Мне не все поКер, но я по жизни поКерист

Последний пост:19.02.2021
59
Статистика
Всего постов
73
13,876 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2020 +65
21.11.2020 +41
26.11.2020 +27
03.02.2021 +18
27.11.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Моя полярная жизнь и линейное счастье

    После воскресной катки, хотелось сразу начать писать, но был полумертвый. А сегодня весь день готовил материал для следующего вебинара. Так что добрался до дневника только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда! :)

    Перед тем как рассказать немного о своем прошлом, полном разнообразия и интересных приключений, хочу поделиться своими наблюдениями со вчера. Воскресенье я откатал с EV BB/100 +14 на всех румах, кроме GG, где результат +23 (Это с фильтрами). Я с удовольствием посмотрел на цифры EV в конце дня, но, как ни странно, зафиксировал очередной $ минусовой день . А таких у нас МТТ регов почти 3/4 всех сыгранных . Так вот, я в очередной раз убедился, что на короткой дистанции EV BB/100 вообще ни о чем не говорит и ничего не значит. Мы можем штамповать EV вне ITM зоны хоть годами, но влияние этих выигрышей будет минимальным или крайне незначительным глубоко в турнире, где необходимо тащить монетки и кулить оппонентов помимо всего прочего. Так что на коротком отрезке бегать за EV бессмысленно, главное просто принимать самые верные решения в большинстве ситуаций. В этом и есть прелесть MTT - таких ситуаций просто уйма! Разных, интересных и абсолютно друг на друга не похожих

    ^^ Может быть именно поэтому меня и заворожили MTT настолько сильно - видимо я не создан для неинтересной рутины!

    Я уже рассказал о своем неортодоксальном пути к покеру - был топ менеджером самых крупных компаний на рынке, занимался бизнесом в нескольких странах, проводил тренинги и семинары топовым профессионалам финансового рынка, а тут от всего отказался и пришел в покер Объяснить такое можно только большой любовью к игре, а так же огромным желанием быть свободным! Когда я говорю свободным, это не значит лежать на диване и плевать в потолок, конечно. Моя свобода сейчас проявляется в 7-8 часов в день, которые я уделяю работе над игрой, подготовке к тренировкам и вебинарам, общением с коллегами на темы менеджмента и улучшения качества игры ребят в команде, работой над новыми эксплойтами и т.д., а я еще даже о самой катке не начал говорить. Так что дел достаточно. Но главное - это то, что я сам определяю когда и что мне делать, во что одеться, куда и когда пойти, уделить время покеру или семье, жить в Баку, Алании, Москве, Сочи или в Каракасе. Если опустить финансовую составляющую, именно это преимущество и является главным. Так что если Вы успешно играете в покер, зарабатываете свои кровные и по-прежнему сомневаетесь начать ли путешествовать - начинайте не задумываясь! :)

    К путешествиям меня жизнь привела как-то сама собой. Не считая наши редкие, но иногда длительные семейные поездки в Россию и Грузию, до 16 лет я особо не выезжал из родного Азербайджана. Хотя благодаря усилиям родителей, а также качеству образования в моей школе, я могу сказать, что уже в то время был открытым и довольно разносторонним человеком с кучей интересов. В Общем-то я наедине с собой никогда не скучал, всегда было чем заняться, особенно если рядом была книжная полка. От этого мировоззрение хоть и становилось шире, но все таки искусственным образом. Я всегда мечтал увидеть мир. Это желание мне привил покойный дедушка, который все лето, что мы проводили на даче, показывал нам разные локации на карте и рассказывал все, что знал, слышал или видел об этом месте. Так я и познакомился и с Лондоном, и с Нью-Йорком, и с Токио и со всем остальным миром, который тогда казался таким недоступным. Спустя годы я побывал во многих из тех мест и не раз вспоминал как я с двоюродными братом и сестрой за столом на веранде дачи узнавали мир через рассказы дедушки и использовали свое безграничное воображение, чтоб представить описываемое им место. Куда бы я не поехал даже сейчас, меня непременно преследует запах воздуха Каспия из тех прекрасные дней детства.



    Что-то я ушел в лирику :) Мое первое самостоятельное путешествие, не считая поездку в Тбилиси для сдачи экзаменов, было... нет, не в Москву или Бишкек, не в Стамбул или Афины, до которых в принципе рукой подать. Меня жизнь решила сразу закалить и бросила в Вашингтон :) Дальше начались месяца и годы моей Американской истории. Я учился в Университете Хьюстона по направлению Бизнес менеджмент и Экономика. За то время, что я учился, я успел объездить приличную часть США и могу похвастать тем, что видел больше, чем многие местные жители :) 2 месяца я провел в путешествии по стране на Greyhound (Кто ездил по Америке с минимальным бюджетом меня поймут ), я покупал билеты на месяц без направления с безлимитным проездом и мотался на автобусе по обширам огромной для меня страны один или с друзьями (иногда ребята присоединялись и составляли компанию). За эти дни я так часто неожиданно менял маршрут, что когда представители ГосДепа США и Налогового Департамент ждали группу студентов (меня в том числе) в DC, я оказался в Майами, откуда только недавно уехал в Нью-Йорк. Я потерялся во времени и смотал обратно, не рассчитав, что не успею на мероприятие. Если честно, я ни разу об этом не пожалел! :D Так вот, будучи в США, я побывал во многих штатах, начиная от Техаса и до Калифорнии, от Нью-Йорка и то Флориды, от Массачусетса и до Висконсина, от Джорджии и до... ого, я же за это время еще успел и в Мексику съездить. Да, мы провели с моими Мексиканскими друзьями суперское время в Гвадалахаре, Монтеррее и Мехико. Вживую познакомившись с Латинской Америкой, я в нее влюбился на долгие годы. Чем-то мы, Кавказцы, с ними похожи все таки )) Такие же смуглые, веселые, темпераментные и шумные.








    Закончив обучение в США, я вернулся в Баку, это было необходимо по состоянию здоровья отца. Но после этого, я никогда больше 3-х месяце в своем родном городе не находился. Начав работать на самую большую туристическую компанию Азербайджана маркетологом, а далее директором департамента маркетинга и международных отношений, я начал без устали ездить, чтоб эти международные отношения наладить :D Так я сначала оказался в длительной поездке по Англии, дальше последовала Польша, к которой у меня особое отношение, потом Балканские страны и т.д Каждое последующее место работы предоставляло мне возможность много путешествовать, так и проходили годы. После Университета Хьюстона, Азербайджанской Нефтяной Академии, случилась Франкфуртская Школа Финансов и Менеджмента - да, я сертифицированный управленец в микрофинансовой сфере :) Если б это за покерными столами помогало, я бы с удовольствием использовал свой диплом :D Последним местом обучения для меня стал Канадский Erickson Coaching International. Я стал сертифицированным международным коучем уже в 2019 году, когда активно катал и пытался понять ментальную сторону покера. Наверно поэтому мне довольно легко общаться с коллегами, которые переживают сложный период в игре :)



    Не смотря на то, что сейчас я не использую большинство из того, что я получил в период образования в практическом смысле, я уверен, что каждый университет, каждый тренинг, семинар и вебинар, каждое новое рабочее место или бизнес позволяли мне расти в плане мировоззрения и эмоционального интеллекта. Моя открытость и легкость в выстраивании отношений сейчас - это во много результат тех лет, что я проработал с людьми разных рас, национальностей, вероисповеданий, интересов, характеров и отношений к жизни, а также результат воспитания моих прекрасных родителей (Я всегда был благодарен своим бабушке, дедушке, маме и папе).



    Вот так немного обо мне! :) Естественно дальше я продолжу рассказывать кусочки из жизни, таких правда много. Но общее представление об Ага у Вас хоть появилось. Я счастливый!

    Помните, друзья, Ваше предназначение – жить счастливо, а всё остальное – ответ на вопрос «как стать счастливым».


    P.S. Хммм, смотрю сейчас на текст и понимаю - как всегда мало фотографий. Передать все ощущения и переживания не возможно! К моему сожалению и сожалению моих близких, я не самый большой любитель фотографироваться. Во время своих путешествий, я в основном фоткал все вокруг - природу, архитектуру, людей, но частенько забывал о себе ) Мои дети часто спрашивают меня, когда я рассказываю о впечетлениях из Мексики, Перу, США, западной Европы или Азии - папа, а где же фотки? Почему их так мало? Приходится мяться :) Ничего, я просто надеюсь, что они сами все это увидят и испытают то же восхижение, чего я желаю, конечно, каждому из Вас! :)
    Сообщение отредактировал Agharazi - 24.11.2020, 0:32
    Ответить Цитировать
    65
  • Agharazi от A до точки над i



    С покером я познакомился в далеком 2011 году, находясь в своем родном городе Баку, когда друг на даче разложил карты, фишки и начал объяснять правила новой игры. Мы играли в покер (если то, что мы творили можно было назвать игрой), в ходе чего минут 10 пытались понять, что старше стрит или флеш, когда я получил первый кулер в своей жизни . Так же долго разбирались чье слово первое - SB или BB . Время провели отлично, но я забил на покер, посчитав, что это увлечение не для меня - сплошной гемблинг - решил я - то же, что и рулетка. Прошло две недели и я заметил, что мой друг, забрав все покерные пожитки, совершенно случайно забыл книгу, прилагающуюся к набору. Так как я люблю узнавать все новое, я начал ее листать, закончилось это тем, что я прочитал ее от корки до корки и всю ночь переваривал информацию, что покер это все же не полный гемблинг, а еще и математика с шансами к банку, эквити и всякой подобной непонятной мне хренью. Мой мозг в ту ночь взорвался, потому что я не смог понять как к картам применять математику. Не подумайте, я не совсем глупый, я понимаю, что даже в простом "Дураке" математика присутствует, но чтоб ее еще можно было и к деньгам в банке соотносить до меня не доходило. К сожалению книга было поверхностна и больше рассказывала об успехах Дойля Брансона, Эсфандиари, Негреану и других корифеев искусства. После этого начался долгий процесс изучения игры, который продолжается по сей день и, если позволит здоровье, продолжится на многие десятилетия - да, я настолько влюблен в эту игру!

    Чтоб Вы понимали, в те годы я не был безработным оболдуем, которые ищет быстрых денег и авантюры. Я был менеджером высшего звена в междунароной организации, числился топ менеджером в Вашингтоне и времени на изучение игры у меня было в притык. Тем не менее, я сразу залез в дебри и начал поглащать всю возможную и доступную информацию. Только в 2013 году я впервые задепозитил $100, собираясь сразу же покорить олимп и уверенно смотря в будущие миллионы, которые мне эти $100 вернут. Смотрел я в это будущее ровно полтора дня, когда и спустил весь банкрол в кэш игре. Это продолжалось долго. Я набирал обороты, увеличивал банкрол, а потом терял его, используя ужасный БР менеджмент. Но продолжал учиться! В какой-то момент я все таки начал расти по микролимитам, но уже психологическая неустойчивость и неумение бороться с разными проявлениями тильта приводили меня к тому же результату. Я прыгал из дисциплины в дисциплину, поигрывая то 9макс кэш, то 6-макс, иногда HU, успел попробовать SnG, а в итоге оказался в МТТ, в который влюбился, можно сказать подсел и больше не слезал. Именно тогда я выиграл свой первый приличный кеш - 2.8к в турнире за 5.50, если не ошибаюсь (золотые времена Покерстарс). Сделал я это, кстати, находясь в Новосибирске - обожаю этот город, где живут мои тесть и тещя, которых я тоже очень люблю - правда, такое тоже бывает :D В 2013 году я на время оставил покер, так как случился мой очередной переезд, я оставил работу и начал собственный бизнес. Мы с партнерами начали с компании по продаже недвижимости в Турции, а потом доросли до строительства комплекса и продажи и менеджмента банановых плантаций. Пипец, да? )) Все шло ОЧЕНЬ хорошо, но случился кризис в 2015, связанный со сбитым Российским самолетом. В тот момент мы потратили шестизначные суммы денег на продвижение наших продуктов на Российском рынке и буквально за один день все пошло не так, дальше продолжительные минусовые месяцы, сложности с кешфло, разногласия с партнерами по видению будущего и еще несколько неудачных инвестиций, которые привели меня к решению уйти, так как удовольствие я получать перестал уже давно, как и доход. Я продал большую часть своей доли в компании, по дружески разошелся с партнерами (до сих пор постоянно с ними ) и пошел на покой )) Это был первый серьезный даунсвинг в моей жизни, в финансовом плане таких даунсвингов в покере у меня до сих пор не было. Хочу ли я через такой в покере проходить? НЕТ! Но я понимаю, что чем выше я расту по лимитам, тем меньше шансов у меня его не поймать :)






    Окей, вернемся к нашим баранам. Именно в тот злосчастный для моего эго период, я снова начал заниматься кликанием кнопок )) Но работать над игрой я стал гораздо серьезней. В середине 2016 года я мог сказать, что я бью микролимиты МТТ. А в конце 2016 я получил предложение открыть совместны бизнес в Баку с одной из самых крупных юридических компаний мира. От такого я не мог отказаться. Дальше последовало мое возвращение в Баку и новый бизнес. Но мой апсвинг на этом не завершился. В начале 2017 года, я подал заявку в несколько покерных бэкинговых школ. У меня не было достаточного наигрыша и уже точно достаточного профита. Тем не менее две крупные канторы предложили мне поработать с ними. Думал я совсем не долго. Основным фактором для меня были не деньги, так как для игры я в них не нуждался, о чем я сразу рассказал потенциальным "боссам". Я хотел развиваться, я просто жаждал этого. Увидив как работает школа Pocarr, я больше не думал ни секунды. Так началось мое очередное интересное приключение, которое сейчас стало большой частью моей жизни. Я управлял командой в 50 человек, встречался с партнерами, запускал новые продукты, параллельно вел трениги, семинары, занимался инвестициями, участвовал в форумах, выступал на конференциях, проводил кучу формальных встреч, я был выжат как лимон. Тем не менее, будучи в покерной школе, я умудрялся откатывать необходимое количество турниров и работать над игрой, даже не смотря на короткий сон и постоянные перегрузки на работе и в бизнесе. Я действительно безумно люблю покер! В Pocarr я пришел на уровень 0, то есть катал ABI 2 :) Но я не тужил, постоянно развивался, рос, работал над игрой. Я и сейчас продолжаю в том же духе, так как понимаю насколько многогранна игра. Я обязательно вырасту дальше! Сейчас я на уровне 10, катаю АБИ 60-70, являюсь тренером и инвестором Pocarr. В 2020 году я сделал окончательный шаг в сторону покера, оставив бизнес и полностью отойдя от day-to-day менеджмента. Теперь мне все поКер, теперь я по жизни поКерист! :)



    P.S. Я сознательно пропустил некоторую часть своей жизни, так как расскажу Вам о ней в следующих постах. У меня интересная линия образования и куча удивительных воспоминаний, связанных как с университет, так и с моей корпоративной жизнью. В тот период в среднем за год я посещал около 15 новых стран, получал неописуемые эмоции, знакомился с разными традициями и людьми со всех уголков земли. Подобных вишенок на торте довольно много. Будем поедать их поэтапно Уверен, у людей, читающих этот блог дальше, будет много вопросов, на которые я с радостью отвечу и сопереживаний подобного плана, которые я с Вами с удовольствием разделю.

    До скорых встреч, друзья!
    Ответить Цитировать
    41
  • И так поехали - первый пункт!

    1. Не играй без медитации, не бросай деньги на ветер. Если б еще 7-8 лет назад кто-то сказал мне, что я буду медитировать каждый день, а порой и по несколько раз в день, я бы посмеялся над человеком и послал бы идти лесом, так как "Я в эту фигню не верю, оставь свои вуду себе". Моя жизнь сильно поменялась, когда я создал семью 12 лет назад. Моя супруга во многом мой путеводитель в духовном плане. Она человек, который очень многое помог мне открыть и избавиться от бессмысленных табу, стопорящие мое развитие. Я сопротивлялся довольно долго и со стороны наблюдал как она духовно развивается, пока я делаю деньги, строю карьеру и иду в гору в своем деле. Но около 6 лет назад я все таки сломался и сделал первую в своей жизни медитацию, при том вела меня в этой медитации как раз жена. Через 15 минут я встал и сказал "Фигня какая-то, не работает, не мое это", но в глубине души почувствовал как мне было хорошо эти 15 минут, когда я ни о чем не думал, не переживал кто какой проект не сдал во время и заплатили ли должники по счетам. Я на 15 минут ушел в себя и просто освободился от мыслей, которые не позволяли мне осознанно смотреть на то, что было здесь и сейчас - а здесь и сейчас пели птички, на улице вкусно пахло весной, доносились счастливые детские голоса со двора, а в квартире была мягкая тишина, которую я так люблю. В тот день следующие часа 2-3 я практически полностью осознанно жил Ловил себя на мысли, что слежу за своим вдохом и выдохом, слушаю стук своего сердца даже после медитации и сам того не замечая улыбался ничему! На следующую медитацию я согласился не скоро, ведь "времени нет". Но начало было положено и я понимал, что скорее всего этот ритуал рано или поздно станет частью моей жизни.

    Спустя годы, играя в покер мне пришло очередное откровение, связанное с медитацией. Как ни странно, за два месяца осознанной катки я заметил одну простую закономерность - я всегда играл и чувствовал себя лучше, если медитировал перед тем, как сесть за стол. У меня отпадали все вопросы по поводу мотивации, исчезала меланхолия, даже если день начался как-то не так. За столами я принимал решения без спешки и не рвался нажать колл на ривере, когда меня ч/р нит на закрывшемся флеше, потому что у меня боттом сет. Короче, я просто стал более осознанно принимать решения. По завершении сессии, не смотря на результат и как провел сессию, я пытался вспомнить все, что происходило до катки и во время катки и медитация была одной из ключевых позиций, которая влияла на мой настрой. Не скажу, что по началу было легко не забыть или не забить, когда прибегал с работы и впопыхах садился за стол, чтоб быстрей загрузить ББ44 и не пропустить лейт регу еще чего-то похожего. Но когда я видел как этот ББ44 летит коту под хвост из-за отсутствия сосредоточенности, понимал, что без медитации я слишком много денег бросаю на ветер. Так и появился первый пункт в моем списке. Учитывая, что я часто делаю еще и утреннюю медитацию, получается дважды в день, правда они совсем разные, так что не надоедают



    Ответить Цитировать
    27
  • Спасибо всем за ауру, кто наблюдал за моим выступлением на SPF Winter!

    А для тех, у кого не было возможности понаблюдать, напишу как прошла серия.


    После SPF Grandfinal в декабре, на которой было 4 ITM, 3 FT и 1 занос в мини мейне, казалось, что повторить подобный успех будет сложно, особенно учитывая дисперсию в живом покере, но видимо покерные Боги благосклонны ко мне на данном этапе развития и помогают мне брать первые олимпы офф покера с молниеносной скоростью . На серию я приехал с планом откатать все, что вообще можно катать, включая нелюбимые мной супербаунти турниры, но в итоге я смог сыграть только 9 турниров с общим бай-ином 9.5k у.е. Давайте попробую рассказать последовательно что происходило на серии и как все складывалось.

    В Сочи я прилетел за день до начала серии и с удовольствием остался в гостях у своего доброго друга @hbcore, с которым мы до 4-х утра пили пиво и обсуждали интересные раздачи. Именно у Димы я впервые попробовал Якутскую строганину из рыбы и мяса (нарезанная стружкой замороженная рыба/мясо) - было очень вкуссно! Конечно, по традиции пробуя что-либо впервые загадал желание Spoiler: Оно сбылось! Утром, в отличном настроении мы забрали Kagapov10 и прибыли на Поляну уже под самое начало Sochi Poker Cup. Наше решение снимать 2х спальный номер на четверых наверно одно из основных залогов итогового успеха )) Все таки когда ты проводишь 10 дней на полном позитиве и постоянно обсуждаешь раздачи сыгранные за день, поддерживая друг друга в трудные минуты, должно иметь положительный эффект на конечный результат. На следующее утро к нам присоединился Денчик (Denvlas), с которым я оказался в хедзапе не только в нашей комнате, но и позже в одном из турниров ))

    В день прибытия, мы сразу же пошли катать Sochi Poker Cup. В конце того дня я прошел уже в день 2 с чиплидерским стэком и отличным настроением. В итоге в CUPе я занял 24-е место, что конечно было неожиданно для меня после триумфального первого дня :) Думаю, я немного переагрился в целом, а еще была ситуация, где я засквизил 4 лимперов, думая, что у меня K4o, а оказались Т4о - мисриднул свою руку )) Итог не самый приятный, 24-е место, но настрой был настолько боевой, что я забил на слабый результат в тот же день. Интересная раздача с Sochi Poker Cup бабла: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=6820#entry6779963

    Следующие 2 дня прошли под игидой "Катаем в минус", так как я запустил 3 безуспешных пули в Warm-Up, в котором на прошлой серии я на финалке кулернулся с АК vs QQ против Андрея Чернокоза. Кстати, на этой серии я продолжил проигрывать все коин флипы Андрею (Drupa) с поражающей частотой :D Общий счет по флипам 0:6 в его пользу. Похоже с Андреем я могу ехать в плюс только с AA v QQ, когда у третьего оппонента тоже QQ :P Именно так я и выиграл у Андрея первый олын в Хайроллере.

    И так о хайроллер ивенте. Прыгал я в него с уверенностью, что я откатаю турнир с максимальной концентрацией и покажу свой лучший покер. Конечно, без ошибок не обошлось, особенно в спотах, где я переагривался, например в этом спотеhttps://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=7040#entry6785567, когда оставалось 2 стола я сыграл неоднозначную раздачу, где все таки, понимая тенденции поля, для ч/п голого ГШ недостаточно. Я предпочел бы сыграть ч/пуш, если б на терне пришел ГШ+ФД, но что поделать, всем свойственно ошибаться, тем не менее, я люблю агрессивный покер и не перестану в него играть ни за что :) К счастью, я смог восстановиться после той раздачи и поправил положение до ФТ. А вот на неофициальном финальном столе в 9 максе мне пришлось быть крайне терпеливым, что очень сложно для меня (близкие люди знают, что с терпением у меня беда). Я оказался на ФТ с 22ББ, с двумя короткими стэками, соответственно играл крайне осторожно, понимая, что хорошие оппоненты будут использовать ICM давление. Единственная раздача, которую я сыграл до последней раздачи дня - это 3б пуш с AQs против хорошего рега Цапко. Следующая и последняя раздача дня показала, что фортуна мне улыбается. Кулер АК в QQ ушел в мою сторону: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122857&st=7060#entry6785651

    На следующий день на финалку 6 макса я пришел четвертым стэком, но полностью уверенным, что это мой день. С утра я проснулся и с радостью думал, что я умею играть в ICM среде с абсолютно любым стэком. Не важно 10ББ у меня или 100. Важно то, как я этот стэк использую. Для тех, кто не смотрел финалку Хайроллера, я очень советую ее пересмотреть:


    Начну с того, что ФТ был довольно сильным. Случайных прохожих здесь не оказалось - соответственно на лафу надеяться не приходилось вообще - надо было играть с минимум ошибок. И, если честно, я считаю, что на этой финалке я допустил по сути только 1 ошибку, которая обошлась мне в 4.5BB. все остальные действия были продуманными, даже тогда, когда в комментариях к видео мне предлагали лимпить, а я рейзил, это были осознанные действия, у которых была определенная цель (я ее кстати добился, спровоцировав несколько лайтовых пушей). Уже в первые пол часа я перехватил чиплидерский стэк и использовал его по максимуму до хедзапа. Я не буду пересказывать ход финалки, но очень советую Вам ее посмотреть, там много интересных спотов и конечно же ярких эмоций. А теперь давайте я опишу один из самых курьезных и необъяснимых моментов, связанных с этим турниром ))

    В первый день Хайроллера, когда мы только зарегистрировались на турнир, в перерыве в курилке Denvlas сказал мне "Ну что, бро, чопнем хайроллер?". Мы конечно поржали над этим, так как о чопе договариваться в первый день турнира, когда еще не закончилась поздняя рега, нонсенс. Но мы пожали руки и договорились, что если будем в хедзапе, делим пополам, не зависимо от стэков (Я вообще не делю в хедзапе, практически никогда). Один Бог знает как такое возможно, но мы оказались в хедзапе хайроллера - два друга из Pocarr, которые вместе тренируются, работают над игрой, используют похожий материал, живут в одной комнате на серии. Это действительно чудо! В ХА мы вышли с соотношением примерно 4.5/1 в мою пользу, но как и договорились изначально чопнули пополам. Ден тоже поступил благородно и настоял на том, чтоб 8к за первое мы не делили, а именно играли за них, как и за кубок. В хедзапе борьба была действительно не на шутку и Ден даже в какой-то момент опережал меня по фишкам, но кулер все решил - Ден уперся с сильной ТП в мой боттом сет и остался совсем коротким, после чего камбека не произошло. Скажу честно, тот момент был самым счастливым моментом в моей покерной жизни. На ТВ трансляции это скорей всего не заметно, но я просто натянул маску на глаза, потому что боялся, что эмоции перельются через край. В тот момент я вообще не думал о деньгах и призах, я посмотрел по сути на выплату уже минут через 15 после выигрыша. Но потрясающее чувство после победы в хайроллер ивенте было просто невероятно. Получается все, что я делал все эти годы, все мои решения, меняющие мою жизнь и жизнь моей семьи, мои усилия и работа, желание, стремление, часы, дни, месяцы подготовки, все оказалось не напрасным. Все, что я делал и все, что я буду делать, ведет меня туда, куда и должно - к успеху, к результату, к невероятным эмоциям. Вечером того дня мы с удовольствием сходили с ребятами в раковарню и отметили большую победу в узком кругу: https://www.instagram.com/p/CKxvcK_gQ1m/?utm_source=ig_web_copy_link

    Следующие дни по эмоциям конечно никак не могли затмить победу на хайроллере. Был неприятный вылет 10-ым в суперхайроллере, в котором было 6 призовых и конечно не очень я обрадовался вылету на 28-м в мейне (где я долго был card dead), но приятный сюрприз поджидал меня еще за углом :) В баунти мейн ивенте, последнем по сути турнире SPF Winter я добрался до еще одного хедзапа, на этот раз с Дамиром (MiracleQ), где проиграл хедзап в первой же раздаче. На этой финалке произошли две ситуации, в которых я ошибся, одна связана с раздачей, вторая с моим решением. Первая ситуация в который я совершил плохой хиро фолд в 3 максе, выкинув нижний стрит на спаренной доске, не досчитав возможных блефов у оппонента. Да, я откровенно ступил, а понял это через 10 минут после раздачи. Склонил меня в сторону фолда обратный теллс, который Дамир использовал очень искусно (он блефовал). Если б я заколил в той раздаче, в хедзап я вышел бы с равным стэком с Дамиром, а там дело было бы за техникой. А второе неверное решение было, когда Дамир в хедзапе предложил делить, а я неправильно посчитал свой стэк и отказался, считая, что у меня 20ББ и я вполне способен переиграть оппонента, а после перекура понял, что у меня всего 12ББ, с которыми я запушил K8s в AK и занял второе место (набив 9 баунти). Я не делю в хедзапе - это мое правило, но в этой ситуации я бы однозначно согласился на дележку, если б правильно оценил свой стэк. Не знаю, был ли я невнимателен или просто повлияла общая усталость после 10 дней гринда, но результат окончательный. В следующий раз буду внимательней!

    Итак, на SPF Winter я сыграл 9 турниров, сделал 4 ITM, поиграл на 2х финалках и сделал топ занос в оффе. В целом я доволен тем, как отыграл и доволен результатом. Я приобрел много опыта, который я смогу использовать в оффе в будущем и конечно я уверен в том, что мои самые большие результаты еще впереди!

    Можете посмотреть фотки с серии на моей инсте: https://www.instagram.com/aggrorazi/
    Ответить Цитировать
    18
  • Идем дальше - пункт два

    2. Покер - это качели, знай это и помни. У любого покерного игрока каждый день бывают ситуации, когда он набивает стэк в том или ином турнире, а периодически делает это уже в дипе. Так вот, каждый раз когда я набивал стэк, я совершал ошибку новичка - я фиксировал свои мысли и внимание на этом большом стэке, забывая, что почти всегда этот стэк сдуется и я стану или средним стэком или коротышом. Соответственно, когда это неминуемо происходило, я начинал хоронить свою турнирную жизнь раньше времени.

    Если меня сейчас прочитают топ про, им будет смешно - как этот чувак вообще тащил с таким майндсетом, но скорей всего они забыли свои лики прошлого. Я слышал об этой проблеме практически от каждого игрока, с которым когда-либо работал, а я уже успел поработать прилично. Естественно, сколько себе не повторяй об этом, если ты зафиксировал свое внимание на стэке и вдохновился, теряя его, ты будешь плыть. Это естественно, так как твой мозг в момент ситуации не успевает за твоими эмоциями. Эмоция быстрей мысли, соответственно ты включаешь режим паники/расстройсства.

    Каждый день перед каткой я читаю этот пункт, напоминая себе об эффекте качель в покере, а если в момент я снова поплыл, я просто сворачиваю столы, осознанно перечитываю его и мой мозг автоматически включается и работает лучше эмоций. Видимо любовь к чтению, а так же отличное восприятие написанного контента играют свою роль.


    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет, друзья. Несмотря на то, что у меня уже давно созревала идея создать дневник на форуме Gipsy, я постоянно сталкивался с кучей вопросов, начиная от банальных "А как его назвать" до "А оно мне/Вам надо?". И это не смотря на то, что я довольно открытый человек, который постоянно принимает решения в большинстве своем спонтанные и многим непонятные, такие как, например, резкий переезд в незнакомую страну (Решение, покупка билетов, аренда жилья и вся остальная рутина осуществлялась за 3 дня), смена сферы деятельности, уход из бизнеса в покер, необдуманный прыжок со скалы в море или еще какая-нибудь похожая лабуда, о которой среднестатистический человек обычно думает гораздо дольше моего, позволяя сомнениям прокрасться в мыслительный процесс и нарушить эффект WOW. Дневник на Gipsy же оказался "продуктом" хоть и не сказать, что тщательно продуманным, но решением не самым легким. Может быть не хотелось выставлять на показ частичку себя, а может быть было недостаточно уверенности, что в нем будет какая-либо польза для аудитории, а возможно просто сомневался, что на изложение мыслей будет достаточно времени. Точно сказать не могу, но сейчас все как-то получилось само собой. После поездки в Сочи на EPT, знакомства с множеством интереснейших людей, общения с коллегами и моря впечатлений, в которые так же входит и публикация моего первого VLOGа, где я делюсь не только своими размышлениями по поводу дисперсии оффлайн МТТ покера, но и знакомлю всех своих онлайн друзей с новыми товарищами, которых мне удалось узнать во время серии, короче, после этого путешествия, я был уже уверен, что я хочу создать именно дневник и именно здесь. Видимо пришел момент, когда я понимаю, что в принципе данный дневник может служить не какой-то конкретной цели, не за или против чего-либо, а просто выполнять роль двухсторонней связи, своего рода методом общения с коллегами покеристами (оказалось в большинстве своем очень даже неплохие люди - как в анекдоте ). Я очень общительный человек, мне интересно узнавать все новое и находить новые контакты, учиться и учить чему-то новому, получается тема на форуме - самое то!

    Давайте немного знакомства. Зовут меня так же, как и мой ник почти на всех румах - Agharazi. Но уже с детства поняв, что англоязычные люди будут называть меня на Итальянский лад Агарацци, а русскоязычным людям вообще можно язык сломать, я закрепил за собой простое Ага. Ага, именно Ага! :) Так что можете спокойно называть меня Ага, так будет и Вам проще и мне не больно Сначала большущия привет всем моим коллегам по покерной школе, а так же огромный привет всем моим знакомым с оффлайна - с Вами классно тусить , продолжим в декабре, до SPF осталось совсем недолго, если конечно сволочь COVID все не испортит , То есть в живом покерном комьюнити меня мало мальски да знают. Для остальных ниже немного расскажу о себе и о том как вообще попал в покер. История относительно нестандартная, то есть таких психов немного :D

    Ну что, поехали!

    P.S.
    Можете так же узнать обо мне из моего VLOGа:

    Здесь тема с моей поездки в Сочи: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156536
    А здесь мое пока единственное интервью в покерном мире:

    Alias на Sharkscope, если захотите пометить меня - https://www.sharkscope.com/#Player-Statistics/Advanced-Search//networks/Player%20Group/players/Agharazi_pocarr?filter=Class:SCHEDULED
    Instagram аккаунт: https://www.instagram.com/aggrorazi/
    Сообщение отредактировал Agharazi - 22.11.2020, 2:20
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Agharazi @ 26.11.2020)
    Сегодня я хочу начать серию постов, связанных с экраном моего рабочего компьютера, а фактически я хочу поделиться своими покерными принципами, которые я выстраивал многие годы и, говоря откровенно, по-прежнему цементирую, так как порой эмоции, а иногда и просто отговорки плана "сейчас времени нет" мешают придерживаться выбранного и глубоко продуманного короткого списка


    Продолжим!

    3. Ты любишь эту игру? Тогда получай удовольствие! Забудь о деталях и результатах. Гарантий нет! Как и во втором пункте, здесь тоже эмоции берут верх над здравым смыслом. В моей жизни происходили целые недели, когда я играл и получал просто неописуемое удовольствие от игры, при том каждый день, без перерыва - утром вставал, счастливым, что буду вечером катать. Ночью засыпал, представляя, что завтра снова буду катать. Эдакие недели покерного счастья. Именно в эти недели, когда я просто смирялся с мейкапом и ситуацией я и делал бест кеш на тот период. Сначала затащил 3 турнира на разных румах за одно воскресенье с общим выигрышем в 32к, а в следующий раз 2 турнира с общим выигрышем 33к. Играть становится просто приятней, когда ты осознанно садишься за стол, забивая на все внешние обстоятельства и катаешь в удовольствие. Ведь когда ты сел за стол, открыл все румы и катаешь 9 столов, в этот самый момент тебе должно быть пофиг, что у тебя даунсвинг, что у тебя мейкап, что завтра 5 встреч или что через неделю надо платить за кредит. В тот самый момент это все не важно - ты играешь в любимую игру. И если ты на тот момент можешь отстраниться от всей внешней ерунды, во первых ты станешь счастливей, а во вторых приблизишь себя по сути к выигрышу, который поможет тебе решить часть этих внешних проблем. Короче, внешние проблемы в покер с собой нести нельзя, как и покерные проблемы в свою семейную жизнь (урок усвоен).

    То же самое можно сказать и о деталях и результатах. Нет ничего хуже, чем зациклиться на какой-то раздаче и мусолить ее следующие два часа, которые ты продолжаешь катать - "надо было там колоть или нет?", "Блин, как же я не правильно сыграл.", "Вот дебил, как можно так играть и я таким даунам проигрываю?". Ты на всю сессию делаешь себя несчастным из-за одной долбанной раздачи. На фига? Просто оставь ее и вернись после катки. Там можешь за реплейером хоть головой об стенку биться (не рекомендуется!). И еще одна ситуация, когда мы оказываемся в дип ране и вылетаем с АА в 33 за пот в 40ББ или едет флип и проигрываем, а ведь до 1-го было так близко... А вы знаете какой у Вас шанс занять первое место в турнире, где осталось 30 тел? 3%! Ну ладно, скажем Вы супер хороший игрок и у Вас есть edge и хорошее ROI, тогда 4.5%. То есть один раз из 22 возможных. Но ведь мы так не думаем, мы думаем "Блин, 30 тел осталось, кажется я его затащу". Отрезвляет, когда понимаешь, что остальные 29 человек думают точно так же

    Так вот садясь за комп и читая этот пункт, я помогаю себе забить на детали и результаты! А если я дипраню, то в перерыве я еще раз читаю то, что написал. Нет, это не уводит меня в пессимистический режим, это недопустимо! Я просто снова возвращаюсь в режим счастья! Я катаю в кайф. Я принимаю решения, не с мыслью, что я почти выиграл, а с мыслью какое решение правильное в этой конкретной раздаче и ICM ситуации.

    Кстати, сегодня я катал с таким огромным удовольствием, хоть и не затащил, но был близок :)

    Ответить Цитировать
    12
  • Из моего Instagram:

    - Даже не знал, что ты покером занимаешься. Странно, ты же столько учился, а теперь не развиваешься, в #карты играешь
    - Да нет, конечно развиваюсь и учусь, я очень много работаю и над психологией и над игрой!
    - Да что там #работать? Это же просто карты!

    Я периодически сталкиваюсь с такой формулировкой несведущих в покере людей :) Тем временем, большинство моих знакомых знают, что я никогда не стал бы заниматься тем, в чем нет развития, роста, обучения и уймы интересного. Просто карты, да? Да Вы только представьте, что с префлопа у Вас может быть 1326 разных комбинаций рук. Вы можете увидеть 19600 разных флопов, а теперь умножьте это число на 47 возможных тернов и 46 риверов. В итоге в покере Вы можете столкнуться с 56,189,515,200 ситуаций... А теперь умножьте это кол-во на типы оппонентов и учтите мультивей поты. Посчитать кол-во возможных решений станет совсем уж проблематично.

    "Покер - это игра, на изучение которой уходит пять минут, а на освоение - целая жизнь"

    Теперь более понятно, друзья, почему я работаю 20+ часов в неделю над игрой, сижу в солверах, пытаюсь понять тенденции поля, тестирую модели эксплоитов и т.д. и т.п.? Работать над игрой в покере - обязательно для любого человека, который хочет быть успешным. В этом #покер не отличается от других сфер жизни и бизнеса. Нет, друзья, покер это не #гэмблинг, здесь математики и психологии столько, что позавидует и инженер и ментал коуч соответственно!

    Всем не игрокам - уважайте выбор Ваших знакомых, ушедших в покер. Если Вы верите в их благоразумность, то знайте, что их путь не плохой, он просто другой!

    Всем игрокам - уважайте свой выбор! Не бойтесь его. Вас рано или поздно поймут. Жить с чувством вины и ощущением, что Вы не оправдали чьи-то ожидания совсем не просто

    А у Вас было такое? Соседка баба Аня, мамина сестра тетя Рита или родители одноклассника твоего сына узнали, что ты покерист - изнутри съедает, почему-то становится стыдно, дискомфортно, на глаза им попадаться не хочется. Как с этим справлялись, как убирали эти чувства и этот комплекс? Если поделимся своим опытом, уверен, что многим ребятам будет полезно!
    Ответить Цитировать
    11
  • vesnoplyas, ё
    Цитата (vesnoplyas @ 27.11.2020)
    Как посоветуешь провести её самостоятельно, человеку, который даже не знает, что это такое в принципе, но захотел попробовать. Возможно приложение на телефон есть какое-то ?


    Привет. Скажу честно, сразу самому начинать может быть не самая хорошая идея, так как не каждый способен закрыть глаза, сосредоточиться, например, на дыхании, отключить мысли и просидеть так даже 2 минуты :) Звучит странно, но так оно и есть. Зачастую люди, к сожалению, не способны выключать свой мыслительный процесс дольше, чем на 30-40 секунд, мы даже не замечаем как постоянно думаем и ведем диалог в своей голове. Когда я перешел на самостоятельную медитацию, я уже был более или менее обучен процессу наблюдения за своими мыслями. Как будто ты сидишь на луне или солнце (осознанность) и наблюдаешь как облака (твои мысли) начинают плыть и составлять какие-то фигурки (диалоги или хитросплетения). Я не уверен смог ли бы я контролировать и осознанно наблюдать за потоком мыслей еще 2-3 года назад, начав самостоятельные медитации.

    По началу, я посоветовал бы доступные медитации с так называемым ведущим (гидом). Лучше, кстати, выбирать не навязчивых ведущих, которые просто запускают процесс, а потом периодически тебя возвращают к осознанности, когда ты незаметно уходишь в мысли. Очень много приложений в этом плане и достаточно бесплатного контента в youtube.

    Если интересно, сообщи, я на днях составлю список всего, чем пользовался раньше и периодически использую сейчас. Может будет полезно. Выставлю здесь для начинающих ребят. Главное не воспринимать медитацию как духовный процесс, мешающий вероисповеданию или, как я иногда слышу, богохульство и отказ от традиций. Медитация - это просто еще один очень действенный способ, чтоб быть более осознанным, внимательным и счастливым
    Ответить Цитировать
    8
  • Молодец бро! Поздравляю!!! Уиииии!

    И ты kagapov10, красава!!! Тоже грац!!!

    Осталось Димону в мэйне доехать и эту фотку можно на аукцион выставлять



    Молодцы, парни!!!
    Ответить Цитировать
    7
  • Добрый день, друзья. В первую очередь всем спасибо за поздравления!

    Я давно не оставлял постов здесь, что меня откровенно не радует, учитывая, что я планировал постоянство на форуме, но катастрофически не хватает времени. Первые недели года, после новогодней "спячки" для меня были очень активными, полные новых начинаний, количества проведённых тренировок и онлайн катки, с чем и связано мое долгое отсутствие. Тем не менее я отлично себя чувствую, нахожусь в прекрасном настроении и несу боевой настрой на 2021 год. В связи с новыми фишками и стратегиями в игре онлайн начался в 2021м не самым лучшим образом и пока не получается выйти на тот уровень игры, который я от себя ожидаю, учитывая как много над игрой работаю, но я уверен, что все впереди и я нахожусь на правильном пути и развиваюсь вместе с командой. Провел около 15 трень с начала года и просто в экстазе от того, что ребята тащат! Конечно я знаю, что мой личный вклад в победы нашей команды не основной, но знать, что твоя работа не проходит даром и что все таки состояние души и позитив, который я всегда стараюсь принести с собой на треньки хорошо влияет на ребят, очень важно! Хочется еще больше вкладываться и еще больше стараться. Пишу я из аэропорта, в преддверии полёта в Сочи на SPF Winter. Настрой перед серией просто классный и он непременно принесёт успех, если не мне, то моим друзьям, с которыми я этим настроем поделюсь. Я уже соскучился по живому покеру, по общению с коллегами по цеху, по всему антуражу живых серий и прекрасным людям, с которыми я общаюсь на Поляне.

    Я буду стараться по максимуму обновлять свой блог и делиться информацией, но все же следите за более своевременными новостями на моей страничке в Инстаграм и на Discord канале Pocarr. Кстати, если Вы еще не там, настоятельно советую присоединиться, там идет не хилый движ для покеристов ;)

    Привет всем, кто еще обо мне не забыл и следит за обновлениями! :)
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет, друзья. Я на SPF GRAND FINAL серии живых турниров. Буду оставлять новости и VLOG по этой серии на своём Инстаграм . Следите, кому интересно. А если захотите познакомиться, подходите, с удовольствием пообщаюсь, а можно на сигарету, кофе или потусить. Короче, буду рад!
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ph0 @ 12.12.2020)
    Agharazi, бро, такой вопрос. На каком языке ты думаешь?


    Слав, интересный вопрос )) Когда его не задают, даже не задумываешься. Получается я думаю в основном на двух языках - русском и английском, при том мой мозг переключается между языками в зависимости от темы, которую я обдумываю. Если дело касается бизнеса, в основном на английском, по сути в покере я тоже скорей всего думаю на английском )) А если дело касается обыденного общения, обсуждения насущных тем, то на русском. Кстати, когда смотрю фильм, сериал или какое-либо обучающее видео, то могу даже не осознать на каком языке все просмотрел, так как воспринимаю эти языки как часть языкового обихода.

    А чем вызван твой вопрос? Календарь на английском что-ли? Да. сейчас увидел )) Ну да, в покере все таки основной язык для меня английский, а еще и календарь в связи с работой всегда составлял на английском, вот и результат. У меня study docs тоже все на английском, даже если тренька на русском ))) Мозг не спрашивает, сам решает что ему удобно )) Но в плане знания языка, орфографии и речевых оборотов, русский конечно для меня основной!
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня я хочу начать серию постов, связанных с экраном моего рабочего компьютера, а фактически я хочу поделиться своими покерными принципами, которые я выстраивал многие годы и, говоря откровенно, по-прежнему цементирую, так как порой эмоции, а иногда и просто отговорки плана "сейчас времени нет" мешают придерживаться выбранного и глубоко продуманного короткого списка. Списываю свои периодические "срывы" и увиливания на то, что я парень все таки Кавказский и иногда эмоции бегут вперед здравого смысла. И это несмотря на многие годы карьеры в качестве руководителя высшего звена. Помню, к слову, что в корпоративном мире, я гораздо лучше придерживался задуманного и в моменте очень редко взрывался и остро реагировал на неожиданные провалы. То есть все таки в том контексте я был наверно лучше оснащен и готов ментально, чем в покере сейчас. С опытом конечно все меняется и я наблюдаю это практически с каждым новым днем.

    Это - Скриншот моего монитора:


    Присмотритесь, пожалуйста, к словам, которые здесь написаны. Они могут на первый взгляд показаться банальными, ведь все настолько просто. Зачем это писать на рабочем столе? Дело в том, что в середине 2019 года, а далее в конце того же года я переживал крайне сложный этап в ментальном плане, когда казалось, что все в покере валится из рук, что я не развиваюсь, не смотря на все усилия, так как не складывалось в финальных стадиях турниров, я залез в кошмарный, как мне казалось, мейк-ап и мне оттуда не вылезти (стандартная, как я понимаю сегодня, ошибка покериста), мои линии розыгрыша зачастую ошибочны, я мог бы сыграть по-другому, весь покерный мир настроен против меня и т.д. и т.п. И вообще все, что происходило в тот период в покере было не в мою пользу. Сейчас, смотря на тот период уже более осмысленно и будучи умудренным каким-то опытом, я понимаю, что это конечно бред сивой кобылы. Я просто поплыл, потерял осознанность, перестал понимать в какую игру я в конце концов играю - игру, в которой дисперсия неминуема и в ту и в другую сторону. Сейчас мейкап в 3 раза больше и даунстрик в 30-40к я переживаю просто как часть игры, от которой никому не уйти, если хочешь играть ABI выше и расти.

    В том психологическом болоте мне очень помогла моя семья, которая всегда меня поддерживает, при том, что от моего нытья никому весело не было. Я представляю как трудно бывает игрокам, у которых нет финансовой подушки, которая была у меня в самые сложные покерные периоды. Вылез из того болота я благодаря своим родным, компетентным менеджерам Pocarr, которые меня периодически будили из этого кошмарного сна, при том используя и кнут и пряник, а так же благодаря двум психологам/гипнотерапевтам, которым я выражаю свою благодарность и по сей день. Один - Эллиот Ро, по-моему мнению топ 1 профессионал покер ментал коуч в мире на данный момент и конечно же Дэн Хескетт, человек с которым я до сих пор раз в месяц работаю (Опять таки спасибо Pocarr за такие потрясающие ресурсы). Так вот, именно Дэн мне посоветовал начать пристально следить за тем, что "рушит" мой стабильный мир и за тем, что помогает мне его "строить" заново. Я больше двух месяцев внимательно следил за тем, что происходило у меня в голове: когда я тильтовал и почему, когда я унывал и почему, когда у меня исчезала мотивация и почему, когда я был на пике своих возможностей и почему, когда я играл в свою А игру, а когда в D и почему, когда я был в хорошем, а когда в плохом настроении и почему. Если коротко, я осознанно наблюдал за самим собой и пытался понять, что стоит за негативным мной, а что выводит меня из того состояния и делает меня счастливым.

    Я стал больше времени проводить с семьей, начали ходить в пешие походы по горам, начал заниматься спортом, хоть и дом, используя вес тела, перестал есть что попало, особенно в день катки (обожаю вредную еду ), за день до катки онлайн никаких диких алкогольных посиделок и прочее - все это вне покерного стола. Но помимо вышеперечисленного. я начал наблюдать за тем, что выводит меня на топовый уровень моей возможной игры, когда я за покерным столом или за час до этого. Именно этот список я и закрепил на своем экране, а теперь делюсь им с Вами. Ниже я попробую по порядку объяснить каждый пункт и рассказать как же он влияет на мою игру. Каждый день я буду описывать один из пунктов и объяснять почему и что происходит в моем эмоциональном состоянии и в моих мыслях, когда я вижу эти 5 пунктов.
    Ответить Цитировать
    5
  • + за список про медитацию! Уже с полгода думаю попробовать и всё никак не пойму с чего начать) да и трое детей вечно жужжат на ухо)))
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (filnovoros @ 27.11.2020)
    + за список про медитацию! Уже с полгода думаю попробовать и всё никак не пойму с чего начать) да и трое детей вечно жужжат на ухо)))


    Привет, сорри, что не написал раньше, отдыхал с семьей, а воскресенье катал )

    Ну давай по порядку. Как я уже говорил, я считаю, что есть два вида медитаций с гидом (наверно их все таки больше, но я упрощаю до максимума, чтоб не забивать мозг ни тебе, ни себе ):

    1. Когда гид просто просит тебя сосредоточиться на дыхании или каком-то конкретном участке тела и убрать мысли и рассуждения. Естественно гид несколько раз будет возвращать тебя к концентрации внимания, так как мысли по умолчанию будут появляться. Главное, не париться и не расстраиваться, что мыслительный процесс не останавливается - ничего не поделаешь, мы дети технологического скоростного века, наш мозг привык работать как вечный двигатель.

    2. Это медитация на какую-то конкретную цель - исполнение желания, благодарность миру, прощение и т.д. Если честно, классики не признают это медитацией, так как в этом виде медитаций успокоив твои мысли о насущном, гид пытается все же направить твое воображение или подсознательное в нужное русло (по сути, как не крути, это все же мысли, просто используемые на благо тебе). Но мне вообще по-барабану как это называют - медитация, операция или аспирация - если это помогает, то стоит практиковать.

    Так вот, есть очень много хороших ресурсов, которые можно использовать и я сейчас попробую перечислить некоторые из них. Сразу же оговорюсь, я не знаю, владеют ли читатели английским языком, поэтому буду давать и ресурсы на английском, которые сам использую или использовал ранее.

    Поехали:

    1. Сейчас самое часто используемое мной мобильное приложение по медитациям - Insight timer. Ну оооочень много хорошего бесплатного контента как на русском, так и на английском языках. Какие-то конкретные медитации советовать не буду - лучше самому потыкать и попробовать, так как на вкус и цвет... )
    2. Headspace и Calm - оба ресурса на английском языке, но структурированный и поэтапный подход идеально подойдет новичку. Там тебя научат медитировать, разжуют и проглотят ) Если спокойно воспринимаешь английский, обязательно попробуй. Правда ресурсы платные
    3. Старый, добрый Youtube. На Ютубе просто тьма отличных медитаций под разные цели. И все бесплатные!!!
    4. Теперь затрону еще один важный ресурс. Перед каткой, я обычно делаю специфические "медитации" именно для покера. Использую исключительно материал Эллиота Ро. Он полностью на английском, поэтому кому-то может не подойти, но эффект бомбический! :) Кстати, этими же записями пользуется приличное число топ про мира, так что точно не промах. Все это есть в платном мобильном приложении Primed Mind. Я ни разу еще не пожалел, заплатив за контент Эллиота. А я у него целый курс брал за $500 + кучу разных других плюшек, это еще не считая индивидуальную работу с ним.

    Если честно, я не знаю других хороших мобильных приложений в этом направлении, но если мне хватает этих пяти ресурсов, уверен, что тебе тоже с головой хватит.

    Так, теперь по поводу конкретных медитаций. Сразу оговорюсь, я буду писать те, которые сам использую, которые мне нравятся, но это совсем не значит, что тебе они тоже подойдут. Мы с супругой, если медитируем с гидом, то обычно используем совершенно разные медитации, это после 12 лет жизни вместе )) Так что с медитациями все индивидуально. Поехали:

    1. По утрам я обычно использую "Шестифазовую медитацию" Вишена Лакьяни. После нее я всех люблю, за все благодарен и всепрощающий (Только если меня не переедут 20 на 80 )
    2. Так же я очень люблю медитацию Рейки с Еленой Скоковой. Она просто делает тебя более счастливым и наполненным.
    3. Люблю абсолютно все медитации Экхарта Толле. Ссылку точную не дам, так как их много, можешь просто забить его в ютубе.
    4. Медитация Любящей доброты в приложении Insight Timer. После нее становишься одуванчиком

    Хммм, кажется перечислил все, что использую сейчас. Раньше пробовал много всего. Сейчас уже нет необходимости в гиде. Могу медитировать просто сам, сосредоточившись на дыхании, расслабив тело. По утрам периодически делаю практики, которые ведут меня в состояние альфа, а там уже играю с воображением и манифестацией желаний. На простом языке состояние альфа - это когда ты где-то создаешь связь между сознанием и подсознанием, ну то есть отсутствие мысле-переживаний, отсутствие стресса. Состояние очень полезно, чтоб что-то визуализировать, прощать кого-то, кто очень сильно обидел например. Если подытожить, я поделился всем, чем пользуюсь сейчас периодически и чем пользовался когда-то. Так как активно уже не ищу медитаций с годим, больше материала, к сожалению, дать не смогу.

    Но если хочешь мой простой совет - Скачай Insight Timer (или youtube) и попробуй несколько недель каждый день медитировать, использую разных гидов. Я уверен, ты найдешь 5-6, которые тебе понравятся и станут твоими друзьями ) глгл
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Agharazi @ 26.11.2020)
    первую в своей жизни медитацию

    Как посоветуешь провести её самостоятельно, человеку, который даже не знает, что это такое в принципе, но захотел попробовать. Возможно приложение на телефон есть какое-то ?
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного о противостоянии и соперничестве в покере. Во мне с детства присутствовал дух соперничества, где я во всем хотел быть первым. Помню, что будучи ещё 5-6 летним ребёнком, а может быть даже раньше, выходя погулять с мамой и бабушками, тому, кто держал меня за руку , приходилось буквально участвовать в марафоне. Я обязательно должен был опережать всю дружную компанию и на каждом перекрёстке или любом другом "финише" мини марафона, я радостно кричал "Мы первые, мы первые". При том периодически я специально замедлял ход, а за 10-15 метров до предполагаемого финиша ускорялся и опережал своих родных, с счастливыми возгласами "Я первый!!!"

    Думаю этот дух соперничества очень помогал мне и сейчас помогает как во всех других моих начинаниях, так и в покере.

    Тем не менее с каждым новым днем, который я посвящаю покеру, я понимаю, что в этой игре главное соперничество и победа не с оппонентами, которые постоянно меняются, особенно в онлайн реалиях - борьба с полем/оппонентами - это скорей результат, а не основной компонент соперничества. Главное в покере - это стать лучше и сильней самого себя. Именно поэтому я так люблю девиз pocarr "Become 1% better every day". Моя цель - быть самым лучшим и сильным проявлением себя в этой игре. То есть я, по сути, сегодня противостою самому себе вчера. И внутри этого противостояния есть другие компоненты соперничества - борьба с периодической ленью, борьба с желанием наслаждаться успехом и забить на развитие, борьба с прокрастинацией и т.д. Все эти компоненты соперничества и желание побеждать и быть первым и ведут нас к цели и результату. Я уверен, что именно эти компоненты - основные элементы, над которыми нужно работать. Так как в самой игре соперничество часто граничит с эго и чаще мешает нам принимать объективные решения, чем помогает. Поэтому дух соперничества больше применим в покере до того, как мы садимся за стол - он нужен нам для того, чтоб быть самой готовой и лучшей формой себя!

    Вопрос к Вам - как часто Ваше эго мешает Вам за столами? Если есть интересные истории, делитесь.

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Давно уже основательно не писал. Причина в сумасшедшем графике и в том, что я прокрастинировал, вместо того, чтоб сесть и составить нормальное расписание. Но самое интересное, что составив сегодня расписание уже на январь, так как с середины декабря буду на SPF, понял, что скорей всего в это расписание вписаться мне в итоге не получится, потому что постоянно приходится подстраиваться под другие расписания, так как периодически бывают групповые созвоны на несколько часов и естественно каждый идет на компромиссы, чтоб созвон состоялся. Уже нахожу недочеты, представляю, что будет дальше. Расписание я начертил вроде по делу, но вижу, что не учел ежемесячные, а периодически и еженедельные онлайн встречи, связанные с бизнесом (Да, операционку я оставил, но ведь понимать, что там происходит все равно надо). Короче, расписание составлено, но оно однозначно не окончательное, видимо придется еще долго его составлять и менять, учитывая как часто меняется объем работы и нагрузка.

    Вот как выглядит мое расписание. Хоть и не окончательное, но макет мне нравится!
    5ab932df75649e243775450f3443d7eb.png


    Ребят, а Вы пользуетесь расписанием? И если да, как часто получается его придерживаться?
    Сообщение отредактировал Agharazi - 12.12.2020, 3:56
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (filnovoros @ 3.2.2021)
    Отличный результат ещё кстати хотел спросить, что за часы? уж очень они интересно смотрелись


    Ахах, многие спрашивали, часы броские, привлекали внимание. Это Итальянский Welder. Часы действительно крутые, я их сам брал исключительно по настоятельному совету супруги. Она, почти как всегда, оказалась права :) У них практически вся линейка необычная, одни часы круче других. А сами они говорят, что компания была основана в 2052м году :) Как бы крик из будущего. Вот так вот.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.