Боль и страдания в Омахе

Последний пост:30.06.2022
140
Статистика
Всего постов
464
84,129 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.07.2021 +200
24.01.2021 +124
23.07.2021 +93
07.04.2022 +91
29.12.2021 +86
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • Привет любителям это конченой, интересной, убивающем в тебе все хорошее, красивой четырехкарточной игры.

    Это не первый мой блог. Были несколько попыток и последняя была относительно удачная: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134190
    А потом случился бан на джипси, который закончился внезапной амнистией сегодня. Листаю я форум сегодня и внезапно вижу, что могу оставлять сообщения снова. Я охренел и не поверил сначала глазам, думал мб баг какой-то. Зашел в профиль перепроверить - ник не перечеркнут. Первой эмоцией была радость, второй - переживание, что это какая-то ошибка и меня снова могут забанить. Так что первым делом написал в саппорт и уточнил. Сказали, что был плановый пересмотр не только моего кейса, и меня решили разбанить. Важно то, что по моей версии и по версии всех, с кем я делился этим проишествием 2 года назад, забанен я был либо по ошибке, либо по халатности одного или нескольких сотрудников джипси. Никаких новых фактов не всплывало за эти 2 года, я 2 раза просил пересмотреть решение и каждый раз получал отказ, но сегодня что-то изменилось. Это история для отдельного поста. Если вызовет интерес, расскажу.

    За эти 2 года случилось много всего крутого и интересного: бывал на офф сериях в Украине, Сочи, Розвадове, проиграл в ХА за кольцо Wsop Circuit, бустил банкролл до с 5к до 40к+ за год, спустил его до 4к за следующий год, перешел из техас кеша в омаху, переехали с девушкой в свою квартиру, завели офигенную собаку. Все пункты заслуживают отдельных постов ))

    Сейчас я отталкиваюсь от дна банкролла всеми силами. Целый год долбил хорошо если в небольшой плюс с учетом рейкбека и просто проел 40к банкролла. Играл в разных румах с переменной успешностью. Не мало засадил в мтт. Через 5 дней добью бонус 2к на старзах и БР станет более-менее рабочим снова. Прямо сейчас играю з50-з100 омаху с херовыми резалтами, но ебейшей уверенностью в своей игре. Чувствую огромный перевес над полем, который пока не перешел в хорошие цифры. Очень надеюсь, что у меня не замылился глаз и я не переоцениваю слишком сильно свой уровень игры. Готов обсуждать стратегию, возможно поработать с кем-то в паре даже. Довольно много работаю в Пло Тренере, но до солвера пока руки не дошли. Но пока хватает пло тренера. Очень большой потенциал еще видно для развития, что очень радует. Когда я играл нл100-200, то я уже не видел, как без сверхусилий получить прирост к винрейту. В омахе все наоборот.

    Скилла красиво и интересно писать у меня может и нет, но буду рад, если у блога будет хотя бы несколько читателей. Постараюсь его не забрасывать, но не обещаю ) Иногда почитываю некоторые блоги здесь. Особенно не прохожу мимо блога Головы )

    Если какая-то тема из перечисленных выше вам интересна, спрашивайте, буду постепенно рассказывать, благо за 2 года есть что рассказать.

    Ну, пожалуй, для первого поста хватит. Увидимся в мясорубке зума )
    1/181
    Ответить Цитировать
    44
  • Гл, коллега
    Пересекаемся в зуме часто :D
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вышел на пике, теперь можно бутербродик и спать.



    Это я немножко двухсотки шотнуть решился. Получилось неплохо слава богу ))
    Завтра планирую добить бонус 2к и буду надеяться что послезавтра дадут новый. Если дадут снова на 2к, то буду пытаться марафонить на 2 бонуса = 10к рейка. Я так много в жизни не катал еще. Это 125к рук на з100 за 27 дней. Если бонус не дадут, или дадут больше, чем на 2к, то просто замучу какой-то челендж, типа 100к рук до конца года или что-то такое. Очень хочу себя испытать и научиться много отыгрывать. Всю жизнь катал по 30-50к рук. Как добью бонус - гляну и выложу график за 27 дней. Вроде последний отрезок оч хорошо идет.


    Пару забавных раздач:

    1)AKJ3? Серьезно?))




    2) Первый раз в жизни двойной чекрейз сработал, думал "ууу кайф", а потом вижу этот шд и охуел ) Но на ривере кайф тройной )



    3) Не первый раз такое вижу и каждый раз не понимаю, что движет людьми, когда они так играют? Причем это не какой-то отъехавший фиш, а такой себе нитофиш. Я задумался на терне, не нужно ли мне чек/колить? А то вдруг он сообразит (что вроде бы не сложно), что надо флеш бы выбросить ))) Но вспомнил похожие споты и решил, что надо пушить, а то вдруг на ривере сообразит, что надо чекбихнуть. И скорее всего он бы и чекбихнул


    2/181
    Ответить Цитировать
    15
  • Ноябрь 2018г. Несколько месяцев как покер признали видом спорта, если я ничего не путаю. В Киеве проходит крупная по современным украинским меркам серия UA Millions. Я тогда еще с банкроллом тыщ 5 играл техас нл100 и оч любил играть офф турниры. Поэтому играть или не играть эту серию вопросов не возникало. Был вопрос только с баблом )) Решил попробовать продать че-то на форуме, первый раз на офф турниры. На шарк смотреть особо смысла не было, дистанция была тыщи 3 турниров на небольшом аби в небольшой плюс, но результаты в кеше были неплохими и думал, что кто-то может взять. Среди знакомых никого тогда еще не было, кто мог бы доли брать. И внезапно у меня покупает почти всё Паля. Я прихуел ) Ну и пошел катать всю серию.


    Частично я все описывал в прошлом блоге, на который ссылка в первом посте. Там была победа в сайд ивенте, но потом еще был дипран в мейне, где за первое было тыщ 30 баксов и я шел топ2 стеком в 2 или 3 столах, не помню точно. Наш стол расформировали и меня посадили сразу слева от чиплидера. И через несколько раздач раздали мертвый куллер ДД в КК, в котором я не смог отскочить и уебался топ2 стек в топ1 и ушел плакать.



    В хэдсапе сайда я смог победить возможно самого сильного мттшника (или омашиста) в том поле, привет fNx_R :D. Мы успели во втором дне в двух столах рядом поиграть и познакомиться и после ХА он предложил пойти кальян покурить и познакомил меня со своей конфой. Так вот 2 года уже мы общаемся, встречаемся, играем в настолки, мафию, катали сессии в кальянках ну и все остальные прелести покерной компании. Сейчас мы правда друг друга подзаебали и уже недельку не общаемся, но то такое )

    Потом я на куражах прыгнул в хайроллер по 1к, допродав на него, там быстро вылетел и в тот же день меня забанили на джипси. Я пиздец как расстроился. Но больше из-за меркантильных целей. Я хотел катать офф, были мысли поехать в Розвадов, но как теперь выставлять предложение по бекингу, если меня забанили ((



    мой талисман - связанный моей девушкой кит рядом с чиплидерским стеком в мейне ))




    Так что можно сказать, что этот ноябрь был одним из нескольких поворотных месяцев в жизни. Дальше был офигенный 2019 год, в котором я плавно к концу года перешел в омаху, шотал нл1-2к холдем с крутым випом, был на нескольких сериях оффлайн, завел много новых знакомств. А потом провальный по многим фронтам 2020..

    Но обо всем по порядку )
    Сообщение отредактировал cr0n0z - 23.11.2020, 12:43
    3/181
    Ответить Цитировать
    21
  • Хрена ты крут) Жду продолжения
    Цитата (cr0n0z @ 23.11.2020)
    fNx_R

    Знакомый ник, тоже в зуме тусим постянно :D
    Цитата (cr0n0z @ 23.11.2020)
    Потом я на куражах прыгнул в хайроллер по 1к, допродав на него, там быстро вылетел и в тот же день меня забанили на джипси

    Я так и не понял - а за что забанили?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dima_qqd @ 23.11.2020)
    Хрена ты крут) Жду продолжения

    Знакомый ник, тоже в зуме тусим постянно :D

    Я так и не понял - а за что забанили?


    Расскажу отдельным постом как будет настроение )
    4/181
    Ответить Цитировать
    0
  • А в бусте50 на покерматче - это же ты играешь?)
    Как по мне, наряду с цунами самый неприятный оппонент
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, да почему одним дают этот бонус, а другим нет? В чем секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cr0n0z @ 22.11.2020)
    Первый раз в жизни двойной чекрейз сработал, думал "ууу кайф", а потом вижу этот шд и охуел ) Но на ривере кайф тройной )


    А во второй не лучше на терне ставить самому, добирая с дро-рук, 2 пар, с сетом думаю он бы на флопе выставился. А так он чекнет вдогон, посмотрит ривер и без руки не оплатит ставку.
    Учитывая, что Альтшуллер ушел, решили разбанить кого-то на замену, потому как в омахе грустно стало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (emoval @ 23.11.2020)
    А в бусте50 на покерматче - это же ты играешь?)
    Как по мне, наряду с цунами самый неприятный оппонент


    да это я. мне тоже кажется, что я сильнее всех там после цунами, но откатал год в минус до рейкбека. вывел оттуда все, потому что терпение закончилось. про покерматч тоже отдельный пост можно написать, потому что последние полтора года был основным румом.

    Цитата (Prooshift @ 23.11.2020)
    cr0n0z, да почему одним дают этот бонус, а другим нет? В чем секрет?


    хз чувак. мне давали и раньше 6 месяцев подряд и кентам тоже. а некоторым ни разу. (

    Цитата (dementor873 @ 23.11.2020)
    А во второй не лучше на терне ставить самому, добирая с дро-рук, 2 пар, с сетом думаю он бы на флопе выставился. А так он чекнет вдогон, посмотрит ривер и без руки не оплатит ставку.
    Учитывая, что Альтшуллер ушел, решили разбанить кого-то на замену, потому как в омахе грустно стало.


    обычно я сам поставлю сеты, но тут другая история. я не блочу совсем диапазон ставки оппа на терне. я не знаю как играть кучу риверов, если поставлю сам и он кольнет. и у меня высокий чекрейз флопа, поэтому надо балансить чек терна
    Сообщение отредактировал cr0n0z - 24.11.2020, 12:21
    5/181
    Ответить Цитировать
    0


  • 6/181
    Ответить Цитировать
    19
  • ну че, старзы за меня все решили сами:




    Отправляемся в гринд на 10к рейка за 28 дней.

    Ну и результаты за время отбития прошлого бонуса:

    В первой половине произошел полный пиздец



    От банкролла осталось 3500 в каком-то моменте. Удар был жесткий. Первый жесткий был, когда осталось меньше 10к. Я весь год держался в районе 12-16к и очень не хотел опускать БР ниже 10к, поэтому сильно расстроился когда это случилось. Когда осталось 3500 был один вечер осознавания, что если я сейчас не возьму себя в руки, то пиздец. На следующий день преисполненный мотивацией отключил сотку и сел за полтос. Последний раз я такой дешевый лимит играл не помню когда. Больше 2 лет назад наверное. Отыграл там че-то типа 5к рук. Поле космос конечно, даже по сравнению с соткой разница существенная. Потом Аккуратно опять подключил сотку с перезаходами за стол со стеком >150bb. И пошло дело внезапно. Не знаю, лучше ли я подстроился под поле, диспа или все вместе взятое, но вторая половина получилось такой:



    Бр уже норм для аккуратных шотов з200 под хорошие составы (а они там частенько проскакивают). Главное дисциплинированно вставать и уходить на сотку, когда приходят всякие боссы с з500. + буду цеплять регстолы 200. У меня на них норм винрейт олтайм.
    Короч надеюсь, что сильно не откатит назад по банкроллу и на 10к рейка не 125к рук придется отыграть на сотке, а поменьше, подключая двухсотку.

    Буду наверн какие-то отчеты постить периодически. Как настроение будет )
    А вы будете меня теперь в 2 раза больше за столами видеть) глглгл
    Сообщение отредактировал cr0n0z - 24.11.2020, 18:25
    7/181
    Ответить Цитировать
    19
  • 1. motosha, ну за что ты так?



    2. тупа маладой шэрлок в поиске блефов


    Sherlock-Holmes-Cant-Handle-This-Stressful-Situation-Right-Now_408x408.jpg



    3. челик в позе жесткий нит




    4. прикольно. кажется, что хороший спот для блефа у него, долго думал и решил не выебываться и работать по страте, что все недоблефовывают. статов на него не было, помечен регом. че думаете? не надо придумывать ниче и спокойно фолдим?


    8/181
    Ответить Цитировать
    3
  • cr0n0z, По первой раздаче. Почему не ставил тёрн? Чем тебе игра мотоши не понравилась? Вроде как стандарт колл ривера с его стороны на ставку 75%. Ставить ему раньше смысл не понятен. Я бы ставил 66% терн и 1\3-колл ривера
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DisSkorpion @ 24.11.2020)
    cr0n0z, По первой раздаче. Почему не ставил тёрн? Чем тебе игра мотоши не понравилась? Вроде как стандарт колл ривера с его стороны на ставку 75%. Ставить ему раньше смысл не понятен. Я бы ставил 66% терн и 1\3-колл ривера


    Показалось что любое вменяемое вэлью он должен терн ставить. Там на сб нит, я в его глазах должен быть капнут сильно. На ривере я могу там спокойно вэлью бетить любую 7х как мне кажется, поэтому ему с фуллом надо рейзить ривер. Такое у меня видение )
    9/181
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, И как много 7-рок ты бы дефал против нита на рейз ривера? Может он сам себя тоже видом нитом, и боится твоего блеф ререйза, благо глубина ещё позволяет?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все вы должны на тёрне ставить. Лишили премии операторов ГСЧ!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • мб я совсем дупло в покере, но что-то мне прям ни одна раздачам не нравится.
    Кроме паса в 8765 (и то хз)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 24.11.2020)
    мб я совсем дупло в покере, но что-то мне прям ни одна раздачам не нравится.
    Кроме паса в 8765 (и то хз)


    так я и сам не претендую на звание хорошего игрока) только учусь

    Цитата (DisSkorpion @ 24.11.2020)
    cr0n0z, И как много 7-рок ты бы дефал против нита на рейз ривера? Может он сам себя тоже видом нитом, и боится твоего блеф ререйза, благо глубина ещё позволяет?)


    мотоша не нит вроде. Я сказал, что нит на СБ сидел. Какие-то 7х дефал бы. А что поделать, если он мало что репил бы рейзом ривера. Тем более, что он не порейзил тут этот фуллхаус. Тогда если от него прилетает рейз, там получается блеф всегда. Я думаю, просто мотоша афк играл сессию, потому что кроме этой было еще несколько раздач, которые об этом говорят. Если че, твоя линия тоже вполне окей и скорее стандартная, чем моя. Просто я в игре посчитал, что в эксплоит так лучше будет конкретно в той ситуации. Мы ж тут не гто пытаемся играть )
    10/181
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему ты написал, что отправляешься набивать 10к рейка, хотя тебе марафон дали на 5к? Второй марафон всегда доступен в этот же срок или опечатка?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.