ДРОВА(ДУБ, СОС|

Последний пост:10.02.2022
44
Статистика
Всего постов
146
19,541 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +22
10.11.2021 +18
23.01.2021 +16
01.11.2021 +13
01.08.2021 +13
Лучшие посты читателей
Прокравяка +4
Kazrich +3
Dzont +3
Rainpwn +3
Rickey +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Посмотрел, много кто постил отчеты за год - я свои чекал только за месяц всегда, поэтому в этот раз решил посмотреть, что же за год получилось, с учетом специфики пати это не так просто было бы сделать, но как раз год назад (чуть раньше) я открыл блог, так что примерные цифры найти удалось. Сделал это еще в начале месяца но как то руки не доходили но об этом позже.

     

    Начну с единственного положительного момента - профит. Если я не ошибся  получилось в районе 38-40к, что очевидно больше чем я мог бы ожидать в начале года. Здесь бы самое место написать, что в этом году я планирую сделать х100 от этого и подняться до нл100000, но

    1) за год я отыграл 5 месяцев на нл100, 4-6 недель в которые я в покер не играл вовсе, остально время нл 50. И большую часть профита, а именно 3\4 я сделал именно на нл50, соответственно если взять все время которое я провел на нл100 и учесть мои затраты, получается что наживать там получалось только на еду +-.

    2) прошлый год я начинал игроком нл50(играл в начале года этот лимит где-то с месяц), этот формально я игрок нл100, но большой вопрос каким будет след. лимит. С учетом что некоторые ебошеры по 3-6 лимитов за год проскочили - мои пол лимита за год конечно такое себе :/

    3) под конец года, когда повторно перебрался на 100ку продуктивность, ощутимо начала падать изза многих факторов - количество игры, лимит, акции от рума, местами усталость от катки - по итогу последние месяцы набирал чуть ли не 2раза меньше дистанции в районе всего 60к+ рук, что для моих винлузрейтов на нл100 - не очень.

     

    Ну еще много всякого по мелочи от чего общая картина и ожидания от будущего неоднозначны. С одной стороны явно нуждаюсь в большем профите, но вопрос удастся ли нынешний сохранить, вроде был рост по скиллу - но по итогу до сих пор нет хоть сколько нибудь уверенного результата(хотя опять же по ощущениям довольно комфортно себя ощущаю -  в общем диссонанс).

     

    Ну а поповоду рук, которые не доходили - раньше писал уже, что в этом месяце буду обновлять железо(типа для качественного самообучения). Процесс оказался куда более времязатратным и трудоемким, чем я ожидал и еще даже не в средине пути, судя по всему, но подрбней напишу когда удастся все закрыть с этим вопросом.

    Ответить Цитировать
    22
  • после последнего графика я сыграл сессию где проиграл за гораздо меньшее количество рук еще больше. По итогу ласт неделю я закончил 2значным лузрейтом(с большой долей вероятности с первой цифрой>1). С учетом того что максимум в одной сессии всд был выше 43 при этом еще ввсф упал до 47(уже и не вспомню когда последний раз был такой низкий) есть надежда что нехило так стрикануло, но даже если так и если предположить что потенциально я имею хотя бы 0-1бб ожидание на сотке, о плюсовом месяце скорее всего уже речи не идет и задача больше заключается в том что бы остаться на сотке.

     

    Честно говоря даже с учетом того что на пати у меня таких просадок было реально много - данная воспринялась довольно болезненно, тккк с одной стороны непокоренный лимит, который очень хочется считать "домашним", с другой просадка такая была последний раз опять таки на сотке, а до того аж на 25(когда 25 был основным), на 50ке сколько нибудть серьезных просадок не было. Старался нестраиваться перед каждой сессией в первую очередь психологически и думал даже что получалось, но потом за первые 20 раздач ловил что то типа натс фулл в каре и кои то веки тузы в королей(с королем на флопе) и моментально жопа в огне, а это только начало сессии. 

     

    Наверное не очень красиво, но немного успокоил блог облитератора. Когда видишь что в один месяц кто-то просто уничтожает з200, а потом сходу ловит такую просадку по лицу, вспоминаешь и понимаешь что даже парни с довольно крепкими винрейтами ни от чего не застрахованы, а чему тогда удивляться когда ты ловишь минус в несколько 10тков би, когда нет понимания играешь ли ты вообще лимит в плюс. Поэтому стараюсь просто продолжать катать по пути насколько возможно абстрагируясь от результата.

     

    По поляне субъективно(может быть вообще некорректно в виду нынешних обстоятельств) попытки расти у оппов происходят каждую новую сессию. По сути даже чел, который раньше был для меня махровым нитом сейчас довольно активно поливает 3бетами и агрит постфлоп, сказать прям то что он стал агрессивнм нельзя, но это точно шаг вперед и минус ожидание для меня. И так со всеми, такое ощущение что все разом сели обучаться в солвера/c тренерами, может криво и часто не туда, но процесс активный. Еще при этом сложности добавляет определенная рандомность, грубый пример - на терне к борду выходит карта которая дает возможность агрессору бахнуть овербет кб и по каким то риверам овербет пуш, так вот кто-то понимая что такая опция есть, но не зная в точности каким ренжом наполнена сделает это с довольно сильно заренжом рукой, а другой сыграет так только натсы, а ты сиди гадай. При этом часто и нотс не запишешь ткк такое ощущение, что уже через неделю у обоих картина и восприятие таких ситуаций может изменится. 

     

    Так же заметил, что проблематичней стало играть 3,4бетпоты ткк наработанная матрица с микросов где в первую очередь опираешься на вэлью уже не работает, ведь оппы уже довольно активно рейзят и готовы при этом к довольно дисповым выставлениям, на что адекватного ответа у меня довольно часто нет. Решил ознакомительно посмотреть в солвере 3бет поты и понял, что базовая страта моя очень далека от солверной, особенно в части блефов(солверные срп борды на порядки ближе и понятней).

     

    По обучению в соло, софту,железу начала вырисовываться кое-какая картина, но не на ближайшие месяц-два. Если получится реализовать напишу когда-то. А так не хочется лишний раз попусту сотрясать воздух.

    Ответить Цитировать
    18
  • Несколько раз натыкался на посты в здешних блогах, как люди пытались прививать себе полезные покерные привычки, одна из которых мне была непонятна, а именно не смотреть результаты во время сессии. я никогда таким не заморачивался, ткк думал что глобально мало на что влияет и не стоит даже минимальных усилий на процесс отказа затраченных. И вот вчера, спустя года в покере, я понял почему это все же полезная штука(по крайней мере для меня).

    Когда я явно плюсую, я в принципе не заглядываю в кассу, что бы потом не огорчаться если по итогу в кассе будет меньше денег чем на пике(такого рода мысли тоже своего рода "грех" согласно всяким там Тендлерам, но сейчас не об этом). Но сразу начинаю заглядывать, как только чувствую что с пика проиграл очень много или же, если изначально сессия минусовая, так сказать для контроля ситуации.

    Так вот какой бы не был ужасный ран, даже если вы проиграли 5 стеков за 5 минут но потом начинается даже не период побед, а просто штиль в катушке - негативные эмоции довольно быстро затираются, а если это просто обидный но одиночный переезд - еще быстрее, лично я могу и не вспомнить уже через пару минут. В итоге +- возврат в довольно комфортное для игры состояние без мыслей вроде "Оу, сейчас такой ужасный результат, что я эту сессию, в лучшем случае, закончу в "среднедопустимый" минус". Но если при этом постоянно сверять кассу - напряжение и нарастающий тильт не уходят(и как бы хорошо вы не справлялись бы с тильтом, так или иначе влияние это оказывает, думается).

    Есть небольшой минус, по итогу в кассе цифра может оказаться ощутимо ниже той, которая должна была там быть по ощущениям, но лучше я огорчусь в тот момент когда это увижу и непродолжительное время после, чем на протяжении нескольких часов во время катки(тем более, что проверка кассы в лучшем случае эту цифру, все равно, никак не увеличит). Единственное людям с агро брм или делающим шоты на лимиты выше врядли подойдет.
    Ответить Цитировать
    16
  • июль

    25

     

    50

     

     

    1) начну с позитивного пункта(тем более что он единственный) - это профит. По кассе в районе 5,6к, что для микса 25-50 в таком соотношении меня определенно радует.

    2) Данный профит является по сути потолочным значением если миксовать с 25кой(для меня). Да в теории есть довольно большой запас по винрейту на 25(если начать играть там хотя бы с какой-то концентрацией, правда скорее всего эта опция будет доступна, если 25 станет основным лимитом, чего конечно не хотелось бы), на 50ке без годмода я вряд ли смогу показать много лучше результат при нынешнем уровне. Еще не стоит забывать что 1,2к из профита это 1к по акции и 200 релоад бонус, которые, очевидно, каждый месяц выпадать не будут.

    3) С красной ничего не получилось сделать в лучшую сторону. Думал сейчас шире начну дефать бб и выдавливать, на самом деле получилось наоборот. Впрочем почти весь месяц бб был в районе -28(что в общем то очень хорошо для меня в среднем), но за концовку месяца все равно провалился к более-менее стандартным -33. Так что по сути для красной кардинально стоит менять что то в  постфлопе. Но все мои изменения в игре на постфлопе были в противоположную сторону - меньше блефов и меньше коллов. Ткк поляна, в основном, нитово-телефонистая.

    4)На 100ку в этом месяце не пойду. Ткк поеду отдыхать на недельку, потом нужно будет еще неделю вспоминать какие кнопки нажимать(и ебаные ренжи).

    Так что постараюсь насколько смогу плотно откатать до отпуска микс 25-50 и уже с осени возвращаться на 100ку и думать куда и как дальше двигаться в развитии. И уж очень надеюсь что осень поляна хоть сколько-нибудь оживет на пати.

    Ответить Цитировать
    13
  • 50

     

    добавлял первые пару сессий, потом забил. Просто та же фигня что с 25 когда играл 50ку основным - не обращаю внимания на экшн, клацаю от балды. Результат на лицо, при том что за последние месяцы вр ниже 4 вроде ни разу не опускался, даже после перерыва. В общем играть несколько лимитов для меня пока не вариант 

     

    100

     

     

    1)по кассе в районе 3,6-3,7к получилось. Результат в принципе ниже средины в моей шкале ожидания, но вполне приемлем и приблизительно равен не лучшим месяцам на 50

    2)по графику видно, что игра была довольно рваной. Довольно много менял в игре - что-то работает, что-то работает не так как ожидалось, а что-то вообще не работает. + проблемные зоны о которых я знал, но которыми не пользовались оппы на 50, оппы на 100ке вполне себе комфортно пользуются. В общем работы вне столов бесконечно много ужно проделать что бы позакрывать явные проблемные зоны, а я все так же нахожу для нее бесконечно мало времени. 

    3) По игре. В этот раз регов с 50ки гораздо больше чем прошлый раз(скорее всего изза малого количества игры много кто комбинирует). Если на 50 субъективно я знал слабые места большинства регов и несмотря на свой довольно низкий уровень был ближе к верхушке, то на 100 я явно на периферии игроков, которые в конце месяца видят плюс в кассе. В любом случае есть ощущения что нынешний месяц будет более показательным в плане результата, очень надеюсь что не со знаком -, как в прошлый раз.

    4) По трафику я уже писал - его почти нет днем, и не очень прям много вечером. Поэтому изменил сфой график, оставив буквально пару дневных сессий в выходные(в которые преимущественно играю фф на 16 чел и ха-пы с парой-тройкой регов, лол)

     

    может позже напишу еще мысли по-поводу фф и рег столов пати.

    Ответить Цитировать
    13
  • декабрь

     

    очередной не очень месяц на сотке

     

    1) По профиту в районе 2,5к, что наталкивает на мысль, что график не совсем корректен, потому как 3к рб я что-то в голове никак насчитать не могу. Майгейм показывает в районе 1бб и 2бб, фактический и ев соответсвенно. 

    2) По игре слишком долго писать - много нюансов было. Тезисно:

    - обновил немножко страту - все нравится, но материальной выгоды не принесла. И прям чтобы она стала действительно рабочей, чувствуется что много допилить еще надо 

    - ран периодами был просто черный

    - впервые пришлось взяться за префлоп для ХА(DEVIL, считай, вынудил)

    - после 40к переключился в большей степени на 4 стола фф(изза акции), рег столы катаю только в перерыве между буст-часами иногда

    - опять очень мало отыграл(в принципе в большей степени изза той же акции) вероятно даже меньше 70ч

    - очень много брака изза отсутствия внимании, концентрации. Кажется эта проблема куда значимей чем я думал ранее.

    3) Как итог месяцем, конечно, не особо доволен( фактически 50ку катать было ощутимо выгодней по деньгам) . Вроде чувствую себя более чем уверенно на лимите(по ощущениям), но результаты эту уверенность ну никак не подкрепляют. Хотя по тому как месяц начинался - финиш его не так уж и плох (если бы не заскамили на 1к в последней сессии - был бы еще лучше.). В общем как есть - едем дальше и с наступающим всех.

    Ответить Цитировать
    12
  • Август

    25

     

    50

     

    общ

     

    1 По профиту в диапзоне 3,2-3,3к, при этом количество рук удивило -  думал если 50к наберется и то хорошо будет

    2 По игре. Уже особо не помню, кроме того что первую неделя прошла +- в апчике, вторая в жестком упадке мотивации. Ну и в конце месяца катнул несклоько небольших сессий где в основном подзабыв префлоп экспериментировал с некоторыми ллиниями и сайзами в слабый минус(хз зачем пишу - там дистанция то от силы пару к рук)

     

    Так и не сыграл до сих пор ни одной руки даже какой-то страх(не совсем удачное слово, но лучше не нашел) появился. Вместе с тем с новой недели врываться планирую на полных оборотах, тккк дальше затягивать уже некуда. Очень хочется за этот месяц вернуться в кондиции и, самое главное, сделать довольно приличный кусок вне столов, что бы хотя бы в след месяце с более-менее обновленной страткой попасть уже, наконец, на сотку. Главной задачей будет именно работа над игрой, пусть это будет так себе или даже плохо реализовано, но главное чтобы начала вырабатываться привычка. На данный момент есть первичные задачи, над которыми хочу поработать(в общем то начал, но сделал супер нано мало)

    Ответить Цитировать
    11
  • Окей, недовольства пост

     

    В общем после прошлого "шикарного месяца" решил взять недельку "отгула" и параллельно начать вкатываться в теорию. 

    По теории план выглядел приблизительно так:

    1) префлоп - переработать уже имеющийся с помощью всяких чартиков с интернета + самое главное с учетом моей базы. Постфлоп подкорректировать некоторые линии, так сказать "по верхам" и попробовать что-то новое.

    2) запомнить все что напридумал

    3)...

    4)профит начать с нл 50 (пока все запоминаю и пока пизды на 100 опять не дали)

    5) после запоминания начать въезжать в солвер и начать работать с постфлопом более основательно

    короче 

    В общем пункт 1 за неделю отпуска выполнил, хоть забрало эту куда больше времени чем расчитывал.

    Но запомнить ничего не смог. Как я ни старался - запоминание чего-то(кроме рандомного бесполезного говна) как и ориентирование на местности явно не мой конек. Даже подписку на покерайкью купил, что бы интересней префлоп тренить было. Но блин когда ты тренишь это одно, а при игре все напрочь вылетает из головы. В итоге хоть вновь созданный префлоп так себе получился(хотя как по мне основательно лучше старого) но я все равно играю в хрен пойми че, потому что нихрена вспомнить не могу(постфлоп та же история кстати), решил временно сделать несколько упрощенок, но даже их запоминаю с трудом. От сессии к сессии я конечно помню больше комб с каждым разом, но это пздц как долго. А в свободное время, вместо тому что бы пристраститься к солверу, я дрочу эти диапы в покерайкью и пристально слежу за нововведениями постфлоп   

     

    Дальше игра на нл50. Ее нет просто в дневное время(да и в вечернее не очень хорошо). На сотке не много лучше, но там хоть фф есть в любое время, а на 50 фф даже вечером 6 входов может не набрать. Ок, решил играть сколько есть 50, а пустоты заполнять фф25. Но дисциплины катать 25 не хватило и я там абсолютно рандомно жмякал кнопки даже без попыток сыграть хорошо. В итоге катал нл 50, нл100 и фф 100 иногда. Но мне не понравилось, когда заложил что основной лимит в этом месяце нл50, проигрывать стек на 100ке, вообще не по кайфу. Ну и само собой количество времени на 50(особенно когда она никогда не собирается почти) на несколько часов больше(в день) нужно для 40%рб, что тоже так себе. В общем откуда рейк брать - хз, а это только первый меся лета. В такие моменты понимаешь, что Негреану с его "мо рейк из беттер" был прав, кто бы что ни говорил. Достаточно взглянуть на пати где есть 40%рб+кешдропы+акция на 10%рб(+ рейкгонки от аффилейтов и доп рб туда же) и при этом пустота в лобби на всего лишь нл50 и на тот же гг со всеми его "нюансами". Рум с фишным трафиком, по сути может делать практически что хочет.

    Ответить Цитировать
    9
  • июнь

    общ граф

     

    отдельно по лимитам

    25(играл отт балды фф вместо вечно пустых столов 50ки) в принципе если отнестись серьезней думаю, мог бы расчитывать на куда более приятный результат

     

     

    100(также немало времени играл вместо пустующих столов, но не более 1-2 столов изредка фф изза чего суммарная дистанция в районе игрового дня получилась. после последней неудачной сессии решил, что проигрыш на сотке оказывает слишком большое влияние на состояние(когдя основной при этом 50), поэтому перестал там играть. Идея миксовать мне вообще крайне не нравится, но домиксовывать верхний лимит к основному лично для меня прям худший вариант)

     

     

    ну и 50, о нем и поговрю дальше

     

     

    1) еще раз убедился что 50 гораздо лайтовей 100ки(может поиграв на фф50 я был бы другого мнения, но увы его сейчас не существует на пати)

    2) внимательный читатель может заметить отличия в красной на побочных лимитах и 50ке. В общем на 50 я довольно быстро забил на это, потому как просто огромное количество ситуаций где соперники просто не показывают блефы вообще. Доблефовывать тоже стал меньше, особено в определенных спотах. В целом вроде благоприятно сказалось, хоть и заметно лишь слегка. В любом случае буду стараться дальше адаптировать стратку.

     

    ну и глобально выводы по прошлому месяцу.

    1) со всеми плюхами в районе 3,5к. С одно стороны неплохо с учетом того, что отыграл я скорее всего меньше 12 рабочих дней. С другой хочется, конечно большего, но сейчас предпосылками к  этому не пахнет вообще =*(

    2) Несмотря на то что дней я отыграл не так много, когда я все таки катал приходилось это делать в больших количествах, тккк на пустой 50-ке с миксом на25(изредка 100) набивать 40%рб не так уж и легко(мне). Это мне не очень нравится, особенно без лб)

    3) Поменял префлоп, множество точечных изменений постфлоп. Но тупо не смог реализовать изза того, что в моей коробочке эта инфа не помещается. Надеюсь в этом месяце будет получше

    4) К проблемным "зонам" можно смело добавлять концентрацию. по сути большинство графиков у меня в виде ниспадающей дуги под конец сессии. Просто начинаю терять екшн, ухудшаются когнитивные способности, забываю даже то, что вроде как в неосознанной компетенции. И по сути в самый прайм-майм я часто показываю просто худшую свою игру. что-то буду думать и по этому поводу, но не сейчас.   

     

    Ну и еще раз повторюсь про количество игры на50 - все очень плохо. Меня это дико просто вгоняет в тильт, я лобби открывал чаще чем самый лютый бахтер в мире, просто что бы хоть с кем то поиграть. Вместе с тем на 100ку(где хотя-бы фф живой) хотелось бы идти когда 1) более менее усвою обновленную стратку 2) это даст какой-то положительный результат( хотя, скорее всего и пункта 1 будет достаточно).

     

    Опять около недели не катаю уже, думаю с выходных начну потихоньку вкатываться.

    Ответить Цитировать
    8
  • опа, 

     

    Это уже второй в акциях от пати. Первый же по сути оставил меня в этом руме. Я тогда пришел со старзов - попробовать игру с рб. И в первый месяц(или во второй) просто как то нереально разнесли на нл 10. С горем пополам с учетом всех акций + бонус на первый деп(что- то в районе 200-300 баксов) оставался при своих  или в не очень большом минусе и собирался доигрывать месяц и сваливать обратно, но тогда вдруг прилетел 1к и я подумал, что можно дать руму еще шанс. Что уж говорить, на то время у меня бр пару раз был близок к отметке 2к лишь во времена, когда я пару месяцев попадал в топыч на нл25 старзов, а большуу часть времени он вообще был 3значным(особенно когда играл несколько румов), а тут тебе за секунду сразу столько насыпали. Соответственно и ощущения разнятся, хотя и сейчас приятно.

    Ответить Цитировать
    8
  • В общем пару дней как вернулся с отпуска. немного о нем

    Изначально на морько ехать не хотел, так как родом из южного региона страны и до моря мне было 2 часа езды. Не скажу что часто там бывал, но думаю раз 10+ побывал в детсве, студенчестве уже когда я жил в Киеве и пока работал на заводе. В целом море меня напрягало, ткк пляж стабильно был набит людьми как муравьями, + инфраструктура так себе, и по мелочи, в общем не самая благоприятная обстановка для отдыха(ну лично для меня сейчас, раньше в принципе ок было). Плюс по деньгам если брать какой-то нормальный местяк получалось приблизительно или даже больше, чем в той же Турции, но с большой вероятностью с хдшим качеством.

     

    Так что решил в горы. Когда начал серфить, находил множество предложений, но что-то всегда не устраивало, аж бесить начало. В итоге случайно попал на ролик где рекламировался местяк с искуственным озером с набором развлечений на нем. Это показалось поинтересней, а когда начал искать отели поблизости оказалось, что это Буковель - по сути горнолыжный курорт. 

     

    В общем забронил номер в отеле. Добирались до Ивано-Франковска, оттуда уже сразу в Буковель. Я сам рос на юге страны, мама была родом из западной части, куда меня летом збагривали бабушке с дедушкой. Разница между регионами довольно большая в плане не только языковых моментов, а где то и менталитета. До недавнего времени думал, что мне ближе западная Украина по духу, но после пребывания во франковске  - понял, что скорее я где то "по средине". Хотя менталитет(возможно не совсем удачное слово) на юге все же менее симпатичен мне.

     

    В общем по прибытию на место оказалось что это такой себе минигородок, с достаточно большим количеством развлекух и заведений(а также отелей и шалле). В центре местами достаточно много людей бывало, хотя все ходят в прогулочном темпе, никто никуда не спешит, так что довольно умиротворенно. Ну а за городком куча горнолыжных трасс +лес+ озеро

     

    так что по итогу мы довольно много облазили по самому городку первые дни(попутно перепробовав местны аттракционы и кухню). А дальше уже забревали больше в глубь природки. С одной стороны недалеко с другой часто доводилось идти в горку).

     

    На пляж озера так и не пошли, так как температуры ощутимо ниже чем в Киеве(первый день вообще как в осень попали, дальше потеплее конечно). Пошли в итоге в местный типа аквапарк, который не особо впечатлил (типа 5 бассейнов с подогревом, сауны, джакузи это ок, но места в них относительно маловато мне показалось с учетом количества народа + глубина не более 1,5 метра так что особо не поплаваешь и не поныряешь, хотя сауны довольно большие  - это ок. Но на счастье для меня аквапарку принадлежала часть озера с подушками и батутами на которые можно было карабкаться и прыгать или там на высоте загорать

     

     

     

    так что меня увлекло на нормально так часов, то что вода прохладная нивелировалось  по сути тем что ты либо плаваешь либо карабкаешься, на крайняк можно было в сауну заскочить - недалеко.

     

    По итогу остался доволен. Приятная атмосфера, приятный воздух, вкусная еда(хотя довольно большая часть заведений работает только в сезон, но и так хватило). На удивление мне понравилось бродить на природке(раньше за собой такого не замечал). В целом местяк в такую пору вряд ли подойдет для какого то алкотрипа или места для поиска приключений, но для пары или для семьи с детьми вполне ок как по мне.

     

    ну и несколько полурандомных фоток

    18.mp4 (6.9 мегабайт) 

     

    Ответить Цитировать
    8
  • ноябрь

    1 По кассе 1.1-1.2к

    2 То что с рб хоть какой-то плюс уже радует в таком месяце, ткк под конец вообще надеялся хотя бы в 0 закрыть. Недобор полбеды, не такой уж и большой в рамках 1го месяца(пару раз такой ловил за одну сессию на моей памяти), вторые полбеды это префлоп выставления, риверы и фиши с 58о в 4бпотах. Хотя откровенно если бы этого и небыло вряд ли бы там винрейта насобиралось выше 1-1,5бб, так что получается(как и всегда) что надо лучше играть. А тут хз, в плане голых концепций перепробовал все(исключение 3,4б поты где все явно слабее чем в срп), чего то нового уже на ум не приходит и по сути остается лишь как-то балансить то что есть(что потенциально может дать ощутимый буст), но это оставлю уже на след год, думаю таки получится в след месяце кардинально обновить железо и заняться таки игрой по серьезке(хотя скепсиса в этом направлении хватает)

    3 Хоть результат по итогу лучше чем предполагался по ткому ходу событий, глобально очевидно меня не устраивает и пока не вижу за счет чего я его могу ощутимо улучшить в короткие сроки. Поэтому продолжу катать 100ку, но с мыслями о возвращении на 50, если что. Тем более первая сессия как бы намекает:

    4 Часы с удвоенным рб довольно неплохо бустят рб(навскидку около до 500 за месяц дают, при том что я под них никак не подстраиваюсь и цепляю максимум 1 такой час в сутки), но плохо влияют на мои слабости. Начал меньше катать, по сути самый слабый месяц в плане количества рук получился. Хоть и не пропускал сессии, но в какой то момент начал позволять себе стартонуть на полчаса позже или закончить на полчаса раньше + перестал играть дневные в выходные

    Ответить Цитировать
    8
  • январь

     

    1) 800+ по кассе - норм деньги для нл100, я считаю. В целом , как и писал было не до покера. первые 2/3+ месяца затянула на себя сборка компа, потом корона. Играл, что бы играть. Красную решил не держать выше 0, тккк хоть какие то принципы для этого я понял, с нынешней теоретической базой это не особо целесообразно и очень диспово. Плюс концентрации требует тоже больше, а как бы не до этого было.

    2) целесообразным вижу спуск на нл50, ткк здесь за 4 месяца так и не сподобился даже в 0 отыграть прерб. Еще за последние 2 месяца прям знатно потратился(НГ+комп), а профит покрыл при этом вряд ли многим больше 50% трат. Но начну все таки еще на 100ке в надежде на какой-то свинячий ап, мало ли. Своего рода лудомания короче. Но думаю, если пойдет в стандартном для этого лимита ключе, то до конца месяца уже точно не буду этот лимит докатывать. Правда игра сейчас в таком разобранном сотоянии, что боюсь и на нл50 может не сладко быть.

    3) Ткк железо обновил - ничего теперь мне не мешает начать люто дрочить солвер, но прям сильных надежд в этом направлении не питаю, много нюансов - правильно ли интерпретирую инфу, адаптирую итд, смогу ли заниматься систематически, и вообще насколько корректным будет мой подход в плане занятий. Вполне допускаю вариант что буду всажывать часы в самообучение, а по итогу ничего не будет меняться или будет становится хуже(грубо говоря). Но мне хочется самому через это пройти и попробовать на вкус. И если уж прям никак, подумаю о том что бы обратиться к кому то из тренеров. В общем с завтрашнего дня стартону понемногу(состояние еще очень не очень с ковидом).

    Ответить Цитировать
    7
  • 1)

    Цитата (Roxx @ 01.11.21)  

    В любом случае есть ощущения что нынешний месяц будет более показательным в плане результата, очень надеюсь что не со знаком -, как в прошлый раз.

     

     

     

    а, да?

     

    какой-то мерзкий прям ран с начала месяца. Помимо "классических" доездов фишей, королей в тузов етц, раз за разом попадается вообще раздачи где прям все звезды сойтись должны, что бы стэк всадить. Например эта(опп рег с колдколлом со свободных, за спиной пассивный фиш остальные не особо агровые реги)

    PartyGaming - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $100.00 (100 bb)
    BTN: $127.20 (127.2 bb)
    SB: $112.32 (112.3 bb)
    BB: $181.14 (181.1 bb)
    Hero (UTG): $120.63 (120.6 bb)
    MP: $237.55 (237.6 bb)

    SB posts $0.50, BB posts $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has
    Hero raises to $2.20, MP calls $2.20, 4 folds

    Flop: ($5.90, 2 players)
    Hero checks, MP bets $2.50, Hero calls $2.50

    Turn: ($10.90, 2 players)
    Hero checks, MP bets $6.50, Hero raises to $18.18, MP raises to $37.50, Hero raises to $115.93, MP calls $78.43

    River: ($242.76, 2 players)

    Results: $242.76 pot ($3.00 rake)
    Final Board:

    Hero mucks : (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 19%, Flop 0%, Turn 2%)

    MP shows : (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 81%, Flop 100%, Turn 98%)

    MP wins $239.76

     

     

     

    2) касательно быстрых столов. Что бы не расписывать плотное полотно как у меня много раз менялось отношение и понимание данного формата, опишу какие минусы для меня есть сейчас, которые ранее были не очевидны.

     

    Еще на 25 я думал, что раз уж я не селекчу и со всеми играю то для меня не должно быть разницы между форматами, но:

     

    а)сильные(относительно лимита) игроки, которые играют только фф. Когда были гонки этот пункт прям ярко выделялся, сейчас уже нет, но пара игроков таких есть потенциально(почему потенциально напишу дальше.).

    б)отсутствие статистики. В таких условиях на первый план должны выходить вроде как нотсы и внимательная игра желательно на небольшом количестве столов. Так как на данном этапе это не про меня, то тут проблема. Но например на рег столах, когда ты с неизвестным наиграл уже пару сотен раздач за столом, так или иначе у тебя есть зачастую довольно достоверная картинка его общих тенденций от чего можно вполне себе комфортно отталкиваться в принятии решений. Плюс иногда когда штиль в игре, ты можешь отмечать какие то моменты даже не принимая участие в раздаче. На быстрых столах этот процесс занимает у меня намноооооооого больше времени и часто приходится играть просто базовой страткой, которая так себе. Думаю если бы я переключился на 2-4 стола быстрого и целенаправленно делал нотсы и играл на хорошей концентрации, я смог бы довольно качественно разметить поляну фф 100ки, но пока не готов на фулл фф переходить.

    в) "Резкое изменение погоды" - грубый пример - на рег столах если у меня допустим стек в 600бб, я понимаю что зачастую если он даже превратится в стек в 100бб, то на это уйдет вся сессия и произойдет это не то что бы часто, на быстрых в пару минут остаться с огрызком от огромного стека просто в норме вещей(как и наоборот) и чисто психологически - нет-нет да и выбивает из колеи 

    Это(в особенности 2 пункт) наибольшие минусы быстрых столов для меня сейчас

    из нюансов:

    на 100 периодически на фф игра лучше чем на рег столах. Пример - я играю не в прайм 2 полных рег стола с пассивным фишом, и 3-5 неполных с регами(в ожидании фиша?)), в то же время играюю фф100 на 17 входов(из которых 3 моих) где есть 3 довольно заливных фиша.

     

     Быстрые столы в перемешку с рег столами, сильно жрут "оперативку" мозга. Более менее комфортно могу играть что-то вроде 8 рег столов 1 фф, но например уже 2фф и 5 рег столов играть могу, но качество начинает падать. Но играть так все равно приходится.

     

    В общем подумываю откатать как то месяц фулл фф(типа 2-4 стола), но на это нужно решиться еще

    Ответить Цитировать
    7
  • сентябрь

     

    1) по кассе в районе 3,6к. С учетом что по личным обстоятельствам отыграл более менее плотно лишь 3недели в месяце, а также с тем что в начале после перерыва вообще не понимал какие кнопки нажимать - меня такой результат устраивает. Вначале месяца вообще думал, что не плохо будет хотя бы 0 иметь прерб.

     

    2)по игре довольно много экспериментировал с сайзами, линиями, в общем разные концепции пытался внедрить. В планах было все это параллельно еще подганять в солвере, но если время на катку еще как то удавалось наскрести то с теорией как всегда, хотя все же какое-то количество часов уделить удалось, но в остальном новшества тестились прямо в игре. По итогу большинством я доволен, некоторые линий стали частью страты, некоторые вроде хорошо себя показали, но все же что бы их внедрить нужно больше отбалансить ренжи. В том что уже юзаю на постоянке с балансом мягко говоря тоже проблемы, но пока работает и без него вроде, хотя некоторые подстройки от регов вижу(или мне кажется что вижу). Были и довольно неудачные эксперименты при чем довольно дорогие, например более лайтовые выставление в 4б в широких ренжах постфлоп, на это даже удалось в солвере время потратить(правда проиграл 6 из 6 за сессию, на этом решил притормозить, лол). Как итог я ощутимо обновил страту, то как это выглядит мне нравится, но большие перекосы в балансе - где то в вэлью где то в блефе и по факту предстоит немало работы что бы эти линии устаканить, а найти на это время пока толком ни разу не получилось.

     

    3) типа с вновь обновленной стратой хочется еще посидеть на 50ке пообкатывать(тем более я еще не все из намеченного опробовал). Но оттягивать игру на 100ке уже не могу и так еще 2 месяца назад собирался туда и до сих пор тяну. Вероятно сказывается прошлый опыт, когда я за месяй проиграл порядка 7-9к. И вроде мне крайне сильно не складывалось тогда, но такие цифры всего за месяц игры на 100 заставляют усомнится в том что ты вообще хоть что-то понимаешь в этой игре. с учетом рб я тогда уже в следующем месяце отбил минус и заработал даже 500 сверху, но с другой стороны это получилось 500 заработка за 2 месяца, что не сильно вдохновляет и это тогда у меня еще устоявшаяся страта была, а не как сейчас.  

     

    4) поговорил с сестрой по-поводу ФОП(хз как переводить, короче речь об открытии физлица предпринимателя). В целом +- инфу я уже получил, но тккк она из айти решил еще дополнительно что-то узнать. По сути предполагается налог в 5% и взнос в квартал порядка 150-180 юсд. Из плохих новостей - она сказала что у нее возникали пробелмы с банком при переводе от компании и ей пришлось доказывать происхождение этих средств, а также для каких целей(как то многовато полномочий для банка лол), она этот вопрос решила просто предоставив копию договра с работодателем(ну или части его), я по понятным причинам так сделать не смогу в подобной ситуации. И второе это то, что государство решило взяться за айтишников и в принципе то что налог в 5 процентов превратиться в 10%(или даже выше) это лишь вопрос времени(возможно не такого уж и длительного)

    Ответить Цитировать
    6
  • Пати поменяли систему часов с удвоенным рб. Теперь это 2 окна в сутках по 4 часа. Днем и ночью.

     

    Решил частично вписаться и играть некоторые дни, хотя навскидку минусов пока больше чем плюсов

    1) я фишей мечу в основном 2мя цветами, первые те, которые прям доказано заливают(таких меток мало к сожалению). А вторые это те от которых я видел лимпы, мин 3беты, етц, но не видел явных жирных дыр(таких уже поболее). Но при том что онлайн на фастфорварде достигает 140+ в удвоенные часы, первых вообще может не быть, а 2х 2-3, остальное реги разного уровня.

    2) игра в глубине. По сути так как нужно играть 4 часа к ряду, начиная со второго получается что игра переходит в 200+ бб глубину, а нередко и 300+. И в такой глубине приходится играть именно с регами(и вероятно часть их них куда более искушена в такой глубине чем я, ткк играть в такой глубине на рег столах это совсем другое по ряду причин). Раньше не выпадало возможности осознать насколько это меняет игру, вот прям другая дисциплина(не настолько как условный спины или мтт, но все же).

     

    По итогу откатал где 10+ часов с начала обновленной акции, строго в 0. С одной стороны если бы грубо не ошибался в глубоких стеках думаю баксов 300 сверху мог бы заработать, с другой ран при этом по ощущениям был выше среднего, поэтому на дистанции под большим вопросом ожидание в таких условиях.

    Ответить Цитировать
    6
  • Месяц провалил. Последняя неделя лишь определит будет ли месяц просто плохим или ужасным. Вероятность, что след месяц начну на 100ке "Крайне мала"(с)

    Ну да ладно, об этом подробней напишу уже в месячном отчете.

     

    Сейчас же решил немножко запланировать предстоящую работу над игрой(До которой правда месяца полтора не меньше, если все пойдет по плану) и мягко говоря смотрю сейчас на это все не так уж оптимистично. Приблизительно первичная структура выглядит изи первый взгляд

    1)префлоп. Переделать ближе к гто (опять же в вакууме, ткк каждый раз считать под разную поляну - просто забей, по крайней мере на данном этапе)

    2)постфлоп. первично идея была разбить на несколько типов бордов, взять подписку на виззард определиться с сайзами и уже под них считать. Решил предварительно накидать в блокнотик все группы бордов, который в будущем хочу посчитать - заебался уже на этом этапе. По факту получилось 573флопа(455 без повторов, ткк некоторые борды повторяются в разных группах, но вначале по идее придется считать, ткк связи одного борда с одной группой могут быть более очевидны чем с другой). Хотел было удивится не такому уж большому количеству бордов, но вспомнил что вносил я только разномастные. Соответственно после добавления моно и фдбордов получится что-то в районе х3х5 от изначального количества(в зависимости от того насколько большое покрытие потребуется).

    Дальше если это срп добавляем еще 3,4б-поты это еще х3. Ну и по итогу это будет БувсББ какой-то, соответсвено для следующих спотов, количество расчетов умножаем дальше.

     Итого получается в районе 3,5-4,5к бордов для одной пары позиций(если не упрощать и не объединять) что бы более менее увидеть хоть сколько нибудь плотное и последовательное покрытие, для выбранных ранее сайзов. Далее это нужно насколько возможно понять(!!), правильно интерпретировать и упростить за обе стороны (а я уже неоднократно поадался на решения солвера где просто не находил объяснения его действиям, хоть как не сравнивал диапазоны сторон). И потом еще разобраться как и что можно эксплойтить. 

     

    Из мелочей - по идее придется потратить время на более плотное освоение чего то типа екселя. Тккк писать в блокнотике - полная хуйня, даже при том что я очень мало занимался теорией, а то что делал пытался как то структурировать - в моем теорблокнотике, сейчас тупо месиво и практически неюзабельно. 

     

    Честно говоря пока выглядит так, что жизни для этого будет маловато. Возможно еще придут идеи как упростить или оптимизировать процесс, но пока что выглядит печальненько.

    Ответить Цитировать
    6
  •   Умерла бабушка на днях и хоть вроде и возраст и ухудшение состояния это предполагало, но такое событие все равно в какой то мере всегда неожиданно. Добавляет тонов то, что за последние 2,5 года до бабушки умерли отец, а потом и дедушка по отцовской линии. С другой стороны полный пул негативныйх эмоций, которые испытывают люди в подобных обстоятельствах я не могу сказать что испытал, ведь что касается дедушки - какой то глубинной связи не было(в плане взаимопонимания и виденья картины мира, но очевидно я его любил уважал и в таком духе), а вот к отцу процентов 95 ощущений были в спектре от негативных до крайне негативных да и те 5 что оставались больше похоже на вшитую любовь и предрасположенность к родственникам, какую бы херню они не творили. Волей-неволей при таких обстоятельствах много о чем начинаешь задумываться, начиная от детских воспоминаний, твоего места в этом мире и в семье до какой-то порой лютой "экзистенциальщины". 

      В целом я, пожалуй,  в норме теперь и пережил в себе уже эти события - единственное, что сейчас я разобран очевидно и немного подавлен. В целом не особо собирался в блог писать какие-то личные моменты и заостриться больше на покере. Но некоторые обстоятельства оказывают довольно сильное влияние(как минимум в моменте) на то что касается покера и что бы не писать каждый раз "по личным обстоятельствам и бла бла" решил обозначить, ткк запала ебашить и развиваться которые был после отдыха я сейчас не ощущаю. И скорости с которыми я начал поглощать инфу и теоретизировать об игре сейчас точно не доступны(не то что бы там были мега скорости, просто выше нуля). Более того за тот промежуток в который я начал что то делать, я уже видел бесконечное количество работы, которую необходимо было бы проделать. Соответственно сейчас на сотку возвращаться не вижу большого смысла, не то состояние и не тот запал. По сути успел отыграть пару небольших сессий после отпуска до событий последних дней, а без этих микро сессий я уже практически не играю 3 недели. Так что пока в планах просто начать по новой вкатываться в процесс и при этом желательно двигаться куда быстрее, чем было до этого. 

    граф за прошлый месяц закину чуть позже.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dzont @ 09.08.21)  

    в смысле пойдешь по пути предпринимателя для легализации или уйдешь из покера?

    для легализации, боюсь шансов вне покера достигнуть каких-либо целей привязанных к деньгам у меня еще меньше чем здесь будет)

     

    вместе с тем откатал полмесяца - дальше отпуск. Планировал плотно откатать 2 недели(=набить по 40%рб) и после отпуска недельку лайтово покатать чтобы влиться. По факту первая неделя пошла по плану, а на второй как отрезало - просто невыносимо было играть в покер, во вромя катки мысли о чем угодно кроме игры, просто отмечал(постфактум) раз за разом что префлоп играю руки вообще непонятным образом, в постфлопе тоже терял екшн (немного спасал кепшн), о каких то сложных линиях(не тупорылых) речи вообще не шло. В общем заставить себя откатать запланированное я мог, но повлиять на качество игры - нет. Поэтому решил в относительно лайтовом режиме отыграть вторую неделю, вместо запланированного, но и это далось очень тяжело. По итогу отыграл 66% от запланированого  за что получил 0,5 от ожидаемого рб и каким то чудом еще удалось не улететь в минус(реально хорошая новость для меня).

     

    По итогу ткк первая неделя была в апе у меня уже профит раза в 1,5 выше того на что я рассчитывал в конце месяца, но в остальном все не очень. В таком состоянии возвращаться на 100ку в сентябре не очень хочется, хотя по идее до сентября оно должно поправиться, но не поправится игра. Но и оттягивать я не хочу, ткк на 50-25 есть ощущение деградации какое-то в плане игры, ткк все мои якобы подстройки под поляну ведут по сути к упрощению игры. И я уже сейчас ощущаю, как только врывается хоть сколько креативный рег, что мне это доставляет сложностей больше чем должно, при том что этот рег в среднем может довольно много ошибаться(субъективно). 

     

    Планировал купить один курс в начале сентября, но понимаю что с плотной каткой будет тяжело совмещать, поэтому пожалуй попробую купить после отпуска если не будет проблем с переводом(ограничен в способах оплаты) и останутся свободные деньги). Если так получится мб уже и не буду катать в этом месяце, а уделю время теории пока есть будет возможность, но пока это вилами по воде.

    Ответить Цитировать
    6
  • май(уберите детей от экранов)

     

    пати показывает на 1бб лучше(если это слово может здесь существовать) по факту и на 2 по ев. Мне лень считать, но по прикидкам всех рб и бонусов реальная сумма проигрыша вроде как на 1,5-2,5к меньше должна быть, от чего не особо легче, конечно). в общем итогом по кассе почти - 3к, что точно худший месяц по деньгам оллтайм, и по-моему первый минусовый на пати(с учетом рб и прочего). Кто-то мог бы спросить, почему я не соскочил на лимит ниже при таком ходе дел, но до последней недели я был, с учетом всех плюшек, в районе нуля, но неделю начал с -3к за первые 2 сессии и решил уже не соскакивать на оставшиеся несколько дней. 

     

    по итогу:

    1 думаю выложил самый говеный результат за май на всем форуме(хоть где-то в топе)

    2 воспринял май гораздо лучше ожидаемого(при том, что такой результат я даже не ожидал). Кроме выгорания в такой катке в остальном все более менее ок.

    3 думаю попал в жесткий стрик, вместе с тем определенно результаты без стрика вряд ли можно будет назвать хорошими с нынешним уровнем, так что пока взял перерыв от покера и пробую ставить занятия теорией на поток. Начал с префлопа (скорость и эффективность так себе - где то 2 позы в день при этом остались самые трудоемкие встать с кровати и начать что-то делать). Результаты работы, честно говоря тоже не особо нравятся(визуально), но пока не вижу другого способа улучшить дела с префлопом каким-то другим методом. 

    4. Красная. всегда строго в пол. Я думал при средне-высоком ввсф она будет в худшем случае еле ниспадающей. У меня ввсф падал с 52 до 49 в зависимости от играемого лимита - красная при любом показателе уверенно падала. Какие-то очевидные объяснения этому конечно есть, но попробую разобраться более основательно.

    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.