Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,886 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • большой пост. сразу по нескольким темам, и как бы подведение итогов почти полугода игры в покер как способа зарабатывать деньги. в большей степени все написанное ниже будет интересно тем, кто играет в покер ради фана, и задумывается о более серьезным отношениях.

     

    поехали

     

    самый наверное интересный вопрос, сколько можно зарабатывать. играю на ггпокер, но думаю схожие цифры будут везде, иначе, если бы был рум, что дает куда лучшие условия,  чем все остальные - он бы захватил рынок.

     

    на данный момент мой рабочий лимит - омаха5 карт 50баксов. 25 рабочих дней по 8 часов в среднем, регулярные столы, 4-6 штук, один из которых обычно стартовый, то есть либо пустой, либо HU. 

     

    рум дает:

    - рейк бэк - 300-400$

    - лидерборды - 400-500$

    - бонусы на сильные руки от каре и выше - 300-700$, тут как повезет, за карету - 15 баксов, за рояль - 200, стрит флеш 50

     

    итого имеем порядка около 1k зарплаты от рума за игру. для жителей пост совка это куда выше средней зарплаты. но это не причина радоваться, бросать завод и с мыслью, что играя в покер в ноль можно получать больше, чем ишача на кого-то в офисе. почему? сча все расскажу.

     

    покер похож на платную рыбалку. есть там лимит на вылов рыбы, и по итогу она куда дешевле, чем купить в магазине. но ее надо словить. за право играть я заплатил за месяц руму больше 2к, т.е. играя в ноль, я бы остался касарь должен.

     

    и даже если у вас папа - хозяин рума, и вы играете без рейка, то для лимита пло50, недодача в 10би - это то, что было несколько раз за месяц, а самый хреновый день - притом что и сдавали плохо - я получил недодачу в 800 баксов. всю вашу зарплату за месяц дисперсия может забрать в один день. к слову - мой первый месяц на пло10 закончился с недодачей в 50би, что было не проблемой, так как выиграл по ев 150. 

     

    те сама идея - игры в ноль и на бонусы - хреновая сразу. если сел играть в ноль в настроем - то отымеют так, что захочется обратно на завод.

     

    /

     

    много про покерные мифы и мое субьективное их восприятие.

     

    покер не дает возможность распоряжаться больше своим временем, чем любая другая работа. ну это при условии, что вы решили действительно там добиться успеха. 

     

    на данный момент мой рабочий день - а живу я в беларуси, выглядит так

     

    -  в 11 вечера лечь с девушкой спать

    - в час-два ночи встать, и играть до 4-5 часов (без будильника, я просыпаюсь отдохнувшим и полным сил)

    - в 7 утра меня моя милая будит на завтрак, я ее отправляю на работу и спать еще час-другой

    - с 10 до часа играю, потом обедаю и часок поспать, что б играть до 5, когда придет милая домой

    - если вечером у нее дела, могу еще час-другой покатать

     

    это не мой выбор и не прихоть, и не вопрос селекта. по моему времени моего лимита с 6 утра и до 10-11 часов играется пару столов. сегодня я все это пишу, так там есть 2 стола, на которые еще надо попасть. ночью я играю 6, притом что можно и выбирать.

     

    притом что я жаворонок, и самое крутое время для меня это именно с 7 утра до 12 дня, работая в офисе программистом, я все делал до обеда, а потом отдыхал.

     

    и чем выше идти по лимитам, тем меньше свободы, когда ты сможешь эффективно потратить время на игру. 

     

    ну и составы тоже играют роль. днем, когда много нитовых регов мой винрейт без учета рейка 10-20бб, ночью, когда много дичи - 30-50бб. если бы не бонусы рума, то играть до полудня бы не имело смысла вообще.

     

    ну стоит отметить, что тут мне сказочно повезло. мне всегда было, даже работая в офисе, комфортно спать 2 раза в сутки, 4-5 часов ночью и час-два днем. так заточен организм. и то, что есть возможность по пару часов спать 3 раза в день - я себя чувствую куда лучше, чем когда-либо. но если вы привыкли и вам нужен 8 часовой сон нон-стоп, то в нашем часовом поясе это проблема, которую часто упоминают игроки в покер, что играет ночью. 

     

    это немаловажный фактор. если ты ночами катаешь через силу, а есть такие как я, что в час ночи встали, и у них начался новый полноценный продуктивный день.

     

    /

     

    после сессий, иногда и до, что б настроиться, я смотрю бои на голых кулаках mahatch, очень крутая организация. вчера один боец меня приятно удивил - после боя задвинул речь, адресованную пацанам молодым, лексика оригинальная - что нехуй страдать фигней во дворах, и трахать мутных телок, идите в зал, там топите и доказывайте, чего вы стоите, и на важно - это будет бокс, шахматы или покер. я когда в этом контексте про покер услышал, так проняло.

     

    покер это спорт. а спорт сильно отличается от работы в офисе. что б быть спортсменом, хорошим и успешным, нужны природные данные. да, надо работать, много, трудно. но этого мало. нужны исходные природные данные. поэтому шахматы это тоже спорт. с низким болевым порогом нет шансов в смешанных единоборствах, с ростом 150см нечего ловить в баскетболе, с комфортным весом для огранизма в 60кг можно забыть про NHL. 

     

    абстрактное мышление, способность распозновать математические паттерны, возможность держать в голове одновременно не стандартные 4-5 обьектов, а 8-10 - этому фактически нельзя научиться. можно добавить +10% условно к тому, что есть, и быть далеко позади того, у кого этого от природа в 3 раза больше, чем у тебя. 

     

    покером вот занимаюсь серьезно почти полгода. месяц пло10 +1500, месяц пло25 - +2500 вроде, месяц пло50 - +5000, сча будет месяц пло100, и нет причин, что б не было +10к. я покером живу, я просыпаюсь и у меня масса идей, что я хочу сделать, я убегаю в покер от мира вокруг на время, в зону абсолютного комфорта. это как доза для наркомана. 

     

    до этого я так занимался софтом. я читал техническую документация сутками, как лучший в мире роман, я этим болел, и добился всего, чего хотел. если ты покер не любишь, и с одной не любимой работы, ты ушел на другую - у тебя не будет шансов против таких как я. 

     

    на данный момент только один рег пло50 дает мне экшен HU, безусловно самый сильный рег лимита. мы оба играем в минус, и тут даже не вопрос эго, нам интересно играть. 

     

    /

     

    гто это вообще интересная тема. если дать описание - это гарантированный способ проигрывать в месяц 40 стеков, играя как покер про почти каждый день. 

     

    гто это грандиозная офера, в расчете на людей, у кого проблемы с математикой и логическим мышление в целом. это настолько просто, как и любая офера, что работает. 

     

    сразу пример тем, кто захочет возразить. упростим покер, где живой, да и мертвый тоже, человек не способен играть по гто, так как в принципе нет придела усложнения этой модели, до подбрасывая монеты. в этом случая каждый из нас может на 100% реализовать стратегию солвера. когда мы кидаем монету, то каждый раз выбираем орла. это полностью соответсвует модели гто. за каждый бросок с нас берут 1 копейку, это реальный рейк, что берут румы. 

     

    какие у нас шансы на дистанции заработать денег? 

     

    если в крутом видео разбирают спот, что тут по солверу мы должны с 30 процентами рук играть в пот, и 70 в пол пота, и это решение солвера - это полуправда. а когда потом недалекие товарищи говорят, что это единственно верный способ - это ложь и глупость. солвер не дает решение, он отвечает на заданный вопрос. в этом же споте вы можете ставить 80 и 20 пота, спросите солвер, он даст частоты. вы можете ставить 1бб - спросите когда - и там будет решение - когда это по гто. в любой почти споте можно сделать любую хуйню, и солвер скажет - как часто, он с вами согласен. 

     

    большинство людей, что пользуются расчетами, но на солверами на прямую, не понимают, что солвер не советуют тут пот ставить, ему похрен совсем, он говорит, как часто это уместно, и только при условии, что есть алтернатива. с точки зрения комбинаторики и теории вероятности нет способа определить действие и его мат ожидание, только сравнить выбранные варианты. 

     

    тогда зачем гто нужно, и почему без четкого его понимания в современном покере ловить в принципе нечего? любое солверно верное решение дает вам максимум убытка в рейк, в мое случае - это 10бб на сто, и попав в непонятную ситуацию, это почти всегда лучше, особенно, если вы считаете, что оппонент сильнее вас, чем креативно думать. солвер - это защита, это как на ринге закрыться бошку руками. но так бой выиграть нельзя. и играя по гто, исходя из самой идеи гто, что дает ответ на игру в ноль без рейка - нельзя выиграть денег. 

     

    просто забавное отступление, факт, что недавно узнал. в легком весе в боксе успешная защита это +ев, так как противник на удар тратит больше энергии, чем наносит ущерба, в тяжелом весе наоборот - даже по защите наносится больше урона, чем затраченная энергия. бокс вот тоже со стратегией. 

     

    /

     

    вернемся к теме, если с завода, да в покер с шашкой на голо. надо учитывать, что в таком случае происходит сдвиг во всех социальных связях из количества в качество. у вас больше нет коллектива, с кем попить кофе, в пятницу плохая идея пойти забухать с друзьями, так как именно пятница и суббота - это дни - что дают профит. но и куда важнее становиться поддержка близких вам людей, особенно, если они делят с вами жил площадь. 

     

    утрированно, если близкие вам люди ваше решение не разделяют, то идея рассказать, что вы за день вьебали недельный профит, особенно если по их меркам это большие деньги, та еще затея. а поделиться хочется. и никакое нытье в форуме не компенсирует того, что тебе близкий человек скажет - ну и хуй с ним, завтра ты их порвешь. ну а зная мета игру форума - тут еще и добьют. 

     

    покерное сообщество местное вообще интересное, скажем там, что 10% просто замечательные интересные люди, читаешь, и хочется на них ровняться, и остальные 90%, нытье и неприятие того, что может вообще они тупо недостаточно хороши, хотя просто играя в покер решили, что куда круче окружающих.

     

    это к слову, что если решили заняться покером, то последние, куда надо идти за поддержкой - это интернет. как в принципе в любой жизненной ситуации.

     

    покер во много это образ жизни в разрезе социальных связей. мы не берем случай, когда помимо покера у вас своя школа, либо вы там учитесь. 

     

    еще как отступление, люди это не стадные животные, меня это когда слышу - всегда коробит. мы стайные животные. разница огромная. в стаде все равны, кроме топа, в стае - все гнобят кто ниже, и получают, от того, кто выше. обезьяны же не в стадах живут, мы вот тоже. 

     

    и самое замечательное в покере, что можно перестать быть стайным животным. не всем это надо. мне это надо было до боли. и не потому, что меня там обижали, или что-то не получалось. скорее наоборот. наелся крови досыта за борьбу под солнцем. залез наверх, проблевался этой кровью, и больше не хочется. 

     

    зато садишься за столы, и никакая сука не скажет, что ты слишком агрессивный, или что образование у тебя не то, или что связей нет. тут все абсолютно честно, сел, разьебал, забрал деньги - ушел. да, в чат напишут, ну и флаг им в руки. 

     

    /

     

    в концовочку. если решили заняться покером, самый главный вопрос - зачем. это я не придумал, я просмотрел для понимания ситуации десятки подкастов с топами. почему они там, а остальные тут. при всяких разностях - было одно общее - они играли, ради самой игры. ради процесса. без расписания и планов, им было проще играть, чем не играть.

     

    это очень важный момент. так получилось, что временно забил на спорт, так как только проснувшись, мне нужно играть, я хочу сделать то, что вчера не получилось.

     

    это вечная гонка за идеальной сессией, не по профиту, а что б встал - и сам себе сказал, это было лучшая игра, что ты когда либо играл.

    Ответить Цитировать
    63
  • год перемен

    многие мечтаю начать новый год с чистого листа. поменять свою жизнь и себя. вот только не у многих хватает на это духа. у меня хватило.

    после полутора десятка лет в ИТ решил, что эту игру я прошел. надо было заканчивать еще год назад, но тогда как раз таки духа и не хватило. как специалист я состоялся полностью, и над очень дорогими проектами постарался, и должности занимал от программиста до технического директора. были умопомрачительные успехи и грандиозные провалы. и если еще пару лет назад работал в запой, сутками, и на ради денег либо карьеры, к так как просто жил тем, что делал, то в какой-то момент это все ушло.

    сначала все превратилось из офигенного хобби просто в работу. потом в работу, что не сильно и хотелось работать. а последний год откровенно уже работать не хотелось. даже брал длительный отпуск, думал что поможет. но после новогодних каникул, как пришла пара снова в бой, понял, что меня физически тошнит от мысли, о том, что надо открыть программы и что-то там делать. я еще попытался, но начались постоянные головные боли, бессонница, организм был двумя руками против насилия над собой любимым. сдал очередной проект и не стал продлевать контракт.

    не жалею не сколько о том, как провел последние много лет. ИТ дало много. научило учиться много и эффективно, очень хорошие деньги позволили нагуляться вдоволь. конечно счастье не в деньгах, но это имеет право говорить только тот, у кого было в жизни достаточно денег, что б ни в чем себе не отказывать и перепробывать в жизни то, что ему интересно.

    вообще деньги имеют свойство радикально обесцениваться с возрастом. теряют в способности приносить равное количество удовольствия за доллар. 100 баксов в 18 куда больше, чем 1к в 25 и больше, чем 10к в 30. пока мои высокооплачиваемые коллеги занимались инвестициями, покупали дома и думали о будущем, я старался всеми силами получить максимум нового опыта и впечатлений в настоящем. и нисколько об этом не жалею. денег заработать никогда не поздно, а вот отмотать время назад и побыть молодым и сумашедним - это еще никому не удавалось.

    на данный момент серьезно занялся покером. да, в плане финансов этот год будет в разы скромнее, чем предыдущие. но как то мысль о том, что не смогу каждые выходные тратить по 1к на бары, рестораны, девушек и другие развлечений - не сильно напрягает.

    стали жить вместе с девушкой. она с утра на работу, я учиться на ММ, и потом применять полученные знания. в перерывах гулять вокруг озера, что прямо под домом, играть с домашним кролем, и под вечер к ее приходу готовить ужин. и теперь просыпаюсь с чувством, что впереди очередной охрененный день. каждый день узнаю что-то новое, мозги загружены на все 110%, как было в разгар занятия ИТ.

    для меня это будет год, что буду строить в кои-то веки сложные взрослые отношения с любимым человеком. проводить больше времени с семьей, родители то уже не молодые совсем. делать самого себя лучше.

    а по поводу того, что покер мертв, может и так. значит буду играть персонажа некроманта. пока что я вижу за столами, там прям кладбище, что только ждет, когда его постояльцев кто поднимет и себе подчинит) и вообще, если что-то делать с душой, выкладываясь на полную, то успех это только дело времени.

    качество жизни, тот уровень удовольствия от всего вокруг, удовлетворенности самим собой определяется не деньгами, а только тем, насколько то, что у тебя есть, что тебя окружает, соответствует лично твоим потребностям в данный момент времени. в конце каждого дня стоит задавать себе вопрос, хотел бы ты еще раз пережить этот день, десять раз, сто раз. уже пару недель я с уверенностью могу ответить, что да,

    всем хорошего 2021.
    Ответить Цитировать
    52
  • прошло около 4 месяцев с момента, как решил сменить ит на покер, можно подвести промежуточные итоги)

     

    1 первые два месяца провел 50/50 8 часового рабочего дня между обучением и непосредственно игрой. был аккаунт и на мастермаинде, и на рио. качественного материала по омахе в избытке, и 150 долларов в месяц за доступ к нему доступная цена. если нет денег на обучение, то заниматься покером серьезно смысла вообще нет. проще сначала заработать денег, а потом приступать. а то получиться как гонять на сноуборде, без сноуборда. с горы то ты по любому слетишь, но ощущения будут не те)

     

    2 покер все еще вполне еще жив. может раньше было вообще что-то сказочное, но таких времен я не застал, так что не с чем сравнивать. как минимум не первое время, что б играть на микро и получать опыт достаточно базового понимания гто, и жестко всех эксплоитить

     

    3 покер дал ожидаемо куда больше свободы, чем было до этого. не смотря на то, что фактически я трачу на него в неделю больше чем стандартная рабочая неделя требует, сам осознание факта, что в любой момент можно просто прекратить сессию, или взять выходной - приносит удовольствие

     

    4 девушка периодически спрашивает, не скучно ли мне дома сидеть днями за покером. не скучно. чертовки устал от людей. тот факт, что теперь мои результаты зависят только от меня самого, что не надо ни за кого отвечать, ни с кем ничего согласовывать - приносят радость каждый день

     

    5 неудачный эксперимент шортстека в зуме на пати покер тепеть окупился сторицей. часто захожу выше под уважаемых, но высокодисперсионных господ и печатаю там деньги. и конечно помогает самому играть против шортстеков

     

    6 рабочий день пролетает незаметно. только позавтракал и сел катать, уже и обед. покушал, чуть покатал - вечер и время идти гулять. красота. каждый день сажусь играть с огромным удовольствием. да и рузультаты радуют, из последних 15 рабочих дней 13 закончил в плюс и по ев и по факту, и пару, что так аж ах, по 15-20би. два минусовых на пару би картину не портят

     

    7 пока покер кажется куда проще дисциплиной, чем то, чем я занимался. конечно штука сложная, но он один, и все знания полученные остаются полезным погажем. совсем не то, что учить пару новых технологий каждые полгода под новый проект. 

     

    8 снова появилось потерянное чувство перманетного прогресса, что потерял в какой-то момент в ит став там топ регом, когда следующие достижение добавляет 1% к тому, что ты уже достиг. 

     

    9 ну и в конце концов просто наслаждаюсь жизнью. побывали с девушкой во Львове, Питере, Витебске, на Браславких озерах отдохнули. Посетили на выходное много интересных мест. Каждую неделю спа, покатались на хаски, начал учиться дайвингу, прослушал массу интересных аудиокниг и подкастов. Планы по путешествиям уже до осени расписаны. 

     

    10 каждый раз начиная сессию и отрывая клиент пролистываю лимиты вниз, до своих рабочих, и радует, сколько там сверху всего интересного)))

     

    всем хороших выходных

    Ответить Цитировать
    49
  • Про покер.

     

    Покер даёт возможности и задаёт вопросы.

     

    Я много читал в блогах, что покер даёт возможность распоряжаться своим временем и путешествовать. Но по большинству опять же блогов не похоже, что б те, кто еще не на Олимпе, этим пользовались. 

     

    Все как бы на потом, а пока катать и работать над игрой. Глупость. Так может никогда и не быть потом. 

     

    Мне в двойне повезло. Я отработал в офисе, и понимаю, как здорово не быть привязанным к проекту и людям. И у меня замечательная девушка, что любит путешествовать. Именно путешествовать, а не пляж и 5 звёзд. 

     

    Идея - сча поработаю, потом оторвусь - утопична. Отдыхать дешево. Очень. Только надо захотеть.

     

    Мне лично покер дал возможность путешествовать. За месяц мы на байдарках справлялись по реке, ездили на музыкальный фестиваль, на байк шоу, тур в Коррелию, просто на природу покупаться, и точно что-то еще. 

     

    Да, без 5ти звёзд шлюх и кокаина. Ну так покер даёт возможность сорваться и получить новый жизненный опыт, а не все на свете сразу.

     

    Что такое путешествовать? Да, в идеале - это аренда самолёта, острова в океане, и фото в инстаграм. Но в будущем, или никогда. Или автобусный тур в соседний город, прогулка вечером по незнакомым местам, ужин в случайном ресторане, секс в гостинице и спать - но - сейчас. 

     

    И потом приезжаешь домой и вывернуть за столами всех шерстью внутрь.

     

    Ну а если покер не даёт возможности за выходные потратить баксов 300, то явно что-то идет не так.

     

    //

     

    Читал тендлера и не согласен. Про идею про настройку на игру и т.д. может это ему так работает. Может кому еще. Но многим точно нет. Надо ли перед утренним кофе настроить себя, что ты его будешь пить. Сколько надо времени, что б убедить себя, что ты готов показать А игру, перед тем как обнять и поцеловать любимую девушку. 

     

    Я потратил много времени на подкасты. Не от скуки. Было интересно, что объединяет тех, кто стали небожителями покера. И это не стратегия обучения, не планомерная работа. Они пришли все по-разному. Одни играли рег вары, другие уходили в софт по гто, третьи были в команде единомышленников. Но никто себя ничего не заставлял делать, никто не превращал покер в работу на заводе. 

     

    И еще, никто не шел в покер, что выиграть денег. Да, были те, кто из бедных семей, но они в покер не бежали от бедности. Они тупо бежали от реальности, в тот мир, где им было комфортно, где было больше контроля в их руках.

     

    И что забавно, дети из богатых семей тоже бежали от реальности, от предписанной им их жизней статуса.

     

    Очень часто встречается фраза - начал играть и стало получаться, бросил работу, учёбу, спорт. И понеслось. И как то не видел - стал играть, нихуя не получилось, поэтому бросил учёбу, работу, спорт, ушел в гто, и потом все сраслось. 

     

    Я не могу говорить за покер что б читатели меня восприняли всерьёз. Я играю как про пару месяцев. Прошел пока только пло10-25-50. Но как программиста, меня стоит послушать.

     

    Нельзя научиться программированию. Можно на микропрограмиста. И через 20 лет ты останешься на микро программировании. И по деньгам и по проектам, что тебе доверяют. Как и покер, и рок музыка - это творчество. Стаж рок музыканты в 10 лет - ничего не значит. Это все понимают. Стоимость билета не растет за выслугу лет. 

     

    Если человек задаёт вопрос - где найти материал по обучению - он уже проиграл. Покер, как и любая творческая работа - это не про него. Если ты в интернете не способен найти информацию, то только завод. 

     

    И нет совета, что поможет. 

     

    Нет сценария про то, как работать над игрой. 

     

    Приведу пример из моей родной отрасли. Есть три программиста. Все топы. 

     

    Один печатает со скоростью черепахи. И когда есть проблема, он просто читает 30 страниц кода, пьёт кофе, курит. Потом говорит, где ошибка. 

     

    Второй 10 раз переписывает куски кода, пока все не заработает. 

     

    Третий видит всю систему целиком и находит ошибку по общему неправильном поведении системы.

     

    К концу дня все они могут решить одну и то же проблему тремя способами разными.

     

    Никто из них не лучше остальных. Просто разное восприятия проблемы.

     

    Что вообще значит работать над игрой. Я не работаю с солверами, не разбираю раздачи после сессии, не увлекаюсь гто тренажёрами. В процессе сессии меня озадачивает полдесятка спотов, потом полдня кручу-верчу в голове, и часто целиком озадачивают стратегии топов лимита. Ищу, как им сделать больно. 

     

    Никогда не учил префлоп черты, лично мне непонятно, как например просмотрев часов 10 марафона шуллера можно не выучить, как надо играть префлоп. Я вижу там систему. И точно знаю, что есть люди, что могут это все получить легко из экселевой таблицы. И да, они ее 10 часов будут учить. А там я не вижу системы.

     

    Это все к тому, что никто не даст совет, как научиться покеру. 

     

    Это все таки творчество и самореализация. 

     

    //

     

    Дисперсия и даунтсик. Это не про 99% тех, кто живёт с покера. Это мир трутеллера. Это 5 крепких регов и фиш. 5 из 6 выставлений - монеты, тебе там больше не дадут. А микро - это микро. Можно регов заставить ехать по ев в 10%, а фишей не надо заставлять, они сами себе и тебе приятно сделают. 

     

    Надо только осознать - покер нихрена не работа. Ты туда идешь не за фишами, но за регами. Ты их должен победить. 

     

    Следующий лимит - это не когда денег собрал, хотя они нужны, но когда готов с любым hu играть. Или 3макс. 

     

    //

     

    Покер - это свобода. И, уважаемые читатели, когда честно вы в последний раз ей осознанно пользовались? Не в том смысле, что б поебать пару стеков, и закрыть клиент. А встать, полны сил и энергии, и решить, я сегодня потрачу время на себя, потому что я могу.

     

    В последний день месяца, а он был летний, жаркий, солнечный, как мой друг любит говорит - отдолжи, но выпей, я поехал в бассейн, плавал, грелся в шезлонге, и вспоминал, все те жаркие дни, когда надо было идти в офис. Не из-за денег, или страха, что уволят, но ради людей, с кем работал, ради интересного проекта. 

     

    У меня была определённая романтичная такая цель, почему пошел в ит. Фильмы, книги, стать настолько хорошим, что б можно было и босса нахуй послать, и вообще быть как бы вне системы, но приносить компании столько денег, что б утирались и терпели, а коллеги признавали твое превосходство. Как только это получил, стало дальше неинтересно. 

     

    И было время, когда хотелось строить. Создавать что-то. Теперь хочется разрушать. И покер для это идеальный вариант. Про покерист миру не даёт ничего. Фиши и сами себе экшен устроят. Он забирает у них деньги, и если хорош, еще портит жизнь другим регам. 

     

    //

     

    Дистанция все вернет, не важен результат сессии, важно принимать правильные решения - херня все это. 

     

    Если ты сел играть и проиграл - тебе должно быть плохо. Покер - это состязание. Что б слить сессию - это точно не одно выставление проиграть. А люди выходят на ринг драться, и там один удар все решает парой. А к бою они готовятся месяц-другой. Вот это дисперсия. И они не скрывают, как это больно. 

     

    Плохо сдавали, доехало, топ диапазона попал. Ну, так, млять, не ной,  если у тебя будет винрейт 300бб/100 хрен тебя кто ушатает. Надо думать как его получить, и не утешаться, типо все ок. 

     

    Проигрывать плохо. Очень уважаю дженандеза, много правильно и хорошо говорит. Много добился. Но посмотрите стримы, где его ушатали. Он сам втирает, что дистанция и бла-бла, но переживает за результат. Именно поэтому он там, где он есть. А у половины форумы на лимите в 5 баксов разных игр даунтрик, но они молодцы, его стойко переживают. 

     

    Важен каждый день, каждый шаг.

     

    //

     

    Я не знаю, какой покер был 10 лет назад. Видимо можно было просто зарегаться, и фиши сами делали депозит напрямую на твой аккаунт. Но график в посте выше. Что похоже, что там был вариант между тем, что б заработать 10к или потерять 10к? Тихо и стабильно вверх. 

     

    В свое время у меня ушло 4 года кропотливого труда каждый день как программиста в беларуси, что б выйти на 1.5к, играя в покер хватило три месяца, что б лежа на диване с буком на животе получать больше.

     

    Эпилог истории точно мне плюсиков в карму не добавит, ну так и не для них пишу. Любая интеллектуальная работа на данный момент требует не меньше, а парой, если это про ит, и куда больших усилий, чем покер. 

     

    И везде есть фактор удачи, что есть дисперсия. 

     

    Программисты вот считается холявная работа. Сиди кнопки дави. Сидят, давят. Их прокидывают с премиями, неоплачиваеммые сверхурочные, тупые менеджеры, что подставляют перед клиентами, еще тупее руководство, что бабло стрежет, хотя хрен понимает, как продукт работает. 

     

    Отработать как проклятый пару лет с прицелом на хорошую должность - и когда она освободилась - поставят утырка по блату, вот это вылетелететь на бабле. Получить мизерную предоплату и пахать пару месяцев, и потом контора заказчика накрывается медным тазом, и хрен деньги получишь - это недодача.

     

    Конечно не все покеристы вечные нытики, что истерят из-за сессесси в пару би недедачи, но судя по форуму, уж очень много.

     

    Так вот, когда тебе плохо, всегда есть те, кому хуже,
    У них проблемы с регистрацией, наркотиками, оружием,
    А ты сидишь дома и плачешь, что никому не нужен,
    Выйди, сука, на улицу и посмотри, что там снаружи!

     

    За последние полгода я был на Украине, в России дважды, ну и в Беларуси живу. Вокруг нищета. Человеческое время и труд стоит от слова ничего. 

     

    Я так понимаю большинство форума в этих забытых богом краях и обитаются. 

     

    Для тех кто играет сотый лимит - ваш хороший ран за сессию, или хуевая сессия в минус - это месячная зарплата для миллионов людей вокруг.

     

    Вчера у меня была отличная сессия, +500$, потом пошел за квасом в магазин, если б шел с выигрышем, сдачей бы осталось больше, чем зп продавщицы за месяц. 

     

    Мы очень редко с девушкой ругаемся, но как то зашёл разговор за экономику и деньги. Моя позиция была проста - нормально денег на жизнь всегда можно заработать. И не сильно напрягаясь. Ну я как бы так всю свою жизнь прожил. Делал, что хотел, и хорошо платили. Была б цель, инвестиции там, чутка поэкономить, там может бы уже и миллионером был) она сильно психанула. Что дескать большинство людей не могут быть программистами, покеристами, играть на бирже и т.д. я раньше об этом не задумывался. Но с другой стороны, я ж не могу быть например дантистом, меня один звук бур машины вводит в ступор. И хирургом не смог бы, если уж резать, то если край и самооборона или защита близких.

     

    Там и большинство людей не способны зарабатывать мозгами. Скажем там, что неконкурентноспособны именно в сфере распознавания закономерностей с большом объёме информации.

     

    У любого покериста хорошего и не очень это есть.

     

    Ну так, надо радоваться. А если плохой ран, ну так грузчиком месяц поработать за 200 баксов, и потом покер сказкой будет казаться) 

     

    Без обид, для всего покерного сообщества, но читая блоги программистом, и покеристов - все вроде в шоколаде, и у всех свои проблемы, но проблемы покеристов из классики- у подданных нет хлеба, ну так пусть едят пирожные)

     

    Всем удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    42
  • Завели дома зверя. Теперь ночами веселее котать)

     

    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (HochuNaMore @ 07.07.21)  

    оферист, рвешь регов в кашу 10+ бб/100? Я с трудом представляю как это делать, учитывая, что реги ничего особо не дарят, а при выставлении мы примерно монетку катаем. В покере в целом делаются основные деньги за счет фишей. А катать 5 карт в рег составах 10+ бб/100 - ну что, крут.

    для начала скажу, что сча в конце сессии глянул столы пло100, их играется 5-6 штук и за каждым по 4-5 товарищей, на который у меня метки и нотсы, те у нас фактически одинаковые пулы.

     

    теперь по пунктам твое сообщение

     

    1 реги ничего не отдают. ну если они так охуенно играют, то почему гоняют пло50-100, а не 1-2к? а потому, что много ошибаются, что б играть выше, и фишам отдают деньги, и друг другу в рейк перемалывают. они, те мы с тобой тоже, пока не годимся играть 1-2к. или ты думаешь, что если кто с таких лимитов спустится, они не смогут играть наш лимит в плюс с нашими недорегами?

     

    2 реги это ни какая-то неделимая группа игроков, но отдельные товарищи, каждый из которых имеет сильные стороны, и слабые тоже. я знаю регов, что не фолдят на 4бет то, что должны фолдить, что открывают низкие рандауны с ранних позиций, когда стол лузовый и много малтивей потов, и такие руки в плюс просто нельзя играть. есть очень хороший рег, что жутко оверколит с блафкетчами, когда есть незакрытые дро к риверу - тупо меня колирует по мелким парам всегда, или вообще по второй паре. есть такой, что не вельюбетит второй-третий натс на ривере, но будет колировать и с 5-м, я это вижу, и он не зарабатывает там, где можно, и проплачивает мне мои средние руки. 

     

    деньги делаются не на выставлениях, а на разнице в том, сколько ты денег в определенных потах теряешь, и сколько зарабатываешь против конкретных игроков. пул не такой и большой, кто играет много и часто. ну пускай это будет 20 человек. не такая большая проблема их выучить.

     

    3 только отчасти согласен, что в покере деньги делаются за счет фишей. они так делаются, когда за столом сидит 5 сильных регов, что играют более мение одинаковую стратегию, и фиш один. но у фиша 5к допустим на столе, и если они его за 2 часа разденут, то у всех почасовка получится 500 баксов в час. можно жить. а вот если взять ситуацию, что у фиша 100 баксов, то реги получат за два часа по 20 баксов, а после рейка - еще должны останутся. 

     

    4 и как вообще определить, что игрок рег - ну пускай он играет +5бб/100, второй играет -5бб/100, и так несколько месяцев. ну так это чисто дисперсия, и винрей меньше так вообще ни о чем. 

     

    ты ради интереса пойди и поиграй пло10, в самых жутких составах. я уверен, что у тебя будет там двузначный винрейт. притом, что реги пло10 тоже уверены, что они так просто деньги не отдают. ну или почитай дневники тех, кто например с пятого лимита пробует 10. они часто в ахуе от агрессии, чек-рейзов в их 100% сбет, и много чего еще. 

     

    5 очень важную роль играет настрой. одно дело, если ты себе говоришь, что вот ищу фишей, а регов не трогаю, либо что первоочередная задача - укатать регов, а фиши идут бонусом. 

     

    все кто умеет играть ушли выше, ну может есть один-два, что вот-вот уйдут, а те что остались - так на это есть обьективные причины. их надо найти и бить туда.

    Ответить Цитировать
    30
  • почти два месяца играю в покер как в работу, по 8 часов в день, как майлстоун можно подвести какие-то итоги

     

    1 пло25 играть куда проще, чем пло10. столы лучше и больше фишей. пока рабочая гипотеза заключается в том, что пло10 слишком дешево для большинства развитых стран, где люди могут себе позволить играть фор фан. если у тебя зп 4-5к, и ты хочешь дома отдохнуть, то покупаешь себе бутылку вина или виски баксов за 40, и хочется погэмблить. потратить на игру баксов сто не проблема, это цена одного похода в бар, и если играешь, то выигрыш должен хоть что-то значить. на пло10 пару стеков будет даже меньше денег, потраченных на бухашку, неинтересно. сча игралось 2 стола 25ки и на два стола был только один нитовый рег, и тот умудрился отморозиться. на столе T56 радугой перекрутил мой донк и поехал в 200бб с 55 против ТТ, как он видел мой диапазон 4бета хрен его знает...

     

    2 перестал тильтовать, когда укатывают на мусоре. всегда шлю nice hand и в целом стал по другому относиться к фишам. да, где-то сидит парень или девченка, что могут себе позволить играть плохо в омаху, они хорошие специалисты в своей сфере и решили весело провести время дома за компом. да, доехало, да, этой руки нет в колд коле 3бета, и никогда ее там не было. ну так какой с них спрос. сам же лежу на диване с ноутом, и на дистанции уже зарабатываю куда больше, чем люди в нищем постсовке, что ходят каждый день на работе. жив здоров, замечательная девушка, интересная жизнь, есть ли у меня вообще право на негативные эмоции из-за проигранного банка??? 

     

    3 пересмотрел отношения к оценки игроков. вместо фишей и регов теперь есть товарищи с разным мат ожиданием от игры с ними на сто рук. пассивный фиш, что много лимпит и оверфолдил куда как менее прибыльней, чем агро рег, что играет 40% рук. он плюсует против поля, но стараться изолировать его, играя 30% рук, это достаточно простой способ печатать деньги. ну при условии, что постфлоп вы играете на ровне. там тупо математика вывезет.

     

    4. забил на игру hu и старт столов. против фишей это было конечно сильно плюсово, против регов около нуля, но это был мой ноль, рейк оплачивали все таки они. играл до тех пор, пока реги не перестали давать экшен. психологически это было для меня важно, просто знать, что я готов играть на своем лимите с кем угодно. на пло25 первые 4к рук пока получились в 40бб/100 по ев. играю меньше столов, но хороших. 

     

    5 еще раз убедилься, что микро из-за рейка играть шортом не выгодно. можно в плюс, но все таки полный стек куда лучше. эксперимента с зумом не хватило, было интересно что будет за рег столами, график однозначно показывает, что идея так себе

     

    6 наверное самое важное. покер дал много свободного времени. появилась возможность под настроение в середине рабочего дня погулять, подумать. оценить, чего я хочу от жизни, на что я готов тратить свое время и силы, появились идеи в смежных с покером областях. в целом пропала концепция рабочей недели. стало не важно, какой сегодня день, и это здорово. по доброму с меня девушка прикалывается, что у меня долгий оплачиваемый отпуск))

     

    всем хорошей катки

    Ответить Цитировать
    25
  • месяц

    plo50 17k 15bb/100

    plo25 14k 27bb/100

     

    при расчете вычел рейк 10бб/100, по моему стилю игры так где-то получается. 

     

    на plo25 винрейт выше, так как подключаю столы по остаточному признаку, когда не хватает игры на пло50, который я обычно играю весь, что есть. если селектить столы пло50, результат тоже может быть лучше.

     

    промежуток 20-25k не было роста по ев, так как проводил серию экспериментов, пытаясь разобраться, как и где надо блефовать в пятикарточной омахи. потратил время и мат ожидания, зато потом процесс пошел куда веселее. на данный момент комфортно играть абсолютно со всеми, включая регов пло100 и пло200, что добирают столы полтинника.

     

     

    еще неделя полторы, и если будет хорошо заходить, то пойду играть пло100. насколько я смотрю, там почти все лица с пло50. 

     

    короче, покер жив, и в 2021 можно спокойно зарабатывать на жизнь, и еще будет оставаться рости по лимитам.

    Ответить Цитировать
    24
  • тот редкий случай, когда попрошу администраторов gipsyteam вынести сообщение в топ. я так понимаю, что ваша работа защищать интересы игроков.

     

    кто блог не читал с начала, я ушел из IT в покер. и все пока получается. я прошел пло10 и 25 и играю сча пло50. на почти 200k рук винрейт без учета рейка больше 30, с рейком около 20. я потратил достаточно денег и времени на обучение. у меня нет ботов, нет подсказчиков. играю с ноута, и есть лимит обьективный на 6 столов, но блять больше не влазит. И да, конечно, я выбираю столы с максимальным ожиданием. Но когда игры мало я сам стартую, и играю осознанно с том регами лимита. Играю до тех пор, пока либо фиши не нарисуются,  либо пока мне не перестают давать экшен. 

     

    мне пришло предупреждение от gg покера о нечестной игре. хрен пойми, что будет потом, да, я играю и выиграваю, и да, а 2021 можно бить микролимиты. надо подтверждение честной игры с моей стороны - я готов с камерой сесть играть с кем угодно с моего лимита. 

     

    я ничего не нарушаю, просто играю на порядок лучше поля. это нихрена не преступление. вот если у gg покера политика, что играя там, вообще нельзя выигрывать, то нахрен такой покер вообще нужен??? можно сразу делать рум без возможности вывода денег,  и проблема сама самой решится.

    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (оферист @ 21.05.21)  

    .перестал тильтовать, когда укатывают на мусоре. всегда шлю nice hand и в целом стал по другому относиться к фишам. да, где-то сидит парень или девченка, что могут себе позволить играть плохо в омаху, они хорошие специалисты в своей сфере и решили весело провести время дома за компом. да, доехало, да, этой руки нет в колд коле 3бета, и никогда ее там не было. ну так какой с них спрос. .

     

    форумные реги в основном в этом вопросе ведут себя как дети.

    Когда под их тузов люди заходят с говном и проигрывают, реги говорят - ой молодец, давай еще! супер сыграно!
    Но стоит фишу выиграть префлоп выставление против тузов с каким-то 278J ss, так они начинают - вот дурак, ну кто так играет, ты дебил, фигли пихаешь, ты должен был префлоп выкидывать.

     

    Вот сплошь и  рядом такое,  и в форуме, и на стримах.

    Ответить Цитировать
    18
  • шортстек на микролимитах быстрого покера

    провел следственный эксперимент и решил поиграть шортстеком пару дней. просмотрел курс мм, и в бой. сразу спойлер - это была плохая идея, видимо не зря никто из регуляров так не играет. но изначально идея казалась интересной, ведь в теории если все играют 100бб+, то единственный шортстек за столом должен просто печатать деньги. но не тут то было.

    итак по пунктам, почему шортстек выгодно, и почему же нихрена не получилось.

    префлоп фолд эквити. по покерной математики против шортстека фолд на 3бет должен быть процентов 40, масса рук, что имеют низкое raw эквити должны фолдить, так как они приносят денег много, но редко, и расчитаны на игру на нескольких улицах. дабл сьютед руки, низкие рандауны - они часто могут успешно пережить контбет флопа и там уж как кривая вывезет, где велью, где блеф, но денег заработать можно. естественно при спр чуть больше 1 на флопе, когда шостек пушит почти всегда, возможность эквити реализовать фактически нет. и совсем нет места для блефов. двойные пары, что во флоп попадают полярно, все или ничего, тоже против шостека не играют, количество вынужденных фолдов полностью перекрывают возможную прибыль от сетов.

    но это все теория. на практике поле колирует трибеты с такой же частотой, как и против 100бб, и это пол беды. куда хуже, что против шорстека регуляры 4бетят значительно шире. KK и слабосвязанные дабл сьютед летят в 4бет только в путь. с одной стороны это прекрасно, если в твои AA выставляются с королями, но по чартам шосртека KK и AK это трибет-фолд, и по факту получается, что куда чаще надо фолдить руки, что играют как монетки.

    регуляров можно понять, так как в целом по полю в маленьким стеком сидят фиши, что готовы либо удвоиться, либо уйти, и выставляются с чем попало, и 4бет с королями - это точно изи способ печатать деньги.

    ну и конечно саму идею шорстека в корне убивает рейк. выставление с 40-60бб стоит 3-4бб, т.е. каждый коинфлип стоит 10% стека. моменты тузы в короли, либо рандаун в рандаун с сильной доминацией просто не покрывают убытков от выставлений с близким по значению префлоп эквити.

    ситуацию усугубляет сама природа быстрого покера, где даже фиши играют префлоп достаточно тайтово.

    но это еще не все проблемы шостека. тайтовый префлоп чарт расчитан на 6макс, по факту на пати 50% времени играется 4макс, остальные 50% это 3 и 5макс, и в лучшем случае в день часа 2 это 6макс. нагрузка от блаиндов значительно выше, но если расширять префлоп диапазон соотвественно, то сама концепция шостека теряет смысл. играть широкие диапазоны без возможности получить преимущество по скилу на 3х улицах делают саму идею убыточной.

    еще стоит отметить, что фишей не в прайм тайм на пати мало, фактически днем можно играть 4макс три часа кряду только с участниками лидер борда, и даже когда за столом фиш, то за раз с него можно получить 50бб, а за вычетом зверского рейка и того меньше.

    в целом, играя в покер ради денег, главный вопрос, что стоит себе задать, почему ты думаешь, что будешь зарабатывать деньги. и ответ должен быть не абстрактным - я играю лучше всех. но достаточно конкретным, что в твоей стратегии приносит деньги. что ты делаешь такого, что не делают игроки по полю. и сверх того, учитывая, что как минимум 90 процентов раздач играются против регуляров, как с каждого конкретного, а их буквально десятка два, заработать денег. играть гто при сумашедшем рейке это сильно минусовая идея изночально, только беспощадный эксплоит на микролимитах может обеспечить плюс по результату.

    без лидерборда играть микро на пати бы не имело смысла в принципе. с одной стороны это пару лишних гарантированных би в сутки, но что важнее, и прибыльнее, это игра против регуляров, что стабильно занимают топ 5 мест и для достижения этого должны играть очень широко и постоянно выставляться, даже будучи по шансам позади. лидерборд им позволяет играть по итогу в плюс, их игра мне во всяком случае позволяет плюсовать свои 5-6би за сессию в процессе игры.

    картина выглядит так, что даже играя 4 стола 10 часов в день я набиваю рейка раз в 2-3 меньше, чем топ лидерборда.

    в целом на данный момент покер, как обучение, так и сам процесс игры, приносит массу удовольствия. выигрывать конечно приятно, но и сам факт принятия правильного решения, безотносительно результата, в кайф. каждый раз, когда видишь ошибку другого игрока, и понимаешь, что б ты в этом споте выиграл больше, либо проиграл меньше, позволяет полнее понять, почему по итогу ты должен играть в плюс, и откуда эти деньги берутся.
    Ответить Цитировать
    17
  • ошибки 5 карточной омахи, что стоили мне за месяц наверное с полсотни би

     

    1 слабые тузы малтивей префлоп, особенно в дипах, это хороший кандидат на фолд, если один из нитовых регуляров зарубился префлоп с агро фишом. 5 карт, особенно без пар, дают просто тьму аутов фишу, когда он едет против двух счастливых обладателей ракет. 

     

    2 глубина стека префлоп малтивей играет огромную роль. очень много игроков сидят со стеками по 300-500бб, и малтивей, кто зашел например со стеком в 100 бб против двоих, у кого по 300бб, имеет огромное преимущество реализовать свое эквити. будучи в дипах, куда важнее иметь руку не с эквити, но что будет способна играть несколько улиц. 

     

    3 вся игра строиться на пот контроле, разгонять банки с убер натсами, и играть осторожно, особенно на флопе, особенно с натсами без редро. даже без фрирола, можно имея натс быть счастивым обладателем эквити в 30-40%

     

    4 донкать много и жирно. карт на руках много, и даже, если кажется, что у тебя с флопа есть все, и непонятно, с чем тебе будут платить, надо поливать. фиши почти всегда найдут с чем продолжить. на дистанции лучше раз из трех разогнать банк и стекануть фиша или рега на 200-300бб, чем три раза подряд чеками вынудить на блеф и заработать по 20бб

     

    5 в пограничной ситуации в дипах лучший друг, это кнопка фолд. с математической точки зрения надо ехать в с 55% эквити, но опять же на дистанции, слить фишу за одну раздачу 300-400бб, и потом опять сидеть с 100бб, когда у него будет 600, и у остальных регов тоже - те еще затея. можно просто не успеть набить стек опять, пока реги раздевают жирного фиша.

     

    6 дабл стьютед низкие рандауны малтивей, это гарантированный способ проигрывать деньги. шансы иметь живое фд стремятся к нулю.

     

    7 большинство переигрывают сеты, хотя по факту если тебе под сет на флопе дают экшен, то это либо монета, а может и вообще у тебя 40% эквити

    Ответить Цитировать
    15
  • Поиграл микролимитную омаху недельку на пати.

    1. С баттона фолд эквити 2бб и 3.5бб не отличается совсем. SB все равно фолдит до того, как видит ставку, BB тоже не сильно заморачивается.


    2. SB vs BB тоже фактически можно печатать деньги.


    Я так понял, что реги ставят галку чек фолд до того, как видят экшн, что в принципе понятно, если в день по 10 часов катать 6 столов.

    3. Маленькие банки особо никому не интересны, глобальный оферфолд на флопе от поля в целом. Можно ставить 1bb в любой моно, спаренный, сухой борд и печатать деньги. График банков до 10бб.


    4. Фактически все реги играют страту 3бет или фолд пре с нулевым фолдом на 4бет, против стека до 60бб та еще затея. График 4бета.


    5. Поле также слабо понимает, с какими руками стоит заходить в малтивей пот и что потом с ними делать. Т.е. до главы натсового потенциала дошли отнюдь не все.


    6. Тут немного аномальный график, турн на котором возможен стрит, то ли диспа так шутит, то ли хрен его пойми что.


    7. Еще как интересное наблюдение, большинство товарищей если уж доезжают к риверу, то точно не с теми руками, что следует.
    Кол ривера


    Бет ривера


    Ривер с шоудоуном или без


    8. На ставку на турне тоже реагирует странно, похоже стразу и оферфолд после кола флопа и оверкол когда флоп сильно понравился.


    9. Ну и напоследок, реги почти всегда ставят сбет флопа, но если не ставят, то можно ставить с эни 4. Флоат беты флопа.


    Дистанция пока никакая, через месяц повторю уже с большим набором фильтров. Есть пока и много ошибок, и игра в дипах так себе, и с ранних позиций слишком шикоро открывался и имел везде сильно минусовой винрейт, но потиху правлю. При очень хорошей игре на троих, получается плохо на 4+, в свое время еще на старзах играл много HU, и представление об игре широких диапазонов куда глубже, чем тайтовой игре на 5 человек. Что ж, буду учиться.

    Если выводы из графиков покажутся неверные, с удовольствием выслушаю замечания, так пока и не нашем материал, как надо работать с фильтрами и анализировать свою игру по ним. Конечно когда что-то идет на 45 градусов вниз, ясно, что проблема, но как должны выглядит графики по разным ситуациям, фиг его знает.

    P.S. Только в конце заметил, что у меня фильтр по лимитам стоял на пло5, хотя играю пло2,5,10 в зависимости где есть игра, так как весь экшн на столах обычно в мое рабочие время, а днем играется то один лимит, то другой, но картина на всех трех одинаковая.
    Ответить Цитировать
    14
  • на выходных прослушал пару подкастов про ментал гейм, с чем то согласен, с чем то координально нет. все на английском, и так как не все имеют уровень достаточный, что б помимо игры смотреть видео не отвлеченные темы, что требуют куда больший словарный запас, что вкратце напишу, что понравилось.

     

    1 игроки в покер чаще сталкиваются с дисперсией, и для них важно уметь с ней жить. момент с коротым я не согласен в корне. конечно если сравнивать человека, что ложит плитку в туалете, и того, что поднимается вверх по лимитам, то беспорно, но это сравнение двух крайностей. если иметь план играть например микро омаху, где двузначный винрейт это норма, и работу менеджера среднего звена, то на дистанции у обоих идиентичная ситуация. да, можно словить даунстрик и месяц отыграть в ноль, а фирма может закрыться, и опять же, пока найдешь новую работу может пройти месяц. но при отсутствии амбициозных планов в обоих случаях это стабильный средний заработок.

     

    в покере есть тоже много стабильности. ты точно уедешь в запланированный отпуск и тебя не задержат на работе. даже если закроется сайт, на котором играешь, ты прямо завтра найдешь игру на другом. и как наиболее стабильный элемент, результат зависит только от тебя. тебя не подведут люди, что работают на тебя, не подставят те, на кого работаешь ты. 

     

    то, насколько дисперсионна твоя жизнь, в первую очередь зависит от того, насколько ты готов это принимать. сегодня я сел под знакомого фиша на два лимита выше, и выставился налтивей на 15би рабочего лимита. ну моя цель играть выше, и на данный момент банкрол позволяет играть иногда хорошие столы дороже. но и когда работал в ит то зачастую менял работу, теряя в стабильности, и получая интересные перспективы. ничего уникального в покере тут нет.

     

    вот у олимпийских спортсменов - вот там дисперсия. херачить 4 года, что б потом один раз поехать олин, или не поехать, если получил травму. это как играть мтт, и годами учить теорию, что б потом сыграть один турнир, вот где жесть))

     

    2 прогматизм - это хорошо, когда надо переживать жизненные сложности. рациональное мышления помогает выходить из сложных ситуаций с минимальными эмоциональными потерями. но это обоюдно острый клинок. логическое мышление мешает строить социальные связи и личные отношения. с этим полностью согласен, и не раз испытывал на себе, хотя никогда об этом не задумывался. большинству людей, при общении нужно сострадание, а не ответ, подумаешь, просто плохой ран, ну или - чего ты удивляешься, у тебя шансы получить эту работу, эту девушку, выиграть этот турнир, были минимальные, чему ты удивляешься. если сам привык анализировать все с точки зрения вероятностей, и спокойно идешь дальше, то такое отношение как бы ставит стену между тобой, твоим мировозрением, и тем, как видят мир и чувствуют другие люди. 

     

    3 надо понимать, когда стоит жить в моменте, и получать удовольствие, а когда стоит забыть про частности, и смотреть на картину в целом. жить здесь и сейчас классно, когде все заебись. закончил сессию в +20би, можно полюбоваться на графики, поделиться с друзьями, пойти пиваса под это купить, и почувствовать на вечер себя богом покера. а если сессия на задалась, то вместо того, что б смотреть график каждый час, стоит сделать зум аут и посмотреть на свою игру за месяц. за полгода. 

     

    сам смотрю графики редко, первый месяц вообще не смотрел, так как чувствовал, что не сильно складывается. но когда сессия, что прям огонь, то тогда лезу смотреть, какой я молодец. 

     

    в целом графики похожи на бухашку. качественная и иногда - это здорово. но если это каждый день и как самоцель, то это уже проблема. 

     

    это относится не только к покеру, и вообще к жизни, к отношениям, к успехам в спорте. 

     

    4 в жизни надо иметь как минимум несколько занятий, областей жизни, увлечений, в которых ты хорош, что б избежать узкой самоидентификацией с тем, на что тратишь свое время и силы. одно дело, когда ты отказался от социальных связей, нет хобби, и на все 100 выкладываешься в покере. хорошо, когда ран хороший, и ужасно, когда даунстрик. ты фактически сам себя прировнял к игры, и ты хорош, тебе хорошо, пока все складывается. а если рассмотреть ситуацию, когда есть любимая девушка, ты играешь, например, с друзьями по выходным в футбол, или там собираешь старые монеты и хорошо в этом разбираешься, то даже после ужасной сессии, после скандала, после того, как тебя наебали на аукционе, ты просто переключаешь внимание на другого себя. пускай, суки, укатали на треть банкролла за пару дней, зато у тебя каждый вечер бакал вина и охрененный секс.

    Ответить Цитировать
    14
  • Все. Месяц завершен. 60к рук, 140би по ев и 105би по факту. С учетом уровня поля, результат так себе, должен был быть как минимум в два раза лучше, с учетом, сколько дичи всякой натворил.

     

    Всем удачных майских праздников!!!

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (оферист @ 14.09.21)  

    вот так выглядит реальный мир за рамками диванный форумных баталий.

     

    Реальный мир выглядит по-другому. Ты на покерном сайте кинул Ивана на пари, это полный зашквар.

    Хуже того. Не знаю, насколько топ-программером ты был в своей Канаде, но уж косарь грина там даже программист на екселе зарабатывает.

     

    То есть ты оценил цену своей совести в половину (а скорее всего - еще меньше - в одну пятую? в одну десятую? ) своей тогдашней месячной зарплаты.

    И это уже не то, как "выглядит реальный мир".

    Это - как в реальном мире выглядишь реальный ты.

     

    Конечно, ты будешь жить в этом блоге, разговаривать о ГТО, возможно постить раздачки из твоей канадской жизни с канадским флагом, выкладывать графики и прочее бла-бла-бла.

     

    Но каждый старожил в этом блоге будет знать и понимать, что он разговаривает с человеком, который свою совесть и свое честное имя сам оценил в сумму дешевле 500 долларов. Потому что из двух вещей - честное имя или 500 долларов ты выбрал пятихатку.

     

    Так и будешь теперь жить. Чувак, продавшийся за пять сотен.

    Джипси вот тот хоть 300 тыщ долларов замылил.

    Разница в масштабах людей, лол.

     

    Ну, возможно, когда тебе надоест быть опущенным, закроешь блог офериста, заново вернешься Лесом, расплатишься с Иваном.

    Это добавит тебе очков и статус использованного гондона уберет.

    Но осадок все равно останется.

    Ответить Цитировать
    13
  • немного о разном.

    за последние недели три игры, за вычетом 4 дней в питере, я впервые остался доволен собой после сессии. долгой сессии, с перерывом на поспать и потискать любимую, отыграл 15 часов.

    тут возникает вопрос, можно ли считать количество чисто выигранных би результатом, или кэшбек в любом виде тоже показатель. как по мне, с точки зрения осознания себя в кормовой цепочки покера на низких лимитах, даже тупо игра в ноль например на быстром покере делает тебя уже офигенным игроком. в смысле без акций всяких.

    тут покер похож на реальную жизнь. бедные люди платят в разы больше налогов, чем богатые. и пусть вас не вводит заблуждение идеи о налоге на роскошь, о повышении ставки в зависимости от доходов. если у тебя есть деньги на хорошего бухгалтера, и не надо недоданные налоговой деньги прямо сейчас, то можно чуть ли не в ноль выходить.

    так и в покере, кому деньги нужны больше всего, отдают их руму куда больше, чем те, кто уже рассматривает покер как один из источников доходов, хотя и основной в плане эмоций и самореализации.

    скажем так, в данный момент времени покер это не самое доходное занятие для тех, кто готов пожертвовать социальной жизнью, ну или проще пьянками-гулянками-потрахушками ради финансовой стабильности и свободы. да, именно свободы. это гребанный миф, что только покеристы свободны. любой квалифицированный специалист, что приносит компании деньги может прям в офис шлюх заказать и послать босса нахуй. если ты действительно настолько хорош.

    что прискорбно, многие регуляры микро покера столько усилий прилагают, что пусти их в другую область, порвут всех.

    даже с учетом того, что стремление к конкуренции в большей степени присуще мужчинам. и да, если попытаться мальчиков воспитывать как девочек, то у них куклы будут воевать. и такой эксперимент был проведен в штатах, только интересно какие ублюдочные родители были готовы под это детей отдать. но вернемся к теме. покер - это идеальный вариант для тех, кому кроме денег нужны победы, не абстрактные над рынком, или конкурентами, и здесь и сейчас.

    к сожалению микролимитный HU мертв. а вот быстрый покер убивает весь кайф от войны в небольшой группе.

    сча была новость на пати, что там закрыли борды. и реги типо, плохо это, это 25% дохода) скорее это заблуждение, чем ложь. большинство топ по лидерборду поти играли ужасно, но лишних 10-15би в день это нивелировало. за колл с фигней 4 бета максимум цена 15бб, но если ты идешь за призом в 1500бб, то можно полсотни раз затупить, и еще остаться в плюсе. тем более часть 4бет колов против фишей таки будет ок.

    я с огромным уважением отношусь к проекту MM, чувак молодец. но совет, что зум это способ побыстрее научиться, потерял актуальность с глобальным введением бонусов и гонок. тебя учат трибетить по блокерам, но ты играешь против товарища, что за лишний рейк получит деньги, так как играет 4 стола 10 часов, и ему п,,,. на gto.

    а если еще за каждый сбет в 1бб тебе платят, тот чему ты там вообще научишься.

    сегодня играл рег столы. без фанатизма, 4 штуки под аудиокнижку. были интересные блефы. широкие диапазоны. многое, что я делал сегодня, будет в той или иной мере актуально даже за рег столами пло500. а вот что делать с людьми, что донкают 1бб ради лидерборда - мне точно не пригодиться в покерной карьере.

    //

    покер имеет смысл до тех пор, покер в него играть что б доказывать себе, что ты лучше тех, кто против тебя играет. без этого желания, это просто работа, и опять же, не самая лучшая. нужно любить воевать, и gto это просто один из инструментов. если гипотетически его вгрузить в мозг и стабильно играть 5бб по 8 часов в день, то чем это отличается от работы в макди.

    //

    часть совсем не про покер, про отношения.

    люди разучились говорить с близкими. а многие и говорить вообще. начиная от сказать спасибо за чашку кофе, с этим еще нормально в кофе, но уже не дома, когда тебе кофе сделала подруга или жена. она же и так всегда ее делает. говорить спасибо за заботу родителей, что временами нахрен не нужна и больше раздражает.

    и как мы не говорим хорошие, так же не говорим - нет. не говорим, так как нас так воспитали. мы умеем ругаться, психовать, а вот спокойно сказать именно в тот момент, как что-то пошло не так, разучились. надо что б это херня накопилась до критической массы, и потом за малую фигню все оптом выдать.

    очень простой тест

    - когда вы последний раз говорили родителям, как много от того, что у вас есть сейчас - их заслуга
    - когда любимой говорили, как много она для вас значит
    - когда последний раз говорили ребенку: что это была неплохая идея его таки купить в магазина на скидке, и что не жалеете

    я не про стандартный ритуал, там люблю-целую, а что б человек рядом понял, что немного время остановилось вокруг, и ему что-то важное говорят.

    покер это инструмент, а не самоцель, всех всем благ
    Ответить Цитировать
    12
  • ну и немного анализа пло25 быстрого на пати. на дистанции всем приходят одинаковые карты, количество кулеров и затащенных монет тоже одинаковое. с учетом зверского рейка, надо понимать, с чего ты собираешься зарабатывать. на поляне есть буквально пару неплохих регов, но даже они делают серьезные ошибки систематически.

    итак по списку, с чего я определил пока, что там мой профит.

    - иметь фолд на трибеты
    - тем более иметь фолд на 4 беты
    - и иметь очень широкий фолд на сквизы будучи без позиции

    - не смотря на оверфолды блаиндов не расширять диапазон стила, рейк сводит на нет полеченные пару лишних бб, а отсутсвие фолда на 3бет делает затею сильно минусовой

    - оверфолдить переставления на флопе, почти все игроки защищают сильные руки овер активно именно на флопе

    - оверколить флоп в 3бет потах в позиции, опять же все овер чек фолдят турн, таже бланковый

    - на флопе овер ставить во все пропущенные ставки, в том числе в 3бет потах. даже на A22 или KK5 можно ставить в чек с эни 4 25процентов пота и печатать деньги

    - BB vs SB можно широко колировать и ставить всегда в чек, и в то же время оверфолдить сбеты

    - надо защищать диапазон чека флопа, так как ставка почти всегда прилетит в твой чек

    - надо овер блефовать в малтивей потах, все жестко оверфолдят

    - сквизить очень узко, фолд эквити префлоп стремится к нулю даже против регов (то ж самое про 4беты, фолда ждать бесполезно)

    - с одной стороный широко ставить пот беты турна с хорошими руками, именно реги овер колят свои дро, даже не натсовые, совсем не по шансам, притом постоянно

    - оверфолдить ривер, поле сильно недоблефовывает даже с теми руками, что просто обязаны блефовать

    - по гто диапазон кола с BB после кола SB на стил должен быть уже, чем просто защита HU, по факту если заколировал c SB, то BB точно зайдет с эни4, просто глобально неверное понимания концепция шансов банка и натсового потенциала, это стоит учитывать при построении диапазона кола

    - в 3бет банках как агрессору чек райзить только на велью, так как товарищи поедут с чем угодно

    - беспощадно донкать все хорошие руки, особенно в 3бет банках, оверпары даже на донки в доску 227 радугой никто не сбросит, а могут еще и в олин переставить

    - большинство регов играю сбет флоп, пот турн, при том это совсем не значит, что таща дро не по шансам есть имплайд одсы, с одной стороны все оверфолдят турн, поэтому выгодно ставить, с другой, если дро дотащил, то там слишком часто просто нечему тебе платить. и как производная от этого - можно широко блефовать на турне чек райзом, и на ривере донком во все, что похоже на закрывшееся с флопа дро

    - не переигрывать нижние и средние сеты, особенно без позиции, особенно на дровяных досках. с учетом специфика быстого покера, это вообще большой вопрос, насколько мелкие карманные пары имеет смысл заводить префлоп. они попадаю соотвественно с низкий борд, и чувствует себя хорошо, когда он вообще без бродвейных карт. колировать всякие 7788 и тд против ранних позиций сомнительное удовольствие. на текстурах с АKxxx c ними ехать страшно, на досках J75 велью не с чего забирать. кулерить низкие сеты - это гарантированный способ просто печатать деньги

    - чекать натсы даже на дровяных досках, да, теряешь часто 6-10бб, но возможность на поздних улицах стекануть оппонента вполне приносит хорошую прибыль

    - беспощадно донкать лимперов с любым попаданием

    - отаковать все моно борды, 25пота позволяет печатать деньги

    - овервебить в 3бет банках, отсутсвие диапазона фолда на 3бет пре заставляет оппонентов очень широко фолдить

    вот пока как-то так
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (оферист @ 14.09.21)  

    что вы такое курите???

     

    Чувак, сначала были просто подозрения:

     

    - канадский флаг

    - айти, даже занимаемые должности совпадали.

    - оба Павла

    - пишут посты в одинаковой манере

    -  одинаковая расстановка знаков препинания.

    - одинаковое завышенное чсв и другие свойства характера

    - второй зарегился через полгода после того, как первый перестал заходить на форум

     

    Ну да, вы оба с Лессом делаете одинаковые ошибки, там "дибил" и т.д.

    Выше отметили турн и райз.

     

    Но понимаешь, чувак, Гренка (спасибо ему) тебя просто убил.

     

    Дело в том, что сайт Джипси тим существует  12 лет.

    И за эти 12 лет все пользователи писали всегда "мультипот". На крайняк - мультивей.

     

    И только двое (!!!!) за все 12 (!!!!) лет писали "малтивей" - Лесс и ты. Ну то есть один. Ты и ты.

    Это все, чувак. Это последний гвоздь в гроб твоей легенды.

     

    Ты спалился.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=Search&CODE=1&prune_type=newer&sort_key=last_post&sort_order=desc&searchsubs=0&keywords=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B9&forums%5B%5D=all&prune=0&result_type=posts&search_in=posts&namesearch=&exactname=1

     

    Ты - Лесс, чувак.

    Ты пиздабол и кидальщик.

    Тебе дают шанс исправиться, но ты его херишь.  Ну, это твой выбор. В добрый путь.

    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (оферист @ 04.09.21)  

    Дизель, денег заработать просто. иметь две монеты с двумя орлами и решками, кидать лоху и не жадничать. эксплоит вроде такую страту зовут)

    В целом, всё можно уместить в пару фраз.

     

    Игра по ГТО - стремление к неэксплуатируемости и минимизации потерь. Игра в эксплоит - стремление к эксплуатации и максимизации прибыли.

     

    Но это не значит, что играя по ГТО ты будешь играть в минус рейк, это будет в худшем сценарии. В реальности же ты вполне можешь играть в плюс из-за ошибок оппонентов, но недобирать по сравнению с эксплоитом.

    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.