Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,928 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22
  • Цитата (Simple_One @ 11.10.21)  

    $10 Reg (cEV 33.65)

    Я пока что не играю десятый лимит, но если верить калькулятору - такое чипЕВ - это примерно игра в ноль - получается весь профит - это РБ (примерно 110 баксов с такого кол-ва турниров) и лидерборд ? 


    Просто интересно как на 10-ках дела обстоят  

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Nibus90, ну если играть столько, сколько я в последнее время играю - можно и в 7 вечера начинать. Но вообще в 2-3 часа дня, до этого с трафиком грустно и я в основном отдыхаю либо занимаюсь теорией.

     

    ivmonsoon, не $110, а примерно $175. Во-первых, с флешами рейка вышло на 30% РБ, а во-вторых мне пати доплачивает до 40% РБ. Правда, чёткой политики по этому поводу нигде нет и мне в любой момент могут сказать "так, что-то ты не выполняешь свою норму на Diamond Club, прощаемся". Лишний раз я рум по этому поводу раздражать не планирую, надо всего по 2к турниров в неделю играть.

    И во флешах залито примерно $100 ev пострб, так что за эти 735 турниров получилось около $500 EV, и да, это в основном за счёт ЛБ. Я уже писал несколько раз, что на пати основной профит идёт от РБ и ЛБ, а кому принципиально иметь именно прерб профит - надо играть в другом руме, автоматически вырастает cEV на 10-20 фишек на том же лимите. У меня прерб на 10ках за всё время около +$125, т.е. чуть меньше 1% от общего профита.

    211/221
    Ответить Цитировать
    6
  • С дистанцией не сложилось, т.к. половину покерного времени провёл за теорией. С сегодняшнего дня перехожу на 6 столов, т.к. мне сейчас важнее правильно реализовывать стратегию, чем иметь лишних $10-15/час. Ещё попробовал использовать хоткеи, отдал стеков 10 за счёт коллов и пушей вместо фолдов, пока настроил подходящий сетап. Не особенно полезно, если учесть, что я перехожу на 6 столов, но это так или иначе было интересно.

    Чипев продолжает быть где-то на дне, оллтайм график просел до 33.5 фишек. Подобное уже было в июне, когда я отыграл около 10к спинов с чипев на 8-9 ниже предыдущего оллтайма на 5ках, но это не особо помогает. Конечно, я вижу абсолютно невменяемое количество доездов от оппов и попаданий в топ диапазона, но всё-таки когда стрик затягивается на 5к+ турниров, это напрягает.

    Завёл новую базу для 6 столов, т.к. смешивать чипев 10-12 и 6 столов вряд ли имеет смысл. Посмотрим, насколько качественной будет моя игра на качество.

     

    График недели (сEV 24.3):

     

    $ev: +$455

    $: +$1530

     

    Наловил побед в х10, что сильно помогло с реальным профитом.

    212/221
    Ответить Цитировать
    9
  • Simple_One, ты что 12 столов без хоткеев катал??))

    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Там акцию с колесом завезли, на спины тоже работает. 8 баксов ев в день со всех четырех прокруток.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nibus90 @ 18.10.21)  

    Simple_One, ты что 12 столов без хоткеев катал??))

    Ага, я тоже в шоке...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GentleJack @ 18.10.21)  

    Там акцию с колесом завезли, на спины тоже работает. 8 баксов ев в день со всех четырех прокруток.

    Где именно ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BoryaPro, в акциях

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • GentleJack, а в каком руме, бро ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе было сразу два праздника, в оба не играл - день рождения (22 года) и 5 лет с девушкой. Настроения писать что-то детальнее о жизни нет, так что сразу к покеру.

    6 столов поиграл несколько дней, потом вернулся за 12 проверить, как перестройка отразилась на привычном режиме игры. Дистанция пока что никакая, но красная явно поменяла направление, а как это отразится на cEV - посмотрим (пока что 40 фишек за 600 спинов). С 6 столов успел отыграть около 600 спинов, учитывая прошлую неделю. cEV получилось около 60, но даже если бы это был реальный показатель, с 12 столов такой же $/час достигается при 35+ фишках. Так что как только я почувствовал, что достаточно привык к нововведениям (главное из которых - отмена одного очень неудачного эксперимента) - добавил ещё 6 столов.

     

    График недели (сEV 43.9):

     

    $ev: +$893

    $: +$481

     

    Сейчас заинтересован в том, чтобы выйти на 20ки к концу ноября, для этого первый шаг по моему консервативному БРМу - иметь хотя бы 6к для шота (500 БИ текущего лимита + 50 БИ следующего), желательно где-то к середине месяца. До этого времени сфокусируюсь в первую очередь на отыгрыше дистанции, т.к. сидеть месяц с БР 300-350 БИ меня уже конкретно напрягает.

    213/221
    Ответить Цитировать
    18
  • Simple_One, поздравляю с датами и успехов! Все у тебя получится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Настроя писать какие-то развёрнутые посты по-прежнему нет, так что просто подведу итоги недели и месяца.

     

    Неделя:

    10ки (cEV 44.3):

     

     

    20ки (сEV 36):

     

    Неделя:

    $ev: +$1120

    $: +$1347

     

    Месяц:

    $ev: +$3168

    $: +$4588

     

    На профит грех жаловаться, тем не менее дистанции продолжаю недоигрывать, так что настроение среднее. Ноябрь иду на макс профит, в идеале закончить месяц с БР 8к+.

     

    Bukinok, спасибо

    214/221
    Ответить Цитировать
    19
  • В последнее время всё больше замечал за собой нежелание играть 12 столов, т.к. я всё время вижу низкое качество принимаемых решений в сравнении с 6 столами. В то же время игра на 6 столах очень сильно режет $/час, а я и так сейчас довольно мало времени провожу непосредственно за столами. Ещё нет особого интереса играть 10ки, т.к. сейчас отсутствуют интересные оппоненты. 

    Суммируя вышесказанное, я хочу как можно быстрее перейти на 20ки за 6 столов. Так сложилось, что я особо-то и не наиграл супер-дистанций за это время. Был месяц с 10к турнирами, а так дистанция была около 7-9к по большей части. После перехода на 6 столов побить свои рекорды будет очень сложно, так что свою 12-столовую карьеру я решил закончить неделей супер-гринда, 5к спинов за 7 дней. Появится БР на 20ки, плюс достижение на память (и хоть как-то разбавлю отчёты раз в неделю).

     

    Эта неделя прошла примерно так:


    10ки:

     

    20ки:

     

     

    $ev: +$722

    $: -$24
     


    Если справлюсь - следующую неделю уже как минимум начинать буду с 20ок. Всё, я спать, впереди напряженная неделя.

    215/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Неудачно я решил поиграть с этой недели на пати 10ый лимит днем,с твоим марафоном это 10ч катки в день всреднем,неудобно:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 08.11.21)  

    т.к. сейчас отсутствуют интересные оппоненты

    ты имеешь ввиду топ регов, с которыми сложно играть или фишей, с которыми выгодно играть ?

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера, конечно, особый вышел день. Пати как минимум дважды лагал по полчаса+, в итоге я просто ушёл спать, отыграв 516 10ок и 21 20ку, хотя был план до упора доигрывать свои 720 игр. Вдобавок к этому недобрал где-то $350-400 (сложно сказать без всех результатов, не хочу пока грузить "битую" сессию), в итоге первый день вышел примерно в 0 пострб. Точнее, выйдет, когда прилетит компенсация за 11 зависших столов. А, и ещё пришлось к врачу сходить, тоже минус час.

    Собирался выкладывать детальные результаты каждого дня, но поскольку я ещё не знаю точно итоги за вчера, пока ограничусь этим.

     

    lallyche, удачи с новым лимитом

     

    ivmonsoon, фишей хватает. Был период в пару недель, когда реги были либо не блефующие тёрн и ривер, либо использующие разные сайзинги для велью и блефа. Вчера было чуть веселее в этом плане, но я особо не оценил, т.к. плохо себя чувствовал и улетел в плохой ран. Посмотрим, что будет сегодня

    216/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Simple_One @ 09.11.21)  

    Точнее, выйдет, когда прилетит компенсация за 11 зависших столов. 

    Хорошо тебе, мне они сказали что у них всё было норм и в компенсации отказали.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну отлично. 

    Went out not with a bang, but with a whimper.

    В первый день пати не дали доиграть, а сегодня оказалось, что я таки заболел чем-то полу-серьезным, что сказалось на дистанции. Короче, прощайте 12 столов чуть раньше, 20ки - увидимся чуть позже.

    Базу с 12 столов после перестройки игры закрываю, результаты:

     

    10ки:

     

    20ки (тут по большей части в 6 столов, в 12 сыграно около 150-200):

     

    По результатам могу сказать, что  это примерно то, чего я ожидал. 12 столов до перестройки закрыл на даунсвинге, там было ~34 фишки (вообще график катался между 34 и 39 большую часть времени). Если бы получилось внедрить всё, что собирался - реальный буст должен был быть около 10-12 фишек (субъективно, конечно). Вместо этого сегодня посмотрел базу - очень много неточностей, плюс некоторые моменты вообще остались без изменений. Так что рост в ~5-7 фишек (по ощущениям какого-то апсвинга нет, сдают так же) - вполне закономерный результат. 20ки смысла обсуждать нет, 3к и то так себе дистанция, не говоря о 600 спинах.

     


    Сейчас сфокусируюсь на качественном отыгрыше больших для 6 столов дистанций. За последние пару дней заново вошёл во вкус гринда, и меня отдельно бесит то, что на пути появляются какие-то редкие препятствия типа лагов пати и болезни. Ну ладно, это такое, бывает.


    Базу начинаю совершенно новую, даже со старой 6-столовой смешивать не буду. Хотел ещё сказать пару слов про гринд в 12 столов и игру за 4-6 столами, если кто-то вдохновится блогом и решит пойти супер-гриндить. Ниженаписанный текст является лично моими впечатлениями, но мне кажется, что актуально будет для многих. 

    Во-первых, 12 столов нельзя играть без префлопа хотя бы на троечку. Префлоп - самая простая улица, и его можно заучить и воспроизвести на большом количестве столов без особых проблем (конечно, в упрощённом виде и необязательно с точностью 95%+). Соответственно, иметь дыры в 10+ фишек тут совсем глупо, это огромная потеря $/час на ровном месте. Да, можно играть супер коряво и выезжать в неплохой профит на РБ+ЛБ, запас там большой. А ещё можно закрыть эти базовые лики на меньшем количестве столов, и тогда уже выйти на 12 с РОИ на 2-3% выше.

    Во-вторых, внедрять новые постфлоп моменты в свою игру на таком количестве столов практически нереально без просадки фокуса в остальных спотах. 12 столов - это такое себе жонглирование 12 мячиками, где фокус идёт на то, чтобы по возможности не творить совершенно отбитой фигни и отыгрывать что-то наподобие той стратегии, которая задумана. Времени подумать над спотом и вспомнить последние изменения в стратегии практически нет.

    В-третьих, сюрприз - на 12 столах игра заметно хуже по сравнению с 6 столами. Донаты оппам происходят чаще, статы на несколько процентов хуже во всех спотах, усталость наступает быстрее, что усиливает эффект. Такое впечатление, что никто об этом не в курсе - да, люди знают, что чем больше столов, тем меньше винрейты, но дальше особо никто не вникает. Так вот, винрейт падает не сам по себе :D

    В общем, если основная цель - улучшать игру (какой она должна быть у новичков), то играть больше 6 столов точно не надо, в самом начале лучше вообще ограничиться 4. Меньше - не страшно, кому как удобно.

    6 столов - хорошее число для качественного отыгрыша, проверено большим количеством игроков до и после меня.

    9+ - гринд в чистом виде, тут надо принять свою участь масс-мультитейблера и заглаживать свои шрамы от отмороженных отыгрышей большим количеством $$$

     

    Как-то так. А сейчас пойду подучу теорию, а то мне её ещё применять надо, чтобы оправдать переход на 6 столов  

     

    cashwarrior, ну я им выбора не дал, "вы и так в курсе, но на пати вчера были проблемы..."  

    217/221
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Simple_One @ 10.11.21)  

    А сейчас пойду подучу теорию

    можешь рассказать - по каким источникам учишь теорию?


    насколько я знаю, ты же в фонде не обучаешься

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время всё меньше и меньше желания писать здесь. Блог переезжает в дискорд PokerHero. Тут буду подводить итоги месяца, ну и итоги этой недели. Графика сейчас не будет, вымотался за последние несколько дней, хочу "отстреляться" и провалиться в завтра.


    $ev: +$585

    $: +$725

     

    ivmonsoon, с 6-го сентября обучаюсь в PokerHero, можно найти информацию в блоге пластилина

    218/221
    Ответить Цитировать
    9
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.