ДРОВА(ДУБ, СОС|

Последний пост:10.02.2022
44
Статистика
Всего постов
146
19,529 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +22
10.11.2021 +18
23.01.2021 +16
01.11.2021 +13
01.08.2021 +13
Лучшие посты читателей
Прокравяка +4
Kazrich +3
Dzont +3
Rainpwn +3
Rickey +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (Rampage @ 11.2.2021)
    п.с. обожаю стандартную логику: проиграл раздачу на шоудауне = сделал что-то неверно. Сделал дикую хуйню и выиграл = сыграл заебись.


    Какой бы ты розыгрышь провел? Пати опп неизвестный, нл5 фаст.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • смотри, монотонная доска монотонной доске рознь. Тот же хм3 при анализе успешности кбета даёт нам 6 структур: А-хай монотонная, К-хай, Q-хай, J-хай, Т-хай 9-хай или ниже. На всех будут разные диапазоны продолжения в 4бет поте в глубине 200бб.
    На Ах и Кх монотонных люди сильно оверфолдят и это в целом правильно, на Qx и ниже ситуация резко меняется и на кбет падают ок. 50% и меньше.
    В 100бб дерево решений попроще. Например, можно чек\пушить низкие доски, можно играть бет-ол ин.
    Против неизвестного в 200бб играл бы бет\фолд все улицы из-за того, что на этом лимите люди неправильно читают ситуации и будут колить с руками хуже чем АА не в масть по доске.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, когда у нас одна пара, а в нас пихают 200бб, то все обычно плохо... лучше самому пихать)

    Есть такая поговорка : говнокол всегда получить проще, чем говнобет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Прокравяка @ 11.2.2021)
    Вообще, когда у нас одна пара, а в нас пихают 200бб, то все обычно плохо... лучше самому пихать)

    Есть такая поговорка : говнокол всегда получить проще, чем говнобет.


    Тут не поспоришь, но я когда-то играл на старзах и там парень был Hollandomore, он в глубине 200-300 бб в 3б-4б потах раза 2 в меня пропихался в блеф на мой чек, это было пару лет назад, но так отложилось в памяти, как детская трамва, так что теперь все время жду блефов в глубине, попутно раздавая счастливчикам свои блайнды :/

    Цитата (777sani @ 11.2.2021)
    Roxx, можешь написать, какая средняя прибыльность ставки в монотонный борд на АА без масти?

    я не знаю. В солвере не сохранял, так как поверхностно ситуацию разбирал, просто что бы общую картину увидеть. А разбираться как то глубже нет желания, ткк редкий спот довольно, есть проблемы в куда более часто встречающихся раздачах(хотя я и в них не копаюсь, надеюсь, пока что)
    13/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Лол, насмотрелся всяких видосов и курсов (по покеру). Чисто заметочки поделать с чем нужно будет поработать и на что обратить внимание, когда я смогу себя заставить поработать вне столов. В итоге сел катать и вообще не понимаю, что делать за столами :/
    14/103
    Ответить Цитировать
    2
  • пригорел немношк(в очередной раз)

    В общем на пати оставаться и играть ХА между регами не самая редкая тема, особенно если они задействованны в лидербордах, что делает это занятие не таким бессмысленным и беспощадным как, например, на старзах. Но, все же, играет до талого не так много народу. Навскидку imsolucky, dertes, everlexy и еще парочка -тройка может есть. остальные еще в 3максе могут посидеть подождать пару минут. Так вот заметил штуку, что когда остаюсь за столом с кем-нибудь из регов (кто не из этого "списка"). Когда я, неважно каким образом, проигрываю стек(или большую его часть) - оппонент тупо встает со следующей раздачи. Как по мне это супер неэтично и, не скрою, дико калит порой. С хитнраном сталкивался сколько себя помню в покере, но тут тупо каждый раз это происходит при выполнеии вышеописанных условий.
    15/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то на пати реально траффик просел. В дневное время прям 2 регстола было 0_0. Пришлось опять всю сессию катать фф+ ХА на регстолах, еще и открывать постоянно новые столы в надежде, что попадешь не за пустой. Такое себе удовольствие, концентрацию забирает знатно, но от ха не откажешься, так как иначе столы в лобби так и не наберутся. Можно было конечно просто условных 6 столов фф поиграть и не дергаться, но я пока не хочу на фф переходить, некомфортен темп. Хотя, например, если переходить на сотку, там уже без вариантов, походу, фф аллтайм играть придется, так как кроме праймтайм, регстолов достаточно никак не собрать:/
    16/103
    Ответить Цитировать
    1
  • новости с полей:
    походу касательно трафика это таки тенденция, как и боялся. За все это время сыграл лишь единожды 9 регстолов в дневное время. По сути дневная сессия сейчас стабильно регстолы+фф, так как 9 столов в лобби просто нет(даже с учетом столов с анте, 9макс и риалнейм). Ну это еще хоть сколько - нбудь терпимо, но на той же сотке ситуация, в целом, еще более плачевная(хотя я об этом уже писал), а перескакивтаь сразу в фф-мясорубку как то не очень хочется.

    Глобально, что касается нл25 и нл50 - разница не супер большая(хоть и есть, конечно) много регов постоянно туда-сюда прыгают. И только в фф50 периодически спускаются погриндить с лимитов выше ребята вроде мэдплеера или виолатора. Но при переходе на 100 думаю такой халявы уже не будет, есть ощущение что разница может быть солидной.
    17/103
    Ответить Цитировать
    2
  • пати, конечно, умеет замазывать людей в банк

    18/103
    Ответить Цитировать
    2
  • по графику до конца месяца +- 3 дня плотной(как для меня) катки, что бы набить заранее запланированное количество рейка за месяц. С другой стороны разболелась толи десна, толи нерв(уже день 3й, 4й пошел). Изначально не особо обращал внимание, так как болело в области зуба мудрости(у меня пару раз за жизнь он вдруг начинал проростать и ощущения были схожими), но судя по всему проблема посерьезней, а если это так - поход к стоматологу может не дать совершить запланированное. Не люблю когда так получается, да и у стоматолога был последний раз в школе, а это ну прям ооооооочень давно(что конечно в корне не правильно, но привычку действовать превентивно я, к сожалению, не приобрел)
    19/103
    Ответить Цитировать
    2
  • примерный график за февраль

    с рб, лб и аффилейтом в районе 8к получилось(если я не путаю сумму в начале месяца). С учетом, что в лучшем случае в лб суперредко могу претендовать на топ4(в основном топ5-10) по понятным причинам, для меня это, конечно, пушка-результат. Думаю это топовый вр, который в теории может показывать игрок на лонг ране принимающий участие в борьбе за места в лб(понятно, что действительно сильный игрок сможет наверное и лучше, но нл50 он вряд ли играть будет в таком случае). В моем случае очевидно дикий апчик, тккк игрок я довольно посредственный.
    20/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $63.26 (126.5 bb)
    BB: $60.29 (120.6 bb)
    UTG: $52.64 (105.3 bb)
    MP: $105.77 (211.5 bb)
    CO: $56.82 (113.6 bb)
    Hero (BTN): $90.55 (181.1 bb)

    Preflop: Hero is BTN with XX
    3 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.07, BB calls $1.07

    Turn: ($4.39) (2 players)
    BB checks, Hero bets $7, BB calls $7

    River: ($18.39) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Results: $18.39 pot ($0.91 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $17.48 ($8.41 net)
    BTN showed XX and lost (-$9.07 net)


    Если кто-то это увидит, интересно узнать мнение об игре оппа(мы друг для друга не знакомы, предположительно реги), а именно с какими худшими руками вы бы коллили овербет терна на его месте(рейзили бы с чем-то?) как вам колл с его рукой, и какую ставку осилили бы на таком ривере.
    21/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Roxx, ну если он рег, то наверное решил, что овербет у тебя полярный и ему главное иметь шд и не блочить блефы, а блочить вэлью. Вот и вколол. Ну и раз неизвестный, то посмотреть с чем овербетишь.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • в общем на бб я был. Для чистоты эксперимента решил запостить от лица батонна. В моем понимании на такой структуре с моей рукой с учетом позиций колл - суперочевидный. Потом попадаю на стрим(в записи) к какому-то парню, где он играл как раз в это время со мной фф. После этой раздачи он инста помечает меня фишом. И так как за все время в покере для меня было довольно много очевидных решений, которые по итогу оказывались в разной степени неверными - решил проверить.

    1) Заглянул в солвер - что бы долго не расписывать - он, на месте батонна почти всегда ставит терн овербетом в такой ситуации(задавал 3/4 и овербет сайзы) - вроде понятно. При этом не часто в районе 35% - вроде тоже понятно. А мы в свою очередь начиная с терна должны довольно много фолдить в районе 65%. Кокретно рука вроде нашей 50на50 коллится фолдится(ев практически идентичное для этих действий показало) и фолдится на ривере(при чем не на пуш тоже фолдится)
    2) Выше вкратце как оно выглядит в солвере. На нл50 думаю в относительно простых спотах периодически можно увидеть условный баланс. Но чем шире ренж тем, по ощущениям, баланс смещается в сторону преобладающих рук в диапазоне. То есть если у игрока в диапазоне больше вэлью то и в ставке будет больше вэлью и наоборот(при этом думаю почти никто не поставит условные QT Q9 овербетом, но и не чекнет а выберет какой то сайз вроде 2\3). И В среднем с учетом любви поляны к кбетам в позе с эни2(и не всегда третью пота) на терне я все же ожидаю что у оппа будет довольно большое количество если не пустых рук то полублефов(большее чем минимально нужно мне). Поэтому на терне я думал лишь о том буду ли я колоть ставку ривера и по каким ранаутам.

    3) С овербетами терна я экспериментировал. Но по хорошему это не плохо было бы как то балансить, ткк когда я ставлю полублефы(особенно в узких ренжах) мы часто вроде солидно блочим эти полублефы оппу, при этом он может довольно либерально откалывать с посредственным шд. Поэтому сейчас я чаще склоняюсь на дро тернах в случае овербета, делать это с какой то натс частью и с довольно посредстенным шдв(типа тп без кикера и хуже) когда не блочу полублефы оппу.
    22/103
    Ответить Цитировать
    5
  • Да, последние новости от пати так себе, конечно. Ну, по крайней мере, для меня.
    Гонки(в то время еще недельные) в руме стартонули, когда я еще катал нл10, потом я поднялся на 25, плюсанул немного за счет еще большего рб и лб, но для меня это было тяжело, тккк до этого момента привык откатывать 40, максимум 60 к в месяц(на 8 столах). Здесь же они превращались в 80 потом в 100,120. За счет чего я выгорал и буквально каждый месяц надеялся, что пати уберут эти гонки и дадут, блять, подышать. Но со временем я подогнал свой график, сделал себе 3 выходных в неделю и просто созерцал как быстро растет бр, при этом не убиваясь и не выгорая. Но потом начали донимать мысли, мол а что если пати отменят лб (и вот...), ведь даже если взять прошлый месяц с 8к профита, часть лб в нем составила около 20%, что уж говорить о менее удачных месяцах. Для топчиков лб вообще траур походу.

    Но пати не осуждаю(их дело) и благодарен за предоставленные возможности. До конца месяца останусь, дальше буду смотреть.
    23/103
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Roxx @ 5.3.2021)
    1) Заглянул в солвер - что бы долго не расписывать - он, на месте батонна почти всегда ставит терн овербетом в такой ситуации(задавал 3/4 и овербет сайзы) - вроде понятно.


    А флоп солвер тоже ставит таким же сайзингом, как ты поставил?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Roxx, Думаю что бы ответить на этот вопрос колл или пас на тёрне нужно посмотреть на общие тенденции поля, так как опп неизвестный, будем пользоваться инфой которая есть, сайзинги у него скорее ближе к реговским, фиши по статистике редко так играют на таких текстурах, от них часто можно ожидать пот бет флоп пот бет/овербет тёрн. Окей, если мы склоняемся что опп ближе к регу значит нужно понять насколько реги близки к балансу на этих лимитах ? Лично я не смотрел статистику нл50, но склоняюсь к мнению что овербет терна часто будет перекошен в сторону велью, если солвер говорит коллить 50/50 с учётом того что опп играет гто то наш выбор очевидно пас. Так же думаю что в таких спотах реги будут переблефовывать ривер в отличии от солвера как бы это странным не казалось, ты же наверняка сдавался бы ривер по многим картам ? В целом это та ситуация на мой взгляд где мы создаём сами себе проблемы на ровном месте, фолдом терна мы точно много не проиграем, а нажав колл очень даже возможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 6.3.2021)
    А флоп солвер тоже ставит таким же сайзингом, как ты поставил?


    я не ставил
    Цитата (Roxx @ 5.3.2021)
    в общем на бб я был. Для чистоты эксперимента решил запостить от лица батонна

    Ну а вообще солвер поставит такими сайзингами, которыми я захочу)


    Цитата (ult1ka @ 6.3.2021)
    Лично я не смотрел статистику нл50, но склоняюсь к мнению что овербет терна часто будет перекошен в сторону велью,


    Ну нл 50 овербет терна на дро текстурах хоть и встречается, но гораздо реже чем должен(как мне кажется). Поэтому во время таких спотов я обычно обращаю внимание на шд(если доходит дело) и вроде чаще(буквально один раз помню когда околонатс был) таки разного рода полублефы хотя без ресерча утверждать, конечно, не буду. Правда с выборкой, которая набирается на такого рода споты и от него может маловато толку будет
    Цитата (Roxx @ 5.3.2021)
    Но чем шире ренж тем, по ощущениям, баланс смещается в сторону преобладающих рук в диапазоне
    Сообщение отредактировал Roxx - 6.3.2021, 14:13
    24/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Кол турна плох.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Roxx @ 6.3.2021)
    Ну а вообще солвер поставит такими сайзингами, которыми я захочу)


    Ну дак у тебя решение на терне теряет смысл, если на флопе у солвера нет вообще такого сайза - значит у нас и логика действия теряется, и как минимум диапазоны поедут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.