрос - хочу ли я пытаться играть в non-exploitable (с переводом не справился) покер, или мне норм, что крайне внимательный оппонент поймёт, что у меня будет больше 2-ек, чем 5-ок в диапазоне рейза. Пока судьба не сводит меня с регами 100+ - думаю, мне будет норм.

    112/221
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 22
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.