Бизнес в Беларуси

Последний пост:16.01.2022
38
1 3 4 5 6 7 8
Создали бы вы бизнес в Беларуси в настоящее время?
  1. Да
    12%
    13
  2. Нет
    88%
    92
  • jacomonster,  ебать ты клоун-детектив))) живи с этим)

     

     

    Когда в РБ узнали что я открыт для предложений, мне начали их делать, в первое время - конкуренты организации в которой я был/есть...По своим моралям, я это принять не смог...да и меня "дядя" расстрелял бы за сараем, не отпустил бы он меня так...

     

    Но. в последнее время, начали поступать интересные предложения.....Наша команда реально сильная...и мы многим нужны....Я пока эти предложения обдумываю....всё не так просто...

     

    За пару дней заработал на фирму 10к, отвлёкшись от долгосроков, чтобы было на что оплатить зп и заплатить налоги. Далее продолжил проработки... 

     

    Пока нет что закреплять...всё абстрактно, не вижу логической цепочки...не вижу стабильности....так же и "дядя" спрыгивает и не даёт конкретики, я пока ещё завишу во многом от него....когда это разрулится?! А хз.....уже начинаю привыкать тоже выдерживать всё временем...Какие-то краткосрочные проекты запустил, в нем участвуют действующие сотрудники...ещё пару краткосроков подкину, чтобы более-менее з/п выровнять.

     

    Пару тройку дней назад начал ремонт...ну как начал....в эту  субботу приезжают родственники, поездка запланирована давно....я должен стать крёстным...потому в авральном режиме начал искать кто сделает косметику, т.к. нереально весь ремонт сделать.....вроде со старта всё окей...потом ска забухали...и пиздос ситуация, в сезон сложно найти резко, и всё стоит.....сегодня пришли, продолжили, вроде всё окей...минимализм какой-то будет. Заказал мебель, кухню и прочее, потому как реально им спать не на чем......

     

    И вот я подумал о чем...писав этот пост...я всю дорогу старался быть хорошим, морали соблюдать... а сам себе во всём отказывал....для людей старался....считал семьёй....по итогу что происходит....я одалживаю деньги на ремонт и прочее.....хотя мог давно всё купить и сделать....двоякие чувства....

     

     

    Не будь этого приезда родственников, возможно ничего не менялось бы...мне по хую, в тазике мыться, спать на старом диване и использовать старую мебель....а тут блядь...а тут нельзя так..

     

    И морали особо не хочется пересматривать....а с другой стороны и так не правильно...а как правильно?! 

    ______________

    Сново ска загнался)

    54/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это законы бытия и устройства человеческого, как вроде бы.

     

    99.99% людей, прямо как бактерии - соточка процентов не получится, так как часть улизывает из статистики, делают сначала А, потом Б, потом Ц и так далее.

     

    Я часто постфактум думал, какого хрена сначала пиво варил в тазике, а потом купил нормальный аппарат / зачем взялся своими руками дорабатывать дачу, чтобы до сих пор отдыхать в недоделках / почему всегда снимали жилье подешевле, а теперь смотрим на комфорт и т.д. Человеческий неискусственный интеллект готов переходить на следующий шаг собственного развития только отведав сполна из предыдущего.

     

    Так что вот и пришел новый уровень, мазлтоф.

     

    И да, адиома с дядей - это 50% почему блог зацепил, суперкруто.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlogDor @ 14.07.21)  

    jacomonster,  ебать ты клоун-детектив))) живи с этим)

    а ты банальный сказочник, ну или фантазер. на выбор

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет! Как ты там? Живе Белорусь или приказала долго жить? Афган подвинул вас в чарте переживаний мирового сообщества, так что интересна твоя личностная оценка того сектора Матрицы в котором живешь. Ну и новости купи-продай проекта тоже приветствуется. Меня слегка раздражает что пользуешь название трейдинг, это все таки всемирно принятый термин круговорота бумаг на бирже, а не работы с реальным товаром, но можешь не обращать внимание. Короче, ждем!

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • DenDobrii, Приветствую))

    Цитата (DenDobrii @ 21.08.21)  

    Как ты там?

    Прекрасно. Приезжали родственники из Красноярска, я стал крёстным. Побывали в Брестской крепости, съездили к Юницкому в Марьину Горку, повозил по близлежащим достопримечательностям и довольно таки кайфово провели время))...правда...расставаться тяжело, привыкли к ним за этот месяц...

     

    Цитата (DenDobrii @ 21.08.21)  

    так что интересна твоя личностная оценка того сектора Матрицы в котором живешь.

    У нас всё неординарно....

     

    А.Г. хуярит указ за указом....18 августа вступили в силу пошлины:

    на русском - сейчас оплачивать должны 5% от декларации, но не менее 5 евро с м3. Т.е. если сумма отгрузки на 6000 евро, то 300 евро нужно заплатить государству. На ровном месте ебут и гребут деньги. "Дядя" меня почти полностью отогнал от кормушки тарной доски, оставив мне 5 евро с м3. Т.е. по сути 150 евро я только зарабатываю с одной машины. Хотя я ему наладил не только сбыт (контракты), но и само производство, скоро как понимаю и этого иметь не буду.

    По моим прикидкам...в месяц экспортируется из РБ 50к м3 досок....что то подороже...что то по дешевле...Если брать высушенное, строганное, пропитка и ещё пару операций, то сумма за м3 может быть 500 евро....т.е. с машины пошлина платиться в районе 750 евро.....если возьмем средний чек дешевой доски 150 евро и самой дорогой 500, то выйдет примерно 350 евро с машины платим государству.....умножаем на 50к м3 и получаем что-то в районе 17.5 млн евро в месяц доп денег в бюджет страны.....на ровном сука месте.

     

    Так же с пятницы заработала система ЕГАИС, так же поясняю....

     

    Раньше лес покупался на бирже (БУТБ), купив лот, дальше шла договоренность с лесхозом по отгрузке...не сильно всё изменилось....Только теперь транспорт который забирает лес, обязан быть чипирован и состоять в системе ЕГИС, каждое бревно точкуется, это и раньше было, но, теперь ещё выписывается через систему контроля чек, с диаметром отгружаемого леса и количества, пример в спойлере.

     

     

     

    Т.е. охрана природы, может не только останавливать транспорт, а ещё будет знать, благодаря чипированию, где этот транспорт находится. Так же, судя по всему, они могут приехать на производство деревообработчиков и сравнить количество привезенного леса с информационной системой....

     

    Я ХЗ....правильно это всё или нет, но, этот тотал контроль заябывает всех....

     

     

    Так же вчера-позавчера А.Г. охуенно неоднозначно высказался про ИПшников.....типа - закрыть их к хуям, а то поразводили тут офшоры....в душе не ебу что это значит, но, закрытие ИП колбаснет все ниши.....Как понимаю, он хочет под ИП подвести ремесленников, а остальные не должны платить упрощенку, а общее налогообложение....время покажет....он в конце июля говорил что ИП пиздец....но, пока тишина....

     

    Цитата (DenDobrii @ 21.08.21)  

    Ну и новости купи-продай проекта тоже приветствуется

     

    А тут всё очень весело....как только я начал залазить в нишу расходников: диски/полотна/лента....конкуренты начали объединяться и стараться меня не пускать в нишу. Учитывая, что я барыга/перекуп...у них вышло всё легко и просто. Меня и ребят отстранили от "сладких" закупочных цен....Мои закупочные цены стали такими же, как и моим покупателям. Конкурировать в этом я конечно не могу......возможно...полгода назад бы это сработало, но не сегодня и не сейчас. ...."Дядя" покупает паяльный станок, т.е. я смогу рассчитывать на ленточные полотна. Во вторник я еду к изготовителям дисков, он предварительно настроен на то, что бы я стал его диллером, его маркетинг хромает, я указал на некоторые моменты, вроде предварительно согласен.....так что, побадаюсь)

     

    По поводу ребят...менеджеров.....Оставил пару человек на расходниках, они себя уже оправдывают...остальных по парам переключил на долгосрочные проекты. Где пока идёт, и будет около месяца-двух идти сбор информации и последующая аналитика, чуток вклинился в международные перевозки, ищем транспорт для того или иного груза....

    _

     

    Что делал сам всё это время.....прорабатывал гипохлорит и оборудование его изготовления....

    Основной компонент - соль экстра класса и электричество.

    Потребители: деревообработка, рыбхозы, водоканалы.

    __

    "Дядя" поручил проработку наемных самосвалов 20т+ для питерского проекта в РФ. Сейчас сезон, кому-то сорваться из самосвальщиков, не вариант. Потому, пока собираем информационную базу.

    ___

    Прорабатываю нишу гвоздильного оборудования в кассетах, под пневмопистолеты. На короткие гвозди ниша свободна + есть экспорт на любой объём. Веду переговоры сейчас с инвестором, так же прорабатываю сырьё -  проволка. В РБ монополия на проволку и гвозди у БМЗ и Речицкого Метизного. Потому на подстраховке сейчас прорабатываю РФ, вроде как нашёл.

    ____

    Прорабатываю услуги контакт центра для иноагентов. Пока не нашёл как и где размещаться, но пытаюсь найти. Т.е. фирма из ЕС/РФ и прочее, хочет собрать некую информацию в РБ. Для этого я подключаю контакт центр, собрал инфу, предоставил = профит....но, пока всё в процессе "узнаю как это ска работает".

    ______

    Есть проект по УЗВ

    _______

    Проект по аграгию

    .

    Последние два с весны.

     

     

    Ежедневные штурмовые атаки и нагрузки....

    ***************************

    Пока не сдаюсь...но, чувствую, что не надолго меня хватит.....тяжело одному всё тянуть...... Менеджеры хоть и стараются, но бля....тяжко в такое время конкуренции что-то делать.....понимаю так же, что за мин з/п и они особо не протянут, хотя поднял их з/п на 20% и выделил некую сумму денег к 1 сентября к школе.....

    ++++


    Жизнь - боль)

    Сообщение отредактировал BlogDor - 21.8.2021, 19:16
    55/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Деревообработка в Беларуси.

     

    Когда 3 года назад я зашел в закупку пиломатериалов, и выйдя на определённый уровень мне постоянно нужна была инсайдерская информация, что будет происходить в мире деревообработки....Информацию, тяжко именно её назвать инсайдом, которую я получил 2 года назад...я не сразу её принял и поверил. Слишком дерзко всё было...и я был более чем уверен, что воплотить это анреал....но, время показало обратное...

     

    3 года назад, поставили очередного министра лесного хозяйства. Он молод и амбициозен, и, он сделал невозможное, по моему мнению.

     

    Ещё 3 года назад мы продавали лес кругляк на экспорт по цене 12-13 евро. И, считали что это круто...я не буду нас сравнивать с эфиопами, но со страной третьего мира думаю можно....Мы были аборигенами, которые золото меняли на ракушки, теми, кто добывал алмазы, за копейки продавал в Израиль, а они там огранивали и вставляли в ювелирные украшения....Мы покупали лес по 9-12 евро на внутреннем рынке и продавали по 90 евро доску, и считали что так будет вечно....а хуюшки.

     

    Какая же инфа ко мне пришла и что задумал очередной министр лесного хозяйства.

    1. Систематизировать и контролировать отгрузку/реализацию леса.

    2. Поднять цены на лес

    3. Сделаю максимальную переработку сырья.

     

     

    Вроде ничего сверхъестественного. Всё легко и просто. Но как это было воплощено, поражает....На это всё выделили 5 лет, 3 года уже прошли....

     

    1 Пункт самый долгий...ещё предыдущий министр начал внедрять систему контроля заготовки и реализации. Была придумана ЕГАИС. Которая долгое время тестировалась, внедрялась и налаживалась. Это реально отдельный пост, не буду сейчас на этом конкретизировать внимание, скажу одно, система работает и работает отлично. На её внедрение ушло свыше 10 лет.

     

    2 пункт тоже был не из самых быстрых. Во-первых, сразу поднять цены на лес до 90 евро +/- было нереально (забегу вперёд, сейчас именно такие цены на дрова....хорошее дерево  стоит в районе 170+ евро за метр кубический). Помимо поднятия цены, нужно было изменить мышление...не только лесхозам, но и пильщикам....

     

    Всё началось 2 года, когда лес на квартальных торгах стал стоить 15-20 евро...Пилорамы, крупные и мелкие не будут торговаться и повышать цены. Сразу никто не мог понять, что происходит....Отступлюсь, и дам пояснения как у нас происходит формирование цены на лес. Лес можно купить только на БУТБ. Помимо еженедельных торгов, существуют квартальные и годовые торги. Именно на квартальных торгах начинается формирование цен на все последующие 3 месяца. И вот именно на них цены поднялись....Пильщики этого не делали, это делали лесхозы, покупаю друг у друга по завышенным ценам сырьё....то что оно потом не забиралось, это вторые вопросы, но так или иначе, в течении полутора лет, цены практически уровнялись стоимости доски. В декабре прошлого года, 5 декабря произошёл примечательный прецедент....Некий китаец, купил на БУТБ лот по доске по цене 205$ в городе Чанду (Китай), в то время, как у нас была цена в городах Китая 160-165$...Никто не отдуплил что произошло, где он взял такие цены (спустя 3 месяца только узнали что к чему)...И тут, руководитель корпорации в которой я работал, предпринимает ..эммм....неординарные идиотское решения на взгляд со стороны...Он заручается финансовой поддержкой Питерских партнеров и на годовых торгах покупает 70к м3 и на квартальных 50к м3 по средней цене 25 евро.....так же он херит 4 из 6 контрактов по отгрузке поездов на Китай....сказать что китайцы охуели, не сказать ничего....не знаю как Питерцы выдержали удар, но тяжко им пришлось....в итоге контракты перезаключили....только в марте месяце, на цену в Китае 270$.......Чистая прибыль корпорации к маю включительно, за счет купленных лотов по лесу и новых контрактов составила в районе 10 млн евро......

     

    Сново отступился))))

    Вооот....И, когда дикий китаец скупил по 205$ лоты с доской....то соответственно тут и пошла ещё быстрее динамика по росту цен на лес....

    2 года и второй пункт выполнен.....

     

    Многие пильщики считают, что после падении цены на доску, так же упадёт цена на лес...но это не так....У министра есть целый план и система как удержать/повысить цены на лес дальше....только не всем пильщикам он понравится, т.к. многим придётся закрыться...

     

    Плавно перешёл к 3му пункту.

    Уже вступила в силу пошлина на экспорт доски....и это не звоночек, а нереальный колокольный звон....

    Следующий шаг, будет запрет на реализацию доски естественной влажности, только высушенная доска может пойти на реализацию. Сейчас это не вводят, и введут только тогда, когда лесхозы будут хотя бы на 75% обеспечены сушилками, на сегодняшний момент примерно 45% -/+.....Далее скажут, что на экспорт нужно отгружать только ту продукцию, которая прошла 2-3 операции (строгание, фаска, пропитка и пр..)....пока не скажут - только готовый продукт можно реализовывать: окна, двери, мебель и др....

     

    К этому уже практически подошли....

     

    Мелкие пилорамы, и те, кто не хочет развиваться, будут выброшены из ниши....

    В феврале месяце, руководитель корпорации начал строить сушильные комплексы на 100м3 одновременного сушения. После методов проб и ошибок на сегодняшний день практически готовы 2 сушилки, сейчас проходят пуско-наладку, как только пройдут, Питер выделяет деньги на строительство 40 сушилок, себестоимость каждой 75к $......

     

    Соответственно не каждая пилорама сможет поставить такое оборудование....

     

     

    То что сделал и делает министр лесного хозяйства, вызывает уважение...Как он подобрал нужную команду, в госструктуре, я до сих пор не понимаю....Он не просто достигает цели, он делает это правильно, моё мировоззрение его поступками изменено, и, я не знаю какие выводы делать со всего этого....

    --------------------------------------

     

    У нас есть Витебская лесопилка....гос проект с прибалтийским инвестором, туда нафуговали денег в оборудование, и в месяц она перерабывает 40км3 в месяц, с 50% выходом там работает 250 сотрудников....на вчерашний день это было круто.....

     

    Но, у нас есть компания Диприз...в Барановичах гос проект с российскими инвесторами....которая перерабатывает 3000м3...штат 1000 сотрудников....выход готовой продукции 90%+....Они делают конечный продукт, мебель...Это круто сегодня и завтра.

     

    В обеих фирмах нафугованы деньги в оборудовании. Только в одном случае количество, во втором - качество.

     

    Именно такие компании как Диприз и останутся в скором времени (3-5 лет) на рынке.

     

    Соответственно, когда делаются несколько операций с сырьем, то стоимость леса уже не так больно бьёт. Потому и понижения цен не предвидится. 

     

    ======

    Пилять....может к министру в команду попросится))

    56/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • BlogDor

     

    Узко мыслишь. Вот интервью, которое вышло за пару лет до того, как ты "зашел в закупку пиломатериалов" https://udf.name/news/economic/152441-dayte-deneg-i-ne-vmeshivaytes-litovskiy-top-menedzher-okunulsya-v-belorusskuyu-derevoobrabotku.html

     

    Пять лет статье, три года новому министру. И что поменялась (кроме конъюнктуры рынка)? 

    Охуеть, теперь мы кругляк не будем за бугор гнать. Теперь сухая доска пойдёт.

    А то, что мы миллиарды долларов в деревообработку закопали и продолжаем закапывать - это мелочи.

     

    Таких "управленцев".... за хуй - и в музей.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    Узко мыслишь.

    Согласен. Я вообще не вижу общей картины и многое недопонимаю.

    Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    Пять лет статье, три года новому министру. И что поменялась (кроме конъюнктуры рынка)? 

    Охуеть, теперь мы кругляк не будем за бугор гнать. Теперь сухая доска пойдёт.

    А то, что мы миллиарды долларов в деревообработку закопали и продолжаем закапывать - это мелочи.

    Знаю эту статью всё её время.....проблема не в конъектуре рынка и как она поменялась....проблема в мышлении/атмосфере/подходу. За 5 минут или за месяц изменить это невозможно.....Это нужно принять....Мало поставить оборудование за 500 млн у.е., нужно сознание ломать и изменять, а это стоит намного дороже....

     

    Но, то что именно в деревообработке это (изменения в лучшую сторону) уже началось, видно невооруженным глазом.

     

     

    _______________


    И знаешь, как говорил Сталин: критикуешь-предлагай. Легко взять и раскритиковать и сказать что все мудаки....А какой путь должен быть и каким?

    57/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BlogDor @ 22.08.21)  

    И знаешь, как говорил Сталин: критикуешь-предлагай. Легко взять и раскритиковать и сказать что все мудаки....А какой путь должен быть и каким?

    Цитата (BlogDor @ 22.08.21)  

    Мало поставить оборудование за 500 млн у.е., нужно сознание ломать и изменять, а это стоит намного дороже....

     

    В статье задается этот же вопрос. И специалист на него дает два варианта ответа:

    1) "это «купить знания», то есть привлечь самых компетентных и успешных людей в управляющую компанию, доверять им, дать возможность действовать и создать успешный холдинг" - для нашей страны, системы управления, нашего менталитета - неприменимо (имхо). Знаем, проходили. И на примере г-на Каукаса это очень хорошо видно.

    2) "это полная приватизация. И хотя нет возможности продать эти предприятия за балансовую стоимость и надо будет продавать ниже стоимости и даже списать часть долгов, в долгосрочной перспективе государство выиграет"  - единственно верный путь в нашем случае. У бизнеса должен быть хозяин! Вот только без смены действующей некомпетентной и нелегитимной власти, это невозможно. Мне сложно представить иностранного инвестора, который сейчас будет инвестировать в Беларусь (это к слову о ваших Питерских партнерах).

     

    Цитата (BlogDor @ 22.08.21)  

    Но, то что именно в деревообработке это (изменения в лучшую сторону) уже началось, видно невооруженным глазом.

    У нас вся страна в задницу скатывается, а у тебя улучшения в деревообработке. Если и есть в деревообработке подвижки в паре вопросов, то по остальным пятидесяти происходит деградация. И я, как налогоплательщик, оплачиваю этот банкет...

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Все положительные изменения в деревообработке или где -нибудь ещё связаны исключительно с положительной коньюктурой после локдауна. Проходили это уже. Цены придут в норму, и все чудо в деревообработке превратится в тыкву, как и вся экономика РБ

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    "это полная приватизация. И хотя нет возможности продать эти предприятия за балансовую стоимость и надо будет продавать ниже стоимости и даже списать часть долгов, в долгосрочной перспективе государство выиграет"  - единственно верный путь в нашем случае. У бизнеса должен быть хозяин!

    Что же в России не так? Уже 30 лет, как в деревообработке "хозяин", а как гнали кругляк на экспорт, так и продолжают.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    У бизнеса должен быть хозяин! Вот только без смены действующей некомпетентной и нелегитимной власти, это невозможно.

    Можно высказываться и критиковать.....можно ничего не делать....есть вариант делать что то по правилам действующей системы....У каждого свой выбор.

    Но с твоим посылом абсолютно согласен.... Только когда хозяин что то делает правильно и у него всё получается...что то всегда происходит.....

     

    Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    Мне сложно представить иностранного инвестора, который сейчас будет инвестировать в Беларусь (это к слову о ваших Питерских партнерах).

    А это вообще уникальные ребята))) 

     

    Цитата (KaSTeT @ 22.08.21)  

    У нас вся страна в задницу скатывается, а у тебя улучшения в деревообработке. Если и есть в деревообработке подвижки в паре вопросов, то по остальным пятидесяти происходит деградация. И я, как налогоплательщик, оплачиваю этот банкет...

    Страна в заднице довольно таки давно. И, то что перестаём быть страной третьего мира хотя бы в деревообработке, по-моему мнению - это не есть плохо.

    Я не питаю иллюзий и надежд на то что это будет долгое время и перекинется на другие направления и мы заживем лучше.

     

    Есть сегодня и сейчас.

     

    Прошли некоторые изменения в деревообработке, и,  я не понимаю как это удалось, учитывая действующую власть. Не просто произошло изменение цен на сырьё (древесина) а изменилась в целом концепция пиления. И сказать сейчас кому-то что нужно продавать лес кругляк, посмотрят как на ебо-бо....пару лет назад, это было в порядке вещей.

     

    А ещё мы оплачиваем налогами военных, омон и прочих...

    58/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Косвенные упоминания в тексте вроде есть, как мне показалось. Попадалось такое, что Китай использует Беларусь, как трамплин или плацдарм для заброса своих товаров и капиталов. Хаб, наверное точнее. Условно, в думе РБ бьются за решения, которые улучшают взаимодействия с условным западом, против условного красного дракона. В плане денежных и товарно-ресурсных оборотов. Российский капитал тоже чёт там хочет урвать/присоединиться.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Рад за тебя, что ты в корпорации деревообработки, рад за тебя , что конкурентов у вас будет не много, но когда денег в стране будет совсем не хватать, то и до вас государство доберется, увеличат налоги или ограничат закупку сырья в одни руки, пока вы на шаг впереди у лесхозов, но всему свое время. В стране где не до законов, рано или поздно хорошо не будет никому. При равных найдутся те, кто ровнее.

    А так Министр конечно "гений" - поднять цены на кругляк, этому нужно обучаться и не один год.) Только кругляк будут не ИПэшники вывозить, а гос-во. 

    А бензиновый министр еще больший гений, каждую неделю по одной копейке поднимает, через два года выйдем на цены в Европе и дальнобои уже не будут тариться перед границей. 

    Весь этот схематоз в деревообработке очередная монополизация и передел рынка.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Омг @ 23.08.21)  

    Что же в России не так? Уже 30 лет, как в деревообработке "хозяин", а как гнали кругляк на экспорт, так и продолжают.

    Можно долго дискуссировать, но если в двух словах: 

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сушильные комплексы

    Сегодня созвонился с производителем сушилок. Вроде как подружился и нашёл общий язык. Предложил быть его отделом маркетинга, он не против, предоставил дилерский цены - 10% от суммы сделки.

     

    Ввёл в курс дела одного из менеджеров, который должен в них разобраться, также с 2 сотрудниками контакт центра начал вырабатывать инструкции, скрипты и формировать базу для прозвонов.

     

    Помимо сушилок изготавливает котлы на твердом топливе, расходники свыше 150 позиций, дровоколы, ремонты котлов/сушилок оптимизация действующих котлов/сушилок.....вообщем есть где разогнаться.

     

    Главное что бы была порядочность с его стороны.

    ____________

    Поручил руководителю контакт центра разместиться где-то на международных платформах. Что, мы оказываем информационные услуги... Как это будет работать и где размещаться правильно, я ХЗ....но примерно так: к нам обращаются те, кто не хочет создавать свой контакт цент, те, кому нужен разовый сбор информации.

     

    Также поручил проработать тему рекрутинга.

    Есть пару заводов в Польше и Латвии, которые попросили меня помочь с сотрудниками к ним на производства. Как это работает, что сегодня нужно для оформления трудовых виз...и что это такое в целом.

    ________

    GL

    59/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  

    Чёй то не могу определиться с нишей, прыгаю дальше...

     

    По гипохлориту.

    Сейчас в стадии получении сертификата, 10к белок.

    Изучаю этот химикат, вроде всё легко и понятно, но ска сложно одновременно, мне никогда химия не давалась легко...

    Перепоручил двум сотрудникам, вроде сдвинулось с мёртвой точки...

    **************

    Сушильные комплексы и котлы на твердом топливе тоже пару сотрудников занимаются, размещают на сайте и пытаются втюхать кому нить, нужно завязаться. 

    **************

     

    Тем временем, корпорация, различные руководители своих подразделений подкидывают мне порой заявки, которые и держат на плаву меня...Предложили совместно участие в их проектах....Ну бля, опять такое, но, пока не отказался, и, частично помогаю, хотя, ясно понимаю, что в любой момент меня подвинут....

     

    Один попросил помочь проработать гвоздильное оборудование, своё потребление на сбития поддонов, + стать их отделом снабжения.

    Оборудование вчера проработал, из Тайваня, скинул КП, всё устраивает, в пн-вт проплачивают, 3-4 месяца и оборудование  них.

     

    Второй попросил помочь в "ягодном проекте". 


    У нас, на полесье много торфяных выработок, которые после окончание работ, торфобрикеты передают лесхозам в пользование. Те к хренам их сразу топят, т.к. нихуюшечки не растёт и пожароопасный участок.....А в корпорации решили там выращивать клюкву...

    Съездил в пару питомников в РБ, посмотрел что за нахер, как это работает....вердикт - работает.

    Лесхозы счастливы отдать эти земли.

    Прежде чем приступать к разработке торфа, кругом строят канавы, в которые уходит вода и начинается выработка. Переговорил с человеком который знает как это работает, проехали, он показал, где выкопать, где засыпать и как настроить шлюзовую систему.

    Нашел специалиста который 20 лет в ягодной теме, на площадях в 70га, которому стал интересен этот проект, к слову сказать, планируют свой питомник на 10+га и засадить от 700 га ягоды.

    Нашел организатора-агронома который этим займется....

     

    ....короч, всё проработал, теперь я нах не нужен дальше)))

    *************

     

    После высказывания А.Г.Л.: не хрен выезжать есть, есть АЭС, вы освобождены от налогов, майните, или чего вы там делаете.....

     

    Начал проработку.

    Китай 2 месяца назад запретил у себя майнить, хз по чему, не вникал.

    Соответственно они сейчас будут своё оборудование расселять по всему земному шарику. 

     

    Ну, окей, что дальше?!

    Дальше посмотрел/проработал что такое майнинг и с чем едят. Прикольно вроде.

    Созвонился с пару ребятками которые в теме, навалили информацией, нихуя не понял, но очень интересно...Заебался гуглить...риги, фермы....я столько слов новых за день услышал от них, что немножко дезориентировался.

    Пару дней пытался разобраться в услышанной информации, и, понял, что скорее всего скам.

     

    Но, для себя решил разобраться окончательно.

    Вступил в телеге в несколько сект, и спрашиваю: народ, есть 5к$, хочу что-то купить чтобы майнить...На удивление со старта не был послан, услышал некоторые рекомендации по железу, и где лучше майнить в каких пулах, что бульбашам делать т.к. мы в бинансе забанены...

    Начал гуглить видеокарты которые порекомендовали...их нет, а когда будут? А ХЗ, может пару месяцев, и не известно по какой цене...

     

    Так, стоп!!!

    Есть спрос, нет предложения...

    Звоню знакомым которые про майнинг рассказывали, спрашиваю за карты почему нет...объясняют что сейчас хайп на майнинг, всё раскупили...СУПЕР!


    Звоню питерцам, спрашиваю помощь в оборудовании, надавали разных номеров....Кто-то предложил вскладчину работать, типа через месяца два приедет из Китая оборудование - озолотимся (ну да, ну да)....кто-то говорит, что нах ты мне нужен, у меня ещё не приехало, а уже всё продано....но, нашлись ребята, которые говорят: да не вопрос, у нас еженедельное поступление, вот прайс, погнали....

     

    В понедельник завершаю регистрацию на он лайнере, точнее место уже выделили и наполняют контентом, осталось в горисполком сбегать пару бумаг занести.

    Так же запуск создание 3-4х интернет магазинов, для применения неких инструментов в маркетинге.

    + делают несколько сайтов с нужным мне контентом.

    + подключу ещё несколько десятков инструментов....

     

    **********************

    Вобщем, полез ещё в одну из ниш....Да пребудет со мной Сила)


     

    60/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сегодня год, как я открыл свою фирму.

     

    Что можно сказать о том что сделано?!

    Есть команда, небольшая, но сплочённая.

    Есть у фирмы имя...имя пока не сильно звучит, но с ним считаются.

     

     

    Я вспоминаю страх при открытии...как я звонил Анастасии (руководителю контакт центра), и, делился своими сомнениями.....на что она отвечала - всё у нас получится....вы же сами говорили, работаем от сейчас и до пенсии...

     

    Фирма была создана не для того что бы я набил кошелёк...а чтобы удержать тех людей, которых корпорация пустит в расход.....чтобы монетизировать наши знания, что бы мы получали то, чего достойны, а не то что посчитает нужным нам выплатить "дядя"...

     

    Я не знаю, на сколько у меня получилось воплотить в жизнь задумку.....это всё....но, есть бесценные сотрудники...только благодаря организованной фирме....т.к. 4 месяца назад нас пустили в расход...

     

    Сегодня в чат написал что нам уже годик....бля...те фидбеки что я получил...охуел....все рады что мы есть, что мы собраны вместе, что у нас всё выйдет, что мы обречены на успех и прочее.....

     

    Раздал небольшие премии, дабы закрепить значимость маленького юбилея.

     

    Я знаю, что хорошо всё закончится....  я для себя приобрёл многие ценности...те мелкие вещи, которые раньше не видел и не обращал внимания. Вижу как горят глаза ребят, как они стараются.....одно только больно, я пока не могу соответствовать их ожиданиям.

     

    ********

    Не знаю, всё ещё прыгаю по направлениям без определённости, но, верю, что мы все найдём своё русло.

    61/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BlogDor @ 16.09.21)  

    ...одно только больно, я пока не могу соответствовать их ожиданиям...

    Не могу понять, по какой причине ты не уверен в себе? Если ты делаешь дело и собриаешь команду, ты должен быть примером для своих сотрудников. Ты двигатель, ты их вдохновитель. Я вот сейчас поменял обстановку, оставил бизнес в Минске на доверенных людей, а сам поехал в Крым работать - пригласили на должность начальника электромонтажного участка. В подчинении 50 человек. Ответсвенности много. На российских стройках (тем более на стройках Сбербанка) много кипиша и нервных потрясений. И ничего - слез и сомнений в своих действиях нет. Совет тебе - верь в себя и внушай веру своим сотрудникам. Пусть они чувствуют силу, исходящую от тебя и боготворят тебя. Я лично кайфую от "власти" и статуса, которые у меня есть сейчас. И я знаю, что я не имею права даже думать о том, что у меня не получится сдать объект. Будь сильным, не загоняйся ерундой, точи свой внутренний стержень.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 16.10.21)  

    Не могу понять, по какой причине ты не уверен в себе?

    Раскидав воздушные замки, стал реалистом.

    "На руках" 11 сотрудников, отсутствует проект, который бы нас кормил. 4 месяца работы в минус, заканчивается овердравфт, новый не дают как и ВКЛ и прочие кредиты. С трудом закрываю этот месяц по налогам и з/п. Оборотка напрочь отсутствует....это если оптимистично всё брать)

    Цитата (YOUR_BALANCE @ 16.10.21)  

    Если ты делаешь дело и собриаешь команду, ты должен быть примером для своих сотрудников. Ты двигатель, ты их вдохновитель.

    На одном энтузиазме сейчас и двигаюсь. Да, люди верят в меня, что я чего-нибудь придумаю.

     

    Цитата (YOUR_BALANCE @ 16.10.21)  

    Я вот сейчас поменял обстановку, оставил бизнес в Минске на доверенных людей, а сам поехал в Крым работать - пригласили на должность начальника электромонтажного участка.

    На сколько я понимаю, ты оставил налаженный бизнес. 

    ++++++++++

    Сейчас практически закончили оформление интернет магазина...так сказать, одна из надежд. 

    Происходит регистрация в торговой палате, подали заявку на эквайринг, есть пока только IPOS. Как получим разрешение из торговой палаты, сразу наполняем контентом свой интернет магазин а также онлайнер.

     

    В планах, за каждым сотрудником закрепить 30-50 позиций. 9 сотрудников*40 позиций=360 товаров. Это для начала. 

    Далее тест 3+/- недель, изучение рынка. Добавлять/отметать позиции, оптимизация СЕО, чтобы выходить в первые строчки поисковых запросов.

    ***************

    Так же сделали выборку поддонщиков в РБ.

    Занимаемся так же продажей гвоздей в катушках, на прямые заводы пока не вышел, но от первых дилеров получили эксклюзивные цены.

    С понедельника так же начинаем изучать спрос на данное направление...

    ___________

    Как всегда много чего уже запущено, но, пока ещё ничего не выстрелило...ждём-с)

    62/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s