Через_тернии_к_Value

Последний пост:28.01.2022
6
Статистика
Всего постов
110
11,364 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.06.2021 +18
26.05.2021 +5
02.04.2021 +3
14.05.2021 +2
02.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
PPL +4
Vengrus +2
zay41k +2
Mrdce +1
Kravsunov +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
Как считаете, Нюкта будет на моей стороне?
  1. Конечно
    0%
    0
  2. Х*р знает
    0%
    0
  3. Что бл*ть за Нюкта?
    100%
    22
  4. Это нереально...
    0%
    0
  • Сегодня день летнего солнцестояния.

    В культуре и мифологии многих народов дни зимнего и летнего солнцестояния имеют мистическое значение, приурочены к различным праздникам и ритуалам.

    Я же, приверженец нигилистических взглядов, отношусь с иронией ко всякого рода мистицизму. Но есть и другая сторона "магии" определённых дат. Недаром многие люди пытаются начать "новую жизнь" с 1-го числа нового месяца, с понедельника или с нового года (этот дневник создан 1-го ноября   ).  Правда это почти всегда не работает. Часто люди наивно мотивируются кадрами из фильмов, где персонаж неудачник условно под музыку The offspring бегает на беговой дорожке, качает пресс, бьёт боксёрскую грушу, потом в парикмахерской делает модную причу, потом еще несколько кадров где он читает книги вечерами... и всё у него ок короче.

    По факту такая мотивация работает примерно до утра следующего дня. Люди банально не готовы выйти из зоны комфорта.

    Я решил что для меня настало время выйти из этой зоны. Приходит осознание и вместе с ним какой-то внутренний ужас от того, что я израсходовал уже значительный "запас хода" своего организма при этом получил очень мало жизненного профита. Жизнь течёт слишком самотёком и я лишь слегка могу регулировать в ней какие-то процессы. Соответственно, такая же ситуация у меня и в покере на данный момент. Я вдруг внезапно осознал что, мой первый онлайн турнир датируется, примерно, апрелем 2017-го года, а узнал что в покер можно играть профессионально и решил обучаться +/- с начала 2019 года. Это значит что я 4,5 года не могу побить микролимиты... гхм... гхм...  Для сравнения Дима SPR примерно столько же в покере если не ошибаюсь... 

    Да, понятно что за эти 4,5 года были периоды когда я просто не играл, или играл очень мало, и в целом дистанция у меня никакая. Но тем не менее выглядит показательно что я как минимум 2,5 года имею большое желание стать профессиональным игроком в покер и не становлюсь им. 

    Ну с горем по полам за этот долгий путь я всё же получил определённый опыт и даже нахожусь в плюсе по деньгам (не иначе как благодаря заносу).

    Но такой темп меня не устраивает. А чтобы изменить темп, нужно изменить образ жизни в целом. Особенно во время переходного процесса, когда нужно будет увольняться с работы. Но чтобы можно было увольняться с работы, нужно во-первых попасть в фонд, во-вторых иметь запас финансов. Чтобы попасть в фонд нужно откатывать дистанцию, что не так просто работая на работе 40 часов в неделю и имея семью. Но всё же задача выполнимая. А вот с запасом денег всё немного сложнее. Во взрослом возрасте я никогда не копил деньги. У меня мог быть какой-то микро запас на всякий случай, но это не имеет ничего общего с накоплением. Ну вот настало время заняться этим. Только это невозможно без изменения образа жизни. Но как и в случае с дистанцией, задача выполнимая. 

    На фоне всего вышеперечисленного я хочу с сегодняшней символической даты запустить череду изменений в образе жизни, выйти из зоны комфорта и добиться желаемых результатов. Решил материализовать и зафиксировать свои мысли здесь...

    Ответить Цитировать
    18
  • Наконец-то заморочился с сaption-нами!

    Много лет я боялся притронуться к этим программам, аргументируя для себя это тем, что настроить их оверсложно и нет времени разбираться.

    Наконец решился и не зря.

    Сидел несколько дней, часов по 12, параллельно катая несколько столов и настраивая, тестируя всякие функции.

     

    Начал с partyCaption. Программа приятно удивила количеством и гибкостью функций. Удобный, продуманный интерфейс, отсутствие багов. 

    Мне как бывшему игроку в WoW в частности любителю PvP и арены было приятно обнаружить что можно забиндить почти все действия и на любые клавиши и комбинации клавиш, включая всякие дополнительные прикольные фичи по типу дабл клик мышью в 4-х различных частях экрана можно настроить на разные действия, а так же что можно вывести любую инфу и отредактировать её как угодно.

     

    Со starsCaprion-ом оказалось чуть более замороченней. В целом программы похожи, но некоторые аспекты отличаются. В основном пришлось повозиться с автоматической расстановкой столов. При синхронизации столов 3-х румов (party, ps, psEs) в единую систему одинаковых слотов возникли свои нюансы. 

    Сделал себе  несколько вариантов сеток:

    *сетку из 12 столов на один монитор, и второй монитор остаётся свободен. Там я решил распологать столы GG. Но пока не освоился с новым интерфейсом, столько столов катать много для меня. Да и вообще в целом, пока еще стоит концентрироваться больше на качестве игры нежели на количестве.

    *сетку  из 9 столов

    *сетку из 4

    было 

     

     

    получилось как то вот так:

     

    В общем всем у кого нету советую не лениться, установить и настроить эти программы. Мультитейблить с ними значительно легче, но самое главное приятнее и эффективнее. Если кому то нужно, могу скинуть свои настройки. Я еще не до конца всё допилил, но % на 85 готово.

     

    Наконец-то меня верифицировал skrill ! Сделал депозит 100$, раскидал по румам, и начал играть. Тому кто незнает через кого депнуть на skrill или румы - подскажу 2 варианта. Оба из них я испробовал по 1 разу.

     

    Зарегал и верефицировал PSes. Были проблемы с регистрацией. Не получалось, писали что из России нельзя. Всё делал по инструкции но безрезультатно. Потом как то решил попробовать с телефона, включил свой vpn который обычно использую на телефоне, выбрал Испанию и получилось. Затем не получалось депнуть. Skrill был заблочен, других способов пополнить не нашёл. 

     

    Урезал HUD и оставил 4 стата. Теперь наконец всё видно и не приходится двигать туда сюда.

     

    По итогу, настроил всё для комфортной игры. Теперь начинается самое интересное, катка и дистанция. 

    Пока по результатам в этом месяце не очень. Думаю что диспа всему виной, ну и частично игра не по БР в отдельные отрезки времени. Последнее время прям много боли было в очень важных моментах, когда деньги были перед носом и алын решал очень многое а тут переезды типа 81% vs 19%, 70% vs 30%. Основная дистанция на party поэтому по статам не могу оценить. Там вроде HM нужен что бы руки туда загрузить. Интересно посмотреть с начала апреля на party и GG.

     

    Статы на PS + PSes + 888

     

    И такая же фигня в кеше. Недобор =(

     

     

     

     

    Жду АПСТРИКА !

    Ответить Цитировать
    5
  • Ставишь фильтр на ББ 200 или больше и эфф стэк 60 и меньше и смотришь. В низких АБИ до 10 долларов винрейт больше 10 это нормально у регов. Аби 30 например винрейт 8-9/100 будет хорошим. Но вообще не зацикливайся на этом, винрейт может быть 3 на 100 , а результат лучший месяц года. Надо понимать просто что 5 выигранных монеток в середине турнира по цене как одна монетка на финалке. Еще надо обратить внимание на Early Finish в своей стате на sharkscope, т.е как часто ты вылетаешь вначале турнира. Там должно быть 3%, если выше то на искать где ты ошибаешься, так как вначале турнира вылететь это очень надо постараться. Кстати по этому показателю фишей легко искать тоже, если выше 10, то сразу метишь фишем.
    Нужно смотреть на свой винрейт, также надо на WWSF (won when saw flop), в идеале гнать эту стату к 50, т.е выигрывать половину раздач где ты увидел флоп. Если этот показатель низкий, значит ты мало борешься за банки, мало изолишь, сквизишь и блефуешь. Главное не смотреть на винрейт без фильтра, это прям совсем беда будет.
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня прошло ровно 5 месяцев с момента создания моего блога.

    Хочу подвести итоги по данному временному периоду:

       - Наделано море ошибок 

       - Не было системной игры ни в одной из 3-х дисциплин, играемых за это время (MTT, MTSNG, CASH)

       - Просмотрено много теоретической информации касательно стратегии игры МТТ. 

       - Просмотрено немного информации касательно стратегии игры в CASH.

       - Имели место быть вспышки тильта в CASH.

       - В МТТ тильт под контролем.

     

    Впечатления от дисциплин:

       - CASH: скучновато, местами интересно, нудно, во многих ситуациях непонятно т.к. мало чего изучал.

       - MTSNG: играл только 0,25$ 45-max - очень нудно, нет мотивации, однообразно. 

       - MTT: весело, интересно, комфортно, дисперсионно, но оно того стоит. Тяжело совмещать с основной работой. Но по всем признакам дисциплина моя,       поэтому буду подстраиваться под неё.

     

    Планы на ближайшее будущее:

       - Задепать БР 

       - Наконец создать сетку турниров, в моём случае придётся даже создать две (утро и вечер), т.к. график работы изменяется с дискретностью - неделя. Поэтому      буду катать неделю утро, неделю вечер. Незнаю что из этого выйдет, но другого выхода нет, пока не ливну с работы.

       - Играть максимально много! 

       - Начать писать сюда хоть что-то интересное...

    На этом всё. Гуд лак мне.

    Ответить Цитировать
    3
  • 012345, зависит от abi.
    На низких лимитах хороший это двузнак
    Ответить Цитировать
    2
  • vhlamovich, да, проблемка с реэнтри была. 

    Устранилась сама по себе.

    Прикинул просто, что шанс на итм около 20%, и это лишь отмазка бай-ина. А чтоб отбить два БИ - нужно еще и просидеть некоторое время. Про профит уже молчу.

    Вот и дошло до меня, что реэнтри дело неблагодарное.

    Лично я сейчас повторных входов почти не делаю. За последние 500 турниров около 25 реэнтри.

    Делаю их только если турнир из середины загрузки (верх дорого, низ не вижу смысла), и если стэк будет хотя бы 40бб, а лучше больше.

    Чаще всего это происходит при вылетах в ранних стадиях на кулерах.

    Ноки все играю со старта, максимум со 2-3 уровня блайндов.

    Фризы минимум 40бб но чаще около 60-100.

    Ответить Цитировать
    2
  • Запишу это здесь.

    Если чувствуешь что попахивает каким-то палевом, и хочется скинуть руку, скидывай блять! Любую руку.

    Сколько еще можно вылетать в дип ранах, или на бабле с такой хуйнёй.

    Ответить Цитировать
    2
  • Наиграл мало. 

    Пока не разобрался как сделать алиас на все румы, поэтому шарк выкладывать не буду. 

    В этом месяце отпуск, постараюсь наиграть по более. 

    Надеюсь на PSes всё будет ок с верификацией, и начну подключать  этот рум тоже.

    Начинаю катать новый месяц  

    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, результаты за апрель 2021 месяц... я опубликую в следующем посте, т.к. сегодня последний день месяца а я еще планирую сыграть сессию.

    В целом, месяц прошёл хорошо. Наиграл я немного (все точные цифры в следующем посте), но достаточно продуктивно. 

    Перерыв в МТТ и небольшой опыт в КЕШ, пошёл на пользу. Во-первых, психологически было очень приятно вернутся в родную среду обитания со своими особенностями, правилами и тенденциями. В КЕШЕ почти каждая сессия была стрессом для мозга, т.к. в большинстве ситуаций просто не понимаешь что делать и как делать. В МТТ же я себя чувствую как рыба в воде... комфортно, интересно, динамика, турнирная жизнь. 

    Во-вторых, пришла уверенность в своей игре. Начал чувствовать поле, странные ситуации в которые лучше не ввязываться, с кого добрать, кого выблефовать ,  и вообще появилось какое-то сакральное чувство что я бью микролимиты  

    Возможно, от части, так кажется из-за того что я не гнался за кол-ом столов. Играл в среднем 4-6 столов. Благодаря этому успевал проанализировать ситуацию, и было мало случайных, необдуманных действий.

     

    Из сложностей с которыми столкнулся за этот период... стоит отметить непонятки с депозитами. Сделал себе Skrill, думал всё кончится. Не тут то было... Несколько депозитов прошли успешно, я выдохнул, но теперь опять... Не могу внести деньги на Skrill. Пробовал с VISA сбербанк, MasterCard ВТБ, VISA QIWI, МИР сбербанк. Всё безуспешно. Проблема пока актуальна, буду рад совету.

     

    Планы на будущее

    В связи с тем, что я уверовал в самого себя, думаю что стоит сконцентрироваться на увеличении кол-ва столов, без потери качества, а так-же на увеличении кол-ва сессий в месяц. В связи с этим, думаю что надо адаптировать под себя Lorem-овский хад, дабы не загромождать неиспользуемыми статами столы. Особенно если учесть что я использую буквально 5 стат, 2 из которых размер стека и кол-во рук на оппа, остальные 3 как не трудно догадаться VPIP, PFR, 3-bet. Но думаю что стоит добавить еще несколько, а для этого нужно тщательно посмотреть треню по статам. 

    На данный момент я думаю что моя страта работает и нужно её верифицировать дистанцией. 

    Из обучения: в планах взять бесплатный период Icmizer и поковыряться в пуш-фолде. 

    Было бы не плохо оформить заносик, чтобы было на что взять тренера, выгрузить базу с GGpokerok, и PartyPoker, и найти лики . Но этого не к спеху, сначала нужно накатать.

    Сегодня наконец-то получилось зарегаться на PSes , осталось пройти верификацию и разобраться как кинуть бабки на Skrill. 

    Ну пока вроде всё, завтра опубликую графики и цифры и в путь дорогу в новый месяц.

    Ответить Цитировать
    2
  • Коротко о том почему же я, бл*ть, всё никак не могу выиграть денег...
    60d52f47f082.png

    44526ad6550d.png

    Ну и следующая префлоп алл-ин 3,5 ББ...
    57a91cadf5ba.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый, Спасибо, дружище, за поддержку. Действительно становится легче, когда понимаешь что ты не один такой... Забавно, что я прочитал твой пост именно сейчас, в момент крайнего отчаяния, более сильного чем в тот момент когда писал о том что ты указал в своей цитате, когда я заливался на 0,25. И дело тут в том, что я только что очередной раз залился в кэш в тильте (хотя уже очень давно этого не делал). Я научился не тильтовать в дисциплинах MTT, SNG. Но с кэша, я просто впадаю в ярость. Нах*й я туда лезу, если ничего не знаю о нём - это уже другой вопрос. У меня была пауза в игре на период праздников, и я лишь иногда, редко, заходил отвести в душу, аккуратненько играя в кэш минут по 40. И самое интересное что вроде как получалось. Я заметил, что когда соскучился по покеру, заходишь с большим желанием, играешь вдумчиво, анализируя все действия, то всё прекрасно. Но так же я заметил, что стоит лишь уйти немного в минус (относительно стартового БИ) то мозг испытывает помутнение сознания, и тебя охватывает неистовое желание отмазаться. Ты уже не смотришь что происходит за столом, начинаешь открывать больше рук, и ждёшь, ждёшь когда ты попадёшь в натс и тебе отдатут стек. Но так практически никогда не происходит. И вот сейчас, была аналогичная ситуация, и диспа конечно сыграла свою еб*чую роль. Огромный банк, 3 вей пот, 1 опп отвалился, и я выставляюсь под 82% на флопе и, конечно же иду нах*й. Практически в следующей раздаче я проигрываю коин флип с JJ против AKo, и в течении следующих 5 минут проигрываю остаток баланса уже творя всякую дичь. И больше всего бомбит не с того что переехали, а с того что я как ёб*ный додик в тильте залил бабки. Хотя думал что я его обуздал и больше никогда так не сделаю. И еще прибавляет жару прекрасные 3 ноля, которые красуются чуть правее аватарки - $0.00
    Но прочитал твой пост и реально стало легче, гнев ушёл, и стало даже немного смешно.
    И мораль тут такая - покер это дисциплина. Без дисциплины ты, рано или поздно, окажешься на дне. И от обратного, соблюдай правила которые сам себе установил и рано или поздно ты окажешься на высоте.
    Ответить Цитировать
    1
  • Снова начал играть.
    Буду не спеша поднимать БР играя строго SNG 45max 0,25 $.
    Задепал 10$, планирую увеличить до 50$, затем попробовать SNG 45max 1$ до 150$, и затем перейти на МТТ ABI 1,5 - 3 $.
    В случае просадки БР до 25$, вновь вернуться к 0,25 $.
    Что-то подобное я, наверное, уже писал.
    Но в этот раз серьёзно =)
    Ответить Цитировать
    1
  • Время для лирики...
    Играю в данный момент МТТ сессию в перемешку с SNG 45max на последние деньги =)
    Начал с 25$ SNG 45max за 0,25 $. Затем увидел сочные турики в связи с воскресеньем. Зарегался сначала за 2,2 с гарантией 12к, быстро вылетел, сделал ре-ентри, снова вылетел, снова сделал, затем подрубил другие сочные... которые можно увидеть на скриншоте. Тоже нареентрился. Зачем? Непонятно. Видимо в полу-тильте, в состоянии безысходности. Ведь банкролл залит немалый. Помимо тех двухсот баксов которые я успел истратить за тот недолгий период ведения дневника, незадолго до этого я проиграл еще порядка нескольких сотен баксов. В чем причины такого жесткого даунстрика? Возможно фундаментальные ошибки в игре, возможно что-то еще. Мне трудно судить. Надо думать, разбираться, анализировать, возможно смотреть чужую игру. Сдаваться в любом случае не собираюсь, т.к. покер интерес, и бросить всё вложив столько времени... Примерно около 2-х лет (ну если объективно то немного меньше, т.к. были периоды от месяца до нескольких, когда я отвлекался от покера). Всё же времени вложено не мало. Да и остаться побеждённым мне не позволит моё эго) Слишком нарциссическая я личность. Хотя смотря что считать победой... глобально то я в плюсе. Если верить моим таблицам то я забрал из покера 766,96$. Но достаточно ли мне этого и такие ли цели я себе ставил? Скорее нет. Победой я бы считал тот момент, когда писал бы заявление на увольнение по собственному желанию, но до этого еще как минимум дох*я. Вообщем что делать дальше с банкролом в 3,07$ я хз. Как говорила Скарлетт - главная героиня произведения "Унесенные ветром" : - Подумаю об этом завтра... ;-)
    765a3bff244c.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Свершилось
    Почти закатал банкролл. Осталось 25$. Перехожу на SNGMTT 0,25$.
    Хочется тильтануть. Но смысла мало. Напрягает недопонимание происходящего. Типа вроде всё неплохо. Статы, графики, винрейты (ну не плохо относительно и на сколько я это понимаю. Хотя и тренер говорил проанализировав мою базу что всё не ужасно, а вполне себе годно). Но так в чем же дело? Почему мой БР улетел к ху*м. Ну, вероятно, диспа. Ну х*й его знает. Но одно ясно... Нужно задрачивать пуш-фолд!
    Но надо как-то выбираться из этого дерьма.
    Что делать если я закатаюсь и на 0,25$. Это, конечно, нужно постараться. Но в ходе нынешних событий, кто знает куда может завести эта дорога к Value.....
    Ответить Цитировать
    1
  • vhlamovich, Saiper68 Ник, хорошей катки-)
    Ответить Цитировать
    1
  • Axel_St, Axel_St, Да, всё верно, видел ты меня) Я такой весь вдохновлённый после двух "необычных" сессий в МТТ где такая страта работала (хз, может совпадение, но я тупо оверагрился, а все оверфолдили) пришёл временно в MTTSNG (т.к. банкролл почти растаял) и попробывал там провернуть нечто подобное. Но там мне быстро объяснили что тут так не играют. Особенно понравилось когда сидишь такой на BU или SB, видишь 6 лимпов до тебя, ставишь 8-10 bb, получаешь 5 коллов.....
    В общем, перешёл в более тайтовый режим, надо БР подфармить. Экспериментировать со стратами с банкролом 40$ не лучшая идея.
    План на игру пока следующий, дофармить БР хотя-бы до 150$ и вернуться в онли МТТ, параллельно играя только самые сочные МТТ (хотя не уверен что идея хорошая, т.к. килополя, диспа больше и всё такое, но желание выстрелить и отмазать разом даунстрик меня не покидает).
    Напиши ник) помечу тебя. Веселее играть когда видишь кого-то знакомого за столом
    Ответить Цитировать
    1
  • PPL,
    Цитата (PPL @ 13.11.2020)
    Ставишь фильтр на ББ 200 или больше и эфф стэк 60 и меньше и смотришь. В низких АБИ до 10 долларов винрейт больше 10 это нормально у регов. Аби 30 например винрейт 8-9/100 будет хорошим. Но вообще не зацикливайся на этом, винрейт может быть 3 на 100 , а результат лучший месяц года. Надо понимать просто что 5 выигранных монеток в середине турнира по цене как одна монетка на финалке. Еще надо обратить внимание на Early Finish в своей стате на sharkscope, т.е как часто ты вылетаешь вначале турнира. Там должно быть 3%, если выше то на искать где ты ошибаешься, так как вначале турнира вылететь это очень надо постараться. Кстати по этому показателю фишей легко искать тоже, если выше 10, то сразу метишь фишем.
    Нужно смотреть на свой винрейт, также надо на WWSF (won when saw flop), в идеале гнать эту стату к 50, т.е выигрывать половину раздач где ты увидел флоп. Если этот показатель низкий, значит ты мало борешься за банки, мало изолишь, сквизишь и блефуешь. Главное не смотреть на винрейт без фильтра, это прям совсем беда будет.

    А вот и инфа годная подъехала. Уже как минимум не зря создал дневник )
    Как только прочитал про Early Finish сразу подумал что такой грешок за мной имеется. Особенно если брать всю имеющуюся выборку (с периодом когда только начинал играть). А вот можно ли обрезать этот самый период? Я пока не нашел такой функции в SharkScope (мб в версии за подписку это можно сделать?). У меня этот показатель 9% . Забавно) Но честно сказать, я не знаю как реагировать в начальных стадиях турниров на пуши фишей. Т.е. там очень часто бывает мусор, или просто слабоватая рука по типу AJ, AQ. Соответственно назревает вопрос, на каких руках откалывать опенпуши, 3бет пуши на стартовый стек. Я в этом плане лузово играю, от туда и высокий %.
    Цитата
    Надо понимать просто что 5 выигранных монеток в середине турнира по цене как одна монетка на финалке

    Это тоже мой текущий лик, я вообще не "тайчусь" при попадании в ИТМ и далее. Даже наверное наоборот расширяюсь, лузово пушу с поздних позиций, надеясь на то что соперники в теории должны подзажаться. Надо всё таки опираться на какие-то цифры, а не на чуйку.
    Цитата
    Нужно смотреть на свой винрейт, также надо на WWSF (won when saw flop), в идеале гнать эту стату к 50

    ну хоть тут близко к норме. у меня показывает 45. Но я и сам чувствую что в этом аспекте я играю по уверенней
    Цитата
    Ставишь фильтр на ББ 200 или больше и эфф стэк 60 и меньше и смотришь

    Тут оказалось сложнее. Если я правильно выставил (не уверен что правильно) то винрейт незначительно увеличился. Хотя вроде в теории должен упасть... Приложу графики до и после.
    e31f0deaac99.png

    473c7cb26b5d.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончил месяц вот так

    Начинаю новый. 

    Что касается обучения... решил бустануть пуш-фолд. Собираюсь сделать это следующим образом: активирую триал icmizer и плотно присяду на него как на caption-ы, и далее постараюсь использовать бесплатные расчёты каждый день. Сделаю это на следующей неделе.

    Кто может подсказать или дать ссылку на инфу как в H2N расчитывается EV? С all-in-ми понятно. Или только в алынах ЕВ и считается? А раздачи с шоудаунами - синяя линяя, без ШД - красная. Другими словами получается что, то конечное значение EV bb/100

     

    по которому мы определяем свой винрейт, это и есть значение жёлтой линии? И получается что действия на разных улицах и т.п. никак не учитываются в расчёте ЕВ?

    Сообщение отредактировал vhlamovich - 1.6.2021, 18:11
    Ответить Цитировать
    1
  • Видел сегодня за столами 45 max, если такой же ник на старзах, сначала подумал что агродолбик, но потом пока посидел понял что нет, поисков по шарку уже не было на тот момент. По ощущениям перебарщиваешь с агрессией(по крайней мере по сравнению с тем что видно на единичках), но я не спец чтобы судить, может это наоборот хорошая игра, так что просто взгляд со стороны, а так гуд лак и все такое-).
    Ответить Цитировать
    1
  • 10 дней не писал. Расскажу что было интересного за этого период.
    Во-первых: в ходе последующих сессий я понял что с моим великолепным уровнем игры делать упор на дистанцию явно не лучшая идея. Осмыслив раздачу из прошлого поста
    Мне интересно насколько гавёнен был мой пуш (на вскидку).
    Оставалось 35 человек. Мой стек где-то 8-10 bb. Я почти самый короткий за столом и в турнире в целом (за столом сидел один с 4,5 бб), остальные стеки за столом 25 - 50 bb. Я пушнул с UTG с A3s. Я был не уверен в своём действии, а когда проиграл стал еще больше не уверен =). Как мне кажется, с учётом моего короткого стека, в погоне за нокаутом меня могли колить 55+ , АJ+, KQs. И после меня весь стол. Наверное пуш гавёный. Хочу ввести для себя правило разбирать по 1-ой (бесплатной) раздаче в день в ICMizer-ре. На данный момент я ни разу не работал ни в одном покерном софте, за исключением Flopzilla (че то там пробывал тыкать, смотреть эквити). Прокомментируйте мою игру в этой раздаче, что-бы я понимал насколько ужасно я сыграл.
    P.S. сорян за такой формат описания раздачи, в будущем буду использовать какие-либо сервисы для выкладывания раздач. Пока нет времени разбираться со всем этим =(
    (и не только её) стало отчётливо видно что мой пуш-фолд хромает. Хочу сделать для себя правило разбирать по 1 (бесплатной) раздаче в день в ICMIZER. На данный момент его я не юзал ни разу.
    Во-вторых: почти залил весь свой банкролл =/. В частности GGpokerOK, PartyPoker - уже в нулях. На 888 осталось около 7 баксов (включая бонусные 5$). На PokerStars осталось около 50$. Во избежании разорения и банкротства принято решение при балансе менее 50$ временно перейти на MTTSNG.
    В-третьих: последние две сессии я был очень приятно удивлён (несмотря на отсутствие выигрышей). Насмотревшись видосов от одной не малоизвестной бекинговой школы, а так же проанализировав свою единственную тренировку с тренером (которую я брал после заноса, еще до ведения дневника), ко мне вдруг пришло какое-никакое понимание эксплойта микролимитов. Я наконец-то начал активно вычленять из общего пула людей игроков "похожих на регуляров" и "стандартных фишей", а так же "нитов". Далее в планах шире структурировать фишей и регов по типу игры и т.п., но пока вышеперечисленных категорий более чем достаточно. Что интересно, с H2N я играю уже более чем пол года, но смотреть на статы (VPIP, PFR, 3bet (остальными пока не захламляю своё, и так немалоох*евшее от всего происходящего, сознание) я додумался только на днях. А до этого у меня было мнение что семплов мало и статы не актуальны (эх... как же я ошибался). К слову, многие статы действительно требуют определённое кол-во рук, но на микролимитах для сортировки "совсем пиз*ец отбитых" и тех "кто более менее вменяем" хватает нескольких десятков. Так же сразу маркаю лимперов, т.к. в подавляющем большинстве - это фиши.
    Короче... помимо определения фиш, нефиш, я так же начал играть очень агрессивно в определённых ситуациях. Стал много трибетить, всегда изолейтить, всегда стилить. И это действительно работало. Я первый раз кайфанул от минусовой сессии, потому что ощущение было что я действительно разъё*ываю поляну. Но почему я так ничего и не выиграл? Х*й знает. Хороший вопрос. Наверное потому что я как мудак играю итм стадии (играю я их очень не аккуратно, лузово пушу, лузово колирую), а может просто диспа... Вероятно и то и другое.
    Но судя по графику играю я не слишком ужасно. Хотя честно сказать, я вообще не понимаю как анализировать эти цифры из H2N.
    Может есть видосик или статейка как интерпретировать эти значения и делать выводы о своей игре. Дайте ссылочку.
    Ниже данные по последним двум сессиям, в которых я играл (по моему мнению) не плохо (за исключением некоторых моментов, которые описывать уже неохота)
    930b42c93fc8.png

    d1ff769aa8fe.png
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.