Дорога к вершине Олимпа

Последний пост:2 апреля
43
Статистика
Всего постов
184
28,058 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2020 +39
28.02.2022 +33
1 апреля +26
21.12.2023 +24
01.12.2020 +21
Лучшие посты читателей
Lika +8
Dm777 +4
Dzont +4
Delayn +3
GipsyTeamSupport +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 10
  • Professor76, привет)
    Работаю, как офисный планктон с 8:00 до 16:45, дорога до дома занимает примерно час, так что примерно в 18:00 я дома)
    Сильно помогает жена, которая иногда берет детей в охапку и занимает их, пока папа работает) у нас некий бартер, она у меня тоже деловая мадам)
    Получается в 19:00 я сажусь за комп и до часа ночи «играю с ребятами»))
    Тяжко бывает, т.к. подъем у меня в 6:00) ну и далее по кругу, как день сурка)
    Ща ещё старший в сад пойдёт, придётся его водить... ещё раньше вставать...беда
    13/121
    Ответить Цитировать
    2
  • frozenatra, наверно слегка перегиперболизировал там сейчас идёт ремонт путей: лежат ошмётки старого бетона, какая-то штукатурка, пыль)
    Повторюсь, возможно его бы и так нашли, но не зная инфы о том что надо поискать, да ещё и забрать на хранение, боюсь мы с ним больше бы не увиделись)
    Думаю таких васьков, как я, много и они (дежурные) частенько находят всякую хрень на путях
    Пруф

    Сообщение отредактировал Icefire00627 - 15.12.2020, 9:04
    14/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Deel, никак( я думал над этим, там тортик какой-нибудь презентовать, но надо как-то угадать/посчитать когда смена того парня-дежурного, который помог, а я ленивая скотина времени нет заморачиваться)
    Плюсик в карму - тоже не плохо
    15/121
    Ответить Цитировать
    0
  • frozenatra, как-то так

    16/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то апает


    По флопу, в принципе, можно было понять, чего ждать на ривере

    17/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Правда, заставило подзадуматься.

    просто такое реальное добро от людей, чей труд не виден широкому обывателю, помимо огласки здесь и плюсика в карму... Возможно, да, если парни честные по жизни, этот случай ничего не поменяет, ну отдали человеку потерянное, делов то! Но этот же случай, как эффект бабочки, может и повлиять на одного из них, типа ну вот я типа честный трудяга, и чо, ни сникерса, ни пары соток? А как правильно?...хрен его знает... А то ещё следующим эффектом может стать постоянное ожидание магарычей за свою обычную работу.. Но при этом же, так хочется найти способ отблагодарить людей за редкие (?) качества в сегодняшнем мире
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добро и зло

    Пост, написанный мной ранее, про наушники вызвал реакции\комментарии\лайки (наконец-то #мамаяблогер))) и 777sani затронул интересную тему людской доброты, отзывчивости и их поощрения.

    Тема интересная…Действительно в наше время не так часто встречаются люди, готовые бескорыстно помочь другому. Я вот раньше был более отзывчивым, правда в последнее время что-то зачерствел, стал жестче…Думаю в общей (средней по больнице) черствости виновато (если можно так выразиться конечно) в первую очередь общество, в котором мы существуем.
    Куда-то постепенно уходит сострадание, идущее от сердца и души, а не от чувства собственной выгоды. Толи виноваты окружающие люди, толи рамки, в которые они, эти люди, загнаны. Будешь тут сострадательным, когда у тебя нелюбимая_работа/ начальник_козел/ ипотека/ нет_денег/ нелады с учебой и т.д., в общем обстоятельства, которые гнетут 24/7 (хоть не всегда и не для всех именно это является причиной несчастья и поводом зачерстветь) – с ними бы разобраться, а тут еще этот со своим наушником пристал. Есть просто конченные люди, которым вообще насрать на происходящее, они живут такие сами по себе, со своим внутренним мироощущением и делают так как им хочется.

    Когда происходят подобные добрые вещи и люди относятся к тебе не безразлично, то сам неосознанно начинаешь искать подвох в происходящем и не веришь произошедшему, считая это каким-то чудом, хотя по сути не такое уж и чудо. Хорошо, что когда мне отдавали наушник не было намеков на проставон, это радует)). Если бы сказали – ну с вас 500 рублей за сохранность с серьезными щщами, то меня бы это смутило, как минимум, заплатил бы и пошел дальше своей дорогой, но остались бы, смешанные негативные и позитивные неоднозначные ощущения. Повезло мне в общем)
    Но больше всего меня бомбит как раз от людей, которые выпрашивают себе, пускай и в шутку-прибаутку, какую-то выгоду. Бесят фразы: «спасибо на хлеб не намажешь», «спасибо не булькает», «с тебя бутылка», «с тебя косарь» и т.д.
    Ладно одно дело, когда ты попросил помочь и сам предлагаешь что-то, либо договаривался заранее, но когда человек делает то, что по сути и должен делать и за это просит, пусть и в прикол – то тут я обычно горю и прожигаю стулья, когда на них присаживаюсь

    В общем вывод такой: есть еще на Руси добрые люди и они среди нас!
    Всем добра))

    18/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Icefire00627, извини за занудность, но выглядит достаточно чисто да еще и белый фон - найти уже не так уж и сложно. Просто, например, в некоторых метро весь пол черный, вот там бы это уже было проблематично. Ничуть не умаляю заслуг обходчиков, тебе тоже повезло, просто это их рутинная работа обходить пути и проверять на наличие посторонних предметов, поэтому наушник бы твой нашли бы все равно, скорее всего. Один он особой ценности не представляет, поэтому и вознаграждение спрашивать нет смысла. Ну, а вообще, конечно, добрые дела делаются, потому что так правильно, а не из-за ожидания награды или признания, поэтому можно закрыть тему. Приведу маленький оффтоп: однажды в одной домашней игре после выигрыша большого банка дал дилеру в той руке несколько блайндов, типа "спасибо за кулер в мою сторону", дак после этого всегда после большой раздачи тот, кто раздавал, начинал клянчить "чаевые", причем чем больше банк, тем больше должна быть "награда", могли прямо обижаться типа "хули тут так мало". Пожалел 100 раз, что вообще ввел в обиход эту практику. Сидят с глубокими стеками, а выпрашивают пару блайндов в награду за раздачу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Icefire00627 @ 15.12.2020)
    Хорошо, что когда мне отдавали наушник не было намеков на проставон, это радует)).


    Это очень приятно. От души и искреннее простое спасибо чем не благодарность? Некоторые за предложение денег могут и обидеться. Они ж не ради этого помогали. Одно дело курьеру или таксисту. Не всегда стоит пытаться совать деньги.

    В прошлом году, когда у меня с рук выхватили телефон, я с криками побежала за вором. Так откуда ни возьмись ко мне подключился мужик. Пока бежали, охватило меня очень нехилое чувство расстройства, но и нереальности происходящего. Ладно, телефон. Но там было прилично биткойнов, невосстанавливаемых(так совпало). Через пару кварталов мужик догнал подростка воришку и вернул мне телефон. Люди вокруг даже похлопали. А я его благодарила, прослезившись. Сказала, что он не представляет, как меня спас. Хотела дать ему норм сумму денег, все что было в кошельке или в бар пригласить. Он от всего отказался. Он был на пробежке. Как вспомню, так до сих пор кажется сюром.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika, крутая история! Похоже на начало сюжета какой-нибудь мелодрамы про любовь, где в конце вы должны были пожениться))
    сорри за больное воображение
    19/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Так, ну наконец-то вышли в плюс

    По ЕВ...



    20/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Год в целом норм, цель - шот нл100 выполнена, неделю назад удалось вывести месяц в ноль по зелёной, но за последние 3 дня откатило назад на -12БИ. Сдают ужасно, коины не выигрываются, постоянные куллера, играю плохо. Очень плохое психологическое состояние - хочется закончить все вообще(((, катка в этом году завершена на печальной ноте.

    Если коротко описать месяц:
    в течение 2 минут


    Старина Ули


    Тоже красиво


    И ещё был миллиард раздач с выставлением 20/80, которые закончились по итогу в 0/100...


    Цель следующего года - закрепиться на нл100, шотнуть нл200.

    В деньгах хочу выиграть 15к, но это не самое главное, главное улучшить понимание и качество игры!

    Ждём, надеемся и верим в лучшее в 2021!
    21/121
    Ответить Цитировать
    7
  • Icefire00627, Привет!

    Поздравляю с достижением целей, желаю перетерпеть виток диспы и достижения целей в 2021 году (!!)

    Меня немного удивила раздача с пушем (120бб/6х пот) с тузами. Это похоже немного на некое решение в тильте, когда нам в 3бет поте дают предельно плохой флоп. Как Ты сам сейчас смотришь на эту раздачу?
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, привет!
    Спасибо за пожелание!

    По раздаче: игра против топ фиша лимита, который откалывает все что ему понравится) здесь он может отколить и 6х, 7х, 8х, 9х, 10х (они в полне могут быть в 3бет поте), кармашки JJ, QQ, KK как без карт в масть, так и с картами в масть, все красные тузы. Ну и да, пошёл тильт, хотелось поскорее закончить сессию - это была последняя раздача (вишенка на торте)))
    22/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Icefire00627, Честно, к своему стыду я не особо силен в математике покерной. И если мне надо разобраться в раздаче, я часто прошу людей посчитать за меня.

    Я для первого взгляда стараюсь интуитивно прикинуть. Очевидно, что в этой раздаче ты выбрал неоптимальную линию на флопе. То есть солвер вряд ли будет рекомендовать нам на флопе ставить 6х пот. Я, конечно, видел странные рекомендации от сверхразума, но такого не припомню. + такой линии я ни разу не видел ни от одного рега.

    Получается мы отходим от оптимальной стратегии и эксплуатируем фиша. Но я не знаю, мы рискуем 120 бб для выигрыша 20 бб. То есть у нас должен быть оооочень большой перевес против его диапозона кола. И я не уверен, что такой перевес есть. У него очень много комб, которые имеют примерно 50 % эквити против нашей руки. У меня все же есть сомнения в такой линии.

    Но хорошо, что со временем ты сам видишь, что раздача получилось такой эмоциональной с твоей стороны.
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати только сейчас увидел, что другой рего NL50 на Старзах заблокировался тут по собственному желанию.

    Ты, наверное, читал его дневник https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155444&st=320

    Надеюсь, что у него все нормально в жизни...Пересекаетесь с ним за столами?
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, вообще видел его, кажется не так давно, в 20-ых числах декабря точно.
    23/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Icefire00627, Ну будем надеяться, что у него все ровно.

    Мне кажется, он немного загнался, что его начало читать много регов его лимита, который получали таким образом эдж над ним. В совокупности с плохим раном это, вероятно, и толкнуло его на самоблокировку.

    Жалко, потому что я следим и поддерживал с первых постов на форуме. Но это его решение, значит так лучше для него.

    Если увидишь его за столами, то передавай ему привет от Профессора!
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, если увижу, то обязательно передам!
    24/121
    Ответить Цитировать
    1
  • На днях оформил бэст дэй (на нл50 уж точно).



    Неужели, в самом деле...

    25/121
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.