ViVaLaVida

Последний пост:09.06.2023
35
Статистика
Всего постов
495
54,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2023 +34
06.11.2020 +22
12.05.2023 +18
28.01.2022 +15
05.04.2021 +15
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +31
rave2206 +19
Pinocchio +13
9589530 +8
Laplaza +7
Самые активные читатели
1 4 22 23 24 25
  • Исторически сложилось так, что моя жизнь в целом история не про изи гейм. Это больше история про трудолюбие и не плохую обучаемость, но к удаче определенно есть вопросы. 

    Какое-то время было безумно трудно принимать эти все удары. За что? Почему это происходит именно со мной? И всё в таком духе.

    В общем, занимался деструктивным нытьём. Сейчас бы сетовать на удачу, которой насильно мил не будешь 

    Но.

    Я очень люблю анализировать. События, людей, себя.

    Так вот. Как бы не было плохо в моменте это всё когда-то заканчивается и ты приходишь к новым высотам, а потом опять падаешь и опять поднимаешься. Так устроена жизнь, ничего с этим не поделаешь. Нужно принимать правила игры, держать удар, делать то, что умеешь, развиваться в этом, а результат рано или поздно придёт.

    С осознанием и принятием того, что мы не контролируем ровным счётом ничего пришло спокойствие и покой. 

    Долгое время я смотрел на психологию в покере сквозь пальцы. Типа, да, может кто-то страдает от тильта, но это конечно же не я 

     В общем, типичная история раздутого эго.

    Оглядываясь назад, понимаю, что тильт присутствовал и меня особо не волнует то, как он влиял на мою игру. Важнее эмоциональное состояние. Эмоций и нервов было сожжено немеряно. 

    В итоге, комфорт стал основным требованием. Как психологический, так и физический. Покер может высасывать из человека очень много ресурсов. На собственном примере знаю, хоть и не достиг ещё каких-то результатов, которыми можно было бы гордиться. Но я же не один такой бывший лудоман. Сколько историй в медиа пространстве есть. Тот же Блум первым делом вспоминается. Раз, два и погас. Для нас это всё было интересно и прикольно, но я представляю, что испытал этот человек во время такого взлёта и падения. Становится страшно. С такой эмоциональной нагрузкой кто-то может и вздёрнуться.

    Для себя я решил, что сделаю всё, чтобы покер не выжимал из меня все соки, а только позитивно влиял на мою жизнь. И у меня получилось. Это был последний выстрел, кстати. 

    Работа долгое время велась не столько в игровом плане, а больше в ментальном. 

    Понемногу убирал раздражители.

    1. Переосмыслил отношение к жизни и отказался участвовать в крысиных бегах. Огромный груз с плеч упал. Никаких ожиданий. Я ничего никому не должен и мне ничего никто не должен. 

    2. Сделал свою среду обитания комфортной. Впервые в жизни стал жить один. Это сделало жизнь в разы легче. Как ни крути чем больше взаимодействия с людьми, тем больше стресса. Особенно, если разделять общий быт.

    3. Перестал насиловать себя. Если нет желания катать - не катаю. Не вижу смысла принуждать себя к чему-то. То, что не сделал сегодня - сделаю завтра. Практически за год не было еще такого периода, чтобы я больше трёх дней к ряду не катал. 

    4. В полной мере осознал и принял, что такое дисперсия и покер в целом. Даже с винрейтом 10бб 1 раз в 8 лет ты откатаешь месяц в минус. Что говорить о винрейтах 5ББ, которых большинство или о дистанциях в неделю-две?! Главное - принимать, что такое рано или поздно произойдёт, но никак не повлияет на общую картину в целом. Твой винрейт как был 9бб - так и останется. Риск банкротства как был меньше 0.1% - так и останется. Покер не рискованное занятие, если менталка не шалит. Результат в моменте не имеет абсолютно никакого значения, а значит нет смысла переживать. Всё идёт своим чередом. 

     

    Понемногу покер стал важной частью моей жизни, полностью перестал влиять на эмоциональное состояние, даже в даунстриках. Очень благодарен за то, что обеспечивает мою жизнь и даёт неплохие перспективы по соотношению "потраченное время - результат"

     

    Если кто-то сейчас переживает даунстрик или коллекционирует недобор, знайте - вы такие не одни и всё будет хорошо)

     

     

    Летит соловей над землёй

    Над снарядами да пылью

    Где-то рядом с черной луной

    Со шрамами и пулями на вылет

    336/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Душевно и Мудро 😌

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ardent_dream @ 18.05.23)  

    Впервые в жизни стал жить один

    Раньше с кем жил?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Wh1teBaron @ 19.05.23)  

    Раньше с кем жил?

    Wh1teBaron, мне сейчас 24 года. С 18 жил - где придётся. Общаги, комнаты снимал у других людей, квартиры с друзьями/девушками, с родителями в самые тяжёлые моменты (2019, 2022). Одно дело выбираться с друзьями, девушками куда-то вместе и совсем другое вместе жить , разделять быт. Даже с родителями на расстоянии общение складывается совсем по-другому. У всех нас разные привычки, требования, а это рано или поздно сказывается на взаимоотношениях.

    Сообщение отредактировал ardent_dream - 20.5.2023, 5:48
    337/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И так... Лето наступило. Можно подводить итоги мая.

    Май меня встретил вот такой раздачей в первый час игры. Лимп пот с 82о на ББ закончился 4-вэй олл-ином. Кстати, самый большой выигранный лимп пот за всё время. Как в номинале, так и в блайндах. Посвящается памяти Дойла. Покойся с миром легенда.

     

    Доволен тем, как играл и как работал над теорией вне столов. Мои навыки в БвБ, бобы - баттон, баттон - бобы оставляют желать лучшего. Это впринципе вечная проблема и думаю не только у меня😅. Так что дерзаю😄
    Почти всё было заработано за первые 17к раздач, а потом 45к в 0. Остальное - рейкбэк.

     

    В таком ране тот результат, который получился - неплохой. 

    В итоге +1224$ (592$ - рейкбэк. Занял 1-е место в ЛБ на 25, дали 200$, остальное челленджи, сундуки и ЛБ по мелочи).
    Если июнь будет достаточно удачный - июль буду встречать на НЛ50.
    888 подключаю с этого месяца. Уже два месяца как не заморачиваюсь с режимом. Ложусь спать, когда хочу и просыпаюсь соответственно.
    На старзах игра не всегда есть утром и днём при том, что селекчу в это время НЛ16 и 25, 6 макс и 9 макс.

    C 9-макс вообще история до жути смешная получилась. Я про него забыл вообще😂

    Когда переходил с 16 на 25 решил, что игры на 6-макс двух лимитов достаточно и убрал его в фильтрах. 

    И вот сижу я уже второй день, тыкаю 1-2 стола утром, думаю по поводу второго рума, от грусти даже зум начал катать, когда было с кем🤣

     

    А потом думаю зайду ка я на 888 посмотрю что там по игре в это время. Захожу и вуаля 9-макс стол. Я такой Бингоооооо, 9-макс же еще существует😆

    Немного полегче стало игру находить, но мультирумить всё равно в планах. Маловато 4 стола. Часов отыграно много , а дистанции хочется побольше. Не думаю, что сильно в винрейте потеряю. Еще 2-4 стола можно подключать впринципе.  

    Посмотрел пару сериалов. Парки и зоны отдыха и Непригодные для свиданий.
    Оба - умеренно смешные. "В филадельфии всегда солнечно" и "Мылодраму" наверное ничто не переплюнет🤣

    Такие шедевры попадаются очень редко, но надежда жива. Нравится смотреть что-то лёгкое на фоне, чтобы не отвлекало и смешно было.
    Настроение отличное. Встречаем лето)
    Кто будет активно катать - мощнейшего переапа)
    Кто будет чилить - убойного чила)

    Сообщение отредактировал ardent_dream - 1.6.2023, 6:25
    338/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Упорство и труд всё перетрут.  Бэст-дэй. Та-та-та-там 

    Подключил 888. И что я могу сказать. Очень доволен. 888 приняли хорошо. Все баги клиента перекрывает сладкая поляна и отсутствие требования катать столы, чтобы занимать очередь в вэйт-листах. Но главное - это рост интенсивности, а мне это очень нужно. Пропала скука по утрам и днём. Время летит в разы быстрее. Пока привыкаю среднее количество столов не сильно выросло, но внимание селекту уделять нужно больше в 3 раза. Так как катаю с ноута - то селектить два рума весело🤣

    Думаю над покупкой ПК и 4к мониторов. Вопрос только в том когда. Хочу на NL50 закрепиться, а потом уже добавить комфорта. Покупка сейчас откинет на месяц назад. Где-то 1к нужно на всё.

    Ран с начала месяца ударный. Я дождался настоящего апстрика, чтобы винрейты были конские, да ещё с перебором 

    Одну раздачу на стэк с 888 H2N потерял. По факту 24ББ/100 и EV 20bb/100 

    Всем желаю подобные раны почаще видеть)

    Похоже с июля буду катать NL50 

    Жизнь как 12 раундов
    Врывайся в каждый из них
    Взрывайся в каждом из них
    И учись в каждом из них
    В углу будет много людей
    Ты ошибешься в ком-то из них
    Делай - что должен и всё будет как должно в один миг

    339/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ardent_dream @ 08.06.23)  

    Бэст-дэй. Та-та-та-там 

    Поздравляю ) Кстати, насчет выбора моника.. обрати внимание на покрытие.. я вот впервые взял антибликовое покрытие и мне не очень комфортно.. вижу отражение себя. Думал что антиблик и мат одно и тоже, но антиблик больше отражают

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (A8444 @ 08.06.23)  

    Поздравляю ) Кстати, насчет выбора моника.. обрати внимание на покрытие.. я вот впервые взял антибликовое покрытие и мне не очень комфортно.. вижу отражение себя. Думал что антиблик и мат одно и тоже, но антиблик больше отражают

    A8444, спасибо) Мне глянец комфортнее всего. Приходилось и на мате катать какое-то время. Яркости и контраста не хватает.

    340/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ardent_dream @ 08.06.23)  

    Мне глянец комфортнее всего.

    я думал на глянце, вобще работать напряг ))

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (A8444 @ 08.06.23)  

    я думал на глянце, вобще работать напряг ))

    A8444, индивидуальный вопрос. Очки - классная тема😆

    341/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ardent_dream @ 08.06.23)  

    Упорство и труд всё перетрут.  Бэст-дэй. Та-та-та-там 

    Все баги клиента перекрывает сладкая поляна

    Сладкая поляна перекрывает только конский рейк, а то что людей банят пачками вообще без объяснения, поддержки можно сказать не существует, гсч просто выносит мозг местами можно увидеть випов -100/100 со стеком в 900бб за столом но когда ты к нему подсядешь у него станет 1100бб, я уже молчу про селект и отсутсвие рейкбека

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • до сих пор на 888 банят без причины?)

    Видимо, так и не научились разбираться кто нарушает, а кто честно играет.

    Ну удачи играющим там)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Laplaza @ 09.06.23)  

    Сладкая поляна перекрывает только конский рейк, а то что людей банят пачками вообще без объяснения, поддержки можно сказать не существует, гсч просто выносит мозг местами можно увидеть випов -100/100 со стеком в 900бб за столом но когда ты к нему подсядешь у него станет 1100бб, я уже молчу про селект и отсутсвие рейкбека

    Laplaza, рейк средний. Больше чем на старзах, меньше чем на ГГ, Чико. Поляна позволяет этот рейк не замечать. С рейк-бэком аффилейты ситуацию немного радужнее делают. Винрейты у топ-регов там бешенные, кстати у тех же что и на старзах, только на старзах винрейты меньше и это обьяснимо. На старзах под випа на НЛ25 стол заполняется за 5 секунд максимум, а на 888 можно против 3-х випов за одним столом играть. Хочешь занять очередь садись играй с кем-то, на 888 это делать не нужно. Лобби неудобное, но компенсируется тем, что у всех условия одинаковые, столы заполняются неспешно и их не то, чтобы много. Столы можно пооткрывать и поглядывать на них. Последняя интенсивная волна банов была давно, но это действительно проблема. Радует , что есть ребята, которые катают десятилетиями и всё хорошо. Можно было бы подумать , что свои боты , но нет, на старзах те же ребята. Рум не внушает доверия в этом плане. Я больше 10БИ там держать не буду на всякий случай. Вывод каждую неделю. 

    ГСЧ - сертифицирован, это - главное. Так получается , что кто бы где не играл - подкручено везде, если не складывается, но контролировать ГСЧ нельзя. У меня на старзах 1000$ (30 стеков) недобора на дистанции 700k рук за последний год. Видел ребят, которые за 100к рук 50 стэков не добирали или перебирали. За сессию 11 стэков не добирал как-то. Это нормально. Тут не угадаешь.

    Кстати, на старзах я видел випа с 3000ББ, который за 40 минут напылесосил фишек и ушёл. Много олл-инов было спровоцировано випами и этот парень выигрывал почти всё. Кроме него за эти 40 минут все в минусе были хотя большую часть денег вип проиграл, остальные тоже были в минусе. 

    Сообщение отредактировал ardent_dream - 9.6.2023, 7:25
    342/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Fresh91 @ 09.06.23)  

    до сих пор на 888 банят без причины?)

    Видимо, так и не научились разбираться кто нарушает, а кто честно играет.

    Ну удачи играющим там)

    Fresh91, спасибо) Удача в любом случае не помешает. Тебе тоже) Вроде бы, посмотрел в интернете , последняя волна была в 2020-ом. В любом случае много денег там держать не стоит. Та и вообще ситуация сейчас такая , что кроме старзов особо доверять в плане безопасности некому. ГГ вроде бы лидер индустрии сейчас по общему пулу, но там тоже хватает нюансов и интересных банов

    Сообщение отредактировал ardent_dream - 9.6.2023, 7:28
    343/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Провёл вторую сессию на 888. Столько вылетов я в жизни не видел. Трудно играть. Вечность в сит-ауте с такой игрой можно сидеть. Окна не открываются. Х2Н не работает нормально. Пару раз были ситуации похожие на тим-плей. Вник в тему. Посмотрел сколько банов получили игроки. Это жесть. Вообщем нет у меня желания там играть. Наказание какое-то, а не катка.

    344/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 22 23 24 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.