Страд(д/а)л в игре.

Последний пост:15 января
25
Статистика
Всего постов
71
9,699 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.02.2023 +26
12 января +25
13 января +22
25.02.2023 +22
08.06.2022 +14
Лучшие посты читателей
eSeemann +9
Lisenook +9
nomber +8
Plyshka322 +8
bolivar1997 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • timenow, а что не так? я и в холдеме так делаю

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • сегодня 1 апреля ?))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Danxooo @ 04.02.23)  

    В раздел по PLO пришло очень много новых людей и это круто! 

     

    Решил для всех читателей раздела поделиться авторской инфой по некоторым спотам. Этот пост назвать "Топ 3 спота в которых Солвер совершает ошибку" или "Топ 3 решения о которых вам никогда не расскажет тренер". Инфа реально стоящая, и я не разу не видел чтобы кто-нибудь вываливал её в паблик. Думаю, что опытным омашистам тоже будет полезно.  Итак смотрим куда утекает наше EV!

     

    1) Новички часто сталкиваются со сложностями в мультипотах. Ничего удивительного, ГТО страта в мультивеях значительно сложнее чем в ХА. Агрессивные лиды, чек рейзы, куча стэбов от игрока в позиции. Всё это бывает трудно усвоить. Но что если я вам скажу, что вы легко можете заэксплоить любого топ рега своей поляны всего одной кнопкой? Рассмотрим ситуацию БТН опен, СБ и ББ колл. Мы на СБ 

     

     

     

    Солвер предлагает нам чекать фулл рендж. Выглядит конечно просто. В доску наш рендж попадает не очень сильно, за спиной два игрока, чекаем, а там разберёмся. Диапазон нашего чека не капнутый, в нём остаются все сильные руки. Но есть ли какой-то способ ещё сильнее уплотнить наш чек, чтобы связать руки оппонентам, и не дать им возможности ставить любые карты в позиции, думая что у нас проблемы  с дипазоном на этой доске? Отвечаю - есть. 

     

     

    Да, вы всё правильно поняли. Нам нужен рендж фолда ООП. Звучит безумно, но что же тогда происходит? Как ренджи взаимодействуют между собой? Ответ прост. Игроки ООП1 и ИП2 начинают УВАЖАТЬ наш рендж чека. Если у нас есть фолд, то наш чек становится заметно сильнее. Не буду расписывать по насыщению, всё таки хочется дать вам удочку, а не рыбу. Я думаю справитесь сами.


     


    2) Начнём сразу с раздачи.

     

     

     

    Что же мы тут видим? Игру безумца? Гения? Миссклик? Что это? Отвечаю, но начну с вопроса. Что тут будет лидить СБ, зная что у нас жёсткий полярный перевес на доске? Ответ - по хорошему ничего. Снова вопрос. Хотим ли мы, чтобы СБ ставил нам тут лид пот с какой-то разумный частотой, а потом ещё и не отваливался на рейз? Ответ - конечно хотим! Как этого достичь? Ответ в раздаче. Если СБ знает, что у нас в диапе фолда есть топ сет, то мы вынуждаем его часто ставить с его слабыми руками, в надежде выбить наш сет. Кроме того, он будет вынужден продолжать на наш рейз, потому что часть наших тузов уходит в пас и наш рендж рейза становится гораздо более насыщен блефами. Опять же, не буду расписывать подробно, кто ищет тот всегда найдёт.

     

    3) И напоследок небольшой эксплоит по префлопу, а именно по игре с ранней и средней позиции в очень мягких полях с большим количеством Випов. Многие сейчас учат префлоп, думая что солверные ренджи открытия помогут увеличить винрейт. Хочется рассмеяться им в лицо. Глупо применять солверные ренджи, при этом вообще не понимая их логики. Почему солверу так нравятся руки с тузом при открытии с ранних поз? В теории они должны блокировать ренджи колла и трибета позволяя нам часто забрать банк на префлопе. Случается ли это в реальности? Нет. Нашим оппонентам вообще по барабану и на наш туз и на наш опен, если у них в руках  действительно сильные карты. Как думает ВИП сидя на баттоне и сталкиваясь с нашим рейзом из УТГ? Вот так: "Ага, он рейз из УТГ, там значит тузы или короли, или может дамы, или может туз король. Так у меня 2478   если выйдет доска 784 у меня будет две пары, он поставит,  зарейжу и выйграю у тузов стек". И зачем нам в этом раскладе блокировать туза? Правильно, нам это вообще не нужно. Нам нужно блокировать не диап колла солвера, а диап колла оппоента. Поэтому идеальной рукой для блеф опена будет не AT55 c мастью до туза, а 2229 разные. Двойками блочим все колы, мастями блочим все разномастные низкие руки. Дальше додумаете сами!

    Все верно, а то все блин молятся на этот солвер, а какой у него реальный винрейт,кто может сказать? А скок рук у него на Старзах наигранно,а? А есть курить? А если найду? Так то товарищи. Только автор не зассал поднять вопрос

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Начну пожалуй добавлять в ренж опенфолда сильные руки для баланса

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Оч годные советы, спс! Век живи век учись, как говорится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Че-то не смешно ни хера, хез, мож время такое, не смешное

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дайте автору Пулитцера за это гениальное творение!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я все время думал почему я заливаю в омаху,открывая тузов и прочий шлак.Спасибо что открыл глаза,действительно полезная инфа,особенно на хай лимитах.По сколько трени?А то солверу не доверяю последнее время

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всю контору спалил.. И так сложно стало! Ещё фолды уважать придётся, ой, чеки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Danxooo @ 04.02.23)  

    В раздел по PLO пришло очень много новых людей и это круто! 

     

    Решил для всех читателей раздела поделиться авторской инфой по некоторым спотам. Этот пост назвать "Топ 3 спота в которых Солвер совершает ошибку" или "Топ 3 решения о которых вам никогда не расскажет тренер". Инфа реально стоящая, и я не разу не видел чтобы кто-нибудь вываливал её в паблик. Думаю, что опытным омашистам тоже будет полезно.  Итак смотрим куда утекает наше EV!

     

    1) Новички часто сталкиваются со сложностями в мультипотах. Ничего удивительного, ГТО страта в мультивеях значительно сложнее чем в ХА. Агрессивные лиды, чек рейзы, куча стэбов от игрока в позиции. Всё это бывает трудно усвоить. Но что если я вам скажу, что вы легко можете заэксплоить любого топ рега своей поляны всего одной кнопкой? Рассмотрим ситуацию БТН опен, СБ и ББ колл. Мы на СБ 

     

     

     

    Солвер предлагает нам чекать фулл рендж. Выглядит конечно просто. В доску наш рендж попадает не очень сильно, за спиной два игрока, чекаем, а там разберёмся. Диапазон нашего чека не капнутый, в нём остаются все сильные руки. Но есть ли какой-то способ ещё сильнее уплотнить наш чек, чтобы связать руки оппонентам, и не дать им возможности ставить любые карты в позиции, думая что у нас проблемы  с дипазоном на этой доске? Отвечаю - есть. 

     

     

    Да, вы всё правильно поняли. Нам нужен рендж фолда ООП. Звучит безумно, но что же тогда происходит? Как ренджи взаимодействуют между собой? Ответ прост. Игроки ООП1 и ИП2 начинают УВАЖАТЬ наш рендж чека. Если у нас есть фолд, то наш чек становится заметно сильнее. Не буду расписывать по насыщению, всё таки хочется дать вам удочку, а не рыбу. Я думаю справитесь сами.


     


    2) Начнём сразу с раздачи.

     

     

     

    Что же мы тут видим? Игру безумца? Гения? Миссклик? Что это? Отвечаю, но начну с вопроса. Что тут будет лидить СБ, зная что у нас жёсткий полярный перевес на доске? Ответ - по хорошему ничего. Снова вопрос. Хотим ли мы, чтобы СБ ставил нам тут лид пот с какой-то разумный частотой, а потом ещё и не отваливался на рейз? Ответ - конечно хотим! Как этого достичь? Ответ в раздаче. Если СБ знает, что у нас в диапе фолда есть топ сет, то мы вынуждаем его часто ставить с его слабыми руками, в надежде выбить наш сет. Кроме того, он будет вынужден продолжать на наш рейз, потому что часть наших тузов уходит в пас и наш рендж рейза становится гораздо более насыщен блефами. Опять же, не буду расписывать подробно, кто ищет тот всегда найдёт.

     

    3) И напоследок небольшой эксплоит по префлопу, а именно по игре с ранней и средней позиции в очень мягких полях с большим количеством Випов. Многие сейчас учат префлоп, думая что солверные ренджи открытия помогут увеличить винрейт. Хочется рассмеяться им в лицо. Глупо применять солверные ренджи, при этом вообще не понимая их логики. Почему солверу так нравятся руки с тузом при открытии с ранних поз? В теории они должны блокировать ренджи колла и трибета позволяя нам часто забрать банк на префлопе. Случается ли это в реальности? Нет. Нашим оппонентам вообще по барабану и на наш туз и на наш опен, если у них в руках  действительно сильные карты. Как думает ВИП сидя на баттоне и сталкиваясь с нашим рейзом из УТГ? Вот так: "Ага, он рейз из УТГ, там значит тузы или короли, или может дамы, или может туз король. Так у меня 2478   если выйдет доска 784 у меня будет две пары, он поставит,  зарейжу и выйграю у тузов стек". И зачем нам в этом раскладе блокировать туза? Правильно, нам это вообще не нужно. Нам нужно блокировать не диап колла солвера, а диап колла оппоента. Поэтому идеальной рукой для блеф опена будет не AT55 c мастью до туза, а 2229 разные. Двойками блочим все колы, мастями блочим все разномастные низкие руки. Дальше додумаете сами!

    И почему я это до вчерашнего стрима не прочитал? И наговорил же, насоветовал людям хуйни. Прошу простить, отныне глаза открыты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, Нандез вчера на стриме плакал, вернул всем деньги за подписку и сказал, что закрывает Mastermind. Директора старзов ,восьмерок и пати вчера вышли с совместным заявлением, что было пророчество об этом посте Danxooo и чтобы русские не вынесли все деньги они тогда решили уйти из России.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Добрейшего денёчка. 

    После последнего рофляного поста, захотелось написать нормальный. Этот будет о том, как построить свой процесс обучения в самом начале и на чём стоит сконцентрироваться. Я пока не прошёл покер, и играю PLO100 в апках в довольно нитовом стиле, но множество вопросов и мыслей, которые мучали меня и казались очень важными пол года назад, когда я играл PLO10, уже ушли.  Так что, я отвечу на то, что мучало меня, если у кого-то откликнется - будет круто, а не нет и суда нет) Это всё скорее не о стратегии игры, а о стратегии обучения. Многое из того что будет написано уже много раз озвучено и в русском и в зарубежном коммьюнити, но всё равно считаю важным повториться.   Если я где-то ошибусь с фактами прошу меня поправить, если вы будете не согласны - тоже пишите, обсудим) Вероятнее всего - где-то я не прав, и вполне готов двигаться и признавать свою неправоту.  За запятые, прошу прощения, и прошу всю пунктуацию считать авторской. 

     

    1) Самый очевидный мув: в самом начале пути сконцентрируйтесь на обучении, а не на катушке. Нет никакой ценности в том, чтобы наигрывать сотни тысяч раздач на PLO10. Это же касается и "регваров" на микросах ради "обучения". Чему вы собираетесь учиться у людей, которые сами не очень алло? Прошу без обид от регов PLO10, но если бы они годились выше - они бы играли выше. Гэп по банкроллу не очень большой в абсолютных числах. 

     

    2) Учите самые распространённые споты, и не тратьте своё время на редкие ситуации/ситуации где ренджи в симках очень отличаются от реальности. Как-то раз я заметил, что играю слишком много мультипотов и решил подучить теорию на этот счёт. Где-то неделю по 2-4 часа в день прилежно сидел и смотрел ренджи в разных ветках в СРП МВ потах. Сел играть и понял, что всё что я могу применить на практике  - частоты, которые к слову практически забылись через пару недель. Ну ещё я мог говорить оппоненту в монитор "Что ты делаешь, у тебя тут нету ренджа лида!" Но оказалось что их это особо не волнует.  Ренджи поля в этих спотах вообще не похожи на то, как это выглядит в софте. Так плюс ещё и оказалось, что я перекалываю и недотрибечиваю префлоп, мотивируя это фразой "под фиша", что как раз и увеличивает количество таких спотов. В общем грубо говоря, время было потрачено почти в пустую, делать так вначале - не советую. 

     

    3) Если вам кажется, что вы играете очень хорошо, а БР тает из-за того, что вы слишком часто тильтуете, а если перестанете тильтовать то график поползёт вверх, то вероятнее всего вы заблуждаетесь и неверно оцениваете свои силы. Я сам был в плену этого заблуждения, и вижу, что много людей играющих микросы, пишут  у себя в блогах похожие фразы. Тут важно заметить, что тиль/замазка возникает даже у опытных профессионалов, многие очень крутые игроки проигрывают роллы в тильте, а потом поднимаются снова. Но вот лично у вас, скорее всего не тильт, а недостаток теоретических знаний. Если ты хорошо знаешь диап колд-колла на батоне и подкалываешь лишнего в замазке - это одно. Но когда ты знаешь этот диап посредственно и накалываешь лишнего, а потом оправдываешь это тильтом - это другое. Это просто удобный способ для мозга убедить себя в том что ты компетентный,  просто "в замазке". Типа я то на самом деле хорошо играю, просто "тильт" мешает. 

    Это если что я описал то, как это было у меня. Подкачав теорию - тильтовать стал значительно меньше, и возникает он часто в тех спотах, до которых я ещё не добрался. Например: блефанул на стек, и в момент кола от оппонента понимаешь что блеф ужасный, паралелльно косячишь на соседних столах, думаешь о том, какой ты нехороший человек. А потом на тренировке тренер говорит, что блеф в целом окей, околонулевой. Не самый лучший, но и не говно. И получается глупость - я переживал о том, о чём не нужно было переживать, но я не знал об этом, потому что если бы знал, то переживать бы не стал) Короче учитесь и тильта станет значительно меньше: когда знаешь что делаешь самое +EV действие из всех возможных - результат волнует уже не так сильно. 

     

    4) Ищите новые, для себя, способы думать. Это очень важная штука в начале пути. Вы не сможете за неделю/месяц/год понять как играются все споты. Занимаясь с софтом вы скорее всего не сможете сразу определить на что нужно обращать внимание, а что несущественно. Поэтому прислушивайтесь к тому кто играет выше или лучше всех на вашем лимите и обращайте внимание на те факторы, на которые они обращают внимание. То есть попытайтесь найти ответ на вопрос: что они замечают в раздачах, чего не замечаю я?  Омаха очень комплексная игра с гигантским количеством влияющих друг на друга факторов. Какие-то из них оказывают решающее влияние на принимаемое решение, какие-то незначительное.  Отделить в начале одно от другого бывает не просто, особенно на поздних улицах. 


     

    5) Не надейтесь изобрести велосипед играя PLO10. Если вам несколько человек говорит что "белое - это белое", не нужно с ними спорить. Чудес не бывает. Вернее бывают конечно, но они на PLO10 не задерживаются обычно. Часто замечаю в нашем чудесном разделе PLO такую ситуацию: к микролимитчику в блог заходит машина играющая 500 и выше и обращает внимание на какую-то ошибку, даёт совет, или комментирует неверную логику ТСа. И ТС вместо того, чтобы прислушаться, начинает спорить и пытаться доказать свою точку зрения, что белое, то конечно белое, но только на PLO1k, а вот на PLO2 белое внезапно становится чёрным. Немного сумбурно, но думаю, что мысль понятна. Я не о том, что нужно как овечка послушно верить всему, что говорит человек играющий на один лимит выше вашего, но как минимум это повод серьезно задуматься и возможно пересмотреть свои взгляды.

    11/31
    Ответить Цитировать
    22
  • Danxooo, 1. можешь раскрыть тему ,насчет ценности в сотни тысяч раздач,  я например считаю что именно благодаря этому опыту ,ты и будешь расти как и в БР так и в том что ты будешь учиться игре, если конечно не катать просто по 12 столов на автопилоте.  Как подниматься по лимитам если ты играешь 15 тыс раздач в месяц зато знаешь в какую текстуры каким сайзом сбет поставить?


    2."Что ты делаешь, у тебя тут нету ренджа лида!" я это вижу так что для этого ты и занимаешься теорией,чтобы видеть где отклоняется твой опп,  например ты изучил тему сбетов ООП и видишь что твой оппонент  не должен якобы по теории ставить в такую доску ,пишешь нотс, берешь на вооружение и потом когда он начинает в такие же текстуры чекать, смело на эни ту можешь ставить,т,к  ты понимаешь что он чекает не потому-то знает что здесь есть чеки ,а по каким-то своим причинам

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • moneypanda37, нет ценности в том, чтобы повторять одни и те же ошибки наигрывая сотни тысяч рук, если эти ошибки можно устранить потратив 20-30 часов на теорию. Ты получаешь знания, увеличиваешь винрейт, и уменьшаешь количество раздач требуемое чтобы заработать нужную сумму. Лучше сыграть 15к раздач с винрейтом 10бб/100 и плотно заниматься теорией в свободное время, чем 50к с 2бб/100. Потому что в первом варианте у тебя останется в запасе кучу знаний. 

    Цитата (moneypanda37 @ 25.02.23)  

    в какую текстуры каким сайзом сбет поставить?

    Извини если промахнулся, но судя по этому замечанию ты слишком плоско понимаешь занятие теорией. В какую текстуру каким сайзом ставить цбет, можно выучить за несколько часов. 

     

     

    2) Это вопрос приоритета. Я не говорю о том, что не нужно изучать какие-то споты. Просто в начале лучше углубиться в те споты, которые встречаются часто. Я могу успешно эксплойтить оверфолды на Цбет , фолды на проубы и т.д. Но если я играю с конкретным регом мультивей в определённых позах один раз в неделю, так ещё и каждый раз с разным фишом, я не могу там ничего эксплойтить.

    12/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Danxooo, понял, спасибо

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно как эти "проплатыши" выдумывают изо дня в день новые тексты) играя пло 100 в приложениях, на полном серьёзе, думают что могут давать советы. Дайте хотя бы графики умники) 

     

    Пост, тестовый. Вчера просил забанить меня из рекламных блогов " переход из нл в пло"... Модераторы АУ!!!

     

    Как научиться играть в омаху) рекомендации от блин кого)))

    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • heming, я не имею никакого отношения к гринлайну, мне никто не платит за блог, текст в слайдер писал тоже не я, пост о том, на что обратить внимание в самом начале своего пути. Не о том как получить золото по лёгкой атлетике на олимпиаде, а о том, как научиться ходить.

     

    Upd. 

    Бля, ну не нравится тебе - не читай. Если есть, что по факту сказать - скажи. О чём вообще твоё сообщение? Какую ценность оно несёт для комьюнити? Это не раздел NLO, ты бы хоть проверил перед тем как писать.

    13/31
    Ответить Цитировать
    8
  •  

     

     

    Upd. 

    Бля, ну не нравится тебе - не читай. Если есть, что по факту сказать - скажи. О чём вообще твоё сообщение? Какую ценность оно несёт для комьюнити? Это не раздел NLO, ты бы хоть проверил перед тем как писать.

    Я пытаюсь не читать) Но ваши сообщения выносят на главную через день. По факу что мне тебе сказать, ты и так о себе это знаешь. В конце месяца утешительные 50 долларов утешут твою душу. А меня, надеюсь, наконец, забанят из ваших рекламок.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (heming @ 25.02.23)  

    Я пытаюсь не читать) Но ваши сообщения выносят на главную через день. По факу что мне тебе сказать, ты и так о себе это знаешь. В конце месяца утешительные 50 долларов утешут твою душу. А меня, надеюсь, наконец, забанят из ваших рекламок.

    Это не тот раздел, тут 50$ не разыгрывают и ТС вел блог еще за долго до всех этих акций.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Danxooo @ 25.02.23)  

    в самом начале пути сконцентрируйтесь на обучении, а не на катушке.

    Когда я это про техас в одном блоге у начинающего мечтателя стать хайроллером написала (на час игры два часа теории с разбором раздач и т.п.), представители молодого поколения заминисули меня по полной 

       

    Все, что вы написали, относится к любому виду покера, не только к омахе.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.