Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
103,021 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 22
  • KostAlex89, 1.2м спинов - это примерно 500 спинов в день каждый день за последние 7 лет с момента их появления?) Впечатляет)

     

    А вообще БРМ это не про то, чтобы гарантировать тебе стабильный профит, ты всегда можешь оказаться самым невезучим из миллиарда и залиться

    БРМ решает задачу максимизации текущего ЕВ и минимизации риска залиться\спуститься вниз по лимитам (кому что). Копить $1к перед тем, как идти шотать тройки - пустая трата времени

     

     


    Ещё немного статистики из свонгсима:

    "Дистанция" - "разброс в РОИ между 1% самым везучим и 1% самым невезучим"

     

    10млн - 0.9% ROI

    1млн - 2.6% ROI

    100k - 11.6% ROI

    10k - 10% ROI

    1k - 24% ROI

     

    Странный момент, что при 10к разброс вышел меньше, чем при 100к, объясняется попаданием в джекпоты 10-и человек из 1000 при дистанции в 100к

    177/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, не такая и дистанция, 1к флеш спинов за 6часов игры вполне отыгрывается,знаю пару-тройку регов и за 3-4 часа эту 1000 отмолотят,  при желании 50к спинов в месяц вполне откатывается, миллион накатать - пару лет +- надо всего то , при определенной подготовке.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (KostAlex89 @ 12.08.21)  

    при желании 50к спинов в месяц вполне откатывается

    На диване, будучи генералом клавиатурных войск, вполне - отыгрывается. 

    Откатать 1-1.5к за день можно, можно 2к. Только катать один день в таком режиме и катать каждый день в течении месяца это разное.

    К концу первой-второй недели своего генеральского, ахуительного, завоевательского и конечно же надежного плана ты даже во флешах с однотипными действиями начнешь уставать и будешь значительно хуже играть. 

    Допустим ты самый сильный, целеустремленный и не зря занимаешь свою должность. Конец месяца, ты откатал заветные 50к. 

    Цитата (KostAlex89 @ 12.08.21)  

    миллион накатать - пару лет +- надо всего то , при определенной подготовке.

    Что бы ты начал катать хотя бы второй месяц в таком режиме, ты должен быть либо ебнутым похлеще чем любой пациент элитной клиники с такими пациентами как Наполеоны, различные президенты со всего мира и со всех эпох и.т.д и.т.п 

    Либо ты должен быть просто пиздаболом и не играть ничего, а просто выполнять свою должностную задачу, а именно пиздеть как легко откатать первый, второй месяц, а затем пару лет в таком режиме.

    2/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (KostAlex89 @ 11.08.21)  

    Наиграл больше 1.2 млн и что скажу.

     

    На дистанции 100к турниров были отклонения на -+3% по ев в обе стороны , т.е. -3к би было и +3к би было недобора -перебора по ев.

    Речь идет про обычные спины, можно график с 1.2 млн кста, 3000+- би для флешей получается надо ?

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • KostAlex89, Даже не миллион, хотя бы 300к спинов за год последний.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ай , ну вот сегодня грубо 500 спинов с утра за 2.5 часа  на гг до завтрака , впереди день,  можно сыграть в 5 раз больше при желании.

     

    С учетом того что на гг нельзя ниндзей пользоваться (ручная регистрация-перерегистрация дико неудобно конечно) и вечно лагающий софт - на пс за то же время штук 700-800 получилось бы стопкой 

    гг не трекает, пс под запретом в регионе, играю с левого на удаленке - не трекаю.

     

    Будет маза какая - готов сыграть 75к спинов марафона за месяц, с 3 выходными вполне.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KostAlex89 @ 12.08.21)  

    С учетом того что на гг нельзя ниндзей пользоваться (ручная регистрация-перерегистрация дико неудобно конечно) и вечно лагающий софт - на пс за то же время штук 700-800 получилось бы стопкой 

    гг не трекает, пс под запретом в регионе, играю с левого на удаленке - не трекаю.

    Ты явно на Пати не катал, раз ГГ вечнолагающий😁 а ещё на ГГ топовый таймбанк. И руки трекаются. Очень нравилось там катать целых две недели, когда они нормальную структуру вводили😁

    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KostAlex89 @ 12.08.21)  

    Ай , ну вот сегодня грубо 500 спинов с утра за 2.5 часа  на гг до завтрака , впереди день,  можно сыграть в 5 раз больше при желании.

     

    С учетом того что на гг нельзя ниндзей пользоваться (ручная регистрация-перерегистрация дико неудобно конечно) и вечно лагающий софт - на пс за то же время штук 700-800 получилось бы стопкой 

    гг не трекает, пс под запретом в регионе, играю с левого на удаленке - не трекаю.

     

    Будет маза какая - готов сыграть 75к спинов марафона за месяц, с 3 выходными вполне.

    Кста какой у тебя лимит, что за 500 туров 10$ и это 14е место? еще и 2поинта за турнир дают

    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 0.25 лимит. Очки по лимитам так: 2, 8, 24, 40, 80 и тд

    Ничосе там гриндеры, скоро на 1$ будет не протолкнуться, надо скорее на 3$ валить.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил лучшую неделю по прямой прибыли и набитому рейку (2150). Среди прочего выбрался покатать флеши 5ки, залил немного ЕВ и ушёл обратно. Не заходят флеши что-то нормально, среднее чипев по полю 20.65, само поле крайне слабое (ещё и главный местный гриндер Strength перебрался на 10ки, так что осталось полтора рега, не развлекающихся опенпушами К8о в стеках по 20бб), а у меня на ~2.5k флешей винрейт 12 фишек. Дистанция, понятное дело, никакая, но я уже трижды пробовал подключать флеши, а в итоге ЕВ чуть ли не в минус пострб.

    Ещё довольно много отыграл на 20ках, но это вообще какой-то цирк. Чудесный пример correlation != causation. Есть за столами скотти - почти все сессии в 40+ фишек. Играю без синих регов (может, кого-то я не разметил, но не суть) - ЕВ пробивает пол. Сегодня вообще поле было почти самое слабое за всё время (выпало мне когда-то 40 минут игры чисто с фишами), отыграл 234 спина в -1 фишку.

    Да, план убегать от скотти не сработал, т.к. я решил не убегать  

    Вместо этого осознал, насколько же у меня всё плохо в 3максе (над ХА я хоть работаю, лимпцбеты флоп+тёрн вон в порядок привёл), т.к. перешёл из режима "и так сойдёт" на постоянный поиск правильного решения, и спотов, где я понятия не имею, что делать, оказалось достаточно много. К счастью, всегда можно открыть 10ки и спокойно "на отвали" играть в плюс  

     

    Неделя:

    10ки (cEV 40.9):

     

     

    20ки (cEV 10):

     

    $ev: +$1026

    $: +$1628

     

    За всё время иду 33.9 фишек за 7377 10ок и 15.5 фишек за 1702 20ок. Опять-таки, судя по тому, что я вижу за столами - реальное cEV должно быть примерно 32-33 и 20-21 соответственно. На 10ках уже набирается дистанция, хватало свингов в обе стороны, в целом всё по ощущениям как раз около середины. На 20ках примерно 75% дистанции - игра в 0 фишек, остальное - местные апсвинги, по ощущениям сплошная безнадёжность.

     

    Вылазки на 20ки временно прекращаю. Это всё, конечно, весело, но за эту неделю я слишком сильно просел по ЕВ именно из-за 20ок (они вышли в слабый плюс пострб), и хотя я явно имею больше этих самых 10 фишек, сейчас я уже не могу себе позволить эти развлечения. Я бы и на этой неделе меньше их играл, да только стрик по ЕВ сопровождался апстриком по $ (по крайней мере, над просевшим ЕВ), и поэтому каждый раз принимал решение продолжать игру, т.к. для более высокого $/час, чем на 10ках, надо показать 18+ фишек, а в этом результате на дистанции я уверен, т.к. планка довольно низкая.

    Скажем так, я попытался. Если бы на этой неделе я попал примерно в топ-15% ранов - была бы хорошая платформа, чтобы и набить на них БР для 20ок, и покрыть все свои текущие затраты. Ну нет так нет, там шансы были что-то около 10% на общий успех. С первого раза забрался на 10ки - и на том спасибо, на 5ки вон вообще с 5ого раза зашёл полгода назад, каждый раз заливая ~30 БИ за ~200-300 игр.

     

    Так что ближайшие недели 3-4 20ки будут появляться только если надо будет закрепить за собой ТОП-2, а так - астрологи объявили месяц без шотов, количество алкоголиков уменьшилось в 2 раза.

    178/221
    Ответить Цитировать
    9
  • Есть за столами скотти - почти все сессии в 40+ фишек

    С меня похоже все наживают  

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях приболел, вторник пропустил полностью - отправился лечиться за город шашлыками, водой и комариными укусами. Называется, найдите лишнее.

    В среду отыграл короткую дистанцию, т.к. был очень уставший, сегодня же полдня был занят поиском квартиры для переезда и проверкой домов на звукоизоляцию (это у меня теперь один из основных критериев для выбора жилья). Девушка сегодня же нашла квартиру в дореволюционном 3-этажном доме в очень хорошем месте - центр города, но само здание окружено со всех сторон более высокими постройками, что блокирует шум от дорог, пыль и т.д. Подошло всё - фотографии, описание и локация, так что девушка отправилась смотреть саму квартиру, а я балансировал на тонкой грани между игрой в покер и одновременной техподдержкой в финансовом плане - сколько, когда и в каком виде есть возможность заплатить.

    Сам переезд планировался ближе к концу августа, а теперь перенёсся на несколько дней ближе к настоящему, и это несколько отяготило планы по БРу, т.к. 3-4 гриндодня вполне могут соответствовать  ~1k, а если выводить деньги раньше - БР проседает до неприятных отметок в ~3000-3200, где от спуска на 5ки отделяет уже один крупный даунсвинг (решил спускаться на $2k).

     

    Со всей этой суетой полноценно поиграть не вышло, так что я сел уже доиграть остаток дня хотя бы до $60 с ЛБ, планируя стартовать с 1:00 три дня подряд по ~650 игр на 2-3 места ЛБ. Играю-играю, и тут под конец такое:

    В левом верхнем углу ринга - рег, поднявшийся с 5ок. Очень любит колить, иногда блефует в три улицы и пишет что-то про какашки в чат на испанском (авторский перевод Google Translate сохранен).

    В правом верхнем углу ринга - жирный фиш обыкновенный, оранжевые метки раздаю за совсем отбитые розыгрыши типа опенпуш К7о в 25бб стеках ХА и т.д.

     

    Раздач с принятием решений оказалось две штуки:

    1:

     

    Префлоп, флоп и тёрн - стандартные линии по гтобазе (префлоп только сплитится между лимпом и рейзом). Ривер солвер предлагает ставить 25% пота, и у меня в том числе такие мысли были во время игры, т.к. тут ещё масса Тх хочет ставить на велью мелким сайзом. Тут уже сыграл, что называется, "по чуйке" - предположил, что на х120 опп мог бы и зажаться вплоть до сброса Тх. Если я прав - ЕВ крупного бета сумасшедшее, если нет - как оказалось, ошибка всего в 0.02бб.

    2:

    Кол пограничный от слова совсем. Во время игры я чего-то решил, что у него 13.4бб, ну разница не сильно большая. В 14бб стеках ЕВ кола -0.01бб, в 13бб - +0.09. Я помнил, что в 14бб JTs по гтобазе фолдится, 13бб колится. Решил заколить, но это всё-таки ошибка, хоть и должен быть +ЕВ кол в 13.72бб примерно в 1-2бб\100. Проблема в том, что эдж у меня есть над обоими оппонентами, а кол рискует меня выбросить из игры и лишить возможности собрать ЕВ с фиша в дальнейшем. Так что принял я неоправданный риск, но был вознаграждён выигранным флипом. Я даже не уверен, что колить было бы оправдано против условного найстумита - всё-таки разрыв в скиле хоть и огромный, я бы лил ему меньше, чем собирал бы с фиша. Против двух найстумитов - конечно, любое дисперсионное 0ЕВ действие будет выгоднее фолда.

    Дальше вышел в ХА с фишом 4 к 1, он выиграл флип, а потом ждал сильную руку и отдавал мне фишки. Дальше выиграл КТ в АТ (в мою пользу) и продолжил сидеть сливать стек. В итоге залимп-колил АQo в 9бб стеках и вуаля:

    Особых ощущений по этому поводу нет, так, обрадовался 6-ке на флопе и поволновался немного, когда стеки сровнялись посреди ХА. В остальном - я и так летаю над ЕВ в последнее время, особых заслуг в заносе лишней тысячи нет. Приятный бонус, конечно, но в целом это ничего не меняет. Так, укрепил подушку безопасности и поделился новостью в блоге - как-никак, максимальный выигрыш на данный момент.

    А, ну и походу у меня нарисовался новый бест дей - +$950 (до этого просел даже в минус пострб).

     

    Ну а пока гринд продолжается, 650 спинов сами себя не отыграют.

    179/221
    Ответить Цитировать
    41
  • Неделя выдалась крайне забитая не-покером, в конце отбивал свои $1200 рейка на 5 флешах и 20 регспинах. Не знаю, как бы я всё организовывал без заноса х120, т.к. это дало возможность освободить время из-под покера без просадки $ за неделю, но даже с этим получилось в итоге всё довольно напряжно.

     

    По покеру: отыграл совсем немного 10ок, потом пошёл добивать рейк, отыграл в минус пострб оба лимита, ну ладно.

     

    10ки (cEV 36.75):

     

     

     

    20ки (cEV -13.75):

     

     

    Флеши за последние пару недель (cEV 8.4):

     

    Неделя:

    $ev: +178

    $: +1425

     

    Собственно, ещё раз, что произошло - заболел, играл мало, поймал 1к и решил играть ещё меньше, а потом отбить рейк. Пошёл отбивать рейк, отыграл флеши в 7 фишек, 20ки - в -14, залив ~$750 ЕВ прерб. В итоге ЕВ просто нет, но в остальном всё идёт по плану.

     

     

    Всего иду:

    10: cEV 34.23 за 8274 турнира 

    20: cEV 12.36 за 1906 турниров

     

    Минутка выводов:

    1. $5 флеши > $20 регспины > $10 регспины > $5 регспины. Страшно представить, что на $10 флешах творится.

    2. $5 флеши я играю в минус пострб. 

    3. Поле $20 регспинов настолько сильнее $10, что чев проседает на 20+ фишек.

    4. Найдено моё настоящее cEV на 10ках - 34.23, плюс-минус пара сотых.

     

    Окей, я учусь долго и мучительно, подарки судьбы в виде $1к процессу тоже не помогают. Флеши - зло, 20ки рано как минимум по БР, как максимум - чувствую себя обезьяной, вместо гранаты в одной руке префлоп, в другой - контбеты в лимппотах.

    Из головы никак не уйдёт план "подняться на 20ки и там уже учиться нормально играть", но, видимо, таки надо обосноваться на 10ках и сконцентрироваться на дистанции и обучении.

     

    На следующей неделе намечается жесть, но настрой решительный.

    Программа-максимум на неделю:

    1. Переехать.

    2. Закрыть все вопросы по универу.

    3. Отыграть 3к 10ок.

    4. Вакцинироваться второй дозой Moderna.

     

    Я не очень понимаю, как именно это всё получится нормально совместить, остаётся надеяться, что побочки от вакцины не выведут меня совсем из строя, и я смогу хотя бы делать лабы\играть хотя бы в 25 фишек 10ки. Получится всё - буду молодцом, не получится - степень печали в строгой зависимости от невыполненных пунктов.

     

    Всё, всем удачи, и мне удачи.

    180/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Simple_One, напиши, пожалуйста, какая модель проца и сколько у тебя ОЗУ стоит?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Lensend, Intel Celeron N4020 (1.1-2.8 ГГц) x2, 4 ГБ ОЗУ

    181/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Simple_One @ 23.08.21)  

    Lensend, Intel Celeron N4020 (1.1-2.8 ГГц) x2, 4 ГБ ОЗУ

    целерон звучит гордо (нет)

    у тебя не ноутбук, у тебя нетбук...

    5/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • c00l0ne, ?

    182/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то добрались руки подвести итоги. Обо всём по порядку.

     

    Покер.

    Отыграл за месяц совсем мало, связано в основном с ленью в первой половине августа и дичайшей загрузкой во второй. Несколько раз на волне переапа заливал прилично ЕВ на шотах 20ок, $5 флешах, и просто не доигрывал дистанции, т.к. и так уже насыпало более, чем достаточно. Не знаю, как сложились бы обстоятельства, если бы я улетел в недобор на 1.5-2к - скорее всего, катал бы очень много, но и вымотался бы до полуживого состояния. Я и так при довольно свободном покерном графике устал дико, накинуть сверху часов 80 катки было бы совсем тяжело.

     

    Поскольку я считаю недели по воскресеньям, август получился "долгим" месяцем - 5 недель.

    Результаты недели:

    Ещё было немного флешей в околоноль по ев пострб (добивал $800 рейка), лень график вставлять. ЛБ не считал, пусть будет $300. РБ впервые за два месяца вышел 30%, ну это такое. Отдышусь немного - и можно уже чисто на гринде сфокусироваться.

    $ev: +$900

    $: +$850

    Результаты месяца:

     

    20 (11.55 фишек):

    Ну хоть перебрал, и на том спасибо. 11.5 фишек на 1.5к туров ощущается абсолютно безнадёжно, в дальнейшем выбираться туда планирую где-то с октября.

    10 (40.26 фишек):

    Тут картина получше, почти вся дистанция в 12 столов. ИМХО - смешался ап по cEV и ряд важных изменений в игре, наберу нормальную дистанцию - тогда можно будет судить.

     

    5 флеши (8.38 фишки):

    Шутка про то, что микролимитные флеши не бьются.

    Итого:

    $ev:+$3696

    $: +$5493

    И сверху ~+$500 со старзов за гранд туры, ев не знаю.

    Результаты хорошие по сравнению с весной, ужасные по сравнению с тем, что можно иметь. Посчитал из интереса своё ЕВ за 8 месяцев недельку назад - набралось около 21к + 2к перебора (это без учёта висящей тысячи РБ из наигранных ~10к рейка на Diamond Club). В начале года ставил цель набить $60k, сейчас это надо будет примерно 9.5к в месяц делать. По сему поводу сам себе объявляю марафон в 50к спинов на осень, с доп. целью набить 10к+ в любой из отдельно взятых месяцев (считая РБ 50%, подкручу сам себе условия немного :D).

     

     

    Результаты лета:

    Перешёл с 5ок на 10ки, отыграв их в 36.25 фишек на 9528 спинов (подавляющее большинство дистанции в 12 столов). Собрал себе какой-никакой БР, в целом всё идёт хорошо. Конечно, можно было отыграть больше, получить результаты ещё лучше и т.д., но смысла сейчас об этом рассуждать не вижу. Вылез из недобора за год, не разбил голову об стенку 10-го лимита - всё, хвала RNGesus'у, себя по голове погладил, дальше положил это всё дело в чёрный ящик под названием "ПРОШЛОЕ" и исхожу уже из текущего положения.

     

    Как-то так с покером, теперь пара абзацев про жизнь.

    Переехали с девушкой в центр Киева, квартира в дореволюционном 3-этажном доме, со всех сторон ограждён от дорог другими постройками. После панельного дома, где по ночам можно играть в угадайку, кто же из соседей в радиусе 20 метров решил спокойно поговорить в 00:00, тут вообще тишь и благодать. Есть пара минусов, но в целом я доволен. Здесь хоть нет постоянного напоминания о том, что ты живёшь по соседству с другими людьми - во-первых, хорошая звукоизоляция, во-вторых - людей просто крайне мало, плюс мы на верхнем этаже живём, что решает проблему наличия соседей сверху довольно необычным для меня образом.

    По универу закрыл все долги, времени на это ушло всего ничего, что лишний раз заставляет меня задуматься, какого хрена я не делаю это раньше, если это так просто. Ну, с 1 сентября начинаю учиться, что ли :D. А если серьезно - всё-таки постараюсь в среднем хотя бы по полчаса уделять учебному процессу в день, так как раз за семестр наберётся достаточно времени, чтобы всё закрыть без напрягов.

    Вакцинацию перенёс немного вперёд - во-первых, мой график бы не выдержал потерю 2-3 дней, во-вторых - сейчас немного заболел. Ну там повторная вакцинация вроде бы в случае необходимости происходит в период до 42 дней, так что ещё есть время прийти в себя.

     

    Всё, сегодня по плану отдых (хотя может и соберусь играть, кто знает), гринд начинается завтра.

    183/221
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Simple_One @ 23.08.21)  

    c00l0ne, ?

    я про то что очень слабый проц селерон 

    вот синтетический тест : 

     

    а вот тест моего компа десятилетней давности : 

     

    ну и сервера на котором пиосолвер обычно крутят : 

     

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One - молодец, отличные результаты, мотивируешь. Но неужели в кэше ты не смог бы зарабатывать столько же, с учетом работоспособности, работой над игрой и пр.? Ведь с твоим бр ты смог бы нл50 катать, если не выше (прост пытаюсь понять насколько кэш сложнее спинов)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.