Бизнес в Беларуси

Последний пост:16.01.2022
38
1 3 4 5 6 8
Создали бы вы бизнес в Беларуси в настоящее время?
  1. Да
    12%
    13
  2. Нет
    88%
    92
  • Ведущий менеджер Светлана также осталась...ей предложили в 2-3 раза больше той з/п которую она у меня получала, но, она решила остаться со мной на минимальной заработной.

    Пиздит как дышит

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NickV @ 13.07.21)  

    А свою зп ты тоже до минималки урезал? 

    Она никогда не было свыше 300$.

    Да, она сейчас минимальная з/п в районе 175$

     

    На самом деле, почитав хотя бы 1-2 страницы блога, не было бы таких вопросов. Одним постом, весь масштаб картины не увидеть, получается выхватывается какая-то часть.

    Если в двух словах: мы работали на "дядю", а он забрал у нас денежное направление, трейдинг, нас всех раскидал, ему нужен только я....остальные сотрудники моей фирмы ему нах не нужны. 

    Свыше 20 человек пришлось уволить (а сейчас меня начнут хейтить, какой я мудак что уволил людей). Моя фирма понесла огромные потери как финансовые так и по людям. 

    Я только спустя 2 месяца смог отдуплиться и начать действовать на развитие фирмы...за эти 2 месяца я многое пережил, как и предательство в том числе...от многих....с чем то смирился, с чем то никогда не смогу...

     

    Все эти переживания, как меня ломало я фиксировал в данном блоге...что то писал на сверхэмоциях...что то опустошенным....часто перечитываю....и радуюсь тому, что я регулярно закреплял эти свои переживания.....

     

    Буду 10050 раз повторять, я веду блог для себя.

     

     

    Цитата (nakazator95 @ 13.07.21)  

    Friend_,  Думаю он договорился. А хорошее отношение всегда ценится, думаю если тс потом поднимет им зп и добавит ещё какие то плюшки, думаю это все нивелирует  пустой карман)

    Возможно есть ещё моменты когда коллектив не первый год вместе работает и коллектив будто семья. Все друг другу помогают, идут на компромиссы и тд. Опять же я так предполагаю, может там дела обстоят иначе.)

    Всё так и есть. Я с ребятами работаю более 3х лет, с теми кто остался, кроме пару ребят, кто-то около года назад пришел, а кто, как Светлана, только с февраля со мной.

    39/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PLOMafia @ 13.07.21)  

    Ведущий менеджер Светлана также осталась...ей предложили в 2-3 раза больше той з/п которую она у меня получала, но, она решила остаться со мной на минимальной заработной.

    Пиздит как дышит

     

    del

    40/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlogDor @ 13.07.21)  

    И они знают, что мне сейчас нужна оборотка для запуска некоторых проектов о которых они в курсе.

    тебе нужна оборотка - а "платить" за нее должны сотрудники

     

    представляю, чтобы где-нибудь на западе глава компании пришел к сотрудникам и сказал

    мне нужна оборотка по этому вы поедите хуй без соли следующие 2-4 месяца

    интересно какая реакция была бы у работников?!)

     

    а у нас это оказывается лояльность сотрудников таким образом выявляется...

    блин такое возможно в постсовке только, людей за рабов считают и люди  некоторые сами с этим соглашаются

     

     

    Цитата (BlogDor @ 13.07.21)  

    Рабство? Скорее партнерство.

    с сегодняшнего дня вы получаете в 5-10 раз меньше зарплату и не важно, что вам на жизнь будет не хватать 

    главное помните - мы с вами партнеры

     

    в чем партнёрство то? ты им режишь зарплату, чтобы решить свои проблемы

    обычное рабство, когда хозяин решает свои дела за счёт рабов

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Friend_ @ 13.07.21)  

    тебе нужна оборотка - а "платить" за нее должны сотрудники

    Повторюсь, я сейчас им плачу минималку, даже минималка, а это 500р на руки, они ещё её не зарабатывают.

     

    Если я им сейчас поставлю з/п в 2500...и они её не зарабатывают, правильно ли это будет? За что им сейчас такую з/п платить? 10 сотрудников * 2000 = 20000 *12месяцев = 240000. Платить им за то что они хорошие люди, мне не с чего.

     

    Почку разве что продать, да и не стоит она столько))

     

    Повторюсь, я рад был бы, что  бы они все ушли на другие фирмы. У каждого из них есть действующее предложение от дяди, на достойную з/п. Но, они не идут к нему, почему? Это вторые вопросы.

    Раз они мне и в меня поверили, то, я вынужден рвать сейчас всё на британский флаг, развивать фирму как только смогу.

     

    Как заметил Кулон, это фриролл.

    Всё в наших руках.

    И я и они решили рискнуть

     

    Friend_, то что ты пытаешься перевернуть какой я хреновый что пользуюсь людьми и их доверием, то что за их счёт пытаюсь подправить свои дела....ну такое...

    41/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут нет никакого хейтерства, просто, полагаю, большинство по своему опыту знает, что любовь к работодателю, как правило, особо хорошо не заканчивается, также как и  излишняя любовь к наемным сотрудникам. Мы же говорим не про равноправных участниках с определенным %, а о обычных васьках, тут нет никакого партнерства, а просто лояльность, обусловленная прошлыми условиями, которые были предоставлены хорошо, судя по всему, позитивными мыслями о будущем и не самой радужной ситуацией в РБ на рынке труда, наверное. Они решились взять на себя риски - их право. Просто в посте чувствуется небольшой камень, кинутый в огород ушедших, и восхваление оставшихся, хотя объективно говоря, ещё не факт, что игра стоит свеч, если рассуждать с  их колокольни, ждать пока владелец раскрутится 4-6 месяцев, а потом поднимет тебе ЗП априори звучит странно в вакууме, пройдет время, если раскрутка не получится, вера обернется лишь потерей $.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Friend_, на Западе на защиту работников сразу бы встали профсоюзные организации. Последовала бы серия судов, после которых ТС осталось бы только свернуть свою шарагу.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бежать надо от такого начальника - самодура очертя голову. Хрен знает, что в нее вбредет завтра.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 13.07.21)  

    ждать пока владелец раскрутится 4-6 месяцев, а потом поднимет тебе ЗП априори звучит странно в вакууме, пройдет время, если раскрутка не получится, вера обернется лишь потерей $.

    Ребята решили рискнуть как и я)

     

    Цитата (Oder @ 13.07.21)  

    Бежать надо от такого начальника - самодура очертя голову. Хрен знает, что в нее вбредет завтра.

    Может именно из-за этого и остались?)

    42/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlogDor @ 12.07.21)  

    Ведущий менеджер Светлана также осталась...ей предложили в 2-3 раза больше той з/п которую она у меня получала, но, она решила остаться со мной на минимальной заработной

    какую же она ожидает прибавку к ЗП после того как поднимется фирма с колен ? это или фанатизм или твои проекты запускаемые настолко круты что сотрудники ожидают увеличение ЗП до урезания в 2+ раза ? Как бы ниыл хорош и лоялен начальник но прыгнуть условно с 1.5к до 3к+ это качественный скачек и хорошим отношением его сложно компенсировать.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Friend_ @ 13.07.21)  

    тебе нужна оборотка - а "платить" за нее должны сотрудники

     

    представляю, чтобы где-нибудь на западе глава компании пришел к сотрудникам и сказал

    мне нужна оборотка по этому вы поедите хуй без соли следующие 2-4 месяца

    интересно какая реакция была бы у работников?!)

     

    а у нас это оказывается лояльность сотрудников таким образом выявляется...

    блин такое возможно в постсовке только, людей за рабов считают и люди  некоторые сами с этим соглашаются

     

     

    с сегодняшнего дня вы получаете в 5-10 раз меньше зарплату и не важно, что вам на жизнь будет не хватать 

    главное помните - мы с вами партнеры

     

    в чем партнёрство то? ты им режишь зарплату, чтобы решить свои проблемы

    обычное рабство, когда хозяин решает свои дела за счёт рабов

    У меня знакомый тоже работникам про партнёрство рассказывает. Только человек у него чуть руки не лишился, работая на фоне усталости по 12 часов. А у приятеля новая тачка с салона). Партнёры, хули там.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • MartynMs, у ТС у самого болт. Ни тачки и остального близко нету. Терпения и удачи в такое паршивое время.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlogDor @ 13.07.21)  

    Вот и хейтеры налетели...а как же без них?)))

    Цитата (BlogDor @ 13.07.21)  

    Ты не читал мой блог, потому такие выводы.

    Так и есть. Пост закинули в горячий, прочли пост с горячего = сделали выводы, оставили +/-/коменты

     

    Я прочел пост с горячего + пост выше о б русках. 

     

    В посте о брусках ты пилишь бруски и продаешь Китаю и ЕС а во втором посте ты покупаешь-продаешь

    Цитата (BlogDor @ 12.07.21)  

    ЧЕМ?!))

    Мы покупаем и продаём, у нас есть уже определённая репутация и ОПЫТ

    Вобще не понятно это связано, не связано. Или за полтора месяца у тебя уже ,,новая тема,, и если это не связано. Как люди могли получать

     

    Цитата (BlogDor @ 13.07.21)  

    отому как у них были з/п от 1 до 3к$. К сведению, средние з/п в РБ 300-500$

    Сколько они получали такую ЗП, 1 мес? и получали ли вообще если это новая тема?

     

    --------

     

    Хочешь адекватных отзывов +- пиши в 1 посте все. Так как хз будет ли кто перечитывать весь блог и искать какие то связи между постами

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А если работник после этого "кризиса" захочет прибавку? Или, скажем, улететь на ГОА с семьей зимовать на 3 месяца ( за свой счет)? 

    Что-то подсказывает, что вот этот  благородный жест условного сотрудника с согласием на урезание з/п забудется.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • интересно у многих комментаторов был когда либо свой бизнес и решали они когда нибудь вопрос "Либо закрывать предприятие, либо резать зарплаты"? Ну и работников в кандалы никто не заковал, их никто не обманул. Всем всё обрисовали, кого не устроило - ушли. Иногда, особенно в тяжелое время, нужно принимать сложные решение, чтобы корабль не затонул и продолжал плыть. И весь этот срач высосан из пальца. Не все в мире крутиться вокруг денег.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мне больше интересно как так по одному лишь желанию можно урезать ЗП до минималки? Трудовой кодекс РБ это позволяет? Или там и ЗП то официальной никогда и не было.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • wazzzup111, Это понятно, что личное дело каждого. Но ТС это так подаёт, типа правильные ребята остались, а свиньи неблагодарные ушли.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Почему то после таких рассказов о сотрудниках альтруистах, о преданности компании, о нужности руководителю и т.д. сразу вспоминаю историю, как совсем недавно форумчанин рассказывал о идеальной семьей, отношениях, взаимопонимании с женой, а потом пришла жена и началось самое интересное )

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (tipitip @ 13.07.21)  

    какую же она ожидает прибавку к ЗП после того как поднимется фирма с колен ? это или фанатизм или твои проекты запускаемые настолко круты что сотрудники ожидают увеличение ЗП до урезания в 2+ раза ? Как бы ниыл хорош и лоялен начальник но прыгнуть условно с 1.5к до 3к+ это качественный скачек и хорошим отношением его сложно компенсировать.

    Только время всё расставит на свои места и всё покажет.

    У меня нет ответа на этот вопрос.

     

    Мне не легко объяснить ту атмосферу которая царит у нас в фирме.

    43/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VANISH @ 13.07.21)  

    Мне больше интересно как так по одному лишь желанию можно урезать ЗП до минималки? Трудовой кодекс РБ это позволяет? Или там и ЗП то официальной никогда и не было.

    У нас реальная зп кругом 400-500 руб в регионах. В крупных городах 750 =/- на руки. У ребят осталась зп 500-750р. Ранее у них з/п была от 2500 до 6500, кто сколько заработал, тот столько и получил. Таких зп в РБ получают офигенные профессионалы своего дела. У меня же это получали рядовые сотрудники.

    Если брать КЗОТ, то он позволяет всё, если з/п не менее 400р (мзп).

     

    У нас конечно кричат, что зп "по пицот $" но, по факту я не знаю таких предприятий, где рядовые сотрудники получали хотя бы более 750р, это единицы.

     

    Цитата (MartynMs @ 13.07.21)  

    Это понятно, что личное дело каждого. Но ТС это так подаёт, типа правильные ребята остались, а свиньи неблагодарные ушли.

    Сбрось мне цитату где я так прописал....перечитай мои посты выше, я за каждого из них боролся, чтобы оставить, но мне пизданически резанули бюджет. Всех пристроил на другие фирмы. Ни один на улице не оказался. Никакого негатива к ним я не испытываю, злюсь только на себя, что их всех не смог сохранить, но, более чем уверен, что когда смогу их обеспечить достойной работой и зп, они вернуться.

     

    Не хочу "хвастаться" но фидбэки которые мне ребята при уходе скинули, дорого стоят.....

     

     

    Цитата (Back2Reality @ 13.07.21)  

    Почему то после таких рассказов о сотрудниках альтруистах, о преданности компании, о нужности руководителю и т.д. сразу вспоминаю историю, как совсем недавно форумчанин рассказывал о идеальной семьей, отношениях, взаимопонимании с женой, а потом пришла жена и началось самое интересное )

    Я в этом блоге раскрываю душу свою, свои эмоции и амбиции.

     

    И, я не хотел бы, чтобы они видели мою слабость, что я опускал руки и что сомневался в себе.....

     

    Может быть...когда-нибудь...я им скину прочитать этот блог, но, не сегодня.

    44/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.