Мне не все поКер, но я по жизни поКерист

Последний пост:19.02.2021
59
Статистика
Всего постов
73
13,782 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2020 +65
21.11.2020 +41
26.11.2020 +27
03.02.2021 +18
27.11.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Давно уже основательно не писал. Причина в сумасшедшем графике и в том, что я прокрастинировал, вместо того, чтоб сесть и составить нормальное расписание. Но самое интересное, что составив сегодня расписание уже на январь, так как с середины декабря буду на SPF, понял, что скорей всего в это расписание вписаться мне в итоге не получится, потому что постоянно приходится подстраиваться под другие расписания, так как периодически бывают групповые созвоны на несколько часов и естественно каждый идет на компромиссы, чтоб созвон состоялся. Уже нахожу недочеты, представляю, что будет дальше. Расписание я начертил вроде по делу, но вижу, что не учел ежемесячные, а периодически и еженедельные онлайн встречи, связанные с бизнесом (Да, операционку я оставил, но ведь понимать, что там происходит все равно надо). Короче, расписание составлено, но оно однозначно не окончательное, видимо придется еще долго его составлять и менять, учитывая как часто меняется объем работы и нагрузка.

    Вот как выглядит мое расписание. Хоть и не окончательное, но макет мне нравится!
    5ab932df75649e243775450f3443d7eb.png


    Ребят, а Вы пользуетесь расписанием? И если да, как часто получается его придерживаться?
    Сообщение отредактировал Agharazi - 12.12.2020, 3:56
    25/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Что такое "расписание"?:)
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hbcore @ 12.12.2020)
    Что такое "расписание"?:)


    Вот так я и жил долгое время полностью уйдя в покер. А сейчас без него не получается просто, слишком много переменных приходится запоминать :)
    26/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Agharazi, бро, такой вопрос. На каком языке ты думаешь?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ph0 @ 12.12.2020)
    Agharazi, бро, такой вопрос. На каком языке ты думаешь?


    Слав, интересный вопрос )) Когда его не задают, даже не задумываешься. Получается я думаю в основном на двух языках - русском и английском, при том мой мозг переключается между языками в зависимости от темы, которую я обдумываю. Если дело касается бизнеса, в основном на английском, по сути в покере я тоже скорей всего думаю на английском )) А если дело касается обыденного общения, обсуждения насущных тем, то на русском. Кстати, когда смотрю фильм, сериал или какое-либо обучающее видео, то могу даже не осознать на каком языке все просмотрел, так как воспринимаю эти языки как часть языкового обихода.

    А чем вызван твой вопрос? Календарь на английском что-ли? Да. сейчас увидел )) Ну да, в покере все таки основной язык для меня английский, а еще и календарь в связи с работой всегда составлял на английском, вот и результат. У меня study docs тоже все на английском, даже если тренька на русском ))) Мозг не спрашивает, сам решает что ему удобно )) Но в плане знания языка, орфографии и речевых оборотов, русский конечно для меня основной!
    27/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Из моего Instagram:

    - Даже не знал, что ты покером занимаешься. Странно, ты же столько учился, а теперь не развиваешься, в #карты играешь
    - Да нет, конечно развиваюсь и учусь, я очень много работаю и над психологией и над игрой!
    - Да что там #работать? Это же просто карты!

    Я периодически сталкиваюсь с такой формулировкой несведущих в покере людей :) Тем временем, большинство моих знакомых знают, что я никогда не стал бы заниматься тем, в чем нет развития, роста, обучения и уймы интересного. Просто карты, да? Да Вы только представьте, что с префлопа у Вас может быть 1326 разных комбинаций рук. Вы можете увидеть 19600 разных флопов, а теперь умножьте это число на 47 возможных тернов и 46 риверов. В итоге в покере Вы можете столкнуться с 56,189,515,200 ситуаций... А теперь умножьте это кол-во на типы оппонентов и учтите мультивей поты. Посчитать кол-во возможных решений станет совсем уж проблематично.

    "Покер - это игра, на изучение которой уходит пять минут, а на освоение - целая жизнь"

    Теперь более понятно, друзья, почему я работаю 20+ часов в неделю над игрой, сижу в солверах, пытаюсь понять тенденции поля, тестирую модели эксплоитов и т.д. и т.п.? Работать над игрой в покере - обязательно для любого человека, который хочет быть успешным. В этом #покер не отличается от других сфер жизни и бизнеса. Нет, друзья, покер это не #гэмблинг, здесь математики и психологии столько, что позавидует и инженер и ментал коуч соответственно!

    Всем не игрокам - уважайте выбор Ваших знакомых, ушедших в покер. Если Вы верите в их благоразумность, то знайте, что их путь не плохой, он просто другой!

    Всем игрокам - уважайте свой выбор! Не бойтесь его. Вас рано или поздно поймут. Жить с чувством вины и ощущением, что Вы не оправдали чьи-то ожидания совсем не просто

    А у Вас было такое? Соседка баба Аня, мамина сестра тетя Рита или родители одноклассника твоего сына узнали, что ты покерист - изнутри съедает, почему-то становится стыдно, дискомфортно, на глаза им попадаться не хочется. Как с этим справлялись, как убирали эти чувства и этот комплекс? Если поделимся своим опытом, уверен, что многим ребятам будет полезно!
    28/36
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет, друзья. Я на SPF GRAND FINAL серии живых турниров. Буду оставлять новости и VLOG по этой серии на своём Инстаграм . Следите, кому интересно. А если захотите познакомиться, подходите, с удовольствием пообщаюсь, а можно на сигарету, кофе или потусить. Короче, буду рад!
    29/36
    Ответить Цитировать
    6
  • Принимай поздравления👍🥂🥇
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодец бро! Поздравляю!!! Уиииии!

    И ты kagapov10, красава!!! Тоже грац!!!

    Осталось Димону в мэйне доехать и эту фотку можно на аукцион выставлять



    Молодцы, парни!!!
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Добрый день, друзья. В первую очередь всем спасибо за поздравления!

    Я давно не оставлял постов здесь, что меня откровенно не радует, учитывая, что я планировал постоянство на форуме, но катастрофически не хватает времени. Первые недели года, после новогодней "спячки" для меня были очень активными, полные новых начинаний, количества проведённых тренировок и онлайн катки, с чем и связано мое долгое отсутствие. Тем не менее я отлично себя чувствую, нахожусь в прекрасном настроении и несу боевой настрой на 2021 год. В связи с новыми фишками и стратегиями в игре онлайн начался в 2021м не самым лучшим образом и пока не получается выйти на тот уровень игры, который я от себя ожидаю, учитывая как много над игрой работаю, но я уверен, что все впереди и я нахожусь на правильном пути и развиваюсь вместе с командой. Провел около 15 трень с начала года и просто в экстазе от того, что ребята тащат! Конечно я знаю, что мой личный вклад в победы нашей команды не основной, но знать, что твоя работа не проходит даром и что все таки состояние души и позитив, который я всегда стараюсь принести с собой на треньки хорошо влияет на ребят, очень важно! Хочется еще больше вкладываться и еще больше стараться. Пишу я из аэропорта, в преддверии полёта в Сочи на SPF Winter. Настрой перед серией просто классный и он непременно принесёт успех, если не мне, то моим друзьям, с которыми я этим настроем поделюсь. Я уже соскучился по живому покеру, по общению с коллегами по цеху, по всему антуражу живых серий и прекрасным людям, с которыми я общаюсь на Поляне.

    Я буду стараться по максимуму обновлять свой блог и делиться информацией, но все же следите за более своевременными новостями на моей страничке в Инстаграм и на Discord канале Pocarr. Кстати, если Вы еще не там, настоятельно советую присоединиться, там идет не хилый движ для покеристов ;)

    Привет всем, кто еще обо мне не забыл и следит за обновлениями! :)
    30/36
    Ответить Цитировать
    7
  • Удачи на финалке, БРО!!!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучшиииииииий!!!! Грац бро!!!
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Топчег, грац!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за ауру, кто наблюдал за моим выступлением на SPF Winter!

    А для тех, у кого не было возможности понаблюдать, напишу как прошла серия.


    После SPF Grandfinal в декабре, на которой было 4 ITM, 3 FT и 1 занос в мини мейне, казалось, что повторить подобный успех будет сложно, особенно учитывая дисперсию в живом покере, но видимо покерные Боги благосклонны ко мне на данном этапе развития и помогают мне брать первые олимпы офф покера с молниеносной скоростью . На серию я приехал с планом откатать все, что вообще можно катать, включая нелюбимые мной супербаунти турниры, но в итоге я смог сыграть только 9 турниров с общим бай-ином 9.5k у.е. Давайте попробую рассказать последовательно что происходило на серии и как все складывалось.

    В Сочи я прилетел за день до начала серии и с удовольствием остался в гостях у своего доброго друга @hbcore, с которым мы до 4-х утра пили пиво и обсуждали интересные раздачи. Именно у Димы я впервые попробовал Якутскую строганину из рыбы и мяса (нарезанная стружкой замороженная рыба/мясо) - было очень вкуссно! Конечно, по традиции пробуя что-либо впервые загадал желание Spoiler: Оно сбылось! Утром, в отличном настроении мы забрали Kagapov10 и прибыли на Поляну уже под самое начало Sochi Poker Cup. Наше решение снимать 2х спальный номер на четверых наверно одно из основных залогов итогового успеха )) Все таки когда ты проводишь 10 дней на полном позитиве и постоянно обсуждаешь раздачи сыгранные за день, поддерживая друг друга в трудные минуты, должно иметь положительный эффект на конечный результат. На следующее утро к нам присоединился Денчик (Denvlas), с которым я оказался в хедзапе не только в нашей комнате, но и позже в одном из турниров ))

    В день прибытия, мы сразу же пошли катать Sochi Poker Cup. В конце того дня я прошел уже в день 2 с чиплидерским стэком и отличным настроением. В итоге в CUPе я занял 24-е место, что конечно было неожиданно для меня после триумфального первого дня :) Думаю, я немного переагрился в целом, а еще была ситуация, где я засквизил 4 лимперов, думая, что у меня K4o, а оказались Т4о - мисриднул свою руку )) Итог не самый приятный, 24-е место, но настрой был настолько боевой, что я забил на слабый результат в тот же день. Интересная раздача с Sochi Poker Cup бабла: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=6820#entry6779963

    Следующие 2 дня прошли под игидой "Катаем в минус", так как я запустил 3 безуспешных пули в Warm-Up, в котором на прошлой серии я на финалке кулернулся с АК vs QQ против Андрея Чернокоза. Кстати, на этой серии я продолжил проигрывать все коин флипы Андрею (Drupa) с поражающей частотой :D Общий счет по флипам 0:6 в его пользу. Похоже с Андреем я могу ехать в плюс только с AA v QQ, когда у третьего оппонента тоже QQ :P Именно так я и выиграл у Андрея первый олын в Хайроллере.

    И так о хайроллер ивенте. Прыгал я в него с уверенностью, что я откатаю турнир с максимальной концентрацией и покажу свой лучший покер. Конечно, без ошибок не обошлось, особенно в спотах, где я переагривался, например в этом спотеhttps://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=7040#entry6785567, когда оставалось 2 стола я сыграл неоднозначную раздачу, где все таки, понимая тенденции поля, для ч/п голого ГШ недостаточно. Я предпочел бы сыграть ч/пуш, если б на терне пришел ГШ+ФД, но что поделать, всем свойственно ошибаться, тем не менее, я люблю агрессивный покер и не перестану в него играть ни за что :) К счастью, я смог восстановиться после той раздачи и поправил положение до ФТ. А вот на неофициальном финальном столе в 9 максе мне пришлось быть крайне терпеливым, что очень сложно для меня (близкие люди знают, что с терпением у меня беда). Я оказался на ФТ с 22ББ, с двумя короткими стэками, соответственно играл крайне осторожно, понимая, что хорошие оппоненты будут использовать ICM давление. Единственная раздача, которую я сыграл до последней раздачи дня - это 3б пуш с AQs против хорошего рега Цапко. Следующая и последняя раздача дня показала, что фортуна мне улыбается. Кулер АК в QQ ушел в мою сторону: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=7060#entry6785651

    На следующий день на финалку 6 макса я пришел четвертым стэком, но полностью уверенным, что это мой день. С утра я проснулся и с радостью думал, что я умею играть в ICM среде с абсолютно любым стэком. Не важно 10ББ у меня или 100. Важно то, как я этот стэк использую. Для тех, кто не смотрел финалку Хайроллера, я очень советую ее пересмотреть:


    Начну с того, что ФТ был довольно сильным. Случайных прохожих здесь не оказалось - соответственно на лафу надеяться не приходилось вообще - надо было играть с минимум ошибок. И, если честно, я считаю, что на этой финалке я допустил по сути только 1 ошибку, которая обошлась мне в 4.5BB. все остальные действия были продуманными, даже тогда, когда в комментариях к видео мне предлагали лимпить, а я рейзил, это были осознанные действия, у которых была определенная цель (я ее кстати добился, спровоцировав несколько лайтовых пушей). Уже в первые пол часа я перехватил чиплидерский стэк и использовал его по максимуму до хедзапа. Я не буду пересказывать ход финалки, но очень советую Вам ее посмотреть, там много интересных спотов и конечно же ярких эмоций. А теперь давайте я опишу один из самых курьезных и необъяснимых моментов, связанных с этим турниром ))

    В первый день Хайроллера, когда мы только зарегистрировались на турнир, в перерыве в курилке Denvlas сказал мне "Ну что, бро, чопнем хайроллер?". Мы конечно поржали над этим, так как о чопе договариваться в первый день турнира, когда еще не закончилась поздняя рега, нонсенс. Но мы пожали руки и договорились, что если будем в хедзапе, делим пополам, не зависимо от стэков (Я вообще не делю в хедзапе, практически никогда). Один Бог знает как такое возможно, но мы оказались в хедзапе хайроллера - два друга из Pocarr, которые вместе тренируются, работают над игрой, используют похожий материал, живут в одной комнате на серии. Это действительно чудо! В ХА мы вышли с соотношением примерно 4.5/1 в мою пользу, но как и договорились изначально чопнули пополам. Ден тоже поступил благородно и настоял на том, чтоб 8к за первое мы не делили, а именно играли за них, как и за кубок. В хедзапе борьба была действительно не на шутку и Ден даже в какой-то момент опережал меня по фишкам, но кулер все решил - Ден уперся с сильной ТП в мой боттом сет и остался совсем коротким, после чего камбека не произошло. Скажу честно, тот момент был самым счастливым моментом в моей покерной жизни. На ТВ трансляции это скорей всего не заметно, но я просто натянул маску на глаза, потому что боялся, что эмоции перельются через край. В тот момент я вообще не думал о деньгах и призах, я посмотрел по сути на выплату уже минут через 15 после выигрыша. Но потрясающее чувство после победы в хайроллер ивенте было просто невероятно. Получается все, что я делал все эти годы, все мои решения, меняющие мою жизнь и жизнь моей семьи, мои усилия и работа, желание, стремление, часы, дни, месяцы подготовки, все оказалось не напрасным. Все, что я делал и все, что я буду делать, ведет меня туда, куда и должно - к успеху, к результату, к невероятным эмоциям. Вечером того дня мы с удовольствием сходили с ребятами в раковарню и отметили большую победу в узком кругу: https://www.instagram.com/p/CKxvcK_gQ1m/?utm_source=ig_web_copy_link

    Следующие дни по эмоциям конечно никак не могли затмить победу на хайроллере. Был неприятный вылет 10-ым в суперхайроллере, в котором было 6 призовых и конечно не очень я обрадовался вылету на 28-м в мейне (где я долго был card dead), но приятный сюрприз поджидал меня еще за углом :) В баунти мейн ивенте, последнем по сути турнире SPF Winter я добрался до еще одного хедзапа, на этот раз с Дамиром (MiracleQ), где проиграл хедзап в первой же раздаче. На этой финалке произошли две ситуации, в которых я ошибся, одна связана с раздачей, вторая с моим решением. Первая ситуация в который я совершил плохой хиро фолд в 3 максе, выкинув нижний стрит на спаренной доске, не досчитав возможных блефов у оппонента. Да, я откровенно ступил, а понял это через 10 минут после раздачи. Склонил меня в сторону фолда обратный теллс, который Дамир использовал очень искусно (он блефовал). Если б я заколил в той раздаче, в хедзап я вышел бы с равным стэком с Дамиром, а там дело было бы за техникой. А второе неверное решение было, когда Дамир в хедзапе предложил делить, а я неправильно посчитал свой стэк и отказался, считая, что у меня 20ББ и я вполне способен переиграть оппонента, а после перекура понял, что у меня всего 12ББ, с которыми я запушил K8s в AK и занял второе место (набив 9 баунти). Я не делю в хедзапе - это мое правило, но в этой ситуации я бы однозначно согласился на дележку, если б правильно оценил свой стэк. Не знаю, был ли я невнимателен или просто повлияла общая усталость после 10 дней гринда, но результат окончательный. В следующий раз буду внимательней!

    Итак, на SPF Winter я сыграл 9 турниров, сделал 4 ITM, поиграл на 2х финалках и сделал топ занос в оффе. В целом я доволен тем, как отыграл и доволен результатом. Я приобрел много опыта, который я смогу использовать в оффе в будущем и конечно я уверен в том, что мои самые большие результаты еще впереди!

    Можете посмотреть фотки с серии на моей инсте: https://www.instagram.com/aggrorazi/
    31/36
    Ответить Цитировать
    18
  • Отличный результат ещё кстати хотел спросить, что за часы? уж очень они интересно смотрелись
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (filnovoros @ 3.2.2021)
    Отличный результат ещё кстати хотел спросить, что за часы? уж очень они интересно смотрелись


    Ахах, многие спрашивали, часы броские, привлекали внимание. Это Итальянский Welder. Часы действительно крутые, я их сам брал исключительно по настоятельному совету супруги. Она, почти как всегда, оказалась права :) У них практически вся линейка необычная, одни часы круче других. А сами они говорят, что компания была основана в 2052м году :) Как бы крик из будущего. Вот так вот.
    32/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Смотрел финалку, отличный результат и игра!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikMRp @ 5.2.2021)
    Смотрел финалку, отличный результат и игра!


    Спасибо за хороший отзыв! :) Приятно, что игра на финалке понравилась!
    33/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, решил выставить доли на несколько турниров на WPT. Кому интересно, приобретайте ;)
    34/36
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s