Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
678
Статистика
Всего постов
369
171,966 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +219
31.05.2023 +219
2 февраля +203
24.04.2023 +188
28.04.2023 +167
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 19
  • Случайно попал в призы в битве блогов на прошлой неделе, благодаря этому обсуждению потенциальных ботов на GG. Зарегаться из UK в PokerMatch пока нельзя, поэтому $25 на PokerMatch разыграю рандомом среди плюсанувших этот пост завтра вечером (пожалуйста, плюсуйте только если у вас есть аккаунт).

    51/124
    Ответить Цитировать
    19
  • Зарандомил среди плюсанувших, $25 на PokerMatch достались oledgyk :)

     

    52/124
    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера попробовал камеру сенсорной депривации, тут это называлось floatation tank. Суть в следующем. Тебя помещают в ванну с водой температуры 36 градусов, вода настолько соленая, чтобы поддерживать тело. Полная темнота и абсолютная шумоизоляция. Тебя лишают всех привычных источников восприятия, остаешься один на один со своим сознанием.

     

     

    Очень прикольные физические ощущения, сложно с чем-то сравнить. За час этого опыта я два раза рассмеялся. Первый раз, когда почувствовал себя в небытие. Это сложно описать, но когда возникает такое состояние, это кажется абсурдом и поэтому смешно. Я ничего не вижу, не чувствую, где вода касается тела, а где уже нет, не ощущаю сопротивления поверхности. Но у меня все еще остаются тактильные ощущения и ощущение внутренних органов. Я чувствую свое дыхание, сердцебиение. Что будет с сознанием если убрать и это, то есть лишить вообще всех источников информации?

     

    Когда восторг от физических ощущений прошел, на какое-то время стало довольно некомфортно. В обычной жизни я привык получать кучу информации и постоянно отвлекаться. Ютуб, новости, форум, позвонить. А тут мозг скачет с мысли на мысль, не зная где остановиться. И некуда убежать, не на что отвлечься. И непонятно, как долго еще осталось, когда это закончится. Возникла мимолетная мысль прекратить это. Попробовал сконцентрироваться на дыхании, стало получше.

     

    По-началу мысли были слегка тревожные и критичные. Жизнь из вторых рук, воспринимаю себя как образ в глазах других людей. Когда я ее поймал, меня разозлила мысль, что я долго думаю, что я скажу мужчине на ресепшене на вопрос как прошло. Вместо того, чтобы непосредственно воспринимать опыт, я строю диалоги, пытаюсь оценить свои потенциальные слова с точки зрения других людей, то как я буду выглядеть. Само это осознание, говорит, не все так плохо, но точно есть такая мыслительная привычка.

     

    Сильный четкий посыл, который я вынес - мне нужно заниматься своей спиной. Из-за постоянного сидения и недостаточной физической нагрузки, мышцы деградируют, позвонки деформируются. И обычно я либо сижу, либо отвлекаюсь, у меня нет времени прислушаться к своему телу. А тут целый час ощущений своего тела, никуда не деться. И все это время спина и шея мне просто кричали “чувак, мы умираем, сделай что-нибудь”.

     

    На какой-то момент я ушел себя ругать, что я бухаю больше чем следовало бы, не занимаюсь спортом, не работаю над игрой достаточно. Вообще привычки сильно ухудшились в последнее время, и это надо исправлять. Я думал о том, в какой степени себя разумно критиковать. Понятно, что если вообще не критиковать, за все хвалить, то нет инструмента для улучшения, для исправления хуевого поведения. Такая детская стратегия. Наоборот, если все время себя гнобить, и ставить супер-высокую планку, то всегда останешься недовольным и несчастным. А к какой крайности я нахожусь ближе?..

     

    Заиграл припев из песни группы Порнофильмы. Откуда и зачем она всплыла? Как много у меня всего в голове, миллиарды нейронов содержат кучу (бес)полезной информации. Интересно, вот другой человек создал идею (песню), и теперь я ее носитель. Идеи (мемы) живут в головах людей, иногда даже используют людей как разносчиков этих самых идей. Прикольно, наверное, быть создателем новых идеи, которые могут распространяться в головы масс других людей.

     

    Второй раз я рассмеялся от того, что я искренне не понимал прошло сейчас 10 минут или 50. И мне это очень понравилось. Насколько мне непривычно не чувствовать времени и не иметь возможности его узнать.


    Где-то после середины я окончательно расслабился и перешел на положительный тон мыслей. Покер это очень круто, мне нравится эта игра, мыслительные задачи, соревнование. Раньше у меня был отчетливый страх того, что будет со мной после покера. Я попытался его снова прочувствовать, но теперь я как-то больше не боюсь. Есть понимание или вера, что все будет хорошо, “еще никогда так не было, чтобы никак не было”.

     

    Жизнь бессмысленна, но это прекрасно, это меня не пугает (optimistic nihilism). Но то, что придает жизни очень много смысла - это близкие связи между людьми. Мы так просто эволюционно сформированы, чтобы кайфовать от общения с другими людьми, мы в нем нуждаемся. Общаясь, можно как бы посмотреть на жизнь глазами другого человека. Я вышел с приятным ощущением, что мне нравится моя жизнь, и особенно я благодарен и рад за те близкие связи с моими людьми, которые у меня есть. В общем, преисполнился в своем познании :D

    53/124
    Ответить Цитировать
    108
  • Блог все таки покерный, напишу про покер. Дела с начала апреля идут так себе, на GG прямо заливаю.

    И это на минуточку до рейка. То есть минус тысяч 20.

    Я посмотрел несколько записей своих сессии, которые я иногда делаю через screen capture, и офигел. Это прям заслуженный результат, именно на GG я почему-то играю в какой-то странный C-game, не могу ничего сфолдить, подтильтовываю. Еще приходится депозиты согласовывать с сапортом.

     

    Причем, в остальных румах выступаю норм и по своим ощущениям, и по результатам.

    Буду разбираться, почему такая разница именно в моей игре.

    54/124
    Ответить Цитировать
    29
  • zgirovsky, Похожие ощущения будут и от Кислоты и от "захоронения заживо". У Тимоти Лири в Семь Языков Бога много описанно странных сотояний психики и как с помощью вещест и не веществ их достигать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Почему зум не играешь?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fisharauz1, зум менее выгодно играть, согласен с мнением makeboifin. Меньше фишей, они играют тайтовее префлоп (т.е. исключается основная ошибка), немного другой тип концентрации (легче замазаться, тильт дороже). Выше zoom500 нет игры, а селект - это тоже навык, то есть будет неудобно переходить на верхние лимиты. Да, в какой-то момент карьеры кому-то может быть оптимально играть зум, но мне нет.

     

    Я немного поиграл в этом году на zoom500 стразов, наживать можно, но нужно внимательно смотсмотретьреть за соотношением рег/фиш в пуле. Лично для меня проблема в том, что я не могу совмещать зум с обычными столами (проверил деньгами), не хватает концентрации, игра скатывается в афк режим. Раз уж выбирать, то очевидно лучше селектить такой же лимит в нескольких румах.

    55/124
    Ответить Цитировать
    5
  • Давно ничего не писал. Немного наладил свою игру, перестал заливать на GG.

    Это как всегда без учета рейка, т.е. чуть лучше чем в 0.

     

    Пробую играть так называемые VIP-столы, пока что получается в качестве VIP-игрока.

     

    Основные трудности с игрой в коротких стеках, которой получается очень много в  процентном соотношении, и 40бб, и 20бб. Если избегать коротких стеков, то получится сыграть ровно 0 раздач. Поэтому пока играю по чуйке, но по-немногу пытаюсь улучшать игру в коротких стеках, с этим предстоит много работы.

    56/124
    Ответить Цитировать
    15
  • Как думаешь, с таким рейком 1к на ГГ вообще бьётся по их правилам селекта?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Шаман, хороший вопрос, точно есть игроки, которые такой рейк с таким селектом бьют. Иначе бы не было одних и тех же лиц за столами такое долгое время. Не знаю, принадлежу ли я к ним, думаю, что да, но могу ошибаться  

    57/124
    Ответить Цитировать
    1
  • zgirovsky, в блоге сандрикса кидали скрины игроков ЖоЖоПерок с большими дистанция на 200-1к плюсовых нет вообще. Такие дела.

    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • underground, да, эти красные циферки до рейбэка видел, и мое мнение не изменилось. Никого уговаривать играть на GG не буду, просто можно предположить что реги отыгрывают там 150-200к рук за два месяца не из особой любви к смайликам :)

    58/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый раз, когда я работаю над игрой, я делаю записи в гугл доке. Во-первых, это позволяет трэкать прогресс и понимать, сколько реально я занимаюсь. Во-вторых, сам факт записи позволяет лучше концентрироваться и больше откладывать в памяти. Это то, что мне нравится в моем рабочем процессе. На картинке виден обычный месяц январь, продуктивный февраль и 2 часа занятий с мая по середину июня. Это то, что мне не нравится в моем рабочем процессе.


     

    Какого ?.. Почему так получается? C одной стороны мне интересно изучать покер, как математическую игру, приятно за столами знать ответы на вопросы, показывать заготовленные стратегии. А с другой стороны работать над теорией реально впадлу и нужно себя заставлять. У меня появляется мотивация, я готов ебашить, все получается само. У меня пропадает мотивация, и я буду играть в Civ6 и пить пиво каждый день. Но что такое мотивация? Получается я как бы ей не управляю, независимый от меня случайный процесс?.. 


    То есть сформировался четкий внутренний запрос выработать привычку регулярно, легко и безусловно работать над игрой, развиваться в понимании покера. Еще один очень понятный запрос сформировался лежа в камере сенсорной депривации, когда я окончательно осознал, что если большинство дня сидеть и не заниматься спортом, то очень быстро моей спине придет пиздец, и организм мне об этом кричит. То есть нужно постоянно делать какие-то упражнения для поддержания мышечного тонуса. Кроме этого я очень мало читаю в этом году относительно предыдущих лет, потребляю бесполезный контент на ютубе/твиче/форуме/в телеграме. Такое знакомое всем желание стать лучше, поменять ежедневные действия. Под эти мысли я начал читать книгу про привычки James Clear - Atomic Habits (4.36 на goodreads). До этого я прочитал не так мало книг про саморазвитие или самопомощь, и они довольно похожи с некоторого момента, новых идей становится все меньше и меньше, но эта книга меня приятно удивила. Понятно изложенные работающие идеи, подкрепленные ресерчем, а не “я так делаю, мне заебись, вы тоже делайте и будет заебись”. Последний раз я был доволен своими привычками, когда второй раз прочитал книгу Келли МакГонигал - Сила Воли. Но вот прямо сходу из прочитанных идей в голове осталось, что сила воли работает как мышца, если её напрягать, она укрепляется, если нет, то слабнет. Наверняка в подсознании еще много идей, плюс те мысли, которые я считаю своими и уже не связываю с книгой. Но в любом случае мне точно не помешают знания по формированию привычек.


    Общая идея такая: когда я ставлю какие-то цели, я как бы сравниваю свои результаты и желаемые. А надо сравнить свой ежедневный процесс, и ежедневный процесс, приводящий к достижению таких целей. Не "подняться на хайстейкс", а стать профессионалом, который регулярно совершенствуется в теории и психологии, поэтому выигрывает в самых дорогих играх. Наше восприятие себя определяет этот ежедневный процесс, и если не поменять восприятие себя, то все вернется как было, и ничего не изменится. А поменять можно через повторение, закрепление желаемого поведения, такой замкнутый цикл. 


    Первая практическая идея, которую применил из Atomic Habits называлась habit stacking: привязать новую привычку к уже существующей. Из имеющихся хороших привычек, я встаю каждый день в 7:30 утра. И теперь я привязал к пробуждению зарядку. То есть сразу после того как я встал, почистил зубы, выпил стакан воды, я иду в специально отведенной зоне дома делать разминку + пару простых упражнений с телом типа отжиманий и приседаний, 5-10 минут, без напряга. Эффект от этого просто офигенный. Я так делаю уже несколько недель каждый день, и у меня просто прошли боли в спине и улучшилось самочувствие. Плюс теперь пробуждение связано не с кофе, а с физическими упражнениями. Оно получается само, мне не нужно себя заставлять, скорее я хочу сделать зарядку, чтобы быстрее проснуться.


    Вторая простая, но мощная идея: окружающая среда формирует наши действия. Любая привычка работает по циклу cue - craving - response - reward, т.е. подсказка/триггер - желание - ответ/действие - награда. И вот если не получать подсказок/триггеров к нежелательным действиям и наоборот получать к желательным, то изменить поведение становится значительно легче. То есть нужно поменять среду. Для меня таким действием было удалить Civilization VI с рабочего компа. Я просто начал замечать, как у меня соревнуются конкурирующие программы: откатать сессию/поработать в солвере/поиграть в Civ. И вот когда я чувствую себя уставшим или не в ресурсном состоянии, я всегда выбираю циву, потому что это легко и приятно. То есть теперь за рабочим местом просто нет такой опции, я не захожу в ветку выбора. Заодно еще вынес ярлык солвера в центр рабочего стола, чтобы если непонятно, что делать кнопка сама нажималась. По поводу потребления контента, банально положил книжку на видном месте в зале, и около кровати лежит художественная книжка, чтобы выбор перед сном делался сам. Еще я оформил подписку на журнал Nature, теперь он приходит по почте каждый четверг и тоже просто само по себе получается почитать научные новости, пролистать какие-то статьи. Точно начал больше читать, среднее качество контента заметно возросло.

     

    Третья идея - это 2 minutes rule: новое привычка должна быть очень легкой и занимать не больше двух минут. То есть идея в том, чтобы сначала приучить себя делать что-то регулярно, а потом наращивать сложность. Так у меня получается с утренней зарядкой, и с чтением перед сном. Еще одна фишка из книги, которую я пробую - это habit bundling, то есть объединение приятных действий с полезными. Во время работы над игрой ем что-то вкусное. Завел правило, что я могу пить алкоголь, только если сегодня занимался теорией. Такая как бы награда за работу. С одной стороны, так себе механизм, побуждает меня часто прибухивать, но с другой стороны я как минимум буду работать над игрой не реже, чем бухаю, что уже неплохо)

     

    В книге еще много идей, и так уже полотно накатал. Сейчас чувствую силу дальше работать над привычками, еще много чего хотел бы внедрить в свою жизнь. Посмотрим, как дальше пойдет, надеюсь, я смогу избежать отката и закрепить привычки, пока изменениями доволен.

    59/124
    Ответить Цитировать
    95
  • как главный эмпирист, позитивист, заявляю нахой

    да все эти тактики полезные работают на месяц дай Бог, потом мозг истощается и ты просто сидишь и чувствуешь пресность бытия 

    пассионарность конечно мб и нужно в себе взращивать, но лучше без перенапряга, а просто когда самочувствие позволяет работать, иногда в вынужденных случаях стимулироваться кофеином, в минимальном количестве

    но все эти попытки и стремления взрастить из себя идеального человека, максимально эффективно проводить время, вечный дофамин, расписания на каждый день, приведут ровно к обратному эффекту - идиот с бессонницей  

    литературоведом ты не станешь, все эти знания из большинства книг типо научных - по сути тоже для обычного человека - информационный мусор, который ты тоже забудешь через полгода, тк осмыслять и думать в будущем об этом даже не будешь, тк у тебя только в голове гонка за эффективностью ебенить будет, можно оставить какую-то художественную сопровождающую для красоты жизни...

    но как там говорится, интересоваться политикой, не будучи в нее погруженным, довольно глупо, если это не какое-то больное развлечение, как у большинства 

    короче меньше по жизни ебстись

    все эти выработка хэббитцов, ты вот представляешь чтоб менделеев или какой-то доктор наук такой хуйней занимался? 

    просто короче баланс во всем, меньше напряжения, возможно внутреннее естественное желание от этого само возродится и не будешь себя насиловать

    1/1
    Ответить Цитировать
    50
  • можно и я,как непризнанный поэт,вставлю свои 5 копеек?


    Грызу науку как гранит,


    За депазитом- депазит!


    Вот-вот взойдёт моя звезда-


    Но не выходит ни х... !!!

    Сообщение отредактировал Hjcnjdgfgf - 30.6.2021, 20:01
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Shkipe, могёшь, серьезный парень.

    А по делу, любое более-менее серьезное дело "для себя" не требует каких-то действий от других. Ебашишь только ты, окружение только тормозит тебя (даже из лучших побуждений). Неважно покер это или что-то еще.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zgirovsky, привет!

     
    я же не против обучения! просто,те кто уже много лет варится во всём этом знают,что главное в покере совсем другое! вот Shkipe он-явно не вчера познакомился с покером!


    вообще,покер-очень простая игра(почти как "орёл и решка" а вот, это вот -околопокерная возня,называется"агресивным маркетингом покерных устроителей" всё очень красиво оформлено! мировые- покерные звёзды в свете сафитов,статьи,многочисленные (очень умные) книги на покерную тематику!! а покерные термины-с каким наслаждением мы говорим на этом покерном языке (нам кажется,что это придаёт нам значимости, в глазах покерного комьюнити и в своих собственных глазах тоже)


    выиграть в покер энную сумму денег не трудно,это знает каждый,кто не первый день в покере! очень трудно делать это на постоянной основе ,то есть-выигрывать всегда и никогда не проигрывать! сколько копий сломанно,сколько лбов разбито в дребезги об эту стену...


    очень многие покеристы(особенно новички) просто не понимают (что удевительно) и не хотят понимать,что так всё и задумано,что правила холдема и придуманны таким образом,что-бы происходило всё именно так и никак иначе! иначе, если бы было так просто(прочитать пару книг , нанять за бабки покерного тренера) и забратся на покерный алимп, то эта игра давно бы померла своей собственной смерью!


    а тем временем, покер жив, и наберает всё большую популярность на всех континентах нашей земли! играют миллионы,потому-что здесь шанс на "большой куш" есть у всех ,и у топрега и у игрока что едва научился отличать трипс от сэта!!


    это вам не шахматы,где все победители уже известны!

     

    Сообщение отредактировал Hjcnjdgfgf - 1.7.2021, 9:53
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • zgirovsky,  Спасибо за подробный отзыв на книгу. Будем читать. 

    На озоне 538 рублей печатный вариант. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ЧТО ПРОИСХОДИТ ТО? Я же не стример..

    Самое безумное, что две эти раздачи произошли одновременно, с разницей примерно в 10 секунд. Вероятность точно не больше чем у фаер резиста)

     

    Приятно, конечно, с таким то рейкбэком NL1000 на GG точно бьется  

    60/124
    Ответить Цитировать
    66
  • так вот из-за кого мне сегодня за рояль так мало денег дали! 70 баксов от обычного уровня недополучил!=))

    Грац=)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.