Жизнь.Игра.Деньги.

Последний пост:29.11.2023
23
Статистика
Всего постов
56
6,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.11.2020 +10
24.03.2021 +7
21.11.2020 +4
01.12.2021 +3
10.09.2021 +3
Лучшие посты читателей
Sazzzi +5
daniska +4
Дизель +3
tester37 +2
serg197211-ps +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цель блога изменена. Создаю старт-ап с нуля. Подробности с третьей страниицы.

     

     

     

     

    Привестсвую в моём блоге. Долго я не мог решиться переехать на джипси с покерстретеджи и наконец-то это сделал.

    В покере у меня перерыв с весны. Весной этого года я был в Мьянме и, сам подозреваю, переболел короной. Побочкой стала храническая усталость, которая только начала рассасываться, а так как я имею основную работу, сил играть в покер по вечерам уже не оставалось. За этот перерыв моё мировозрение несколько изменилось. Я понял несколько вещей:

    -В покер играть ради денег. это не моё. Я неоднократно думал бросить работу и перейти в профессиональный покер, заниматься им 24\7 и думал что буду счастлив. Неоднократно предпринимал попытки прочувствовать всё это на себе и прочувствовал в Мьянме, т.к. основной работы почти небыло и я был свободен 24\7. Крутая работа, знаю. Как так получилось, секрет:-) В итоге, каждый раз когда я начинал расслабьляться, после сложной недели катки, включая современный музончик, типа Моргерштерна, я впадал в депрессию. По Марку Аврелию, дипрессия, это протест твоего внутреннего гения, который тебе говорит, чел- ты что-то делаешь неправильно, что бы ты доверял мне, я тебя буду морально пресовать и вызывать у тебя дипресняк, тебе будет херово, потому что ты не даёшь мне раскрыться вполную силу. Я вспомнил, что я всегда пытался раскрыть в себе творческий потенциал и в покере он раскрывается не на полную катушку.Всякий раз когда ты раскрываешься по полной, в покере, начинаю импровизировать и творить, это отражалось кривой вниз по банкроллу. Ну и по воле судьбы я сделал то, что требовал от меня мой внутренний гений. Я перестал париться, перестал играть в покер. Освоил Dota2, вообщем начал получать удовольствие от жизни, тем более работа мне приносит неплохой профит. Какое-то время я думал полностью посвятить себя работе, т.к. она приносит наибольший профит за час, чем все мои остальные занатия. Но что такое постоянная работа для творческого человека? Это каторга, какой бы профит она не приносила...

    -Я хочу играть в покер, но только ради фана или ради больших денег. Но точно не ради 5-6к $ в месяц. Собственно, эта самая привязка и повлияла в пользу выбора этого форума для ведения здесь блога, а не smart-lab. У меня со здешней аудиторией очень много общего. Покер занял довольно длинный отрезок моей осознанной жизни, он оказал огромное влияние на мой мыслительный процесс, на моё мироощущение. Мне совершенно не жаль, что я уделял ему много свободдного времени, начиная с 2009 года.

    - Я хочу творить

    -Я хочу путешествовать

    -Я хочу признания, что бы мне прощали глупые выходки

    -Я хочу делать глупости, мне нравятся авантюры. Обычно я долго не думаю над ответом, если мне предлагают поучавствовать в чём-то интересном. Но по мере взросления, количество таких предложений уменьшается. Всё-таки старость, это не физиологический процесс, это твоё мироощущение.

    И тут я стал разбираться, а что я ввообще хочу от жизни, прислушался к своему внутренниму гению. Мне всегда было интересно, как работают деньги и созданные ими институты, биржи, поведение цен, акции. Это оказалось очень увлекательным занятием и как оказалось, очень необходимым в жизни. Нас с детства учат бояться денег, никто не пытается говорить о финансовом образовании. И как же так получается, мы каждый день проводим финансовые операции, оплачивая разные товары и услуги, но ничего не знаем о природе этих самых финансов. По мере совершенствования моих знаний о деньгах, мне всё больше кажется, что придуманные сложности и предубеждения о них, это всё большое представление, грандиозное шоу. Может написать про это статью? Возможно позже и напишу. Всё дело вот в чём, летом из-за побочки от короны, усталость, как я уже говорил, моё внимание начало рассеиваться, продуктивность упала, я вижу недовольные взгляды начальство в мою сторону, я вижу интриги в коллективе против моего имиджа в глазах начальства. Простыми словами, конкуренция. В один момент мне стало пофиг на страх потерять работу. Конкуренция в коллективе, это хорошо, благодаря именно ей я стал проффесионалом в своей отрасли. Но я жил в страже потерять работу с самого начала как я устроился на неё. Надоело бояться и дело вот в чём. Вы никогда не задумывались, что миром правят дураки? Недавно я прочитал книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". А фишка вот в чём, если у тебя есть деньги, ты можешь нанимать умных людей, людей умнее себя в той или иной области, делать проекты и получать профит. тебе не нужно работать.

    Вывод: Нужно быть умным? Безусловно. Но елси ты недостаточно умён, это не является проблемой. Проблема у тебя тогда, когда ты недостаточно умён и у тебя нет доступа к финансовому образованию.

    Давайте посмотрим на коллективы. В каждом коллективе, как правило, есть один или два человека очень хорошо понимающие толк в своём деле, вкурсе всего и везде. К ним всегда обращаются за помощью в трудных ситуациях и такие люди всегда оперативно решают самые сложные вопросы. Как думаете, каковы их шансы стать руководителями? В своём коллективе 0. Почему, я не знаю. Но это закономерность. Как правило, таких людей зовут на свободные клетки в других коллективах, но это уже страх для такого человека, нужно прирабатываться и прочие страхи.. Но основном они до самой старости работают обычными, но с авторитетным званием, рабочими. Провожая на пенсию им дают грамоту и благодарят за труд. Время идёт, мир меняется, все справляются без этого человека. Но что тут не так. А дело вот в чём, если все грамотные люди будут руководителями, кто будет тогда работать?

    Руководители, как правило, обладают другими качествами, полученными вне стен образования: Коммуникабельность, простота общения, смелость, отсутствие запарок. Они не парятся. Это кажется банальные навыки, которые нам присущи до школы, но после школьных стен редко кто сохраняет их. Троечнику, что бы выжииь в школе, абсолютно необходимо иметь эти навыки, иначе он станет двоечником и пойдёт на второй год. Спросите троечника, парится ли он за двойку? Да нет конечно, он парится о том, как бы её исправить на минимально необходимый балл. Они всё время решают нестандартные задачи, именно поэтому троечники становятся руководителями отличников.

    Еще примеры, Бузова, Моргерштерн, Руки Базуки, Инстасамки. Это далеко не далеко персоны в кандидаты наук, просто они что-то делают правильнее чем мы. А знаете что? Просто не парятся. Их всех чморили, и как только не засаживали. Моргерштерна и то отчислили из универа, за его нестандартную внешность. им абсолютно пофиг, они делали то что хотели, мне кажется, поэтому они заслужили столько симпатий и подписчиков, потому как не каждый способен выдержать столько публичных унижений.

    Ну и Пье́ро Мандзо́ни., это мой топ вдохновения.

    Как-то получилось много,хотя со старта блога я и не знал о чём написать.

    Короче, ребят, к чему я веду. Нужно слушать себя и перестать бояться прожить свою жизнь, перестать бояться мечтать, перестать бояться идти к мечтам.

    В этом блоге я буду писать о своей торговле на бирже, а так же буду создавть свой онлайн журнал, может быть с вашей помощью!:-)

    Сообщение отредактировал Traitops - 28.11.2023, 23:14
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет!

     

    Опционы-выполнено! Мои знания в опционах это эксперт среди дилетантов. 

     

    Освоил книгу Джона К. Халла. Ну как сказать освоил. Эту книгу нельзя читать от начала и до конца. Это университетский справочник. Нужно задавать себе вопросы и ответы на все вопросы по фьючам, найдутся в этой книге.

     

    Для себя я освоил как зарабатывать на волатильном рынке, на его падении и на его росте. Не хочется быть в стороне мартовских событий 2020 года. Это для меня важно. Коненчно, есть много возможностей зарабатывать и на срочном рынке, но я из покера уходил, не явно что бы задротить в аналогичной сфере. Хочеться жить.

     

    Возможно попробую алготрейдинг, именно робототизированный. Опционы как никогда подходят для хеджа позиций, а так же еще можно дополнительно и заработать. Идей стырена со смартлаба. В алготрейдинг чуть не ушёл, когда снова сидел на больничном по короне. Два раза за год перенёс эту фигню.

     

    Так же было приятно, поспорить в опционном чате, между прочит созданным челом со смартлаба, который крутится уже несколько лет в опционах. Каково было моё удивление, что он не совсем понимает дельту, гамму и тетту и что на что влияет. А почему, потому что читает дешёвую, неструктурированную литератуту. Не нужно жалеть денег на дорогие книги, вы обойдёте конкурентов. Для России особо актуально, в России не принято платить вообще ни за что. Нужно пользоваться благами дураков.

     

    Выгодно вошёл на американский рынок в апреле 2020, за год портфель вырос на 40.4%. Делал много ошибок, потерял в доходности, но всё-таки, удачный старт и хороший момент входа простили мне многое. Мне захотелось поспекулировать, если бы этого не делал, сейчас портфель бы вырос на 60-80%.

     

     

    По журналу, процесс идёт, надеюсь в конце апреля выпустить первый номер.


    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Это далеко не далеко персоны в кандидаты наук, просто они что-то делают правильнее чем мы. А знаете что? Просто не парятся.

    Но ведь сколько имен которые не парились и в итоге закончили плачевно? Этот пример вообще не показателен, на одного Терешина будет несколько сотен дураков оставшихся на дне
    Ответить Цитировать
    5
  • Мои цели:
    Краткосрочные
    1.Запустить журнал:
    -Созадть сайт-Выполнено. Подредактировать стилистику
    -Набрать новостной отдел
    -Набрать отдел журналистов
    -Сделать 3 номера: Жанры: Покер, Биржа, Искусство, Блоггинг, Игры, Обзор современной профессии. (Тут есть прогеры)
    -При 1000+ посещений в месяц запустить конкурс на 100к рублей. Опубликовать 1-й номер
    -Курс по покеру для совсем начинающих
    -Атака соц.сетей
    -Старт предложения для сотрудничества (Покер румы- реклама, аффилейт программы, покер-школы; Ставки на спорт-реклама, аффилейт программа, брокеры- реклама, колонки в новостях или журнале, Блоггинг в разных жанрах- взаимная партнёрка)
    -Риал блог типа: раскрутка бр с 200$. Эксперимент 3-х разных подходов в одной области; Карьера и карьерный рост-пробуем себя на новом месте (риски, издержки)
    -Журнал ТВ- стартуем с шоу "Ставки на спорт"
    Цель журнала: 20 миллионов индивидуальных ip в месяц.


    2. Изучить опционы. От сверх малых сумм к активному инвестированию.

    Среднесрочные цели:
    1. Реальный офис со штатом сотрудников
    2. Глобальные ТВ шоу на youtube
    3. Англоязычная версия


    Далее не вижу смысла формировать цели, т.к. нужно сконцентрироваться на старте.

    P/S а как тут красиво отформатировать текст, в инете искать html теги?
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Приведи свои примеры, тех кто не остановился и сейчас на дне.


    Куча фриков/ неформалов/ хиканов которые ничего не добились.
    Куча дисциплинированных отличников, которые добились успеха.

    Почитай про "ошибку выжившего". Мы видим вершину айсберга, а сколько никому неизвестных на дне
    Ответить Цитировать
    4
  •                                                                                    Урок №2. План. Нам нужен план, детка! Детальный план!

     

    Очень банально, но мало кто пользуется. Создание детального плана. Так же, сроки дедлайна нужно отодвигать  на пару недель. Думаешь справиться за месяц, поставь цель месяц, сроки дедлайна месяц и две недели. В голове постепенно накапливается каша, а планы переписываются и листы с ними забивают комнату. Потому что ты составляешь себе курс и в пути ты видишь тропы, ну по которым прямо нужно пройти, а другие прямо непроходимые, и весь твой план корректируется или пересоздаётся. 

     

    Теперь, когда мне говорят, что человек всё держит в голове. Я удивляюсь и говорю - Вау, твоя жизнь настолько скучна и малообразна, что всё помещается в голове?

    Ну это, типа как построить дерево ГТО в башке, херня ведь получится, правда? 

     

    Ещё, сильно детализованный план, мощщщщно помогает в неизбежные моменты потери концентрации, прокрастинации. Просто открываешь страничку и идёшь по пунктам, всё просто.

     

    К чему я это, да так, отразить всё еще раз на "электронной бумаге", что бы завтра перечитать и продолжить свой путь.

    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, друзья! 

     

    Прошёл год с момента моего старта, пора подвести итоги.

     

    Изначальная  цель состояла в том чтобы найти себя. Год назад у меня была глубокая неудовлетворённость стилем жизни, от чего о себе постоянно напоминала депрессия.

     

    Было принято решение дать волю своим сильным качествам и реализовать их в создании журнала. 

     

    О журнале: нам удалось порадовать вас одним номером и получить неудачный опыт.  Спасибо Дизель, за объективную честную оценку нашего творчества, я сам видел многие ошибки в стилистике текста, в его оформлении и редактуре, но установленные в мозгу сроки поджимали, хотелось получить результат и мы его получили таким каким получили, не прокатило:-)

     

    При создании журнала мне пришлось погрузиться во многие сферы: веб-дизайн, вёрстка сайта, маркетинг, журналистика, редактура, предпринимательство. А учитывая тематику журнала о финансовой грамотности, сюда добавились такие сферы как криптовалюта, включающая в себя: майнинг, ICO, DeFi, эйрдропы, базовое изучение протоколов сетей, комиссии, биржи. Идём далее и прибавляем сюда инвестирование: разбор акций, ETF, REIT фондов, спекуляции деривативами.

     

    Что-то получилось лучше освоить, что-то хуже, что-то совсем никак. Пробовал освоить видеомонтаж, понял что совсем не моё. 

     

    Жизнь наполнилась красками, депрессии стало некогда атаковать меня, мне кажется я нашёл свою нишу. В таком режиме мозг трансформируется, я очень часто меняю формат журнала и до сих пор не понимаю каким он должен быть, поэтому активность на нём временно заморожена.  Многие будут говорить, что я слишком загрузил себя и стараюсь охватить многие сферы, в этом ошибка, но отчасти. Для больших начинаний, действительно нужно быть профи в одном деле, но во многих нужно быть немножечко дилетантом. Восполняю этот пробел.

     

    Понимаю что нужны деньги на раскрутку, но какой же мы тогда к чёрту журнал о финансовой грамотности, который не может найти деньги на проект. Поэтому задача по прежнему, вложения доступные каждому, не более 10к в месяц.

     

    Провалы: Недвижимость

    В этом году провалил план по недвижимости. Не успел зайти на низах, пока был спред на рынке недвижимости и биржевых рынках. Инфляция на материалы сильно разогналась и уже было понятно, что это не временно явление. Определённые сегменты недвижимости не успели восстановить нулевой спред. недополученная прибыль около 700 000 рублей + потеря ежегодного ROI в 10-15% или в 60-50% от действующего.

     

    Но и тут не без удачи, удалось получить два дополнительных пассивных источника прибыли, в месяц получается около 20к рублей. Один объект удалось выкупить на 17.3% дешевле кадастровой стоимости и бонусом будут определённые социальные выплаты. Об этом я тут говорить не буду.

     

    Нетворкинг: 

    Не получилось обзавестись широким полезным кругом общения, сказалась занятость. Зато восстановил связи с одним хорошим знакомым в сфере крипты.

     

    Алкоголь: 

    Очень сильно снижает продуктивность. Одна посиделка с друзьями обходится в семь дней времени восстановления интеллектуального тонуса. Практически всё это время не могу заниматься своими делами, не хватает фокусировки, становлюсь раздражительным и пропадает интерес к жизни. Задача по алкахе на следующий год, не пить. И очень удачно можно испытать себя перед новым годом, когда много соблазнов. Единственное исключение- это "стратегические пьянки", которые я исключить не могу. Так уж сложилось на нашей русской земле, что бы лучше коммуницировать с нужным тебе человеком, с ним нужно бухнуть.

     

     

    Задачи на следующий год не ставлю, потому как они сами найдут меня. В планах получить корочку журналиста и написать пару статей для журнала Тинькофф. Там мои писательские навыки прожарят по полной:-)

     

    Пока писал, пришла в голову идея. А что если на форуме журнала создать некий акселератор, не подобрал тут подходящее слово, "денежных идей"?

     

    Собрать людей на форуме и их мысли из разных сфер: Инвестирование, крипта со всеми оттенками вроде ICO, майнинг, DeFi, Спекуляции деривативами и не только? Выпустить свою крипту, обеспечить залогом рубля и быть первым обеспеченным стейблом в рублях? Еженедельно и ежемесячно проводить розыгрыши или как говорят сейчас airdrops для тех, кто ведёт свои блоги на форуме, кто озвучивает свои идеи? Можно организовать различные номинации.

     

    Я уверен, выйдет дельно и востребовано. Для поддержания уровня контента и мотивации блогеров, монетизировать проект и 60-80% прибыли распределять на бонусы блогерам? Типа такой открытый интеллектуальный клуб по заработку, вроде масонов, только взносы платят не участники клуба, а клуб участникам?

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 09.09.21)  

    Я понимаю, что вы не можете позволить себе редактора, а бесплатно работающего редактора заманить сложнее, чем автора статей. Но это пиздец, честно скажу. Начал читать дальше, корректор тоже пригодился бы. Статья же — мало того, что представляет собой кучу воды и подаёт ставки на спорт как вид инвестиций, так ещё и до мозга костей дилетантская.

     

    Если задача стояла заполнить сайт любым контентом - то вы с ней справились. Вопрос лишь в том, зачем? Если вы не собираетесь тратить деньги на то, чтобы лить трафик на ваш сайт, кто будет читать это говно, которого и так в интернете хоть отбавляй?

     

    P. S. Ну и это, Telegram-канал хотя бы прикрутили бы вместо мёртвого форума.

     

    Спасибо. С редактурой сразу понимали что у нас проблема. В 2009 был опыт написания новостных текстов, но это было на развлекательном ресурсе где тусовались школьники. С первым номером начали спешить, т.к. все разумные сроки истекали. Видим косяки, поэтому не торопимся со вторым. Сейчас читаю литературу по созданию текстов.

     

    Ставки на спорт. Тут зарабатывать действительно можно, есть математически проверенные стратегии. Один минус, аккуанты быстро банят. После выхода номера, мы хотели сделать рубрики по разгону депозита с 10к рублей до инвестиционных, это от 100к и выше. 10к потерять не страшно на повышенных рисках, так как их легко заработать. А вот 100к+ это суммы уже существенные и доход ощутимый. Есть много о чём рассказать и расскажем, но позже.

     

    Мы планировали разгонять депозиты ставками на спорт, спекуляции на явных трендах в крипте, торговые роботы. Роботы, после ляма на депозите, начинают сильно влиять на рынок, если не менять стратегию, и снижать свою доходность, поэтому они годятся только для разгона. Роботы с депозитами от ляма, это уже другая история.

     

    Деньги на трафик, а зачем их тратить? Я тоже так думал, что нужно вкладываться, но существует масса бюджетных стратегий для раскрутки.

     

    Цель стояла в привлечении тестовой аудитории, дабы исправляться. Но с нами практически никто не общается, поэтому твоя критика оказалась очень ценной, благодарю за то что выделил время. 

    Сообщение отредактировал Traitops - 10.9.2021, 10:04
    Ответить Цитировать
    3
  • Ловите парни t.me/Options_Chat

     

    Только есть один ньюанс, пофиксили возможность писать в чате, спросил админа, что за фигня, написал что нужно покупать доступ к чату на месяц. Типа собирает бабки на анти-спам бота, что бы небыло рекламы. Админ KarL$oH. Когда он ещё на смартлабе рекламировал свой чат, многие говорили, что он будет потом рубить бабло на чате, на что он всячески отнекивался.

     

    Покупать доступ не рекомендую, там такие себе учителя, с огромной кашей в голове. Если только почитать, может что-то полезное найдёте для себя. Но чат уже стал около рынком, а это значит что админ не умеет зарабатывать опционами. Мой вывод.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Traitops @ 22.11.2020)
    А знаешь чем этот цыган выигрывает? Он обещает, обещает и обещает золото с неба

    И судя по этому дневнику, люди ведутся
    Пока что ты выглядишь совсем уж мечтателем. Смотри, у меня есть совет для тебя: чтобы не жить в плену иллюзий слишком долго, ставь себе конкретные реальные сроки для достижения каких-то строго определённых целей и показателей. И понимай, что если ты их не достиг, значит ты не разбираешься в том, чем занимаешься, и с высокой вероятностью просто зря тратишь время. Хотя как вариант, можно в ответ на неудачи считать, что «зато это опыт» и «если не пробовать — точно не получится».

    Цитата (Traitops @ 22.11.2020)
    daniska, Ты не приводишь примеров.

    А как можно привести примеры нонеймов, которые пробовали, но ничего не добились? На то они и нонеймы.

    P. S. Да, совсем забыл. Если ты дурак — то как понять, что люди, которых ты нанимаешь, действительно умные, а не просто кажутся тебе такими?
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, Ну как сказать... Да, по проекту продвижение небольшое, но оно движется. Очень много внутренних изменений, в моей внутренней природе происходит внутренняя трансформация и я от этого кайфую.

     

    Нужно ли тут гнаться за скоростью и устанавливать дедлайны? Неа, измотаешься, выгоришь. Мне надоело постоянно куда-то бежать, куда-то прыгнуть и успеть. Я хочу жить. Я не закончил ещё мысль, в своём посту. Когда творится хаос и неудачи везде- это признак твоего роста. Когда ты всё успеваешь и у тебя все получается, роста нет. Только мы делаем передышки, в момент когда всё получается, а нужно их делать в моменты хаоса. Когда всё получается, нужно напрячься.

     

    К примеру, пол года назад я не знал как зарабатывать 100+ тысяч в месяц, кроме карьеры. Хотя всё время куда-то бежал, старался успеть. Сегодня идей хоть отбавляй. Всё записывается. Часто отвлекаюсь, на проработку версий. Иногда нужно остановить мир, чтобы его увидеть, рассмотреть детали. Хаос, это лучший момент для этого.

     

    Единственное за что переживаю, могу ошибаться и просто проебать время:-)  

     

     

    Ещё один важный момент, нужно заводить новые знакомства, с людьми, которые выше тебя. Этот момент сейчас тоже прорабатывается.

     

    Спасибо за подсказку по блогу, обязательно загляну к нему.

    И за критику, она тоже полезна:-)

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Traitops @ 21.11.2020)
    Цель журнала: 20 миллионов индивидуальных ip в месяц

    Ничего себе! И это из списка краткосрочных целей!
    А как ты такой показатель вывел? "От балды"?
    Цели, я так думаю (и не только я), надо основывать на чём-то, на каких-то прошлых показателях, или показателях в твоей или аналогичной отрасли.

    В компании, где я работаю (а это очень известная компания), целый штат маркетологов, всего сотрудников больше тысячи человек, нам уже лет семь, и у нас только за всё это время набралось примерно столько уникальных ip. Не за месяц, а за всё время.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня будет короткий пост, очень измотан физически.

     

    Продолжаю тему. Как собрать бесплатно работающую команду и не стать эксплуататором.

     

    Посмотрел многие клубы, интернет клуб молодых. богатых и красивых RAYA. Сейчас он существует, но переименован. Кстати, на одной из прошлых встреч Трампа и Путина, американец предлагал нашему президенту туда вступить. Условия понятны, клуб закрытый и туда не попасть. 

     

    Клуб представителей власти Lions.

     

    И другие элитные клубы, везде нужно платить взносы.

     

    Почему люди в них вступают? Возможны такие варианты: Престиж, подчёркивание статуса, желание общаться с себе подобными и по своим интересам.

     

    Нужно сделать в клубе какие-то условия. Из-за того, что у клуба нет пока имени, он и так закрытый. Важно имя и результаты успешности клуба.

     

    Необходимо выходить на публику и начинать медиакомпанию везде. Контакт, инстраграмм, телеграмм, тик-ток, джипси. А учитывая, что я и собирался это сделать, убиваю двух зайцев.

     

    Человеку необходимо показать пользу работы в обществе или показать дееспособность этого общества. Что мы не скам, а у нас есть движуха.

     

    А отсюда хороший и простой ответ, на вопрос: что нужно сделать для успеха?

     

    Ответ: Просто нужно начать что-то уже и делать, неважно как. Главное строить большие планы. Можно ставить огромные цели, будучи неважным капитаном. Всё грандиозное происходило благодаря ошибкам. Плыли в Индию, а открыли Америку. Теперь этого энтузиаста "рукожепа" знают все! И снова отводка к первому посту про дураков:-)

    Ответить Цитировать
    2
  • Собрать команду наобум оказалось плохой затеей.  За неактивностью пришлось расформировать свой чат, и выйти из других групп, т.к. мы не пришли к взаимопониманию. 

     

    Почему не получилось собрать команду?

     

    Выбрал не тот ресурс. Да и не молоды мы уже, полны страхов и комплексов. Оказалось что добавились люди, которых нужно мотивировать, при этом я их совсем не знаю. Зачем мне тратить на это время?

     

    Я снова выбираю сложную цель. Нужно создавать клуб людей, но уже с избирательным подходом. Просто пойду по пути наименьшего сопротивления, буду делать то что мне нравится и искать менторов там, где я испытываю проблемы. А проблемы я испытываю в очень широком спектре, поэтому проблем с недостатком менторов не будет. 

     

    Мотивация есть, денег нет. Значит в моём случает главным остаётся личностный рост. А личностный рост идёт за действиями.

     

    Меня тут критиковали за качество журнала. Да, что-то вышло хорошо, но большая часть получилась плохо. Зато я много чего сделал, получил хоть и отрицательный, но результат, а бонусами насыпало кучу опыта. И это главное.

    Ответить Цитировать
    2
  • Команду у тебя не получилось собрать по вполне обычной причине.  Многие, которые хотят команду, почему то считают, что достаточно кинуть клич - и все сбегутся и выберут его командиром и будут слушать и выполнять его указания :)  Странно, что есть много так думающих людей :)  Особенно если у них нет ресурсов для мотивации людей на такой сценарий.   Некоторые ошибочно думают, что вместо ресурсов они дадут Идею и готовность отдавать свое время.  

    Это тоже так не работает.

    Я предлагал вариант и пока дальше буду пробовать его реализовать.   Если хочешь команду, а денег - нет, но при этом команду хочешь для реализации своих идей.  То можно попробовать предложить объединяться людям без денег но с своими идеямии компетенциями  на основе взаимного участия в проектах других.  То есть - приходите, рассказывайте о своем, будем в чем то твоем по мере сил что-то делать, а ты взамен поучаствуй в нашем, в моем.

     

    Ты такой вариант посчитал медленным. И в этом ты прав. Но быстрее - это только через обладание или поиск больших инвестиций.  Разве я не прав?

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Первая проблема:
    Поиск кадров.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Что мне не нравится, сайт для доступа к кадрам требует 800 рублей. Я коненчо всё понимаю, но я хочу стартануть с минимальными затратами.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Думаю искать качественные кадры на linkedin.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    если у меня серьёзный журнал, я могу много чего предложить взамен


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    крайне минимальные заьраты из своего кармана
    Ответить Цитировать
    1
  • Traitops, то есть, за полгода работы над проектом, созданным ещё раньше, ничего из "краткосрочных" целей выполнить не удалось?

    А ты читал блог Анатолия Никитина (ДДХ покер) тут на форуме? Если нет - то рекомендую, он чуть в другом направлении развивается, но смежном, и куда более успешно.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 29.05.21)  

    Вот и я искренне хочу дать тебе совет реально смотреть на вещи и не гнаться за иллюзиями. Оптимальный вариант — сперва получить опыт в какой-то сфере, например, как наёмный работник, а потом уже пытаться в ней развиваться и зарабатывать. А просто набивать шишки ради шишек и действовать вслепую — так себе вариант. По твоим достаточно наивным постам видно, что ты совсем не разбираешься в том, что пытаешься делать, это плохо и чаще всего приводит просто к потере ресурсов и времени.

    Это достаточно здравая мысль, конечно.

    Да, я набиваю шишки ради шишек и мне это нравится. Я очень долго жил по образу и подобию других, но не своей жизнью, сейчас я бросаю во все интересные для себя сферы, чтобы найти себя. Многие боятся набивать шишки, не идут учиться на лётчика или другие крутые профессии, в итоге осваивают вышку экономиста, получают работу за 80к и думают что жизнь удалась.

     

    Если бы Магеллан знал куда плыть, он бы не открыл Америку:-)  Вот и я ищу себя)

     

    Значит журнал запустили, наш сайт http://gamrs.ru/

     

    Даже выпустили первый номер. К критике готов и даже рад, в ней много инфы.

     

    Башка нагрузилась сильно, есть много очевидных недостатков, о которых пока говорить не буду, но в голове появилась достаточно реальная и хорошо структурированная стратегия.

     

    Группа ВК набрала 3,5к подписчиков, благодаря конкурсу. На сайт трафик оказалось сложно и дорого привлечь, к слову, ели использовать классическую схему, то в месяц нужно тратить около 100-150к для раскрутки, что очень много для ещё не структурированного неорганизованного журнала.

     

    Буду искать другие методы.

     

    Записался в школу маркетинга, сейчас получаю достаточно много инфы. Маркетинг очень подходит активному инвестору, потому как ты учишься продавать не только товары, но и себя и свои проекты.

     

    Наконец-то появился маркетинговый и бюджетный план раскрутки.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Traitops @ 09.09.21)  

    Наши задачи:

    -Выбрать стратегию, своеобразный чек-лист, по крипте

    -Составлять статистику, писать обзоры

    -Составлять инвестиционные идеи, выбирать лучшие, вести статистику сделок, работать над ошибками

    -Давать аналитический материал на сайте

    Цитата (Traitops @ 09.09.21)  

    Зарплаты предложить не могу, но какие будут плюсы:

    ну с таким подходом маловероятно, что найдете компетентных людей 

    кому захочется бесплатно тратить на твой проект свое время?

     

    ладно если бы были компетенции в крипте у ТСа и кому-то было бы для опыта интересно поработать

    а так получается, тем кто хоть немного шарит - совсем неинтересно, что-либо делать на общественных началах

    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи!
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.