ДРОВА(ДУБ, СОС|

Последний пост:10.02.2022
44
Статистика
Всего постов
146
19,525 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +22
10.11.2021 +18
23.01.2021 +16
01.11.2021 +13
01.08.2021 +13
Лучшие посты читателей
Прокравяка +4
Kazrich +3
Dzont +3
Rainpwn +3
Rickey +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (mewezaso @ 6.3.2021)
    Ну дак у тебя решение на терне теряет смысл, если на флопе у солвера нет вообще такого сайза - значит у нас и логика действия теряется, и как минимум диапазоны поедут.


    флоп я солверу задал именно такой сайз без сплитов.

    Цитата (RV-- @ 6.3.2021)
    Кол турна плох.


    ок, но такие посты приятней читать с аргументацией.
    25/103
    Ответить Цитировать
    1
  • что так себе сегодня каточка. Вроде наездили в начале - ничего необычного, тильта не было, но потом настолько плохо отыграл концовку сессии, даже относительно своей компетенции уж и не вспомню когда последний раз так грубо и много тупил за столами.
    26/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, в раздаче реги будут в среднем существенно недоблефовывать. Чем хуже шансы банка - тем больше эквити нам нужно для +ЕВ колла.

    допустим опп все ОЕСД пихает на турне так. Итого КТ(16), T9(16) 65s(4)

    36 комб

    Естественное велью - KQ+ (24) Q7s(3) J7s(2), Q4s(2)
    Плюс иногда какие то ФД пихнёт (предположим 10 комб)

    И вроде всё неплохо смотрится, оверблаф, всё такое. Но вот на почти всех ранаутах закрывающих стрит или флаш - у нас крайне тяжёлый выбор. Опп, понимая, что без позы мы вряд ли тащили много дров на овербет - может начать с ума сходить.

    На незакрывшихся ранаутах если опп не чекнет - мы можем начать с ума сходить.

    И самое главное, это всё верно, если опп ВСЕ ДРО так лупит. А это скорее в среднем далеко не так.

    Вот и получается - лезем в сложный спот, там где спокойно можем отвалиться.

    И ГТО тут не причём. Можно вполне поколить Qx руки, + сильные дро. И Избавиться от всех Jх не думаю, что мы станем эксплоитными здесь.

    Солвер колит потому такие руки, что ему нет разницы колить Jx или Qx здесь, но в реальности разница есть и может быть большой. Это наша защита "от дурака" (не математических решений оппа)
    Может он подтильтовывает. Может ему померещилось и он решил продавливать АЖ изображая полярный рендж. Да много чего может быть.
    Делать точные апроксимации, копируя нетривиальные решения солверов без ридсов - рискованное занятие. На хайстейкс ребята тут отбивают иногда потому что уверены, что их оппонент не будет жечь себе эквити. А опп нл 50 вполне может захотеть прожечь сам себя.
    Делая ГТО кол здесь мы просто не даём ему возможность устроить акт самосожжения эквити.
    К тому же на практике, такие колы нао делать крайне умеренно, используя правильные блокеры. В реальности увлечься и стать телефоном очень просто. Что может привести к краху всей стратегии.

    Я, наверное, отстал от тенденций, но мне кажется люди на нл50 всё ещё слишком недоблефовывают. Или переблефовывают. По оптимуму играют не очень.
    Соотв. Наша цель упростить стратегию. И играть по ридсам. Против овераргро перекалывать. Против нитов перефолживать. Против неизвестных играть по "псевдо ГТО" без тонких апроксимаций. имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, ты играешь рег столы пати на нл50 с селектом? и как у тебя +8к вышло если по графику +3к, 5к рейкбеком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CuC9CTblu @ 8.3.2021)
    Привет, ты играешь рег столы пати на нл50 с селектом? и как у тебя +8к вышло если по графику +3к, 5к рейкбеком?


    Привет
    1)без селекта, ткк иногда там просто не бывает 9ти рег столов(количество, которое я привык играть), поэтому в дневное время играю все доступные рег столы +фастфорвард, вечером уже получается чисто регстолы играть, опять же без селекта, ткк их не то что бы очень много. 2) вышло так с рейкбеком + лидерборд+доплата от аффилейта. Но с этого месяца лавочка с лидербордами прикрывается.
    27/103
    Ответить Цитировать
    0
  • о покере
    месяц начался довольно паршивенько, проиграл в районе 800 за первую неделю с недобором. Приложуха от пати показывает в районе -8бб и +1,5ев. Что вроде похоже на правду если переводить в доллары. Так как по ощущению при скачивании рук я получал обычно более точный результат(+ хотел посмотреть как в моменте себя показывают некоторые новые элементы, добавленные в игру), решил так и поступить. Когда при загрузке рук хм показал 1700+ ошибок меня это напрягло, но не так как

    Что вообще за цифры и откуда, а главное как теперь работать с базой. Хоть рейк в районе 17бб повеселил немного. В общем снесу и попробую через время еще раз скачать.

    Самое печальное это уровень игры. Даже для меня он сейчас какой-то запредельно низкий. Даже с недобором в 8бб(если он такой) ощущение, что как минимум в 0 можно было сыграть по факту. Просто оказываюсь на ривере с какими-то нереальными руками(такое вообще первый раз за все время), постоянный переагр типа ч\р с абсолютно пустой рукой только потому, что у меня сильнее ренж, мол какого черта он позволяет себе ставить в мой чек .

    В общем довольно тревожные ухудшения и если на прошлой неделе я был в подавленном настроении изза отмены лб(и мог пытаться списать все на это), то апогей пришелся на вчерашнюю сессию, где вроде этого состояния уже не было.

    Есть еще определенная утрата мотивации катать с начала месяца(еще до новости об отмене рб). Это уже не ново и периодически я прохожу через такие периоды и по ощущениям результаты сильно падают, каждый раз. Надеюсь в этот раз получится решить этот вопрос быстрее чем обычно.

    Ну и ткк вчера была последняя катка с лб, планирую внести некоторые изменения в свой рабочий и свободный от покера график. Ткк сейчас уже нет смысла задротить в рабочие дни по 9-10 часов, планирую порезать это время до 5-6 часов, правда ради 40%рб количество дней придется увеличить с 4 до 6. Но зато в эти дни у меня будет гораздо больше свободного времени и локально это будет более гибкий график, как мне кажется. Так же участием в лб я себя же у себя в голове оправдывал за практически нулевое занятие теорией, но теперь эта отмазка не действует, посему в который раз попытаюсь поставить занятия теорией на поток. Что касается свободного времени напишу, возможно, потом, а то и так полотно.
    28/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Roxx @ 10.3.2021)
    Что вообще за цифры и откуда, а главное как теперь работать с базой.


    Это пздц печально. Сразц же появляется ощущенте, что с кассы что-то пропало, что-то не так посчитали тд. А вот узнать точно уже не получится
    Несколько днейназад было также, думал ужепочинили это. Оказываетс хрен там.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, та я тоже кусок времени убил проверяя историю транзакций после такого графика(типа может доплата какая-то от аффилейта, етц. но нет). Пати есть пати, что сказать.

    Вчера отыграл в районе4-5к рук. На дропах получил около 30-40 баксов, но думаю переапался так как удалось забрать 1 из 2х золотых(+21 доллар). Не знаю насколько стоит расширяться в таких рздачах, но для себя решил, что буду все же стараться держаться своих ренжей, может чуть шире и агрессивней на платных позах и с чуть большими сайзингами. По крайней мере до золотых включительно(более дорогие не попадались).

    Играть продолжаю отвратительно и без мотивации. То что в кассе до сих пор сумма около той что была в начале месяца - большая удача. Играть укороченные сессии 6 дней в неделю как-то тоже пока не особо впечатляет. Не сказать что прям много времени высвободилось в рабочий день, а выходный всего 1 при таких раскладах остается = так себе. Но еще потестирую какое-то время.
    29/103
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем о кешдропах. Тысяч за 10-15 рук выпало 3 платиновых 3-4(по-моему) золотых и 1 диамантовый(или как там, в общем топовый), ну серебрянные и бронзовые не считал было довольно много.
    Если бы меня кто-то спросил, я бы предложил убрать бронзовые(1-6бб) и серебрянные(3-13бб) за счет чего увеличить частоту более дорогих кешдропов. Так как за дешевые даже фиши не хотят исполнять(а меня такие кешдропы даже, почему-то, немножко нервируют), при этом за золотые экшен всегда довольно активный. За платиновый(1би макс приз) некоторые реги идут префлоп оллин с рукой типа 10-8о в 150 глубине.

    Сегодня увидел первый топовый кешдроп(макс приз 5би) и как всегда я на еп и как всегда рука типа 53о. Но все равн попытался дешевенько добраться до флопа, +- удалось и обошлось в 9бб(очень неожиданно). Флоп ДК4 после короткого екшена и оллина в раздаче остался рег с К8 против фиша с АД. Рег не устоял и у фиша стек после раздачи в районе 600бб. Через минут 10 стеки за столом у всех участников(кроме рега проигравшего выставление, у него 100бб так и оставались, не его день) начинались от 300бб и игра в целом выглядела довольно необычной.

    Сам из дорогих забрал только 1 золотой, о котором уже писал выше - обидненько. И кстати рейк набивается очень медленно эти дни, может игра подуспокоилась без лб, тяжело понять в чем дело.
    30/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Roxx, повезло, что фиш не встал со стола и заново не сел с 50бб
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • немножко о кешдропах на пати.

    Траффик на полтиннике упал значительно, даже в вечернее время приходится довольно долго играть фф, чтобы набрать любых 9 регстолов(о селекте очевидно речи не идет), днем вообще беда, например сегодня когда вошел в игру то на всем лимите(фф+рег) было 2 человека кроме меня, так и играли минут 10-15, только через это время, ко мне по чуть чуть начали подсаживаться за рег столы.

    немножко о том к чему пришел в игре в кешдроп потах(речь в основном за серебрянные и бронзовые, тккк более дорогие выпадают крайне редко).
    1) уникальная ситуация, когда я вполне себе рад оказываться на большом блайнде
    2) за бронзовые и серебрянные дропы никак не расширяю опен, разве что немного против определенных оппов на поздних
    3) Против некоторых оппов расширяю блефдиапазон 3бета\свкиза, но в основном расширяю вэльюдиапазон с увеличенным сайзом.
    4) Количество колдколлов я начал урезать еще до введения кешдропов. Но во время таких раздач эта опция прям очень не очень становится. Единственное если вы любитель ставить капканы делая колдколл с руками типа ДД+, то кешдроп поты выглядят как идеальная ситуация.
    5) Постфлоп склоняюсь срезать количество блефов, ткк телефонят в таких потах все до талого. При этом готовые руки зачастую стараюсь бэтить более плотно включая потбеты и овербэты + в подходящих как мне кажется ситуациях делаю это с достаточно средненьким шд.
    еще пару микропунктов забыл:/
    31/103
    Ответить Цитировать
    2
  • золотой дождь кешдроп на пати(макс приз 50бб).

    Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50 (100 bb)

    BB: $27.32 (54.6 bb)

    UTG: $42.03 (84.1 bb)

    MP: $72.81 (145.6 bb)

    CO: $50 (100 bb)

    Hero (BTN): $91.71 (183.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with

    UTG calls $0.50, MP calls $0.50, CO calls $0.50, Hero calls $0.50, SB raises to $7, BB folds, UTG calls $6.50, MP calls $6.50, CO calls $6.50, Hero calls $6.50

    Flop: ($35.50) (5 players)

    SB checks, UTG checks, MP checks, CO bets $10.45, Hero calls $10.45, 2 folds, MP raises to $65.81 and is all-in, CO folds, Hero calls $55.36

    Turn: ($177.57) (2 players, 1 is all-in)

    River: ($177.57) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $177.57 pot ($3 rake)

    Final Board:

    SB mucked and lost (-$7 net)

    UTG mucked and lost (-$7 net)

    MP showed and lost (-$72.81 net)

    CO mucked and lost (-$17.45 net)

    Hero showed and won $174.57 ($101.76 net)

    в раздаче примечательно, что кроме еп все, принявшие участие - реги. Но при этом понимая, что шансы банка стали лучше, но не понимая насколько, практически каждый со своим маргиналом скатился в лимп(дай посмотрю, что там на флопе) и даже парень, которому хватило ума заизолейтить все это дело, как по мне, серьезно ошибся с сайзингом. Даже запушив слабейшую руку и получив колл, думаю в данной ситуации никогда он не поедет суперплохо(возможно со временем кто то начнет подлимпливать натсы, но в золотых кешдропах это все же чревато, вероятность запустить всю толпу далеко не нулевая). У мп был какой то Вхай воздух без прямых аутов

     

    Между тем со историей раздач полный треш, я выкладывал выше первую неделю. Сейчас все почистил перезалил новую историю - ничего не изменилось. История которую я скачивал с пати никогда не выглядела достоверной, но вроде бы приблизительно была около дела и глобально можно был брать в расчет. Сейчас это полный мусор, покопаюсь в надежде что, хотя бы, последующий отрезок более менее около дела.

    32/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.  

     

    Hero (SB): $56.98 (114 bb)

    BB: $51.41 (102.8 bb)

    MP: $57.22 (114.4 bb)

    CO: $50.45 (100.9 bb)

    BTN: $50 (100 bb)

     

    Preflop: Hero is SB with

    MP calls $0.50, CO calls $0.50, BTN raises to $3.50, Hero calls $3.25, BB calls $3, MP calls $3, CO calls $3

     

    Flop: ($17.50) (5 players)

    Hero bets $53.48 and is all-in, 2 folds, CO calls $46.95 and is all-in, BTN folds

     

    Turn: ($111.40) (2 players, 2 are all-in)

    River: ($111.40) (2 players, 2 are all-in)

     

    Results: $111.40 pot ($3 rake)

    Final Board:  

    Hero showed and won $108.40 ($57.95 net)

    BB mucked and lost (-$3.50 net)

    MP mucked and lost (-$3.50 net)

    CO showed K4o and lost (-$50.45 net)

    BTN mucked and lost (-$3.50 net)

    первый выигранный платиновый(+1би макс) кешдроп.

    33/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Roxx, непомню писал ты про это или нет, но получается, что шорт стеки имеют хорошее преимущество в борьбе за хот столы?

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Roxx, непомню писал ты про это или нет, но получается, что шорт стеки имеют хорошее преимущество в борьбе за хот столы?

    если ты о том, что шорт стеки более дешево могут реализовывать полностью свое эквити относительно этих кешдропов и в целом имеют лучшее соотношение риск\награда + душат типов с 150+ стеками, то - да(в плане не писал, но согласен)). Просто на 50ке я только одного мссника вижу играющего на постоянной основе и не особо задумывался об этом.

     

    с другой стороны за платиновые кешдропы я видел как довольно тайтовые ребята ехали пре с руками типа В6о пре в 170бб+ глубине) поэтому не думаю, что игрок с 50 бб сильно сможет на таких подавить

    34/103
    Ответить Цитировать
    2
  •  

     


    35/103
    Ответить Цитировать
    2
  • март

    вообще сегодня должен был быть плотный день катки, но пару последних дней выдались довольно не простыми ирл, поэтому решил до конца месяца уже активно не катать(может вечером еще подрублю).

    график выложить так же не смогу, выше уже писал почему. По кассе в районе +4к из которых чуть менее 2к рб, 500 которые успел взять с гонок до их закрытия + кешдропы(не считал, но по ощущениям 300 баксов максимум они дали если не меньше, хотя могу, конечно, ошибаться). То есть профит чисто от игры в районе 1-1,3к, что соответствует приблизительно 2бб в зависимости от того, сколько я отыграл. Ну и по ощущениям в евбб винрейт как минимум на 1 должен быть больше, так как начиная со второй половины ездили меня довольно грубо. 

    В общем не фонтан, но могло быть и хуже с учетом как ужасно я играл в начале месяца. 

     

    На 50ке попал в зону комфорта, меня пока устраивает средний профит(хотя в долгосрочной перспективе нужен больший), при этом несмотря не невысокий винрейт в игре, почему-то, чувствую себя достаточно уверенно. И так как попадая в зону комфорта я всегда стагнирую, решил начать новый месяц на нл100, тем более супер плотный бр для него у меня был уже несколько месяцев назад. Думаю отыграю несколько дней и в зависимости от того насколько сильно меня будут там уничтожать - приму решение о дальнейших действиях.

     

    В эти импровизированные выходные думаю решить вопросы с префлопом, которые должен был решить уже месяц+ назад, но лень и прокрастинация...Единственное что напрягает  что если даже брать для этого выборку за последние 3 месяца, то за март я ее использовать вообще не могу так как она кривая, в прошлом меня проапало - в общем к корректности показателей будут вопросы :/

    36/103
    Ответить Цитировать
    2
  • катнул сессию на 100.

    -800 за 2,5к рук первых, далеко не худший результат по би оллтайм, но вероятноу худший по деньгам за сессию. Сказал бы что хуже начала и не придумаешь, но покер научил тому, что хуже может быть всегда.

    1) Предварительно поляна играет гораздо агрессивней, и если на 50 потбеты, овербеты я видел довольно редко и невпопад то здесь это показалось мне стандартной практикой. Я готов в это играть, но проблема в том что для потов с такими сайзингами у меня нет прям какой-то дефолтной страты и на том же нл50 мой ответ на летящий овербет в основном зависел от того как я видел оппа, а на нл 100 у меня помеченных изначально только 3 игрока, остальные тупо неизвестные(при переходе с 25 на 50, например, помеченных было процентов 90 поляны)

     

    2)Разметка поляны еще замедляется изза того что играю фф(а это не совсем комфортная скорость и что бы более менее адекватно разметить нужно ощутимо больше времени, чем за рег столами так как нет возможности следить за игроками). ФФ играю изза нехватки регстолов и это обидно, потому что на 100ку с прошлого месяца я начал заглядываться изза того, что здесь было тупо больше игры чем на нл 50. Пришел на сотку и теперь игры больше на полтиннике - какого...

    3) Мандраж. Всегда был при переходе на новый лимит, здесь еще подкрепился результатом. Всегда даю себе установку перед шотом играть в свой покер. И все равно каждый раз зажимаюсь где нужно давить и давлю где неплохо бы поподконтролить. Пропускаю екшен, конбеты и в таком духе

     

    4) какие-то фишечки которые определенным образом работали на нл50, здесь работают по другому инужно теперь по новому как-то эти мувы приспосабливать. 

     

    5)За кешдропы тут какое-то лютое рубилово, даже за самые дешевые(на 50 даже фиши на дешевые не обращали внимания).  

     

    Выигрыш на шоудауне в 34% говорит о не самом лучшем ране и оставляет какие-то надежды на то что я хоть что-то смогу противопоставить. До конца недели в любом случае буду катать сотку, там уже буду думать.

    37/103
    Ответить Цитировать
    2
  • За каким-то из столов нафармил 500+бб  и поймал себя на мысли, что не так уж и давно(относительно) это был мой средний месячный профит от покера, а сейчас тупо лежат за одним из столов. Забавно.

     

    Купил себе покерсноуи про версию таки(ну как купил, скорее подгон от аффа), может ближайшее время выложу свое некомпетентное мнение по-поводу этого софта. 

    Так же столкнулся с неожиданной проблемой в хм2 - он у меня "микростекс едишн" и нл100 просто не показывает  . Так что загружаю руки теперь в сноуи :/

    На самом деле, если останусь на 100-ке, то следующим подгоном от аффа станет хм3 для всех лимитов в след месяце, судя по всему.

    38/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Про префлоп.

     

    Последний, который я применял к использованию я нашел в каких-то слитых тренях. Он обладал рядом плюсов: отлично сбалансирован по частотам(то есть ситуаций пре где бы я оверфолдил или наоборот не было), рекомендации по сужению-расширению, комбы с весом, что ранее я никогда не юзал. С запоминанием были проблемы, а защиту на бб так толком и не запомнил. Тем не менее наличие строгих рамок дефолтного префлоп диапазона помогает изавиться от привычки, когда игра рушится и тебя за столами уничтожает каждый 1й, выходить за ренжи, что бы наказать бесячих. И вместе с тем если ты выходишь за дефолтный ренж осознанно в виде подстройки, ты вполне себе можешь понимать на сколько сильно ты за пределами с той или иной рукой.

     

    Первый раз с необходимостью в изменениях в этом, вроде как со всех сторон  хорошем, диапазоне столкнулся при игре на нл25, когда долгое время показывал результат в районе -1бб. Просмотрел сколько-то часов по разбору базы в основном постфлоп (что касается постфлопа я нашел в каких местах утечки, но без явных решений как исправить). После чего уже самостоятельно взялся просматривать на выхлоп от префлопа. Итог оказался не очень приятен ткк множество рук из разных спектров я просто не вывозил, причем нередко это были тупо дефолтные руки, который в подобной ситуации будут у любого рега. Понятное дело, что часто это просто объясняется проблемами с постфлопом, но тккк как правильно работать с постфлопом я не знал да и не было на это время(гонки же были), не без помощи решил тупо убрать эти руки из диапа, что делало его в моменте крайне несбалансированным. Все же такой костыль добавил мне винрейта.

     

    Сейчас проблема следующего характера - постепенно в этот урезанный префлоп в разные части спектра я потихоньку начал добавлять обратно верхушки ранее выброшенных с него комб, так же часть рук из колдколла со свободных переводить в 3б и много более мелких фишечек. Как итог глобально префлоп в голове стал довольно размытым.

     

    Работа подзатянулась изза того что мало времени уделяю. Но скрипт следующий - добавить во флопзиллу несколько раннее найденных префлопчартов от разных, но уважаемых игроков(довольно долгий процесс, но почти доделал). И не менее трудоемкий процесс с этого множества + ранее использованных мной подобрать золотую(грубо говоря) средину, посредством прогона через свою базу с результатами. Не супер достоверный способ, но пока лучшее что я смог придумать для себя.

    39/103
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.