Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,880 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 24
  • Цитата (оферист @ 21.05.21)  

    .перестал тильтовать, когда укатывают на мусоре. всегда шлю nice hand и в целом стал по другому относиться к фишам. да, где-то сидит парень или девченка, что могут себе позволить играть плохо в омаху, они хорошие специалисты в своей сфере и решили весело провести время дома за компом. да, доехало, да, этой руки нет в колд коле 3бета, и никогда ее там не было. ну так какой с них спрос. .

     

    форумные реги в основном в этом вопросе ведут себя как дети.

    Когда под их тузов люди заходят с говном и проигрывают, реги говорят - ой молодец, давай еще! супер сыграно!
    Но стоит фишу выиграть префлоп выставление против тузов с каким-то 278J ss, так они начинают - вот дурак, ну кто так играет, ты дебил, фигли пихаешь, ты должен был префлоп выкидывать.

     

    Вот сплошь и  рядом такое,  и в форуме, и на стримах.

    1/28
    Ответить Цитировать
    18
  • вчера получил хороший покерный урок. провел отличную сессию в +20би, и стало казаться, что все, пипец котятам, омашка - просто станок для печатания денег. днем пришли товарищи натяжной потолок тянуть, шум, гам, но все равно решил катать дальше, что стоило -10би за два часа, притом впервые за недели две отыграл сессию в минус по ев. встал с чувством, что, сука, идиот. 

     

    последний раз такой негатив был наверное с месяц назал, когда залил 15би, зарубившись с придурочным китайцем. надо над этим как-то работать. если сессия минусовая по факту, но плюсовая по ев, тогда как-то вообще пофигу, но как наделаю ошибок, так потом сильно на психику давит.

     

    но есть и положительная сторона. встал с утра, злой, с желанием показать А игру и всех раз%%%ть. 1000 рук с утра в самых худших составах, на стол по одному полуфишу, еще дал экшен всем желающим в ХА и с регами 3макс. по итогу +5 стеков по ев, +10 по факту, за фрирол турнир би дали, да еще би за лидерборд. в общем остался доволен собой.

     

    как важная веха в становлении как покер про довел свой впип до 40, оставшись при своих 30бб/100 как минимум, хотя хорошие раны уже идут по 40бб/100. на глазок пару регом, что для меня как топы лимиты идут, как раз и играют впип40.

     

    пытаюсь как то найти баланс со своими блаф кетчами. пока не понятно, как вообще подступиться к теме. сегодня как минимум дважды херо колил агро фишей на стек, а по факту оказывалось, что в меня поливали пот бетами на велью с пятым, млять, натсом. ну и в матлипотах пару раз фолдил лучшую руку на жесткий экшен, оказываясь старшим. 

     

    с учетом поля, видимо сила руки играет большую роль, нежели наличия у оппов рук, с которыми они обязаны блефовать. бывают споты, где вообще хрен пойми как подходить. на сухой доске, будучи сквизером, получил чек рерайз со вторым сетом. таки поехал, что б посмотреть, что нитовый рег так разыграл оверпару тузов голую, что "заслоуплеил" префлоп. 

     

    другой раз как трибетор против агро рега, имея на руках AKK, а на флопе еще AKK, получил кол на небольшую ставку флопа, и пот бет от оппа на чек бланкового турна. 

     

    в целом много спотов, где оппоненты потят не в свои доски, или чек райзят просто с рандомными картами. в итоге то еду с 5% эквити, то получаю экшен под 95% эквити. сидишь, думаешь, ок, надо защищать диапазон чека, и на сухой доске 224 с утг против катоффа чекаешь с тузами, и начинается, пот бет флопа, пот бет турна по бланку, и уже не рад, что сам не поставил. там может быть и пара валетов, и каре, или гатшот. 100% флоат беты в пот - часть стратегии целой группы агро товарищей. 

     

    в общем за столами не заскучаешь. вагон денег туда, вагон денег сюда))

    72/197
    Ответить Цитировать
    3
  • еще один скучный день из жизни покериста

     

    встал с утра пораньше, вид из окна как всегда радует, настраивает на нужный лад - такая идилия, что хочется сесть и всех укатать в омашку, что б перья летели. вывернуть шкуркой внутрь и сказать, что так и было) 

    сказано - сделано, небольшая сессия на 300 рук, и ожидаемо +5 стеков по ев и +10 во факту. в целом последние три дня навожу жуть на столы, составы плохие, но 2.5к рук с 50бб/100 по ев и 100бб/100 по факту)

     

    столов почти не стало моего лимита, так что забил на катку, и сел готовить машину к интересному IT проекту, конечно же связанному с покером. идею вынашиваю пару лет, но вот сейчас похоже звезды сошлись, и есть возможность реализовать.

     

    приготовил нам с девушкой обалденный обед, вкусно и полезно. если любишь вкусно кушать, то рано или поздно приходишь к тому, что надо уметь и вкусно готовить.

     

    решил катать дальше, но отзвонились от дантиста, что окошко есть. наверное единственное, что у меня вызывает стойкое отторжение - так это такие мероприятия. но в кои-то веки все прошло замечательно) дантисткой оказалась девченка в фотомодельной внешностью. уровень качества работы со временем станет понятен, но когда на тебя вблизи смотрят огромные голубые глаза - это сильно отвлекает от самого процесса.

     

    такую красоту после процедуры нельзя было не похвалить. вообще всегда со всем обслуживающим персоналом стараюсь строить хорошие отношения - урок чака паланика не прошел даром) что от факта получить суп, в который поссали, до обслуживания вне очереди - всего пару сказанных фраз... получил инста 3бет на похвалу в виде номера телефона, и еще бы год назад не задумываясь задвинул стек в дипах, но на данный момент уже не актуально. но все равно подняло настроение.

     

    мед цент является частью большого нового спа комплекса, где после процедуры часик поплавал в 25 метровом бассейне и погрелся в сауне. один из плюсов жизни в стране третьего мира - это цены. удовольствие обошлось в 11бб рабочего лимита)

     

    вечером была автошкола, где успешно сдал промежуточный экзамен. но сверх того заложил фундамент особенно ко мне отношения - блат заимел короче. сдох один из компов, а техника там не уровне того, что у меня дома стояла больше 20 лет назад. учитывая контингент получателей прав и их обычный возраст, то неудивительно, что там никто кроме меня понятия не имел, что после замены батарейки на материнке, надо лезть в биос и определять жесткий диск, и вручную выставлять частоту процессора) в этот момент с понял, что прожил уже несколько эпох с точки зрения IT) 

     

    в общем и целом покер как профессия - не так уж и плохо

    73/197
    Ответить Цитировать
    5
  • хороший был месяц

     

    plo25 18k +33bb/100

    plo10 13k +17bb/100

     

    весь месяц

    последняя неделя вообще огонь, много изменил в игре

    74/197
    Ответить Цитировать
    6
  • все идет по плану.

     

    пло25 посчитал фактически пройденным и стал грузить все пло50 столы. разницы в уровне игры никакой. те же фиши с впип80, пару нитовых регов с впип20 и прямолинейной игрой постфлоп. в свое время пло10 реги куда больше проблем создавали.

     

    до сих пор удивляет, почему большинство плюсовых по виду регов не идут играть выше. даже на пло10 запросто можно за месяц зарабатывать столько, что б хватало на жизнь и можно было копить банкролл. а на пло25 так и подавно. 

     

    пока идея играть в покер полностью себя оправдывает.

    75/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Бля как вы это делаете.тут долбишь в ноль и никакого просвета .

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, смотря что долбить. я вот в зум даже пло5 не могу в плюс катать)

     

    сегодня затащил самый большой банк, притом сайд банк. префлоп выставились на троих, у меня и у одного фиша по 550бб, у другого 100бб префлоп олин не глядя. чувак с 100бб забрал 300, я 900бб))) изи гейм

     

    узнал что на гг покере есть функция записывать видео со звуком и транслировать ролики на стол. спасибо придурку, что выставлялся час на пло25 вслепую и залил наверное баксов 500-600. он со столом поделился, что о нас думает))) вообще огонь сессия была, все как с цепи посрывались - есть 5 карт, можно выставляться))

    76/197
    Ответить Цитировать
    2
  • омаха 5 карт?

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, да, играю 5 карт.

     

    закончилась еще одна рабочая неделя, большая половина дистанции пло25 с 50bb/100 по ев, меньшая - пло50 с 15бб/100, где начинал играть со стеком в 50бб. теперь ясно, что такая игра сильно режет мое ожидание, но начинал именно так, что б дать себе время изучить, как играю реги. с понедельника буду играть обычным стеком. 

    в целом для постсовка покер похоже все еще самый простой способ зарабатывать деньги, если исключить криминал и админ ресурс. но с другой стороны это чертовки сложно. я вроде как за годы привык мозг напрягать, и часами концентрироваться на сложных задачах, но 3-4 часовая покерная сессия выматывает на порядок больше, чем полный рабочий день ИТ специалиста. 

     

    играю 4-6 столов, без всякой музыки и посторонних отвлекающих факторов, сессии не больше 4 часов. и все равно потом встаешь, и чуть живой. хочется вообще ни о чем не думать, и не принимать какое-то время никакие решения.

    77/197
    Ответить Цитировать
    6
  • Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

    Бежать вдвое быстрее сегодня не получилось)) Хороший винрейт залог того, что даже когда тебя имеет дисперсия, все равно какие-то денежку заработать можно))

    78/197
    Ответить Цитировать
    1
  • оферист, А еще дисперсия бывает такой когда хороших винрейтов показать невозможно. Так же как и хорошие винрейты могут быть елементом дисперсии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • нашел забавный баг в подсчете ев на гг. если вгрузил все деньги префлоп, а у товарищей остались фишки и они поехали на флопе, то твое эквити считается вместе с ними на флопе. так получил с тузами, что выставился префлом, график на -100бб по ев.

     

    хороший момент был. на меня в позиции сидел агро фиш. в очередной раз выставились префлоп. Сученку повезло, словил сет и фд, а я остался с топ парой. он даже поржать успел) потом пришла мне вторая пара и на ривере натсовый фул))

    79/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Метод подсчёта ев по покертрекеру (они это багом не считают). Не по ХМ. Меня это тоже раньше коробило, привык. В след. раз заберёшь всю евху.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • в последние два дня превзошел сам себя, отыграл по ев в 50bb/100) поле, что пло50, что пло25 - просто сказочное. сиди, блять, и тупо печатай деньги) 

    думал со след месяца уже катать сотку, там очень много знакомых лиц, и регов и фишей, но за неделю не дополучил 1k, и видимо до конца месяца не успею набить достаточно денег. а руки уже сильно чешутся. 

     

    периодически просматриваю лобби выше, и с радостью наблюдаю знакомых фишей вплоть до пло500. видимо они растут по лимитам быстрее меня)

     

    всем хороших выходных. 

    80/197
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, у тебя сказочные винрейты конечно)

    Посоветуй материал для обучения 4 карт, чтобы можно было побить ПЛО нл4-10. Опыт плюсовой игры в Холдем имеется но очень скучно. Буду очень признателен.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_easy, сказочные винрейты не гарантируют сказочных богатств)) сегодня отыграл сессию 100бб/100)

    из материалов сам учился по подписки mastermind, как по мне, то там материал лучше структурирован чем на RIO, там у меня тоже была подписка, так что могу сравнивать. MM точно хватит, что б изучить омашку

    81/197
    Ответить Цитировать
    0
  • С такими винрейтами   У тебя уже можно брать тренировки 🎰 только один вопрос , - рейк , какой реальный винрейт ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Savvin, почему ты думаешь, что графики гг идут без учёта рейка. Я нигде не нашел по этому поводу явного ответа. Так на глазок результаты графика похожи на результаты по кассе. Точно сказать не могу, так как что-то капает с лидерборда и временами под настроение турниры играю.

    82/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне одному больно смотреть на графики без цифр?)

    4/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (оферист @ 13.06.21)  

    Savvin, почему ты думаешь, что графики гг идут без учёта рейка. Я нигде не нашел по этому поводу явного ответа. Так на глазок результаты графика похожи на результаты по кассе. Точно сказать не могу, так как что-то капает с лидерборда и временами под настроение турниры играю.

    Это всем известно. Рейк не учитывается. Странно не знать таких вещей, катая достаточно плотно.

    5/24
    Ответить Цитировать
    6
1 6 7 8 9 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.