Расчехлил старзы - очередной перерыв в основной работе

Последний пост:4 февраля
78
Статистика
Всего постов
887
112,029 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2021 +69
11.12.2022 +34
24.07.2021 +28
11.12.2022 +26
25.10.2021 +21
Лучшие посты читателей
CaHu4 +101
h8autumn +13
zxc +13
kirilldh +12
coldglock17 +12
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 45
  • Завтра (уже сегодня) играю с 15.00. Сетка турниров примерно такая же.

    Доли в наличии - что-то ещё осталось.

    246/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Финальный стол Battle of Malta Mini Main $25

     

    7dc16391065e.png

     

    Так получилось, что к финалке мне удалось-таки набить отличный стэк. Даже выставляясь сверху меня не переехали, что уже хорошо. На этот турнир я продал все доли, что выставлял - это 80%. Причём, 78% взял один человек из России - поздравляю дольщика ещё раз! Очень удачно сложилось, что в трёх столах вынесли огромное количество регов и на финалку сели только три, против которых я собирал инфу по игре, наблюдая в топ-50 за их игрой (отмечены красным): Baltroz_, Bruxho из Бразилии и Bsmart из Израиля (можно было по нику догадаться).

     

    Моё слово в рассадке было последнее - я сел на них в позицию.

    Вот можно посмотреть сколько регов потеряли до финалки - достаточно много и могло быть очень тяжело.

     

    bef865150dd8.png

     

    Призовые за финальным столом

     

    f8533d43af90.png

     

    Буквально во второй раздаче на бб нам раздают   . Всё происходит быстро с СО короткий Illuminator выставляет 8бб. Мы нажимаем колл и смотрим на его   . Доска      и ривер, конечно же,  . Спасибо GG, что теперь мне возвращаешь всю боль!

     

    Кстати, хотел рассказать про этого фиша из Канада с ником Illuminator. Когда оставалось топ-30 у него был чиплидерский стэк 100бб+. Думаю, интересно, справится ли он его удержать или нет. В этот момент у меня уже были открыты все соседние столы для наблюдения за оппами перед финалкой. В итоге, этот товарищ умудрился раздать стэк в 60бб за 10 вылетов разных людей. Причём, нельзя сказать, что ему нараздавали по классике кулеров, нет. Просто пошёл поливать всех и откормил как раз наших двух регов из Бразилии, о которых тоже скажу пару слов позже.

     

    Следующей раздачей фиш hgsgdj2h3 не придумал ничего умней как поставить оллин 20бб с СО. Мы поднимаем    и жмём колл. Нам показывают   . Без грязи отправляем оппонента спать.

     

    Далее я старался играть так, чтобы оппоненты не думали, что я слишком уж много открываю рук и по этой причине удавалось часто забирать блайнды.

    И вот случается ужаснейшая раздача между нашими двумя бразильскими друзьями - они решили на финалке, где есть куча коротышей поиграть между собой по-взрослому - это уже был не первый заход. Ну не могли ребята дождаться топ-3 - бывает. В итоге происходит следующая раздача:

     

    Bruxho из МР делает рейз 2,2бб - Baltroz_ из HJ нажимает колл. ББ выбросил. Флоп    . Чек-чек. Тёрн  . Bruxho отложенный сбет - 3,9бб. Опп - колл.

    Ривер  . Bruxho чек и Baltroz_ ставит обвербанк-оллин 52бб. Интересно что думаете по раздаче, кстати?) Bruxho реально думал 2-3 минуты и нажал колл.

     

    ea20fe8df781.png

     

    Это была самая нелепая на самая жёсткая раздача на финалке. Кстати, в этой раздаче я выбросил    префлоп. Не стал ничего исполнять - догадывался, что наши неугомонные будут зарубаться.

     

    Следущий аут случился с фишом из Армении cole21, который получив с сб пуш от Bsmart'a нашёл колл на остатки стэка в 5бб с   . Ему показали    и отправили спать. Далее вылетел RhinoPoker с    против    от Bruxho - выставились префлоп на 10бб стэка.

     

    Чуть позже я отправил домой KarjalanPai. Я рейз 2,1бб с   , получил от него оллин на 16бб - нажал колл и увидел   . Низкая доска.

    Осталось топ-4 и у того рега, который остался с огрызками Baltroz_ в виде 13бб, у меня 90бб, у Bsmart 14бб и Bruxho 46бб. Все предложили сделку, а огрызок понял, что ему, видимо, невыгодно и не стал ничего поднимать - вылетел через две раздачи. Мы на троих поделили и дальше играли за первое место. Там особо ничего интересного не было.

     

    e3ea24a5e9a0.png

     

     

    p.s. По итогу я в этот день закрыл две свои главные цели: годный топ-1 и пятизнак. Пока это мой бесткэш. Всем спасибо за поддержку!

    247/594
    Ответить Цитировать
    69
  • Следующей раздачей фиш hgsgdj2h3 не придумал ничего умней как поставить оллин 20бб с СО. Мы поднимаем    и жмём колл. Нам показывают   . Без грязи отправляем оппонента спать.

    Без грязи, ну точно  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • червь все таки затащил победу! так держать!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • в итоге 2357 получил всего?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shcherlock @ 21.07.21)  

    в итоге 2357 получил всего?

    Да

    248/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Castleworm,  я понимаю что мттэшникам сложнее,  но  пятизнак не тебе ушёл  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Не продав доли = он не сыграл бы турнир = он не получил бы 2к+

     

    hochunl5k, понимаю что ты не мттшник, но так подбадривать не стоит

    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 21.07.21)  

    Castleworm,  я понимаю что мттэшникам сложнее,  но  пятизнак не тебе ушёл  

       

     

    а я и не говорил, что он мне ушёл)) я занес пятизнак - и это факт  

    249/594
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец-то прогрузился занос в sharkscope. Обновил его в первом сообщении.

     

    f653c5f22e64.png
    250/594
    Ответить Цитировать
    1
  • Особенно, понравилось окончание поста в telegram "Поздравляем в первую очередь бэкера, превратившего $19,5 в $9126"    

     

    f2b12d6ef898.png

    251/594
    Ответить Цитировать
    2
  • Castleworm, сейчас смело можешь выставлять доли с повышенным кэфом

    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Houston @ 21.07.21)  

    Castleworm, сейчас смело можешь выставлять доли с повышенным кэфом

    Да уже в начале месяца о повышении думал, если честно.

    252/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут умным людям вопросики задаю иногда в соседних ветках. Думаю, что будет интересно здесь оставить.

    Вопрос свой я задавал Рамону easyjay (он не играет МТТ, а какую-то дичь), которого стал читать после истории, когда Pokerstars не могли сделать кэшаут на $300k. История эта по ссылочке, если интересно.

     

    Итак, вопрос:

    Цитата (Castleworm @ 10.07.21)  

    Привет! Вопрос следующий: достаточно ли в 2021 году смотреть трансляции и не мучать солверы, например, для хорошей плюсовой игры? Речь про МТТ.

    (дисклеймер - МТТ я не играю)


    Конечно достаточно просто смотеть хорошие трансляции. Почему так?


    1) Как известно, показания солвера не достаточно просто получить, их важно верно интерпретировать. Очень легко смотреть в солвер и видеть фигу. В ММТ же этот факт усложняется, как это Vea пишет в нотсах - "глубокой ICM залупой". Да, солверы теперь могут считать с ICM. Но вы что, реально хотите собрать море пипеткой?


    2) Префлоп посчитан до вас. Когда вы придете в любую конющню - по вашей просьбе вам дадут GTO префлоп. Но лучше там же - попросить вам дать префлоп статистически верный. Не так давно Лорем рассказывал о том, что репрезентативная выборка показала, что поле (регов) хуже откалывает 3бет с AQs, чем с AQ, потому что с первой по лучшим заветам идет флоатить с бэкдорным эквити, чаще создает себе шансы банка, чтобы сказать "ну если у него X, то это кулер" и т.д. Напомню о том, что я писал выше, это общее правило покера: чем больше рук вы играете - тем больше у вас линий и сайзингов. Но на практике у вас их нет, а на ходу вы их не придумаете.


    3) Начну издалека. Помню я только становился сильным регом и постоянно слышал две полярные точки зрения: 1) вот гиперхаперы сила, во всех спотах есть опыт, не расслабляются ни на секунду, короли аджастов, т.к. реально могут их применить сразу же в следующих сдачах 2) вот многомаксеры сила, сколько позиций, насколь глубже стек и следовательно пространство для преимущества, 3бет/4беты.


    И то, и другое правда. Просто это разные игры. Вот вообще. В одном случае четкое понимание одних линейных рейнджей против других и их верная оценка в критических спотах, во втором это постоянная дрочь почти всей матрицы против почти всей матрицы.

     

    В МТТ же упорная математика диктует тайтовый опен, что в свою очередь обуславливает сильнейшее рейнджевое превосходство над коллером. Таким образом абсолютно интуинтивное даже для обезьяны "поставим маленькую, т.к. мы рейзили" совпадает с правильной игрой гораздо чаще, чем в Спинах, так как имеет рейнджевое обоснование. В Спинах такого нет. Это вообще частый лик низколимитных спиннеров - слишком частый цбет во всех спотах. На терне же вам лучше учиться ICM давлению, а не равновесию.


    Да и вообще, ICMзер дрочите, а не солвер - в нем денег больше.


    Если бы я играл МТТ - то единственное, что меня бы интересовало из солвера это равновесная стратегия 3бет/4бет заруб на поздних и блайндах, там с блокерами, говном и т.д. Вот эту мини-игру в большой игре МТТ - дейсвительно имеет смысл IMHO разбирать именно что в солверах.

    253/594
    Ответить Цитировать
    5
  • Прошёл во второй день турнира Bounty Million$ $105. Покажу немного грязи из этого турнира - поехал за ноком. Видос по ссылке.

    254/594
    Ответить Цитировать
    0
  • План на завтра без изменений

     

    108766922241.png

    255/594
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Castleworm @ 22.07.21)  

    Прошёл во второй день турнира Bounty Million$ $105. Покажу немного грязи из этого турнира - поехал за ноком. Видос по ссылке.

    Ну ты злодей))

    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (D1rtySoul @ 23.07.21)  

    Ну ты злодей))

    Да, есть такое. Друзья говорят, что теперь знают, что я луууудик    

    256/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Я начинаю новый этап перестройки своей игры. Взял курс у одного тренера (играет ABI$50). Буду немного править свою игру - понимаю, что очень много моментов, в которых я плаваю.

     

    Недавно выгрузил свою статистику по позициям - очень занятная картина по июлю. Несмотря на мой занос топ-1, EV в этом месяц слегка отрицательный  .

     

    b89774190211.png

     

    Для сравнения предыдущие месяца ниже.

     

    Июнь отыграл около нуля. Хотя в нём тоже профит есть и ROI плюсовый.

     

    c820152447ca.png

     

    Май был дохлый по количеству игры, но весьма плюсовее июня и июля.

     

    d5dd972925cc.png

     

    Итог по турнирам за всё время (с ноября 2020 года)

     

    4f10a64dcc65.png

     

    Собственно, глядя на эти картинки, я понимаю, что EV мой около нуля, но я умудрялся показывать положительные результаты в деньгах и ROI. Думаю, что после правки моих ошибок по игре всё пойдёт выше.

     

    Самое главное, не вносить резких корректировок в свою игру, а то будет как в марте после первой тренировки - долги перестраивался и подстраивался. Удачи нам!  

    257/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздали по классике: нам   , сразу за мной    и на бб   . Без чуда.

     

     


    Сегодня вообще знатный день издевательств был.

    258/594
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 45
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s