FanTeam - информация и ответы на вопросы

Последний пост:14 марта
55
1 8 9 10 11 24


  • Не беру никого из Сити и Ливерпуля.
    Ливерпуль в последние 5 игр в гостях(в рамках АПЛ) 4 ничьи и 1 поражение. Думаю счет будет 1:1, либо 1:2. То есть без феерии. Поэтому тратить большие деньги считаю нецелесообразно.

    Опора это стек Ньюкасла. Уилсон, который главный на острие. Шелви, который и пасы раздает и бьет. И Фернандез. Можно было взять Крафт, но в случае не выхода никто бы по сейфти не вышел.

    Арсеналу пора побеждать, и без разницы кто соперник. Берем самых бьющих из нападения и полузащиты. Обама и Сака. Даже больше за Саку уверен. Плюс Пикфорд "блещет" уверенностью"...ну и ставим свечку, чтобы очередной дебил не удалился на пустом месте. Ну и Лено, если не сухарь, то думаю сейвов нормально наберет. А Эвертон все же любит бить. Эвертон на спаде, поэтому пора...

    Основной дорогой стек - это Челси. После обидного проигрыша волкам, дома думаю они дадут взбучку Вест Хему. И будет разгром.
    Если в основе Жиру, то значит ждите гол. Такой в этом году девиз.(ну почти в каждом).
    Поэтому берем Жиру, Пулишича, который любит бить. И флангового защитника, который закрывает всю бровку Чилуэл. Кому то же надо простреливать на Жиру и собирать ассисты.

    Ну и взял одиночек: недостающего защитника Мингса из Виллы. И Сон думаю 1 гол забьет хотя бы...или ассист. Но ожидаю немного скучную игру в матче Тоттенхем - Лестер.

    p.s. ник yuventushovana id 16200
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Состав

    20201218-7sid-100kb.jpg



    Обоснование

    Состав построен вокруг стеков Лидса и Астон Виллы, одних из лучших атак чемпионата, за счёт выбора игроков, которые плотно взаимодействуют друг с другом и имеют большую ценность в том, чтобы выстрелить вместе.

    Поскольку данные два стека оставляют солидный бюджет на оставшихся 5 игроков, есть возможность взять элитных исполнителей. Выбор пал на тройку из Ливерпуля, поскольку против низкого блока Кристал Пэлас значительная часть моментов будет создана после загрузов в штрафную, что увеличивает ценность атакующих крайних защитников.

    С учётом позиций выбранных игроков, остаётся добавить защитника и вратаря в сумме на ~15 млн. По сути выбирать приходится между Фулхэмом и Эвертоном. Причина выбора Фулхэма состоит в бОльшей вероятности клиншита и наличии атакующего крайнего защитника, что имеет повышенную ценность по вышеупомянутым причинам, ввиду низкого блока Ньюкасла.


    Id

    DayOfVictory #79098
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • 49a99b38fa4a.png


    На ворота рискну поставить Фабьянски, в матче с разъярённым от двух подряд поражений Челси, ему придётся изрядно попотеть, а значит рассчитываем на большое количество сэйвов, а если повезёт, то и пеналь отбить сможет и даже сухарь затащить (уже 4 сухих было), ещё и стоит очень дёшево. В защиту стекну игроков из Вулвз и Астон Виллы, играют против команд которые не отличаются особой результативностью в атаке, особенно Бёрнли (всего 6 мячей - самый худший показатель). В полузащиту и нападение хочу стекнуть четырёх игроков из двух команд, которые играют между собой МЮ - Лидс. Обе команды забивают и пропускают достаточно много в этом сезоне. Лидс никогда не останавливается и играет в атакующий футбол, МЮ сейчас набрал неплохой ход и в атаке действует очень раскрепощённо, Рэшфорд в огне, надеюсь и Фернандеш в этой игре наберёт свои очки, после серии неудачных матчей, поэтому его определю в капитаны. Из Ливера возьму Салаха и из Шпор Кейна. Оба бьют пенали и находятся в прекрасной форме, рассчитываю на их индивидуальные действия, причём играют с командами которые не отличаются стабильно хорошей игрой в защите.


    #11163
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Состав:

    Описание:
    Атака. Реактивная связка Рэшфорд - Марсьяль прервала молчание и должна продолжить феерию в матче с "Лидсом", который сам играет и другим даёт. В комплекте идёт Фернандеш под слоганом: "В играх МЮ случаются пенальти, для всего остального есть мастеркард".

    Звезда. Почти в каждой команде есть звезда или хотя бы звёздочка. В моей будет звездень, например, дважды лучший игрок Африки Салах.

    Хребет. Задавать ритм будут ребята из "Вулверхэмптона", которые образуют костяк моей команды. Португальские волчата очень хорошо проявляют себя в британском футболе, да и в соперниках у них "Бёрнли" - команда, забившая пока меньше всех в АПЛ (0,5 гола за игру). Что интересно, Поденсе, Нету и Сесс играют на два результата: жду от них сухого матча и результативных действий в атаке.

    Крепыши. Физически мощные защитники Мингс и Мина всегда подключаются вперёд на угловых и вполне способны забить гол. Плюс их команды в этом туре имеют высокие шансы сыграть на ноль. "Астон Вилла" будет поддушивать обезглавленный после ухода Билича "ВБА" (и это после ничьей с Сити!), а "Эвертон" при Анчелотти прекрасен в контригре без мяча, 40% владения для "ирисок" - вообще не проблема, и лихорадочный "Арсенал" может стать очередной жертвой.

    Работяги. В прошлом сезоне "Шеффилд" боролся за еврокубки, а сейчас прозябает на дне таблицы. Да, где-то не складывается, много поражений с разницей в один мяч. В прошлом туре работяги из Шеффилда показали признаки жизни против "МЮ". Думаю, пришло время показать боевой оскал и начать движение вверх. Соперник у них далеко не выдающийся, так что можно спокойно сушить игру, а момент в атаке всегда будет. Стандарты в помощь.

    ID
    #80396

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • более романтическая:


    более баланс:


    Обоснование о второй:

    Эвертон обыграл двух крепких соперников подряд, допустив у своих ворот достаточно мало. Выбор игроков против Арсенала обусловлен попыткой наловить гол со стандарта. Саут выглядит удобным соперником для Сити чтобы реабилитироваться за невнятную игру с Вест Бромом. У Виллы приличные шансы на клиншит и даже на результативные действия защитников. От Ньюкасла ничего сверхъестественного не жду, расчет на 1:0 с попаданием в Уилсона. Последний дорогой пик это Рашфорд, в пару к которому не хочется брать ни Бруно, ни Погба, ни Марсиаля (и всех по разным причинам, от непредсказуемости до собственно появления в основе). Соучек и Вуд разной степени джокеры, если от первого ждать больше чем зацепа за положительный результат и фуллтайм слишком оптимистично, то второй вполне может помочь Бернли добыть победу.

    id #22398

    1/1
    Ответить Цитировать
    1


  • Описание:

    Атакующие стеки виллы и лидса
    Вилла - тут просто: топ5 команда текущего сезона против худшей по всем показателям команды чемпионата.
    Грилиш, Ваткинс - стандартный набор + Баркли должен выйти после травмы(имхо лучший в вилле после Грилиша)
    Лидс - команда которой всё равно против кого атаковать, в защите лидс плох - но моя ставка на то что забьют они больше чем пропустят.
    +маленькие цены
    Бемфорд - лидер по ХG, Клих бьет пенальти, Рафинья на сдачу.

    Защитные стеки ливерпуля и брайтона
    Брайтон - дико недобирает по очкам - реальный уровень команды топ10 чемпионата
    Не нашёл информацию о травме Райана, поэтому переплачу 0.2м за него.
    Ламбти нацелен на атаку - фактически играет аут позишин вингера
    Велбек показывает отличный ХG+XA на дистанции или по сейфети выйдет Конноли
    Ливерпуль - Трент подает половину угловых + большинство штрафных + атакующий потенциал.
    Матип - главный кандидат на гол со стандартов после навеса Трента.(есть сейфети если не выйдет - кто-то из Вильямсов)


    ID
    #7593
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • legenda_glasit, а почему всего лишь 2 состава?
    Не мало?)
    20/26
    Ответить Цитировать
    0

  • Начал с премиума-Челси на мой взгляд имеет наибольшее ожидание из фаворитов. Неудачная игра в последних паре матчей позволит настроиться на домашнюю игру с позволяющим играть Вест Хэмом, ожидаю достаточно голов для покрытия таких цен с кэпом Пулишичем-видно, что парень заряжен на место в составе и очень старается+лидер по ХG среди пз, Жиру также очень хорош, но нет уверенности, что ему дадут отыграть достаточно, нагрузка на старичка высокая в последних матчах. Чилвэлл без вопросов лучший защитник в АПЛ для атаки прямо сейчас.
    Ливер играет со слишком козлячим клубом, который и так ничего не дает создать у своих ворот, + они сыграли вдохновенный матч лидеров и в этот раз будут эмоционально отдыхать, пытавшись выиграть малой силой, но КП не позволит, ожидаю низовую игру. Ну о про Шарлотана что говорить-они будут сидеть в штрафной везучего Саутгемптона и пропустят контру либо ошибутся под прессингом-классика. Поэтому Макарти под сэйвы и Ингз как лучший прессингующий и лидер коллектива, супервельюпики.
    МЮ переоценен... Причем в каждом туре ему дают ожидание не соответствующее его игре и хитрый лис Бьелса знает что с этим сделать- Бэмс в атаку+подмогу Рафинью как лучшего в последних турах пз по игре и по статам.
    Астон Вилла прилично покуражилась с бернли, создала кучу моментов и будет жаждать отыграться, благо соперник наилучший для этого-дырявая защита манит и боюсь смена тренера тут пока не поможет. Слоты нп заняты поэтому взял лучших пз по ожиданию и наиболее близких к чужим воротам, Эль Гази как оказалось еще и штатник у них-берем не моргая.
    Ну и на остаток беру лучший по ожиданию клиншита Брайтон-Шеффилд был хорош, но это против Сульшера, Брайтон им ничего не даст, к тому же Лэмпти играет фактически пз, Данку тоже пора взорваться на результативное действие, парень это умеет делать. По цена-ожидание Брайтон лучшее велью по защите среди фаворитов на клиншит.

    Прямо под дэдлайн
    GrandMaster87 #22437
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.
    Сразу уточню, что я как раз энтузиаст или полурег в отпуске) Поэтому понятия не имею, какие лучшие пики в этом туре по предикшенам и соотношению цена/качество, или есть ли страховки в ваших составах. Поэтому все номинации будут очень субъективны. Всего заявили 15 составов, поэтому сорри всем, кого не укажу: я или не понял вашей задумки, или вы новичок, уделили игре совсем мало времени и ваш состав не годится.

    Больше стекайте - у вас 11 человек, то есть оптимально брать игроков всего 4х разных команд (не всегда, но это основа, от которой отходят). Особенно в защите, где совсем тяжело угадать 3-4 клиншита, а не два. И это всегда будут 2 заща + 1 полузащ из одной команды, тк автоматом +1 за клиншит третьему игроку из полузащиты (в каждой команде есть атакующий плзщ, поэтому варианты всегда есть).
    В обосновании годится "у игрока Х такое-то xG и xA, а выше, чем у игрока Y, поэтому берем его", а не "норм-не норм".
    И вы еще набрали стеков МЮ, когда я топлю за другую команду в дерби роз

    Самая романтическая команда: конечно, ko4evnik. Правда, кэпом я бы лучше выбрал Мартинеза или Мингса - в нападении М-стеков нет, угадайка полная, поэтому кэпнул бы заща (все равно без клиншитов или забитого защем мяча не затащить). Надеюсь, на тикет ты регнешь именно этот состав)

    Дальше сложнее.
    Самая сбалансированная команда: kyhar. И xG посмотрел, и заюзал только 4 клуба, и стеки правильные, и капитан из стеков нападения с лучшими показателями. Все ок.
    Лучшее обоснование своего выбора: GranMaster87. Я не уверен, что ок разбивать защиту, поэтому отдам билет именно в этой номинации, а не предыдущей. Тоже полная картинка, и велью-пики посмотрел, и тех, кто исполняет стандарты, все клево.

    5 тикетов по 2 евро:
    DayOfVictory (пока не дошел до последних двух составов, то планировал отдать тебе какой-то из тикетов по 20, тк ты единственный обосновал свой выбор, используя бюджет, а точнее дешевые стеки, добавляя премиум-игроков. Судя по айди, ты новичок, и клево, что ты быстро до этого дошел - это правильный подход, и если будешь подключать стат-сайты по игрокам, то в теории сможешь быстро плюсовать. Кэпом лучше брать не Салаха, тк из нападения Ливерпуля у тебя только один игрок - кто-то будет отдавать ему голевые или забивать с его передач. Поэтому кэпим из тех, кем заполнены линии - например, Бэмфорд, Грилиш или ТАА/Робертсон. fanat_fcdk, отсыпь еще тикет по 20 - надо поддержать молодую кровь ).
    и дальше несколько похожих составов с недочетами:
    Red-Blue-W
    Svuazist
    whyamisoinlove
    Fodga

    Тут же был yuventus, но он уже выиграл все тикеты в наших фрироллах!!!
    Надеюсь, случайно не выбрал юзеров, у которых игроки двух команд из одного матча) hasta_la_vista, так делать нельзя (лишаете себя баллов за победу = самое минусовое действие).
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Отлично!
    Спасибо, Tainer!
    Билеты начислят завтра до обеда. Пожалуйста, используйте эти билеты, их нельзя будет обменять на новые, если они сгорят.

    Очень рекомендую БОЛЬШОЕ превью к предстоящему турниру Weekly Monster, где подробно разобраны все матчи предстоящего тура
    32/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    . Кэпом лучше брать не Салаха, тк из нападения Ливерпуля у тебя только один игрок - кто-то будет отдавать ему голевые или забивать с его передач. Поэтому кэпим из тех, кем заполнены линии - например, Бэмфорд, Грилиш или ТАА/Робертсон.


    Такая логика работает при прочих равных, если бы у всех атакующих игроков было одинаковое ожидание. На деле же у Салаха с отрывом наибольшее EV и поэтому было бы расточительно удваивать чей-то другой результат. Едва ли наличие партнёров по атаке у Бэмфорда или Грилиша может компенсировать этот разрыв, хотя бы ввиду того, что Салах идёт в связке с атакующими фулбэками.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • DayOfVictory, если Салах забьет 3 гола, например, ты проиграешь тем, кто брал Салах + Мане (Фирмино), потому что при 3 голах египтянина, вероятность результативных действий от них будет очень большой (ассистов / фэнтези ассистов).
    33/122
    Ответить Цитировать
    0
  • fanat_fcdk, верно, но это лишь один из множества возможных исходов, из которого не следут, что лучше назначить капитаном кого-то другого.

    На самом деле хет-трик, даже для элитных нападающих, настолько редкое событие, что можно разобрать все случаи.
    Салах сделал два хет-трика за Ливерпуль:
    1. против Борнмута 2 года назад когда выиграли 4-0

    20201218-avig-61kb.jpg


    Здесь я впереди тех, кто брал Салаха + Мане за счёт клиншита защитников.

    2. против Лидса в первом туре этого сезона, когда выиграли 4-3

    20201218-tfjs-65kb.jpg


    Не знаю кто получил фентези ассисты за заработанные пенальти, но Робертсон сделал ассист и я должен неплохо стоять против других стеков.

    Мораль: нельзя судить о EV какого-либо действия лишь на основе одного случая, который первым пришёл в голову.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • DayOfVictory, В целом, я в чем то согласен с тобой. Но надо помнить, что фэнтези ассист это не только заработанный пенальти. Это еще и заработанный штрафной, и даже удар по воротам, который был отбит или заблокирован, но после которого забили гол.

    В фэнтези гол без ассиста или фэнтези ассиста - это скорее редкость.
    34/122
    Ответить Цитировать
    0
  • fanat_fcdk, Ну так замечательно, Салах зарабатывает много штрафных, а пробивает их Трент, он у меня в стеке.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 18.12.2020)
    Тут же был yuventus, но он уже выиграл все тикеты в наших фрироллах!!!


    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • 4 билета за 20 евро + 4 билета за 2 евро должны уже быть у вас на аккаунтах, проверяйте.

    Всем удачи в эти выходные!
    35/122
    Ответить Цитировать
    1
  • DayOfVictory, мы же вроде про оптимальный сбор, а не угадайку одного из тысячи вариантов. Хозяин-барин, решать тебе, но твой выбор капитана просто сжигает ЕВ конкретного состава)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А как вам вот такая "романтика", вполне боевой состав с 1 по 11 номер:

    cb3506e3c12b.png


    "Буквенная романтика", таких составов точно ни у кого не будет лол
    2232688ff448.png


    01e0d7c9f362.png


    Достаточно обоснованный выбор на S:
    8613bdc7ad41.png


    f53398d257b0.png



    Tainer, я практически никогда не брал игроков из двух команд которые играют между собой, но в данный момент в этом и заключался мой романтический подход, я же чётко обосновал, что ожидаю очень результативный матч между МЮ и Лидсом, а то что из проигравшей команды кто-то не доберёт по одному очку, ну это ерунда. Фернандеш и Клих к тому же бьют пенальти. Ещё два топыча: Салах и Кейн, которые помимо реализации 11-метровых и так вполне могут наклепать.

    f26ecb078541.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для "романтики" в этом туре надо брать атаку Лидса. Что-то подобное

    5f12d181221e.jpg



    У была такая мысль, но потом набрал лютую банальщину и ту неправильно. Но за билетик спасибо!
    10/32
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.