Маза: Оффлайнер без наигрыша на винрейт 15бб + топ 1 за месяц в лидерборде

Последний пост:29.11.2023
625
Статистика
Всего постов
1624
395,452 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.06.2023 +307
17.03.2021 +285
28.04.2022 +240
19.12.2021 +230
17.11.2020 +194
Лучшие посты читателей
Wooden_Brain +105
Vanga +55
Mikeypr +55
RoofOfTheWorld +55
Brdz1 +50
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 82
  • Если катать каждый день с 8 до 13.00 и с 17.00 до 22.00 то получится 300 часов, а вообще я на работе бывало, что и по 360 часов в месяц работал.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда гонки были хорошие на wpn, то там вообще умудрялся с 21.00 и до 12 дня почти каждый день, но через пол года я уже не чувствовал себя человеком. Желаю удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BAHAKC @ 24.05.22)  

    Покер - это свобода, говорили они...

    Цитата (SvyatKA @ 24.05.22)  

    "Покер - это свобода" - говорили они ))

    А что вы подразумеваете под свободой? Странно, но не вижу ничего, что противоречило бы свободе в том, чтобы без принуждения обстоятельствами или кем-либо, по собственному желанию, взять и устроить себе челленж. Даже если он подразумевает ноулайф режим. Сил и терпения тебе, хиро! У тебя все получится!

    1/1
    Ответить Цитировать
    46
  • Да кстате если есть какие то идеи, как облегчить эти 30 дней (кроме спорта и прогулок) пишите, возможно что то будет полезным.

    437/744
    Ответить Цитировать
    0
  • timenow, не играть например  

    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • timenow, если не брать какой-то серьезной фарм поддержки, то вот что мне приходит в голову:

     

    1. Сон. 7,5 часов в одно и то же время минимум. Желательно чтобы ты просыпался утром и выходил на минут 20-30 на прогулку чтобы получить порцию свежих фотонов взамен тех, что протухли с вечера. Ну или купить себе световую панель, которая имитирует солнечный свет и сидеть перед ней час-два сразу после пробуждения. 


    Идея следующая: внутри каждой клетки есть свои внутренние часы, которые немножко, но сбиваются каждый день. Соответственно, чтобы подстраивать эти часы у нас в глазах кроме трех типов фоточуствительных клеток, которые формируют зрение, есть еще один тип клеток, который подстраивает эти самые часы. Эти самые клетки работают как интеграторы - они считают сколько фотонов на них попадает и подстраивают твои внутренние часы в организме под новый суточный цикл. Отсюда и разница по длительности между выходом на улицу утром и солнечной панелью, у последней меньше интенсивность излучения и поэтому должно пройти больше времени пока эти клетки насчитают нужное число фотонов по сравнению с улицей, где света много. Это все работает настолько хорошо, что если слепые люди все еще имеют неповрежденные глаза, но при этом не видят, то они тоже подстраивают свои циркадные ритмы даже несмотря на то, что зрения нет. То же самое работает и ночью. Пошел в туалет, включил яркий свет - насчитались фотоны, поэтому хуже спишь. В идеале за час до сна затемнять комнату и откладывать девайсы. 


    2. Тренировки с повышением пульса. Тема такая, что при аэробных тренировках на повышенном пульсе происходит чудо чудесное и вырабатывается BDNF как минимум в гиппокампе (скорее всего не только там, просто я не читал исследований про другие регионы мозга, но такие исследования наверняка есть). Это значит, что у тех, кто тренируется в среднем чуть больше нейронов в гиппокампе, что означает лучшую память и воображение (короче, ты просто в среднем чуть умнее с тренировками чем без и чуть быстрее и креативнее думаешь, плюс легче запоминать рейнджи потому что гиппокамп переводит инфу из краткосрочной память в долгосрочную). Эффект при этом наступает достаточно быстро, не обязательно себя уничтожать подолгу в зале, хватит получаса ходьбы быстрым шагом. Вроде бы все исследования проводились исключительно в связи с аэробными упражнениями, поэтому происходит ли выработка BDNF в кочалке я не знаю, но думаю, что при занятиях с отягощениями должен быть похожий эффект. Единственный момент -  любая тренировка = выработка кортизола. Кортизол напрямую влияет на то как мы спим (мы просыпаемся как раз благодаря всплеску кортизола, который зависит от циркадных ритмов, которые зависят от подстройки внутренних часов), поэтому тренировки лучше проводить утром прямо перед тем как ты будешь садиться в катку. 


    3. Холодный душ/холодная ванная. Имба имбовая, судя по исследованиям, как и сауна. Увеличивает дофамин и норадреналин, а это именно те нейротрансмиттеры, которые нам нужны чтобы хотеть продолжать работать. Там в исследовании они погружали исследуемых на час в холодную воду температурой в 14 градусов и на выходе концентрация дофамина подскакивала на 250%, а норадреналина на 530%. Час в холодной воде - это, конечно, полное безумие, думаю, что столько мало кто выдержит. Так что можно начать с пары минут под очень холодным душем и потом либо снижать температуру воды, либо удлинять время проведенное в воде. Сауна/горячая ванная как будто работает иначе и хороша с точки зрения здоровья сердечно-сосудистой системы на долгосрок, но в твоем марафоне скорее всего тебе не поможет.

     

    4. Медитация. Вроде есть порядочно исследований, что снижает тревожность и симптомы депры, а так же увеличивает концентрацию. Почему медитации работают не совсем понятно, но судя по всему они действительно работают и улучшают мыслительные процессы.


    5. Аптечные/over the counter добавки (я не врач, это не совет что вам пить, думайте своей головой перед тем как что-то пить по рекомендации из интернета). Омега-3 (куча инфы, важно смотреть за количеством ЕПК и пить в дозировке около грамма именно ЕПК), д-3 (опять же куча исследований, перед тем как пить нужно сдать анализы на наличие дефицита, если его нет, то необходимости пить тоже как будто нет), креатин (вот обзор, улучшает краткосрочную память/интеллект), кофеин (увеличивает дофамин, у большинства улучшает концентрацию и когницию краткосрочно, те, кто пьет 3-4 чашки кофе в день, живут в среднем на несколько лет дольше). Сюда же можно добавить комплекс витаминов и минералов (из важных - кальций, магний и цинк).

     

    6. Отказ от алкоголя. Хз че тут написать, алкоголь - зло. Нарушаются циклы сна/ломается выработка нейромедиаторов/вырабатывается зависимость, плюс алкоголики в среднем умирают раньше.


    7. Ну и это уже чисто от меня, на эту тему тоже наверняка есть исследования, которые я не читал, так что это чисто плевок в небо по чуйке. Я бы не дропал социальные связи, а наоборот как можно больше оставшегося свободного времени проводил с близкими тебе людьми. Скорее всего ты будешь чувствовать себя чуть лучше в среднем на протяжении гонки с самим собой в этот месяц, если будешь с кем-то регулярно коннектится, чем если ты будешь сидеть один в комнате в фулл-ноулайф режиме.


    Удачи в марафоне, ты лучший и у тебя все получится!

    1/4
    Ответить Цитировать
    105
  • Wooden_Brain

    Спасибо) 

    1) Ну это невозможно засыпать в одно время + непонятно как вообще организм себя будет вести. 

    Про панель подумаю, в формате если с ней катать. 


    По поводу света комната затемнена (жалюзи блекаут + сверху очень плотная штора блекаут (вчера привезли)) 

     

    По поводу света там все глубже перед сном чуть чуть: И это в основном касается синего света, вкратце серотонин который вырабатывается при засыпании и преобразовывается в мелатонин - если свет попадает в зрачок то его (мелатонина) вырабатывается значительно меньше там 2 фактора, синий свет + нельзя засыпать рядом с проводами под напряжением (зарядки, выключенный светильник но не вытащенный из розетки итп) 


    2) Тут будет скакалка 

    3) Не представляю как себя заставить если честно под холодный душ;)

    4) Будет

    6) Не пью

    7) Ну тут я объяснял почему так, вопрос в минимум контактах чтобы фокусироваться и вообще не было сторонних фактов о чем думать.

    438/744
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    нельзя засыпать рядом с проводами под напряжением (зарядки, выключенный светильник но не вытащенный из розетки итп) 

    Почему?

    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    1) Ну это невозможно засыпать в одно время + непонятно как вообще организм себя будет вести. 

    Отлично будет себя вести, гигиена сна как будто лучшее, что можно сделать для того чтобы жить дольше и качественнее. Ты не можешь контролировать время когда ты заснешь, но можешь контролировать время когда ляжешь и проснешься. Если это делать в одно и то же время, плюс получать достаточно света утром и не слишком много стресса и света вечером, то засыпать должно быть чуть проще. Хотя опять же с гриндом по 10 часов в день иметь низкие уровни кортизола вряд ли получится. Не знаю смотришь ты результаты по ходу сессии, но как будто для сна лучше не смотреть чтобы оставаться спокойнее. Но на время марафона с учётом того, что у тебя скорее всего не будет выходных, лучше поспать и сместить режим, чем не поспать и хуже играть.

    Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    По поводу света комната затемнена (жалюзи блекаут + сверху очень плотная штора блекаут (вчера привезли)) 

    К блэкауту ещё бы докупил беруши чтобы сторонние шумы не мешали спать.

    Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    По поводу света там все глубже перед сном чуть чуть: И это в основном касается синего света, вкратце серотонин который вырабатывается при засыпании и преобразовывается в мелатонин - если свет попадает в зрачок то его (мелатонина) вырабатывается значительно меньше там 2 фактора, синий свет + нельзя засыпать рядом с проводами под напряжением (зарядки, выключенный светильник но не вытащенный из розетки итп) 

    По поводу синего света и мелатонина - это другой механизм. Спектр поглощения меланопсина, который является основным светочувствительным белком в меланопсин-содержащих ганглиях сетчатки, о которых я писал выше, кончается примерно на 550 нм в видимом диапазоне, а это весь спектр от фиолетового до жёлтого-зеленого света. Соответственно, тут в случае этих клеток важнее общая интенсивность света, которая до них доходит потому что вплоть до жёлтого-зеленого эти клетки ведут себя бинарно: есть фотон/нет фотона. Заблокировать синий свет, конечно, полезно потому что пик поглощения приходится именно на него, но полезно это только поэтому что снизится общая интенсивность поглощенного света.

     

    Про провода интуитивно кажется неточной инфой из-за пренебрежимого электромагнитного поля вне маленького региона находящегося непосредственно около провода. Можешь дать ссылки на публикации или хотя бы направить в место, где ты это услышал?

    Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    3) Не представляю как себя заставить если честно под холодный душ;)

    Попробуй) И если зайдет ты сам будешь хотеть принять холодный душ даже несмотря на то, что будешь ненавидеть сам процесс

    Сообщение отредактировал Wooden_Brain - 25.5.2022, 9:56
    2/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sandr1x @ 25.05.22)  

    Почему?

    Цитата (Wooden_Brain @ 25.05.22)  

    Про провода интуитивно кажется неточной инфой из-за пренебрежимого электромагнитного поля вне маленького региона находящегося непосредственно около провода. Можешь дать ссылки на публикации или хотя бы направить в место, где ты это услышал?

     

    Эмп - провода проводящие ток (короче все под напряжением) вырабатывает эл поле и машнитное поле, не смотря на то, что неактивно (свет выключен) , сам провод находиться под напряжением и давлением и вырабатывает эл. Поле . Эмп снижают выработку мелатонина в эпифезе (отвечает за 4 фазу сна) иначе говоря за фазу глубокого сна. Нет глубокого сна простым языком организм спит но не отдыхает. 
     


    уф, ответил просто что изучил но все равно чувствую себя чертовым гением😂

    439/744
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    Эмп - провода проводящие ток (короче все под напряжением) вырабатывает эл поле и машнитное поле, не смотря на то, что неактивно (свет выключен) , сам провод находиться под напряжением и давлением и вырабатывает эл. Поле . Эмп снижают выработку мелатонина в эпифезе (отвечает за 4 фазу сна) иначе говоря за фазу глубокого сна. Нет глубокого сна простым языком организм спит но не отдыхает. 
     


    уф, ответил просто что изучил но все равно чувствую себя чертовым гением😂

    Что-то мне подсказывает, что ЭМП от проводов настолько незначительное, что им можно пренебречь. Если это не так, тогда надеваем шапочки из фольги и дружно валим в лес.

    9/23
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    Эмп - провода проводящие ток (короче все под напряжением) вырабатывает эл поле и машнитное поле, не смотря на то, что неактивно (свет выключен) , сам провод находиться под напряжением и давлением и вырабатывает эл. Поле . Эмп снижают выработку мелатонина в эпифезе (отвечает за 4 фазу сна) иначе говоря за фазу глубокого сна. Нет глубокого сна простым языком организм спит но не отдыхает. 
     


    уф, ответил просто что изучил но все равно чувствую себя чертовым гением😂

    Можешь забить, судя по всему эффект крайне незначительный. Вот отчет группы, которая занимается неионизируещим излучением. Отчет старый, за 2006 год, но публикаций на эту тему даже до 2006 было больше десятка исследований, правда почти каждое из них на небольшой выборке. Вот их вывод (страница 110 документа):

    "...несмотря на то, что несколько исследования предлагают, что сильное воздействие [полем] может иметь эффект на выработку и тайминг ночного мелатонина, большинство исследований не нашло никаких значительных изменений ритма [выработки мелатонина]..."

    При этом в большинстве исследований поле было на порядки выше, чем то, что можно получить дома (список исследований можно посмотреть на странице 106-107). В одном они даже умудрились засунуть людей в МРТ машину с полем в 1,5 Т на час-два и не увидели никаких изменений в выработке мелатонина (маленькая выборка в 8 человек, все мужчины). Поля дома в метре от работающего прибора - это десятки нанотесла, что в 100000000=10^8 раз меньше

    3/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Убедил) выкидываю белый флаг

    Цитата (Wooden_Brain @ 25.05.22)  

    10^8 раз меньше

    Мой уровень познаний по сравнению с твоими примерно в столько же раз меньше)

    440/744
    Ответить Цитировать
    14
  • timenow

    Now stop it before you make me blush - oh stop it you guy | Meme Generator

     

     

    Ну хоть где-то пригодилось то, что я учился на физика до того как стать успешным лоуроллером в 2 карты) Спасибо, что адекватно воспринял критику своих убеждений

    4/4
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (timenow @ 24.05.22)  

    Да кстате если есть какие то идеи, как облегчить эти 30 дней (кроме спорта и прогулок) пишите, возможно что то будет полезным.

    Нужно проговорить все проблемы (раздачи, боль в спине и т.д.). Можно нанять психолога или в конфе с близкими друзьями.

    Некоторым подходит ведение дневника или рисовать/писать стихи,песни.

     

    Такой способ сильно снимает стресс и "оперативную" память. Просыпаешься с мыслью не о раздаче за прошлую сессию, а о том что предстоит новый день\новые свершения.

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • timenow, прочти книгу "Пиковая производительность в покере", читается за 1 вечер, могу скинуть если лень искать, напиши ЛС тогда или в телегу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Гл гл

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (timenow @ 25.05.22)  

    Эмп - провода проводящие ток (короче все под напряжением) вырабатывает эл поле и машнитное поле, не смотря на то, что неактивно (свет выключен) , сам провод находиться под напряжением и давлением и вырабатывает эл. Поле .

    По такой логике нужно и wifi вырубать и просить соседей тоже) Одно дело обычная синусоида 220 замурованная в стене, и совсем другое когда там гигабитные скорости по воздуху передаются)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, сел печатать лекцию по ЭМИ, и что пару ночей в МРТ провести не особо проблема (в основном изза сторожа клиники) а тут уже нахуярили  

    ТС удачи, спать возле розетки можно.

    14/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавно конечно, старею походу. Не играл дней 10, сейчас тестово сел - каждый спот бошка закипает как будто на экзамене тест сдаешь. 


    Хотел начать сегодня, но проснулся с температурой легкой, все выпил, если завтра буду чувствовать себя ок, то стартанем. 

     

    График пока легкий набросал, выглядит устрашающе, но месяц по идее можно продержаться 

     

    441/744
    Ответить Цитировать
    34
1 28 48 49 50 51 70 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.