Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,089 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 41
  • Сравнивай покер, как долгое и сложное обучение с аналогией университета. Невозможно сразу взять и стать бакалавром. Таких Цукербергов и Гейтсов единицы. Нужно пройти все начальные дисциплины (основы префлоп стратегий, чарты, icm), сдать промежуточные экзамены (побить аби 1-2-5-10-20) и подготовить дипломную и защитить ее (затащить биг 33) и после всего этого ты все равно всю оставшуюся жизнь будешь учиться. Нельзя прийти на производство и думать, что все знаешь. У Маратура пост был об этом. Лучше потратить год своей жизни серьезно обучаясь, чем растягивать это на 5 лет. Иначе будет падение мотивации из-за отсутствия прогресса и результатов. В первую очередь у тебя должна быть заинтересованность, увлеченность этим делом. Большой плюс в твоем случае, что ты не рассчитываешь на покер, как на источник дохода, у тебя есть работа. Деньги на тебя не давят. И не бросайся сразу во все тяжкие, стремясь по 5 часов в день учить теорию и практиковаться, хватит тебя от силы на месяц. Лучше по полчаса-часу в день зато регулярно. Не будет теряться интерес и голова не будет пухнуть от обилия информации.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (NachFin @ 15.1.2021)
    Ну и что, тогда, можно с этим сделать?


    Вам достаточно четко все тут пояснили. Если сократить до одной мысли, то она такова.
    Время нельзя купить за деньги. Но, деньгами его можно компенсировать. Нет времени учится самому, платите тренеру.
    Мое личное ОЦМ - если у вас есть сомнения (есть сомнения? - сомнений нет! © амерская по моему поговорка), лучше оставьте на уровне хобби.
    Вполне может быть что вы по своей природе нормальный человек. Семья дороже, этот тезис нормален.

    з.ы. Я имею ввиду что мы, не важно пихарь, картежник, универсал, автоматчик, не нормальны. Если брать среднею температуру по больнице, у нас она выше. Это не хорошо и не плохо. Это есть.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dementor873 @ 15.1.2021)
    Сравнивай покер, как долгое и сложное обучение с аналогией университета.


    КМК, покер гораздо хуже. Чтоб хотя бы оставаться на месте тут все равно надо бежать (учится)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, можешь 500$ стабильно в покере наживать в месяц? Если да то попробуй бросить работу.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Kazrich, что бы делать 500$ нужно сначало иметь бр хотя бы 500.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроди бы никто не писал, но если у тебя закралась мысль кредита под покер, даже если есть вертятность 0,1, что ты это сделаешь, ПРОГОНЯЙ ЕЁ НАХУЙ!!! И чтобы ты понимал, я в жизни мат употребляю один раз в месяц.

    Это самая большая утопия, даже если у тебя нет семьи. Стрик на 3ми месяца, платежи по кредиту, подорванная нервная система, плюс с такими переживаниями на 90 процентов ты не сможешь показывать Агейм, деньги будут давить безумно сильно.

    Мое мнение, единственный путь в твоем случае - это накопить на обучение, пройти курс у хорошей школы (не Академии покера и схожих). После берешь отпуск, катаешь нон стопом, потом два месяца катаешь дальше во все свободное время (обьяснив жене, зачем ты это делаешь), потом "болеешь" три недели и катаешь нон стопом, после смотришь свой ev bb, берешь тренировку у сильного тренера, который адекватно говорит тебе, бьешь ты поле или нет и приблизительное (пркер тебе ничего не должен) твое ожидание от игры.

    И только тогда, при наличии БР 100БИ и подушки на 4ре месяца, можно проьовать менять жизнь.

    Если ты бьёшь поле, то за это время ты теоритечески накопишь БР и возможно часть подушки, остатки добивать с зарплаты.

    И важно:
    - если ты зарабатываешь в 2021 году покером, то в 2022 все может измениться из-за прогресса поля или форс-мажерных ситуаций
    - если перестать тренироваться, ты точно откатишься в экосистеме, возможно заработок и будет, но меньше
    - турниры, дикая диспа, бьёшь поле, супер, готовься, что долгре время тебя будет согревать цифра ev bb
    - турниры в отличие от кеша может создать иллюзию. Тебя апнет, ты заработаешь в первый месяц, как уйдёшь с работы столько, сколько в год делал и при этом, ты будешь являться очень средним игроком. Эго будет говорить тебе, что ты уже рег abi100. Через месяца три ты останешься без денег
    - играя турниры (мы не говорим о Топах) не лезь в кеш (!!), у любого даже очень слабого рега от nl50, в глубине 100бб и больше над тобой будет перевес (у сильных регов значительный перевес)

    Вся эта писанина, мое мнение. Надеюсь что-то из этого будет полезно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, скажу кратко, не получится исходя из собственного опыта. Тоже семья тоже 1 ребёнок.

    1. Жена не будет воспринимать это, как работу. (а значит, отвлекать что либо спросить и тд и тп.) да, можно договорится про временные рамки, но это снова не то, потому что ты можешь захотеть, почувствовать, чо вот сейчас в хорошем расположении духа и нужно работать, а это не подпадает под временные рамки вами же выставленные.

    2. Это сложнее, чем просто работа. Если не получилось таким образом зарабатывать до того как появилась жена и ребёнок, то и не получится вместе, ато и хуже.

    3. Единственный выход: радоваться, что есть ещё один доп доход который ты можешь спокойно, с кайфом делать по вечерам и Апаться в карьерной росте на работе.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, У меня примерно схожая ситуация сейчас.

    Я для себя выбрал путь примерно такой:

    Набить БР 100+ БИ (я играю кэш) на 2 лимита выше играемого + набить на пол года подушку на жизнь(взял среднемесячные траты). Подушку+БР буду набивать с покера, играю пару часов в день, когда есть желание.
    Работы хватает, чтобы прокормить семью и не нуждаться в чем-то без кэшаутов.

    Когда будет подушка - жена пилить не будет. Если не получится - сможешь вернуться на работу и при желании начать все заново (но это вряд ли).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, Здравствуй,друг. Прочитал много пессимистичных отзывов на твой пост (((
    Всё возможно и зависит от нас !!!
    Моя история вкратце :
    10 лет играл оффлайн как хобби...
    В апреле прошлого года пандемия убила 2 моих бизнеса и я пришёл в оффлайн покер
    За это время вырос с Аби 5 до Аби 30
    Заработок от 1000 $ до 7000 $ в эти месяцы
    Исходные данные:
    Женат,2 е маленьких детей
    Живу в чужой стране и помощи из вне ждать не приходится
    Отступать некуда
    Для тебя : Напиши мне, постараюсь помочь чем смогу.
    Для всех : Верьте в себя и превращайте мечту в выполненную цель!!!
    Всем удачи и больших побед!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (alania86 @ 15.1.2021)
    NachFin, Здравствуй,друг. Прочитал много пессимистичных отзывов на твой пост (((
    Всё возможно и зависит от нас !!!
    Моя история вкратце :
    10 лет играл оффлайн как хобби...
    В апреле прошлого года пандемия убила 2 моих бизнеса и я пришёл в оффлайн покер
    За это время вырос с Аби 5 до Аби 30
    Заработок от 1000 $ до 7000 $ в эти месяцы
    Исходные данные:
    Женат,2 е маленьких детей
    Живу в чужой стране и помощи из вне ждать не приходится
    Отступать некуда
    Для тебя : Напиши мне, постараюсь помочь чем смогу.
    Для всех : Верьте в себя и превращайте мечту в выполненную цель!!!
    Всем удачи и больших побед!


    Респектище.
    С чего начинал? Сам занимался или брал тренировки?
    Сообщение отредактировал a_L_x - 15.1.2021, 22:36
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • a_L_x, Редко бываю на форуме и не ответишь в 2 х словах,в личке дам контакты и в мессенджерах как то легче)
    Спасибо за респект)
    Для начала хватило оффлайн наигрыша,чтоб бить Аби 5.
    До сих пор занимаюсь сам и в небольшом комьюнити с пацанами. Тренировки пока не брал,так как много пробелов в игре ,которые получается устранять самому. Подхожу к этапу для тренера,думаю с Аби 50 необходимо!!! До этого возможно развиваться и дойти самостоятельно.
    Все мысли,на мой взгляд и по моему опыту)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146345&pid=6753943&st=320#entry6753943
    Почитай распорядок дня семейного человека, вопросы отпадут :) поэтому тут все просто, если действительно есть желание, можно все успеть и развиваться , причем и там и там :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dementor873 @ 15.1.2021)
    Лучше потратить год своей жизни серьезно обучаясь, чем растягивать это на 5 лет

    Цитата (dementor873 @ 15.1.2021)
    не бросайся сразу во все тяжкие, стремясь по 5 часов в день учить теорию и практиковаться, хватит тебя от силы на месяц. Лучше по полчаса-часу в день зато регулярно

    Какие-то противоречивые у тебя советы.

    Цитата (Shutkaminutka @ 15.1.2021)
    Жена не будет воспринимать это, как работу. (а значит, отвлекать что либо спросить и тд и тп.)

    Говорят, существуют жены, которым можно объяснить, а не уговорить
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Дизель, дело не в объяснение или в уговоре. Человек, если не занимается покером, просто не поймёт. Хоть ты как объясняй. По крайней мере, что поймёт - очень маленькая вероятность. И если даже поймёт, все равно будет отвлекать, потому что ты рядом, вот, прям здесь сидишь, такой хороший, любимый муж и тд и тп.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Недавеча с приятелем, который научил меня играть, и который параллельно играет со мной в принципе тот же аби на тех же румах (только вот результаты у него будут по лучше моих, да и сессии у него объемнее) провел со мной что то вроде тренировки по ошибкам, которые не были очевидны мне, но вызвали у него вопросы. Я скидывал ему раздачи, отсортированные в том или ином турнире в h2n по критериям "самый крупный проигрыш" или "самый крупный выигрыш". Признаться, результаты не заставили себя долго ждать. Представляю, что могло бы быть, будь это тренировка с серьезным тренером.
    По итогу, уже которую сессию подряд стал чувствовать себя гораздо увереннее, крупных выигрышей по отношению к бр пока еще не было, но небольшой стабильный плюс, поздний ИТМ, финалки - стали обязательными событиями. Само собой, диспа все еще играет свою роль, но пропал осадок сомнения, я должен был сыграть в той или иной ситуации с выставлением именно так, и никак иначе.

    Какой основной лик был выявлен? Агрессии больше, чем надо, пренебрежение тактикой "пот-контроля". Разыгрываю слабоплюсовые руки там, где в этом нет особой нужды, снова возвращаемся к старому - все деньги в натсах. Кто то скажет, "слишком тайтово" - может быть, только вот результаты говорят об оправданности метода.
    Забавно, по большому счету, я вернулся примерно к той манере игры, которая у меня была на ранней стадии обучения, когда я еще только привык к стратам, по которым занимался и вникал в "азы", и получается, я совсем забыл, что я в тот кон по большому счету и плюсовал гораздо больше и чаще.
    Почему произошел такой сдвиг в сторону ненужной агрессии? Вероятно, слишком рано принял на вооружение особенности решений регуляров высоких лимитов, по обучающим видосам таких товарищей.
    Если в кратце, что имею ввиду:
    1) Не надо блефовать в тех оппов, которые все равно никогда не скинут;
    2) Не надо на 100% использовать тактику пуш-рестила (стэк в диапазоне 25-30бб) с руками, которые хоть по EV и имеют даже среднюю плюсовость, по всяким там табличкам bencb и т.п. Это не везде будет необходимо, лишний раз раскачивать диспу, лучше попытаться поиграть постфлоп, тем более, если ощущаешь, что ты его играешь лучше оппов за столом.
    3) Делаем меньше cbet`ов без позы.
    4) Не стоит переусердствовать с чек-рейзам на флопе против поздних позиций на стандарнтый cbet, если мы имеем топ пару и эквити на двусторонку. Минусы: не добираем с воздуха, и не факт, что маловероятно вляпаемся в руку сильнее.

    UPD: Совсем забыл. Старзы мне на вопрос в саппорт о выводе так и не ответили. Задепался на GG, теперь буду раскручиваться еще и там.
    37/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 236b4b3f1073383950b4fe957dab347d.jpg


    Интересное наблюдение, на PP у меня примерно 70 процентов именно победных турниров (1 место), в нокаут турнирах
    Хотя, признаться, конкретных знаний у меня по такому формату турниров нет.
    fe25090311acc4696b62021b3709dffb.jpg


    Все, могу забыть про тот мисклик реги турнира на 55$, теперь все, что просру, будет в штатном режиме

    GG пока "слегка" намекнул мне, что пошел бы ты Саша на....й, депай больше, если хочешь раскрутиться. Ниче, и по нашей улице пойдут инкассаторы.

    На просторах форума пара птичек нашептала, что если тебе Старзы при выводе средств пишут, что отсутствуют способы вывода, а ты хочешь, например, вывести на WebMoney, то вылечить проблему может минимальный депозит с нужного источника.
    Попробуем.

    Дневничек этот надо поддержать в плане активности, слишком скучно и не интересно выкладывать только плюсовые результаты.
    Буду тащить раздачки из H2N, где сомневаюсь, будете устраивать мне тут срач) то же полезно.

    P.S. Добавил себе привычку шаркать финальный стол, а знаете, весьма помогает
    38/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NachFin @ 25.1.2021)
    Интересное наблюдение, на PP у меня примерно 70 процентов именно победных турниров (1 место), в нокаут турнирах


    Ого.
    Так понимаю теперь делаешь упор на пати?)
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (a_L_x @ 25.1.2021)
    Ого.
    Так понимаю теперь делаешь упор на пати?)


    Может ты не так меня понял) 70% это не ROI на пати). Я имел ввиду, если я и занимал 1 места в турнирах на PP, то это были нокаут турниры, в большинстве своем. Ну, у меня и так был основной упор на этот рум, но раскручиваться на ГГ все равно буду.
    39/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Набираем темп, все хорошо, бросаем 0,5, начинаем загружать 1$ и 2$
    4e5aded5f9c8bc33ac761361210480e3.jpg

    БР на PP - 238$

    Ранее обещал какие ни будь раздачи скидывать для обсуждения.
    По ощущениям, я плохо соображаю какие руки есть смысл использовать в изолейте с SB.
    7c435fc963e523f099073b2be9a67481.jpg

    Боюсь, что обсуждения этой раздачи могут закончиться уже на префлопе, в духе "лимпуй или пасуй", но все равно интересно почитать мнения.

    Чем все кончилось
    613b34ed341c19cf426786d4fd064e84.jpg
    40/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, а почему в такой флоп не кбетить? АКх идеально подходит рэнджу
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 5 6 7 26 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.