Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
116,407 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 41
  • kutsevols, привет. Буду обязательно в ближайшее время туда депаться обратно, и тренера и все знакомые уже знатно на это надавали)

    В свое время играл там когда только начинал, но это были в основном СНГ за 0,25, а первоначальный деп был около 10$, и я не особо мог себе позволить какую то загрузку в турнирах. Поэтому, наколупав где то 30$, вывел их, и депнул на GG.

     

    Единственное, пока не понятно. Все говорят мол на евро пс надо пиздовать, а инфа была что все рашинские игроки сейчас могут только в Сочи, или я гоню.

    144/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, евростарзы нужно играть обязательно. В России их можно играть.

    Цитата (NachFin @ 03.12.21)  

    инфа была что все рашинские игроки сейчас могут только в Сочи, или я гоню.

    Это про то, что нельзя PS.com играть теперь

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Игра после тренировок прёт, относительного того, что я видел и наблюдал ранее в своих катках.

    Единственное, что пока не даёт покоя - все еще ищу некий баланс в агрессии на постфлопе, и даётся это не легко.

    Очень часто при выборе той или иной кнопки в голове происходит борьба двух направлений: 

    1) По такой доске у него здесь всегда что то есть и опп не будет сдаваться;

    2) Даже по такой доске у этого ёбика может быть все что угодно, поэтому давим до конца.

     

    И нет перевеса ни у первой, ни второй позиции, пока что, более объемный семпл должен показать ответ. Но когда он наберется?

    Всё это еще ближе подводит меня к игре по хаду, но в свете последних событий, видимо, это будет возможно только на ps.sochi.

     

    Близится день операции, и уже, честно говоря, не терпится по скорее все это пережить, в январе следующего года закончить с протезированием верхней челюсти и продолжать жить дальше.

     

    Где то там в этих ваших Чехиях какое то издание задвинуло идею, что вполне стоит дать возможность русской не девиантной части населения мигрировать в их страну, мол, как спасение от режима. Очень интересный ветерок, хотелось бы увидеть развитие.

     

    Все же, телевизионные артисты шоу бизнеса дают просраться в своем скиле ютубовскому "бомонту". Взять ту же самую движуху группы "Лена Кука", а конкретно их шоу "Читка", сколько бы современщина не топила за их "авангардный юмор", Миша Галустян более чем наглядно показал парням, что такое уверенная импровизация и работа в кадре. Смотрелся он выгоднее, лаконичнее, гармоничнее, и много чего еще ичнее.

     

    На работе происходит ничего из того, что я бы мог назвать интересным. Ну да, выиграл там один суд с краевой Администрацией, теперь шеф за свое здание заплатит вместо 700к налогов - около 200-250. Ну и что с того? А блефы ривера с перекрутами мне кто объяснит?)

     

    Новый год не за горами. Хочу, жду. Измотала меня в некоторой степени вся эта покерная и работная рутина.

    145/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Меня вылечили.

     

    Во вторник, по какой то невероятной причине проспав (обычно, всегда строго встаю по будильнику в любых условиях), я отправился в город Владивосток, в целях оставить свою будку на реставрацию после октябрьского демонтажа двух зубов в верхней челюсти. Если  вкратце, нужно было зашить десну в месте удаления, чтобы вода с пищей не попадали в нос через выход в гайморову пазуху. Жуть.

     

    Было забавно вспомнить, что этот корпус №4 я уже когда то посещал. Почти 10 лет назад, еще по студенчеству, моему самому близкому и давнему другу вырезали фурункул на щеке, в этом же отделении Челюстно-лицевой хирургии, я пару раз заскакивал к нему с визитом, может даже какие ништяки привозил.

     

    Без пресловутой рашкинской бюрократии во всех инстанциях не обошлось, прежде чем заселить меня на "госпитальные нары", уже отсмотрев всю кипу анализов, сданных мной в Уссурийске, дежурный врач молвил: "Дуй оформлять в приемный покой историю болезни, потом обратно". Есть, сэр! В приемном покое не обошлось без хамовитой врачихи, которой было тяжело без язвительных выебонов ответить человеку (мне) на банальный вопрос "Из какого кабинета ждать сигнал на заход с документами?".

     

    Потратив на всю эту суету около половины часа времени, медсестра ростом метр с кепкой и лицом уроженки деревни Селезневка Тульской области сообщила главную инфу - Ваша палата №10, вот ваше пастельное белье.

    Захожу - а там тишина, даже скинул пацанам видос с заявой на мем - "Когда первый зарегался в турике". Имею ввиду, что в пятиместной палате к моему заселению было ровным счетом никого. А с учетом того, что я и так опоздал по графику госпитализации новеньких, вероятность того, что как минимум в этот же день ко мне кого то подселят - равнялась нулю. "Ляпота", подумал я. 

    Че я делал первый день? Съел уже положенный мне как пациенту обед, состоявший из пресного свекольника из бульона, свеклы и капусты, такое же постное пюре с варенной курицей. Посмотрел одну открытую тренировку на канале FF, после одну старую с канала Lorem`а. Сходил чекнул где на этаже сортир, проверил маловероятное наличие душа, увы, его не оказалось в отделении. Ближе к пяти вечера уже совсем другая медсестра сообщила мне новость: "Вас будут оперировать завтра, с 6 утра ничего не кушайте и не пейте". В принципе, я был только рад этому, хотелось по быстрее убить вопрос со своим здоровьем, а целого вечера и ночи мне было достаточно для морального настроя. Ах да, я же не сказал, не считая операции на вросшем ногте ноги в 14 лет, это была моя первая серьезная операция.

     

    Написал в мессенджере тот самый старый дружбан, которому удаляли фурункул в этом же храме исцеления. Приехал с супругой в районе 10 вечера, привез мне вредный и здоровенный Биг Мак, чеплаху домашней тушенной картошки с мясом ( ), кое что из средств личной гигиены и мелкие расходники. Посидели, поугарали, покурили, разошлись. "На пасашок" запиточив подаренный паек, запустил какой то фильмец с телефона на Ivi и улегся спать.

     

    Утро. 6:00, разбудили на укол в попу, антибиотики. В районе 8:30 еще раз подняли уже на саму операцию. Меня уверяли, что ждет меня ни что иное, как общий наркоз. В целом, меня это устраивало больше, не смотря на вероятные отходняки после пробуждения. К моему удивлению, это была какая то любопытная анестезия через укол в вену. Я был в сознании, прекрасно осознавал что со мной делают, что происходит какое то вмешательство в моем оральном отверстии, но не чувствовал особо какой то там боли, какие то неприятные ощущения эпизодами - как максимум, и редко. Управились со мной примерно за 20-30 минут, не долго. А вот далее началось самое "интересное".

     

    Я не шарю в том, что считается наркозом, а что местной анестезией. В моем понимании наркоз был такой штукой  - тебя кладут, приставляют к лицу маску, дают в слух посчитать до десяти. Просыпаешься - все готово. Соответственно, в отсутствие именно такого процесса в моей операции, я не думал, что меня ждут какие то отходняки. А они, сука, произошли. И не сказать бы, что в какой то жесткой форме. Но вот, что было. Ложусь на кровать, достаю телефон, думаю залипну во что ни будь. Проходит 5-10 минут, и меня начинает тушить в сон. Откладываю телефон, и не могу ни хрена уснуть. В процессе "дрёма" в голову лезли какие то сумасбродные мысли, покерные раздачи, сделки, трейдинг, интерфейс монополии, диалоговые окна с продажей\покупкой американских товаров. И СУКА ТАК ВСЕ СУТКИ В ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ! У меня конкретно ехала крыша от всего этого, я молил всех богов Египта, Монголии и Чехии, чтобы мне повезло и я смог поспать. Ни хрена вплоть то 4-5 утра. Бесконечные raise, fold, accepted, стоимость товара 3845, сторона отказывается от бартера. Весь этот мозговой трэш подкреплялся бесконечными сообщениями на телефоне от супруги, матери, друзей, в которые я как то пытался вникнуть и отвечать на них. Успокаивал себя только одной мыслью - завтра это дерьмо точно со мной пройдет.

     

    И прошло! На следующее утро не пропустив ни положенные уколы, ни завтрак, я проспал всю первую половину дня как убитый, с кайфом. Ко мне даже подселили какого то мужичка лет 45-50, но потом отправили домой. В какой же я был эйфории, что со мной не продолжается трип предыдущих суток. Настроение еще более поднял мой армянский врач, который собственно и оперировал. "Александр, идем на осмотр". Осмотр показал, что опухлость щеки успела снизиться за время после операции, шов в десне стоял крепко. "Завтра будем тебя выписывать". ОХ****О! 

     

    Остаток дня я провел в походках по отделению аля Тоби Магуайр в той части, где он отказался быть человеком пауком. Просмотрел еще две открытые трены по постфлопу, прогулялся по территории поликлиники. Обожаю периодически пересматривать "Темного Рыцаря" Нолана, отлично под него засыпаю. Вот уже в районе 23:00 по своему времени я собирался на боковую, чтобы ускорить наступление следующего дня и моей выписки, как телега озвучила релиз следующего видоса:

    Кто не в курсе, какое я отношение к этой движухе имею, пролистайте посты ранее.

    Че сказать, рад на самом деле за Сергея, очень приятный человек судя по картинке и тому что я видел. Поздравляю с победой.

    Судя по увиденному - сет действительно понтовый, мне такой пока что только снится.

     

    Выскажу в своем дневнике окончательное мнение по тому, как все сложилось по итогу конкурса. Да, мне вначале было очень обидно, когда меня откровенно пихнули из за расстояния до Уссурийска. Сейчас мне обидно в самой малозначительной степени. Я знаю, что правда на моей стороне. Федя и Вася ошиблись, накосячили, в том единственном моменте, в котором не обозначили изначальную "карту участия" в тот самый момент, когда объявили начало приема заявок. Если бы они уже тогда дали понять, что многим ни хрена не светит из за того, что Федя не намерен никуда отправляться от Москвы дальше Краснодара, возможно, многие так бы и не стали готовить свои видео, тратить свое личное время за ради контента для канала Феди. Надо ли было кому то из нас просто засветиться на ютубчике в узком коммьюнити - не думаю. Все метили на гавный приз, это у меня не вызывает сомнений. В этом и была самая главная суть обиды  - я значит, блять, тут для вас старался, поспособствовал вашему контенту, сделал сценарий для видео, сковырял своими двумя дрочилками какой никакой монтаж и музыку на фоне, а вы меня бородите по принципу "Тебе не повезло что ты там живешь, чувак". 

     

    С другой стороны!

    Если бы я не принял участие в этом конкурсе, мне бы не написал один украинский Hero из FF и не предложил бы бесплатную трену с разбором базы. А написал он мне, именно, из за моей заявки в конкурсе. Сказать, что эта трена меня пиздец как бустанула как игрока на моих лимитах  - это ничего не сказать. Меня переапало, просто, как свинью. За что я буду бесконечно благодарен этому человечку. Более того, меня не обошел стороной утешительный приз. Вася Режиссер в телеге предложил на выбор в лимите до 100$ мышку, клавиатуру, вэбку. Я предложил альтернативный вариант награды, который Федя одобрил - депозит в 100$ на раскрутку на PS Sochi (а планировалось es, но его судьбу все уже знают). Для меня это оказалось более полезным ништяком, с учетом и без того имевшихся планов начать наконец то играть со статой и познавать элементарное.

     

    Так что, даже у такой истории есть своя мораль. Делайте движуху, мужики, старайтесь, что то делайте, пытайтесь. Особенно, если вы находитесь изначально в не самых выгодных условиях для типичного онлайн покера, когда у вас есть основные работы, семьи, обязательства и прочее. Да, я не выиграл главный приз, но в этом своеобразном фриролле, на который я ничего не потратил, я поимел в районе 160-200$, если бесплатную трену переводить на деньги. Могу ли я продолжать держать обиду и расстраиваться после всего этого - скорее нет, чем да. Спасибо всем незнакомым мне людям, которые поддерживали мою заявку и оценили видео по достоинству.

     

    Возвращаясь к госпитализации. Сегодня меня выписали, и я на четырех маслах улетел обратно в свой Уссурайск. В планах пока нет возобновления каток в прежнем режиме, хочу срочно освоить софт по расстановке столов и настроить себе какой никакой HUD через H2N, буду просматривать открытую инфу, капать, нажимать кнопочки, пыхтеть. Может быть, даже, сделаю себе при таком раскладе отпуск от покера, все таки новогодние праздники на носу. Супруга с ребенком заслужили, чтобы папа выделил им больше своего времени в такой период.

    146/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Весь вечер пятницы в день выписки и почти всю субботу потратил на осваивание такой штуки как HUD. Пара внятных видосов на эту тему в контексте H2N - вуаля. Всё оказалось не так страшно. По итогу просмотров, мне даже удалось сваять свою сокращенную версию хада (брал за основу готовый хад, вычленял из него самое нужное), слишком много циферок я бы все равно не осилил в первое время. Само собой, что то еще редактируется, убирается лишнее, вставляет более нужное, набираются сэмплы. Происходящим доволен.

     

    В воскресенье не смог удержаться от игрулек, отыграл утро и вечер, 18 х 2 = 36 туриков. Вылетел третьим в баунти билдере на старзах за доллар, занял четвертое в финалке баунти хантера на ГГ, сделал неплохие плюсы, на пати всё в минус. По ощущениям, было тяжеловато бегать глазами в условиях такой загрузки, раньше запускал не более 16 на двух румах, и с учетом разбега во времени начал турниров очень и очень редко получалось так, что у меня одновременно на двух экранах запущено 10 столов. Теперь же, когда в активе три рума, подобные расклады станут повседневностью и к этому надо как то привыкать. Оценить прелести хада на старзах пока, особо, не представляется возможным, руки еще только набираются. Тем не менее, в 3 максе на финалке билдера мне попались два VIP`а - телефона, и хоть картина их игры мне была понятно, было не очень понятно, как мне это эксплойтить? Первое что пришло в голову - тупо ждем вэлью и по свински добираем, но с другой стороны, какие то фолды у них все таки могли быть. Как тогда попасть в нужную частоту?

     

    Самообучение - штука, конечно, прикольная. Но, судя по всему, какая то отдельная трена на тему игры со статистикой мне бы точно не помешала. Это будет дополнительной мотивацией играть различные хомки с розыгрышем трен, участвовать в конкурсах и все в таком духе.

    147/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Где то в параллельной Вселенной, в корпусе подготовки молодых покеристов.

     

    - Я тренер вашего аби, старший инструктор по турнирной и боевой подготовке Картер. Начиная с этого моменты вы будете говорить только тогда, когда к вам обращаются. И первым, и последним словом, выходящим из ваших поганых глоток будет слово «Рейз». Это понятно, мрази?..

    - Это понятно, мрази?..
    - Рейз, так точно, Рейз.
    - Херня, я вас не слышу, отвечаете как бабы.
    - РЕЙЗ, ТАК ТОЧНО, РЕЙЗ!
    - Если вы, девчонки, выберетесь из микролимитов, если вы переживете курс молодого бойца – вы станете оружием, посланниками ребая, молящимися о том, чтобы начался хэдс ап. Но до этого дня вы просто блевотина. Вы – низшая форма жизни на поле.
    Вы вообще нихуя не реги! Вы всего лишь неорганизованная стая скользких, вонючих жаб.
    Я строг, и поэтому я вам не понравлюсь. Но чем больше вы будете меня ненавидеть, тем большему вы научитесь. Я строг, но я справедлив. У меня здесь нет расовой дискриминации: мне насрать на кэшевиков, на спинеров, на Шорт дек и на Омаху.
    Вы все здесь одинаково никчемны! А моя задача избавиться от тех, кто не способен заносить в моем любимом безлимитном Холдеме. Вам это понятно, мрази?
    - Рейз, так точно, Рейз!
    - Херня, я вас не слышу.
    - РЕЙЗ, ТАК ТОЧНО, РЕЙЗ!
    - Как тебя зовут, подонок?
    - Рейз, рядовой PokerPro, РЕЙЗ, - орет тот изо всех сил.
    - Херня, с этого момента ты рядовой FishOK. Нравится это имя?
    - Рейз, так точно, Рейз,
    - Ну так кое что тебе тут не понравится, рядовой FishOK. В моей конюшне не подают мороженный мейк и депозиты ежедневно.
    - Рейз, так точно, рейз!

    - Это ты, Том Дван?.. Это йа-а..

    - Кто это сказал ? КТО ЭТО ПИЗДАНУЛ? Кто этот маленький вонючий микролимитный пидарас-хуесос, который только что подписал себе солверный приговор? Никто, да?
    Это Лив Бори сказала , ебать её в рот… Заебись ! Да я вас всех до смерти задрочу к ебеням! Буду на разборах дрочить до тех пор пока из жопы стрит-дро не польется. Это ты сказал , пидорас чесоточный, а?

    - Рейз, никак нет, Рейз!
    - Ты говна кусок, ёбаный червяк! Могу поспорить, что это был ты!
    - Рейз, никак нет, Рейз!

    - Рейз, это я сказал , Рейз!
    - Та-ак.. Нихера себе.. Это кто у нас тут такой? Охуенный клоун? Рядовой Joker? Я восхищён твоей честностью, ты мне даже нравишься.
    - Можешь зайти ко мне и запустить мою учётку в руме,
    - Ты – подонок! Я запомню как тебя зовут! ТВОЯ ЖОПА В МОИХ РУКАХ! Ты не будешь смеяться, ты не будешь плакать, ты будешь учиться от и до, я буду тебя учить! А теперь встать! ВСТАТЬ НА НОГИ!

    - Лучше сразу прекрати выёбываться, иначе я откручу те башку и насру прямо в голову.
    - Рейз, так точно, Рейз!

    - Рядовой Joker, ты зачем записался в мой любимый безлимитный Холдем?
    - Рейз, чтобы нокать, Рейз!
    - Значит ты убийца? –
    - Рейз, так точно, Рейз!
    - Покажи мне свой трибет олл ин.
    - Рейз? –
    - Трибет олл ин! А-а-а-а! – Вот что такое трибет оллл ин! Теперь покажи мне свой трибет олл ин!

    - А-а-а-а! –
    - Херня, неубедительно, покажи мне свой настоящий трибет олл ин!
    - А-а-а-а-а! –
    - Не напугал. Работай над этим.
    - Рейз, так точно, Рейз!

    - Как будешь оправдываться?
    - Рейз, в чем оправдываться, рейз!
    - Здесь я задаю вопросы, ёбаный в рот рядовой! Понятно?!
    - Рейз, так точно, рейз!
    - Ну спасибо большое! Разрешите я тут немного потренирую?
    - Рейз, так точно, рейз!
    - Боишься? Нервничаешь?
    - Рейз, так точно, рейз!
    - Это я тебя напугал?
    - Рейз…
    - Что «Рейз»?! Хотел меня нахуй послать?! –
    - Рейз, никак нет, Рейз!
    - Сколько у тебя на счету, рядовой?
    - Рейз, семьдесят долларов, Рейз!
    - Всего семьдесят долларов говна, а воняет как от тысячи! Пытаешься меня подъебнуть, да?
    - Рейз, никак нет, рейз!
    - Херня! Всё лучшее, что должно было быть у тебя, стекло по риверу твоей раздачи и осталось второй парой на шоудауне. Тебя наебали при рассадке! Откуда ты родом, ебать тебя в рот рядовой?
    - Рейз, из ПокерДома, Рейз!
    - Ни хера себе! Из ПокерДома! Из ПокерДома обучают только хайроллеров и пидорасов, рядовой CallBoy из ПокерДома! Браслета у тебя вроде нет, так что выбор невелик. Турбины катаешь?
    - Рейз, никак нет, Рейз!
    - Пидарас?
    - Рейз, никак нет, Рейз!
    - Спорим, что ты из тех, кто любого по тихому отслоуплеит с тузами даже не поинтересовавшись о том, прочитает ли он твою линию!
    Я за тобой присмотрю.

    - У твоих доездов есть живые карты?
    - Рейз, так точно, рейз! – баритоном кричит рядовой.
    - Спорим, они об этом жалеют! Ты такой фиш, что тебя хоть сейчас на стрим в стиле "Разбор финалки". Как тебя зовут, жирный?
    - Леонард Лоуренс, рейз!
    - Лоуренс? Какой еще Лоуренс? Аравийский?
    - Рейз, никак нет, рейз!
    - Имя похоже на хайроллерское, ты из хайроллеров?
    - Рейз, никак нет, рейз!
    - Турбины катаешь?
    - Рейз, никак нет, Рейз!
    - Херня! Спорю, что ты можешь зарегаться в турбину за минуту до окончания регистрации.
    - Рейз, никак нет, рейз!
    - Мне не нравится имя Лоуренс! Лоуренсами зовут либо спинеров, либо кэшевиков. Отныне ты рядовой Куча.

    - Рейз, так точно, рейз!
    - Ты думаешь я агрессивный рег, рядовой Куча, ты думаешь я агрессивный?
    - Рейз, никак нет, рейз!
    - Тогда убери эту отвратительную красную метку с моей аватарки.
    - Рейз, так точно, рейз!

    - Я кому сказал , дорогая ебать тебя в рот!
    - Рейз, я пытаюсь, рейз! –
    - Рядовой Куча, даю тебе три секунды, ровно, блять, три секунды, чтобы ты убрал эту идиотскую красную рамку с моей рожи! Или я выдавлю твоего туза, выебу тебя прямо на флопе! Один!
    - Три!
    - Рейз, ничего не могу поделать, Рейз!
    - Херня! В чек-кол, подонок!
    - А теперь души себя!
    - Моим чек-рейзом, придурок!
    - Убрал нахуй кнопку  фолд! – сбросил тренер руку рядового. – Я сказал души себя! Нажал кол и начал себя душить!
    - Больше не улыбаешься?
    - Рейз, так точно, рейз!
    - Херня, я тебя не слышу!
    - Рейз, так точно, рейз!
    - Херня, все равно не слышу, отвечаешь как на баббле!
    - Рейз, есть , рейз!

    - Достаточно. Встать!
    - Рядовой Куча, лучше сразу начать вести себя как положено, начать делать все на крепкую пятерку, иначе я тебя перееду или заблефую.
    - Рейз, так точно, рейз!..
    ...................................

     

    (с) by NachFin

    оригинал: https://liveastrology.livejournal.com/21971.html

    148/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Бурные продолжительные овации не затихали в течении долгого времени

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня стукнула тридцатка. Уже, примерно, года три я не праздную свои дни рождения, как то резко в определенный момент поменялся образ мышления на этот счет. Когда то, было по дефолту собрать крупную пьянку на человек 10+ без лимита сверху, громко, шумно, безобразно, местами грязно, "алкогольно" и дымно. Сейчас же, день рождения видится каким то эгоистичным и обременяющим близких тебе людей праздником. Ну родился я в определенный день, и че с того, я как то этого достиг или добился?  Просто рандомное событие в диапазоне 365 дней в году, ничего более, сколько таких в мире. Если кто то действительно очень рад моему появлению на свет, пожалуйста, празднуйте мое рождение, я не против, это ваша любовь, на неё не влияю. Но лично в свою честь организовывать эвент, заставлять людей бухать в день, когда им на следующий день на работу, или же напрягать их необходимостью сращивать дополнительные средства на подарок или иные расходы с таким мероприятием связанные - не, увольте, уже не похуй мне на все это. 

     

    Вот и сегодня, не звал никаких друзей, не собирал тусовку, хотя вроде как 30 - юбилей. Просто позволил себе немного вкусностей на столе, пару бутылок "шампуня", ну разве что маму пригласил, сама очень хотела на сына посмотреть после операции, да и давненько не виделись.

     

    Супруга негодовала на этот счет. Как это так, Саша? Тридцать лет! Надо по любому что то замутить. Но я ни в какую. Все же, свой ажиотаж она проявила в иной манере. Во первых, я получил от неё более чем приятный и полезный подарок. Оставлю это под тэгом "ФанФарм не может, жена поможет", в тему последних событий связанных с конкурсом  

    Наконец то моя страдальческая МТТшная задница в прямом смысле "расслабит булки". В Уссурийске эта модель, кстати, практически "по умолчанию" у всех любителей компьютерных\консольных игр, ну и покерных каток, само собой, хотя таких "катал" в городе по пальцам пересчитать.

     

    Ну и конечно не обошлось без отголосков частого употребления в моей речи локальных покерных мемов, знающие поймут.

    Сделан на заказ, все так же по инициативе жены  . Кто не вкурил - это торт.

     

    Теперь, касательно покера. В декабре по понятным причинам играл мало, чуть меньше недели сожрала моя операция и необходимость осмыслить игру со статистикой посредством хада. Так что, дистанция коловая, наиграно в маленький минус, судя по всему еще и не заходило.

    Party, вероятно, особенно на меня обиделось на фоне депозита на покерстарз, оформленного переводом от Васи Режиссера, это был мой утешительный приз за участие в конкурсе "Рабочее место на прокачку". 

    "Ты играл с нами без стат, юзал чуйку, шаркал финалки, маркал телефонов. А что теперь? Теперь у тебя попапы? Хер тебе, а не заносы в декабре!" - partypoker

     

    Ничего страшного, отобью в следующем году так, что волосы будут стынуть в жилах. В этом году уже ничего доигрывать не буду, много времени съела предновогодняя подготовка, предстоят поездки во Владивосток к друзьям в начале января. Так что, будем считать это своеобразными каникулами и отдыхом от покера. А что, тоже полезно и имеет смысл. Всем до встречи в новом году, желаю удачно проводить старый год и встретить новый. Покер жив! 

    149/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • NachFin, с Днём рождения! Крепчайшего здоровья, удачи и заносов на всех полянах! Ну и с Наступающим Новым годом!

    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • После новогодних праздников, каникул, было как то лень что то начинать писать. Тем не менее...

    Праздники прошли дефолтно, сам новый год с друзьями, потом 3-4 числа уехали к другим друзьям в соседний город, остальной отрезок в основном просиживался дома, разве что, разулю сходили с женой на Человека Паука ( ). К шестому числу января резко начали чесаться руки, попа, уши, все на свете - ЭМТЭТЭ! Седьмого я уже запустил дежурную загрузку и вернулся к привычному режиму.

     

    Итоги января будут, конечно же, в конце. Но, начало уже неплохое, стабильно подымаемся на РР и PS, GG жадничает.

    С местными корефанами по Уссурийску стали частенько собираться в дискорде, обсуждаем раздачи, игру. В некоторой степени то же ощущается польза от этого. Дружбан подогнал второй ключ от Флопзиллы Про, до этого у меня была обычная. Буст от этого вышел тоже неплохой, рассматривать раздачу рендж vs рендж оказалось совсем другим делом, начали разбираться более менее в ранаутах, в том, в какие недоезды оппонента мы дохуяриваем ривер и прочее.

    Было замечено, что после тренировок начал переигрывать руки, где то проявляю агрессию "не туда". В этом направлении, пока что, идет основной уклон в работе над игрой. Стараюсь по итогам сессии набрать 5-6 скриншотов экрана по раздачам, которые вызывали наибольшие вопросы, без разницы, префлоп это или постфлоп. Потом, лезу во Флопзиллу или открываю готовые расчеты в Симпле и сравниваю, на сколько я отклонился от оптимального предложения действий на префлопе, или на сколько мне часто следовало зарывать или продолжать терн/ривер. 

     

    Загрузку еще в декабре пришлось уменьшить с 18 до 15 столов за вечер, что немного расстраивает, хочется набивать дистанцию побольше. Причина - с появлением старзов в загрузке, увеличился объем одновременно запускаемых столов на конкретных временных отрезках, ноутбук начал не вывозить over 9 столов одновременно с учетом работы Jurojin, H2N, Spotify , браузера с запущенным Шарком. Теперь уже, получается, мое железо максимально критично не соответствует моим потребностям в покере.

    150/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Признаться, прочитав немало разных дневников местных микролимитчиков, да и не только, то и дело сталкиваюсь с упоминанием некой "Игры А".

     

    "....Сегодня явно была не моя А игра..."

    "...но в таком состоянии мне тяжело будет показывать А игру..."

    "...если эта проблема и дальше будет терзать вас, так и будете держаться на уровне В и С игры"

     

    Понятно, что понятно. Речь про некое идеальное состояние в вакууме, когда в один момент в гармонии сложились концентрация, внимание, память, усидчивость и холодное отношение  к неудачам во время сессии. НО! Лично у меня, от этого, возникают некоторые вопросы. 

     

    Даже если на протяжении недели/месяца вы сталкиваетесь с перевесом в сторону проигрышей в олынах с руками сильнее, как это должно склонить вас к выставлениям с J4o c утюга в стэках 20бб? Хрен с ним, не буду так утрировано. Как это может склонить вас к колу в нокауте с 92s со стэком 20бб против пуша 19бб со стартовым ноком у оппонента в ICM? Как это должно вас подвести к иным другим действиям за столом, которые вы вряд ли бы стали совершать ввиду наличия в голове  определенных устоявшихся знаний?

    Может я просто много чего за собой не замечаю. Но по ощущениям, я в одной и той же ситуации скорее всего приму одно и то же решение хоть после трех банок светлого, хоть поспав 4 часа за сутки, хоть находясь в гневе из за какой ни будь выходки жены, если у меня на подобную ситуацию в голове есть заготовленная модель поведения. Ну вот знаю я, например, что не надо в мультипотах без позы делать ставку в агрессора с гатшотом. Неужели, я, в состоянии какого то расстройства после неудачного месяца каток в минус или ноль могу совершить такое действие, прекрасно зная, что оно не правильное?

     

    К чему веду. Я не понимаю, где эта "игра А" находится и почему я должен считать, что не всегда играю свою "игру А". Единственный пример из моего личного опыта, когда я точно могу сказать, что совершил очевидные ошибки за столом и это точно не была "игра А", это когда так сложилось, что на двух мониках одновременно висят 12 столов (каким то Макаром не вылетел из стартовых в загрузке) и при этом мне под ребро тычет игрушкой ребенок. Но такое происходит очень редко. В остальных случаях, я всегда одинаково сижу на своем "рабочем" покерном месте, примерно с одинаковым средним одновременным количеством столов на экранах, и примерно с одинаковой частотой клацаю кнопку мыши и бегаю глазками от одного к другому. Да, возможно это будет сессия на кислых щах, ввиду отсутствия боевого и веселого настроения, которое, в свою очередь, не имеет место быть из за малого количества первых мест за последнее время. Но я не стану от этого принимать решения хуже. Не понимаю, почему должен, могу, почему это вероятно. 

     

    Возможно, это просто вопрос различий в качествах той или иной личности. С другой стороны, когда один и тот же термин одинаково употребляют что начинающие, что профессионалы, это все больше подводит к тому, что касаться такие моменты должны и тебя самого без исключения. Вот я и задался вопросом, а существует ли эта самая "игра А", и если да, как она существует для меня лично? Могу ли я отличить свою худшую игру от лучшей? Будет ли по моему банкроллу вечер с 50$+ показателем "игры А", или же случайным выбросом удачных доездов? 

     

    Могу сказать, что иногда бывают у меня такие вечера, когда я чувствую себя камнем зимой в японском саду. В такие моменты я - сама невозмутимость, я -  Вселенная, я -  Дзен, я -  тишина. Я прощаю вам все переезды, я все 5 часов катки нажимал только правильные кнопки, я знаю, что дистанция еще вся впереди. Были ли такие вечера вечерами заносов, дипранов или хотя бы отбивок загрузки по байинам? Не скажу "да" хоть с какой то долей уверенности. Порой, вечера с 1 местами были вечерами купания в МТТшном говне с жабами, под дождем и песнями "Гражданской обороны", с настроением обсосанного матраца на котором умер очередной Сысоев, заклеванный китайскими любителями с 142% диапазоном открытия вплоть до карт без номинала c черкашами.

     

    Кто шарит по предмету рассуждений, буду рад почитать мысли.

    Сообщение отредактировал NachFin - 17.1.2022, 11:53
    151/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да всё очень просто, практически как в твоём примере что-то не оценил, и ошибся. Ты написал в следствии тебя отвлекли и много столов, а это может происходить и от усталости и прочих причин. Только ты написал слишком крайние ситуации, а всё сводиться к блефкетчам, телефонизму и излишней агрессии.

    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • NachFin, меня регулярно "колбасит" в своей игре.

    Есть мтт с ребай+адон, так я вообще изначально по умолчанию предполагаю, что  игра будет через много докупок ребаев, т.е похер на математику.

    Отсюда вот такой винрейт в этом году в этом руме

    при апчике

     

     

     

    Это каша в голове

    Во втором руме винрейт +20 при минусовом профите))

     

    При этом максимально концентрируюсь в игре в топ 20, т.е. последние три стола с игроками в турнире. Поздняя

     

    NachFin, считаю, что где-то склонна к лудке, т.е. пофиг что сделала в раздаче, нажала быстро мышь, а потом только мысли.

    + я не понимаю хорошо покер (моя А-гайм - это у кого-то С-гейм по линиям, сайзам в конкретных раздачах)

     

     

    Сообщение отредактировал 22Olga - 17.1.2022, 19:15
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • NachFin, почитай Тандлера. Там емко и конкретно написано относительно А-игры, Б-игры и тд.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Updt: 

    нашел

     

    Идеальная игра – довольно размытая цель, которую временами даже можно достичь. Однако невозможно достичь вечной покерной нирваны, в которой вам всегда будет легко выигрывать. Простое объяснение этому – ваше лучшее становится еще лучше, и ваше понимание идеальной игры смещается. По сути, когда вы достигаете нового максимума своей игры, ваша новообразованная А-игра превращает предыдущую А-игру в Б-игру, а предыдущая Б-игра становится В-игрой. Ваши способности находятся в постоянном движении, как дорожка конвейера. И сама игра в общем изменяется вместе с изменением уровня тысяч игроков, в нее играющих

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Выложу это здесь просто потому, что топ-1 не давался мне на протяжении года игры в руме, это была важная психологическая задача на фоне успехов в январе на PP и PS.

    Финалочка была непростая, где то 4-5 регов, что любопытно, монголы и вьетнамцы. Но мы знали, что одни будут на деревьях, а  степная кавалерия других в кустах. Победил русский валенок по беспределу, без уважения к сбетам на терне и доблефами по риверу. Я не виноват, нехуй мне тупорылые сайзинги показывать. А вообще я за мир, любой ценой 

    152/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • NachFin, красава! С заносиком!

    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прошло уже больше года с момента, когда я последний раз выходил на какую либо сцену и что то делал перед публикой. Пока пишу этот текст, сам себя предостерегаю - "Нет, это не ностальгия нахлынула, как предвестник возращения". Просто, это, как никак, было частью моей жизни на протяжении достаточного большого отрезка времени, в сравнении с имеющейся сейчас тридцаткой на счету. В этом дневнике  я стараюсь делать упор на покерную тему в своих записях, но с другой стороны, почему бы иногда не рассказать о себе. Я пытался вертеться во всей этой музыкальной теме с 16 лет, перестал в сентябре 2020ого, не был профессионалом, не отметился какими то существенными достижениями на поприще, если конечно некоторые разовые выплески не считать как "хотя бы лучше чем ничего". Это было моей отдушиной, попыткой хоть какую то часть своей жизни жить именно по своему, для себя, по своим интересам. Все эти обучения по 5 лет на юридическом, армия, работа на дядю - явно не история про занятие тем, что мне искренне нравилось. 

     

    У нас здесь, в провинциальном захолустье не так много "неочевидных" вдохновителей на повестке, которые могли бы сподвигнуть 16 летнего парня взять в руки гитару и начинать с ней что то делать. Тогда, в две тысячи лень считать каком году самым попсовым вариантом был Rammstein. Как сейчас помню, по совковому оформленная квартира прадеда в центре города, он -  ветеран ВОВ, по старенькому телевизору то ли "Восход", то ли "Исток", придумайте сами любое подходящее советское название для бытовой техники, крутили ТВ-чат по региональному телевидению. В один из таких эфиров я и залип впервые на клип Rammstein - Links, вот эти вот там муравьи, "ложнонацистские" ассоциации, шаг строем и выдача "здюлей" огромному неприятелю. С того все и началось. Первая покупка самой дешевой китайской гитары за 500 рублей (тогда еще реально было найти по такой цене), первый репетитор из местной музыкалки, который учил тебя играть нахуй не интересные этюды и вальсы, первый стареющий местный рок-опездал, который действительно занимался с тобой чем то приближенным, к чему ты стремился. Ну там дальше по накатанной, первая группа, первое выступление в актовом зале какой ни будь школы или Дома Культуры и дальше по понятному сценарию.

     

    Возможно, до определенного момента, у меня вполне была подходящая волна для планомерного развития своих навыков в музыке, чтобы расти дальше и все скорее приближаться к конкретным осязаемым результатам. Но я даже не вспомню, в какой именно момент что то пошло не так, когда и почему куда то пропала прежняя мотивация, прежний фанатизм и одержимость. Факт -  это со мной произошло, и все последующие годы я, пускай и пошел по другой ветке развития в любительской музыке, но это уже не был путь будущей звезды. Я как будто просто "допинывал" свое хобби, держался за него по причине нежелания оказаться в ситуации, где я наедине с сами собой должен буду признать, что в моей жизни ничего нет, кроме рядовых и заурядных вещей вроде учебы, работы, а в будущем - семьи. Страх перед вероятностью превращения моей жизни в такой образ, был, вероятно, единственным мотиватором продолжать тянуть эту лямку до усёру.

    Тем не менее, я не могу жаловаться абсолютно на всё. Пускай это не было профессионально, за то весело и фактурно. Оборачиваясь назад, я могу спокойно сказать сам себе: "Я хорошо провел время в те годы". Это были разные коллективы, разные друганы за инструментами, немного разные стили. Практически все вменяемые для тяжелой живой музыки заведения Владивостока были исхожены и засраны нашим брынчанием. А больше и негде было толком. Три четыре бара во Владивостоке, пара-тройка байкерских тусовок на базах отдыха и, в принципе все. Ни Уссурийск, ни Артем, ни другие города меньше Владика не могут похвастать и по сей день обилием площадок для возможностей молодым группам показать себя. Сейчас, честно говоря, я больше склоняюсь к мнению, что вот это "показать себя на сцене" умерло вполне справедливо и понятно. Настоящее время - время интернета, онлайн площадок и электронной музыки. Хотите продвинуть себя и свою команду, заявите о себе сначала в сети, привлеките к себе онлайн слушателей, а потом уже суйтесь на сцену. Так я это вижу сейчас, без этого подхода до сих пор бьются как рыбы об лёд оставшиеся местные бедолаги, пинающие устаревшие жанры и устаревший вайб. Если они немедленно не изменят образ своего отношения к тому, что они сейчас все еще делают, им грозит такой же расклад, который имел место быть на моем пути, со всеми группами где я играл или пел, у меня это сомнений не вызывает.

     

    Я решил, что не буду кроме фоток выкладывать здесь ссылки на какие то видео с моих выступлений, или же записи тех не многих песен, что удавалось оформить в студиях. Не потому что стыдно, просто потому что там нечем будет вас впечатлить или удивить. Представьте себе самое типичное звучание, которое может выдать местная группа за 1-2 сессии в звуковой студии за 10 тысяч деревянных в сумме. Представили? Ну вот и я думаю, что оно вам не нужно.

    Через призму итоговой оценки всего этого безобразия, пришел к единственному выводу. Мы не были настоящими панками, рок-н-рольщиками, оторвами. Мы просто играли в это, мы пытались казаться ими. У нас в головах был набор обязательных атрибутов, признаков и характерных приколюх всей этой субкультуры, но мы не были ее искренними носителями. Никто из нас не имел проблем с наркотиками или алкоголем, бэкграунд неблагополучной семьи, никто не был противником власти или общественного порядка, никто не упарывался в бесконечную тусовку с пеной у рта, не было ни у кого никакого протеста в душе, отсутствовало желание делиться в своих песнях своими личными драмами и переживаниями. Мы только имитировали это, пытались делать что то похожее. Фотка снизу как небольшое подтверждение.

    Это времена, когда я еще играл на электрогитаре. Сама идея нестандартного сценического образа, само собой, имела очевидные отсылки к небезызвестному Уэсу Борланду из группы Limp Bizkit. Только через пару месяцев я узнаю, что эти злоебучие дешманские разноцветные маски можно купить почти в каждой второй лавке на китайских рынках, и что оригинальностью мой выбор куска пластика для ношения на лице не мог похвастаться. Потом я увижу фильмец со Сталлоне про побег из тюрьмы, он вроде так и называется, "Побег", и там в точно таких же масках черного цвета будут щеголять охранники с дубинками.

    Я начинал свой путь с игры на гитаре, потом пытался соединять игру на шестиструнной с пением ртом в микрофон, и вот Артемовская группа на закате моего студенчества была последней командой, где я играл роль лид-гитариста и только. Позже придет осознание, что роль чистого вокалиста в музыкальной группе мне даётся лучше и эффектнее. А еще, тогда не были так популярны и распространены всякие "барбершопы", может с ними я был бы больше мотивирован как то изъебисто подстричься под стать своему увлечению, пока еще были волосы 

    Последние лет пять моих музыкальных потуг провел только у микрофона. У меня не было проблем с выбором репертуара, это было и авторское творчество на свои стихи, и каверы - без проблем. Мне всегда казалось, что моей самой отличительной чертой является умение учиться в процессе, вполне вменяемо выходит ловить все на лету, делать выводы и применять осмысленное. В настоящее время покер смог мне наглядно показать, на сколько я ошибался в таком подходе к своей творческой деятельности. Да, само-обучаемость это, конечно, круто, но ни что не заменит по эффективности индивидуальные тренировки, занятия и упражнения в отрыве от основной движухи. Сколько часов я потратил на занятия с репетиром по вокалу за все время? Ни одного! Сколько часов я потратил на обучение теории в покере? Я не смогу даже примерную цифру назвать, но это будет явно больше чем в истории про мои будни фронтмена. Сколько часов в неделю я тратил на репетиции с группой и занятия музыкой в целом? 6-8 от силы если еще попытаться иногда брать в расчет одного живое выступление на неделе. Сколько часов я катаю в покер в неделю? В среднем 30, если не считать досуг "Друзей Начфина" на хате у Сереги на крафтовом столе. Понимаете разницу? Мог бы и сейчас по лайту уделять кэш игре 2-3 часа три раза в неделю и не париться. Но нет же, реалии МТТ и онлайн дрочилова очень легко дали понять, что если хочу результат, придется реально повъебывать и потратить туеву хучу часов. И не испугало же, принял, осознал, взялся и начал.

    В этом вся разница того, каким я вижу себя сейчас и каким был тогда. Тогда, может, в силу возраста, в силу отсутствия должного влияния третьих сил, ничто не могло меня замотивировать заниматься музыкой должным образом с должной отдачей. Постоянно находились причины для оправдания отсутствия усилий. Сейчас же, на примере покера, все иначе. 

     

    В целом, покер занял свое место в моей жизни абсолютно случайно. Уже в году так 2019ом - 2020ом в голову лезли мысли, что надо искать что то новое, какое то иное поле для самореализации с какой то более "перспективной перспективой" превращения хобби в прибыль. С одним, уже бывшим другом, мы пытались придумать какую то идею для ютуб-блогинга, сняли полоумный ролик про день из жизни персонажа с именем "Тышка", роль которого исполняла моя правая рука, одетая в какую то хуету, вырезанную из белого носка. Были мысли попробовать себя в дубляже редких видосов без перевода. Что только не приходило в голову, лишь бы уйти с работы, бросить все и начинать приходить к успеху хоть в чем то, хоть где то. Основной мотивацией к этому была рефлексия на тему того, что происходит вокруг. Ты открываешь какой ни будь канал, а там чувак снимает про то, как сутками шляется по городским свалкам и находит полуживые айфоны, при этом имея какую то там монетизацию, рекламную интеграцию и прочее. И ты думаешь в этот момент: Какого хуя? Я же могу так же! Я абсолютно не тупее этих товарищей, значит и у меня получится. И тут я знакомлюсь с одним человеком, который показывает мне покер с более углубленной стороны, и пошло-поехало.

     

    Один из моих самых любимых перфомансов произошел в Хабаровске, на фестивале MaxiRock, туда мы ездили с группой "Цвет Жизни" дважды, оба раза проходили по отбору заявок на радио. Наш козырь был в вокалистке Маше, отсутствие какой либо вменяемой "школы" для вокала, но натуральный природный талант и интуитивное умение работать со своим голосом делали её уникальной. Опыт тех выступлений был самым ярким по нескольким причинам:

    1) Организация. Все дорого и богато, много профессионального оборудования на большой сцене, которое ты никогда не увидишь и не прочувствуешь в клубе/баре;

    2) Гораздо большее количество людей перед сценой. Твой максимум, на который ты можешь рассчитывать, будучи заурядной провинциальной группой - 50 человек в лучшем случае. Здесь же у сцены прыгали и плясали не менее 200. Разница была ощутимой;

    3) Невероятная атмосфера крупного и масштабного мероприятия, новые знакомства, новые впечатления.

     

    Мне всегда нравилось максимально двигаться на сцене. Стоять столбом упершись своей тупой кабиной в гриф гитары или в середину массы из людей перед сценой - это никогда не было про меня. И меня всегда раздражало, когда на том или ином выступлении с той или иной группой мои товарищи не выдавали движ на сцене, аналогичный моему. Ну хули ты, валенок, боишься промазать свои вонючие четыре, блять, аккорда в этой говнарской песне?! Ну прыгни ты уже что ли или пёрни, пожалуйста. Это всегда очень убого смотрелось, когда я прыгал и бегал как макака ужаленная в жопу, а пацаны вспоминали оплачен ли у них свет за март. Признаюсь честно, где то в 1/10 степени для меня это стало в будущем причиной для ухода из этой темы. Это все пойдет в копилку ранее выдвинутых тезисов, что мы чаще играли в "рок-н-ролл", но играли плохо и не были этими самыми "рок-н-ролльщиками".

     

    Думаю, в моем случае эта "имитация" того, кем я на самом деле не являюсь выражалась максимально наглядно. Я в целом отличался всегда тем, что хорошо повторяю детали. Даже освоить микс в вокале для обыгровки с парнями песен AC/DC не составило для меня особого труда. 

     

    Подводя итог, мне спустя год с хвостиком стало легче сформулировать причины своего ухода из любительского музыканства:

    1) Именно в формате живой группы, команды, не всё зависит от тебя. Ты можешь сносно выполнять свою конкретную роль в группе, стараться хотя бы на уровне "лучше чем ничего", может быть даже медленно прогрессировать, но это все равно может не привести к ожидаемому результату;

    2) Вытекающее из первого пункта. Мне недостаточно просто кайфовать и получать удовольствие от самого процесса. Если речь идет о чем то не простом и ёмком, для меня важно видеть перспективу и результат, мне важно понимать к чему я иду и с какой вероятностью;

    3) Потеря мотивации, деморализация на фоне осознания недостаточности своих личных усилий на всём пути. Там, где в 24 некоторые парни становились хотя бы локальными "звездами", приобретали известность и даже какую никакую базу поклонников, я в 29 все еще дрочился в бесконечных попытках сделать что то особенное.

    4) Ощущение запоздалости. Если и был шанс разрывать и метать, то это следовало делать как раз в диапазоне между 20 и 25 годами. А когда тебе уже скоро 30, а ты понимаешь, что если начинать наконец то двигаться "по серьезному" хотя бы сейчас, то пока ты придешь к более менее ощутимому результату, к славе, к узнаваемости, к самореализации и удовлетворении от собственного творчества, тебе уже будет под 40. А это уже и голос может меняться в худшую сторону, и прыгать на сцене окажется сложнее, и девочки меньше будут на тебя смотреть 

     

    Что же тогда с покером? Почему он так резко и однозначно перевёл все мое внимание и время на себя:

     

    1) Практически всё зависит только от меня самого и математических вероятностей. Меня больше не будет напрягать, как член группы опаздывает на репетицию, не приезжает на неё вовсе, как ударник запарывает 20% репертуара косяками на сцене. Меня больше не парит, что кто то проявляет инициативу меньше, чем я. Даже если я лично стану источником ошибки, никто меня в этом не пожурит кроме меня самого, ну или тренера. Но тренеру то можно, он то знает как лучше, как правило;

    2) Я больше ни с кем не сталкиваюсь в разнице взглядов на то, "как должно быть", кроме тех игроков в покер, кто опытнее, сильнее и умнее меня. Но я с ними и не работаю, мы вместе не осуществляем какую то деятельность. Все эти игроки - источник знаний и опыта для меня;

    3) У покера нет возраста. В него можно вполне успешно играть и в 40 и в 50, и в 60, если только конечно не начнутся проблемы с памятью, что вероятно в моем случае не произойдет раньше ожидаемого;

    4) У покера в моих глазах гораздо больше материальных перспектив. Много живых примеров, как можно в этом направлении вырасти, чего добиться, за какие сроки и при каких конкретных вводных.

     

    Сейчас меня все устраивает. Я сравниваю то, "как у меня получалось в музыке" и то, "как у меня получается в покере". И честно, пускай я  медленно продвигаюсь в наращивании своего банкролла, пускай у меня изначально неудобные для онлайн гринда вводные данные (семья, работа), это все равно выглядит гораздо больше как "прогресс и развитие", чем то, что было у меня в музыке. 

    Вернусь ли я когда ни будь к этому? Не буду полностью отрицать, скажу лишь, что возращение к музыкальному творчеству произойдет у меня с однозначным исправлением предыдущих ошибок, с бэкграундом усидчивой и постоянной работы над навыками, а еще, я не полезу сразу на сцену сверкать лысиной, а потрачусь на грёбаную пересадку волос, зубы уже почти доделал, накуплю на выигранные от покера деньги аппаратуру, запишу альбом, соберу под него команду и только потом, если в онлайне музло стрельнет, полезу выступать перед публикой, снова.

     

    Да, порой во время сессии, особенно, если я позволяю себе парочку бутылок светлого под нёё, у меня проскакивают какие то флэшбеки или фантазии в голове, когда на фоне что то звучит через Spotify. Играет какой ни будь условный Stone Sour  - Cardiff, а я уже представляю, как мы бы с парнями сейчас сбацали бы эту балладу где ни будь во Владивостоке. Эх...крутяк. Я понимаю, конечно, почему такое лезет в голову. Но я понимаю так же, что глупо будет вернуться к прежнему, ничего не изменив в подходе.

    153/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • NachFin, классная история! Супер! А пару тем всё-таки хотелось бы услышать. Хотя бы в личку.

    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • NachFin, у меня буквально вчера произошла история о творчестве.

    Один азербайджанский шахматист-любитель создал в фейсбуке литературную группу. Я на нее подписался. А потом показал ему пару своих рассказов. Он попросил их опубликовать. Я опубликовал один и пообещал, что через пару дней закину и второй.

    И он спросил меня: почему больше не пишешь? (Те рассказы были написаны 20+ лет назад).

    А я ответил, что не то чтобы не пишу, просто насчет стихов и прозы у меня есть правило: я их выливаю на клавиатуру, когда это из меня рвётся, когда в себе держать не могу.

    А мой папа, например (два стихотворения в напечатанном в СССР сборнике солдатской поэзии) пишет стихи на дни рождения. А я так не могу и не хочу.

    Всё придёт само. Когда-то ты обязательно вернёшься к музыке. Не торопись и не ставь целью. Оно обязательно получится.

    Иногда оно случается само собой. Я не ставил перед собой цели сняться в главной роли в рок-клипе, но вдруг раз - и оно случилось.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 15 16 17 18 37 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s