Бизнес в Беларуси

Последний пост:16.01.2022
38
1 2 3 4 5 8
Создали бы вы бизнес в Беларуси в настоящее время?
  1. Да
    12%
    13
  2. Нет
    88%
    92
  • Easy_Come_Easy_Go, В сегодняшних реалиях у нас, работа на долгосрок и масштабирование - утопия. Работают проекты: заработать здесь и сейчас. Перестроиться в кратчайшие сроки я не смог. + огромная зависимость от действий "дяди" было.

    Если не отдаваться душой проекту...стоит ли его начинать вообще?) Я либо отдаюсь и работаю на 400%, либо ни как...

    Выгорание не бывает, нет времени на это....

     

    Да, я сейчас проиграл, и начал по стандарту, минимализм сотрудников и максимум эффективности.

    Но, это работа на здесь и сейчас....без перспективы, просто заработать бабла....а это мне не интересно.

    30/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и в догонку про снабжение на предприятиях. Я думаю на просторах СНГ это топ1 тема с откатами, причем с большим отрывом. Помню новость была лет 7 назад про то как у обычного снабженца, даже не управленца из Химволокно  нашли остатки спаленных купюр на 200к) в гараже. 

    Сам работаю на заводе и по основным позициям едут заключать договора только первые лица )  . Не подмазав, очень трудно туда попасть, чем я уверен и занимаются твои конкуренты .

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Самовыгорание и дипрессии существуют, хочешь ты того или нет.

    За самореализацией в бизнес сейчас идти, ну это такое. Заработай капитал, а потом и думай куда его пристроить для души, Чучваркина к примеру возьми. Очень яркий пример.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Easy_Come_Easy_Go, в обоих моментах вообще не в тему)))

    Нет стремления занять всю нишу снабжения.

    Это невозможно.

    У меня другие инструменты входа.

     

    Тильт, да присутствует. По-другому нельзя и не бывает. Просто разные его проявления и эффекты бывают.

    На счёт капитала....это сколько? В чём ты его измеряешь? В з/п для сотрудников на полгода...или оборотка на пол года? Заработав капитал...нахрена вообще биз, зачем рисковать и заморачиваться?)

    31/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Белоруссия - это типа как рф?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

     

    Сегодня я на очередных эмоциях, и в очередной раз закрепляю свои мысли:

     

    Сегодня встречался с руководителем корпорации......многое проговорили и обсудили, разобрали вместе ошибки которые я совершил с момента как вернулся в трейдинг и с созданием своей фирмы....ошибок на самом деле много...очень много!!! Излишняя самоуверенность, крылья, корона и нимб, воздушные замки... Чтобы их не совершить, мне не хватило: опыта...который я получил. Анализируя вместе то что произошло, и как можно было их избежать....нет, неверно, не допустить правильней.

     

    Блин. Выпил, сложно мысли в кучу собрать....завтра другой текст будет, а мне важно закрепить именно то, что сейчас чувствую под алкоголем!!!

     

    Я вырос. Вырос морально...для меня этот месяц, просто невьебический опыт....у меня появилась стрессоустойчивость а может опять себе придумал, пускать в расход людей....к сведению, я переживаю за каждого, кто со мной....

     

    Сегодня расставался с бухгалтерией.....выставили мне сотню условий, я повелся...что бы остаться хорошим.....

     

    БЛЯДЬ, НАХУЙ МНЕ ЭТО?!

     

    Сотрудника, которого считал своим замом, мой кадровик....Пиздец как устроила за моей спиной игры....настроила против меня бухгалтерию, менеджеров....по её указке вчера начали действовать и все пытались меня подставить..... Один хуй короны на голове нет, как и крыльев за спиной, позвонил ей вчера, извинился раз 50....сказал что я мудак раза 4....за всё спасибо раз 30 и раз 400 слово "пожалуйста", прогнулся на максимум, только тогда она всех остановила и мы сегодня, с большего, разошлись мирно....

     

    ГДЕ ЖЕ Я ТАК НАХУЯВЕРТИЛ ТО?!

     

    Кстати, вчера знатно прихуел....Глава корпорации провел аудит моей бухгалтерии....Для понимания: этот человек зарабатывает в день тысячи $ в час. Но, он уделил внимание моей всратой фирме. Посмотреть, насколько я верно всё делал....или ещё для чего...я не знаю что у него в голове.

    **************

    Отдам ему низкий поклон....он всем моим сотрудникам предоставил возможность трудоустройства....конечно, есть те, кто не согласился, это вторые вопросы, но, сам факт....это круто....

    **************

     

    Самое главное...из-за чего пишу этот пост:


    Я ему, пока был трезв, и перед тем как выключить телефон, озвучил: 


    - Я после разговора с вами, приехав домой, случился нервный срыв, слезы минут 10-15 текли  и не мог остановиться.....я не смогу с вами дальше работать, извините.

    - Ты выпил?!

    - Нет ещё, звоню трезвым, но, после разговора буду бухать и выключаю телефон.

    - Почему случился срыв?

    - Я сломался после всех событий

    - Сломался, починим

    - Я не смогу так больше уже, и не хочу

    - Ты ведь пропадешь

    - Да и Бог с ним. Я передам все свои наработки кому нужно, по телефону сориентирую когда и кому что нужно

    - Набери меня завтра по утру

     

    Меня многие спрашивали, что я думаю после событий августа. Я Всегда отвечал: Беларусь уже никогда не будет прежней. Так и тут.

     

    Я понимаю, что у меня где-то осталось обида, злость, презрение, чувство неоцененности ....я конечно понимаю, что это всё его игра, сделать меня сильным, подготовить к бизнесу......но..я не хочу этого бизнеса с такими стрессовыми ситуациями....это больно....смотреть в глаза людям и говорить: мы вынуждены расстаться, потому как я ЛОХ и проиграл в игры с дядей........И, один из моментов, эта обида, это разочарование, злость я его подставлю....и подставлю на большие деньги......Я не хочу так...именно поэтому, я ухожу от этого "дяди", который меня многому обучил.

     

    Я не знаю что будет дальше. Я начну искать нового "дядю", устроюсь где-то и кем-то, своё организую....Но....Беларусь не будет прежней!

    ____________


    Не смог выложить все эмоции и мысли....реально, тяжело.

    32/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BlogDor @ 23.06.21)  

    - Я после разговора с вами, приехав домой, случился нервный срыв, слезы минут 10-15 текли  и не мог остановиться.....я не смогу с вами дальше работать, извините.

     

    ALL-IN

    Когда в МТТ у нас сложная ситуация, именно так мы и поступаем, пусть оппонент принимает решение....что я и сделал.

     

    На следующее утро, разговор состоялся. Как правило, мы созваниваемся с 10 утра до 10:40. Факт того, что звонок состоялся в 9:30, уже говорило том, что глава корпорации проявил...а хз как обозвать это.

    Со старта я сразу заявил, что это решение было принято не на эмоциях, а на анализе.....Тяжело разговор дался....он много молчал как и я....НИКОГДА....никогда за 3 года работы с ним, я не слышал столько пауз в разговоре от него.....в какие-то моменты я аргументировал почему я хочу разбежаться, и, почему не смогу двигаться дальше....в конце разговора, он попросил ни с кем пока на эту тему в течении дня не говорить....да и вообще говорить по меньше......

     

    Через два часа он перезвонил.....90% воды в разговоре....а затем главный посыл:


    - Короче....нафантазируй себе максимум чего, что у тебя может быть. Ты знаешь что я многое могу сделать.....просто нафантазируй себе....и, в ближайшее время встретимся, вероятней в воскресенье.

    - Хорошо.

     

    ..........

     

    В этой ситуации  ALL IN всего лишь два варианта.

     

    Мы расстанемся....или он мне предложит то, что я хочу....думаю, стоит разобрать то, почему он...да и не только он меня ценят...

     

     

    Почему он меня ценит?!

    Незаменимых нет. Но, не в моём случае, я уникален (может завышенная самооценка, или хвастаюсь, пофиг).

    Я могу сложное, сделать своим сотрудникам понятным, раскладывая им всё по полочкам. Я могу зарядить/зажечь людей на выполнение тех или иных задач. У меня дар переговорщика, я со многими могу договорится о чем угодно и склонить на нашу сторону, используя сотни инструментов в самом разговоре....

    Без разницы какой проект, я в нём разберусь в кратчайшие сроки и найду оптимальные решения его реализации.

     

    Это ему нужно. Но, это всё работает только по одной причине: я сам в это верю.....

     

    Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 13.06.21)  

    Самовыгорание и дипрессии существуют, хочешь ты того или нет.

    Всё верно, произошло именно с данным руководителем самовыгорание. Я не могу дальше заряжать людей, не веря во что-то. В течении 3-х лет не осталось никого, кого я привлекал...он всех пустил в расход, как и сейчас....Соответственно, если я сам не буду верить, то, и людей не смогу зарядить....а сам по себе я никто и звать никак, только благодаря тем ребятам на которых я делаю ставку, всё работает. А верить ему я больше не смогу....если не будет железобетонной гарантии.

     

     

    Но, проблема происходит в другом: бизнес и мораль!!!

     

    Я отношусь к своим сотрудникам как к партнерам по бизнесу, иначе не смогу зарядить их. По-другому эффекта в кратчайшие сроки не добиться. Не так давно ко всему этому я пришел.....последние два дня, как перестал звонить и принимать звонки, т.е. в период тишины начал копаться в себе и в том, что произошло за три года работы на "дядю".

     

    Так вот. Я вырабатываю какую-то систему, она работает правильно.....на действующий момент...далее, "дядя" анализирует, и видит, что многое можно изменить, чтобы больше заработать, но при этом нужно меня отстранить, т.к. у меня морали и, со мной это работать не будет......

     

    Это уже раз 5й....или 10й происходит......и я от этого устал......перегорел.

     

    Вооот.

    Завтра у меня с ним встреча....Остаться я соглашусь только на том условии, что у меня, и моих сотрудников будет стабильность, без всяких его игр.

     

    Если нет....я на пару тройку дней ухожу в запой....Далее разбираюсь в своём мировоззрении в течении 2+недель, где я, кто я и что и как действовать дальше, а может и месяца 3 понадобиться.......

     

    Он действует правильно!

    Я действую по морали!

    ____________________

    Всё ска относительно......чёт я совсем загнался в рассуждениях.

    *********************


    Верните предварительный просмотр!

    33/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • BlogDor, я тебя конечно не знаю, но складывается ощущение, что тебе не мешало бы принимать Тайлера два раза в день перед едой)

     

     


     

    Я уволился в 17 году из крупной государственной компании будучи на средней руководящей должности.

    Первый год после увольнения я чувствовал себя очень некомфортно: я перестал быть нужным))Да и потеря положения в обществе реально ощущалась.Никогда бы не подумал, что это было важно для меня.

    А сейчас, спустя 4 года, могу с уверенностью сказать, что это было лучшее решение в моей жизни.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Подписался, удачи в новых начинаниях!

    Что порешали на встрече?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (antix23 @ 27.06.21)  

    Подписался, удачи в новых начинаниях!

    Что порешали на встрече?

    Сложно ответить однозначно что порешали.

    В 14:00 приехал в 20:30 выехал.

     

    С этим человеком не выходит общаться конкретно да/нет. Всегда всё завуалировано. 

     

    Во-первых он часа 2 пытался понять, насколько я серьёзен в намерениях уйти. 

    Во-вторых он пытался меня сбить с мыслей и внушить свои, а это он умеет.....а я не давал это сделать.

     

    В разговоре на 3-ем часу он обозначился, что я ему нужен. Что он не готов со мной расстаться. Но, и на все условия пойти он тоже не может. А я не могу остаться, если все мои условия не будут выполнены.

     

    С одной стороны, он готов оставить моих сотрудников, на которых я указал. С другой стороны, они ему нах не нужны, нужен только я.

     

    Рассказал пару проектов где он меня видит, я с ходу абстрагировался от этих проектов, т.к. там нет моих людей в этом, и там не понятное не то что "завтра", а непонятно "сейчас", меня это не устроило.

     

    Какие выводы с этой встречи, если пропустить всю воду и психологию:

    - я ему нужен и он сделает всё возможное что бы меня оставить, он признал мою уникальность)))

    - по моей фирме выходится всё в ноль с корпорацией, перекрываемся актами

    - я сохраняю в районе 7-9 сотрудников

    - он перестаёт меня прессовать

    - в кратчайшие сроки придумаем план-схему как быть максимально друг другу быть взаимовыгодными.

     

    Многое ещё проанализировать нужно, и, с моей стороны необходимы в ближайшие дни ежедневные встречи, чтобы максимально пробомбить его и выбить свои пряники....

    ______________

    Нихрена не понятно короче, но, очень интересно))

    34/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Мебель, ремонт и прочее отложенное же было уже осуществлено? Впереди такой этап. Для новых целей в реализации нужны новые хотелки "на потом". Читать интересно. Наткнулся и за раз опрокинул. Теперь придется ждать. Так что не подводи/те читателей и нас не распускай/те.)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pokerstarter @ 29.06.21)  

    Мебель, ремонт и прочее отложенное же было уже осуществлено? Впереди такой этап. Для новых целей в реализации нужны новые хотелки "на потом". Читать интересно. Наткнулся и за раз опрокинул. Теперь придется ждать. Так что не подводи/те читателей и нас не распускай/те.)

    Блог создавался для себя (в который раз повторюсь). Но, такие фидбэки, вынуждают стимулируют к написанию новых постов. Спасибо бро) Я не считаю себя мега крутым автором...крутым автором я считаю inGenios...читая его блог, его тексты, сопереживаю ему...это ТАЛАНТ! ....поставим ему 100500 плюсов и поверим, что у него всё наладится, а всё, что происходит - это просто очередное испытание судьбы, которое он не то что выдержит, а использует в свою пользу!!

    ---***---
    На счёт ремонта...ска, больная тема, ко мне родственники из Красноярска вылетают 18 июля, и, я должен что-то придумать....Мне нереально стыдно скидывать  фото то как я живу, и мало кто знает об этом, да и не поймёт никто (и не ищу понимания), но у меня реально дичь....у меня нет газоснабжения, стены частично без штукатурки, мебель та что от тёщи осталась, годов 70-90х, моемся в тазике предварительно нагрев воды....полный пиздец короче, при этом, сотрудники получали от 3 до 6К, а себя во всём обделяю, любимая супруга как это терпит, я не знаю, но, нам/себе отказываю во всём.....

     

    Да, про родственников, это поездка запланирована ещё 2 года назад. Как бы в двух словах рассказать....Едут, чтобы я стал крёстным....наверное слишком личное, не буду объяснять и, пусть это у меня останется......10005000 раз писал этот абзац, решил не углубляться, это слишком личное.

    __!!!___

     

    Кстати, у меня утро начинается с кофе и просмотра закладок в ГТ, только потом смотрю новости и ещё что-то....Не совсем понимаю как и каким образом и по каким причинам ГТ тесно вошло в мою жизнь....но, я мало себя уже представляю без этого комьюнити.

     

    Трейдер/Факторинг

    У многих, ассоциация, что трейдер - тот человек, который торгует на бирже, занимается ценными бумагами и прочем. Но, на самом деле, трейдер, это барыга, спекулянт, перепродажник....пофиг как это назовём.

     

    В моём понимании, и я многим высказываю свою точку зрения, трейдер - это жаба/лягушка. Которая договорится о чём-то с комарами, затем, нырнёт в воду и договорится с рыбой. А комары и рыба, между собой никогда не договорятся, т.к. у них абсолютно разная среда обитания.

    К чему я это?! На завод прямой в ЕС никто на прямую выйти не сможет. Может громко что никто, единицы, так скажем. В лучшем случае пошлют, в худшем - согласятся. По итогу: рекламации и разрыв контрактов....Как правило в ЕС платят за полученную продукцию спустя 1-5 месяцев. В РБ так работать не смогут, нужно платить за продукцию сегодня и сейчас. Потому и существуют трейдеры, которые договариваются и с производителем и с покупателем. 

    У меня есть вход на многих покупателей в ЕС...и не только в ЕС, есть вход к производителям в РБ...У меня есть факторинг, т.е. быстрые деньги, в Австрии и Литве, мне платят деньги за минус 2% от суммы сделки, а как банки разбираются с покупателем, это вторые вопросы, да и мне не интересно это. Я могу определить сортность доски и её качество, решить на какой завод в ЕС продать...за какие деньги...это долгосрочный проект, где-то ошибусь, но, суть сводится к одному...я буду трейдером, надеюсь, правильным.

    ;;;;;;;;;;;;;;

    Что с "дядей", у нас стадия торгов....я себе набиваю цену и выставляю условия, он пытается резать и выставлять свои. Тем не менее, я "выторговал" 7 сотрудников (основной костяк), им з/п и уверенность в завтрашнем дне....себе, на всякий случай запросил Geely Tugella, вообще cool ray хочу, но, нужно давить на космос, чтобы получить желаемое))) прокатит или нет, тоже вторые вопросы....то что я нужен, реально чувствуется, при этом максимально пытаюсь использовать ситуацию в свою сторону. По многому договорённость отсутствует, думаю около двух недель продолжатся наши "торги", может более.

    _____

    Не буду многословным сейчас, потому как рой мыслей, закрепляю пазл который сошёлся.

    35/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вчера произошли очередные интересные события....на сколько мы в интересное время то живём....)))

     

    Рухнула ЕБАНУЛАСЬ цена на пиломатериалы в Китае, и упала здорово....150$ сегодня закупка, не так давно была 220$. К слову сказать,  котировки на бирже, а в РБ лес продаётся только через биржу БУТБ, всратые дрова, сорт D на этой неделе торговался в 250р -/+....ещё пару лет назад, золотая цена была 22-27р....Т.е. пилить по продажной цене в 150$ доску - утопия.....

     

    Корпорация остановила производство и закупку на неделю, я только вернулся с совещания, вчера до поздна заседали, сегодня сквозанул по раньше. Главный вопрос: что пилить и закупать дальше.

     

    Дело в том, что "китайский брусок" было выгодно пилить, т.к. большой ассортимент в длинах. В РБ как правило продают 3 и 4-х метровый лес, 6-метровый, это редкость.

     

    Если глянуть последний столбик, мы увидим, что шаг по длинам довольно таки не малый....и этого говна Китай хавал в объёмах....по хер объёмы...любые объёмы. 

     

    Заводы в ЕС/Корее/Индии и прочее, могут закупать большие объёмы, но, они берут разные длины/толщины/ширины.

    Нет такого размера, который нужен в неограниченных объёмах. ВСЕ размеры в объёмах ограничены. К примеру им нужен размер 25*135*1950, но, только 650м3.

     

    По итогу корпорации столкнулась с временными проблемами....

     

    Цитата (BlogDor @ 29.06.21)  

    это долгосрочный проект, где-то ошибусь, но, суть сводится к одному

    Я считал, ещё позавчера, что буду этот проект раскачивать 4-6 месяцев....сейчас у меня есть неделя.

    Сложно объяснить, по каким причинам тяжело пилить несколько размеров, но, суть в том, что на это уйдут не то что месяцы, а годы, чтобы правильно настроить систему.

     

    У меня сегодня был мозговой штурм, десятки звонков с заводами в ЕС и не только....я нашёл решение...уже нашёл что пилить....

     

    Но просто напилить, этого мало. Учитывая политическую ситуацию, не всё так просто. Этот напиленный продукт нужно либо высушить в сушилках, либо окунание в антисептик, т.к. при такой жаре, в фуре доска приедет с грибком к покупателю. Сейчас в Польше и Прибалтике на границах блокируют дороги, и соответственно, пиздец будет той доске, что внутри машины.

     

    К этому тоже не готовы.

     

    Опять же, мы отправляли поездами в Китай. Сейчас фурами. 10000 м3 отправить в ЕС это 300 +/- машин нужно найти. Ставки всегда разные, от сезонности и дозволов зависит. По ж/д не вариант, т.к. в Польшу узкоколейка, а с Прибалтики на сегодняшний момент проблема фитинговых платформ.

     

    И к этому не готовы.

     

    Далее проблема в сортировке и торцовке. Если Китай хавал всё, и выставлял рекламации, если груз не соответствовал спецификации, то с ЕС ещё проблемней, они разворотят пачку, найдут косяк, и к хуям всю фуру развернут. Соответственно, нужно на своих площадках сортировать то, что едет от поставщиков. Не у всех есть возможность правильно торцевать, значит, нужно это делать самим, на своих площадках.  Ручная торцовка не вариант, т.к. всегда человеческий фактор. Мультиторцовка, под заказ 2-3 месяца, б/у сложно найти (сегодня давал задание менеджерам по поиску мультиторцовок).

    И к этому не готовы....

     

    И в этих всех нюансах я как рыба в воде и могу разобраться и настроить в кратчайшие сроки....в течении недели могу решить все эти вопросы....завтра приму решение, нужно ли мне это..."дядя" и без меня решит, но, не так быстро, а может и быстрее, не суть...но, я ему в этой теме однозначно нужен, а может опять себе всё придумываю))

    __________________


    То как было раньше, уже никогда не будет.

    36/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • КАДРЫ


    Это всегда проблема каждого руководителя.

    Всегда в этом была есть и будет сложность. Мне всегда хочется быть хорошим для своих сотрудников, и, многие этим начинают пользоваться, принимают доброту за слабость. До поры до времени это у них прокатывает, но в какой-то момент это у них заканчивается и с ними расстаюсь. 

     

    Не так давно, создалась искусственная стрессовая ситуация не только для меня, но, и для моих сотрудников. Я всем урезал з/п до минималки. Выдержали не все. Не все те, на кого рассчитывал что останутся - ушли, те на кого не рассчитывал, остались. Life is Life. Но, действительно остались те, кто в меня верит. Верят, что я смогу поставить фирму на ноги, что нужно перетерпеть какое-то количество времени, и, всё наладится...

     

    Остались сотрудники контакт центра. Которые со своим опытом и навыками которые получили при работе со мной, могут в легкую выйти на з/п в три раза больше чем я им предложил....Особо радует, что осталась руководитель контакт центра Анастасия, она стала моим реально онлайн помощником, всё что можно за меня сделать удалённо, она делает. Также она ищет новых сотрудников которые мне нужны в том или ином направлении и обучает их, распределяет задачи по сотрудникам и ведёт контроль выполнения. Да и по мелочам всяким она нагружена как никто другой...Осталась её заместитель Анжелика, которая заменяет Анастасию в контакт центре, когда я забираю её на другие направления. Татьяна и Анна, операторы контакт центра, а ныне менеджеры по продажам тоже остались.

     

    Ведущий менеджер Светлана также осталась...ей предложили в 2-3 раза больше той з/п которую она у меня получала, но, она решила остаться со мной на минимальной заработной....Один из менеджеров Алеся ещё в сомнениях, оставаться или нет.

     

    Остались Татьяна из Мозыря и Екатерина из Могилева. У меня там офис-склады, или пункт выдачи, хз как правильно назвать....Они же являются и кладовщиками и менеджерами и бухгалтерами, грузчиками тоже иногда подрабатывают)))

     

    Удаленный менеджер Вадим из Мозыря и Дмитрий из Минска. Каждый из них спец своего дела. Вадим разбирается в металлопрокате и оборудовании деревообработки. Дмитрий крут в расходниках на это оборудования, где найти дешевле или оперативно заказать.

     

    Вместе со мной 10 человек.

    Каждый из нас, спец своего дела, каждый из нас имеет прокаченный скил.

    Сейчас и велосипед придумывать не нужно чем заняться. 

    По сути, ситуация похожа на первый мой пост...только тогда я только думал чем заняться, а сейчас мы уже занимаемся....

     

    ЧЕМ?!))

    Мы покупаем и продаём, у нас есть уже определённая репутация и ОПЫТ, с каждым днем количество заказов у нас растёт.

    Я подключаю более дорогие позиции с большей маржинальностью,  но не так всё это быстро....на это нужно 3-4 месяцев....очень ОЧЕНЬ надеюсь, что ребята не сломаются и выдержат тот период времени, пока я смогу раскачать всё.

     

    Будь я один, было бы проще...кинул всё к хуям, и будь что будет...а тут вот...дооо)))

    ______________________________

    Может я и не так грешен то?))

    37/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • ты планируешь в будущем компенсировать им потери в зарплате? 

     

    вообще, конечно, неблагодарное дело для работников оставаться в такой ситуации

    они работу свою делают, как и раньше, но зарплата меньше

    получается ты свои проблемы, как начальник переложил на работников, но этого твои проблемы... почему они должны из-за этого страдать?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Тест на преданного раба прошли не все

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Вот и хейтеры налетели...а как же без них?)))

     

    Потому как у них были з/п от 1 до 3к$. К сведению, средние з/п в РБ 300-500$. И они знают, что мне сейчас нужна оборотка для запуска некоторых проектов о которых они в курсе.

    2-4 месяца поработать за 200-300$, зная какие были з/п и какие могут быть.....Опять же, никто не видит у меня ремонта, машины за 50к$+, шмоток от мудаков всяких...я не набил карманы....

     

    Цитата (Friend_ @ 13.07.21)  

    они работу свою делают, как и раньше, но зарплата меньше

    Ты не читал мой блог, потому такие выводы.

    Они, как и я, мы все остались без работы. Если почитаешь выше, то всё ясно будет.

     

    За прошлый месяц фирма заработала 2.5к...им на зп с ФСЗН и подоходным налогом нужно не менее 9к. Да, у меня есть некий "жирок", овердравфт на 30к...мне есть с чего их тянуть несколько месяцев + какой-то склад на 60к+ по продажным ценам...не так всё и плохо))

     

    Рабство? Скорее партнерство.

    Сообщение отредактировал BlogDor - 13.7.2021, 9:20
    38/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Friend_,  Думаю он договорился. А хорошее отношение всегда ценится, думаю если тс потом поднимет им зп и добавит ещё какие то плюшки, думаю это все нивелирует  пустой карман)

    Возможно есть ещё моменты когда коллектив не первый год вместе работает и коллектив будто семья. Все друг другу помогают, идут на компромиссы и тд. Опять же я так предполагаю, может там дела обстоят иначе.)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А свою зп ты тоже до минималки урезал? 

     

    А то у нас в Рашке, особенно в строительстве часто можно встретить таких урезальщиков: ооо нагрянул очередной кризис, у "нас" все плохо,  задержка зарплаты вместо 3хмесячной ("станадартной для отрасли") становится 5-6 месячной и постепенно растет для наиболее "лояльных" сотрудников. 

     

    Все это постепенно ведет к банкротсву, всех кому должны - всё прощаем, через годик, как кризис отхлынет, открываем новую фирму и по той же схеме до следующего кризиса (благо у нас в стране они каждые 5-8 лет). 

     

    Еще в начале кризиса, как только начинают расти задержки по зарплате, каждый из директоров непременно покупает себе по дому или новенькому здоровенному мерседесу (конечно не в кредит, ведь кто им его даст в такой ситуации) , которые остаются у них и после всех банкротсв и сворачиванию фирмы. Ну и конечно все директора остаются благодарными сотрудникам за лояльность и "правильное" понимание ситуации: во всем виноват чертов кризис, поэтому вместо задержанной на полгода+ зарплаты директор прям измучился и последние трусы продал, чтобы под конец отдать на руки 10к рублей (во какой молодец, лояльность всегда вознаграждается). 

     

    И таких ситуаций по всей стране тысячи. Я все ждал, что таких "директоров" начнут сажать за мошенничество. Но нет, всем похер, да и это америкосы во всем виноваты: подбросили очередной кризис. 

     

    Надеюсь, ТС не один из них.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (BlogDor @ 12.07.21)  

    Будь я один, было бы проще...кинул всё к хуям, и будь что будет...а тут вот...

    Business Freeroll

    Глгл раскрутиться

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.