Серотониновая безмятежность, Бали

Последний пост:28.07.2021
126
Статистика
Всего постов
121
36,949 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2021 +57
30.12.2020 +56
02.06.2021 +54
31.12.2020 +50
12.12.2020 +42
Лучшие посты читателей
MountainRose +25
Nekker +25
abc_player +15
Deore +8
NeKolyan +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Интересные посты:

    1. Мой покерный путь
    2. Панда покер или суровые будни регуляров приложений
    3. Переезд на Бали
    4. ...

    Всем привет! Пришло время и мне завести свой блог, всю дорогу недооценивал покерную социализацию, но после многочисленных интервью и подкастов с топ регами понимаю, что в одиночку пробиться на верх практически не реально.
    Моя жизнь связана с покером уже около 10 лет, из них последние полтора года плотно играю в азиатских приложениях - хоть и пришлось потратить пол года на адаптацию, сейчас кайфую от формата с анте и страдлом из-за его динамичности и отсутствия солверных решений у большинства регов, а если у кого-то они и есть, то из-за обилия мультипотов и разнообразия эффективных стеков, толку от них не так много. Обратная сторона медали - очень часто приходится сталкиваться с нечестной игрой, и на первых порах стоило это очень дорого, а так же верхние лимиты в лобби почти во всех апк, что я играл, ограничен лимитами нл600 либо нл~1.5к с анте, игра там редкая и , естественно, именно там максимальная концентрация пиханины.

    Но так как я пришел сюда с опозданием, когда все нормальные реги сколотили банкроллы и вернулись в обычные румы, в этих руинах с ботами и тимплеем выбирать игру особо не приходилось. Только за последний год закрылись как минимум 2\3 крупных фондов, а те, что остались, сместили фокус с Китая на другие рынки.
    Поэтому в планах накопить максимально прочный бр для камбека в классические румы, чтобы можно было без боли участвовать в регварах и сфокусироваться на обучении, либо же попробовать себя в оффлайне в Макао после карантина.
    Но, в любом случае, пока тут есть хоть какая-то игра с плюсовым для меня ожиданием, из приложений я уйду последним, даже если придется играть 1-2 стола, ведь на этой помойке пока апает я среди главных бомжей.
    5467fe603052a5a92cdd355262a26f20-full.jpg
    Отчасти это связано с тем, что большинство оставшихся регов, не смотря на больший наигрыш, не понимают специфику поля и не подстраиваются должным образом. Хотя был один парень, с vpip 35+ на фр столах, опен лимпами со всех позиций и явно русским духом, он тотально разносил поляну (по моей выборке) и грязи заставил поесть не мало, но катать с ним за столами было куда интереснее. Последнее время его давно не было видно и моему раздутому в апчике эго хотелось бы верить, что он получил бан за подсказчик), хотя скорее всего ушел играть куда-то повыше.

    В начале ноября был вынужден вместе с девушкой ретироваться от того пиздеца, что происходит дома, в Минске, на Бали. От абсурдности происходящего и бессильного гнева просто ехала крыша, ситуация очень негативно сказывалась на здоровье, и находиться в такой атмосфере уже больше было не возможно. К тому же, с августа стал меньше катать в 2-3 раза, по 10-15к рук в месяц, и скатываться в депру. Но, не будем о плохом, теперь я здесь, в одном из самых прекраснейших мест планеты, осталось только зарядиться энергией на игру. Мое рабочее место теперь выглядит так:
    Не знаю как было здесь до карантина, но сейчас жизнь тут очень расслабленная, в воздухе витает баланс и умиротворение И только океан бурлит в вечном хаосе и, спустя месяц моего пребывания здесь, это все еще завораживает.

    Сообщение отредактировал antix23 - 30.12.2020, 13:47
    1/59
    Ответить Цитировать
    32
  • Можешь кинуть больше фоток дома, участка? Только вы там живете? Сколько стоит? Что по месторасположению? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • RV--,
    Да, только мы и гекконы) Чуть больше 700$, месторасположение отличное - в центре Семиньяка, до океана 800 метров

    Есть еще второй этаж, но мы туда редко поднимаемся, там полупустая гостиная и две спальни с балконами.
    2/59
    Ответить Цитировать
    30
  • Возможно у кого-то тоже сейчас стоит вопрос зимовки и\или бегства из оккупации и будет интересно что же по ценам. Про дом я уже написал, кстати в ту цену включены уборка 3 раза в неделю, чистка бассейна, коммуналка и электричество, а его с 5 кондеров набегает не мало. В целом тут жилье сдают сейчас очень недорого, почти всегда это виллы со своим бассейном, особенно выгодно ехать компаний и тогда выходит по 200-400$ за спальную комнату + будет большая общая зона с кухней. До виллы 2 недели мы жили в отеле https://www.sensecanggubeach.com/ из-за ковида у них было промо 200$\месяц. В преддверии новогодних праздников цены на жилье немного поползли вверх и стало сложнее найти что-то стоящее, отчасти еще это связно со снижением цен на визы (~350$ на первые 2 месяца, делается удаленно по фотке паспорта менее чем за неделю, потом вроде продление по 40-60$ в месяц, 6 месяц в сумме максимум), но по сравнению с другими странами это все еще очень и очень дешево.
    На втором месте стоят траты на еду, хотя у нас они скорее всего на первом)) Завтракая и ужиная только в топовых кафешках (из-тех, что открыты, но их не мало) думаю вполне реально уложиться в 500$ на двоих из-за бесконечных промо и акций, по ним даже есть отдельная русскоязычная группа в телеге с расписаниями на каждый день. И это еще если на обед покупать свежие овощи и фрукты на рынке. А во многих барах\клубах еще и бесплатное бухлишко в определенное время по вечерам.
    Аренда байка 90$ (Nmax 2019г.) + 10тка на бенз.
    На что еще тут тратить... Спорт, парные уроки по серфингу с арендой досок - 20$, занятие по йоге с выездом инструктора на дом тоже 20$. На абонементы в тренажерку цены сильно варьируются, в целом залы хуже чем у нас, а цены на порядок дороже (кстати, на правах рекламы - есть отличный зал в Минске, за скидкой пишите в лс). Заказал ноут для катки и под киберпанк, на моем мелком все подтормаживает, проц. с частотой 1.8МГц - 4МГц турбо работает во время игры на частоте 2-2.2МГц, и все лагает, ну и нахер эта турбо частота нужна, спрашивается. Стоил процентов на 15 дешевле чем в МСК и на 30-40 чем в Минске такой же, правда русской клавы не будет. Еще всякой техники по мелочи типа блендера и тв-приставки, тоже дешево все, доставка 2-3 дня. Ну вроде все расписал, если про что забыл - спрашивайте.
    3/59
    Ответить Цитировать
    30
  • Panda Poker (1pokerstars, real poker...) Аккуратно, СКАМ!

    Утром вообще нет игры и появилось время подробнее написать про мое знакомство с приложениями. Началось оно с апки 1ps, которая вскоре сделал ребрендинг в Panda poker, поменяв только логотипы и заставки. Делали это они, кстати, во 2-ий или 3-ий раз. С первого подхода дело не пошло, тогда я только начинал разбираться с "особенностями" местной кухни, и ничего еще толком не понимал . Нагриндив немного экспы в других менее злачных азиатских помойках, я вернулся туда спустя пол года, в феврале 2020.

    Такого количества разноплановой пиханины я не видел в других румах за 10 лет даже на 5% от того, что творилось тут.
    Самое первое с чем я столкнулся, это был тимплей. Причем были отдельные тимплееры-тейбстартеры, они садились обычно втроем за новый стол и перекидывались картишками между собой, пока не подсядет еще 2-3 игрока, затем резко все вставали и все места за столом занимали уже другие тимплееры, заряженные на раздевание уважаемых игроков.
    В целом это были 1-3 человека , которые занимали 5-7 слотов за столом с разных аккаунтов, а особо ахуевшие наглые иногда и 8. Был случай когда так садились в 8-ом под одного из регулярных хороших випов, а их всего в пуле было штук 5 и в среднем по 2 в онлайне и блок одного
    из них был серьезной проблемой. Я начал спамить в випа помидорами, бомбами, рыбами, да всем швырятельным арсеналом, ведь чата нету, дабы намекнуть ему, что он свернул не туда, и довольно быстро мне забанили этот стол к просмотру, что подтверждает связь тимплееров с румом. Хотя допускаю, что не все команды работали на рум, ведь СБ в этом руме скорее всего не было, и скоро вы поймете почему, она там просто не нужна. А ну и вишенкой на торте были ПЛАТНЫЕ репорты на тимплееров)) причем с прогрессивной стоимостью, каждый следующий репорт за день с одного аккаунта стоил в 2 раза дороже.))
    Так же они могли просто кикнуть тебя из-за стола, но, к счастью, из-за своей бесконечной глупости, они этим особо не злоупотребляли.
    Но тимплей это не главная беда, а в моем случае - вообще не беда (против большинства команд имел плюсовое ожидание), настоящая угроза - суперюзеры. Это чудовища,
    1458069019129623800.gif
    которые видят карты всех игроков и карты борда заранее. Вот им я засандалил не мало, особенное первое время, пока не замечал их и не научился распознавать.

    Что тимплееры, что суперюзеры постоянно меняли аккаунты, при чем не всегда на новые, а зачастую с пробегом по встроенными в руме статам, что сильно усложняло задачу. И да, они тоже работали на рум.

    Как считаете, с какой скоростью можно стричь капусту, имея ТАКОЕ преимущество?
    160 страдлов\100, мать его!! и это они катали в щадящем, полу пассивном режиме, что видно по невысокой красной.

    Причем это далеко не все аккаунты, очень быстро стало понятно, что добавлять их в алиас очень геморно и бесполезно, гораздо проще было вешать цветовые метки. И график всего за несколько месяцев, в общем ситуация была гораздо хуже .
    Они старались не палиться, не заводили откровенный мусор, имели фолды по всем улицам и лимп\фолд на префлопе.
    Пару раз я пытался их заэксплойтить , как-то кольнул по 5-той паре с блокером на натс стрит овербет-пуш на рвиере, ведь они всегда раньше добирали 1\3 со слабого диапа, посмотрел на 4-ю пару, больше не выёживался.
    Когда 1 СЮ за столом - плюсовать при грамотном подходе можно, когда 2 - уже очень напряжно, с красной в бездну и только очень хорошим випом за столом. Когда 3+и тут уже наши полномочия все.
    hqdefault.jpg
    С каждым днем они наглели все больше, и под конец моего пребывания в этом руме бывали столы с 8!!! СЮ и одним свободным слотом. Кстати, на лимитах пониже вроде бы нет СЮ, но они просто кишат ботами.
    И, конечо же, куда без регуляров. Нормальную дистанцию, чтобы можно было их идентифицировать и объединить в алиасы, отыграли на верхних лимитах человек 20-30. Из них были и совсем нулевые ребята, которые либо не понимали что тут твориться, либо не знали что со всем этим делать.
    Я бы ничего против таких не имел, но они занимали драгоценный слот за столом, а так как столов с тимлеем было 90+%, то это 5-7 слотов под тимплера, 1 для меня, 1 для рега и под уважаемых оставалось 1-2 места. СЮ обычно занимали места тимплееров, так то они были в одной лодке.
    Были и те кого, не щадила диспа с колоссальными недоборами. Были и реги которые которые неплохо плюсовали, но потом закатывались, ведь уже к концу мая 2020 суперюзеров за столами было в несколько раз больше чем фишей. Я же ушел на пике:


    Х2н было утеряно не мало минусовых рук, так же не учтен не маленький рейк, грабительские страховки, комиссии и продажа долей (мужества играть целиком от себя в таких составах мне не хватило), а так же винрейт в бб а не страдлах. Дистанция небольшая, потому что приходилось селектить, а игры мало да, и скорость на 9макс с кучей медлительных тимплееров такая себе. Но ,определено, за этот период я вынес оттуда больше любого регуляра с отрывом, так как лучше остальных разобрался с местной фауной, да и гсч был ко мне благосклонен.
    Почти весь профит был в феврале и марте, в период праздников и карантина в Китае, несмотря на все "минусы" рума, такого количество отборных випов я нигде и никогда больше не видел, однако уже к лету почти всех випов за столами сменили суперюзеры, и я, надев свои дырявые ботинки с запашком, докурив чей-то помятый бычок и собрав немногочисленные пожитки в кулёк, с грустным видом начал осматриваться в поисках новой свалки...
    4/59
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (antix23 @ 12.12.2020)
    До виллы 2 недели мы жили в отеле https://www.sensecanggubeach.com/ из-за ковида у них было промо 200$\месяц.


    а в целом, если не учитывать историю с ковидом, вот в таких отелях можно за 500-550$/месяц жилье найти?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, Не уверен, но могу сказать точно, что в отеле катать, да и жить долго, жутко не удобно, тесновато, и тяжело настраиваться на работу - ощущения как будто в отпуске. А еще в соседнем номере на 2ой день поселился парень с индонезийской девушкой, у которой была нога в гипсе. Они каждый день выпивали с обеда и до утра, и сильно шумели по ночам - он постоянно громко кричал , а иногда даже лаял и хрюкал, видимо чтобы произвести на нее впечатление, а она в ответ громко смеялась. И частенько к ним приезжали друзья и шума становилось еще больше.

    Гораздо лучше селится в гестхаусе или есть еще виллы, с большой территорией, где кухня и бассейн общие, а каждая спальня находится в отдельном домике, на расстоянии друг от друга. Уверен, на заданный бюджет можно будет найти что-то из обоих вариантов и в не ковидные времена, и это будет определенно лучше, чем жизнь в отеле.
    5/59
    Ответить Цитировать
    8
  • antix23, Привет! Спасибо за блог. Пост про панду конечно печальный, как раз там катаю, все вышесказанное подтверждаю, кроме суперюзеров, их не идентифицировал, но возможно они на лимитах повыше.
    Расскажи про спортзал который прорекламировал(недалеко живу от него), имеешь в нём долю?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • rubly_pravdy_matky, Привет, да , собственно, не за что) СЮ были только на верхних лимитах. По залу - да, а так же занимался открытием и участвую в решении некоторых организационных вопросов удаленно, ну это тема для отдельного поста, напишу когда будет вдохновение).
    6/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему бы не катать лимиты пониже, где нет СЮ, но от себя?
    Буду следить, классный блог! Класс, что вырвался на бали!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 12.12.2020)
    Почему бы не катать лимиты пониже, где нет СЮ, но от себя?
    Буду следить, классный блог! Класс, что вырвался на бали!

    Спасибо! Отвечая на твой вопрос - потому что у меня в то время на тех лимитах было очень высокое ожидание, по меркам приложений, видно на графике. К тому же, сотрудничество с фондом взаимовыгодное - сейчас за 50% потенциального проигрыша я отдаю только 25% профита, а так же мне не нужно взаимодействовать с агентами\кассой (депозиты\кешауты) и искать самому игру.
    7/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, подписался, обитаем в одном аквариуме На Бали еще 2014 году был годичный опыт проживания. В февраля этого года, был близок снова к переезду, но случилось череда событий.. Теперь есть планы на 2021 Поэтому, твой блог будет очень полезен, чтоб получать актуалочку, может и в живую успеем общаться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет
    Ты как раз вовремя)
    Собираюсь в январе на бали.

    1) Идеальный район для катки, чтоб недалеко от океана, инраструктура рядом ок, и не шумно чтоб было?

    2) Планирую виллу брать, через аирбнб лучше или местные риелторы? (Бюджет до 1к)

    3) Как делается виза? Агенствам не очень доверяю которые на русском рынке рекламируются.

    4) Говорят сейчас лучше сопровождающего иметь, чтоб все по быстрому в аэропорту прошло, так или нет? Мы в любом случае сейчас только в денпасар прилетаем а потом получается местными авиалиниями?

    Вообщем с 3-4 пунктами пока недопонимание большое, вплане как добраться, чтоб все ок было.
    Спасибо.

    Upd
    Со старзами как я понял проблем нет, главное не светиться что играешь?
    И про инет, вай фай норм в среднем?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера на Бали опять шли дожди, и я лил вместе с ними:


    А еще на днях был мой самый дорогой поход в торговый центр за всю жизнь. Вообще не люблю шопинг и редко выбираюсь, поэтому приходится покупать сразу много всего, но в этот раз дело было не в этом. Закупив шмотья на несколько сотен, девушка отправилась примерять кроссы, а я приземлившись на лавочку поудобнее, достал телефон и запустил апку, благо все они заточены под игру со смартфона, и работают на нем куда лучше, чем с эммулятора. Спустя пару часов она ничего так и не выбрала, а я закатал балансы в руме под ноль, 55к CNY, ебучий шопинг.

    Больше на этой неделе не получалось нормально поиграть из-за отсутствия игры и разбитого состояния по причине чуть сдвинувшегося режима, было только пару околонулевых сессий по 1-2часа, тупо ничего не делал, и мне все еще не привезли ноут, так бы хоть поиграл в киберпанк. В общем, неделька не задалась.

    рубрика "Нытьё или Сколько стоит слеза бомжа" #1
    8/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (timenow @ 13.12.2020)
    Привет
    Ты как раз вовремя)
    Собираюсь в январе на бали.

    1) Идеальный район для катки, чтоб недалеко от океана, инраструктура рядом ок, и не шумно чтоб было?

    2) Планирую виллу брать, через аирбнб лучше или местные риелторы? (Бюджет до 1к)

    3) Как делается виза? Агенствам не очень доверяю которые на русском рынке рекламируются.

    4) Говорят сейчас лучше сопровождающего иметь, чтоб все по быстрому в аэропорту прошло, так или нет? Мы в любом случае сейчас только в денпасар прилетаем а потом получается местными авиалиниями?

    Вообщем с 3-4 пунктами пока недопонимание большое, вплане как добраться, чтоб все ок было.
    Спасибо.

    Upd
    Со старзами как я понял проблем нет, главное не светиться что играешь?
    И про инет, вай фай норм в среднем?


    Привет!
    1) Чангу, Семиньяк \чтобы было не шумно, нужно искать жилье подальше от дорог с трафиком и баров.
    2) Аирбнб на долгосрок точно не стоит, есть еще маркетплейс в фесбуке, ну тоже такое... Перед выбором виллы мы посетили их штук 10 (договарились о просмотре и в Аирбнб, и в фб, и в группах в телеге) и подавляющее большинство, мягко говоря, не соответствует картинке. Поэтому оптимальный вариант - брать дешевый (чтобы не жалко было съехать, если найдете виллу быстро) отель на 1-2 недели, просто чтобы дропнуть там вещи и ночевать, и гриндить виллы. Это будет непросто, придется много ездить по жаре на байке, но оно того стоит.
    3) Виза делается очень легко, просто кидаешь фото паспорта агенту в вотсап и деньги и через 3-14 дней у тебя будет готовая электронная бизнес виза.
    4) Есть такая услуга в индонезийских аэропортах, нам агент сказал что она абсолютно бесполезна, так оно и оказалось. Да, дальше местными, только при покупке билетов, если потребуется, докупите вес багажа, тк там лимит в 20кг а на рейсах до Индонезии 30кг. Мы брали на airasia.com потому что только там это получилось сделать, сайты азиатских авиакомпаний помойки еще те, впрочем как и покер румы.
    Добираться до Индонезии лучше всего турецкими авиалиниями, так как слышал, что катарские отменяют рейсы в последний момент, но возможно это уже устаревшая информация.
    5) по старзам не в курсе, уже полтора года кочую по азиатским помойкам, пока желания проверять нет
    интернет на виллах ок, почти везде оптика, не знаю почему все на него гонят. у нас скорость 40-50мбит
    9/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Большое спасибо, если не сложно, можешь скинуть контакт агента в лс чтоб визу сделать.

    И я буду невероятго признателен, если установишь клиент, и посмотришь просто пустят или нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то приехал ноут

    Теперь смогу играть с не подвисающим хадом и без блюскринов, но после вчерашних грязевых ванн возиться с покерным софтом совсем нет желания, поэтому отправлюсь-ка я в Найт-Сити. Кто уже играл, как впечатления?
    10/59
    Ответить Цитировать
    4
  • В каком приложение катать будешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • QQ99, ближайшие пол дня в Стиме)) По условиям контракта с фондом, не могу говорить приложения, в которых сейчас играю, но они все обычно из общего доступа, очень редко дают что-то закрытое, и игра там живет не долго.
    11/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antix23 @ 10.12.2020)
    Последнее время его давно не было видно и моему раздутому в апчике эго хотелось бы верить, что он получил бан за подсказчик), хотя скорее всего ушел играть куда-то повыше.


    Оба раза не угадал .'/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.