Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
116,398 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 41
  • Цитата (NachFin @ 25.04.21)  

    Он сидит с 10-12бб, весь стол творит лютую дичь, выставляясь с гатшотами и третьими парами по флопу.

    Я канеш не МТТшник, но вроде как если у тебя 10-12бб то флоп ты уже смотришь только когда все фишки в центре стола. И на таких туриках вроде как принято лимп всем столом, поэтому пушить там еще приятнее, ведь оллины они уже не так охотно отбивают.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NachFin @ 25.04.21)  

    с 10-12бб, весь стол творит лютую дичь, выставляясь с гатшотами и третьими парами по флопу. И так практически каждую раздачу, КАЖДУЮ, КАРЛ.

    Это говорит всего лишь о том, что размер байинов и ребаев таков, что люди не чувствуют ценность денег. Кстати, и на кэше тоже самое. Но ведь это именно такие составы, о каких мы мечтаем?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ребайники редко выигрываются с одного простого входа, хочешь катать спокойно сядь сразу в финальную регу двойным входом с адд-оном(я так понял это 6к), получиться в районе среднего стека. Средний представитель поля вгрузит в 2.5х больше тебя
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (AA_KK @ 25.04.21)  

    А разве без посещения не было очевидно, что это быдлокатран? ) 

    Как это могло быть видно без посещения? 

    Туда из Азов-Сити переехала Шамбала. Достаточно опытный оператор, там была относительно неплохая команда. Но видно, что без Саши Афанасьева не вывозят. Проблемы, что были тогда, на новом месте усилились В Азове была конкуренция - рядом было казино Оракул. Они жестко конкурировали за игроков. Здесь, как и в Сочи, конкуренции нет и не предвидится. В итоге маємо те, що маємо...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что нового?

     

    Уволился с работы, перешел в другую организацию. Новые условия оказались гораздо лучше, укомплектованный штат, зарплата без задержек, есть даже своя столовая для коллектива, кормят в обед на убой. За те две недели, что работаю на новом месте, в полной мере осознал, с какой помойки я свалил. Как я вообще мог проработать там 3 года  

     

    Вроде еще только вчера забирал жену с родильного дома, а 23 июня дочери будет уже год. Время летит быстро, еще совсем немного, и Анька начнет ходить, уже потихоньку начинает.

     

    Про покер. Наверное я просто невезучий, либо не могу поймать свой апстрик. Банкрол на РР на момент последнего сообщения в этом дневнике был в районе 275$, на сегодня он 223. Признаться, перестал расстраиваться на этот счет и терзать себя мыслями, что вроде бы радует, с другой стороны, порождает новые вопросы в голове. Пока вектор размышлений идет в пользу того, что для выхода из этой двухсотовой ямы надо просто увеличить количество играемых столов. Но, по ощущениям, более чем 9 столов мне играть одновременно все еще неудобно, по двум причинам:

    1) Недостаточная диагональ экранов, я использую экран ноутбука и небольшой дополнительный монитор.

    2) Во время сессий мне все же приходится отвлекаться где то на жену, где то на ребенка, поэтому концентрация проседает в таких моментах.

     

    Периодически смотрю свою базу в H2N, прикидываю все особенности оценки цифр, про которые нередко говорил Lorem в своих открытых тренировках, делаю вывод - да, есть к чему стремиться, но я плюсовый по большому счету, и по винрейтам, и по показателям в позициях. Тем не менее, пока мне эта "плюсовость" профита не дает, диспу не шатаю, но она шатает меня.

     

    На фоне таких качель с БР`ом, была даже мысль и вовсе вывести все свои копейки с РР и GG, сделать огромный перерыв, собрать денег на БР побольше и вернуться однажды. Не стал реализовывать.

    52/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • NachFin, не везучий-это когда был БР и его не стало. А ты держишь его, для МТТ это хороший результат. Потом как апнет. У меня на пс было как-то полгода вздохнуть гсч не давало, стрикануло знатно. Уже принял решение ещё неделю играю и завязывай. У меня АА перезжали по страшном, помню поныл пацанам, а они мне стандартную тему о избирательной памяти. Ну я решил посчитать сколько раз мне их переедут, так мне 13 раз подряд АА переехали))) И вот я сделал последний деп, сел говорю себе сегодня буду побеждать или завязка и сразу взял 1 место, на следующий день второе. Короче, отпустило... Правда не надолго))) А на ПП ты вытащишь, здесь диспа по менее будет из-за особенности поляны. Так что терпи, раз начал в МТТ гонять. Иди меняй дисциплину. Удачи!!!

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bakster, спасибо за пост, реально успокаивает, убивает напрочь ложные представления по типу "Почему я?". Когда вижу, что я не один такой (хотя нахрена мне каждый раз в этом заново убеждаться, казалось бы),  это придает терпения.

    Дисциплину менять не буду, деревья умирают стоя.

    53/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NachFin @ 02.06.21)  

     Пока вектор размышлений идет в пользу того, что для выхода из этой двухсотовой ямы надо просто увеличить количество играемых столов. Но, по ощущениям, более чем 9 столов мне играть одновременно все еще неудобно

    Думаю тебе не увеличивать нужно, а уменьшать. Попробуй поиграть максимум 4 стола, но подороже турниры

    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cardshot @ 02.06.21)  

    Думаю тебе не увеличивать нужно, а уменьшать.

    Why? ROI  20%

    54/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • image.png

    Наныл называется  . Вонючее МТТ

    55/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NachFin @ 02.06.21)  

    Why? ROI  20%

    Больше концентрации будет на 4х столах. Попробуй недельку поиграй, не пойдет вернешься к своей системе.

    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Чертов Пати покер, порезали гарантии на всех туриках моей загрузки, а парочка нокаутов так и вовсе пропали из сетки. Горечь нестерпимая  , и так по большому счету на теплотрассе сражались за пару баксов. Кто нибудь вообще в курсе, что это может значить? Руму приходит звезда?

    2. Приборзел я конкретно, уже забыл, когда последний раз какую нибудь обучалку смотрел, на ноуте стоит Flopzilla, а толком даже ее не использую. Говоря о видосах, последний раз поймал себя на мысли что абсолютно не получаю новой информации. По дефолту, это плохо, по факту, ощущаю что в меня лезет много ненужной инфы, вряд ли применимой на моем лимите.

    3. Абсолютно не использую в своей игре овербеты, слабо понимаю, в каких ситуациях они нужны, и нужны ли мне вообще на данный момент?  Если это прием для блефа на ривере, так мое поле вполне себе вскрывает такие движения по третьей и четвертой паре, true story.

    4. Чую, слишком я не добираю с оппонентов своими рейзами на ставку с готовым сэтом в доску с ФД по терну. Использовать это только в крупных банках?

    56/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Совсем не удается толком поиграть в последнее время, то одно мероприятие на работе, то второе где нибудь дома, еще и этот Mass Effect Legendary Edition недавно вышел . Одно радует, меня это не особо расстраивает на фоне порезанных гарантий на PP и в целом летнего сезона. Хотя, конечно, гринд залог успеха, но я, вроде, еще страницы 3-4 назад в этом дневнике поставил точку в размышлениях о том, кто я в этом покере такой и какое место он занимает в моей жизни, на данный момент. 

     

    Тем не менее, еще раз с приятелем обменялись базой в H2N. Исходные данные:

     

    Сэмпл рук:

    Я - 146к

    Друг - 96к

     

    Примерная дистанция:

    Я - 1к турниров

    Друг - 1,5к турниров

     

    Играемые лимиты:

    Я - 0,5-2$

    Друг - 1-3$

     

    VPIP/PFR:

    Я - 20/14

    Друг - 22/14

     

    Приводить два скрина базы не буду. Причина - она по большому счету идентична, отклонения если и есть по статам, то они они не существенные, и могут рассматриваться только как погрешность. НО!

    Были существенные различия в трех позициях, а именно:

     

    1. Continuation bet on turn

    Я - 53

    Друг - 29

    На сколько я понял, речь он контбетах на терне, и судя по сравнению, у меня этот элемент чуть менее чем в два раза выше чем у друга, а значит я играю эту улицу агрессивнее, выходит, мой друг часто уходит в чек-кол до шоудауна если на флопе он не забрал банк контбетом, я же, получается, чаще блефую терн. Вопрос залу - все эти цифры выражены в %? 

     

    2. vs. Continuation Bet Flop (Raised Pot) - Raise

    Я - 14

    Друг - 4,9

    Здесь, видимо, речь о моей реакции на контбет оппонента по флопу в raise-потах, и если я правильно понял, я в два раза чаще ухожу в чек-рейз на флопе против ставок оппа в позиции на меня. Мой друг, чаще уходит в пас или кол в таких раздачах.

     

    3. vs. Missed Continuation Bet - Bet in position

    Я - 54

    Друг - 26

    Походу, это частота моей ставки по флопу против пропущенного контбета от префлоп рейзера. Снова разница между мной и другом почти в два раза.

     

     

    А теперь, к чему это все? Объясняю. У меня дистанция 1к на PP, у друга 1,5к, у него ROI 45%, у меня 21%. У него банкрол 1к $, у меня 270$, оба начинали с депозита 10$ в рум. Да, никто из нас не спорит, идущий профит в графиках это практически всегда апстрик, может ему просто везло больше чем мне. Тем не менее, страты и статы в игре у нас практически идентичные, и хочется выяснить, в чем могут быть ключевые различия, которые влияют на итоговое ожидание. Может быть именно все три вышеперечисленные позиции и объясняют, почему мой друг гораздо успешнее нарастил свой банкрол, чем я, при общих равных подходах к игре.

     

    Любопытно будет почитать поправки, разъяснения, доводы, вопросы и прочее. 

    57/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. Да, в процентах, у тебя норм показатель.

    2. Неплохой показатель у тебя, но лучше иметь 15-20

    3. Все верно, у тебя отличная цифра.

     

    Все три статы другу надо подтягивать, твои - хорошие. Просто у него апстрик наверно. А так скинь свою базу мне, надо подробно разбирать разные стадии, стеки и так далее, я погляжу что не так и напишу. И залетай на сервер в дискорд https://discord.gg/qXPvVHu2D3  найдешь что-то полезное для себя я думаю.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как минимум то что ты оценил по 3 пунктам, это вообще в воздух, к сожалению. Самые дефолтные места где печатаются бабки ты даже не затронул.

    Про игру на пати наверное можно отдельный пост строчить) но тут уже личное, но в любом случае если пати 10-15% загрузки то еще терпимо, если вся-то вопросы конечно((

    Канал ФФ, ответы на все твои вопросы.

    Цитата (NachFin @ 11.06.21)  

     

    3. Абсолютно не использую в своей игре овербеты, слабо понимаю, в каких ситуациях они нужны, и нужны ли мне вообще на данный момент?  Если это прием для блефа на ривере, так мое поле вполне себе вскрывает такие движения по третьей и четвертой паре, true story.

    4. Чую, слишком я не добираю с оппонентов своими рейзами на ставку с готовым сэтом в доску с ФД по терну. Использовать это только в крупных банках?

    Федя же разжевывает инфу по полкам...видимо ты очееень плохо смотришь

    Эти пункта тоже в воздух(( до аби 5 точно, все куда проще, не лезь в дебри.

     

     

     

     

    На фоне таких качель с БР`ом, была даже мысль и вовсе вывести все свои копейки с РР и GG, сделать огромный перерыв, собрать денег на БР побольше и вернуться однажды. 

    А вот это уже совсем плохо, если такие мысли. странно что нет мыслей играть в румах со статой и давить слабости поля....

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну кстати тут не согласен, пати для раскрутки сейчас лучший рум как по мне, именно с микросумм. Много дешевых туриков , очень много супердешевых сатов ( хотя я и против сатов, но тут они супер выгодные) с оверлеями, иногда прикольные акции. Как основной рум для игры я согласен, один из худших, но для раскрутки ничего лучше сейчас нет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • NachFin, как по мне, то у тебя статы получше чем у друга, так что дело либо в чем то другом, либо диспа.

     

    MoonStoor, на пати ещё есть неплохая акция Legends of the week, если несколько раз ИТМнулся в нужных турнирах есть хороший шанс выиграть более дорогие билеты.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У друга ужасные статы. HAPKOMAH верно написал, что вы в целом не там копаете. 

     

    А секрет в том, что на нанолимитах можно тащить с любыми статами и стратами, рои будет зависеть больше от диспы и дистанции.

     

    Раскрутка - дело времени. И это прекрасно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первое время выкладывал победы и плюсовые результаты в дневнике, потом интерес к этому упал, на фоне качелей с банкроллом. Какой смысл показывать как выиграл 40$, если столько же слил неделю назад, пока твои знакомые дошли уже до банкролла в 1к.

    Короче буду скидывать только действительно крутые победы по отношению к банкроллу.

    Но, все же, начну выкладывать результаты по сессиям, может меня это к чему то, да замотивирует.

     

    Само собой, начну с хорошей ноты. Сегодня диспа показывала чудеса. 4 финалки из 10 турниров, 3 ИТМа в поздней стадии (почти предфиналки), нигде не занял места выше 4ого, но плюс вышел знатный, как если бы один хороший турнир занес бы из загрузки.

    937558ea74e30e7334f53f03ec11088b.jpg

     

    Ниже для неравнодушных моя подноготная из H2N, может, кому станет любопытно - оставит дельный комментарий.

    Везде стоят фильтры по стэкам не более 60бб.

    График:

    f17790dd0b128c5292fc10f23c2a8efb.jpg

     

    Показатели в разных стэках

    5154562e39e635b1d71d00f8b7268bdb.jpg

     

    Винрейты по позам

     

    98c5a412c8484d0108fa69f14c14ab42.jpg

     

    Не нравится мне мой общий винрейт, когда то 10бб\100 стабильно держалось, хотел бы вернуться  к такому показателю.

    58/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • и не одного попапа, что мжно сказать глядя на сухие вр и график, в целом ничего. Разве что CO/BU проблемный да и в целом вр "отрицательный" для такого аби

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 6 7 8 9 28 41
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s