Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
116,414 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 41
  • 6bb81c07fec6fd927e35828e6df4868e.jpg

     

    Вчера звонили из поликлиники, Ковид подтвердили, еще бы.

    Так что, с учетом обязательности повторного теста в случае положительности первого, торчать мне еще недельку дома дополнительно. Я  не то, что бы рад, с одной стороны в покер играю больше, с другой, никуда не выйдешь кроме магазина, а это удручает.

     

    Еще давно заскринил прикольный мультивэй оллын в нокаут турнире, назову его "Нокаутов не будет, сынки". Префлоп all in всеми участниками

    199ffeb44cbc632ba0d0c82a58758b28.jpg
    96/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • a9e62eca458c999fb33a2ea69de0be03.jpg

     

    Мои отношения с покерными румами можно описать вот этой картинкой под спойлером

     

    85d1e77dbd1d326c16aca58145f96f21.jpg

    97/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 83c4fb16a662d3a41730253c31d33567.jpg

    98/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • b4d749af8ab1affc67cfec63164ef199.jpg

     А по началу настрой был такой, что в четверг и пятницу мы заливаем БР на GG.

    99/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 45e21fb8d4a1.jpg

    100/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • b2dd782f61a3.jpg

    101/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • d52669138b1a.jpg

    102/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 8fa0d698a8b1f2995a353c60fc672890.jpg

    103/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 655c30946e29b9c693c2fa8dfcb4d4fa.jpg

    104/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ef87bb5ecb12f6039651d0c9315a8c4e.jpg

    105/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну что, немногочисленные, но дорогие читатели. Можно провести промежуточные итоги.

     

    Прошел почти ровно год с момента, когда я залез в онлайн покер. Напоминаю вводные: 29 лет, жена, маленький ребенок, квартира, ржавое корыто, работа юристом в конторах за 50-60 тыщ, ноутбук, одно разъёбанное кресло, дополнительный монитор по басятскому подгону от друга.

    Что из этого вышло? Да вполне себе неплохой результат, глаголить за "можно было и лучше" можно бесконечно, это никуда никогда не девается.

     

    Румы

    Начинал я со Старзов Сочи, депал минимум с намерением подниматься вверх, не вышло. Остановился на 35$ при игре строго в СНГ за 0,25 и передепался на GG.

    На GG ситуация не вышла лучше. Да, где то удавалось подниматься, но итоговый спуск дошел до 15$. Что с этим делать, пока не понимаю. Не думаю, что мой уровень игры разнится в румах, но какие то причины для этого должны быть. Все еще не уверен, что дело только в особенностях структур турниров и АФС, не такое уж и кило поле дает GG по сравнению с PP. Да, различия есть, но в среднем по больнице они не кажутся достаточно серьезными.

    На PP все хорошо, достаточно. Начинали с 10-15 баксов, имеем на сегодня 429. Любые популярные шеймы в адрес оформления и работы софта рума пока идут лесом, не трогает меня, пока удается плюсовать лучше, чем в других местах.

     

    Дистанция

    Примерно 2к турниров на всех румах, погрешность может быть в максимум 100, не включал шарк по покерстарз, а для точности цифр запускать лень. По меркам среднего жителя раздела микролимитов Gipsy - откровенная хуета. Не парит пока, если честно. Начиналось все  с 2-3 турниров в день, сейчас имею абсолютно спокойную загрузку в 13-14, а значит дальше будет больше. По итогу, это примерно 166 туриков в месяц в среднем, но эта цифра будет применимой только к последним месяцам всей годовой дистанции. Че сказать по этому поводу - мало. Будем однозначно продолжать, наращивать, увеличивать загрузку по мере ощущений. А что еще остается, если я хочу выжать из этого максимум при имеющихся условиях жизни.

     

    Хобби

    Я доволен, мне нравится. Если бы не это, дрочил бы свою приставку в, по большому счету, бессмысленных игрульках в мультиплеер с такими же оболтусами. Или же, продолжал бы биться как рыба об лёд в "луже местной рок сцены", продолжая расхерачивать свою чешую о человеческий фактор, чужие амбиции, отсутствие должной мотивации и перспектив. А так, могу хоть щас сделать кэшаут и купить жене робот-пылесос, о котором она так грезит . Шучу. Короче, как хобби, онлайн покер меня устраивает вполне, не жалею. С учетом существующей конфы "Друзей Начфина", я спокойно разбавляют онлайн дрочево живыми посиделками.

     

    Ощущения

    Оглядываясь назад, прихожу к такому выводу. Только сейчас вот все начинается, а все что было до этого - подготовка. К такой мысли пришел после анализа своей игры в последние 2-3 месяца, мне стало понятно, что я делал не так, где "обкакивался", на что не обращал должного внимания. Есть у меня одна большая проблема в обучении, отсутствие "гибкости восприятия" поступающей информации. Говоря проще, я воспринимаю все слишком прямолинейно, упускаю из внимания детали, которые по итогу оказываются важными. Из за этого, меня периодически гоняло от крайности в крайность, от чрезмерной тайтовости к неоправданной агрессивности. Ну а вообще, все главные ошибки были, скорее всего, в постфлопе. В какой то определенный момент дистанции, я забыл про особенности того поля, на котором катаю. Все, что предлагалось в открытых тренировках и стримах, применялось мной не там где надо и не вовремя, отсюда и попадали винрейты. Сложно правильно применить инструмент, если ты просто изначально изучил как он работает, но не понял зачем, с какой конечной целью. Сейчас, я чувствую себя спокойней в этом плане, надеюсь. Всё дерьмо еще впереди, но кажется, какое то самое элементарное и простое я уже преодолел.

     

    Друзья

    Я негодяй, легко забываю про людей, с которыми меня не связывает какое то общее дело или увлечение. Я, по ходу, совсем растерял в определенной степени потребность в людях,  даже наоборот. Онлайн покер в определенной степени тому виной, в основном из за того, что я трачу на него действительно большую часть своего личного времени, и мне это искренне хочется делать. Я как мем про Джона Сину, который после реслинга идет домой играть в реслинг на приставке, только у меня это перетекает из онлайна в оффлайн посиделки с друзьями Начфина. И все. Раз в два месяца увижусь с лучшим другом из соседнего города, а остальные вечера с людьми проводятся все равно за покером, и больше никак. Не то, чтобы я как то страдал из за этого, но изменения я заметил.

     

    Не хочу больше ежедневно пилить отчеты о "сессиях", буду пилить результаты за месяц.

    Продолжаем дальше...

    106/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вот уже виден прогресс, раньше ты хотел каждый день видеть свой результат и при каждом плюсе наслаждаться успехом, даже мизерным. Теперь покер стал не игрушкой, а серьёзным занятием, от которого хочется видеть итоговый результат, а не разовый выхлоп. Твоё сознание уже поменялось. ГЛ!!!

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Наконец-то добрался до твоего дневника! ГЛ и заносов на всех полянах! До встречи за столами!

    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не хотел ничего писать до конца месяца, пока не подведу итоги за сентябрь.

    Но, по ощущениям, поделиться есть чем уже сейчас.

     

    Итак, как проходит сентябрь. Отвратительно, и не столько по результатам в катках, сколько по количеству этих самых каток, а количество заметно уступает августу по следующим причинам:

    1) То свадьба друзей, то задержки на работе, то тех. работы в румах, то мелкие бытовые форс мажоры дома. Короче говоря, не катал свои привычные дни из за третьих причин;

    2) На GG пропали Daily Turbo 1$, а они составляли примерно 33% моей загрузки в этом руме. Не совсем пропали, пропали из моего игрового периода по времени.

     

    Отрезок моего домашнего карантина (три недели) по болезни очень наглядно показал, что в МТТ жизненно важно катать как можно больше.

    Август был шикарен по выхлопу. Стоило мне вернуться к старому количеству турниров в загрузке, так пошел пздц.

     

    Дошло до того, что пришлось подрубать кэш, то что включал, вроде считается NL10, выхода не было, без дэйликов я мог включить в загрузку Deep Daily Stacks (а он самый отвратный в плане селекта) и  две Баунтюхи за 1,1$, в которых АФС не сказать чтобы хороший, но и не килополе.

    По итогу кэш хоть и проходил неплохо, я все равно залил те копейки, что были. Ну осталось конечно 1,74$, сегодня хапанул в вонючем ИТМе, но на фоне происходящего - считай что залил.

     

    И вот теперь дилемма. По идее, надо депать что то на GG, иначе не обеспечиваю себе привычную загрузку. Но у меня ведь изначально были хардкорные задумки ничего не депать и подниматься с мелочи, и даже получалось в какой то степени. Как то морально западло депаться, даже на баксов 30.

    Опять депать минималку и всё сначала  - сейчас уже видится хреновой затеей, бессмысленной. Получается, склоняюсь больше к депу, но к более основательному, хотя сейчас особо и денег лишних вряд ли найдется. Вариант перекидывать половину банкролла с PP на GG  мне не нравится, я слишком хорошо закрепился на двушках на пати, да и с нынешними приколами депа/вывода, которые не были основными год назад, будет больше головняков и дизморала.

     

    GG БР  -1,74$

    PP БР - 419$

     

    Я опять забил на системность в обучении, у меня это прям волнами. То все по графику смотрю, изучаю, считаю, то просадки и где то в неделе может быть 1-2 просмотра видосов от силы. Надо исправлять, однозначно, заставлять себя.

     

    Винрейты в начале сентября вроде слегка выросли по отношению к августу, то опять упали ближе к сегодня. Появилась мысль, а может ли размер сайзингов открывашек существенно влиять на винрейты? Скажу точно, в первые три месяца у меня вообще в арсенале не было никаких сайзов опена кроме 2,5, я серьезно. Это сейчас их целых два-три  . Но может, в прошлом это как то и влияло на то, что удалось налупить 11б/100 с фильтром до 60бб?

     

    Короче, буду в ближайшие дни думать над наиболее приемлемым вариантом возобновления банкролла на GG. Может вообще вернусь на PS, хоть хад что ли замотивирует начать использовать.

    107/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • NachFin, можешь поделиться опытом по сайзингам? Можно в личку. Буду очень признателен.

    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 10 дней без каток. Что то вроде небольшого отпуска.

    По большому счету ждал удачный момент для депозита на GG, все таки затулил туда 80$, чем не особо горжусь. Обязательно выведу эту же цифру при допустимом для этого банкролле, если рум конечно соизволит все таки этот самый банкролл наконец то поднять, однажды. Внезапно, в тот самый момент вливания денег в кассу, в румы снова вернулись варианты депозита по картам VISA, и, черт бы её побрал, сработало! Никакой Сбербанк вонять не стал, к удивлению.

     

    Но я не терял зря время. Один небезызвестный стример в своей телеге замутил  "кое что" в духе конкурса, пока не буду раскрывать детали до официальных анонсов, но участие я уже принял, около 4 дней потратил на съёмку и монтаж видео-заявки. Об этом будет позже в подробностях. Скажу лишь, что ожидание от участия более чем стоит потраченных на то ресурсов.

     

    Когда уже закончится сезон? Я про летнее падение гарантий что на Пати, что на ГГ. Ожидалось, что все вернется к положению, какое было до июня сего года, но не возвращается. Очень плохой звоночек.

     

    Дэйлики в мое типичное игровое время так и не вернулись на GG. Мне бы уже по ощущениям по 8 туриков грузить за вечер на каждом руме, а не могу! На PP еще можно что то придумать, где то шотнуть троечку, где то может наоборот самые низа подгрузить (хотя бы для дистанции, что ли), но вот GG....Не знаю, что с этим делать. Один Daily Deep Stack, два Баунти за 1,1$, и дальше только билдеры за T$, которые не сказать что козырные. Больше скажу, мне приходится подрубать кэш стол, чтобы хоть какой то экшн создать на мониторах. Раньше меня не парило особо, в каком часовом поясе я живу, сейчас же начинаю все больше чувствовать неудобства.

     

    Вижу у соседей в дневниках мультируминг по 3-4 бренда за сессию. Видать, придется задуматься и об этом варианте.

     

    Сегодня откатал 6 туриков на PP, 5 на GG и один кэш стол, то же на GG, да же встретил за столом одного из форумчанинов, которому чаще всего не по вкусу мои реакции на его советы. 

     

    Короче говоря, БР теперь на оба рума в сумме 490$, за октябрь надо накатать хотя бы соточку в плюс, было бы круто.

    До связи!

    Сообщение отредактировал NachFin - 4.10.2021, 17:19
    108/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • хоть это и не про меня, но тоже сегодня встретил тебя на ГГ 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не о покере, мысли вслух. 

     

    Konami выпустили наконец свой революционный проект. Задумка  революции заключается в обрыве той самой "конвеерности" двух основных футсимов. Речь про FIFA и PES, последний теперь официально называется eFootball. Мысль о том, что пора продавать не одну и ту же игру каждый год, а наконец продавать обновления к одной и той же игре витала в воздухе очень давно, и вот, азиатский производитель решил попробовать. И прямо  скажу, попытка пока не засчитана. Безумные глаза у футболистов, не отточенная физика движений, режущая зрение контрастность картинки, 8 (или сколько там) команд в доступе на голой версии без выпущенных, пока еще, режимов к покупке - зачем это всё? Просматривается стремление не уступить привычному графику релизов в осеннее время, но они ведь должны были понимать, что при амбициозных планах сырая дэмка (а по факту, сейчас eFootball именно так и выглядит) никогда не будет смотреться выгодно на ряду с готовым продуктом FIFA. Мне, как поклоннику серии PES остается смиренно ждать и поигрывать в продукт 2021, очень надеясь, что настоящий негатив в будущем сменится на уважение.

     

    ТНТ уже как две недели показывает по воскресеньям свое новое шоу. Речь про "Игру". Немного отступлений, КВН осознанно и с интересом я смотрел последний раз во времена принципиальных заруб "Уездного города" и "Утомленных солнцем", на столько давно. После, интерес пропал, и Масляковщина выпала из моего спектра телевизионных развлечений надолго и бесповоротно. По поводу "клуба веселых" потом еще долго  встречались практически одинаковые мнения друзей и комментаторов в интернете в духе "скатились", "уже не то", "откровенная хуета". И по большому счету, в справедливость таких оценок происходящего с КВН в тот кон охотно верилось. 

    И вот, ТНТшники решили сделать reload формата. КВН, но без Масляковых, цензуры, хотя что сейчас может существовать без цензуры возможно обозначить только очень и очень условно. Что скажу от себя, я был больше рад после анонса шоу, чем безразличен. Во первых, сам формат состязания команд в виде живого выступления на сцене мне всегда нравился. То, как он был засран со временем заскорузлой политикой семейки Васильича - не вина самого формата. То, что голова ТНТ приняла решение дать второе дыхание и возможно новую жизнь "модели КВН", идея вполне себе хорошая, главное было не прогадать с составом. Вроде как и не прогадали, приобщили к участию как новую школу, так и не совсем уж старую. По первым впечатлениям кратко резюмирую: 1) Женская команда выглядит слабо, она никак не избегает закономерных сравнений с Comedy Woman, особенно при наличии таких штампов как, "в команде стопудово должна быть одна секс-бомба с грудью, одна колхозная дурнуха, одна светская фифа, остальные уже по накатанной; 2) Лена Кука пока больше хулиганит, чем реально соревнуется с теми командами, что представлены в шоу, и по этой причине, проигрывает в каком то, что ли, профессионализме подхода к своим выступлениям на телевизионном канале. Эти парни мне безумно нравятся, пересмотрел наверное весь контент, выпущенный ими на Youtube, но конкретно в шоу "Игра" они сейчас больше выглядят как не оправдывающие ожидания фавориты; 3) Выходка Азамата и Дорохова в последнем выпуске - это конечно было сильно. Справедливо, что свои балы они за это не получили в ожидаемой степени, все таки было бы круто просто сильно пошутить, а не шокировать, а шока в этой самой выходке  было больше, чем самого юмора. Само собой сейчас поднялась ожидаемая вонь в верхних эшелонах власти, комментаторы разделены на либеральных и консервативных. Но в целом, приятно, что люди еще способны на смелые провокации и готовы к последствиям там, где казалось бы, в цивилизованном обществе не должно быть никаких последствий после подобного. Короче говоря, шоу мне и жене нравится, охотно продолжим его смотреть по воскресеньям. Хрен вспомню, когда я целенаправленно по графику смотрел что либо на отечественном TV.

     

    Политика уже  окончательно перестала быть в моем сознании привлекательной темой для обсуждения. Результаты последних выборов окончательно убили какие то надежды на сюрпризы, интригу и прочие фантазии. Все что лично для меня сейчас осталось "воспринимаемого", это риторика Невзорова, услышанная мной в одном из его подкастов на Эхе. Не дословно, но звучала она примерно так: "Все встаёт не свои места, когда мы начинаем называть вещи вслух своими именами. Вот назови сейчас ситуацию в стране не демократией, а диктатурой в полном смысле слова, отпадут любые вопросы, сомнения и претензии". И в самом деле, к своим 29 года я, сидя в комнате своей квартиры, могу теперь открыто и спокойно признать: "Я живу в стране с авторитарной государственной властью". И всё. Какие теперь у меня могут быть недовольства по поводу ситуации в стране? Никаких, мне же все предельно понятно. Вопрос остается только в том, что мне теперь делать с этим и как жить, как жить моей семье, моему ребенку. Вот жили мы с супругой, еще не будучи в браке в 2008 году, и вроде как думали что живем в потихоньку, но демократии, не красивой и местами уродливой, но демократии. А сейчас сомнений нет, мы живём в "режиме". Демократическими методами, путем голосования в урны и гуляниями на площадах мы ничего не добьемся - это не работает в авторитарных режимах, забьют, посадят, оштрафуют, и никто от этого не спасёт. С покрышками и вилами - то же не выйдем, жить хочется, причем не покалеченными, а вполне себе здоровыми. Ощущение настоящего заложничества. Миграция то же не видится воплотимым вариантом по нескольким причинам: языковые барьеры, отсутствие ценности наших дипломов за рубежом, не "подпадание" под условия законного нахождения в той или иной стране, отсутствие минимального приемлемых финансовых ресурсов для миграции, не заработали сколько надо.

    Вот и получается, живем в эпоху зарождения великой социальной депрессии. По ощущениям, будет только хуже. И в этом плане, мне пока что очень жаль своего ребенка, которые будет расти в такой стране. А она, ведь, ни в чем не виновата.

     

    Здоровое питание, как идея, привлекает всё больше внимания. Но, ЧЁРТ ПОБЕРИ! Как же я люблю вкусно, жирно и вредно пожрать. Возможно, я на столько безвольный и падкий на собственные привычки человек, что мне тяжело представить себя счастливым  без всего этого. Ну как, скажите мне не "запиточить" со стаканом Колы тарелку начос под сырный соус и ЧБД на ютубчике? Как не заточить всей своей ротовой кабиной 20-и сантиметровую шаурму по дороге в командировку? Как не налопаться пачкой пельменей под острый кетчуп? А пивко со снэками? А бургер размером с мяч для регби и даже жаренной яишинкой внутри? А корейский пи-бим? 

    Ладно, это конечно всё эмоции. Разум говорит, что именно с таким подходом и я довёл свою пищеварительную систему до хронического гастрита и одного случая язвы 12-и перстной. Мозг начинает твердить: Пора Сашенька что то менять, достаточно уже, наигрался ты с желудком своим. Пора учиться принимать "прекрасие" брокколи. Посмотрим, я же как то пришел к замене сигарет на электронщину, как то пришел к основательному лечению запущенных зубов, может и за это возьмусь.

    109/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (NachFin @ 07.10.21)  

    Вот и получается, живем в эпоху зарождения великой социальной депрессии

    Да уже пик так-то. Ну, или около пик. 

     

    На самом деле считаю, что как раз ребенку то повезло больше и с высокой долей вероятности самостоятельная жизнь начнется во время перемен. Другое дело, что в целом от мира мы будем отставать еще долго и счастливо, но чем черт не шутит? 

     

    Прогресс - штука такая, его вечно пытаются остановить, но он, зараза, все равно лезет) Вот и думаю, что прожить те же 70 лет, что и при предыдущем режиме будет несколько сложнее. Но, к сожалению, возможно...

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему меня больше всего заинтересовало что такое корейский пи-бим?))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 10 11 12 13 32 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s