Зеркало души Самарского офлайнера

Последний пост:09.12.2023
50
Статистика
Всего постов
246
40,514 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.07.2021 +40
11.11.2020 +38
02.11.2020 +36
19.11.2020 +27
10.01.2022 +19
Лучшие посты читателей
gorgia61 +15
gorgia61 +10
Noooob25 +8
Vanga +6
Leo_Manowar +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
Что ждете в следующем обширном посте
  1. Про Самару обещал же
    38%
    8
  2. Давай про покер уже
    10%
    2
  3. Нафиг покер, что там за тема с испарителями
    5%
    1
  4. Начни уже онлайн катать, графики раздачи хотим
    14%
    3
  5. Нефиг на других выбор перекладывать, сам думай
    33%
    7
  • Так наконец то добрался до блога)

     

    По результатам серии в денежном эквиваленте можно посмотреть вот тут.

    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=143273#post2865004

     Также там  расписаны ауты взятые из лайв отчета для бэкеров(ласт рука каждого турнира) 

     

       Если вкратце,то серия началась очень сложно, изо дня в день, 6 дней к ряду просто сплошная черная полоса и практически ни 1 даже мини итм у меня.

    Но в покере как и в жизни бывают разные полосы,  по итогу  в последние дни пошел обратный виток и пакет вышел не совсем провальным.

    Игрой своей доволен, критических ошибок не допускал, в общем и целом даже на супер негативном отрезке, на мой взгляд показывал свою А-игру и дисциплину, могу сказать, что экзамен по тильтоустойчивости в очередной раз пройден. Чуть позже проработаю в калькуляторе сомнительные раздачи из своей игры. 

     

    Ближе к концу  началась небольшая отмазка, в дипстеке, удалось попасть на финалку но там также не повезло в решающем сравнении, хотя на начало финалки был самым коротким, удалось пройти 2 пейджампа -принял пуш на большом блайнде от одного из чипаков с  сб  с 6-7 блайндами(средний стэк 17 бб) на 66 и проиграл 88 остановился на 7 месте, выбивший меня игрок Марк в итоге и забрал кубок. 

    По сателлитам продолжается черная полоса, но все же 1 поддался и с него зашли в последний вагон день 2 мейна, там получилось  немного крутануться и более менее спокойно пройти в  итм и 3 день. 

    В 3 дне не сложилось и довольствовался  парой пейджампов и 57 местом.

     

    В общем и целом легкой игры не было ни в одном турнире, не было тех отрезков,  которые бывают редко, когда просто прет и ты ломаешь лица и доезжаешь в любой раздаче.

    Было множество обыденных и серых раздач, где твои блефы граничат с аутом, а твои сильные руки превращаются в тыкву на ривере и вопрос о добрать на ласт улице не стоит, а стоит вопрос как бы отскочить задешего. В общем и целом  видел крайне мало премиум рук  за серию и в памяти также достаточно мало осталось супер сильных комб по риверу где у тебя нет сложных решений и оппонент куда-то попал и  тебе оплачивают все сполна. А много  следующего плана раздач, где ты вроде бы ловишь лузово-агресивного оппонента давая ему возможность поблефовать, а по бланку на ривере добирают с тебя 

     

     

    Рубрика про руку:

     

    С рукой 88 на этой серии особая история, сводящаяся к тому, что она у меня не  играла, хотя я видел как многие собирают просто натсы(даже пару каре и 1 стрит флэш на 1 карту). Вот пару историй про 88 у меня на руках и у оппонентов. 

     

    1.Опен от агресивного опонента  наш репуш  с 88 и 14бб, олин от Гарика Тамасяна следом с таким же стеком и кол от первого рейзера. Мы видим  свои  88, 88 Гарика и КК у 1 рейзера.  

    2. Пушим с бтн 88 в 2 коротких с батона в баунти турнире и видим 66 кол от сб и 66 кол от бб и вроде и вроде ничего не предвещает  того что 2 баунти от нас уйдут, но  доска 85д79  

    3. Также  обратная ситуация где мы сквиз пушим 27 бб с дд  и получаем 1 кол и видим 88 собирающую каре уже на флопе. 

    4. Репушим с сб(27бб)  с рукой 99 в опен пуш(11бб) с катофа рука 78с  и на бб получаем кол от 88 (17бб примерно) , доска 467А5

     

    Но ничего  страшного все еще будет и все еще впереди.

     

    На этой серии также было очень много позитивного общения и знакомств. 

     

    Рубрика про знакомства:

     

    1. Поближе познакомился с sandr1x и его женой Сашей. Болели  за наши вторые половинки во втором дне 

     турнира 888 Poker CUP. Нашли очень много интересных тем для общения за время ожидания конца дня и перерывов.

     

    2. Очень неплохо попили пиво с Димой Левиным(minigg26) на протяжении 4-5 часов(единственный день когда удалось неплохо расслабиться за всю серию). Как оказалось, у нас очень много интересных тем для обсуждения, связанных с нашими прошлыми увлечениями и нынешними.

     

    3. Очень продолжительное время катали в сателите к ХР за столом с Лидией Беляевой и так сложилось, что в этот вечер около нашего стола и за ним собралась целая компания девушек игроков, они устроили вечер легкого алкогольного допинга и общения  в том числе Анастасия Денисова, svetarik(спасибо за таблетку от головы) и еще несколько обворожительно-обаятельных представительниц женского пола, было очень весело - внимание всех столов вокруг было буквально приковано к нашему .

     

     

    Цитата (Денисов_Илья @ 27.07.21)  

    Судя по последним результатам и серии 888 это жена у тебя профи)))

    Тут главное не опускать руки после неудач ведь покер и дисперсия спутники по жизни, многие  находятся в негативном витке годами,

     нужно продолжать усердно работать над игрой и результаты при должном упорстве придут, а упорства в достижении цели мне не занимать)

     

      И да, на этой серии я очень рад и горд своей спутницей по жизни. 

      Лена очень неплохо влилась в местную тусовку и показала очень неплохую игру.

      За последние 3-4 месяца  я провел с ней очень много тренировок и мы очень сильно подтянули ее игру.

    Также  этому результату способствует  достаточно много  практических турниров на 15-50 человек, на протяжении года у нас в регионе - от 1 до 3 в неделю,

    где присутствует достаточно много сильных игроков(в том числе среди них есть обладатели титулов WPT,EPT,SPF, а также несколько постоянных участников разных серий в России,СНГ и Европе)

     

    На этой серии ее загрузка была примерно 3000y.e.

     по результатам :

    началось все парой неудачных сателлитов, но далее

     

    1. Единственный прыжок в 888 poker Cup  турбо день D, 

    и сразу проходка  в day 2. Вылет на предфиналке последней из представительниц женского пола на 13 месте A5<k10(2825y.e)

    2.Проход с 1 попытке в Main day 1A через сат и в итоге проход через все 3 дня и  аут на 26 месте в Main Event также последней представительницей прекрасного пола(2875y.e)

    3.Финалка 888poker Texas Win the Button и вылет на 5 месте немного не сложилось чипак душил в этом специфичном турнире с button, а она была часто на бб в конце в маленькой глубине- ну вы поняли , руку вылета не зафиксировали)(1875 y.e.)

    Как итог в районе 8к призовых и +5000 y.e чистого профита. 

     

    Рубрика шутки:

    В какой то момент возникла шутка, что я альфонс   в этом промежутке времени))), очень долго смеялись над этим с ней.

     

    В общем, что-то уже поздно пожалуй на сегодня закончу эту писанину. Надеюсь вам понравилось.

     

    Всем добра и простых решений на ривере!

    Сообщение отредактировал NikMRp - 27.7.2021, 22:52
    Ответить Цитировать
    40
  • Сегодня я поделюсь немаловажным для себя отрезком моей жизни, а именно поговорим об играх и киберспорте , а также моей связи со всем этим.

    Киберспорт… киберспорт… киберспорт…, как много надежд было в свое время связанно с этими словами, многие наверняка видели себя на вершине и пытались к этому стремиться, в той или иной степени. Меня это не обошло стороной.

    Первое мое знакомство с играми началось еще в “Давным-давно, когда ещё...” далекие 90 годы.
    Началось все еще с приставок Денди, продолжилось Сегой, ну а дальше появился первый ПК.

    На ПК первой игрой, затянувшей меня, был Dungeon Keeper, потом было все подряд, вспомнить все и не представляется возможным. Из основного и закрепившегося в памяти это Герои, Казаки, Эпоха империй и всякие НФС, рэд алерты, в общем все что было, во все и играл.
    Первой игрой, на которую тратил просто неимоверно много времени, около 1,5 лет, была текстовая стратегия MUD, сложно вспомнить почему решил закончить с ней, но скорее всего на лето просто бабушка забирала в деревню и появилось гипервыгодное предложение купить мой персонаж. Кстати, это и были первые заработанные деньги в игровом мире, на тот момент сумма была достаточно приличная, хватало на средний пк того времени. Свой первый заработок был частично отдан родителям, ну и проабгрейдил девайсы к ПК.

    Все закрутилось, и еще больше погрузился в игры с началом открытия компьютерных клубов. Сосредоточились мы с друзьями на двух клубах Portal.
    Тратилось на это очень много времени, и серьезным увлечением для меня стали warcraft, Starcraft и Counter Strike. Первые 2 игры играл соло и даже занимал 1,2 места по Варкрафту среди всех играющих в те времена в клубах Самары в течении года или двух, ник был mrp|Sk . В Старкрафте также был неплох, но были ребята и по круче, ники уже и не вспомнить, помню ездили в свое время в клуб Zona, где у нас обитали Топ-Топычи по этой игре, причем Российского уровня. Ездили с другом и достаточно успешно рубились с ними на равных.

    Параллельно с этим мы играли в Counter Strike с одноклассником. Играли очень хорошо.
    В какой-то момент начали проводиться кубки Пентиум 4 (usus, что то типа того, было давно) и отборы на WCG. Подумав и прикинув, мы решили создать свою команду по CS.

    Мы создали свой клан MRP, абревиатуру которого я использую и по сей день почти во всех никах. Не знаю из-за удобства или привычки, а может просто как дань былому.
    Так как мы были еще зелеными школьниками, то придумали название, которое соответствовало на тот момент нашему представлению о крутости и возрасту, 8 класс, что вы хотите. Так и появилось название Мега Рулезные Перцы- Mega Rullez Peppers-MRP(и неважно что 2 слово не трансгрессирует на инглиш).

    На первом городском чемпионате по CS наши ожидания провалились с треском, так как мы ничего не мыслили еще в стратегиях и думали, что двух топ игроков достаточно. Взяли еще 3 парней из класса, которые иногда поигрывали в CS, причем одного пришлось уговаривать, и наше участие висело на волоске вплоть до дня Х, но в итоге все срослось и мы пошли пытать удачу.
    Каким-то немыслимым образом без тренировки страт и тремя по факту слабыми игроками, мы докарабкались до 4 места, но там еще и элемент удачи был. Дальше мы решили что-то делать и создали по факту сборную команду с ребятами из другого клуба, зарегистрировались в следующем году (вроде 2003, на отборы, которые благо снова проходили в Самаре). Когда мы пришли на сам чемпионат, мы поняли, что нас кинули 2 из нашей команды по каким-то нелепым причинам, они просто не пришли. В итоге получилось, наверное, даже лучше, мы на месте объединились с другой командой(взята была ее абревиатура для соревнований, какая я уже не помню), у которых не хватало 2 человек по схожим причинам, 1 нашего кинули в запас. До финала мы добрались с трудом, но все же дошли.
    В финале проиграли парням из Уфы, правда в пух и прах на 3 картах, и каким-то чудом затащив dust2 , которые поехали в Москву, и там достойно выступили, проиграв в четвертьфинале питерской M19 (благо этих помню, на тот момент была топ команда и по их игре разрабатывал стратегии). После 2 места мы получили какие-то небольшие деньги и крутые клавиатуры с наушниками.
    Это было лучшим моим достижением на полях СS.

    После этого как-то не сложилось, были попытки собрать полноценную команду, но не увенчались успехом. Плюс еще со всем этим в институте начались проблемы, пришлось наверстывать кучу всего на 2 курсе, чтобы не вылететь к хе... И с планами на киберспорт по линии контры пришлось завязать, да и уровень стал хуже, увлекся коридорами или, можно сказать, зарождавшейся дотой, а с пробелами в игре уровень игры падает мгновенно, кто играл понимает.

    В общем с клубами завязал и иногда поигрывал из дома, да и клубы стали закрываться, так как технологии убили их преимущество в качестве скорости коннекта, и в домах стал появляться хороший интернет. Модемы с их обрывами связи и скоростью соединения уходили в историю.

    Дальше я увлекся dota и dota2. В dota2, я играл до 2017 на вполне неплохом уровне около 6к mmr+. Входил около полугода в топ 100 игроков по рейтингу. С Дотой связанно много интересного, за время игры там переиграл со всеми топами, благо были на одном уровне по поиску соло игры по рейтингу и по скилу, вложил в эту игру около 1к$, на покупку всякой всячины типа крутых сундуков и так далее, но все же больше на ней заработал и к 2017 вывел прилично по деньгам, что-то в районе 3к$, благо этому способствовала платформа по ставкам dota2lounge, на которой удавалось прилично заработать, ставя итемы на игры команд и просто занимаясь обменом. Далее также параллельно начал играть в херстоун, тоже достаточно интересная игра, в нее вложил копейки, и играл около года с перерывами, также добился неплохих результатов, но там нужны достаточно большие вложения и со временем поднадоела из-за однотипного плэя не за что, с ограниченным кругом стратегий и не такими же уж частыми обновлениями глобальными.
    В 2017 я очень серьезно задумался о своей жизни, о полезности того, что я делаю и какую пользу все это может принести для меня, моей семьи, родных, о том, какую выгоду для своего развития я смогу извлечь из того, что я добился или могу добиться в играх и в киберспорте в целом.

    Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что киберспорт во многих его проявлениях - это почти всегда, как и футбол и любые спортивные мероприятия, спорт молодых, и ты не покажешь свой лучший результат в 30-40 лет, потому, что есть условный Петя, который в свои 16 лет, делая минимум, играет как ты, а то и лучше, так как лучше реакция и быстрее клики мышкой и т.д., а всяким фишкам, мыслям, стратегиям, психологической устойчивости научат опытные тренера, которые уже начали появляться в топ командах, после всяких the international. Я же никак уже туда не попаду и нужно просто вовремя это осознать и перестроится, это неизбежный путь человеческого организма: со временем стареть, и на разных отрезках жизни человек должен выбирать более рациональные занятия, которые принесут пользу и ему и его окружающим.
    Можно продолжать играть всю жизнь в компьютерные игры, но кроме как удовольствия (есть многие, кто может не согласиться, но это так), ты ничего не получишь для себя и твоих близких, заниматься спортом - это гуд, тут ты не заработаешь больших денег, как топ игроки в разных видах спорта на пике в 17-28 лет, максимум можно довольствоваться тренерством, и то если ты где-то уже преуспел, естественно, никто не отменял занятия для поддержания тонуса и физической формы. Мои рассуждения строятся именно с точки зрения финансовой составляющей.

    Примерно свои мысли я раскрыл вскользь, но доводы окончательные были такие. В 2017 я просто одним днем перестал играть.
    Был конечно интересный момент со ставками в 2017, ведь тогда я еще был в теме, понимал кто и как может сыграть, очень глубоко разбирался в мотивах и состояниях многих команд. Получилось неплохо подзаработать на ставках на том же чемпионате по дота2, завел на ту же, назовем “букмекерскую контору”, что-то около 4к рублей “для теста” и вывел после месяца ставок чуть менее 1к$, но не обошлось и без переапа. Далее в ставках не было особо смысла, я отошел от глубокого понимания доты2 и всего киберспорта в целом. Конечно, иногда я могу глянуть какой-то стрим, чисто для удовольствия, но не делал этого уже год или два, хотя иногда почитываю новости из сферы киберспорта для общего развития.
    В общем подытожу. В 2017 я понял, что игры по финансам для меня –EV (я ничего тут не смогу заработать, а время на что-то другое, более полезное и интересное, потеряю). Для моих родных, семьи –EV, и только удовольствие для меня будет +EV.

    В этот период я решал, чему мне себя посвятить, кроме работы и семьи, что будет +EV в ближайшие пару- тройку десятилетий моей жизни, если приложить должное усилие и работать над своим развитием в этом. Также не маловажный аспект я видел в том, чтобы эта деятельность была в радость, и занимался я этим в удовольствие.

    В общем вы скоро узнаете к чему я пришел.

    To be continued...
    Ответить Цитировать
    38
  • Привет, ДжипсиТим!

    Давно хотел создать свой дневник, но не решался что ли, а по сути его мне на некоторое время заменила тема, которую я создал своим первым постом и потом пытался превратить во что-то непонятное и отдаленно похожее на свои похождения по миру покера. Но осознание неправильности этого подхода повлекло за собой создание этого блога.

    Давайте знакомится!

    То что я знаю и могу с уверенностью заявить сообществу о себе:

    Зовут меня Николай, мне хотел было написать 35 как было в описание о себе раньше, но нет уже 36 годков.
    Женат и мы воспитываем двух замечательных дочек 3 и 12 лет. Родился и живу в славном городе Куйбышев Самара.
    Закончил СГАУ по двум специальностям- автоматизированные системы управления и обработки информации и менеджмент производства. В общем программист-экономист.

    Почему хочу вести свою историю именно на GT, да потому,что считаю что платформа жива и на данный момент собрала очень много интересных для меня людей из мира онлайн и офлайн покера нашей необъятной родины( страны бывшего СССР и их комьюнити входит в мой диапазон этого понятия, ибо рождены мы были в одной стране).
    Работаю в достаточно крупной компании и имею постоянный и хороший неплохой доход.
    За мой жизненный путь скопилось немало занимательных и интересных историй, которые буду рассказывать постепенно.
    Если в кратце то увлекаюсь увлекался и достаточно серьезно киберспортом, очень люблю волейбол и постоянно играем раза 3-4 в неделю играли, сейчас из за новой модной болезни временно уже полгода не получается собираться.
    Люблю отдых на природе с друзьями, путешествия, кино, книги, музыку и много чего еще.

    Покер - вот ради чего я создаю эту тему. Основное и самое важное, что я хочу понять - что для меня покер и кто я в нем.

    Офлайн покер меня очень вдохновляет и я испытываю несравнимые ни с чем эмоции от игры. Вроде все даже получается, в этом году как никогда, я играю почти везде где есть офлайн игра, доходило и до 3-4 турниров офлайн в неделю, это естественно вне серий, разного формата все что есть в регионе.

    Кратко о мне и покере

    Онлайн есть за плечами, но его не так много,вся игра онлайн до 2018 была аля повезет и чисто любительская, не относился к этому заработку серьезно хотя играть что то типа хоум гейм начал еще в далеком 2007 или 2008, было сыгранно не так уж и мало турниров мтт, около 20к спинов в микроплюс на 1-3-5-10нл, крохи отыграл на нл50, немного кэша на нл 5,10,25 в районе 150к рук. Не получается катать онлайн в режиме нормальном и показывать свою А игру, семья, работа,друзья и офлайн занимают много времени, пробовал начать гринд онлайн в этом году, но не справился с режимом игры, в силу ранее изложенных причин, к онлайну возможно вернусь в следующем году и в небольшую загрузку в районе 100-150 турниров мтт в месяц, но об этом позднее .

    Обучался я на всем, что можно, что находил в интернете, на книгах прочитал наверное в районе 50 и на русском и некоторые на английском, стримах, водах, бороздил просторы форумов и сайтов фристайл покер, 2+2, runitonce и кучи других смотрел стримы топ регов, видео серий везде где можно было что то почерпнуть типа сайтов покер гоу и в общем еще кучи всего, прошел курс бэнсиби и еще парочку курсов небезызвестных авторов по МТТ. Немного работал в калькуляторах, играл на пати и старзах, на старзах с Холдем менеджером из дома и без него с работы.

    Сейчас играю офлайн турниры 2-3 раза в неделю у себя в регионе 20-40 человек, также катаю кэш в паре компаний на лимите 3-5к $ рублей. ну и езжу на серии в Сочи плотненько ( посетил уже 3 в 2020, планируется и 4 в декабре, если все не закроют к еб..ям из-за ковида ). Банкролл офлайна выделенный под покер в начале 19 года за последние 1,5 года вырос в 3,5 раза.


    То что я не могу с уверенностью заявить сообществу о себе:

    Вот с чем придется определится с вашей помощью и на протяжении дальнейших лет копания в своей голове и с оглядкой на результаты, кто я в покере.
    Думаю с годами мы пройдем тернистый путь изменения и этой оценки меня как игрока.
    Если спросить мое мнение сейчас, то мое мышление диктует мне, что я ближе к обозначению- офлайн чуйкорег (Сандрикс заранее извиняюсь за использование почти зарегистрированного товарного знака) самоучка, так сказать, но где эта грань между и с этим и предстоит разбираться.

    Что будет в этой летописи

    Волнующие и сложные раздачи из мира офлайна, мои успехи и неудачи на этом поприще, восхитительные надеюсь хорошие истории о покере и частично о моем жизненном пути, мои мысли в околопокерных темах и взгляды на разные интересные ситуации и события почти во всех сферах .

    Что не будет в этой летописи

    Политики


    Какие цели я ставлю перед собой на ближайший и долгосрочный период, кроме главной обозначенной выше, что будет мотивировать меня писать в этом дневнике?

    Наверное я хочу быть частью сообщества. Хранить свою историю в этой на старте хобби сфере своей деятельности, делиться интересным, учится и просто общаться, заводить друзей и просто изливать душу.

    Что может стать для меня покер - пока не знаю, возможно вы видите будущего топрега зарабатывающего покером, который будет развиваться вместе с вами, а возможно заливную рыбу, как говориться, пути господни неисповедимы. Время покажет, но на данный момент уходить с хорошего заработка в безызвестность сложно, ибо есть семья и риски на данный момент неоправданны ввиду большой дисперсии этой увлекательно игры, которую я не по наслышке часто испытываю на себе, хотя для меня, на данный момент, это уже больше чем просто игра).

    Почему дневник в разделе низких лимитов- потому что я так решил.
    Ибо какой аби онлайн я играю в + предстоит выяснить. Офлайн турниры я играю в среднем у себя в Поволжье НЛ4К, серии в Сочи играю все, кроме ХР(пока в своем ожидание в ХР не уверен, но по чуйке пока околонулевое либо слабоминусовое), в онлайне последнее время спустился как раз на аби до 20, играю нечасто редко и пока в основном отборы на серии и сателлиты к сандей миллиону на старзах.
    Играть хочу начать с Нового Года на GG покере и для старта начну с НЛ 1-3 постепенно увеличивая, выделить планирую на это начальный бр 600$, стартанем, а там будем смотреть как пойдет, PS и PP, оставил на данный момент по 100$ для сателлитов и некоторого количества игры в спинах.
    В связи с планируемым лимитом на старте ГГ и играемом сейчас в онлайне и разместил дневник в этой теме.

    Как планирую развиваться в покере в краткосрочном периоде?.

    На данной стадии пришло осознание необходимости работы в пио солвере, либо аналогичных программах, цель начать в течении месяца.
    Сейчас пока готовлюсь к SPF в декабре, большое внимание на данный момент уделяю игре постфлоп.

    В ближайшее время в следующем году хочу поехать на серии за территорию РФ, ближайшие планы Минск, уж очень много хорошего слышу в офлайне про серии там, импонирует большое количество турниров формата фризаут. Также буду стремиться к поездкам на серии в Европу и..., но там будем пытаться отобраться с сателлитов, пока прямых поездок нет в планах, еще пока не по БР, был шанс с багамами в прошлом году, но чуть не хватило.

    В принципе пока все, писанины много, но не написал и 100 части того, что хотел, дальше знакомство со мной буду осуществлять отдельными историями.

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    36
  • Итак продолжим.
    Сегодня, я поведаю, с чего всерьез началось мое увлечение офлайн покером.

    Шел 2018 год. Работаю я в холдинговой компании, которая связанна с пивной отраслью.

    В мае, в Сочи, в гостинице "Жемчужина" из года в год проходит международная выставка ""Море пива", где собираются все крупные производители и поставщики всего, что связанно с этим замечательным напитком (от оборудования для производства, розлива до всяких ингредиентов и сопутствующих товаров).
    Наша компания уже много лет является ее участником, а я как руководитель одного из филиалов компании, постоянно посещаю сие мероприятие и в этот раз было все как обычно. Эти мероприятия, сопровождаются, постоянными шумными вечеринками, и наша фирма часто часто бывает их инициатором.
    Я конечно знал, что паралельно идет WSOP Circuit Russia 2018. И вот в начале выставки, я решил, сыграть сателлит на майн этого события,
    и если бы не прошел было уже внутренне решено сделать прямой вход еще до поездки
    доигрывал я сателлит уже в ресторане, куда мы пошли вечером, там же испытал кучу эмоций и от победы в нем). Начало было положено, впереди маячил мэйн день E, он как раз совпадал с завершением моей рабочей командировки.

    Вот четверг 24 мая, мы завершаем выставку и я линяю сразу в казино, позади много дней работы и много вечеров с переходом в ночь пьянок деловых встреч. Беру такси, бронирую отель по дороге, прилетаю к началу в 17.00, истощенный многодневной работой и заряженный на получение новых эмоций.

    Забегу вперед и скажу- эмоций, действительно, было получено просто тонна. В тот день, я по новому посмотрел на офлайн покер, влюбился в него как ребенок.

    Первым шоком было, что начинали мы в 17.00, а играть должны были часов до 2-3 ночи. Тогда мне достался очень неплохое место, нас посадили за стол в зале где стоит сцена, и столов там стояло всего 4 или 5. Играли в полутемной обстановке, что определенно было на тот момент плюсом, для моего состояния.
    Кстати руки не слушались и немного тряслись, думал это из-за моего состояния после бурного вечернего отдыха несколько дней подряд , но потом понял, что от внутреннего волнения и непривычки. Это был мой первый турнир с таким баином хоть и через сателлит. Стол по составу был неплохой, кишил любителями, пару игроков так же как и я играли в первый раз на серии. Но у меня уже был опыт офлайн игры и онлайн, описанный ранее в дневнике.
    В общем складывалось достаточно хорошо, не разыгрывая большие банки, часов за 6 игры я имел почти 3 стартовых.
    Около 23 часов все столы в нашем зале расформировали и мы переместились в основной зал. впереди было еще 3,5 уровня игры минимум.
    На новом столе, я изучал оппонентов около часа, да и не заходило вообще, стэк держался на том же уровне, около 3 стартовых.
    Было пару гипер агрессивных оппонентов с впипом 50%, которые на шоудауне показывали, что-то типа A7o в трибет банках и с баррелингом по 4 паре.
    В общем присмотрелся к игрокам и влился игру, за час до конца дня мне раздали КК, я как сейчас помню эту раздачу. Блайнды 1,5-3к идет рейз из ранней 6к, из утг +2 гипер агрессивный игрок открывающий под 60% рук ставит рейз 8 (смутило это действие, но стол и дилер как то странно отнеслись и в общем разрешили оставить и приняли именно 8, я на СО ставлю 24к из 144, дальше батон мучается около минуты и выкидывает, утг также не без мучений скидывает свою руку, агресор ставит 38к, ну на тот момент меня немного смутили его действия и первое в виде непонятного 3 бета и 5 бет странного размера, просто пушу свои КК и вижу глумливый кол с троллингом, без вскрытия понимаю уже какая там рука, мои короли проигрывают тузам и мой путь в первом офлайн турнире на серии окончен. На батоне, как он сказал были ДД и они бы выигрывали).

    Атмосфера была просто незабываемой. Эмоций в совокупности от казино, от игры и от организации было через край.

    Наверное в тот момент, я и решил, что это то, чем я хочу заниматься, как минимум дополнительно. Покер для меня стал тем,что может мне подарить много разных незабываемых моментов: возможность зарабатывать при серьезном подходе и постоянной работой над собой и игрой, возможность посмотреть мир путешествуя по сериям, какую то свободу. В общем всего и не перечислить.

    После этого я плотно углубился в познание покера, читал все новое и старое, что еще не изучал, смотрел стримы регов, трансляции серий, сидел на разных порталах типа 2+2, runitonce и обучающих сайтах. Было запланировано, на 2019 год, посетить 3 серии.

    Первая майская Pokerdom Anniversary Festival, Казино & Покер Клуб "Сочи" 17-27 Мая, как раз после работы на выставке.
    Также зашел только в мэйн и вот мой первый прямой бабл, и снова KK, за 2 до денег выставление произошло на 3 столах, мое решение было 4 и даже если я вылетал была вероятность попасть в призы если до меня вылетят 2 коротыша. Открылся Со, я рейз 9бб из 24, сб(чиплидер) пуш , пас от со. Мысль была играть на 1).
    dac430aa972f.jpg


    Дальше был WSOP Circuit Russia туда уже поехал с женой.
    (она у меня также увлекается покером, но это уже совсем другая история)


    Мэйн (снова прошел с сателлита) и снова вылет за 7 человек до денег со стеком 13бб и рукой как вы уже догадались КК, там же зацепился в колосусе за небольшие призы, и баунти дипстэк принес очень неплохое кол-во баунти 7 или 8 штук набил , но потом попал с АК в QQ потеряв больше пол стека, следом на пребабле слетел снова с КК, но уже в 77. В общем серия вышла в хороший +.

    В общем к чему я пишу некоторые раздачи, наверное для того, чтобы была понятна моя не любимая рука в олинах( на баблах) и это КК, так как с ней было оформлено 4 вылета на прямых баблах крупных турниров(2 прямых в мэйнах и 2 прямых в крупных сайд эвентов) и еще пару вылетов на пребаблах, к ней у меня особое трепетное отношение, не могу я ее порыть, ну или не мог))

    Далее был ЕПТ в октябре 2019. Начало было неплохим, проходка в двух сатах в мэйн подряд. Мэйн не сложился, сначала проиграл в первой раздачи турнира, опоздав и придя ко 2 уровню, сел на батон,. Все пас поднимаю у меня АА, ну рейз, сб ререйз я в восторге, немного выждав тайминг ставлю 4 бет, сб кол, тут обнаруживается, что бб ничего не сказал, ну ок в банке от меня уже четверть стартового и черные тузы. Игрок на бб помявшись и видя такую кашу просто пуш, я кол, сб выкидывает,помучавшись, красных королей в открытую, у бб черные короли. Уже на терне я был без аутов), стрит с 9. Часок походил, но видать не отошел от раздачи и сев по второму билету играл уже не в свою игру(наверное одна из самых больших моих ошибок в офе, нужно было больше времени или просто сесть во 2 день, в общем не сложилось допускал грубые ошибки, в общем играл как самый последний нит, ну и как следствие был коротким и вылетел словив блеф олин с лучшей рукой и проиграв 40 на 60.
    После этого случая ситуаций с тильтом после раздач, никогда не возникало, я поработал над своей психологической устойчивостью достаточно основательно (прочитал немало книжек по психологии и много статей, которые и взял на вооружение для подобного рода моментов ). Наверное я повзрослел(в покере) и стал смотреть на такого рода ситуации, как на неотъемлемую часть игры(работы) и приблизился к полному осознанию и пониманию, как не упускать свою А игру в такие моменты . Далее в офлайне было немало жесточайших бэдбитов, но благо уже отношение к этому стало другое и они не ломали мою игру.

    В 2020 году я посетил 2 серии SPF в феврале и августе, епт в октябре и собираюсь на спф гранд финал в декабре.

    Очень удачно складываются все баунти турниры и сателлиты в Сочи, правда пока без входа в ИТМ, но количеству синих и красных монеток после очередного вылета, очень доволен. Самый запоминающейся баунти турнир пока - это оформленная финалка на СПФ зима в этом году в турнире #4 Super Bounty [500 KO] , вылетел на пребаббле седьмым с 7 баунти, при заходе на финалку вторым чипаком (проиграл 3 монетки сверху, одну из них будущему победителю после его кола моего олина на флопе(коротыш был в раздаче) - ему закрыли 3 аута, а я не выиграл еще 2 головы и огромный стэк, следом мой маленький стэк забрали закрыв мой пуш c A10 с бб на A3о . За счет баунти я заработал больше, чем получил победитель (у него было всего 2 баунти на момент победы и маленькая сумма за первое, равная 4 баунти).

    Вся моя, пока-что очень скромная история, официального офлайна, выглядит так:
    https://pokercm.com/players/nikolay-klychev-2-2/

    По сериям в казино Сочи как ни странно, после подсчета всей математики, я в плюсе. Иногда поигрываю там кэш на 1/3, его история тоже пока плюсовая, хотя кэш не мой конек и я в нем точно , над кэш игрой практически не работаю на данном этапе.

    С июля 2019 я стал играть кэш и турниры офлайн в своем регионе и занялся этим очень плотно. По кэшу идет неплохой плюс, но это просто везет.
    По турнирам также ситуация складывается в сторону роста БР.

    С каждой серией, мое увлечение покером только растет, как и жажда крупных побед, которые, я надеюсь, уже не за горами.
    с середины 2019, мне кажется, я сделал огромный скачок в уровне игры, по сравнению с тем, что было до этого. В какую сторону <-> покажет время.

    Многие яркие моменты,работу над игрой , успехи и неудачи я буду освещать на просторах GT. Следите, будем покорять мир покера вместе.

    To be continued...
    Сообщение отредактировал NikMRp - 19.11.2020, 17:07
    Ответить Цитировать
    27
  • Итак добрался до блога.

    Модно тут подвести итоги 2021 года нынче, ну я созрел на это, только сейчас.

    Подводим!

    Будет простыня, но что делать, нужно постараться охватить  все аспекты этого года.

     

    Сначала начну с вылазки в онлайн на начало года, то что помнится уже отдаленно, но все же.

     

    В феврале 2021 возникло понимание, что нужна дистанция для нормальной работы над игрой, отточки стратегий и повышения квалификации, а также понимания на сколько все хорошо или плохо у меня в онлайне. 

    План крутой построил, но возникло множество нюансов:

      1. Так как я работаю, имею в лучшем случае график 5/2 с 9 до 18, а зачастую это бывает и 6/1 и не до 18, а до 19-20 часов(+ еще 2-2,5 часа дорога до работы и назад), то возникали проблемы с тем, что тяжело сочетать и работу и игру без потери качества в одном или другом виде деятельности. 

      2. Семья и все с этим связанное также требует внимания и вечерне-ночной гринд + работа, изматывающе сказываются на них, на мне и на здоровье, выходил сон часов по 3-6 в то время в среднем.

      3.  Банкролл менеджмент   - тут стоит отметить, что еще 3 года назад я выделил стартовый бр для комфортной игры в офлайне для меня, он был относительно комфортен, средний расчет, я делал таким образом, чтобы моего офлайн БРа хватало на 4-5 загрузок моих в офлайн серии. За 3 года он достиг  комфортного уровня для отыгрыша того же SPF  полностью(без хр), хотя это и  стало возможным с введением продаж долей на серии.

     Но для онлайна банкролл считается совершенно и по другому, в моем понимании это 400-500би лимита, плюс я не планировал уходить в онлайн и дорожил своим БР для офлайна, преследовал немного другие цели.

    Для онлайна было выделено около 2,5к$, как  старт и было принято решение катать используя агрессивный бр менеджмент.

    Пришлось пойти  на аби 10 с 240 БИ, которые раскидал по 4 румам PS(800), Party(800) и GG(600) с PD(300). 

    4. Также времени требовала офлайн катка, которая шла  2-3 дня в неделю(Только дорога в районе 2-3,5 часа ну и сама катка в районе 6-8 часов)

     

    Итоги по онлайн катке,следующие:

    - продлилась всего до 20 апреля

    - ран сразу пошел не в ту сторону, после 5-6 сессий пришлось упасть на аби 5 для соблюдения выделенного БРа

    - по игре, по всем румам получилось не самая лучшая картина отыграл в +2 бб на 100, при +8 ЕВ бб на 100, с учетом что если рассматривать верх загрузки то 

    там все было еще печальнее  бб на 100 в районе 0, ев бб на 100 в районе 9, в общем упал на аби 5, игра совсем другая как и игроки, больше треша,

    вроде бы начал потихоньку осваиваться пошли + сессии, но и тут ран не в ту сторону увел. 

    В целом за 2,5 месяца наиграли что то порядка 600-650 турниров, далее поехал на серию в апреле и после нее уже к онлайну не вернулся(пару сесий не считается)

    Режим с Онлайн, в сочетании, со всеми факторами в числе работы , семьи и офа, просто опустошил к концу апреля эмоциональное состояние было не для 

    продолжения онлайна.

    По  итогу  в онлайне потеряли 1500 у.е.

     

    Офлайн катку могу разделить на 3 вида

    1) местный офлайн  МТТ в поволжье в среднем до середины октября по 2-3 игры в неделю 

    2) Серии в Сочи

    3) Местный кэш

     

    Пойдем по пунктам и начнем с конца.

    3)Местный кэш супер в +, но кэш это считаю по прежнему не мое и + в основном от состава в моей игре, хотя в Сочи также было 2-4 сессии

     и все в очень хороший плюс на 1/3 в 2021, но не получаю я морального удовлетворения от этой катки и в моем понимании кэш плохо сказывается на совмещение с МТТ, если одновременно катать и то и то, особенно если местный кэш идет в формате уличного покера и следом ты играешь адекватный мтт

     турнир на следующий день, не буду расписывать, если кого-то и заинтересует раскрытие этой темы, то опишу в блоге далее.

     

    2) Серии в Сочи:

     Посетил 4  в 2021, 1 околонулевая, 1 в норм плюс и то из за кэша,  летняя 888 в норм минус и

    на  последняя Grand final SPF   - провальная.

    Остановлюсь на  последней подробнее так как еще не подводил итог по ней, пусть будет 

    в этом посте:

    К серии готовился, на мой взгляд, подошел в оптимальной форме и готов был разрывать.

    Прилетел в день начала, сел в Кап день 1 и сразу же прополз в день 2, хоть и с коротким стэком в 8бб.

    Причем Cup проходил вообще без карты ни 1 легкой раздачи не было, пограничные блефы

    с  постановкой турнирной жизни происходили раз 5, наверное, но обошлось в сложных спотах ни разу не вскрыли.

    Следующий день сели в сат к вармапу и тоже сразу билетик. Сел в вармап, там сразу сыграл плохую раздачу, остался с

    третью стартового и до конца дня 1 удалось только учетвериться прошли с маленьким стэком чуть больше стартового, но 

    главное прошли, хотя картдед лютейший был.

    Продолжили кап дэй 2, снова без карты но смогли просто удачно профолдить до в районе 50 места при начальном стэке в 8 бб  и начале дня в 118 человек.

    Карты просто не было показывали чудеса на виражах с 1-3 бб)

    Вармап дэй 2 попали сразу в куллер в позах сб вс бб с Костей Генераловым,

    в лимп поте проплатил на бб с кв<В8 по борду в8336 3 улицы, далее с короткого раскрутиться не смог, в ласт раздаче по 12бб запушив не смог с кд обыграть вд.

    Особо даже писать нечего, просто не наша серия,

    Далее просто от слова вообще никуда, словил просто кучу баблов сателитов (раз 10 выставлялся за билеты имея минимум 50% в каждом выставлении и ни разу не смог этот билет взять) и турниров(дип стэк за 1 до денег упоролись, вин зе батон мало народа было после конца лейт реги словили ран на тучу  раз на бб с  руками  из топ 10 нижнего диапа,  для защиты ничего не было. Баунти за 500 просто без шансов укатали нас, отскакивали с дд против аа.

    Ласт раздача передаст наверное лучше моих слов как нам складывалось  на этой серии, я короткий защитил бб(14бб) против пятерых с В10, поймали супер доску в105 с фд, запушили в мин лид от сб, путем олинов реолинов выехали против 2 фд  и 3 тоже фд зарыл за учетверение и хороший стэк, против 2дс и 3кс, терн д, ривер 5, фд не закрылось, но спарка нас убила).

    Взяли на турнирные сат на 500у.е.

    Ласт баунти по 700, просто горки, раз 7 могли заработать баунти, но что то не туда, раздачи из запомнившихся открываем дд нас 3 бетят в ранних -колим, флоп типа 276 играем чек кол терн д и три одной масти выставляемся, там аа с бд фд и ривер фд закрывают, пару раз попадаем в сложно читаемые  натсы у опов типа опен а10с со средней, доска 45а910 и видим 23о, ну в общем горки были, но постоянно восстанавливали стэк, раза 3 закрывали коротышей с монстр дро по флопу, имея 30 префлоп пару раз, имея 60 на 40 префлоп пару раз, имея 1010<77. несмотря на это получалось восполнять стэк, но после ласт реги, поймали кулер  при эффективном 20 бб запушили дд в опен с ранней против агресивного парня и кол от ктф, увидели АА, осталось 3 бб, с которых уже не крутанулись. Этот турнир в одном из последних дней был прям крайней точкой, эмоциональное  состояние было очень паршивое.

    Следующий день отыграл 5 сатов(уже без пакета) с прыжками в позднюю на ласт день мейна, 4 из которых в баунти сат за 330, словил супер  веселый ран , где просто, об нас вытерли ноги во всех выставлениях(просто для констатации 3 из которых были 80 на 20 за головы), и решил, что лучшее что я могу сделать на этой серии, это уехать поскорее перед НГ домой, и попытаться осмыслить, что и где пошло не так на этой серии, состояние было такое, что просто проигнорил билеты купленные на вс и улетел в субботу.

     

    Если сухо оценивать серию по раздачам, несмотря на результат, даже в  ласт день, думаю что в основном показывал хорошую игру.

     

    Из плохих раздач за всю серию было наверное пару:

    а)В вармапе потерял 2/3 стэка в след раздаче на старте 3-4 уровня,

    открывается рег с hj, мы на бтн с ABo трибетим получаем кол с бб и кол от опенрейзера, борд 67в с фд, после 2 чеков ставим и колим рейз от бб, терн  летит пуш по выходу 3 и идет второе фд,  спр 1(с опонентом играли в капе перед эти и видели в схожей ситуации пуш с фд, залевелились и отбили в ненужном споте, показали что там и должно быть 77, ривер в.

    б) мейн день б.  Крутились вокруг стартового уровней 7, далее открывается агро-лузовый игрок 1800 и идет минрейз плоский от ультранита с кнопки 3600, на бб завели минусово А9с, понимая что опенер с hj крутить не будет, флопнули натс фд к8в,  играем чек, далее чек и нит 60% ставит(4200), мы кол и далее 2 пуша, долго думал,  по шансам было уже отбивать(за спиной было 25к, банк был бы 2 средних), но я выкинул положив, нита на кк, аа, агро парня на фд, вроде по банку уже хватало  по процентам, потом думал над раздачей, в худшем случае имели 6 аутов, но все же выкинул, в итоге  у нита аа, у второго фд 8д терн закрыл флэш бы. В следующей раздаче раздали АКс в дд по 30бб, монетка не наша.

    в) Сат на супер хр, где билет 1 из 16 берет,

    складывалось круто, набили 6 стартовых.

    Раздача: блайнды 500/1000/2000 открываем с первой АКс -2,2к, за нами  с hj идет кол от хорошего рега(ему до билета копейки стэк в районе 150к), за ним  Мержвинский тоже с катофа колом заползает. Флоп  А35, решаем играть через чекрейз, мы чек далее 2300, кол 2300, ну мы все это дело в 15к крутим, получаем пас от огромного стэка и пуш от Саши Мержвинского(в районе 35-40к), долго думал, блеф особо не придумал, диап кола третьим в этой стадии не дал ему а3,а5с полным весом, сеты на доске без фд также в эту линию не положил, да и в этой стадии 33 которые могут так сыграть не стал закладывать ему, много с ним играл, видел часто агрессивную игру, все же сделал этот кол, хотя после моего сайзинга рейза конем, блефа там почти никогда не должно быть, положил на возможный ах сильный(Ад).В общем сделал п... кол и поехал против а3с. терн 7 ривер 8. 

    с) было пару раздач где против батона решил расширить колом а не пушем в стэках 17-19бб Ах, но там специфичные оппоненты были.

     

    Переездов было всего 2-3 с моей стороны. В дипстэке открыл 44 с LJ средний 17бб и заколил пуш девушки  ну там 9 бб, укатал АА  (возможно повредил себе ауру этим )и пару- тройку раз взял 40 на 60, но не в ключевых,больше особо и вспомнить нечего. 

    Отыграл  с сатами около 30+ турниров на серии, большинство саты, возможно тут точно по сатам корректировку стоит делать и не прыгать в замазке в лейт реги на 10-12бб в них.

     

    Вроде и серия без неожиданностей, давно готов к таким ранам, и по Сочи они меня пока преследуют, но возможно конец года и повышенное ожидание- составы были норм,  привели к тому, что эмоционально словил тильтик под конец. Связанно данное состояние наверное больше с раном и совокупностью факторов, не особо о чем то жалею, в ласт день почувствовал, что игра ушла в гипер нит стиль,что не является моей игрой. 

    Такого состояние не было уже пару лет, тут еще  под конец ноября очень неприятно

    завершился доп. проект по работе с  потерей около 10к$.

     

    3) местный мтт офф в норм +

     

    В общем и целом по году учитывая всю игру до серии спф шел +470к р., ласт серия чистых -330к.

     

    Завершили  год всего в +140к рублей.

     

    С начала лета также запустили еще 1 проект с ребятами по работе, в сентябре, пришлось туда тоже очень крупно вложится с 

    засовыванием большой части БРа.

     

    Так что посмотрим как пойдет, БР очень просел из- за проекта, поэтому, придется посидеть без офа до июня, так как

    высвободятся деньги БРа из проекта, именно тогда.

    Возможно, найду бэкера на серию пораньше, хотел сгонять в Калининград, но тут нужно чтобы повезло в этом аспекте , а так без норм доездов, в это верится с трудом.

    Запланировали с женой поездку на спф в июне. У жены кстати год прошел намного лучше моего) +4к$, в основном за счет серии 888 на которую она единственный раз и выехала в этом году.

     

    В ноябре закрылся местный постоянный мтт офлайн(надеюсь временно), сейчас с небольшой периодичностью, около раза в неделю удается  поиграть турнир на 2 стола, но тут и состав совсем не тот, который хотелось бы видеть для роста в игре(уровень намного слабее чем был в Тольятти на постоянке).

     

    Поэтому планирую поиграть в онлайне, возможно начну с этого месяца, пока все же думаю продолжу на аби 5. Для этого полноценно хотел мониторы взять и  комп помощней, я писал ранее что сейчас, но посмотрим как руки доберутся.

     

    Также в том году потренировал ребят к офлайну в одном проектике, взамен на тренировки с их стороны, с августа по октябрь, попробовал себя в этой роли, когда сам что то рассказываешь лучше и чище видение многих моментов, появляется бонусом.  Раскрывать где не буду, так как не понравилось качество и объем полученной инфы взамен, в процессе были переиграны условия, но это сугубо мой взгляд, оставлю свое мнение при себе и буду более опытен в таких отношениях в дальнейшем.

     

    Думаю, что возможно в этом году стоит зайти в какой нибудь хороший бэкинговый проект, ближе к апрелю, для роста в онлайне менее дисперсионного и более быстрого, нужно ведь накатать турниров. 

    Влечет проф комьюнити и движуха, которой может и не хватает мне при гринде онлайн и быстрого  анализа в процессе, плюс в проф сообществе развиваться думаю получится быстрее. Мысль с собственными расчетами в солверах, которую  культивировал прошлый год, возможно менее эффективна, так как в нормальном фонде есть уже тонна просчитанного, что можно использовать сэкономив уйму времени, и считая только споты, к которым есть вопросы по ходу игры, поработал с деревьями готовыми в солвере в прошлом году и это достаточно быстро и продуктивно, единственно работаешь с тем что есть и не всегда это нужно. Ну и возможно в комьюнити получится больше поверить в свой плэй, либо видоизменить некоторые моменты. Хотя по моим ощущениям играю я в ту сторону, просто на отыгранной дистанции в офе и на крошечной в онлайне  возможно не тот ран, не дает уверится в этом. Ну и в отсутствии постоянного офа, пока что в виде мтт, думаю занять это время онлайном будет самое то.

    Также я не питаю иллюзий по поводу своих стратегий и уровня игры,  нужно четко понять и устранить все лики в онлайне, после наигрыша, которые безусловно у меня есть, просто возможно тот же фонд поможет мне устранить это быстрее и более качественно и подкорректировать мои действия, пока всегда старался разобраться во всем сам, в большей степени.

    В том году я позанимался с парой тренеров, но возможно, не так эффективно как хотелось бы и скорее из за того, что не было четкого понимания что нужно править, нужно выявить моменты в которых я не так силен, надеюсь катка в онлайн которую сейчас начну  поможет понять в чем я  с моим уровнем в 2022, должен подтянуть игру или может даже переосмыслить какие то моменты в стратегии. Важно понять как и сколько я смогу накатывать по дистанции совмещая с работой, планы того года по онлайн катке я ведь провалил так и не осуществил, надеюсь в этом году все будет иначе. 

     

    Кто дочитал молодец, "многобукв" не каждый может осилить. 

     

    Сейчас настроение и состояние в общем после НГ в покере  могу охарактеризовать так:

     Стою на развилке дорог, где, как в сказке - указатель: налево пойдешь....получишь, направо.... не получишь, ну а прямо ..... 

    Надеюсь я выберу правильный путь.

     

    Планирую вернуться в режим ведения блога -пост раз в неделю отчетный по катке и раз в месяц нейтральный.

    Сообщение отредактировал NikMRp - 10.1.2022, 19:05
    Ответить Цитировать
    19
  • Киберспорт, наебалово похлеще игровых автоматов.

    Играют миллионы, а выигрывают единицы. Все вкладывают драгоценное время, некоторые даже бросают институты, забивают хер на свою карьеру (знаю покеристов, которые спустились на пару лимитов, после того как начали увлекаться дотой), вкладывают деньги в покупку мышек от райзер и красивых (но абсолютно ущербных по качеству) кресел с агрессивным дизайном, которые должны помогать тащить, но почему-то не помогают.

    Это просто раздутая индустрия, с небольшим кругом лиц, которые все это рекламируют, играя на турнирах и деньги получают только они, вы их не получите. Посчитайте вероятность попасть на крупный турнир, поделив количество участников на количество претендентов (ну можете еще накинуть себе несколько процентов, вы же особенные, ты не такие как все и шансов у вас явно больше, чем у остальных). А это только вероятность туда попасть, я еще не говорил о вероятности победы.

    Пытаться выехать в киберспорте, это все равно стартовать с нулевым банкроллом от нл2 до нл5к, играя без фишей, только с регами, столы с рейком и без возможностей кешаута, а только на нл5к спонсоры тебе дадут денежный бонус $1000 за прохождение отбора, а дальше поедешь катать нл50к с топ регами хай стейкс, это и будет сам турнир.

    Весь мир киберспорта, это просто красивый рекламный ролик игр и девайсов, не более того.

    large.jpg
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 11.11.2020, 12:46
    Ответить Цитировать
    15
  • Итак, продолжаем.

    Покер... с чего все для меня началось уже и вспомнить трудно. Но попытаюсь.
    Давным-давно еще во времена студенчества, наверное. Шел год 2006, а может и 2007.
    Компания у нас была, не побоюсь слова, просто громадная, как так получилось заслуживает отдельного описания.
    В ней было много людей с великолепными организаторскими способностями, один из которых, а именно Алексей, и придумал собирать вечеринки для игры в покер и параллельного общения, развлечения и просто отличного времяпрепровождения.
    Собирались мы на дому и первый год играли в его однокомнатной квартире, играли просто для удовольствия и со смешными баинами, часть из которых первоначально шла в отдельный фонд на покупку карт, хорошего набора и всяких мелочей для игры. В начале играло человек 7-9, дальше, так как компания очень большая играть стало уже человек 20, играли на полу в зале и на кухне. Постоянно собиралось на игру человек 9-15. Так играли год или полтора, дальше желающих стало больше, играли уже на разных квартирах и в группе уже было в районе 30-35 человек, на игру из за всевозможных дел собирались минимум человек 15, вылетевшие играли в другие игры, общались и вечера и ночи были очень захватывающими. В какой то момент было решено создать группу, на тот момент в контакте и, естественно, закрытую, также решено было ввести рейтинг и проводить 12 игр в год, 1 игра в месяц, по итогам года игроки получали медали за 1-3 место и кубок переходящий из года в год новому чемпиону(при победе 3 года подряд, кубок оставался навсегда). Также проводился турнир чемпионов, в который попадали только победители каждого из 12 турниров и байин был чуть больше. Все это пошло с 2009 года.
    Собирались и играли мы в таком режиме до 2012 года, компания на тот момент, именно потенциально играющих ребят, наверное была в районе 40-50 человек,
    многие обзаводились семьями и составы менялись, собирали ежемесячно минимум полный стол. В какой то момент пошли разногласия по организации,призовым и много чему еще, произошло разделение на 2 лагеря.

    И вот он 2012 год время, когда наша серия разделилась на 2 дивизиона из-за разного видения будущего наших встреч, организации мест проведения и времени встреч, а также выбора этих дат и т.д.

    Ваш покорный слуга и еще несколько человек встали во главе одного из дивизионов с середины 2012, добавив больше демократии, мы смогли продолжить нашу серию в стандартном режиме. Была создана группа в VК Samara Poker Team(SMRPKR), она является закрытой и на данный момент состоит из 35 человек, мы не привлекали никого со стороны, это было и не нужно, нас устраивало 1-2 стола, игры в обществе друзей и знакомых, редко добавляли 1-3 человека в год, но также и теряли 1-2 человека из за переездов в другие города и смены приоритетов.
    До коронавирусного 2020 года, игра была постоянно, и только этот год внес свои корректировки, так как почти все с семьями и риски заболеть двигали сроки игр и этот год засчитываться не будет, так как на данный момент отыграно всего 3 турнира, решено продолжить серию с 2021.
    Вот годовые награды, которые пылятся на полке, пару медалей и 1 кубок не мои , а моей любимой супруги, но не стал убирать так
    как уже и не вспомнить где из них ее.
    Надеюсь скоро на этой полке будут появляться пики различных серий из оффлайна и в еще большем количестве, по крайней мере я очень к этому стремлюсь и постараюсь сделать для этого все возможное и невозможное.

    Параллельно с этим с 2010-2011 я начал играть онлайн, с погружением плотным в разные виды(снг,мтт,кэш,спины) игры на 1-3 месяца, играл я на PokerStars и как и большинство естественно застал халяву от pokerstrategy и так же как и многие, залил пару этих халявных банкролов, ну тогда я еще не осознавал всю серьезность играть по БР, хотелось всего и сразу.
    Далее когда пошли первые свои депозиты играл уже более ответственно, за все время наверное по конец 2017, начало 2018 я вложил в онлайн в районе 2000$ .для меня это было лишь хобби и я делал не бьющие по карману депозиты, верхняя точка БР в какой то момент была в районе 3К$ на старзах.
    Сыграно было не так уж и мало турниров мтт в районе 2к, около 20к спинов в слабый плюс на 1,3,5,10нл, около 300 спинов на нл50 игра на котором по факту и разрушила бр(к спинам особая любовь считаю сильно прокачали мою игру в Хэдзапе, их играю и сейчас в небольших количествах, но уже исключительно по бр), немного кэша на нл 5,10,25 в районе 150к рук.

    Играл много сателлитов, и очень часто Sunday million с проходки в них, одно из лучших достижений в нем это 28 месте, в шаге от огромных денег. Остановили мой путь в нем вот по такой раздаче.

    Она для меня наверное и является самой болезненной, пока что в онлайне ввиду того что в ней разыгрались огромные для меня на тот момент деньги(если бы смог затащить), в 4 столах я шел в топ 10, и мне на бб раздали , которые я и защитил от рейза с МP,
    флоп , чек -чек,
    терн , и тут понеслось самые нелепые на мой взгляд действия и от меня какой к черту ICM увидел натс на терне и поехала на все и от оппонента, он с крохотным перевесом покрывал меня, я рейз там минрейз, я мин 4бет там мин5бет. Эти минимальные рейзы продолжались раз 6, глубина была большая, в конце концов он поставил all-in и я сделал кол.
    У него сет с, ривер спарка и окончание моего пути в том турнире, оппонент же присвоил себе топ 2 стэк, но непонятно как вылетел он 19. Ошибку, которую я совершил не взглянув за недорого ривер с возможностью отскочить в таком дорогом Дип-ране, я усвоил надолго.

    В 2015 или около того я поставил Holdem Menager 2 и настроил свой первый хад, который не меняю и до сих пор, так как c 2019 я стал играть на PartyPoker, где ХМ бесполезен, а на старзах до 2019 хватало и того его наполнения.
    Сейчас начав заново подгружать игру на PS, мой хад совсем не годиться для более глубокого и быстрого анализа, прошерстив просторы форумов и поспрашивав прошаренных ребят, на данный момент решил вообще заменить XM2 на hand2note.
    Игру на PS оставлю и планирую именно по ней убирать всевозможные лики по своей новой игре в онлайне, так как считаю, что с началом серьезной работы над игрой, последние 2 года, мои статистические показатели притерпели кардинальные изменения.

    Также уже практически решил, какой солвер буду себе ставить в этом месяце.
    Им будет Simple Preflop и Postflop, возможно у кого-то найдутся аргументы в пользу чего нибудь другого, сам я работал год назад около месяца в пио, но почему то меня почти убедили что симпле будет лучше.
    Если у кого то есть мнения касающееся солверных программ,то не стесняйтесь, я буду рад выслушать и серьезно проанализировать доводы за и против того или иного программного воплошения.

    В общем, что-то устал писать. А вроде бы только добрался до самого интересного к тому как я пришел к серьезной игре в оффлайн, переосмыслению своего отношения к игре, глобальной ее перестройке во многих моментах, новым знакомствами и т.д.

    В общем будем дозировать контент обо мне, надеюсь вам понравилось.

    Пришло время пофармить плюсики, чтобы я понял, что эту часть вы освоили и мы можем приступать к продолжению.

    To be continued...
    Сообщение отредактировал NikMRp - 5.11.2020, 4:06
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет.

     

    Скатываюсь на посты раз в полмесяца, чувствую срочно нужно что-то менять в этом плане.

    Отмазка конечно же всегда есть, а куда же без нее. По факту плотно болел 3 недели, 2 из которых дома отлеживался, что было

    не ясно но  будем думать что то типа ковида или гриппа. Тесты отрицательные, снимки легких в норме, но симптомы жесткие, последний раз я болел с домашним режимом и вспомнить даже не могу когда, наверное года 4 назад и то не точно.

    Ладно сейчас все прошло  и это гуд, вливаюсь в работу и надеюсь реализовать то, что запланировал в покерном плане.

     

    Будет много букфффф, крепитесь...

     

    Итак приступил к реализации плана катки в онлайне. Тут планирую писать отчеты, вроде как мотивируют. Визуализацию буду делать по типу отчетов, подсмотренных у storo, вроде должно удобно быть. 

     

    Для отчетов необходимо поставить цель, пусть будет пока  цель 1  проход на ABI10, перейдем когда будет 400 БИ лимита то есть 4000$.

    Как и говорил, планирую катать 2 рума GG и PS. Выделяю стартовый БР 600$  на рум и начинаем с АБИ 5$.

    2 рума 1200$ -240 баинов, агресивный БРМ в общем будет.

     

    По GG 15 марта планирую запросить историю рук и график выложу, вообще не хочу месяц на эти EVешки смотреть, отвлекает.

    Катать одновременно планирую не больше 8-10 столов одновременно сперва, на мониторе комфортно 6 размещается без накладок, по обновлению компа не знаю как руки дойдут, нужно сначала место под 2 монитор а тут придется сначала менять стол и выкидывать кучу хлама, в общем это время, которого пока мало, но думаю вопрос решится.

    Пока нет места под 2 монитор.

     

    Думаю взять и сделать рабочее место, как у брата реализовано:

     

    readmsg?id=16450417960227350528;0;1;1&mode=attachment&email=mrpsk1@mail.ru&ct=image%2fpng&cn=%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5.png&cte=binary

     

     

     Но  в моих шкафах тонна нужного и ненужного лежит, эти вещи в таком объеме пока непонятно куда деть, надеюсь в  процессе разберусь. 

    Даем под реализацию  цели 2 - шесть месяцев

     

    Катать планирую минимум 2- 3 сессии в неделю по 25-40 турниров, с работой по другому никак не получится.

     

    Итак непосредственно к покеру. Вчера откатывал только на GG, после перерыва 

    нужно перенастраивать все, ничего не пашет на старзах и не выгружается, нужно разобраться H2N и кэпшеном хотел начать с 

    новым хадом, все в процессе настройки, если получится, то вторую сессию уже старзы подрублю, почему все слетело не ясно .

     

     

    День 1: ROAD TO $4'000 - Сессия 1 от 15.2.22 время начала 20:00 МСК  

     

    Длительность: 9 часов. 

     

    Количество отыгранных турниров(писать буду с учетом reentry):  31

     

    БР на начало сессии по кассе:  PokerStars: 600$. GG poker: 600$. Общий выделенный БР -1200$

     

    Загрузка тоже относительно сложно контролировать нужно разбираться как, пока по кассе смотрим, примерно около 150$

     

    БР на конец сессии по кассе:  PokerStars: 600$. GG pokerOK: 927,28$.

     

    Профит: + $ 327,28 

     

    Общий БР:  1527,28$

     

    Далее будет рубрика со скринами дипранчиков, пока тоже разберусь как лучше вести

     

    Рубрика дипраны -скрины:

     

    Далее рубрика с графиками)

     

    ГРАФИКИ:

      когда будут) - на ГГ в конце месяца, по Старзам разберемся в процессе

     Далее будет рубрика с раздачами интересными для меня, которые можно по обсуждать, так скажем на суд

    местный регов и не только, будем анализировать и разбираться насколько норм или нет сыграно и как надо 

    планирую сюда кидать не более 1-5 раздач за сессию. Может получится раскочегарить народ на обсуждение 

     

    РАЗДАЧИ:

    например мини мэйн баунти  за 5,25$  в топ 30, взял просто рандомные почти, для примера, нашел где можно смотреть, но уже нет сил серфить искать

    https://gg.gl/5ulfv

     

    Далее вот с ФТ раздачка.

     в этой рубрике будут  раздачи вызывающие вопросы  у меня для разбора)

     

     

    Краткая рубрику с отчетом по сессии, если есть что написать, планирую вести)

     

    ОБЗОР СЕССИИ:

    Начал бодро, первые 8 турниров и 40$ улетели в ведро за 1 час.

    Пока план катать очень лузово-агресивно и максимально  эксплойтить оппонентов.

    По дипранам особо не сложилось, прошел дальше всего в том от которого не ожидал- с минимальным баином и афс, но тут главное что куда-то то прошел.

    Очень не сложился минимэйн за 5$ c норм призовыми, в топ 35 шел с топ 1, но сначала АК<B10 по 29бб проиграл, далее с 1010,  которую в раздачи засунул за 2 норм баунти монетку не затащил, жаль.

    В дэйли спешиале, наоборот норм лавировал самым коротким с топ 17, в топ 5 случилась неприятная ситуация-на терне с натсом повис  рум в рейженом  банке и на ривере  оп просто забрал банк пока у мен афк рум был . переконектилось поздно и  чипак забрал банк огромный, а там спр 1 уже был и у меня был 1 натс, но ничего главное, что восстановилось соединение хотя бы.

    Если подвести итог, то вроде по грязи не переапывался, сыграл в норм плюс и это главное. Начало считаю отличное, особенно после очень долгого перерыва, надеюсь  пошел апстрик.  и он будет продолжаться и продолжаться

    Единственно при ежедневной работе сессию надо часа на 2 раньше начинать иначе ложишься в 6 по местному и на сон всего 2 часа остается-бред получается, в 8 встал и поехал на работу за рулем, а там до 18 вечера в лучшем случае и потом назад. Сессии планирую откатывать с промежутком 1-2 дня для отсыпания).

    в общем пост длинный и долгий в написании, наверное вышел, но он такой так как я думал как все оформлять и параллельно копался в руме искал где, что брать  и думал как все лучше выгружать и сохранять.

     

     

    Ну и ласт рубрика будет то что мне понравилось или заинтересовало на просторах сети между сессиями - абсолютно любой контент ролик ютуб, какая-то новость про спорт или про  фильм в общем тут я себе полный простор оставляю.

     

    ИНТЕРЕСНОЕ:

    https://www.youtube.com/watch?v=qmX6Hmrwd0E

    Вышла вот у Слепакова новая песенка. Вообще нравится его творчество.

     

    В общем вроде примерно в таком контексте  все планирую выкладывать.

     

    Про посты, отстраненные я помню, пока на очереди вроде про Самару, но руки не доходят. 

     

    Всем кто читает gracias  , встретимся через пару дней на этом же месте  

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Vanga @ 2.11.2020)
    Привет тебе с Промышленного. Мало того что земеля, так ещё и волейболист) Будучи ещё школьником брал первенство города, дальше как-то не пошло) Буду следить) Удачи


    Продолжим отстраненной от покера темой, благо не пришлось думать какую из историй из своей жизни рассказать первой.

    Волейбол- моя любимая спортивная игра, которая не только дает множество положительных эмоций, но и полезна для моей комплекции.

    Так сложилось, что наша семья сколько ее помню, сначала постоянно получала путевки на турбазу "Каменное озеро"
    6007aed92013.jpg
    ]
    ,
    69fdb4f5c787.jpg
    ]
    , которая находится на другом от Самары берегу р. Волги в национальном парке "Самарская лука"
    «Сама́рская Лука́» — государственный природный национальный парк на территории Самарской Луки, расположенный в Самарской области. Вместе с Жигулевским заповедником им. И. И. Спрыгина входит в состав Средне-Волжского комплексного биосферного резервата, созданного под эгидой ЮНЕСКО.
    . Благо и родители со стороны матери и мои родители до 90 работали на заводе по выпуску подшипников(4ГПЗ-который к сожалению уже остался только историей, как и множество крупных заводов у нас в стране и которому раньше принадлежала это великолепное место), а потом и вовсе снимала домик на все лето с мая по октябрь на этой турбазе, что и продолжается по сей день.

    Там и познакомился я с волейболом еще в возрасте 9 лет, надо сказать, что это место называется Подгоры и включает в себя череду из 4 турбаз вдоль побережья и тянется в районе 3,5 км. В общем целыми днями мы играли в волейбол и набиралось по 3-4 команды, сбор и игра проходила на нашей турбазе
    6e9b930225b0.jpg
    ]
    , где на спортивной площадке под вечер собирались не только игроки, но еще и плотные составы болельщиков, в общем было весело, постоянно соревновались турбазами и в этих соревнованиях мы почти всегда выходили победителями.

    Один раз году в 2008-2009 уже точно и не вспомнить была интересная история
    В один из вечеров на наш волейбольный огонек пришла прям команда каких то девчонок лет 19 с тренером.
    Играли до 25, пошла первая партия мы проиграли в пух и прах что-то в районе 25-14, сделали корректировки, поменяли состав и пошла заруба. В общем сыграли еще 5 партий в плотной борьбе одна из них была на больше-меньше и продолжалась до 32, ее мы проиграли. Общий счет по партиям не в нашу пользу закрепился 2-6.
    Конечно мы были в шоке проиграть против девчонок плотным составом состоящим из парней, но потом выяснилось, что к нам на соседнюю турбазу приехали тренироваться на сборы девчонки из сборной команды Самарской области, в итоге мы почти сыграли с ними в ничью, если бы смогли затащить ту партию до 32).

    Так продолжалось вплоть до 2012-2013 года, затем после перехода части турбаз в частные лапы руки на них начало все развалится и вся игра плавно перетекла на другую турбазу "Зеленый берег"
    ce5a6c150f75.jpg
    ]
    d63b807a4920.jpg
    ]
    , где очень большое значение уделяется организации различных мероприятий и построили огороженную и достаточно хорошую площадку по волейболу. Последние годы играем меньше и там, проводят даже местечковые соревнования по волейболу между турбазами, последние 2 года наша турбаза снова выигрывает), хотя в этом году лично я смог поиграть, ввиду большой загруженности, всего раза 3-4 за Волгой.

    Отдельно с семьей путешествовали по разным странам и всегда выбирали отели с присутствием волейбола и плотной игры там, это был один из самых важных критериев, так как в основном с появлением детей, особо по экскурсиям и не поездишь, в основном пляжный отдых.

    Два с половиной года назад так сложилось, что я попал в одну из групп по игре в залах у нас в городе и завертелось, комплекции я не маленькой - полный кость тяжелая, так уж сложилось и это дополнительно способствовало поддержанию формы, укреплению здоровья и все это в совокупности с интересной игрой- просто мечта.

    Играть в залах с женой стали много, она у меня тоже любитель этой игры. Играл почти все что мог найти иногда и по 2 раза в день в разных компаниях, в общем там познакомился с кучей приятных людей и теперь состою в районе 6 разных волейбольных групп Самары в мессенджерах, в среднем прошлый год прошел в режиме 3-4 раза(пару раз и 5) в неделю по 2-3 часа. Уровень игры в залах был разный, но в основном средний + .Пару раз в неделю была достаточно жесткая зарубка(с сборной командой от Самарского ПЖРТ, ребята готовились к соревнование областным и тренировались на нас), в лигах не играли, но возможно, что то и будет в будущем.
    Этот год, со своим covid19, внес в мои волейбольные планы корректировки, залы закрылись и игра возобновилась только в сентябре, но болел и пока только восстанавливаюсь, планирую возобновить игру с середины ноября.

    Вот такой сказ про волейбол, если кто то желает поиграть в Волейбол из Самары, пишите в личку, подскажу когда и где можно сыграть, на данный момент игра стала постоянно собираться в залах.
    Ответить Цитировать
    10
  • У меня просто еще горит с того, что 80% моих друзей торчат в компах все свободное время, пиво попить даже не с кем сходить
    Ответить Цитировать
    10
  • Вернулся из Сочи.

     

    Получилось откатать первую часть только серии без захвата мейна.

    Народу много, поляна по составу просто огонь.

    Прилетел в воскресенье, немного помучился из за отсутствие прививки и пцр, побегать с бронью гостишки, так как план взять на друзей 

    имеющих все эти доки не сработал, так как оказывается в горках нельзя бронить 2 номера на 1 человека, забавно, но да ладно. Пока это выяснилось, и нашел все же не обремененного проживанием в горках товарища с пакетом доков, но увы, номера кончились. В итоге потратил уйму времени зря, пока все это искал позвонили приехавшие земляки, они сманили номер в хорошей  гостинишке через дорогу, где никто даже не упомянул о необходимости что-то там предоставлять). Заселился и сразу в бой

     

    в дипстэк по 260  День с, его играл почти до итм  стол был супер, стэк качало  знатно  весь день, в конце не сложилось, проиграл ключевую  в выставлении за средний стэк АДо<КК, и далее пришлось выставляться  с 3 бб 56c<В9о, по итогу и в итм не залетел немного не хватило 25 человек досидеть и не успел на регу холдема по 1к.

     

    На следующий день использовал оба патрона в баунти за 260, первый патрон  2 раза приходили АА, первый раз проиграл закрыв коротыша, далее  попал в кулер  кк<АА, и оставшись коротким, получил супер велью ситуацию когда пушит батон с со стеком еще меньшим чем наш, его закрывает сб(как раз с кем в кулер попали), ну а я поднимаю на бб АА, и снова они не устояли против короткого с 810 и малого блайнда к9, борд 789к4.

    Второй патрон, уже под закрытие реги получился и там выставились проде гуд против двух стэков меньше за 2 головы, но снова  где то что то не слоилось и наши АК  по итогу проиграли и АВ и АД, борд 9в4дв. В следующей раздаче крутануться на сб с Д9с и 3 бб не смогли.

     

    Далее было пару сатов на ХР было 2 выставления за билет, 1 раз в одном из сатов поехали с АА против кдс и не втащили, второй раз после пуша короткого и репуша с сб нашли на бб ДД и проиграли АА на сб. Остальное время  качало туда сюда стэк в районе 40-50к был примерно в обоих сатах.

     

    Далее дипстэк за 460 сыграли.

    В нем все складывалось достаточно неплохо с самого начала, удалось набить 2х к среднему, но далее тотальный картдед и  все наши выставления сверху терпели крах, очередные АА разбились о ВДо. Но  за 7 до бабла имели практически средний стэк, потом было выставление  в монетку где наши 1010 не устояли против коротыша, далее терпели, бабл затянулся, чиплидеры за столом давили изо всех сил, мы только рыли и рыли, далее за 3 до денег стэк упал к критической отметке в 5бб, пришлось изыскивать возможность с пушем хотя бы одну, и тут немного подфартило запушив с батона А2с, увидели кол с сб, там АА и тут уже я переехал поймав флэш с флопа. Далее  ничего интересного рыли все пограничные руки и вот итм пришел, а сразу после него, так как играем на 1 же, воткнули 13 бб и 88 с катофа, нас встретили АД на бб, устоять не получилось.

     

    Печально что  не было трансляций, также очень разочаровало расписание серии, особенно в те моменты когда играть просто нечего было, одни саты к мейну,

    которые я ввиду невозможности его отыгрывания из-за необходимости возвращаться в Самару катать не мог, но по фану все же скатал парочку- неудачно.

     

    Поиграл пару коротких сессий  в кэш  по 1,5-2,5 часа на 1-3, опять же из за отсутствия возможности играть какие либо турики.

    Кэш очень неплохой за 2 сессии вышли в +1100 у.е.

     

    В общем и целом немного расстроило что все норм заведения в поляне работают до 12, даже норм пивка попить толком негде.

    Собирались пару раз с земляками потусить и отметить пару глубоких проходок наших поволжских ребят, а так больше ничего интересного.

     

    В общем уже в пятницу уже был дома.

    Сгонял в местный оф, покатал там  турик по 5к, что интересно народу стало собираться 

    достаточно много и призовые заметно порадовали, но в топ 7 просто адское невезение, коротыши раз 9 удваивались, а глубины не было, средний 15бб, по итогу вылетел на бабле сначала воткнувшись в  сет с ТПТК, а далее  проиграв монетку АВ<77.

    Ответить Цитировать
    9
  • Что ж и правда давно не писал ничего отстраненного. Давайте, вкратце,  накину инфу по турбазам. Но сразу с оговоркой, эта инфа будет  касаться   турбаз за Волгой напротив Самары, где я примерно располагаю более или менее достоверной информацией.

     

     

    Что касается место где мы снимаем домик это сеть турбаз  В районе  Подгоры. Там располагаются турбазы 

    1.Зеленый берег

    2.Волжанка

    3.Волгабурмаш

    4.Каменное Озеро(на которой собственно и снимаем дом на все лето на протяжении 20 лет)

    5. Каскад

     

    Если рассматривать глобально, то по всему побережью на пристанях Пляж им. Фрунзе, Зеленая Роща и Подгоры в среднем по 4-6 турбаз  вокруг этих причалов.

     

     

    Цены на съем домиков на все лето по побережью от 3 человек в домике  варьируются от 55000 до 220000р за 3 месяца плюс бонусом май и сентябрь зачастую идет. Цена на дома варьируется как от самих турбаз, так и от комфорта домов. В среднем обычный дом 55000-60000р, с повышенным комфортом от 70000+.

    Это без питания.

    Если кто то планирует поехать на неделю или 2 снять домик то цена   в сутки от 600р с человека, питание есть не везде, но где есть от 820р на человека в сутки.

     

    Также по поводу отдыха дикарями многие встают на побережье с палатками, а еще напротив Красной Глинки в Самаре или напротив Подгор  есть остров Зелененький там также есть турбазы, но там также огромное количество отдыхают палатками дикарями весь сезон, остров палаточного отдыха  в общем.

     

    По каменному озеру где снимаю дом  вот пару фото, находится кстати эта турбаза в природно-национальном парке "Самарская Лука"

     

     

    Фото-  то,что под руку попалось так сказать.

    Природа очень красивая, много озер и неплохой пляж на всем протяжении.

     

    По поводу  как добираться до всего этого чуда, есть несколько вариантов. С речного вокзала ходит  "Москва" как на ласт фото.

    Отчаливает она с речного вокзала и с пристани Поляна имени фрунзе, цена билета в среднем на человека 100р.

     Плыть непосредственно до Подгор с Поляны 40 минут, до пляжа 15 минут, до гавриловой поляны час. в другую сторону также есть остановки  примерно также по времени если рассматривать в сторону Рождественно.

     Второй способ можно переправляться  со дна или спуска Лейтенанта Шмидта до Рождественно на авто или  как угодно, на паромах по стоимости от 500р машина и ехать уже оттуда   на турбазы.

    Третий способ на машине через Тольятти через мост можно заехать  но тут уже очень проблематично, можно заблудится)

     

    Я в основном пользуюсь 4 способом. Переправка на лодках, тут не привязан ко времени. Места переправки также с Поляны Фрунзе от 1к до  Подгор, на ту сторону Волги от 300р с человека. 

    Либо мой вариант с Красной Глинки с лодочной станции, либо от кафе Хинкальная(бывшее  Дядя Вася), стоимость от 400р лодка на одного, либо 250р с человека.

    Отсюда же все переправляются и на остров Зелененький от 100-150р с человека.

     

    В сети турбаз в Подгорах- выделяется турбаза зеленый берег. Там проходит много дискотек   и всего интересного  вот группа турбазы в ВК https://vk.com/cukeinside

     

     

    Все описать сложно.

    Вот пару видосов   отдых на острове Зелененький и  по турбазам что нашел беглым взглядом.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=w44xmxrxsgM

    https://www.youtube.com/watch?v=0Ac2IdDgER8

    Ответить Цитировать
    8
  • Итак продолжим темой семьи и покера, как это совмещается и уживается у меня в жизни)

    С моей женой Еленой свела меня жизнь еще лет в 14, познакомились мы и общались в одной компании на летнем отдыхе на
    солнечной заволжском берегу, играли в во всякие спортивные игры типа волейбола, гуляли на дискотеках и проводили вечера и ночи на берегу с кострами и
    песнями под гитару, подкрепляя все это алкогольными напитками. Так периодически общались от года к году на протяжении 4-5 лет, без каких либо попыток начать встречаться.
    А потом как то зимним вечером созвон с предложением сходить покутить в ночной клуб с пожеланием взять друга для подружки, тут все и понеслось)

    Симпатия была всегда и ранее, в общем год встречались, дальше окольцевались и через годик появилась дочка Ксюша.
    Сначала снимали квартиру однушку, ох и времена были. Мы были первыми в просто огромной компании, у кого появился ребенок и кто создал семью.
    Очень часто в своей квартире мы принимали своих друзей, в общем дочка Ксюша росла в постоянном внимании с годика и подарках. Свою первую хоть и съемную квартиру мы ремонтировали и обставляли сами и при помощи друзей.
    Паралельно с этим мы играли в покер уже местную серию свою о которой писал ранее. Далее удалось, через пару лет купить трешку и стало попроще и собираться с друзьями и планировать увеличение семьи.
    Работали и мысль о серьезном покере меня еще тогда не посещала, это было больше как встречи для развлечения.

    Много всего было написано о моем покерном пути ранее, начало же серьезного отношения к покеру и осознание возможностей чего-то добиться в нем совпало с рождением второго ребенка в 2017 и нет не мальчика, а снова девочки, которую назвали Вероника.

    Тут стоит сказать, что тяжело чего то хотеть добиваться превращая увлечение во что то более серьезное если не находишь поддержки у своей второй половинки. Благо у нас все сложилось в этом плане и любовь к покеру у нас была общая и Лена меня всегда поддерживала в моих устремлениях развиваться в этой игре.
    После моего первого знакомством с оффлайн серями, в следующим году после майской серии, на всоп серкит мы уже ездили вместе в "отпуск" я отдохнуть и покатать серию, а она позагорать, покупаться и насладиться природой Сочи и сыграть дешевый турнирчик для эмоций, тоже покатать но вместо сателлита и недорогого турнирчика, втянулась и поиграла значительно больше, что немного ухудшило ожидание и не дало уехать с серии в норм плюс, но это и не важно).
    Она у меня в покере была тем еще любителем, но тут главное впечатление получить и заряд желания работать над игрой, что все таки получилось. Любителям в Сочи всегда рады, на тот момент мое солнышко была еще тем нитом по стилю игры НИТЯРА аж ЖУТЬ, если честно для того уровня ее игры, она сыграла просто великолепно, проблемы начинались с коротких стэков, поймала 2 бабла, в мэйне за 6 до денег, в сайд ивенте за 4 человека вылетела до призов).

    Стоит также сказать, что нашей семье очень повезло с нашими родителями, ибо наши бабушки очень помогают нам в воспитании детей и вообще всесторонне, за что им огромная благодарность.
    Постоянно забирают к себе погостить на денек 2, а летом дети живут с бабушками попеременно на турбазе за Волгой, а мы приезжаем на выходные. В этом году мы не попали в садик в 3 года
    (ну а что ожидать в нашей стране, где из 12 садиков в нашей округе группу нашего возраста набирало только 2 сада и то по 1 на 550 человек в очереди по ним, мы были 160 и не попали, частных нормальных рядом особо нет, но наверное даже лучше, что выручает бабушка)
    и пока мы на работе, теща постоянно сидит и занимается с Вероникой днем и водит ее во всякие бэби клубы. Мои родители работают, но также часто берут на денек в выходные. Ну и старшая уже спокойно может оставаться с сестрой и заниматься с ней, на небольшие промежутки времени. Благо еще живем с моими родителями в соседних домах, что однозначно +EV.

    В общем все условия для достаточно большого посвящения времени покеру есть, без ущерба для наших крох.

    Жизнь кипит и пока получается успевать и в воспитании надеюсь и в работе знаю и в покере верю.

    Сейчас периодически на офлайн мтт ездим с Леной (она только их у меня играет). Вообще уже около года, также работаю в качестве тренера для второй половинки, попробовал себя в этом амплуа и мне даже нравится, проговариваешь осмысленно свои мысли и в голове неосознанные действия получают обоснованную платформу и еще больше впечатываются в память для схожих ситуаций. Прогресс есть, но как же тяжело, что-то менять в ее игре и сталкиваться с женской логической мыслительной машиной цепочкой принятия решений,
    хотя иногда ее мысли позволяют придумать новые линии о которых даже не задумываешься в некоторых ситуациях, что тоже + EV
    , иногда очень непросто, но в спорах и рождается истина, в общем думаю если кто-то из постоянных мттшников нашего региона, тут читает и видел ее игру год назад и сейчас, сможет подтвердить, что разница очень большая в лучшую сторону, стараемся добиться больше баланса с вэлью и блефами и думаю что получится сделать из нее хорошего ТАГа.

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну что сказать, чувствую не было давно отвлеченных от покера тем.

     

    Обещал про Самару, но эта тема, я думаю, подождет до лучших времен.

     

    В прошлом году решил, так как отдыхаю и большинство выходных  начиная с мая провожу за Волгой с семьей,

    совместить отдых и вечеринки с друзьями с еще одним полезным занятием.

     

    Ну а что  -работа, покер, воспитание детей, всякие увлечения типа волейбола, почему не добавить еще одно хобби -увлечение - ведь времени то 

    свободного так много...  

     

    В общем и целом оценив возможные временные затраты и пользу от этого увлечения, подумал поговорил с друзьями решил, что надо делать 

    call в старте неизведанного  направления по  ловле раков, благо у нас есть озеро прилегающее к одной из турбаз, на которой мы часто с друзьями проводим вечерние посиделки. 

     

    Ведь тусовка +вареные раки + всевозможный алкоголь+ костер + песни под гитару > чем все тоже самое с обыденным шашлыком, который уже начал приедаться.

     

    До этого момента ловил раков руками с компанией  последний раз в далеких 2000 годах, больше о раколовле ничего не знал и не ведал, на тот момент.

     

    Ну что же решение созрело и в июле прошлого года процес был запущен.

    Старту также помогло найденные старые 2 раколовки у одних из знакомых на  другом берегу от Самары.

     

    В общем и целом на следующей неделе купил какую то непонятную раколовку, плюс добавили 2 которые нашли у знакомых.

    Приехав на турбазу, быстренько с друзьями сварганили приманку по заветам ютуба, из свежего черного хлеба смешенного с чесноком.

    Взяли лодку  и поплыли поставили все это чудо на озере.

    На следующий день в предвкушении чуда, погнали проверять наши ловушки.

    Тут хотел бы провести аналогию с  тем же покером, что только постоянное развитие, упорство в работе над игрой, по моему скромному мнению, может принести, результат. Тут я не беру в расчет апстрик и  т.д., а говорю о  хоть какой либо вменяемой дистанции. Талант и прочие домыслы про везении, могут затмить молодые горячие головы, но без постоянного саморазвития и кропотливой работы, все непременно закончится печально через какое-то время. 

     

    Как говорится, везде хорошо где нас нет, и все кажется, что чем бы ни занимался сразу придет успех, но как бы не так- в наши раколовки забежало всего 3 рака. Ну интересно, прикольно, у наших деток появился новый аттракцион -просмотр поведения раков в тазу и игра с ними). Естественно мы их отпустили и приняли решение варить, начиная от 15 пойманных, среднего размера особей.

     

    Оценив ситуацию, было принято решение увеличить количество раколовок и разнообразить приманку для ловли.

      Все описывать не буду, но до конца прошлого года, количество раколовок увеличилось, до 5 и приманка уже была многосоставная.

    Был и хлеб с чесноком и магазинные бойлы для ловли раков и всевозможные виды мясной продукции.

    В общем и целом в прошлом году до конца сезона  у нас каждую неделю был постоянный аттракцион у детей -игра с раками и просмотр их побега в их среду обитания, с берега при выпускании их назад водоем, количество которых только один раз приблизилось к отметке 15(было поймано 14 штук).

     

    Упорства и желание достичь цели у меня не занимать, часть друзей уже отчаялось, что это занятие вообще полезно

    и что у нас что-то выйдет с моим товарищем, который аккомпанировал мне из раза в раз, из недели в неделю.

     

    И вот к началу нового сезона, вопрос был изучен достаточно серьезно, было просмотрено много роликов в ютубе, прочитано много интересных статей и рекомендаций по этой теме на различных порталах.   Сезон начался...

     

    Ввиду большой загруженности, первый сплав с установкой раколовок случился в июле, количество раколовок было увеличено до 10 штук.

    Приманка для раков, как оказалась, зависит от времени ловли -весной на одно, идут, летом на другое, осенью на третье, плюс все это еще индивидуально зависит от водоема и тут только методом проб и ошибок можно выяснить любимое лакомство местных обитателей.

    Ловить решили на свежую курицу и чесночные бойлы, наш первый улов удался и мы осуществили 1 варку 20-25 рачков.

     

    Правда далее мы столкнулись с достаточно неприятным моментом. Заключался он в том, что мир оказывается не без добрых людей, хотя мы про это и так знали, но все же.

    Ставили мы раколовки с лодки и сверху на веревке был привязан поплавок, так вот после первого снятия  раколовок на следующий день мы обнаружили, что 5 у нас сп.....   , позаимствовали неизвестные личности.

         Ну позаимствовали и ладно, пришлось снова восполнять потери и думать о  незаметном размещении, поплавки были уменьшены в размере и как нам казалось стали более незаметными.

    Количество было восполнено снова до 10 штук.

     По итогу последующие пару недель удавалось снимать в районе 1-1,5 кг раков.

    Но добрые люди почувствовав безнаказанность, узрили эти невидимые поплавки и мы снова понесли ущерб недосчитавшись около 5 приспособлений.  Ну что же борьба с негодяями продолжилась, мы пришли к выводу, что самый лучший вариант это установка раколовок с координатами по  GPS и без привязывания чего либо к ним, способ доставания -это закидывание небольшого якорька(кошки) и извлечение раколовки со дна путем ее зацепа.

     

        Решено - сделано,  правда пришлось немного повозиться так как координаты ставятся не так уж и точно(для более точных координат нужен достаточно дорогое GPS устройство ), как хотелось бы с обычной программы в телефоне, иногда раколовку можно искать достаточно долго если нет четкого понимания точной удаленности от берега  и  дополнительного ориентира по оному, особенно когда их больше чем 5 штук и  озеро достаточно широкое и длинное- в районе 4-5км

     

    Приманка также претерпела изменения, и  стали мы использовать свежую, замороженную,  недорогую морскую рыбу и дополнительно чесночную начинку.

    Количество раколовок было увеличено с учетом возможных потерь до 12 штук( используем небольшие 3-4 метровые)

     

        И вот середина сентября и  наш 1 стоящий улов -9 кг раков, причем крупных, конец сентября перед отъездом на серию ЕПТ подтверждение улова также в районе 8-10 кг чистейшего озерного рака, как сказали эксперты по качеству рака- он восхитителен и не сравниться с тем что продается у нас в городе по своим вкусовым аспектам.

    В обще и целом цель достигнута мы вышли на тот объем который требовалось достичь с запасом еще и на домашние варки раков)

     

      Что будет в следующем сезоне покажет время, но думаю что все будет гуд, так как  путь проб и ошибок закалил нас и дал бесценный опыт в этом занятии.

    На конец сезона не смогли досчитаться 3 штук раколовок, озеро достаточно мутное, много  ловят на спиннинги, могли случайно цепануть наши средства ловли. Я обязательно дополнительно упомяну в блоге как пройдет старт ловли в следующем году. 

     

    В общем и целом, это дополнительное занятие достаточно хорошо разнообразило мою жизнь, очень помогает отвлечься от работы, и как мне кажется, также позитивно сказывается на моем покерном развитии, ведь где как не в дали от берега на воде, в тишине наедине с природой, рождаться новым покерным стратегиям).

     

    К сожалению фотки особо не делал закину то что попалось на скорую руку вид озера и соответственно улова и т.д.

     

    Продолжение следует...

    Сообщение отредактировал NikMRp - 13.10.2021, 15:05
    Ответить Цитировать
    8
  • А, чето фотка не прикрепилась, кило 3 наверн

    Ответить Цитировать
    8
  • Месяц 2 День 23,24,25: ROAD TO $4'000 - Сессия 23 от 21.3.22  и сессия 24 от 22.3.22  и сессия 25 от 23.3.22 время начала 17:00 МСК  

     

    Длительность:  21 часов за 3 дня . 

     

    Количество отыгранных турниров:  72 ( gg)

     

    БР на начало сессии по кассе:   PokerStars:442,94$ Заморожен  GG pokerOK: 1314,99$. Общий БР - 1757,93$

     

    Загрузка:  примерно 450$

     

    БР на конец сессии по кассе: 442,94$ PokerStars:  GG pokerOK: 1868,65$

     

    Профит: + $553.56

     

    Общий БР:  2311,49$

     

    Рубрика дипраны -скрины:

     

     

     

     

    ОБЗОР СЕССИИ:

    в начале недели не задалось, проходка в дэй 2 gg overley провалилась и дивиденды не извлекли к сожалению

    Все закончилось во второй раздаче дня

    Далее сессия в этот день провально вышла, грузил еще один дорогой на за 50$. 22 числа плюс минус в 0 откатал небольшую сессию

    Но  сессия от 23 числа позволила отмазаться и плюсануть, вышли на финалку и смогли затащить, закончил под утро, поэтому пришлось отсыпаться последующие дни.

    В пятницу сходили с супругой снова на оффлайн, я без итм, но отмазался в кэш, супруга взяла 3 место вылетев в раздаче префлоп АА<66 за топ 1 стэк, борд д92к6.

    В общем чистый профит  в пятницу +9к руб.

    В субботу отмечали у младшей юбилей -5 лет, с друзьями поэтому, больше не подгружал сессии на этой неделе.

     

    Думаю, что завтра продолжим марафон.

    Ответить Цитировать
    8
  • Это, чтобы было понятно о чем мы вообще и долго не искать
    Цитата (NikMRp @ 4.11.2020)
    Она для меня наверное и является самой болезненной, пока что в онлайне ввиду того что в ней разыгрались огромные для меня на тот момент деньги(если бы смог затащить), в 4 столах я шел в топ 10, и мне на бб раздали , которые я и защитил от рейза с МP,
    флоп , чек -чек,
    терн , и тут понеслось самые нелепые на мой взгляд действия и от меня какой к черту ICM увидел натс на терне и поехала на все и от оппонента, он с крохотным перевесом покрывал меня, я рейз там минрейз, я мин 4бет там мин5бет. Эти минимальные рейзы продолжались раз 6, глубина была большая, в конце концов он поставил all-in и я сделал кол.
    У него сет с, ривер спарка и окончание моего пути в том турнире, оппонент же присвоил себе топ 2 стэк, но непонятно как вылетел он 19. Ошибку, которую я совершил не взглянув за недорого ривер с возможностью отскочить в таком дорогом Дип-ране, я усвоил надолго.
    .

    Цитата (arozinov @ 5.11.2020)
    Я правильно понял, что выставляться с натсом на Терне это ошибка? ;)


    Не совсем ту мысль в своих действиях я вкладывал в понятие ошибки в контексте этой раздачи.
    Попробую объяснить.
    В турнире играет 7к человек. За 28 место дают, что то около 2400$ с копейками, пэйджамп с 26, с топ 10 уже что очень неплохое около 8к, про выше даже не говорю 1- в районе 180К было.
    У нас 9 стэк в турнире, у оппонента 8. Игра на 4 столах у нас в районе 90бб и это эфективный стэк, у нашего оппонента на 3 или 4 бб больше.
    средний стэк в районе 50бб, есть в районе 6 коротышей в районе 7-18бб.
    На меня крайне сильно давит ICM, не было таких качественных диправнов в таком кило поле ранее, этот турнир мы прошли через сателит с 11$, напрямую я играл турниры максимум до 109$ и то пару раз до этого, все остальные с сателитов, в кассе у нас наш БР, что-то около 350$.

    В этой стадии выигранные фишки стоят намного дешевле чем проигранные.
    Наш оппонент не очень известен играем с ним за столом около часа, играет со статистикой 28/20, трибет 9 на 95 раздач, пришел средним стэком и недавно выиграл монетку с 1010. Вся информация, которая была на него и закрытый профиль.

    По итогу мы все делаем правильно, защита, попадаем в натс, готовим чек-рейз флопа, но вот первая неудача наш визави не ставит.
    Терн мы ставим мин проббет в расчете добрать хоть что-то и получаем минрейз
    Ошибка в том, что мы начинаем разгонять банк не правильным сайзингом образом, а провоцирующими минрейзами, тем самым разгоняя диспу в случае переезда, после того как минрейзами мы дошли до 20бб мы получаем нужный нам результат, наш опонент психует и ставит .

    Результат, которого мы добивались вроде бы и получен, но вроде и стэкаться при таком количестве коротышей не очень то разумно, ведь если диспа вильнет не в нашу сторону, мы пойдем в жесточайшем тильте хорошем настроении спать удалять старзы на полгода, так как на тот момент не имеем прокачанной психологической устойчивости к таким дорогим ушатываниям и с утра проснувшись будем неделю ходить и думать какие мы дебилы, ведь мы уже почти видели минимум 6-8к$ в кассе в своей фантазии минимум, а в реальности цифры скажут почему-то около 2800 уже пойдем на работу и после нее продолжим играть в свою А игру на аби10.

    В таком дорогом для нас на тот момент Дип-ране, считаю, оптимально игрой рейз-ререйз-кол с учетом дорогого ICM фактора для нашего БР . Дальше уже на ривере принимаем решение, и оно относительно простое, по любым ронаутам, в худшем случае для нас у нас останется, что-то около среднего или чуть меньше, если придет спарка и мы решим кольнуть, в худшем для нас варианте, ну или сможем выкинуть будучи уверенным, что нас обскакали.
    По олину от оппонента по такой линии мы прекрасно понимаем.
    1. Там такая же рука, мы делим.
    2.Там все сеты A,Q,10 и 7 и у него 10 аутов , и у нас около 80% на победу.
    3. Там 2 пары, но маловероятно, возможно A7 и у нас, больше 90% на победу. Ну и какое то, количество топ пар с блокерами и надеждой на стрит и мы тоже делим в худшем случае.

    Вопрос не стоит если это наш стандартный лимит МТТ турниров и мы стараемся как можно больше поставить на терне в такой идеальной ситуации, вопрос стоит в том нужно ли нам пытаться выставиться с возможностью проиграть в 20% случаев и недобрать огромное количество баинов нашего рабочего лимита и потом сокрушаться о потерянных $, в ситуации когда выигранные фишки не гарантируют нам 100 результата о попадание, например, в топ 7-8, а проигранные лишают нас всего.
    Обязательно после установки симпла прогоню эту раздачу одной из первых, посмотрим что скажет машина с учетом ICM.

    Вроде я свои нитовские мысли высказал, если вы меня переубедите я буду только рад.
    Сообщение отредактировал NikMRp - 5.11.2020, 23:22
    Ответить Цитировать
    6
  • День 4: ROAD TO $4'000 - Сессия 4 от 22.2.22 время начала 18:00 МСК  

     

    Длительность:  9,5 часов. 

     

    Количество отыгранных турниров:  47 ( 34 gg + 13 PS)

     

    БР на начало сессии по кассе:  592,46$ PokerStars:  GG pokerOK: 910,14$. Общий БР - 1502,7$

     

    Загрузка примерно 150 gg и 100 старзы -250

     

    БР на конец сессии по кассе: 517,13$ PokerStars:  GG pokerOK: 948,77$.

     

    Профит: - $ 36,7 

     

    Общий БР:  1465,9$

     

    Рубрика дипраны -скрины:

     

    РАЗДАЧИ:

     Ничего интересного и сложного вроде не было просто в ленту 

     

     

    ГРАФИКИ:

    просто х2н по старзам за вчера

     

    ОБЗОР СЕССИИ:

    Все еще в процессе разбора с хадом к старзам , пока катаю без него

    и без тех же  простых стат, при куче столов это не есть гуд. К следующей сесии разберусь.

     

    Вчера с начала сессии также втаптывали в плинтус, но мне пофиг, не обращал внимания на эти раздачи.

    Так вроде все норм, все еще замечаю за собой жадность до нокаутов, особенно больших, хотя не уверен что это плохо, 

    но точно имеем потерю винрейта в этом моменте.

     

    Вчера была самая большая загрузка по кол-ву турниров, также все еще катаю в режиме 12 столов, вчера в пике 14, так как гружу с регой заранее, так как неудобно в процессе, то получается именно так, точно теряю винрейт из за этого, также планирую пересмотреть этот момент.

    В общем и целом, в дипах вчера  по вылетал в кулерах неприятных, а в остальном вроде норм, для ужасного начала почти вернули.

     Обидно за старзы вчера  на бабле 2 верха загрузки внедрил биг за 7,5 на прямом бабле и что то еще за 1 человека.

    Считаю что все еще подстраиваюсь под катку поляны, но по сути этот аби не для отработки каких то интересных стратегий, их тут никто не понимает, нужно скатываться в плоскость около ГТОшной темы, чтобы катать в плюс, этим и займусь)

     

    ИНТЕРЕСНОЕ:

     

    Очень люблю всякого рода кинематограф.

     Последнии годы, скорее всего из за ковида, очень мало чего-то солидного выходит, хотя раньше каждую неделю

    мы посещали кинотеатры с семьей.

    По 2021 одним из лучших фильмов, что выходили в кино, считаю Дюну

    Следующая катка  планируется либо на сегодня, либо на четверг. Напишу в телеге.

     

    До встречи.

    Сообщение отредактировал NikMRp - 23.2.2022, 15:53
    Ответить Цитировать
    6
  • День 5: ROAD TO $4'000 - Сессия 5 от 23.2.22 время начала 16:00 МСК  

     

    Длительность:  8,5 часов. 

     

    Количество отыгранных турниров:  47 ( 47 gg + PS не грузил было техобслуживание потом не стал)

     

    БР на начало сессии по кассе:  517,13$ PokerStars:  GG pokerOK: 948,77$.. Общий БР - 1465,9$

     

    Загрузка:  примерно 260$ gg 

     

    БР на конец сессии по кассе: 517,13$ PokerStars:  GG pokerOK: 841,62$.

     

    Профит: - $ 107,15 

     

    Общий БР:  1358,75$

     

    Рубрика дипраны -скрины:

     

     

     

     

     

     

    РАЗДАЧИ:

    Что думаете по такой раздаче, от того как сыграно на терне, откалываем ривер?

     

    ОБЗОР СЕССИИ:

    Так себе сессия  сначала не задалось, ушатали по верху загрузки в начале сессии во всех дорогих.

    Завтра проанализирую игру в турнирах, посмотрю раздачи. Откровенной шляпы не было, нужно понять что не так, как и говорил 

    в базу руки с гг в конце месяца подгружу, как в их сервисе смотреть неясно, раньше на почту выгрузку заказывал.

    В общим и целом ничего критичного по ошибкам не вижу, но это по базе потом посмотрим.

    Все еще катаю по 10-11 турниров одновременно, от этого точно нужно уходить, концентрации с мелкими столами и накладками не хватает(

     

     

    ИНТЕРЕСНОЕ:

    Продолжим по кинематографу , в разряде анимационных сериалов.

    Зашло Аркейн, музыка в сериальчике топчик.

     

     

     

    Завтра тяжелый день на работе, в пятницу турнир в офлайне. Поэтому следующая сессия в субботу.

     

    До скорого)

    Ответить Цитировать
    6
  • День 8: ROAD TO $4'000 - Сессия 8 от 28.2.22 время начала 19:00 МСК  

     

    Длительность:  8 часов. 

     

    Количество отыгранных турниров:  29 ( 29 gg + PS не грузил)

     

    БР на начало сессии по кассе:   PokerStars:  GG pokerOK: 1236,5$.. Общий БР -  1679,44$ Поправка, как я понимаю из того, что была норм плюсовая сеcсия в дни когда GG покерок перевел счет в рубли и на след день баланс в $ снизился на начало катки вместо 1236,5$ в кассе на ГГ было после возврата только в $ сумма в 1198,5$ , то есть пассивно из-за этих переводов внутри программы в руме и плюсовой сессии в этом промежутке я потерял 38$ , поэтому в конце сессии скорректирую общий бр и сумму на гг, исправлю относительно текущих значений.

     

    Загрузка примерно 170$ gg 

     

    БР на конец сессии по кассе: 442,94$ PokerStars:  GG pokerOK: 1288,78(1236,5$- корректировка из за операций рума -38 на начало, то есть 1198,5 было) 

     

    Профит: + $ 90,28 

     

    Общий БР:  1731,72$

     

    Рубрика дипраны -скрины:

     

    Снова оформили финалку, на старте имели 4 стэк, но 2 монетки АК<66, и ВВ<ДК подряд, остались самыми короткими, а там с поздней впушил А2с и попал в АК на бб в ласт раздаче.

     

     

    РАЗДАЧИ:

    Как часто должны откалывать такой ривер по такой пассивной линии, которую избрали в качестве скрытия силы руки.  Рассмотрим подобные борды, интересно мнение по линии розыгрыша в +- подобных спотах.

     По такой линии решил играть чекрейз ривера на велью, стоит вообще  в среднем по поляне пытаться ловушки расставлять? D каком % вы избираете линию бета на ривере, вместо чекрейза или возможно блокбета , тут  в 80% ситуаций я поставлю  сам, но тут оппонент очень способный был, ждали агрессию в пропушенный, дождались, просто не повезло). Вообще что думаете, как бы вы разыграли.

     

    ОБЗОР СЕССИИ:

    Вроде все норм шло  и дело шло к 3 дипранам, но в одном самом дорогом за 12,5$ было 2 средних и ушатались в 3 олине за 2 головы покрывая обоих в вв,  и дальше также с ДД след рукой не справились с АВ, ласт раздача защитились на бб против двоих с 89 и по борду ДД6 с нашим фд упоролись в 66, закрывшийся флэш не помог), второй дипран тоже бесславно и обидно закончился  переездом на ривере после выставления в 83% на флопе.

    Ну а последний  вышли на финалку, но ран явно не наш быля написал в начале  скринов.

    Так в общем усталость вчера присутствовала поэтому сейчас баиньки пойду.

    Вроде норм пока идем.

     

     

    ИНТЕРЕСНОЕ:

     

    Люблю читать разного рода книги,  с большим  перевесом, в последнее время, в сторону фэнтези.

    Хотя тут немного не верно, последнее время когда я плотно и много читал было года 3 назад, сейчас режим  совсем другой, может книга в квартал).

    Но тут не суть.

    Вообще хотел у народа поинтересоваться, таким вопросом:

    Какую книгу вы хотели  бы видеть экранизированной?

     

    После Властелина колец и его экранизации а это 2001, я  прочитал наверное очень много, если не сказать почти все относительно известное фэнтези.

     

    Если считать от того момента и по хронологии прочтения, вот мой список для экранизации.

    1)«Волкодав» — серия романов российской писательницы Марии Семёновой. ну тут я читал еще давным-давно, но экранизация Волкодава  нашим

    кинематографом была просто отвратительной, на мой взгляд.

     

    2) книжный цикл Роберта Сальваторе в частности «Тёмный Эльф (трилогия)» было бы интересно посмотреть.

     

    3) Перумов,  там много всего, даже одно время, году так в 2008, поговаривали, что хотят экранизировать начать "Алмазный меч, деревянный меч" ,

    но мой выбор бы пал на Семь зверей Райлега

     

    4), Роджер Желязны -Хроники Амбера, тоже хотелось бы видеть.

     

    5)Ну и жаль, что Кристофер Паолини  -Эрагон, остановились на экранизации только первой книги, на мой взгляд снято норм, по крайней мере для того возраста когда я смотрел, но при должном вложении средств, могло бы получиться близко к экранизациям Толкина,  как по любви зрителей так и по сборам.

     

    Это то что в памяти всплыло, а говорят, что всплывает самое запомнившееся.

     

    Попробуем завтра следующие сессию стартануть.

     

    PS: В моем блоге не будет политики, как я и писал, но в нынешние тяжёлые времена, мне совершенно небезразлично, что происходит между нашими славянскими народами, я очень тщательно слежу за информацией по этой теме, как из кучи разных источников, групп и так далее с разных сторон, так и тут на джипси.

    Мне очень печально и жаль, что все это происходит в наше время, у меня по линии жены, много родственников в Украине. 

    Надеюсь весь этот ужас закончится как можно скорее, происходящие сейчас это трагедия для всех. 

    Я против войны, и любые новости с любой из сторон вызывают только печаль. Победителей тут не будет, призываю проявлять человечность,  не поддаваться ненависти в общении друг с другом, в чатах и где бы то ни было.

     

    До завтра.

    Сообщение отредактировал NikMRp - 2.3.2022, 0:46
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.