Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,777 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 24
  • Оферист, а почему решил сделать ставку именно на Омаху хай - почему не хай-лоу? Мне кажется составы в турнирах же проще - почему именно кэш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мб по колам ривера ты и прав, но мой поинт в том, что ты занимаешься не самым эффективным делом. В интерпретации этих графиков и винрейтов по фильтрам легко запутаться и получить ложные ответы. Хотя на первый взгляд кажется, что ты понимаешь, что делаешь, так что может это тебе не грозит. Это лучше, чем ничего не делать, бесспорно, но что оно тебе даст не понимаю. Самое важное следить за линиями и шд оппов в твоем пуле и подстраиваться под это имхо. Ты же во время игры заметил все эти лики поля, которые только подтвердились графиками по фильтрам мелких потов и флоатов и тд
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MaroonFive, у меня по будням перед работой часа 3-4 времени на игру и на ее разбор, и надо строго по времени заканчивать потом, так что турниры не вариант катать. хотя иногда играл раньше фор фан, конечно эмоций на порядок больше, чем в кеше.
    13/197
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще среди IT специалистов много кто играет в онлайн покер, и большинство товарищей играют как раз таки турниры, и временами дорогие. турнир можно выиграть и потом похвастаться. фраза - выиграл турнир, где участвовало сто человек - звучит круто. особенно если выиграл пару тысяч. а если кому сказать, что отыграл месяц в 20бб/100, то это ни о чем для непрофессионалов.
    14/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый этап закончен. Отыграл на пло5/10 50k рук, в небольшой минус по ЕВ, но с учетом рейкбека и гонок - в хороший плюс. 4 быстрых стола, 100 часов. Теперь пло25 до нового года.

    Сегодня шикарно здавали в малтивей потах:

    15/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл сегодня первую пробную сессию на пло25. Отличий от пло10 фактически нет, та же у регов стратегия 3бет и 100% колл 4 бета против 50бб, что не может не радовать. На 3бет тоже никто никогда не падает, что против 50бб точно ошибка.

    Если смотреть график, то так себе сессия, минус пару тройку би по желтой и в лучших традициях еще на пару би хуже по зеленой. С другой получилась фактически идеальная сессия с А игрой. Разобрал с полсотни топ банков, что в принципе всегда делаю после сессий. Сегодня смотрел стрим джнандеза в записи. Кремень чувак, я его смотрю уже несколько лет. И с периодичности метронома у него спрашивают, как работать над красной, и он спокойно раз за разом рассказывает, что ни одна из линий графика в моменте не является показателем качества игры.

    На графики в целом, в отличии от отдельных спотов, давно уже дела нет. Разбираю раздачи, и тупо делю их на хорошие и плохие, и те, где особо думать не надо было. Если выиграл денег, то оцениваю, проиграл бы на месте оппонента столько денег, либо больше, либо меньше. Если проиграл - то если б это было не сессия на 4 стола и пару часов длиной, а отдельно взятая рука, над которой бы можно было подумать, и результат бы которой был крайне важен - проиграл бы больше или меньше.

    Сегодняшний результат порадовал по проигранным банкам, исходя из моего сегодняшнего понимания игры, меньше бы я проиграть почти не смог, конечно что-то можно было немного лучше сделать, но в целом результат бы остался прежним. Это отнюдь не значит, что играл идеальную gto игру, или идеально эксплуатировал поле, ясно дело, что нет. Я не сравниваю себя с другими, кто точно может играть лучше, и у кого опыта больше. Просто анализ того, сделал ли я вся возможное исходя из теперешнего уровня игры. Сделал.

    Выигранные банки тоже порадовали. Было пару спотов, где б я точно не оказался. Типо колд 4бетов с AQQ3ss, или колов ривера, где у меня блефов в принципе придумать крайне сложно.

    Достаточно банально, но в покере в принципе не важно, насколько ты хорошо играешь. Важно только то, кто делает больше ошибок, ты или твои оппоненты. Изначально меня это сильно напрягало, обилие ошибок в игре. Как IT специалист - для меня поломанный проект - это поломанный проект, мое начальство не волнует, если у конкурентов еще хуже. Для покера перфекционизм точно не помощник. Потом я забил загоняться, и начал смотреть по другому. Ок, вьебал по дурости 5 стеков, хорошо. Мои оппоненты натворили дичи на 10. Значит день удался. Если наоборот - тоже не беда. Отметил ошибки и в след сессию держу их в голове.

    Пофигу, сколько всегда было сделано неправильно, главное - что б каждый раз дичь творилась по новому, а старые ошибки не повторялись.
    16/197
    Ответить Цитировать
    5
  • В этом плане можно не обращать внимание на кулерные ситуации, где в проигранной раздаче, в зеркальной ситуации опп отдал бы столько же. Только для этого моральная выдержка нужна)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • brn, ну кулера и выставления по шансам при низком spr - это сама по себе интересная и сложная тема для анализа. Достаточно часто на разборах рук видел, что товарищи жаловались, что вроде колят по шансам, и значит играют правильно, но на дистанции получается сильно в минус. И полностью упускают момент, что выставление на флопе с spr 1 под 33% эквити - это все равно позади 66% оппа и сильно, и это только тогда хорошо, если оппонент попадает в такую же ситуацию с такой же частотой, а лучше - если чаще. Утрированно, если 3 бетить мусор и колить 4беты, то фактически любое попадание в борд дает колл по шансам на флопе. Другое дело, что опп не будет такой херней заниматься.

    Так же с кулерами, особенно малтивей и с экшеном префлоп. Второй сет на А доске или К хай флеш ну никак не подпадают в данной ситуации под разряд кулеров.
    17/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Да все верно. Важно понять, что префлоп нужно играть достаточно тайтово, чтобы постфлоп не выставляться часто в 33% "по шансам". На низких лимитах люди не понимают, что деньги проигрывают еще на префлопе, когда заходят под 3беты против 50бб стека или под 4беты с говно-руками, типа синглсьют рандаунов, а не когда постфлоп выставляются, попав уже в свою картишку
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • год перемен

    многие мечтаю начать новый год с чистого листа. поменять свою жизнь и себя. вот только не у многих хватает на это духа. у меня хватило.

    после полутора десятка лет в ИТ решил, что эту игру я прошел. надо было заканчивать еще год назад, но тогда как раз таки духа и не хватило. как специалист я состоялся полностью, и над очень дорогими проектами постарался, и должности занимал от программиста до технического директора. были умопомрачительные успехи и грандиозные провалы. и если еще пару лет назад работал в запой, сутками, и на ради денег либо карьеры, к так как просто жил тем, что делал, то в какой-то момент это все ушло.

    сначала все превратилось из офигенного хобби просто в работу. потом в работу, что не сильно и хотелось работать. а последний год откровенно уже работать не хотелось. даже брал длительный отпуск, думал что поможет. но после новогодних каникул, как пришла пара снова в бой, понял, что меня физически тошнит от мысли, о том, что надо открыть программы и что-то там делать. я еще попытался, но начались постоянные головные боли, бессонница, организм был двумя руками против насилия над собой любимым. сдал очередной проект и не стал продлевать контракт.

    не жалею не сколько о том, как провел последние много лет. ИТ дало много. научило учиться много и эффективно, очень хорошие деньги позволили нагуляться вдоволь. конечно счастье не в деньгах, но это имеет право говорить только тот, у кого было в жизни достаточно денег, что б ни в чем себе не отказывать и перепробывать в жизни то, что ему интересно.

    вообще деньги имеют свойство радикально обесцениваться с возрастом. теряют в способности приносить равное количество удовольствия за доллар. 100 баксов в 18 куда больше, чем 1к в 25 и больше, чем 10к в 30. пока мои высокооплачиваемые коллеги занимались инвестициями, покупали дома и думали о будущем, я старался всеми силами получить максимум нового опыта и впечатлений в настоящем. и нисколько об этом не жалею. денег заработать никогда не поздно, а вот отмотать время назад и побыть молодым и сумашедним - это еще никому не удавалось.

    на данный момент серьезно занялся покером. да, в плане финансов этот год будет в разы скромнее, чем предыдущие. но как то мысль о том, что не смогу каждые выходные тратить по 1к на бары, рестораны, девушек и другие развлечений - не сильно напрягает.

    стали жить вместе с девушкой. она с утра на работу, я учиться на ММ, и потом применять полученные знания. в перерывах гулять вокруг озера, что прямо под домом, играть с домашним кролем, и под вечер к ее приходу готовить ужин. и теперь просыпаюсь с чувством, что впереди очередной охрененный день. каждый день узнаю что-то новое, мозги загружены на все 110%, как было в разгар занятия ИТ.

    для меня это будет год, что буду строить в кои-то веки сложные взрослые отношения с любимым человеком. проводить больше времени с семьей, родители то уже не молодые совсем. делать самого себя лучше.

    а по поводу того, что покер мертв, может и так. значит буду играть персонажа некроманта. пока что я вижу за столами, там прям кладбище, что только ждет, когда его постояльцев кто поднимет и себе подчинит) и вообще, если что-то делать с душой, выкладываясь на полную, то успех это только дело времени.

    качество жизни, тот уровень удовольствия от всего вокруг, удовлетворенности самим собой определяется не деньгами, а только тем, насколько то, что у тебя есть, что тебя окружает, соответствует лично твоим потребностям в данный момент времени. в конце каждого дня стоит задавать себе вопрос, хотел бы ты еще раз пережить этот день, десять раз, сто раз. уже пару недель я с уверенностью могу ответить, что да,

    всем хорошего 2021.
    18/197
    Ответить Цитировать
    52
  • оферист, удачи, покер не такой сложный как кажется.

    Читать очень интересно, жизненные истории приветствуются)
    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    как специалист я состоялся полностью, и над очень дорогими проектами постарался, и должности занимал от программиста до технического директора. были умопомрачительные успехи и грандиозные провалы. и если еще пару лет назад работал в запой, сутками, и на ради денег либо карьеры, к так как просто жил тем, что делал, то в какой-то момент это все ушло.

    сначала все превратилось из офигенного хобби просто в работу. потом в работу, что не сильно и хотелось работать. а последний год откровенно уже работать не хотелось. даже брал длительный отпуск, думал что поможет. но после новогодних каникул, как пришла пара снова в бой, понял, что меня физически тошнит от мысли, о том, что надо открыть программы и что-то там делать. я еще попытался, но начались постоянные головные боли, бессонница, организм был двумя руками против насилия над собой любимым. сдал очередной проект и не стал продлевать контракт.

    на данный момент серьезно занялся покером.


    То, как ты описываешь это: тебе порчу сделали. Инфа сотка. Напиши в личку свою дату рождения и я скажу кто это сделал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пост плюсанул, надеюсь такой настрой сохранится и через пару лет
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 20.1.2021)
    Пост плюсанул, надеюсь такой настрой сохранится и через пару лет


    piter-parker-feys_66939138_orig_.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel,
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (оферист @ 20.1.2021)
    по поводу того, что покер мертв, может и так. значит буду играть персонажа некроманта


    Не ручаюсь за точность цитаты, но кто-то из топов (может Инвокер) сказал про покер "все мы ебем остывающий труп", так что бро, придется тебе играть персонажа некрофила
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 20.1.2021)
    То, как ты описываешь это: тебе порчу сделали. Инфа сотка. Напиши в личку свою дату рождения и я скажу кто это сделал.

    ага, на очень высооплачиваемую работу требуются экстростенсы. телефон вы знаете
    19/197
    Ответить Цитировать
    0
  • ох уж эта омаха. вчера отыграл 9 часовую сессию в -6би. Ну вообще ничего не получалось. Сча сел и за 20 минут вернул все обратно. Притом префлоп и постфлоп 1 в 1. мораль - как бы хреново не было - не отклоняться от выбранной стратегии, и уж точно не менять ничего во время сессии. работать над стратегией только во время обучения, а не когда все хреново складывается.
    20/197
    Ответить Цитировать
    3
  • А зачем надо было из IT уходить именно в покер? Мало ли есть других профессий?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StratoLifter @ 24.1.2021)
    А зачем надо было из IT уходить именно в покер? Мало ли есть других профессий?


    Ну как минимумум в покере у меня уже какой никакой опыт есть. Какие еще на вскидку можешь предложить профессии?
    21/197
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.