Налоговый рай в UA

Последний пост:12.04.2023
142
1 4 5 6 7 11
  • Цитата (Santazzz @ 30.11.2020)
    Очень нужны ваши отзывы и информация о том как это все обстоит в других странах.

    Цитата (worldpokerdeals)
    Интересная система существует в Черногории (ей, кстати, активно пользуются граждане постсоветского пространства). Здесь достаточно зарегистрировать фирму, потратив до 400 евро, и платить налоги, как бизнесмен. Например, в городе-курорте Герцег Нови налог составит 35 евро в месяц, плюс 50 евро на бухгалтерское обслуживание. При этом, фирма не обязана иметь какой-то определенной уровень деловой активности.

    Цитата (worldpokerdeals)
    В Тае, а также в Вьетнаме и Малайзии, в отличии от всех вышеперечисленных стран, нет такого продуманного игрового законодательства и существует запрет на оффлайн. Но выигрыши в интернете налогами не облагаются.

    вроде очевидно, с кого нужно брать пример
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stassv24 @ 2.12.2020)
    Тех, кому нужно в акции за рубежом вложиться, раз в 1000 меньше чем тех, кто зарабатывает свои несчастные 500$ в месяц, и не хочет чтобы с этих копеек ( которые он умудряется зарабатывать не благодаря а вопреки государственной политике, плюс платит огромный рейк и комиссии за транзакции) ему нужно было еще что то кому то отстегивать.
    Конечно, у бедняги который выигрывает по 100K$ в месяц появляется доп геморрой с легализацией, ведь он в акции не может спокойно вложить.. Ну, пусть решает как то эту свою проблему самостоятельно ( благо есть способы), а не подставляет кучу народа.


    stassv24, а какой ты думаешь сейчас налог на доход от покера? 0%?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • vorobey, Нет, не 0. Но сейчас ( как и последние 15 лет) всем похуй на этот налог, так как в масштабах страны это копейки. И дальше так бы было.
    Но когда депутату в соц сети покер игроки сами начинают слать письма -
    Цитата (Kunkevych @ 1.12.2020)
    Идея хорошая, поддерживаю. Раньше и сам писал Марьяну в ФБ по поводу этого.

    Да еще и некоторые хотят прям подробно расписывать депутату что и как -
    Цитата (vezec @ 1.12.2020)
    Понимает пока мало, что такое покерный мир, разобраться пытается

    Цитата (vezec @ 1.12.2020)
    . Готов помочь опытом.
    В свое время принимал участие в разработке идеи законодательного регулирования очень черного рынка такси.

    Цитата (vezec @ 1.12.2020)
    Если Марьян действительно хочет разобраться, то стоит пояснить ему как вообще работает покерный бизнес, откуда тут берутся деньги, что такое турниры, что такое кеш, в чем прибыль и какие учасники этого рынка. Это полезно

    То депутату на ровном месте подкидывается мысль, где и как можно еще сдрючить денег с народа.
    И все бы ничего, если бы реально сделали налог 5%. НО! Это не в нашей стране возможно. В нашей сделают вначале 5, потом поставят всех на учет и поднимут до 30%. Плюс есть риск, что для контроля будут какие нибудь отчеты спрашивать с румов, а соответственно всякие Старзы и ПАти пошлют их нахер и уйдут с рынка, а останется только Покер матч.
    Ну и естественно, как всегда, доить будут самых нищих. Потому что хайроллеры посваливают сразу в нормальные страны.
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня родственница директор налоговой в городе на ~70к жителей.
    Спросил у неё вот что: может ли налоговая мониторить мой счёт ,к примеру, ПриватБанка? Она сказала , что на это должны быть веские причины, и решение суда. Только в таком случае банк спрашивает откуда деньги,и уплачены ли налоги с них. То есть без решения суда банковская тайна не позволяет вот так просто мониторить вас.
    Далее я спросил ,вот я кешАутнул на карту n-ную сумму ,должен ли я платить с неё налог? Ответ - да,18%+1.5%. НО на практике абсолютно никто так не делает. Насколько я понимаю, суммы типа пару штук баксов в месяц вообще никогда не заинтересуют налоговую. Как там люди в Украине выводят сотни тысяч баксов я хз. Хотелось бы услышать отклик от таких людей как Anjeyy ,Remilebo,andre Hansen ,romeoPro, BigGogi, тот же santazzz, ники писал по памяти от руки,так что сорри.

    Что же касается 5% налога — нормально. Подумайте сами, заплатил 5% и спишь спокойно. Заработал за год 30к ,отдал 1.5к. и ты на коне. Вообще красота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stassv24 @ 2.12.2020)
    Тех, кому нужно в акции за рубежом вложиться, раз в 1000 меньше чем тех, кто зарабатывает свои несчастные 500$ в месяц, и не хочет чтобы с этих копеек ( которые он умудряется зарабатывать не благодаря а вопреки государственной политике, плюс платит огромный рейк и комиссии за транзакции) ему нужно было еще что то кому то отстегивать.
    Конечно, у бедняги который выигрывает по 100K$ в месяц появляется доп геморрой с легализацией, ведь он в акции не может спокойно вложить.. Ну, пусть решает как то эту свою проблему самостоятельно ( благо есть способы), а не подставляет кучу народа.


    Это мнение необразованного провинциала из 17 столетия. А потом мы удивляемся, хули в нашей стране все через жопу... А еще и плюсов нахватал.
    А потом мы удивляемся, почему влась у нас херовая и тд. Да потому что вот НАСЕЛЕНИЕ мыслит категориями как в цитате.
    Моя хата скраю.
    Зарабатываю в тихую и не мешайте "не подставляейте кучу народу".

    Просто прям выгорает днище от таких недалеких людей.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Grodgar, блин, ну повезло что все таки остались образованные люди в нашей стране, которые всю жизнь работали только в белую на всех работах, никогда не получали зарплату в конвертах, со всей прибыли уплачивали все налоги, не одной взятки за жизнь никому не дали. Класс, респект.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grodgar @ 3.12.2020)
    Просто прям выгорает днище от таких недалеких людей.
    А из области рационального аргументы есть? Типа "more rake is better" или ещё что-нибудь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, Причем здесь "more rake is better"?
    Я хочу жить в нормальном правовом государстве где я могу свободно и спокойно пользоваться своими доходами, чесно заявля о своей профессии, не переживая что мою деятельность назовут незаконной, отберут все заработанное и разьебут по налоговому кодексу.

    FelipeUA, Нет, мне не повезло. Это НОРМА!
    Это конвертникам не повезло. Ну или их не ебет чем и как заниматься. Вместо потратить время на обучение и поиск адекватной работы они идут носками торговать в переходе. Потом еще бушуют что кассовый апарат заставляют ставить.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению в мнении stassv24 (и тех кто высказывал подобные мысли) есть рациональное зерно. Я бы не настолько агро 4бет пушил как Grodgar) И про то, что "сейчас 5%, а завтра двадцать пять" - может оказаться правдой, и про "луч прожектора на покеристов" и т.д. и т.п. и др. Все эти опасения и недоверие не беспочвены. Не на луне мы живем, все таки, а в Украине) Но при этом, я почти уверен, что на самотек подобные вещи все равно не останутся.
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (momuss @ 3.12.2020)
    К сожалению в мнении stassv24 (и тех кто высказывал подобные мысли) есть рациональное зерно. Я бы не настолько агро 4бет пушил как Grodgar) И про то, что "сейчас 5%, а завтра двадцать пять" - может оказаться правдой, и про "луч прожектора на покеристов" и т.д. и т.п. и др. Все эти опасения и недоверие не беспочвены. Не на луне мы живем, все таки, а в Украине) Но при этом, я почти уверен, что на самотек подобные вещи все равно не останутся.


    Все очень близко, просто пока на бумаге, а не в деле
    Пример рядом: Финмониторинг, Украина 28 апреля
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • vezec, Ну да, плюс минус. У нас просто до физиков пока совсем нет дела. Да и не выгодно трогать физиков пока. Если люди хоть как-то зарабатывают, то меньше шансов, что сытые и успешные пойдут на барикады. Ну и слава богу) Вон как фопы поперли в последнее время из-за этих кассовых аппаратов. И о каких покеристах вообще речь, если у нас на таком рынке как аренда недвижимости (между физ лицами) черте что творится. Вы попробуйте в условной Германии сдавать квартиру и не платить налоги. А в Украине пожалуйста. Какой-то обычный письменный договор, непонятные и ни за что не отвечающие риэлторы гнущие свою комиссию под 100%. Вот и весь рынок)

    Но основное даже не это. Все эти инициативы налогового рая должны начаться с того, что в классификаторе специальностей появится такая как "покерист". Например про спортсмен по определенному виду спорта - и сейчас есть, но к покеристу это не применимо. Вот когда появится специальность покерист - тогда можно и рассматривать это все всерьез.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 3.12.2020)
    Зарабатываю в тихую и не мешайте "не подставляейте кучу народу".

    Цитата (Grodgar @ 3.12.2020)
    Я хочу жить в нормальном правовом государстве где я могу свободно и спокойно пользоваться своими доходами, чесно заявля о своей профессии, не переживая что мою деятельность назовут незаконной, отберут все заработанное и разьебут по налоговому кодексу.

    Цитата (LieFromMe @ 3.12.2020)
    Что же касается 5% налога — нормально. Подумайте сами, заплатил 5% и спишь спокойно. Заработал за год 30к ,отдал 1.5к. и ты на коне. Вообще красота.

    Пожалуй поясню. Я тоже хочу жить в правовой стране, и тоже хочу чтобы все было гуд. Да блин, если бы сделали реально 5%, то я двумя руками за!. Но, в нашей стране такого не будет никогда. Сделают не 5%, а 50%.
    Правда, судя по всему, некоторые до сих пор еще живут в розовых тонах, и верят в правовое государство и светлое будущее.. Ну че, удачи. Посмотрим кто по итогу окажется прав... ( надеюсь не станут заморачиваться т.к. для них это копейки, а забьют. и ничего мы не посмотрим))
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (momuss @ 3.12.2020)
    vezec, Ну да, плюс минус. У нас просто до физиков пока совсем нет дела. Да и не выгодно трогать физиков пока. Если люди хоть как-то зарабатывают, то меньше шансов, что сытые и успешные пойдут на барикады. Ну и слава богу) Вон как фопы поперли в последнее время из-за этих кассовых аппаратов. И о каких покеристах вообще речь, если у нас на таком рынке как аренда недвижимости (между физ лицами) черте что творится. Вы попробуйте в условной Германии сдавать квартиру и не платить налоги. А в Украине пожалуйста. Какой-то обычный письменный договор, непонятные и ни за что не отвечающие риэлторы гнущие свою комиссию под 100%. Вот и весь рынок)

    Оно то да. Но, есть ньюансы
    1. Трогать будут всех. Все зависит от срочности и необходимости.
    2. Механизмы подержать тебя за яйца - создаются, как мы видим из принимаемых законов и правок.
    Если бы они не были нужны, то зачем над ними работать? Чтобы просто были?
    Органы, получающие гос зарплату, выполняющие эти приказы - есть, дадут команду, начнут выполнять, почему нет?
    3. Трогать скорее всего будут жестко. И за примерами ходить далеко не нужно
    - россия, как тронули извесных покеристов?
    Или плати налог с выиграшей или тюрьма. Это мне лично расказывал обладатель браслета WSOP (не буду называть имени), втащивший HR турнир после этого, по поводу которого и пришли (там сумма значительная была). Втащил он его в долях, выплатил все что просили, дольщикам тоже пришлось вспомнить что они были успешные дольшики и поучаствовать, хорошо, что БР хватило.
    - Как "тронули" моего игрока из РБ?
    Добрый день, это налоговая. За последние 3 года вы получали перевода на сумму (около $5000) , с них Вы не заплатили налог YYY.
    У Вас есть неделя для полной оплаты суммы YYY, иначе сумма становится 2*YYY и будет конфискована в судебном порядке.

    "У нас просто до физиков пока совсем нет дела. "
    Абсолютно верно. Но чтобы спать спокойно и получить кеш аут прямо сейчас, у тебя должна быть уверенность, что это сохранится еще года 3+ и об этом забудут, или счет закроется (хотя архивы храняться, это не спасает) или банк обанкротиться и невозможно будет достать транзакции по твоему счету. Считать что нам всем как депутаты себе придумают "нулевую декларацию", "налоговую амнистию", можно надеяться.

    Этим требованием они просто выполнят действующий на 4 декабря 2020 момент налоговый кодекс, который мы дружно игнорим 4 декабря 2020 года, потому что "до физиков совсем нет дела".
    6/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grodgar @ 3.12.2020)
    Я хочу жить в нормальном правовом государстве где я могу свободно и спокойно пользоваться своими доходами, чесно заявля о своей профессии, не переживая что мою деятельность назовут незаконной, отберут все заработанное и разьебут по налоговому кодексу.
    А чего ты сейчас переживаешь, почему не можешь честно заявить о своей профессии? Может это от меня исходит угроза отнять всё заработанное или от этого ужасного провинциала 17-го века stassv24?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, от вас исходит душная позиция «давайте оставим все как было (19,5% налог) и не будем его платить потому что это очень много». Вам почему-то кажется что сейчас налога нет, а ужасные хайролеры хотят у вас отобрать 5% и инвестировать в акции.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tommy @ 4.12.2020)
    Valera1, от вас исходит душная позиция «давайте оставим все как было (19,5% налог) и не будем его платить потому что это очень много». Вам почему-то кажется что сейчас налога нет, а ужасные хайролеры хотят у вас отобрать 5% и инвестировать в акции.


    Нормальная позиция от него "исходит", как ты говоришь :-).
    Я хз, неужели не понятно, как сделают "банковские каникулы" как в Беларуси, так ахуеют все.
    А я буду молить Бога чтобы у этих хайроллеров не вышло никуда переехать. Чтобы они ощутили все прелести банковского контроля.

    А сделать могут запросто. Все переводы, на карту, на счёт-плати налог!!! Любой перевод!
    Пополнил карту с терминала-что за бабки? Плати налог!!!

    2, 3, 4, 5 лет назад налог не заплатил? Плати налог за всё время с пенёй!!! А такое есть. Такая практика есть в Беларуси.

    А вы нам пыль в глаза пускаете про какую-то прогрессивную гейропу и т.д. Возьмут самое худшее там где возможно такое взять, и сделают как всегда "всё для людей"!!!

    Можно подумать этот Марьян спит и видит чтобы облегчить жизнь покеристам.
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • stassv24, ты до конца досмотрел стрим?

    Вообще депутат все правильно сказал, стране пофиг по большому счёту на 5%, основной доход это пдв. Главное что б ты оставался в стране и тратил деньги. Закручивать гайки ни вам ни айтишникам никто не собирается, это будет равно очередной волне миграции и оттока денег с страны
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • victorwinner, то есть твоя «нормальная позиция» в том, что если введут банковские каникулы как в Беларуси, то лучше пусть налог будет 19,5% а не 5%. Я правильно понял?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=153520&view=findpost&p=6701942
    Кстати кто-то такое получал? Та тема мертвая, может тут кто отпишется
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 4.12.2020)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=153520&view=findpost&p=6701942
    Кстати кто-то такое получал? Та тема мертвая, может тут кто отпишется


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146833&view=findpost&p=6582207

    тут вот у человека было такое же еще летом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 4.12.2020)
    А чего ты сейчас переживаешь, почему не можешь честно заявить о своей профессии? Может это от меня исходит угроза отнять всё заработанное или от этого ужасного провинциала 17-го века stassv24?


    Может потому что сейчас нет такой професии в Украине? Может потому что сейчас нет нормативов и актов определяющих мою деятельность? Может потому что у государства есть неограниченные права забрать у меня не 5% и не 18,5 +1,5% а вообще все, обвинив меня в каких любых угодно преступлениях.
    Я сегодня не имею законных методов подтвердить происхождение своего дохода.
    А обычно в таких ситуациях (если возникают вопросы) то приходится доказывать что ты не страус, а деньги тебе не исламские терористы перечислили.

    А жить как сейчас, тупо игнорировать 18,5+1,5 - это средневековье.

    Цитата (victorwinner @ 4.12.2020)
    А сделать могут запросто. Все переводы, на карту, на счёт-плати налог!!! Любой перевод!
    Пополнил карту с терминала-что за бабки? Плати налог!!!

    2, 3, 4, 5 лет назад налог не заплатил? Плати налог за всё время с пенёй!!! А такое есть. Такая практика есть в Беларуси.


    Ты говоришь об этом, как о чем то плохом... Хотя такое в здоровом обществе должно быть уже давным давно.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.