Optimistic Nihilism

Последний пост:25 февраля
671
Статистика
Всего постов
359
164,798 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +218
31.05.2023 +217
2 февраля +201
24.04.2023 +188
28.04.2023 +166
Лучшие посты читателей
timenow +86
Valerich74 +72
dyrdom1 +60
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 18
  • Всем привет, меня зовут Андрей, мне 26 лет и последние 6 из них я профессионально играю в онлайн-покер. Я начал с NL2, сейчас играю NL500-NL1000, хочу подняться на хайстейкс. На старзах я играю под ником diogen13, в остальных румах под ником, содержащим фамилию.

    В самом начале карьеры у меня была попытка вести блог, и я очень много раз собирался начать еще раз, вот время пришло. Всю покерную карьеру у меня не было покерного круга общения, можно сказать, это мое самое слабое место в покере. Летом я переехал из Минска в Кембридж и мне стало недоставать общения, буду рад поговорить про стратегию и около того. Хотя, как я вижу, начать лучше играть можно только самому. В том смысле, что без регулярного задротства в разработку стратегии в софте и понимания, почему одно действие лучше чем другое, реальных изменений в игре не происходит.

    Глобально, у меня очень много покерной мотивации, но локально бывают проблемы. Я понимаю, что мне надо делать, чтобы расти дальше, но часто что-то идет не так. Понятно, что со временем условия не улучшаются, я не начинаю соображать быстрее, обучаться не становится легче, как говорится, осталось два года. И покер такая среда, где нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте, а мне еще и хочется куда-то попасть.

    С 18 лет я два года работал в IT, после чего решил перейти в покер. Это был не очень осознанный возраст, и теперь я бы работал совсем по-другому. Весь мой круг общения - это люди из IT, и я часто мысленно сравниваю IT и покер. И ни о чем не жалею, мне очень нравится покер со всем тем, что он дает, одновременно такую свободу и возможность получать отдачу на усилия сложно еще где-то найти. Соревновательный момент и сам процесс игры до сих пор в кайф, попытка в голове осознать стратегию оппонента и придумать, на какой улице и с какой частью диапазона это обыграть - это как удовольствие от решения математической задачи. Заглядывая в будущее, в покере есть смысл только развиваться, стагнация приводит к печальным исходам. Заглядывая дальше, я хочу понять, чем заниматься после покера, но пока просто радуюсь тому, что есть, и пытаюсь делать лучше то, что от меня зависит.
    wfpO8fI.png
    Сообщение отредактировал zgirovsky - 20.12.2020, 16:04
    1/122
    Ответить Цитировать
    141
  • нл1к 10бб/100
    нл500 2бб/100

    Как же так вышло-то?
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет. Круто что появился новый блог от рега с нл1к. Пиши чаще, подписка)
    В Кембридже на кого учиться будешь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Geras, да самому забавно это видеть, так получилось по совокупности факторов. Во-первых, диспа, 100к рук - это не такая большая дистанция, вот наглядный пример, как это бывает. Во-вторых, особенности селекта, почти все раздачи с 1K сыграны в Chico этой весной, когда были просто шикарные составы, а NL500 - на старзах и в течении года. Плюс, я более собранно играю на верхних лимитах, сейчас если открываю стол на 2К, фигачит адреналин и одновременно появляется желание максимально вдумчиво играть каждый спот.
    Я, конечно, рад, что такой переап случился в этом году. В прошлом году, когда я начал играть эти лимиты, было ровно наоборот.
    f61f29f41083efd905433d35dd7dcc9e.png?trs=2eddcb91f2b9d2f5ab224ebebff75c60e6d3b00d94fe32be3ce7e294d8b8f339

    Причем, здесь довольно много отыграно на 2K в 3-максах и хэдзапах, которые я заведомо не бил (теперь научился так не делать). Но это точно было полезно с точки зрения понимания игры, можно сказать заплатил за обучение, просто очень дорого.
    2/122
    Ответить Цитировать
    19
  • Contador19, привет, пока что ни на кого. Есть мылсли о попступлении в университет, раз уж живу в таком городе, но пока сосредоточился на игре в покер.
    3/122
    Ответить Цитировать
    4
  • Гл!
    Будет пост о жизни в Кембридже?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • хуя ты машина )
    подписка, глгл )
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался , удачи
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • уникальная ситуация, когда на ДТ открывается блог игрока с взрослых лимитов, а не закрывается)
    ГЛ, буду следить
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Отлично !!! Подписаться
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, подписался. Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С открытием блога! Многие твои мысли резонируют с моим жизненным опытом)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Бали, Тай, Мексика... Кембридж? Как тебя туда занесло?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Что думаешь о бомб спотах на кингах? Как играть-то их?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • тоже бы почитал мнение по поводу БП
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался. Ждём историю подъёма по лимитам
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CorbenD7 @ 25.11.2020)
    уникальная ситуация, когда на ДТ открывается блог игрока с взрослых лимитов, а не закрывается)
    ГЛ, буду следить


    Хех, это точно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, hattab, По поводу Кембриджа и как я тут оказался.
    В 2019 году у нас с женой был момент, когда мы каждый день в каком-нибудь разговоре приходили к обсуждению переезда из Беларуси. Еще мы серьезно планировали кругосветку на год, но решили отказаться до лучших времен. Сейчас очевидно, что повезло, что отказались, потому что было бы не очень прикольно застрять на локдаун где-нибудь в Аргентине, просрочить визы или заболеть в чужой стране.

    Отказались, потому что жена получила офер на работу как software engineer в кембриджский офис Амазона. Не долго думая, мы согласились, решили, что такую возможность не стоит упускать и Англия нам подходит. Во-первых, тут не только можно играть в покер в общем пуле, но еще и особый налоговый режим (кстати, если кто-то разбирается, подскажите в личку, пожалуйста, про взаимодействие с HMRC). Для карьеры жены тоже одни из лучших в мире условий. Во-вторых, развитые институты: работают суды, налоги тратятся куда надо, никто не нарушит твои права, особенно актуально на фоне событий в Беларуси. В-третьих, развитые сервисы, например, удобный мобильный банк присылающий карточку за 2 дня, amazon, который доставляет любые товары на завтра, можно отнести деньги брокеру и т.д. В общем-то, все прелести жизни в развитой стране. Из минусов - климат и то, как все дорого.
    Когда жена приняла офер, это был январь, начался процесс релокейшена. Мы должны были переехать в апреле, но из-за короно-кризиса добрались до UK только в августе. Это был сложный квест, пришлось слетать в Турцию, но про это все отдельно расскажу.

    Кембридж пока что очень нравится. Здесь потрясающая архитектура и дружелюбная атмосфера, много сутендов и иммигрантов со всего мира. Город похож на большой Хогвартс, наполнен историей и крутыми местами. Вот эта часовня стоит с 14 века, а вот в этом баре изобрели структуру ДНК. Пока что здесь локдаун, это мешает изучать город, и не получается даже минимально встроиться в среду. Но это скоро пройдет, тогда может появится что рассказать про жизнь здесь.
    4/122
    Ответить Цитировать
    95
  • Emily, сегодня заметил, играя с тобой, что хорошая стратегия - это собирать в каждой раздаче либо каре, либо фулл, это точно работает :) Каре я там зря, конечно, оплатил, ну, бывает.

    nevilby, вообще, это очень интересно, как их играть, и на 6-макс, и на 9-макс столе. Солвер тут вряд ли поможет, только общая логика и наигрыш. Я пробовал две крайности - очень часто ставить, бороться за каждый пот, и просто собирать комбинации. По моим ощущеняим, второе точно лучше работает. Сейчас пытаюсь что-то среднее играть с упором на сбор комбинаций, но у меня в них так себе результаты.
    Еще интересно, что боты играют их очень агрессивно. Есть пару аккаунтов (из этой темы), которые большим сайзом почти весь диапазон ставят, если до них прочекали. Очевидно, что это плохо работает, но может ботоводам виднее.
    5/122
    Ответить Цитировать
    18
  • Крутая история! Подписка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 18
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s