It's just a joke

Последний пост:25 марта
474
Статистика
Всего постов
836
227,232 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2022 +283
18.09.2021 +166
29.08.2021 +148
02.10.2022 +147
13.02.2021 +140
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 42
  • Багровый__Грехометр, ну в реалиях 5евбб/100 вроде круто звучит и довольно сложно. 

    Надеюсь Большие дяди с дистанцией в зуме придут и отпишутся, про мои шансы, как новичка в з200 на 5евбб

    116/256
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется вполне можно средне по сложности)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, такие посты могли быть написаны только тогда, когда все хорошо. Когда глаза горят, когда все получается, играемые лимиты растут. Сможешь ли ты так же относится к игре в стрике на полгода? Или когда на руках будет семья? Подумай об этом.

    И да, пока все так, время ебошить и стремиться  на вершину. запал пройдёт, может не сразу, может через несколько лет. Используй свой порыв с умом.

    И никакая маза на пл200 тебе не нужна, стремись на 1к. Гл.

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Молодые реги, которые играют лимиты 200-500 нахрена вам столько денег? Куда вы их деваете? Откуда столько страха и переживаний их потерять?

     

    Пока особо никуда, весь прошлый год все что выйграл, все пошло в БР.

     

    Ну для меня возможность зарабатывать такие деньги это какое-то чудо, поэтому раз такой золотой дождь случайно полился на меня я бы хотел лет за 7-8 отложить деньги на пенсию.

     

     Откуда столько страха и переживаний их потерять?

     

    Эмм, когда сажусь за катку страха особо не испытываю, а с даунстриками каждый борется по разному больше теории убрать хаи, какой смысл мне продолжать фигачить на хаях, если я начал лажать, даже если у меня достаточно средств. Не вижу никаких проблем поиграть неделю без хаев.

     

     

    Еще две мысли в посте, на которые бы хотелось ответить, ведь столько сил бы вложено на написание не могу оставить, это без внимания.

     

    1) Куда вы же бежите за своим ожиданием, бабки не проблема 

     

    Ну тут как бы бабки не проблема для тебя и бабки не проблема для меня это разные вещи, условно повышение сложности поля и терпимость к диспе у каждого разная. Когда я условно упрусь в потолок эффективности, я постараюсь повысить уровень сложности селекта поля. Сидеть катать вместо фиша -60бб до -40бб, для меня это суровое усиление составов, и чтобы я не поменял решение после первого проигранного олл ина. Я себе и поставил цель после набития 80к бр для отключения сотки. 

     

    Не помню кто говорил, вроде Inner: "играть нужно не по БРу, а по скиллу". 

     

    Короче каждый растет со своей скоростью

     

    2) Я сейчас играю тогда, когда есть желание, во время игры провожу кучу экспериментов над стратегией и пробую иногда явно минусовые штуки, чтобы их детально разобрать и посмотреть как и с какими руками люди на них реагируют.

     

    Бро.. ну это круто конечно)  А оформить идею, в начале посчитать, и только потом пробовать не вариант?? Ну мне все нравится, Юра попробует я посчитаю, мы посмотрим и оба начнем использовать, по-моему норм)  

     

    3) Че вы злые такие, давайте быть братьями все друг другу помогать

     

    В узком кругу людей, это супер плюс ев, какие-то базовые вещи я не против подсказать, скажем чтобы бить пло 50-100, но дальше давай сам. Не вижу в этом никаких проблем и без зазрения совести - отвечу нет, и тебя отдерну.

     

     

    4)  Я кайфую, когда играю в сложных составах и меня ебут, бабки не проблема могу позволить, зато раздачу разберу стану сильнее.

     

     

    Юра, у нас с тобой разные перки от покера, тебе в кайф попадать в сложные ситуации и как бы выбираться из них становится сильнее условно, А мне в кайф видеть не эффективности поля и так сказать раскручивать эту дыру в системе по полной.

     

    От того лично мне дико не комфртно катать условно в составах без фиша, потому что я чувствую себя долбоебом, который тратит время, деньги и будь у меня хоть 300к рб я все равно не буду катать без фиша. И буду максимизировать свое ев, потому что это мое удовольствие от покера. И условно когда моя ев-ка покерная начнет упираться в потолок я начну пытаться подвигать переменные так чтобы мне было комфортно для дальнейшего малипусенького, но моего роста. (отключить сотку понизить требования селекта). 

     

    Без этих телодвижений остается только деградация, а мне после покера, еще прикладной наукой заниматься на пенсии, мне деградировать нельзя

    25/40
    Ответить Цитировать
    6
  • Юра я почти уверен, что ты не побил зум10, а значит твой винрейт там равен 0. Предлагаю вариант челенджа и повысить винрейт в 10 раз до 0(0*10=0), а также соотвественно 1 к 10 в твою пользу делать ставки, тк ты же повысил в челлендже винрейт в 10 раз.

    К тому же как мы тут выяснили молодым лишние бабосики не нужны - пусть ставки делают  , да и "старички", котоыре уже все квартир/машин накупили пусть тоже раскошеливаются ставят.

    Не мог удержаться от сарказма, но я любя.  Если серьезно то очень сыро составлено(на это тебе все корректно указали) и на таких условиях ставить тут против тебя нельзя -тк будет тупо отъем денег, имхо) Возможно на таких усвлоиях кэф 1 к 3(офк не в твою пользу) или около того был бы справедлив)))

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • NikolasDLP, я же как раз и выставил это как идею, чтобы обсудить с народом, а не как готовое пари, мол го замазываться.

     

    Вообще с этим абзацем про пари все как-то упустили важность поста.

     

    В следующий раз буду их отдельно публиковать.

     

    Очевидно объем денег устраивать не хочу. Но, вроде как по всеобщим меркам показать 5/100 в з200 уже нихера себе.

     

    Если это легко и типа я уже, по мнению общественности так катаю, то смысла офк нет. 

     

    А так можно пообсуждать разные идейки и на что-то замазать, чтобы и вызов был и рок-н-ролл.

    117/256
    Ответить Цитировать
    0
  • на гг rush 1/2 отыграть в 0бб, или если уверен в себе +1бб/100 100к рук вот это хардкор!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 19.09.21)  

    Ты серьёзно?

    Ты воспринял эту цитату, что он говорил про то, что было бы ништяк иметь хлеб и масло?

    Блин, ну пораскинь немного мозгами, парень в своё время был лучшим игроком в мире и, ты серьёзно думаешь, что он писал про "хотя бы покушать было бы"?

    Чел, это была шуточка, шутеечка, кора. Смайл ->>>>  Видишь?  

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 19.09.21)  

    Вспомнил ещё один аспект, который хотел написать, но в порыве про него забыл.

    Я столкнулся с очень странной ситуацией, с которой раньше не встречался, за этот год.

     

    Я написал пост в блог - ответ на вопросы про сайзинги и стратегию. Ответил я честно, не скрывая ничего. Очевидно не расписывая про то, как считать, как построить страту, а просто свой взгляд на это дело.

     

    И несколько человек мне отписалось (очевидно здесь не будет никаких ников и намёков), что "Зачем ты разглашаешь такую инфу", "Ты усиляешь поляну", "половина об этом даже не задумываются, и нефига им намекать" и так далее.

     

    Мне нравится, что Юра (и не только он) по-честному отвечает на вопросы, я за это всем этим ребятам очень благодарен.

    Стараюсь не надоедать людям с вопросами, обычно спрашиваю по выкладываемым раздачам, если не понимаю, почему человек сыграл здесь так-то.

     

    И да, я тоже не понимаю, что плохого произойдет от честного ответа.

    Как будто вот я не могу побить пло 25, а Юра мне расскажет - здесь ставь треть а здесь ставь половину - и я сразу такой прыг на зум 200 и как начну потрошить всех местных регов и лишать их банкроллов под корень.

    Нет, друзья, так это не работает.

     

    Мало того, что мне надо знать правильный ответ, чтобы я начал плюсовать, мне надо знать пару тысяч правильных ответов. А помимо этого - мне надо знать основу, то есть понимать, почему здесь надо половину , а там треть.

    Поэтому один (даже самый мегаправильный) ответ меня никуда не продвинет.

    Но может какую-то часть облегчить значительно, и я мож продвинусь куда-то в своих мыслях. А можт и нет.

     

    Ну а чо теперь - давайте не делиться друг с другом мыслями своими.

    чо, расходимся?

     

    Но нет. И хорошо, что есть пока еще люди, кто отвечает на все, самые можт дурацкие вопросы.

    Спасибо.

    10/18
    Ответить Цитировать
    12
  • Поддерживаю предыдущего оратора.спасибо за участие в обсуждениях и ответах ,а то покерный форум превращается в обсуждение вопросов почему мне телки не дают или смотрите я красавчик ,с воооот таким винрейтом.

    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • "- Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне? 

    - А потому что ты жадный... "

    (Цитата из фильма Н. Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих").

    18/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Позволю себе не согласиться с Юрой, Хулио, Uilt и другими.

     

    Цитата (Julio @ 20.09.21)  

    Мне нравится, что Юра (и не только он) по-честному отвечает на вопросы, я за это всем этим ребятам очень благодарен.

    тебе это конечно не может не нравиться: ты получаешь ценную информацию на блюдечке, а вот тем, кто провел время над изучением какой-либо концепции - часы, десятки часов -  может быть неприятно, когда они видят, что кто-то выкладывает в открытый доступ эту инфу. Твое лично представление об игре сильно не поменяется, а вот условный Федор с зум500 сможет поднять свой винрейт с 3 до 4бб\100. И Леша. И еще несколько человек с зум200.

     

    Так что этих регов, которые написали Юре в личку, я прекрасно понимаю, правда, диктовать Юре то, что можно писать, а что нельзя - нельзя, поэтому он сам будет решать, и он решил, что покерное коммьюнити - это дружный братский коллектив, где каждый друг другу должен помогать. Но в то же время, если я увижу, что Юра публично рассказал о концепции, которую я ему осветил в приватном разговоре, я стану сильно фильтровать выдаваемую Юре инфу и, скорей всего, прилично сокращу наше с ним обсуждение игры. И я думаю, Юра это понимает, и не будет ничего такого писать.

     

    Не нужно забывать все же, что большинство играют в покер ради денег.

     

    Кока-кола не просто так не выдает свой секретный рецепт, Зидан не будет никому рассказывать, что он сделал, чтобы выиграть 3 ЛЧ подряд. По этой же причине никто из хайроллеров не делится полезной информацией, потому что информация эта была добыта потом и кровью и стоит немалых денег, как минимум.

    8/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Так, ладно, я смотрю дискуссия немного вышла за рамки того смысла который я в неё вкладывал и нужно бы немного пояснить.

     

    Начну с того. почему в этом блоге практически нет обсуждения раздач, а те, которые выложены не выходят за рамки обычной логики:

     

    Не секрет, что я в какой-то момент попал на занятия к больши дядям и удалось там закрепиться и вместе мы занимаемся. И когда мы начали изучать что-то более глубоко и находить слабые места поля и вообще начали проделывать нифиговую работу - мы ВСЕ СОШЛИСЬ НА МЫСЛИ что обсуждения моих сдачек на форуме не будет, т.к. последуют логичные вопросы: "а почему", "а что это за розщыгрыш", "не по ГТО ведь" и так далее.

    На что очевидно нужно как-то отвечать, либо: "Да я дурачёк просто ахахахахаха" либо "объяснять". Где ответ "дурачёк" - очевидно не полоучится, а "объяснять" - нахрен не нужно (мы что зря работаем нон-стоп).

     

    Все сдачки которые я выкладываю - показать какие-то необычные банки (обычно с префлоп алынами) или просто без обсуждений какое-то героическое действие.

     

    Я правда топлю за помощь друг другу, но это имеется в виду в чём-то общем. Ответить как играет солвер и скинуть пару скринов вижена - легко. Напомнить человеку, что он играет против фиша и не нужно балансить свой диап 4бета - легко. И что-то в этом духе.

    Но рассказывать свои наработки, которые ещё нифига не "свои", а являются состоянием группы лиц - как минимум безответственно и глупо.

     

    Ответить на вопрос, который есть в открытом доступе на ММе, и который лично я считаю очевидным - проблемы вроде не вижу. В моём посте не было ни про мою стратегию, ни про то, как я её строю, ни каких-то конкретных советов. А лишь сухая информация, которую можно найти (внимание, сейчас выдам супер секрет) в курсе на ММ "10 week trasformation". 

    "упомянув этот курс в блоге я только что потенциально усилил поляну в 2 раза". Прошу прощения  

     

    Как бы это странно не звучало, но мне ни разу не писали в личку/в блог вопросы по стратегии или сложным моментам (и слава богу  ), а часто это примерно :" В какой проге лучше работать?", "зум играть или рег", "что почитать, посмотреть" и что-то такое. Настолько общее и простое, что хочется ответить, давайте даже это сделаю сейчас:

     

    1) Кроме вижна и самим монкером ничем не пользуюсь


    2) Сейчас играю и зум, и рег столы, но если вы новичок и хотите заработать, то только рег столы!

     

    3) В каждом втором посту пою оду сайту Джанандеза - MasterMind. Инфа - огонь.

     

     

    Всем регам, которые увидели что-то плохое в 1-ом за всю историю блога ответе на вопрос (возможно слегка более подробно), но как мне казалось весьма безобидно приношу свои извинения. Я тоже ценю свой труд, а занимаюсь я не мало!

     

    IKnowTheRiverCard, Макс, если бы я в блоге рассказывал публично концепции, которые мне советуют большие дяди, то я был бы конченным идиотом  

    И очевидно, вся моя глобальнаяы идея объединения народа для разборов и общения - пошла бы прахом. Ибо кто будет общаться с парнем, который такую инфу выдаёт дальше круга участвующих лиц.

     

    Как раз сегодня хотел написать такой уточняющий пост в ответ на пост Йонаса, но сделал это чутка поздно (уснул немного).

     

    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 21.09.21)  

     

    Не нужно забывать все же, что большинство играют в покер ради денег.

    И каким бы я романтиком не был, даже если бы был отбитым альтруистом. Я очень жёстко отношусь к понятию "ответственность". И если бы в теории хотел бы кому-то что-то ответить из информации добытой не собственным потом и кровью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО спросил бы разрешения членов команды.

     

    Да я даже чтобы выложить переписку без ников, аватаров и намёков - спрашиваю разрешения. Кстати, не разрешили   (это про пост про романтику).

     

    Обидно, что некоторым показалось, что в теории я могу оказаться тем идиотом, который просто так будет выплёскивать наработки и инфу, которые сам добывал потом и кровью или слушал от крайне уважаемых мною людей. В моём блоге же всё пропитано уважением к людям, которые помогают мне и нашему сообществу. И вроде, как раз недавно, я писал про значимость для себя "своего слова". Это также относится к уважению времени, сил и опыта людей, с кем общаюсь (и это не только про покер).

    Если человек потратил на меня время, чем-то со мной поделился, что-то рассказал, а уж если научил то вообще   Значит он питает ко мне положительные эмоции и проявил нифиговый кредит ДОВЕРИЯ. И моя задача дальше этот кредит - оправдать! 

     

    Всем любви!

    И по старинке побольше сетов в 3бет потах  

     

    P.S. я прекрасно понимаю, что мои "знания" вообще не мои. И многие люди чем-то поделились и вложили свой вклад в мой мозг. Именно поэтому немного обидно то, что появляются мысли, что я могу кому-то где-то проболтаться. Если бы это было то, что МОЁ и я сам их наработал 5 лет сидев в солверах - одно, а общее, даже с ДИКИМ ЖЕЛАНИЕМ ДЕЛИТЬСЯ (у меня его нет) - нельзя! Только с разрешения членов команды  

    Сообщение отредактировал Joke703 - 22.9.2021, 1:11
    118/256
    Ответить Цитировать
    10
  • Joke703, ну все по делу) Дядь тебя никто идиотом не считает. 

     

    Думаю, что ты умный парень, который может отличить общедоступную информацию, от условно добытой потом и кровью

     

    И новичкам помогать это ж нормально) А если уже стал профессионалом, то жри говно как и все) 

     

    Julio, Uilt, Ни в коем случае не бойтесь выкладывать раздачи и задавать вопросы, я стараюсь отвечать новичкам по раздачам, если они хотя бы чуть чуть потратили время на построение вопроса.

     

     

    Профессионалы никакого негатива, я уверен что большинство крутые парни, и был бы рад сходить выпить пивка) Просто ев-ха теряется от дружбы во всем мире.

    26/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Joke703

    бро , если это знания не твои , то они и ни тех - кто тебе их  дал ) они просто есть ) 

    все по делу красава ❤️ Приятно читать , пиши ещё , подписки , репост , лайк колокольчик .

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Юр, никто тебя идиотом не считает, перечитай мое сообщение) 

     

    я написал:

     И я думаю, Юра это понимает, и не будет ничего такого писать

     

    Просто не совсем понимаю, как можно искренне недоумевать, почему люди не хотят разглашать какую-то инфу

    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Романтика - дело тонкое.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Хоп-хей.

    Я тут не так давно (пару дней назад) таки закончил очередной челлендж, но и без весёлой истории не обойдётся  

    Сидел себе Юра, спокойно катал з200 и 200-500 рег столов, отлично себя чувствовал, бонус отбивался, всё шло отлично (да и сейчас ништяк, для красного словца больше  )

    Собственно вот график моего полу-ленивого сентября, т.к. и болел, и отдыхал/гулял довольно много. Теорией практически не занимался (хотя у нас могут быть разные градации слова понятия "мало"). Ибо по принятым меркам 20-30 часов, то уже даже 2 разбора сдачек по 5 часов каждая - сойдут за "вполне сносный месяц"  

    График без последнего дня, т.к. это идёт как отчёт за челлендж  

     

    Ну и вроде челлендж отбил (+3.200$), можно и подрасслабиться (об этом чуть позже), НО:

    на следующий день, Юра такой "на чилле, на расслабоне" заходит в лобби, и, почему бы бы и нет, прфгает в з200. Разносит всех вперёд ногами, а дальше замечает, что отличный состав на з500   И пойду ка и там всех разнесу.

    И ЭТО УДАЁТСЯ! вторая сессия за день идёт в +2к (укатал легендарного ВРУУМА в 3вей алыне   и чёт подтырил у народа). А дальше начинается АД. Просто не могу выиграть ни одной сдачки, з500 периодески распадался, периодически собирался, к слову именно на нём я неплохо выступил.

    А вот 3яя сессия на з200 началась просто в -1500 по жизни и +100 по ЕВ. Дальше смотрите сами.

    И тут вспоминаются слова Латерала с предыдущих страниц, с игр против Канадской сборной:

    Цитата (Lateralus @ 08.09.21)  

    Joke703, расскажи, как с такими играть и не поехать кукухой  

    (для тех кто не в курсе, вчерашний друг снова калечит души регов)

     

    Не знаю, но после такого денька у меня не было ни малейшего тильта, расстройства или ещё чего. Хотя типа -5к$ с пика за пару часов - НИФИГА СЕБЕ!

    Мне ахринительно понравилось играть, этот драйв, настоящий покер против ТОПов (да-да, привет Камелю, который унизил меня в каждой сыгранной сдачке ). Интересно то, что я настолько эмоционально устал от таких американских горок, что всё что я сделал, когда закончил сессию, это просто дошёл до выключателя света, упал без сил на кровать и уснул. Не на долго офк и ночью спокойно пошёл прогуляться, на такой драйве и адреналине, чувствую кайф от игры и что я её НЕВЕРОЯТНО ЛЮБЛЮ!!! А самое приятное - было то, что оперативно собрав банду на разбор раздач, я предвкушал то, что через каких-то 10 часов, мы соберёмся и разберём все эти "сложные" сдачки, с большими дядями и я разберусь во всём этом и стану лучше.

    В общем я давно не засыпал с такой улыбкой (ага, дибил, проиграл с пика 5к$ и с улыбкой заснул   )

    Это чистая правда! Так что вот как выглядит мой месяц полностью: 

    Виток в конце - огонь, правда?  

    Прибавим сюда 3.200 за челлендж и 75 из сундучка и вроде как неплохо смотрится :D (Хотя на лямчик уже не тянет, хоть в моменте было больше  )

     

    Сам з500 за этот месяц вроде даже не очень плох  

    А за олл тайм, так вообще пушка-бомба (3к рук на з500   )

     

    Планировалось закончить чуть пораньше и заняться собой и теорией в оставшиеся дни, но не суть, план такой:

    До конца сентября катать практически не планирую и углублюсь в теорию. Пряым полностью, есть очень много работы по нашим занятиям с моими самураями, есть куча раздач, накопившаяся за последнее время, есть куча материала на ММ (я решил пересмотреть ВСЁ и пройти ВСЕ квизы, т.к. вижу в этом ахринительный импрув). 

    И к слову, со всеми этими челленджами и нон-стоп каткой я опять начал курить (ещё в Узбекистане с алко-трипом этим  , было здорово  )

    И если я уезжал в отличной физичыеской форме, чуть ли не с кубиками, то сейчас стал сильно уже и послабее (зато заработал кучу бабок, i'm rich bitch   ).

    В общем, хоть и уезжаю ~через месяц, запишусь хотя бы на месяцок в зал, перестану курить (ибо уже не хочется) и погружусь в теорию.

     

    А октябрь думаю провести так:

    Если дадут челлендж, то планомерно его отыгрывать, без лишней загрузки. Остальное время по МАКСИМУМУ на теорию и зальчик. 

    Юра возвращается в плодотворный работящий режим, ПОГНАЛИ!   

    119/256
    Ответить Цитировать
    47
  • Отличный настрой) Но думаю будет сильно сложнее радоваться, когда -5к летишь не от отличного плюсового месяца, а когда и так месяц в огромный минус и порой не первый месяц:) Но желаю удачи и разрывать дальше 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Юра до челленджа:

     

     

    Юра после челленджа:

     

    27/40
    Ответить Цитировать
    12
1 16 17 18 19 38 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s