30+ Семья, секс, отношения.

Последний пост:18.05.2021
100
1 4 5 6 7 23
На какую тему вам интересно было бы видеть обсуждения в этой теме?
  1. Сексуальные отношения. Обсуждение интимных подробностей. Виды оргазмов, позы, игрушки, ролевые игры и т.д.
    16%
    31
  2. Семья и семейное счастье.Обсуждение романтических поступков, семейный отдых,, ссоры и примирения, освежающие отношения события и т.д.
    11%
    21
  3. Нестандартные отношения. Треугольники, свингерство, бисексуалы, БДСМ и т.д.
    9%
    17
  4. Моральные аспекты. Психологическая совместимость, измены и их последствия, разница в возрасте и т.д.
    12%
    22
  5. Всё подряд, главное поп-корна побольше.
    52%
    100
  • Цитата (ЛысыйБезос @ 10.1.2021)
    Если учитывать что чувство любови это химическая реакция на выработку окситоцина и вазопрессина, к которым у человека быстро вырабатывается толерантность, тип к которому она ушла испытает тоже самое через некоторое время, в том или ином виде. По этому браки почти всегда распадаются, человеку необходимо оправдывать моногамию, поддерживать ее постоянно, либо все время жить во лжи и скрывать измены, это требует больших затрат энергии и ресурсов, ведь моногамия это явление противоестественное, в дикой природе ее не существует. Для долгоиграющих "семей" наличие потомства или зависимость от бытового комфорта является сдерживающим фактором от распада. Но это полный пиздец. Горе от ума короче, человеку приходится насиловать свою природу, и все ради постиранных носков, борща и убранной квартиры.


    Вроде в чем то и согласен с тобой, а вроде и нет...
    В моем случае - дети, 12 лет совместной жизни, имущество - не сдержало от распада.
    Бывшая моя за плитой не стояла, максимум, это макарики с сосисонами.
    Соглашусь в том, что поддержка семьи во всех смыслах - это тяжёлый труд, который требуем много энергии и ресурсов
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AAartistAA @ 11.1.2021)
    Вроде в чем то и согласен с тобой, а вроде и нет...
    В моем случае - дети, 12 лет совместной жизни, имущество - не сдержало от распада.
    Бывшая моя за плитой не стояла, максимум, это макарики с сосисонами.
    Соглашусь в том, что поддержка семьи во всех смыслах - это тяжёлый труд, который требуем много энергии и ресурсов


    12 лет или 40 лет в чем разница то, отклонения всегда случаются, я этого и не отрицаю, кого то держит плита, вас что то другое я же не знаю всю подноготную, у всех разный уровень и разные причины, мало ли что вы можете себе на придумывать. да это и не столь важно по сути, главное что ты не отрицаешь усилий приложенных к удержанию этого сотрудничества. человек не может быть счастливым в неволе, золотая клетка, миллиард девственниц, или что то еще, что угодно, не сделают человека счастливым если некая сила решила за него что ему делать. у тебя есть две опции либо полностью подчиниться эволюционной программе, выполнять ее предписание с некоторыми поправками, но все же беспрекословно следовать программе, либо стать человеком, со свободой воли, не иллюзорной свободой в рамках запрограммированной для тебя модели поведения, а по-настоящему свободным индивидуумом. если это сложно понять представь робота запрограммированного резать траву, робот он не свободный, робот живет ради программы, робот конечно может наделить фальшивым смыслом процесс стрижки травы, робот может радоваться этому занятию, и покланяться ему, но это не имеет никого смысла, потому что робот имея фальшивый смысл все еще робот задача которого стричь траву. если робот захочет стать кем то другим, кем то свободным, более совершенным существом, ему придется перебороть тягу к стрижки газона, лишь тогда он станет свободным по настоящему. в понедельник робот по своей воли не приходит стричь траву, не приходит делать то ради чего он был создан. в этот момент робот перестает быть роботом.
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну выступлю защитником брака чтоле))) Так прикольно читать про то, что семья это борщ и убранная квартира. Так может писать только тот, у кого семьи никогда не было. Семья- это счастье не только в моменте, а как бы это выразить словами, полное чтоли, абсолютное. Кажется в этом нет ничего необычного: дети, жена, дом, но в этих обыкновениях у большинства людей смысл жизни.
    Окей, попробую глубже. Вы знаете, что вас ждут. Кажется просто, но это даёт вам улыбку на лице каждый раз когда вы об этом думаете. Это ещё до прихода домой. А когда сын подбегает вас обнять вы умиляетесь. Тоже вроде ничего особенного, но это ваш сын, с вашими глазами, и он это делает каждый день и любит вас ни за что-то, а просто потому что вы папа. Готовы ли вы отдать жизнь за него? Ответив на такой простой вопрос вы и ответите счастливы ли вы рядом.
    Когда ваша семья счастлива рядом с вами, вы чувствуете себя состоявшимся. Это чувствуют и люди вокруг, ваше состояние наслаждения этим. Чувствует ли хоть 10 секунд в году такое одинокий человек?
    Жена. Если жена любит, ей будет похер как вы пахнете в моменте, она за секунду без слов всегда поймёт когда и что стоит сказать, а когда помолчать, она знает все ваши любимые точки, всё что вам нравится и она ради вас зделает всё. Приятное ли это чувство обладания женщиной и что она только ваша? Да. Испытает ли такое чувство полного обладания человек, меняющий женщин?
    Можно долго говорить о плюсах и минусах, о природе и инстинктах, о счастье и его составляющих, которые кстати для каждого свои.
    П.С. Лёха поступил как настоящий мужчина всё оставив жене, а по факту детям, своим пацанам и я желаю ему настоящей любви и счастья в новой семье, радоваться жизни и строить будущее не оглядываясь назад, не боясь и не жалея ни о чём. Причина расстования всегда в двоих и прошлое нужно отпустить иначе оно не даст строить будущее.
    23/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • SAYKOD, Какая разница каким смыслом ты наделишь свое копошение в парадигме шаблонов эволюционной психологии, это все причуда твоего восприятия процессов, улыбки какие то , кто там тебя где то ждет, какой в этом смысл если все эти ощущения, все это тебе навязано, каждая твоя эмоция прописана строчкой кода эволюционной психологии. ты заперт в этой клетке как животное немеющее воли. ты не свободен, и никогда не будешь свободен пока не осознаешь что ты из себя представляешь, что насамом деле есть твое сознание, самки макак ловят тоже гормональный приход когда ловят блох на доминантном самце. ты не понимаешь сути того о чем я говорю.
    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • SAYKOD,
    Цитата
    Лёха поступил как настоящий мужчина всё оставив жене, а по факту детям, своим пацанам

    На данный момент, при наличии всей инфы и обстоятельств, делил бы все по ровну, а потом к 18-ти летию детей отдал бы им свою долю.
    Просто был момент, кода я собиался добиваться онулирования договора и делить по поровну, но мне был сказано, что детям будет сказано, что я хочу забрать у них дом.
    Своих детей очень сильно люблю
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    SAYKOD, Какая разница каким смыслом ты наделишь свое копошение

    Огромная разница. Разница в понимании что тебя делает более счастливым. И если свобода тебе менее кайфова, то может ну её нах?
    24/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AAartistAA, а может ты и прав. Т.е. мало того, что тебя обманула, так ещё и шантажировала детьми?
    25/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ЛысыйБезос @ 11.1.2021)
    либо стать человеком, со свободой воли


    Цитата (ЛысыйБезос @ 12.1.2021)
    ты заперт в этой клетке как животное немеющее воли


    Если уж на то пошло, то где она абсолютная свобода? Ты, например, как минимум в плену своих стереотипов.
    Касательно клетки. Я действительно задумался над твоими словами и понял, что лично меня брак не ограничивает ни в чем, кроме беспорядочных половых связей и безконтрольного потребления бухла и наркоты. То что я не могу себе позволить взять кокса и снять шлюх еще не значит, что я заперт в клетке. По большому счету и вне брака не стоит страдать подобной хуйней:) В остальном никаких ограничений, по крайней мере важных для меня. Конечно связано это с тем, что у нас супругой много смежных интересов, поэтому присутствует взаимопонимание.
    Никого не призываю во что бы то ни стало жениться. Все индивидуально. Но свобода здесь вообще ни при чем.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AAartistAA @ 12.1.2021)
    SAYKOD,
    На данный момент, при наличии всей инфы и обстоятельств, делил бы все по ровну, а потом к 18-ти летию детей отдал бы им свою долю.
    Просто был момент, кода я собиался добиваться онулирования договора и делить по поровну, но мне был сказано, что детям будет сказано, что я хочу забрать у них дом.
    Своих детей очень сильно люблю

    Если без эмоций, а разве это не так по факту было бы?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ЛысыйБезос @ 12.1.2021)
    SAYKOD, ты не понимаешь сути того о чем я говорю.


    А ты пытаешься преподнести свое мнение (очень ограниченное причем) даже не как единственно верное, а как факт
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • beermix, хз, до этого не дошло))
    Но скажу одно, время лечит. Общаюсь тооолько с детьми. Бывшую в душЕ забыл. Сейчас новая жизнь, есть любимый человек.
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 11.1.2021)
    поступил как настоящий мужчина всё оставив жене

    Такое читать от мужчины как то необычно. Однако это твоё мнение и имеешь на него право.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 2manmike, А что не так в этом предложении? Если бы я расходился с женой я бы тоже забрал только джинсы и пару маек. Я даже больше скажу, я бы отдавал ей добровольно половину дохода не скрывая ни копейки до совершеннолетия младшего ребёнка.
    Какая разница какие отношения сейчас, ведь бывшая всё равно останется матерью твоих детей и будет их ростить, а значит твоя задача ей помогать материально это делать как минимум. У мужчины всегда больше возможностей работать, да и корьеру мы строим в то время пока жёны по декретам сидят в песочницах.
    Я просто насмотрелся на разного рода уёбков, которые били жён, а при розводе ложки делили и от алиментов бегают работая в чёрную, а для отмазы числятся за копьё. При этом видят своих детей по 2 раза в год.
    Если ты создал человека, то будь добр неси ответственность, а не просто хуй присовывай и съёбывай как сцыкливое животное.
    26/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SAYKOD @ 12.1.2021)
    2manmike, А что не так в этом предложении?

    А не так то, что у всех разная жизненная позиция и ты не можешь знать как в этом мире - ПРАВИЛЬНО. Поэтому ты считаешь так и ты вправе так поступать. Другие считают иначе и тоже имеют на это право. Почему я так написал? Потому что подавляющее большинство мужчин имеет другую точку зрения, отличную от твоей.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (SAYKOD @ 12.1.2021)
    2manmike, А что не так в этом предложении? Если бы я расходился с женой я бы тоже забрал только джинсы и пару маек. Я даже больше скажу, я бы отдавал ей добровольно половину дохода не скрывая ни копейки до совершеннолетия младшего ребёнка.
    Какая разница какие отношения сейчас, ведь бывшая всё равно останется матерью твоих детей и будет их ростить, а значит твоя задача ей помогать материально это делать как минимум. У мужчины всегда больше возможностей работать, да и корьеру мы строим в то время пока жёны по декретам сидят в песочницах.
    Я просто насмотрелся на разного рода уёбков, которые били жён, а при розводе ложки делили и от алиментов бегают работая в чёрную, а для отмазы числятся за копьё. При этом видят своих детей по 2 раза в год.
    Если ты создал человека, то будь добр неси ответственность, а не просто хуй присовывай и съёбывай как сцыкливое животное.


    твоя логика работает в обратную сторону?
    если детей оставили с мужем - должна ли женщина оставить все и уйти в одной майке?
    или этот эксплойт с "мужским" поступком работает только в одну сторону?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Меня после прочтения последних постов замучил один вопрос: С чего вы взяли, что кто-то кому-то что-то должен? Делить ложки после развода такое же право, как и уйти в одних трусах. И тут единственного правильного нет и не будет.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Friend_, да, работает, а почему нет. Если в семье карьеру строила женщина, а дети остаются с мужем. Т.е. дети должны страдать в последнюю очередь. Их условия проживания по возможности не должны ухудшаться, как и уровень обеспечения, который обязаны поддерживать оба родителя. В идеале при детях родители должны вести себя как друзья даже если ненавидят друг друга, чтоб наносить им как можно меньше психологических травм.
    RiflePush, да право есть, но можно по человечески решать, а можно нет. Мой жизненный опыт показывает, что большинство мужчин, уходящих из семьи, считают что дети это только женская проблема, а не общая, но при этом не забывают вырвать свой кусок и забить на исполнение своих обязательств, даже назначенных по суду, не говоря уже о обязанности "выростить" своего ребёнка, что неимоверно тяжёлый труд, особенно если тянешь один или одна. Дети это люди, не машины, их нельзя просто кинуть, т.к. разонравилась их мать, они не виноваты в ваших отношениях но вынуждены страдать. Так вот КАЖДЫЙ из родителей обязан одинаково принимать участие в жизни совместных детей и максимально минимизировать им горе от расставания мамы и папы.
    27/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • SAYKOD, я с тобой согласен, но знаю так же кучу примеров, когда дети вырастали достойными людьми и без бестолковых папаш, а в некоторых случаях благодаря их отсутствию.

    И не всегда получается по человечески, даже когда хочешь, мы же взрослые люди.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У меня таких примеров просто уйма. Моя жена росла без отца алкаша, который пол детства её бил и мать решилась бежать только когда сосед сказал что тот уже мыслит о изнасиловании, две её лучшие подруги выросли без отцов. Моя лучшая подруга тащит сейчас сама семилетнего пацана, когда отец платит 12$ в месяц алиментов ( прикиньте, 12, лол) и появляется раз в год с новым диском для соньки, причём сама до этого прошла детдом после того как сожитель убил её мать на её глахах. К чему это я. Ах да, к тому что я не слышал ни одной истории о бедном отце одиночке, который сам тащит двоих детей. Да, может они есть, но на уровне стат погрешности. И я всегда буду придерживаться мнения, что тот с кем остаются дети при разводе должен получить больше и на старте и достойную помощь от бывшего в последующем. Это и есть по человечески.
    28/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Friend_ @ 12.1.2021)
    твоя логика работает в обратную сторону?
    если детей оставили с мужем - должна ли женщина оставить все и уйти в одной майке?
    или этот эксплойт с "мужским" поступком работает только в одну сторону?


    Боже, это просто божественный коммент. Хорошо что мы не на woman.ru.
    Иначе нас бы не пощадили:)
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 4 5 6 7 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.