Через_тернии_к_Value

Последний пост:28.01.2022
6
Статистика
Всего постов
110
11,341 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.06.2021 +18
26.05.2021 +5
02.04.2021 +3
14.05.2021 +2
02.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
PPL +4
Vengrus +2
zay41k +2
Mrdce +1
Kravsunov +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
Как считаете, Нюкта будет на моей стороне?
  1. Конечно
    0%
    0
  2. Х*р знает
    0%
    0
  3. Что бл*ть за Нюкта?
    100%
    22
  4. Это нереально...
    0%
    0
  • Уууфф.... такая раздача в такой стадии такого турнира, это успех!

    Осталось довести дело до конца.

    55/81
    Ответить Цитировать
    0
  • провал килоДипранов. 12 и 18 место.

    Но главное что есть БР на румах, и можно продолжать играть. 

    Замечаю что не комфортно себя чувствую в поздних ICM стадиях. Хотелось бы взять треню, но надо сначала затащить какое-нибудь килополе.

    В целом всё идет не плохо. 

    Общие результаты за 6 сессий (сентябрь)

     

    56/81
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с недавней поломкой компьютерного кресла, встал вопрос о покупке нового.

    Поездил по магазам, пересмотрел два - три десятка кресел. Понравилось лишь одно, razer. Но не очень понравилась его цена. 30к.

    Несколько дней походил, помаился, вчера приехал в магаз повторно. Устроил краш тест понравившемуся креслу и забавно, что оно залипло в откинутом положении... (не спинки, а целиком посадочное место+спинка). Пол магазина "консультантов" сбежались в попытках вернуть его в исходное положение. После 30 минут мучений для них, я снова сел в кресло и ловким движением назад всем телом кресло как ни в чём ни бывало вернулось в дефолтное состояние. Оказывается просто особенность механизма, при чём не только на этой модели. Я выдохнул, т.к. я уже активно гонял в голове мысли что мне делать дальше, кресло нужно, а единственная понравившееся модель сломалась в магазине. Оказалось не сломалась... и я принял решение купить его.

    Но это был еще не конец мучений т.к. коробка оказалось огромной и тяжёлой. 

     

    с трудом дотащив её сначала до машины, потом до квартиры, я принялся собирать его. Благо там проблем не возникло и вот теперь оно ожидает своей первой сессии. И прямо сейчас я начинаю её.

    Сорян за качество фото... %-)

    57/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Недюсь еще вечернюю сессию катану

    58/81
    Ответить Цитировать
    0
  • самая минусовая сессия за месяц. Всё вроде бы не плохо было, потом бац-бац и везде чё то вылетел.

    59/81
    Ответить Цитировать
    0
  • vhlamovich, до 20 мтт играешь за сессию по какой причине? Пробуй делать загрузку 7-8 часов. Будет набираться 25-30 турниров

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, в основном это связано с отсутствием времени. В будни, фактически между окончанием смены и началом следующей у меня 15,5 часов. За это время нужно добраться/вернуться с работы, сделать бытовые дела, сделать неБытовые дела, поспать часов 5-7 ну и соответственно сессию откатать. 

    Тяжело работать и играть в покер...

    60/81
    Ответить Цитировать
    1
  • 61/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, алкоСессия начатая на компе, законченная на телефоне, внезапно оказалось плюсовой

     

    62/81
    Ответить Цитировать
    0
  • 63/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё те же проблемы. Великолепные заходы в турик на 10 ББ и ребаи после одной раздачи, ну и турбо формат. Очевидно это просаживает мой БР, и по итогу спустя пол месяца я снова в нуле. Ну хорошо что не в минусе. Надо что-то менять, но как тут поменяешь когда времени в обрез. 

    64/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние две сессии куча ошибок которые привели к очень серьёзному недобору. Помимо ошибок также была превышена ПДК по творению дичи (предельно допустимая концентрация). Мисскликные фолды сетов на флопе, сит ауты с натсом, внезапная самоликвидация и всё такое.

    Давненько такого не было.

    Хочется сказать себе, приди в себя ээ!

    65/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас почти не играю сейчас. Изменения в жизни наступили как я и хотел. Пока правда они мне не сказать что нравятся. Вот пришлось немного пожертвовать "покером". Но я воспринимаю это как шаг в светлое будущее, а в гору шагать всегда тяжело. Столько всего хотелось бы написать из головы, чтобы впоследствии почитать что я думал, чувствовал в эти моменты, зафиксировать во времени, но совершенно нет на это мотивации. Словил волну какой-то апатии. Вообще я давно заметил, что у меня волны мотивации протекают как бы по синусоиде, и за 1 календарный год происходит несколько периодов, и сейчас идёт спад. Вместе с ним приходят сомнения в правильности принятых решений. Выходить из зоны комфорта нелегко, и я на себе это чувствую. Еще и совпало так, что в покере не складывается последние несколько сессий. 

     

    Сейчас интересная ситуация получилась. Хотел бы услышать чьи-то мнения

    Осталось 34 человека. ИТМ примерно 120 мест. Топ загрузки (3 евро). Турик вечерний, народу было много, призы значительные для меня.

    Вижу 3-бет в УТГ от чувака у которого 3-бет 0 на 132 руки. Я подумал что у него однозначно кулер и принял решение сфолдить АКs. 

    Имеет место быть такая игра?

    Забавно что в следующей раздаче я вылетел запушив 88 SB vs BB.

    О, заметил что время не правильно отображается в H2N. Уже были следующие сутки по факту были. Хм... нужно разобраться

    Если кто желает совместно поработать над игрой, пишите, я открыт к разного рода покерным активностям (опыта нет).

    66/81
    Ответить Цитировать
    1
  • 2022  

    Совсем забросил я свой дневник...
    Но в преддверии Нового года, хотелось бы подвести какие-то итоги а также запланировать дальнейшие действия по покорению покерных вершин.
    Конец года выдался динамичным и эмоциональным. В покер играл совсем мало, только чтоб душу отвести. Как я уже писал ранее, в начале осени я решил выйти из застоявшейся зоны комфорта (хотя не очень то она и комфортна была, но зато привычна и стабильна). Сменил местожительства, сменил работу (аж 2 раза за квартал) и всё это повлекло за собой ряд трудностей. 

    В связи с тем что я пока не научился откладывать финансы  (этот лик необходимо пофиксить в новом году обязательно), переезд повлёк за собой финансовые просадки, т.к. пришлось заплатить сразу за первый и последний месяц проживания (ну так обычно по дефолту), + в связи с моим повышенным уровнем лени переезд занял месяц (хотя расстояние переезда буквально 2 - 3 км.) и поэтому пришлось заплатить еще параллельно и за месяц на прошлой квартире. Плюс ко всему смена работы также повлекла за собой финансовую просадку в виде испытательного срока и повышенного расхода на бензин. Да и работа на новом предприятии оказалась не по душе, вследствие чего спустя 2 месяца я снова сменил место работы. Всё это загнало меня в лёгкую апатию. Казалось что я что-то делаю не так, что я отдалился от покера (так и было на эти несколько месяцев), хотя покер является моей приоритетной целью. Казалось что я сделал шаг назад, ну или как минимум в сторону. Но в результате всё встало на свои места, новая (2-ая) работа покрывает все мои ожидания и потребности, и принесла мне много позитивных эмоций, особенно в контрасте с предыдущей. 

    Перечислю несколько важных для меня аспектов в новой работе:
    - Рабочее место в черте города, да еще и на районе где я вырос, в 5 минутах ходьбы от дома. Теперь можно заходить к маме на обед. 
    - Часть ЗП непосредственно зависит от эффективности моей работы. 
    - Нечастные и недлительные командировки в том числе заграницу, включая страны Европы. Жирный плюс, т.к. я никогда небыл за границей да и по стране так-же с удовольствием поездию.
    -Больший уровень свободы, в плане, можно в течении дня отъехать по делам, взять отгул, уйти пораньше при необходимости, отсутствие какого-либо контроля и т.п.
    -Работа не однообразная, не рутинная. Интеллектуальная. Мозг всегда в тонусе, но и в тоже время не переутомляется. 
    -Стандартный график работы 5/2
    Новое квартира, кстати, в результате тоже сыграла положительную роль в эмоциональном плане. 

    В общем и целом, я считаю что у меня получилось создать более эффективную среду для развития как личностного так и покерного. 
    Кто-то скажет, зачем тебе менять работу если ты желаешь заниматься покером профессионально. Бросай работу, погружайся полностью в покер и всё будет...
    Я бы возможно именно так и сделал, если б не успел обзавестись семьёй, а семья подразумевает финансовые обязательства, стабильность и всё такое. Поэтому приходится выбирать менее дисперсионные стратегии. Но как сказал Рузвельт, "делай, что можешь, с тем, что имеешь там, где ты есть".
    Поэтому с новыми силами и минувшими изменениями в жизни я уверенно врываюсь в 2022  
    Что касается покера, так же хочу внести изменения в стратегию развития. В уходящем году я пробовал делать упор на дистанцию, а конкретно хотел оценить для себя, насколько сложно наиграть минимальную дистанцию регуляра в сочетании с основной работой, и в целом, я пришёл к выводу что это вполне реально. Конечно приходится ужиматься в других сферах жизни, но чего не сделаешь ради любимого дела. Но в погоне за дистанцией, в моём случае есть как минимум две основные проблемы: Во-первых сильно страдает качество игры, из-за полуавтопилотного режима. Во-вторых не происходит развития скилла, в связи с тем, что на раздачи тратиться значительно меньше времени чем нужно, и в результате покерное мышление стоит на месте. Также результаты по деньгам совсем не радуют. Они около нулевые. Дистанция, конечно, практически никакая, но тем не менее, это самые низкие лимиты, и с учётом суммарного времени, которое я затратил на покер, я считаю что результаты должны быть значительно лучше. Сейчас же я хочу сделать упор конкретно на качество игры. Играть меньше столов, держать концентрацию на протяжении сессии, фиксировать непонятные раздачи, писать заметки по ходу сессии и затем анализировать их, иметь конкретную цель на каждую сессию. В общем цель максимизировать РОИ. Ну и думаю надо фиксировать свои результаты и размышления здесь. Интересно бывает почитать что ты там писал какое-то время назад. 

    Почитал тут на досуге несколько дневников ребят с форума, и словил волну мотивации. Увидел какой прогресс люди делают за 0,5 - 1 год. Узнал про существование фонда, с наиболее подходящими, на данный момент, для меня условиями и наметил курс. Но больше всего впечатлил уровень самодисциплины, который люди поддерживают для достижения своих целей. 

     

    Поставлю для себя финансовую цель на год, разогнать банкролл до 3000$. Начинать буду с текущего моего БР = 143,04 $

    Вести учёт буду в своей google таблице, которую создал уже давно, и постепенно оптимизирую. Учёт начну с нуля в рамках данного годового марафона. Прошлые данные из таблицы отправлены в архив.

    Посмотреть актуальную таблицу можно ТУТ.

    Она состоит из вкладок для каждого рума со своей небольшой индивидуальной статистикой, а также из общей вкладки со статистикой по сессиям.

    all_statistics

    Poker_stars 

    Во время написания этого поста, понял что всё-таки важно фиксировать скорость турнира и его тип (баунти или нет). Дабавлю столбец с этой информацией. Ну и добавлю инфу по размеру стола (6 max, 9max). Вообще изначально таблица была более информативна и выглядела вот так 

    Но в процессе сложно заполнять все эти данные и поэтому я их скрыл. Хотя по хорошему потратить некоторое время на их заполнение, а потом просто копировать, т.к. турниры в основном будут одни и те же. Возможно сделаю это в процессе.

    Всем  кто это прочитал удачи в Новом Году  

    67/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл вчера небольшую сессию. 

    Результаты получились следующие. 

     

    Финальная раздача меня огорчила. Наверное, так играть не стоило, но я не уверен. Хотел бы услышать комментарии к моей раздаче. Скину её в подробном виде позже (сейчас не могу разобраться как посмотреть её. Раньше как получалось через PokerCraft. Сейчас нашел только как её в формате блокнота скачать, но хотелось бы стандартном реплеере GGpokerOk). 

    В трёх словах финальный стол, топ 6.

    Стеки пусть будут +/- одинаковые, 20бб +, за исключением нескольких более крупных стеков. Коротышей нет. Я открываю  с UTG JJ, получаю пуш от сидящего за мной. Этот чел на предфиналке и чуть ранее не раз пушил крупный стек во весь стол, и поэтому на мойц взгляд мог пушить широко. В итоге я отколил и попал в КК. На мой взгляд это плохая игра, учитывая что пейджампы для меня имели значение. 

    Сейчас начинаю новою сессию.

    68/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты по истечению 3-х мини сессий следующие. 

     

    Пока сказать особо нечего, ошибки стараюсь фиксировать.

    В основном текущие ошибки, врыв с малым кол-ом ББ, а также ребаи на мало ББ.

    69/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Складываться перестало. 

     

    Сегодня надо затащить уже что-нибудь.

    70/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия как-то сразу не задалась, желание грузиться дальше отпало. Решил отдохнуть от праздников, привести в порядок сознание.

     

    71/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера снова выиграть не удалось. Откровенно не складывается, важные раздачи проигрываются сверху.

    БР тает...

    Текущие ошибки, которые, на мой взгляд, я допускаю:

    - Регистрация и ребаи на малое кол-во ББ. 

    - На ГГ играю дороже чем следует с моим БР.

    - Не фиксирую интересующие раздачи.

    - Не занимаюсь теорией, вообще.

    Действия по устранению данных ошибок, которые я собираюсь предпринять:

    - Ввести конкретные рамки по стоимости БИ на ГГ (на PP и PS они и так есть, т.к. я юзаю бесплатные кепшины, и соответственно дороже 2,2$ не играю).

    - Ввести конкретные рамки по кол-ву ББ при регистрации или ребае.

    - Разработать систему для фиксации раздач (там, где на работает H2N). Например, на вскидку что приходит в голову... Делать скриншот и заполнять какую-то мини форму с необходимой информацией для анализа раздачи. Ну или что-то подобное. Пока сложно понять что конкретно нужно, но ясно одно - нужно делать хоть как-нибудь, затем дорабатывать и оптимизировать в ходе эксплуатации и получится то, что нужно. Вот таблица моя, например, не раз подвергалась и будет подвергаться корректировкам, и на данный момент она мне очень даже нравится.

    - Сделать график сессий и работы над игрой. Мысли примерно следующие. Играть 3 из 5 дней в будни и плюс в субботу. Раз в неделю, (в сб. или вс.) делать полноценную теоретическую тренировку, например, посмотреть информативный видос, законспектировать его, и последующую неделю концентрироваться и отрабатывать конкретные изученные концепции. Ну как-то так.

    Так-же обнаружил небольшую ошибку в своей таблице, а именно в месте где сводится общая статистика за этот год, не правильно отображалась информация относительно названия рума. Например, для рума GG отображались данные по PartyPoker, а данные для PartyPoker отображались как данные для 888. Всё поправил и теперь всё соответствует действительности. 

    На данный момент дела обстоят вот так:

    +10 означает, что я уже отправил на вывод 10$ с GG, чтобы депнуть на PS, но деньги пока повисли где между GG и Skrill-ом, и соответственно, депнуть их еще не успел, но с баланса GG уже списаны.

    Итого, БР около 100$. С учётом вышеперечисленных корректировок, думаю что смогу раскрутить его до 3000$, в течении года =), но это не точно.

    72/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошла очередная, мини сессия. 

     

    Что хотелось бы отметить из неё:

    Во первых: словил в дипах состояние повышенного желания выиграть денег и увеличить БР. В результате, как мне показалось, я подзажался, и сильно переживал за исход каждой раздачи. Такое состояние не оптимально для игры, т.к. вызывает огорчения и разочарования (хорошо хоть не тильт) и влияет на принятие решений. Нужно убирать чувство важности, как пишет Зеланд.

    Во вторых: часто происходила ситуация, при которой любители слоуплеят все улицы сильную топ пару, т.е. играют так, как обычно они играют вообще не попав в доску. Я, в свою очередь, видя слабость, пытался плотной ставкой забирать банк, но постоянно натыкался на эти пары. Незнаю, тенденция это или просто случайность. Нужно обратить на это внимание в будущих сессиях.

    В целом сессия складывалась очень хорошо вначале и очень плохо в конце. Набил хорошие стеки, 71% попадания в ИТМ, + ноки,  но денег так и не выиграл. В лейте тупо начал проигрывать сверху и коин флипы. Но это покер, ничего удивительного. Главное что настроение хорошее, мотивация присутствует, продолжаем свой путь к Value.

    73/81
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.