Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,953 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 22
  • Тем временем 40% РБ откладываются на следующую неделю, судя по всему. Как и предполагалось, учёба таки займет прилично времени. Плюс сегодня вышла очень напряженная первая половина дня, в итоге я на данный момент имею всё те же 0 раздач. За нормальные места на ЛБ зацепиться не выйдет, толку играть почти что нет, т.к. при моей модели игры в слабый минус преРБ ЛБ составляют 60% дохода. Лучше отдохну, займусь универом и разберу ещё сколько-то раздач storo.
    41/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох и неделька выдалась xD
    На следующий же день после моей вчерашней истории с комиссией в универе мне пишет преподаватель другой дисциплины, спрашивает, когда я буду защищать лабы, а то завтра комиссия (вторая). Конечно, мне после вчерашнего надо бы перепроверить, может, где-то и есть расписание (в итоге так и оказалось, просто обычно нас уведомляют о его появлении), но я этого успешно решил не делать. Я предложил позже сегодня днём, она выдвинула встречное предложение "через 10 минут", я вежливо отказался. В итоге каким-то образом буду всё это дело показывать/защищать на самой же комиссии. И на том спасибо.
    По покеру вышёл полный трэш - ночью залил 34 БИ за 71 спин (при -70 чЕВ), днём проиграл ещё 4 БИ, и тут вдруг залагал пати (-9 БИ). Несколько реконнектов не помогли, при этом всё остальное работало хорошо. Написал в поддержку, мне вернули $15, для остального надо найти идентификаторы турниров и ещё кучу всякой информации (и то не факт, что вернут; поэтому я решил забить). Плюс вывел ещё денег, в общем БР сократился до 150 БИ (плюс висит где-то $60 РБ, плюс вернули $15). Неприятно, конечно, но что поделаешь.
    Убрал 10-й стол, т.к. даже за несколько часов игры не получилось избавиться от ситаутов (самый печальный фолд - трипс на тёрне в позиции против чек/рейза флопа и барреля J656). Лучше уж буду играть свои 9 столов в нормальном темпе, где я уверен хотя бы в 45 cEV. Хотя, конечно, если на самом деле мне раздавали средне, то те же 40 cEV с 9 столов, которые есть сейчас - тоже неплохо, это ~$19-20/час. Предположение, что меня в январе в среднем апало, не рассматриваю по причине перенесённых страданий и боли в ~-100 БИ за столами за последние несколько дней (компенсировано РБ), а также замечательного отрезка в 10 cEV за 1000 спинов (пусть там и была тильтовая составляющая).

    12к турниров за январь точно не выйдет, целюсь теперь на 10к. Уже выпало из графика несколько дней, вскоре выпадет ещё пара, за первые 10 дней недоиграл прилично. В общем, переоценил свои возможности и недоработал там, где должен был. Надеюсь хотя бы по деньгам выйти в 2.5к+ за месяц (изначально насчитал себе 4к, но текущими темпами с + $780 дело идёт очень медленно).
    42/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, по поводу моего провала подведу промежуточные итоги января.
    График с 5-ок:


    3400 спинов, 36.9 cEV (провалилось после последней сессии). Дистанция 9-ти средних дней за 14, хреновое cEV, короче - провал провалом.
    За это время выиграно около $800, с учётом нескольких $0.25, $1 и $3 спинов. По факту затраты на жизнь и ноут вышли уже выше этого дохода, плюс сверху пришлось довывести ещё $400 на непредвиденные затраты, и теперь у меня где-то $400 с учётом висящего РБ, т.е. недостаточно для нормальной игры на 5-ках. Я уже успел привыкнуть к тому, чтобы иметь за спиной весомый БР, так что играть с 80 БИ сейчас не особенно хочется (особенно после последних сессий в -$100, -$200, -$100 без ЛБ), так что временно спускаюсь на 3-ки. Скорее всего до конца следующей недели.
    Позитива в этом всём маловато - ну то есть жить мне есть на что, ноут новый себе купил, на 5-ки скоро вернусь, но это явно ниже среднего ожидания за это время. 1.5 дня отправил в трубу самостоятельно, ещё 3 ушло благодаря универу (вчера не спал всю ночь в рамках подготовки к сдаче, в итоге вечером поиграл немного $1 лимита с качеством игры 2.5/10).
    Буду стараться отыгрывать свои 430 спинов в день, начиная с завтра (сегодня отсыпался до упора и отыграл только 1 короткую сессию на 3-ках).
    Ограничил вывод средств на существование до $200/неделю, надеюсь в февраль зайти минимум с $1.2к. В планах ещё переезд в новую квартиру (сейчас снимаем с девушкой за $300 на удивление неплохую 1-комнатную, обычно такие стоят $450+; проблема в том, что это панельная новостройка, т.е. с момента переезда сюда регулярно слышно, как кто-то где-то что-то ремонтирует, плюс есть потребность в 2-х комнатах для более комфортной работы), для этого надо отложить ~$2k. Короче, есть вариант, что я на 5-ках буду сидеть ещё до конца марта.

    Учитывая то, что за ближайшие 1.5 недели сюрпризов не планируется, промежуточный план на те 10 дней, что проведу на 3-ках (считая этот):
    1. Отыграть 4к спинов.
    2. cEV > 55.

    P.S. Чувствую себя каким-то полным днищем. Надеюсь хоть план по 3-кам выполнить для поднятия самооценки.
    43/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Simple_One @ 15.1.2021)
    Итак, по поводу моего провала подведу промежуточные итоги января.
    График с 5-ок:


    3400 спинов, 36.9 cEV (провалилось после последней сессии). Дистанция 9-ти средних дней за 14, хреновое cEV, короче - провал провалом.
    За это время выиграно около $800, с учётом нескольких $0.25, $1 и $3 спинов. По факту затраты на жизнь и ноут вышли уже выше этого дохода, плюс сверху пришлось довывести ещё $400 на непредвиденные затраты, и теперь у меня где-то $400 с учётом висящего РБ, т.е. недостаточно для нормальной игры на 5-ках. Я уже успел привыкнуть к тому, чтобы иметь за спиной весомый БР, так что играть с 80 БИ сейчас не особенно хочется (особенно после последних сессий в -$100, -$200, -$100 без ЛБ), так что временно спускаюсь на 3-ки. Скорее всего до конца следующей недели.
    Позитива в этом всём маловато - ну то есть жить мне есть на что, ноут новый себе купил, на 5-ки скоро вернусь, но это явно ниже среднего ожидания за это время. 1.5 дня отправил в трубу самостоятельно, ещё 3 ушло благодаря универу (вчера не спал всю ночь в рамках подготовки к сдаче, в итоге вечером поиграл немного $1 лимита с качеством игры 2.5/10).
    Буду стараться отыгрывать свои 430 спинов в день, начиная с завтра (сегодня отсыпался до упора и отыграл только 1 короткую сессию на 3-ках).
    Ограничил вывод средств на существование до $200/неделю, надеюсь в февраль зайти минимум с $1.2к. В планах ещё переезд в новую квартиру (сейчас снимаем с девушкой за $300 на удивление неплохую 1-комнатную, обычно такие стоят $450+; проблема в том, что это панельная новостройка, т.е. с момента переезда сюда регулярно слышно, как кто-то где-то что-то ремонтирует, плюс есть потребность в 2-х комнатах для более комфортной работы), для этого надо отложить ~$2k. Короче, есть вариант, что я на 5-ках буду сидеть ещё до конца марта.

    Учитывая то, что за ближайшие 1.5 недели сюрпризов не планируется, промежуточный план на те 10 дней, что проведу на 3-ках (считая этот):
    1. Отыграть 4к спинов.
    2. cEV > 55.

    P.S. Чувствую себя каким-то полным днищем. Надеюсь хоть план по 3-кам выполнить для поднятия самооценки.


    Думаю это просто проверка твоего я ,это нормально .Все живы здоровы ,остальное ерунда
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, за последние три дня отыграно спинов 300, т.к. опять возникла необходимость заниматься универом и просто несколько вещей ИРЛ всплыло.
    БР ещё подтаял до $420 (прошлая неделя почти в 0 вышла постРБ), но главное - я закрыл наконец-то абсолютно все вопросы, которые мне мешали нормально заниматься покером, и начиная с сейчас могу вернуться в обычный гриндерский график. Доволен как слон, хоть и отбросила меня последняя неделя назад дней на 20.
    С универом вышел забавный момент, когда я выучил базовую теорию одной из дисциплин за семестр почти с 0 за 6 часов, при том что я изначально определил её как очень громоздкую и тяжелую для восприятия (собственно, поэтому и откладывал до последнего). Мне кажется, внутри меня маленький математик негодует, что вместо продуктивной научной работы я сижу в карты играю.
    Разного рода "планы" решил отправить к чертовой матери, просто постараюсь набить $600 рейка на этой неделе, чтобы выйти в 30% РБ. Это примерно соответствует довольно пассивной неделе игры на 5-ках, в случае 5.5 дней на 3-ках - просто активный рабочий график, к которому я и приступаю с момента публикации поста.

    В общем, я вернулся, держись, 3-й лимит :D
    44/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Выяснилось, что сходу запрыгнуть обратно в график 400+ спинов в сутки не так уж просто. Во-первых, успел отвыкнуть. Во-вторых, я "дорвался" до возможности сыграть в старую добрую Mount&Blade: Warband на неплохих настройках с масштабными сражениями, так что часов 6 за последние два дня успешно ушло на покорение Кальрадии. В-третьих, я как-то слишком привык к доп. мотивации от лидербордов, т.к. РБ на 5-ках по сути и составлял доход. На 3-ках это ~25-30% от ЕВ (исходя из ожидания в 60-65 фишек; $0.22-0.25/spin выходит, кстати), и мне бы на ЛБ вообще внимания не обращать, а я всё продолжаю думать "так, добить следующую позицию сейчас не выйдет, значит, играть смысла нет".
    Короче, в рамках завтрашнего периода ЛБ постараюсь отыграть 500 спинов. Обычно подобного рода "заплывы" помогают вернуться в привычное русло через мысль "так, вчера высидел 14 часов - сегодня можешь отыграть 7". А тут и 14 часов сидеть не надо, 500 спинов отыгрываются часов за 8-9.
    Side note: я немного чувствую себя старым, т.к. сейчас с легким ужасом думаю об идее отыграть за день 14-15 часов, хотя ещё полгода назад я именно этим и занимался в среднем раз в неделю.

    Так что пока выложу просто график с троек за всё это время, хоть какой-то результат же надо демонстрировать помимо постов "произошло вот это, буду делать вот это, а нет, не это, а вот это":


    cEV 82.8, явно поймал апсвинг на последних ~250 спинах. В общем, типичный кейс "апсвинги на низких ставках, даунсвинги - на высоких", хотя называть тройки "низкими", а пятерки "высокими" немного забавно.
    45/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно не писал, т.к. немного провалился в импровизированный отпуск. Наверное, я сам не до конца понимал, насколько вымотался за последний год практически без выходных (точно не было ни дня без сыгранной раздачи; в большинстве случаев я или отыгрывал свою дистанцию, или мне мешало какое-то другое занятие, не подходящее под определение "отдых").
    В общем, за прошлую неделю вышло +$151, суммарно отыграл совсем немного. Из плюсов - вышел в довольно стабильные 10 столов, таймауты бывают только если что-то вне-покерное отвлекает секунд на 5-10.

    Сегодня отыграл посредственную дистанцию (7.5/10), сдавали так себе, множители тоже, зато удалось выиграть больше среднего х5 и х10, плюс дистанция стала возвращать ва-банки (да, я уже успел уйти под ЕВ и на 5-ках перед спуском, и на 3-ках, где я всё время под ЕВ).

    График сегодня:


    По деньгам вышло +$84, плюс два $3 билета выпало с местной акции. Красная провалилась до -5к фишек, при том что на дистанции я по ней в слабом плюсе. Последние 675 спинов вообще идут в 40 cEV, зато из недобранных ~38к фишек (в худшей точке) вернулись ~28к.
    46/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, сильно поле отличается 3/5?по-моему мнению на 3 пара регов "нормальных",остальные лицом по клаве катаются находясь в вечном переапе,а как дела на 5 обстоят?и что думаешь на счет поля 3?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FunnyBeaver, на 5-ках ощутимо больше регов, у 2-3 топовых даже нельзя сходу заметить крупные лики (хотя я играл 9 столов, сейчас уже 12 - в общем, на 4-6 столах точно можно каждого заэксплойтить вхлам; там сплошной недоблеф тёрна\ривера, кто-то много колит, кто-то много чек\фолдит). Ну и рейк выше за счёт топ-джекпота в $1М. Если оставлять только х2, х3, х5 и х10, то на 3-ках рейк 8.7%, на 5-ках - 9%.
    На 3-ках в отдельные дни играет некий адмиралушка, он неприятно выделяется бОльшим уровнем агрессии и катает обычно дофига, если уж начал. А так - в основном идут фиши, иногда заглядывает пара регов с 5-ок. Может, не обратил внимания на кого-то, кто в 4-6 столов себе играет по паре часов в день - я даже размечать людей перестал, т.к. времени на это просто нет при том количестве народу, что играет 3-ки. Точно есть люди, которые не допускают херни в виде 3х BTN (HU/3max), донк-пушей флопа в 5 SPR и т.д., но я почти не обращаю внимания на ники.

    Если сравнивать, то в целом 5-ки ощутимо сильнее 3-ек за счёт регов (но это всё же реги микролимитов)
    А по силе поля 3-ек... Я вон сейчас надеюсь выйти в 60+ фишек на вменяемой дистанции с 12-и столов, так что я бы охарактеризовал его словом "бьющееся"
    47/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, думаю 60+ вполне реально,у меня при 6 получалось ~85,думаю если ты привык играть 9+ столов проблем не будет,поле сделает все само за тебя)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, что это за пуши q2s в стеках 25+?)так ev не фармонуть ;)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FunnyBeaver, помню раздачу, не помню ник
    По тому, что успел заметить - ты как-то слишком часто рейзил лимпы, и я предположил, что у тебя там либо много трэша, либо просто рук средней силы, которые должны падать на пуш (либо всегда есть вариант, что просто заходят натсы)
    Коллить 3.5х с Q2s, конечно, можно, но я сокращаю по возможности decision tree, а пуш с высоким (предположительно) ФЕ должен быть плюсовый
    Колл с Q5s на 22 ББ стал для меня сюрпризом, но зато подтвердилось предположение про средние руки
    48/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, хех)может в 3макс bbvsmb переагрессировал эт да,там даже была схожая ситуация, не помню свою руку, ты на мб залимпил я открыл 3,5 или 4,5 и ты запушил и я выбросил ибо думаю то что так сыграет уже все меня бьет,с q5s конечно я сыграл не оптимально,но логика была такой что мб ты запомнил раздачу когда я сбросил и решил в эксплойт и сейчас такое пройдет запушил,я секунду подумал мол что в такой глубине так сыграет у рега и с мыслью какой мусорный диапазон он мне рисует "меня кажись на**т.КОЛ!"
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то отыграл хоть сколько-нибудь вменяемую дистанцию (379 спинов, 82 cEV). До этого несколько дней шли в диапазоне 150-275 спинов, даже писать не хотелось. Вроде бы сейчас включился в режим.
    Отыграл на 8/10, выдал пару мискликов, пару лишних коллов, и ещё пару лишних блефов. В определенный момент поймал апстрик в 30 спинов с примерно 300 cEV, сразу веселее стало (последние 4 дня зелёная линия вместо жёлтой выбрала в качестве ориентира её отражение). В целом сегодняшним днём доволен, но при этом общая картина выглядит существенно печальнее того, что я себе месяц назад представлял.
    Ладно, итоги месяца подобью уже завтра по факту его завершения, а сейчас просто график последних 4 дней:


    49/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Последний день января порадовал тонной кулеров и переездов, залил 57БИ ($171) за 343 спина:


    Сжатое описание месяца по неделям:
    01.01 - 03.01: +$540 на $5, активный гринд и определенный ап дали своё
    04.01 - 10.01: +$360 на $5, играл нормальное количество, но попал под даунсвинг, и даже перебор над ЕВ по фишкам не особо помог
    11.01 - 17.01: -$20 на $5 & $3. Начал неделю с генерации ЕВ$263 в понедельник (насколько помню), но недобрал, потом просто продолжился даунсвинг и сессия помешала пробиться нормально
    18.01 - 24.01: +$151 на $3. Играл мало из-за сессии и "постсессионного травматического синдрома".
    25.01 - 31.01: +$170 на $3. Наиграл меньше среднего, недобрал туеву хучу по ЕВ. Хорошо хоть собрался к концу недели в плане графика хоть как-то.
    Итого: 6к спинов, $1100 профита (80% из которого в первые 10 дней). Затраты вышли существенно выше, т.к. и планировал нагриндить больше, и возникли непредвиденные траты.
    Короче, январь ощутимо потрепал мой БР (причин три: лень, нехватка времени и недобор), постараюсь в феврале наиграть значительно больше.

    График 5-ок за месяц (3364 spins, 36.8 cEV):


    График 3-ек за месяц (2653 spins, 58.5 cEV):


    Чисто по ощущениям месяц вышел где-то на топ-65% по ЕВ-везению и топ-75% по общему везению. Смысла сильно много об этом думать нет, просто оставляю мысль висеть тут.
    50/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тут отыграл две ночные сессии в 120 спинов каждая:


    Ещё -$168 (56 БИ).
    Чисто из любопытства проверил через SwongSim шансы подобного. Исходя из cEV 59, до которого в последнее время скатилось моё ЕВ, вчерашний залив был в худших 2.5%, сегодняшний - в худшем 1%. Умножаем и получаем шанс конкретно настолько печальных (или хуже) сессий подряд в 0.025%, либо 25 из 100 000.
    Качество игры почти не меняется, даже тильта особо не ощущаю, проблема только в том, что БР заканчивается, осталось примерно $200. Если опущусь до $100 - пойду занимать первые места на $1 лимите, там по $50 ТОП-1 получает, с итоговыми $10-11/час.
    51/221
    Ответить Цитировать
    0
  • 1к $ на 3-5 лимите по моему хороший результат .Ну траты это не каждый день бывает .Дело востановления Бр всего лишь дело времени так как скил не пропьешь .Ты обычные или ультра играешь ?пока не понял .А так не стоит падать духом дело востановления Бр месяца хватит тебе
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VilliaNorvaaa, может, и неплохой, да только потенциал гораздо выше. В среднем было сыграно 200 спинов в день, т.е. можно было как минимум отыграть в 2 раза больше, удвоив ожидание. Плюс сверху недодача, но это такое - любая дисперсия бьется гриндом в достаточном количестве. Поэтому и разочарован результатом.
    Играю обычные, показать 60 cEV в ультрах даже на $0.25 невозможно (да и даже 35 cEV там под очень большим вопросом в плане достижимости; 30, наверное, можно). Духом не падаю, я скорее смеюсь над абсурдностью ситуации, когда после провального месяца собрался, строишь какие-то планы, а потом они с шансом в 1/10000 (я вчера обсчитался немного) пусть не рушатся, но откладываются на ощутимый срок.
    52/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 1.2.2021)
    VilliaNorvaaa, может, и неплохой, да только потенциал гораздо выше. В среднем было сыграно 200 спинов в день, т.е. можно было как минимум отыграть в 2 раза больше, удвоив ожидание. Плюс сверху недодача, но это такое - любая дисперсия бьется гриндом в достаточном количестве. Поэтому и разочарован результатом.
    Играю обычные, показать 60 cEV в ультрах даже на $0.25 невозможно (да и даже 35 cEV там под очень большим вопросом в плане достижимости; 30, наверное, можно). Духом не падаю, я скорее смеюсь над абсурдностью ситуации, когда после провального месяца собрался, строишь какие-то планы, а потом они с шансом в 1/10000 (я вчера обсчитался немного) пусть не рушатся, но откладываются на ощутимый срок.


    Было бы все легко все бы это делали .
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Резы прекрасные! Все остальное фигня, ничего не бывает быстро, легко и сразу, а если так случается - это везение, которое не приносит истинного удовлетворения.

    Хорошего тебе февраля.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.