Надираем ж*пки

Последний пост:06.08.2021
15
Статистика
Всего постов
121
10,592 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2020 +1
06.08.2021 0
06.08.2021 0
28.06.2021 0
27.06.2021 0
Лучшие посты читателей
mihhhhey +16
barbeysize +12
CAYANNE +6
iamblackornot +6
CAYANNE +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет ! Меня зовут Сергей  
    Давно хотел завести свой дневник на ГТ и наконец-то решился.

    Основная идея дневника - это живое общение, поиск общих интересов.
    И если та информация, которой я буду делиться, Вам заходит - не стоит себя сдерживать. Да если и не заходит в принципе тоже

    Сообщение отредактировал Vinnitsky - 30.3.2022, 2:03
    1/64
    Ответить Цитировать
    -4
  • Финансовый рынок - это кровавый бизнес.

    Я знаю это не понаслышке, так как в своё время прошёл путь от стажёра до управляющего самой крупной компании в своей стране.
    На самом большом рынке в мире - по-другому и быть не могло. Сейчас я постараюсь объяснить почему 95% людей теряют свой средства и свой первый счёт под ноль.
    Почему это происходит? 1) Выбор неправильного брокера. Ты можешь быть профессионалом, но если тебя попросту обманывают, и ты этого не знаешь - это как играть в покер, а твой оппонент видит твои карты.
    Дальше.. Человек может выбрать хорошего брокера, но у него не будет знаний. 2) Не будет торговой стратегии. Если нет торговой стратегии, знайте - вы потеряете деньги. Если не будете ставить ограничение по рискам - это Stop loss называется, вы потеряете в один момент все.
    Это как купить дорогую БМВ, и заклеить лобовое стекло. Вы обязательно разобьётесь обо что-то.
    3) Психологический фактор. Люди не могут совладать со своими эмоциями, рынок заводит их в паническое состояние или даже в игровое. Развивается лудомания и люди к этому не относятся как к работе, а относятся как к игре.
    Ну и конечно... 4) Мани-менеджмент и Риск-менеджмент. Кроме того, что вы разгоняете этот локомотив, к нему нужно иметь ещё и хорошие тормоза, научиться управлять каждым активом, высчитывать объём торговли - это лотаж. И ВСЕ ЭТО и будет Ваша стратегия заработка.
    По этому обо всем этом я буду рассказывать и учить Вас как делать правильно. Я считаю что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Некоторые эти ошибки умудряются совершать ещё и по нескольку раз.
    2/64
    Ответить Цитировать
    -5
  • Выбираем надёжного брокера

    Здесь мы разберём их по полочкам: на какие виды они делятся, их особенности и как отличить мошенников.

    Они делятся на 3 вида; Кухни (мошенники) / полу-кухни / реальные брокеры, которые выводят Ваши сделки на рынок.

    Давайте начнем с кухонь.
    Определение К довольно простое - это компания, которая не выводит ни одну Вашу сделку на реальный рынок. Когда Вы торгуете в ней, все Ваши убытки — это полностью прибыль компании. И наоборот — если Вы зарабатываете — она соответственно теряет. Они не имеют ни одного варианта исполнения сделок. Все полностью перекрывается внутри. Есть внутренний такой диллинг деск, который следит за тем как трейдер торгует и позволяет этим ещё и манипулировать.
    Почему не стоит работать с К ?
    Если у Вас идёт прямой конфликт интересов, то значит что Вы там никогда не заработаете. У них очень много рычагов как Вас слить. Если Вы например торгуете в плюс, и заработали 30-40% от депозита, вы начинаете замечать какую-то ерунду со своей платформой, она начинает зависать, подлагивать, задержки в исполнениях - это К


    Я бы назвал несколько критериев, по которым можно определить кухня или нет:
    1) Если Вы заработали хорошую сумму денег и хотите её вывести — у Вас начинаются задержки и вроде как отослали деньги в банк, но банк их почему-то не получал и Вы их не видите со своей стороны.
    2) Если Вам предлагают различные акции и бонусы + 40 +50 % к депозиту — это тоже верный признак К. Ни один нормальный брокер, который зарабатывает маленькую очень комиссию с Вашей торговли не даст Вам огромный бонус — НИКОГДА !
    3) Если Вы можете пополнить свой счёт через различные платёжные системы типа Вебмани, Яндекс Деньги, и различные другие варианты в интернете. Поверьте — это уже не лицензируемый брокер. Ни один нормальный регулятор в мире не принимает оплату через такие онлайн платежи. Это означает что Вы уже работаете априори с К.
    4) После того, как Вы получили уже прибыль на своем депозите у Вас начинаются подтормаживания, у Вас начинаются проскальзывания ( это когда исполнение приказа происходит по менее выгодной стоимости, чем планировал трейдер ). При чем проскальзыванию не в Вашу пользу, а в сторону брокера. У Вас подглючивает терминал, иногда просто не исполняются сделки. Бывает такое что на утро вы просыпаетесь — а некоторые сделки Ваши отменены. Прибыль по сделкам может быть отменена. И ещё очень большой ряд причин, по которым Вы можете определить К. Но думаю, это не тот брокер с которым Вы хотели бы торговать..
    3/64
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Vinnitsky @ 15.11.2020)
    У меня своя команда, мы занимаемся предоставлением консалтинговых услуг на финансовых рынках, торговлей, разработкой ПО, обучением амбициозных ребят


    Ахаха до слёз, консалтинговые услуги они предоставляют И депозит 30 тыщ баксов Неужели лохи в телеграмме перевелись?
    Но посты дальше вполне кстати по теме.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Ну ты и про полукухни и про реальных брокеров тоже расскажи, тогда уж!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • и тут околорыночники заспавнились...
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы, конечно, обучающего контента на тему, как бить рынок
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Генр @ 16.11.2020)
    Хотелось бы, конечно, обучающего контента на тему, как бить рынок


    Что значит "бить рынок". Дайте определение, что это такое?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Qwerty101101101 @ 16.11.2020)
    Что значит "бить рынок". Дайте определение, что это такое?


    зарабатывать больше пассивного варианта. Например, больше индекса на рынке акций
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 16.11.2020)
    зарабатывать больше пассивного варианта. Например, больше индекса на рынке акций


    О каких числах идет речь? Я просто из мира крипты :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • если ты из мира крипты, то нужно бить рост курса битка) я сам не из мира акций, думаю что там все что больше 15 апр - это топ, хоть для крипты и слезы)
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, Первый пошел, Юхху!) Умеренный хейт одобряю ввиду специфики профессии Если есть вопросы и что-то непонятно - задавайте!) Всегда рад ответить конкретикой. Главное чтоб сайты с моими фотографиями не создавали, а то то такие умельцы уже имеються )
    Главный посыл был в сторону того, что мы команда, которая не привязана к какому-то конкретному брокеру. По этому можем объективно оценивать (давать консультацию) стоит ли клиенту депозитить или нет. А если клиент задепозитил уже, что делать и как вывести деньги или перевести на другого брокера
    4/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Победитель @ 16.11.2020)
    Ну ты и про полукухни и про реальных брокеров тоже расскажи, тогда уж!)


    Конечно !) Под вечер обязательно напишу.

    Цитата (iamblackornot @ 16.11.2020)
    и тут околорыночники заспавнились...


    Мы здеся!)

    Цитата (Генр @ 16.11.2020)
    Хотелось бы, конечно, обучающего контента на тему, как бить рынок


    Обязательно будет ! Чуть позже я опишу только рабочие фишки и подскажу на что обращать Ваше внимание
    5/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Vinnitsky @ 16.11.2020)
    Если есть вопросы и что-то непонятно - задавайте!)
    какое отношение к рассказу о трейдинге имеют твои фотки в костюме, на море и где ты тычешь карандашом в экран? без фото с ламбо теряет смысл.

    Цитата (Vinnitsky @ 16.11.2020)
    Главное чтоб сайты с моими фотографиями не создавали, а то то такие умельцы уже имеються )

    вопрос снимается.
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • barbeysize,
    Цитата (barbeysize @ 16.11.2020)
    какое отношение к рассказу о трейдинге имеют твои фотки в костюме, на море и где ты тычешь карандашом в экран? без фото с ламбо теряет смысл.

    Странный вопрос, после того как ты передашь деньги в ДУ ты сможешь поехать на море и тыкать своим карандашом куда угодно
    Решил глянуть инсту последняя фотка в ламбе (если не ошибаюсь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Полу-кухни ( П-К )
    ( в такой когда-то работал я )
    Работают по такому же принципу как К, только они уже официально имеют игровую лицензию и имеют регулятора. Если К себя позиционирует как брокера "Вот мы все выводим!", на самом деле ничего этого не делают конечно же. То П-К имеют игровые лицензии.
    Регуляторы за ними следят, чтоб они честно работали, и у таких брокеров не появляются слишком заметные проблемы в торговле. То есть вы можете себе спокойно зарабатывать) Если же вы какие-то деньги заработали, вы даже их оттуда выведите. А если скажем в К Вам эти деньги не выведут — то в П-К Вам выведут и даже прибыль могут вывести.
    Как определить что Вы торгуете в П-К — признаки практически те же самые что у кухни, но здесь уже нужно смотреть на лицензию. Лицензия и регистрация компании уже будет в нормальной стране, там где работает закон. И соответственно будет нормальный регулятор, который будет следить за их деятельностью.
    К примеру такие НОРМАЛЬНЫЕ регуляторы находятся в Великобритании, Швейцарии, Европе, Америке, Австралии, Японии. Ни в коем случае это не должна быть офшорная компания. Ни при каком случае ! Офшорная компания у нас относиться больше к К. Торгуя с К или П-К Вы никак не защищены. Если Вы почитаете договор который Вы подписали с такой компанией — Вы поймёте, что никаких прав Вы там не имеете. Даже если у Вас случиться какая-то непонятная ситуация.
    Допустим у Вас были деньги на счету, на следующий день просыпаетесь — их нету. Вы звоните брокеру — и спрашиваете в чем дело. А он говорит, что например Вы открыли позицию убыточную, которая слила Ваш депозит. Вы скажите что вы её не открывали, но это Вы ни как не сможете доказать. Так как брокер имеет доступ к Вашей платфоме, Вашим логам, может делать абсолютно что угодно с Вашим счётом. И более того Вы торгуете на правилах и условиях их договора. А если Вы захотите подать в суд на такую компанию, которая скорей всего зарегистрирована в офшорной зоне.
    1-е Вам нужно будет оплатить 10000$ только чтоб подать в суд. 2-рое — Вы его не выиграете так как такие оффшорные страны зарабатывают за счёт тех, кто больше платит. Соответственно — тот, кто больше заплатит выиграет этот суд. Шансов у Вас просто 0.
    6/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Генр @ 16.11.2020)
    если ты из мира крипты, то нужно бить рост курса битка)


    пример:
    01.10.2020 - курс биткоин 10450
    31.10.2020 - курс биткоин 13821.

    Движение в +3371 бакс или +32%. Что в вашем понимании значит "бить рост курса биткоин" в данном случае?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • значит получить прибыль выше, чем если бы держал средства просто в битке, т.е >32%. Для акций - выше, чем держал бы просто в индексе. Но это мое ИМХО, у ТС может быть другое мнение
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 16.11.2020)
    значит получить прибыль выше, чем если бы держал средства просто в битке, т.е >32%. Для акций - выше, чем держал бы просто в индексе. Но это мое ИМХО, у ТС может быть другое мнение


    Теперь понял, спасибо. Но отсюда вытекает следующий вопрос: "А как ты можешь знать, бьешь ли ты рынок или нет, если не знаешь курс биткоин через Х дней." Ты же не видишь правую часть графика (будущее). Когда видишь левую (прошлое/историю), там все мы эксперты: "Вот я бы... а вот можно было бы...". Когда видишь левую часть графика, можешь и волны рисовать, и индикаторы смотреть, и делать что хочешь, но это никак не влияет на то, что будет в будушем.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • фото с детенышем акулы не случайное совпадение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.