Мне не все поКер, но я по жизни поКерист

Последний пост:19.02.2021
59
Статистика
Всего постов
73
13,834 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2020 +65
21.11.2020 +41
26.11.2020 +27
03.02.2021 +18
27.11.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Немного о противостоянии и соперничестве в покере. Во мне с детства присутствовал дух соперничества, где я во всем хотел быть первым. Помню, что будучи ещё 5-6 летним ребёнком, а может быть даже раньше, выходя погулять с мамой и бабушками, тому, кто держал меня за руку , приходилось буквально участвовать в марафоне. Я обязательно должен был опережать всю дружную компанию и на каждом перекрёстке или любом другом "финише" мини марафона, я радостно кричал "Мы первые, мы первые". При том периодически я специально замедлял ход, а за 10-15 метров до предполагаемого финиша ускорялся и опережал своих родных, с счастливыми возгласами "Я первый!!!"

    Думаю этот дух соперничества очень помогал мне и сейчас помогает как во всех других моих начинаниях, так и в покере.

    Тем не менее с каждым новым днем, который я посвящаю покеру, я понимаю, что в этой игре главное соперничество и победа не с оппонентами, которые постоянно меняются, особенно в онлайн реалиях - борьба с полем/оппонентами - это скорей результат, а не основной компонент соперничества. Главное в покере - это стать лучше и сильней самого себя. Именно поэтому я так люблю девиз pocarr "Become 1% better every day". Моя цель - быть самым лучшим и сильным проявлением себя в этой игре. То есть я, по сути, сегодня противостою самому себе вчера. И внутри этого противостояния есть другие компоненты соперничества - борьба с периодической ленью, борьба с желанием наслаждаться успехом и забить на развитие, борьба с прокрастинацией и т.д. Все эти компоненты соперничества и желание побеждать и быть первым и ведут нас к цели и результату. Я уверен, что именно эти компоненты - основные элементы, над которыми нужно работать. Так как в самой игре соперничество часто граничит с эго и чаще мешает нам принимать объективные решения, чем помогает. Поэтому дух соперничества больше применим в покере до того, как мы садимся за стол - он нужен нам для того, чтоб быть самой готовой и лучшей формой себя!

    Вопрос к Вам - как часто Ваше эго мешает Вам за столами? Если есть интересные истории, делитесь.

    35/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Ходячий солвер детектед

    Для эксплуатации конкретных оппов нужны наблюдательность и безжалостность. Саморазвитие "в вакууме" годится, если играть преимущественно с регами и вообще ставить себе целью стать сильнее, в духе стоицизма, но это не единственный способ выжить.

    Люди стоят на разных ступенях пирамиды потребностей Маслоу. Не судите тех, у кого потребности в пище и крове ещё не до конца удовлетворены.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, Если честно, я ничего не понял :P Ну, я имею ввиду по поводу ходячего солвера и саморазвития в вакууме. Откровенно говоря по поводу пищи и крови тоже не очень понял ) Видимо я еще не проснулся или просто подтекст очень глубокий
    36/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Agharazi, кров = жильё (базовые потребности). А так да, у neko много странных простов
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Agharazi, это я так пытался высказаться на вечную тему "Что лучше: ГТО или эксплоит?" По моему опыту чтения всяких конференций, философскими рассуждениями о "гонке с самим собой", улучшении на 1% в день, закаливании по методу Вима Хофа и т.п. занимаются в основном те, кто хочет быть лучшим / равным игроком за теми столами, где сидит, и кому, соответственно, приходится заучивать солверные стратегии (чтобы не заливать топ-регам), кому нравится играть высокий АБИ (продав процентов 70). А есть и такие, кто, наоборот, думает, как бы попасть за стол / в турнир, где они и так лучшие
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agharazi @ 30.11.2020)
    Использую исключительно материал Эллиота Ро.
    В своё время отгрузил этому консультанту 4-значную сумму $. Счастливее это меня не сделало. По крайней мере на тот момент, всё его психотерапевтическое образование заключалось в годовом курсе колледжа по гипнотерапии и технике эмоциональной свободы. По сути, он "друг за деньги", весьма большие.

    Дэн Хескетт - рег спинов, который после обучения у Эллиота и обучения гипнотерапии (чуть ли не в том же колледже) решил, что это дало ему достаточную компетенцию для оказания психологической помощи.

    По-моему, случайно выбранный психотерапевт из "реальной жизни" из бывшего СССР эффективнее в расчёте на потраченный доллар, чем эти двое.

    Иногда "победа в жизни" заключается в победе над нездоровыми установками, вбитыми нам в голову в детстве. В моём случае это был перфекционизм.

    Т.е. мы не просто не обязаны выжимать из себя максимум, мы даже выжимать из себя по 1% в день никому не обязаны. Солнце будет вставать, и птички будут петь, вне зависимости от успеха наших экспериментов над собой.
    Сообщение отредактировал neko - 18.2.2021, 4:07
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и рассуждая чуть ближе к теме, нереально просто так взять и улучшиться на 1% в день, каждый день. Скорее, можно достичь улучшения с матожид. 0.1% и станд. откл. 2%. В ходе терапии / перестройки личности её "стрики" и боль могут длиться годами. Бывает, что выбранный метод лечения вообще околонулевой, и нужно пробовать что-то другое.

    И что самое смешное, старухе с косой будет наплевать на то, до какого АБИ я поднялся и вообще чего достиг.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу соперничества.Я играл MTT,число игроков было не особо большим от 100 до 300 и часто там знакомые реги были за столом,Смотришь на этот стол здесь реги,смотришь на другой там тоже.Один чуть ли не за каждым моим столом был.
    А я любил когда их не было потому что я понимал что в поздней стадии на предфиналке или финалке эти реги могут мне подложить свинью.на предфиналке или финалке когда у меня был более менее большой стек я старался,а у рега короткий я старался удавить гниду чтобы она не выросла и не доставила мне потом проблем.
    Короче портили они мне жизнь,на них много сил тратится,нужно быть начеку.Я их называл подлецами потому что они мешали мне зарабатывать.нет я тоже был типа регом и тоже выигрывал время от времени.
    Может это было моё эго и я злился на регов.Скорее всего меня раздражало то что они были тугие и их трудно было натягивать.
    Один раз попал я за финалку 6max и там оказались четыре этих голубчика.Я подумал:сука неужели какой-нибудь рег выиграет этот турнир,а не я,но постепенно я вышибал их и в итоге выиграл.В конце даже помню сказал:не каждый день коту масленица.А то обнаглели совсем,привыкли турниры выигрывать .
    А когда я видел рега я пытался что-то изобразить против него,но не наглел особо и делал это аккуратно,В целом выходило.
    Стоит ли бороться с этим и относиться к регам спокойно или нет не знаю.Но как можно ровно относиться к конкурентам которые хотят помешать тебе зарабатывать деньги?
    Другое дело это добродушный фиш,но к сожалению добрых фишей было мало,а было много злых которые не просто коллировали с мусором как это делают добряки,а постоянно что-то вытворяли.
    Короче с одной стороны регуляры -подлецы,подлецы в смысле реги,а не то что они агрессивные,тайтовые регуляры это тоже подлецы.Я их так назвал чтобы легче было,мат я не использовал.не красиво обзывать людей грубыми словами.
    Обычно я ограничивался тремя словами.Это подлец,сука,падла и мне хватало.
    С другой стороны это злые фиши так и жаждующие запихнуть не в удобом месте свой стек и поставит меня в неудобное положение.
    Есть ли у вас такое Эго?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ничего не понял
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hbcore @ 19.2.2021)
    ничего не понял

    Прочитал вчера философский пост Agharazi про соперничество и эго и решил тоже пофилософствовать и рассказать свою историю про эго.
    Просто вчера ночью чисто случайно набрёл на эту страницу и даже не смотрел какой это блог,смотрю люди философствуют о саморазвитии,а у меня как раз писательский настрой был хотя я был абсолютно трезв Ну и решил написать.
    В такие моменты я даже не замечаю как пишу длинные посты,мысли льются рекой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично мне эта река мыслей была совершенно понятна.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • davlat, а я был пьян
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Смешно
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.