Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
585
Статистика
Всего постов
723
237,720 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 37
  • Карелия 2021

     

    Начну с прекрасного:

    еще тонна пейзажных фоток:

     

     

    немного меня:

     

     

     

     

    Знакомьтесь, это мой partner in crime - Лёлик. Мы уже лет 20 ездим вместе на рыбалку (обычно еще участвует мой отец, но сюда мы его не взяли ). Лёлику 52, раньше был главной зажигалкой любой компании, лет 7 назад перестал употреблять алкоголь и есть мясо и... остался главной зажигалкой))) Молод душой и телом, задорный, энергичный... Постоянно подпинывал меня, чтобы ехать на рыбалку раньше, заехать еще "вон на тот остров", "Андрейка, пойдем вон на ту гору заберемся".

    В общем, когда он мне в июне позвонил и спросил, не хочу ли я поехать в Карелию на 2-3 недели, - я инставколил 

     

    === Куда, на сколько?

    Граница Карелии и Мурманской области, ТопОзеро (ну или по-нашему "Топчик"): 72км в длину, 23км в пике в ширину.

    14 дней на острове + 2 дня дороги туда + 3 дня дороги обратно

     

    === Дорога

    1600 км по асфальту + 100 км по грунтовке + 45 км по озеру на моторке

     

    === Трасса "Кола" (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск)

    Это как отдельное впечатление. Ты едешь по прямой дороге, с ровным асфальтом, без ям и колдобин, везде разметка, везде светоотражающие столбики и указатели крутых поворотов, обочины хорошо отсыпаны, - все как в Финляндии, только оказывается в России так тоже могут!

    Мы проезжали ремонт дороги, и на километровом участке трудится человек 40 (!!!).

    Машин очень мало, вокруг постоянно озера, болота (почему-то я вижу в них особый шарм), скалы, северное небо, до которого, кажется, можно дотронуться рукой, - чистый кайф! не то что по Москве в пробках толкаться

    Кстати, в Карелии небо действительно ниже, чем в средней полосе, т.к. земля ближе к полюсу приплюснута и высота атмосферы меньше.

    К слову, качество дороги разок спасло нам жизнь. Шли две фуры, был дождь, я пошел на обгон, и вторая фура перестроилась в меня - пришлось уворачиваться на встречную обочину:

     

    === Как быт устроен?

    От спуска лодки до нашего острова ~45км. Жизнь в палатках, плюс у нас тент-кухня - защищает от ветра и комаров, портативная плитка на газовых баллонах.

    У наших друзей (они на этом острове живут с мая по сентябрь) все более основательно: штормовой тент-кухня, газовый баллон на 50 литров, цистерна бензина (есть доля шутки); конструкция напоминающая 100-литровый самовар, чтобы мыть посуду и себя (даже летом вода иногда бывает 10 градусов); генератор; у одного целый шатер кино-аппаратуры (снимает фильмы о природе), у другого целая столярная мастерская (что-то смастерить, мотор заново собрать).

     

    У нас:

     

    У друзей:

     

    === Что там делать?

    Если коротко - жить)

    Распорядок дня простой:

    4:00 - подъем, завтрак, выезд на рыбалку.

    10:00 - возвращение с рыбалки, разделка рыбы, еда.

    12:00 - 16:00 - отдых (я каждый день спал).

    16:00 - Еда

    17:00 - выезд на вечернюю рыбалку

    22:00 - возвращение, ужин.

    23:00 - вечерний костер, закат, треп, релакс, слушать шум воды.

    И везде попутно единение с природой и чумовые пейзажи)

    Каждая рыбалка тут - это путешествие. Ты периодически выходишь просто погулять по другим островам или материку, забраться на гору,  просто побродить.

     

    Это Карельский молоток (раньше был куском сосны) - мы с ним сразу подружились, и не расставались до самого отъезда 

     

    === Нафига оно тебе надо?

    Это непередаваемое чувство свободы... бескрайние просторы, чумовая нетронутая природа, ягоды, грибы, звери, птицы.

    Кроме того, отрыв от цивилизации очень хорошо очищает - по возвращении начинаешь заново ценить ее блага, по новому ощущать вкус еды, острее слышать и видеть.

    Конкретно в этой поездке - это еще и новые ощущения: я первый раз сам водил моторную лодку, первый раз видел след медведя (об этом позже), и заново почувствовал мощь северной природы: если солнце - то +32, если ветер - то дует неделю и вышибает все мозги, если камни - то размером с небольшой дом.

     

    === Флора:

    В южной части Карелии (граница с Ленинградской областью) лес еще достаточно разнообразный: много сосен, но и подлесок из лиственных и кустарников есть.

    В северной (где мы были) - всё лаконичнее. Только сосны и сплошной ковер из можжевельника-черники-брусники-шикши с перебивками камней и ягеля.

    Ах да, и моя любовь - болота с морошкой)

    С морошкой вообще получилась забавная история: у нас был общий выезд на болото за комарами морошкой (мы двое, и еще 4ро друзей), чтобы вместе собрать на бочку варенья. Я морошку раньше никогда не видел и не ел, поэтому собирал как яблоки - самую красную. Собирать было тяжело - она нифига не отделялась от стебля... Спустя полчаса выяснил, что у морошки всё иначе:

    - она "рождается" ярко-красной,

    - когда поспевает становится оранжевой,

    - а когда увядает - белеет...

    В общем я собирал "зеленую" морошку, хоть и красную.

     

    У морошки есть свой неповторимый вкус, и у меня есть только один способ его описать:

    Устрицы на вкус как море... А морошка на вкус как север. 

     

    Черника

    По дороге туда около Петрозаводска он была абсолютно спелая, через 300км еще кисловатая, а на нашем острове абсолютно зеленая. Но за время нашего пребывания успела созреть, так что мы наелись вдоволь. Искать ее не надо - просто идешь, нагибаешься, проводишь рукой по кусту - и в рот)

    Шикша (по научному Водяника)

    Абсолютно на мой взгляд безвкусная, но чертовски красивая: растет будто на маленьких-маленьких ёлочках:

    Можжевелово-черничный ковер:

    Морошка (фото из инета)

    Ягель

    Лишайник, который днем такой сухой, что легко сломать, а за ночь напитывается росой и становится мягким и эластичным как губка.

     

    Фауна:

    на соседнем острове жил одинокий лось (видели только следы),

    оленей чуть больше (одного издалека видели),

    говорят, бывают зайцы,

    однажды из-под ног вылетела семья глухарей (ну как вылетела - он машут крыльями и бегут по верхушкам кустов ),

    плюс чайки, утки, журавли, лебеди,

    грызунов практически нет, т.к. зимой земля глубоко промерзает.

     

    Вышли как-то на материк (в дальней части озера, до ближайшего насленного пункта 100 км - нетронутая природа). Поднялись на пригорок, по дороге Лёлик увидел старые кости. Потом пока спускались - я увидел кучу шерсти (предположительно оленей). А спусть еще минут двадцать проходя через болото я заметил след (похоже так сильно испугался, что забыл сфотать ), который судя по размеру и длине когтей принадлежал небольшому медвежонку, относительно свежий. Дальше разговор:

    - Лёх, смотри, это же медвежий след? Надо быть поосторожнее и смотреть в оба.

    - нет, Андрейка, поосторожнее надо было быть когда мы увидели кости и шерсть. А сейчас надо съебывать отсюда как можно скорее, желательно спина к спине  

     

    небольшой олень:

     

    шерсть

     

    брошенное лебединое яйцо:

     

    лось с соседнего острова:

     

    === Что по рыбалке?

    Клевало плохо, поэтому поймали мало, ничего стоящего.

    Это озеро особенно тем, что там водятся харюза - это особенная рыба, которая водится только в очень чистой и холодной воде, и которую можно есть слабосоленой (что мы собственно и делали периодически).

     

    === про лодку

    Рассекать по водной глади - это кайф)))

    А вот когда поднимается ветер, то все становится сложнее. Даже на относительно небольших волнах 30-40см тебя уже в ней болтает как коктейль в шейкере - только и остается держаться за троссы по бокам и отбивать зад))) А когда волны достигают 50-60см и еще и ветер - это уже борьба за выживание. Почти как кататься на американских горках... только ремней безопасности нет, и если ты вылетешь или перевернешься (а на волнах это вполне возможно) - то это только твои проблемы. Помочь особо некому будет, т.к. никто и не увидит.

    Сделал несколько видео, но очень пожалел, что на голове/груди не было стационарной гоу-про, т.к. в те моменты, которые больше всего хотелось бы запечатлеть (дождь+ветер+волна), - тебе вообще не до того чтобы достать телефон.

     

    === Впечатления

    Мощь природы: ты стоишь на утесе, вокруг бескрайние водные просторы, ветер вышибает мозги...

    Безумная суровая северная красота.

    Эта рыбалка очень отличается от подмосковья. Мне с детства отец твердил всегда носить на ремне нож. Последние лет 10 я его даже ношу, но в подмосковье абсолютно не понимал, зачем. Грибную палку можно и обломать. А вот тут понял. Ты всегда носишь с собой фаер (от медведя) и нож. Лодка всегда привзяывается к дереву (чтобы волной не смыло). И если ты увидел медведя, то у тебя нет времени и спокойствия ее отвязывать - ты быстро перерезаешь ее, и прочь от берега. Ты никогда не можешь быть уверен на 100%, что ты доберешься до дома. Бывает такая волна, что ты просто не можешь ее преодолеть, и причаливаешь к ближайшему острову, чтобы переждать.

    В общем, это совсем не про рыбалку)

    Ответить Цитировать
    200
  • Как я выбирался из долгов - шаг второй

     

    Мы остановились на том, что в мае 2017 я взял большую треню у Дурдома. Николай дал мне БАЗУ. Не точечные подстройки под поляну, а в масштабе. Оказалось, что я все еще играл в олдскул-покер: с полярным 3бетом со свободных поз (аля АА и К7s), с коллом с ББ 12% и практически без блефов. Дела пошли в гору, я взял еще 2-3 тренировки по отдельным темам. В Августе оформил БэстМанс на зум-25 - что-то вроде 2,2к кажется, т.е. 90 бай-инов. На радостях даже отправил Коле $50 чаевых  

     

    А потом отыграл сентябрь и октябрь в ноль (где-то 130к раздач)... Я никак не мог понять, что за херня: ведь только что у меня был хороший отрезок, и тут такой отстой... Попробовал другого тренера, он тоже дал мне какие-то полезные идеи, но результат не улучшился. Нулевой стрик дошел до 170к (почти три месяца) (надеюсь, вы помните, что графики с того времени я сжег). Уже приближалась зима, на улице постоянно холодно и темно, и я со слезами на глазах написал снова Дурдому с просьбой провести бесплатную тренировку, т.к. денег на нее не было - оставалось только впритык на банкролл 30 бай-инов на нл25. Спросите как так-то, ведь только что 90 бай-инов занес??? В тот момент казалось, что так теперь будет всегда, и можно приличную часть потратить (плохая была идея).

     

    Коля сказал "Да, но только если ты перейдешь на рег-столы". Но я гордый, я не хочу заниматься всей этой херней типа тейбл-селекшена и игрой против оппонентов послабее - я хочу крушить всех подряд! Коля сказал, что его условия в силе, а я пошел обратно в зум, доказывать, что я могу и там... Меня хватило еще буквально на пару недель нулевой катки, после чего я был согласен на любые условия...

     

    Занятие это у нас отложилось на неопределенный срок (Дурдом был на какой-то оффлайн серии), и я самостоятельно начал покорять рег-столы. Оказалось, что если играешь с противником 30 раздач подряд, то подстроиться под него гораздо легче (а подстройки всегда были моей сильной стороной). А если выбирать столы с фишами пожирнее, то винрейт растет сам собой. Не хочу сказать, что зум это всегда плохо, - просто на тот момент он мне категорически не подходил. В общем, я ушатал нл10, нл16, нл25, и к тому моменту как мы провели это занятие с Колей, уже успел оформить БэстДэй на нл50 (где-то 20е числа декабря). В январе уже с приличным банкроллом снова отправил Коле "чаевые" частично в счет того бесплатного занятия.

     

    Это ощущение игры на нл50 в начале 2018 года сильно отличалось от БэстМанса августа-2017 в зуме. Там просто все хорошо шло, а тут я четко понимал, в чем мое преимущество, и где именно я зарабатываю деньги (ну и винрейт был в 3 раза выше  ). 

     

    Я благодарен Коле за всю ту инфу, что он мне дал, за то что способствовал моему переходу на рег-столы, за бесплатное занятие  

    При этом я и сам молодец: пересматривал все тренировки, составлял-запоминал гигантские таблицы с эквити ренжей в разных спотах на разных досках, крутил флопзиллу, ресерч и т.д.

    И еще я благодарен судьбе, за то что она нас свела. Потому что все тренеры были хороши по-своему и что-то мне дали, но именно с Дурдомом мы совпали в плане ученик-тренер - он дал мне именно то, чего мне не доставало. Иначе я мог бы уже года 3 работать на заводе в офисе.

     

     Я бы ничего этого не смог без поддержки моей девушки. Она не пилила меня, не унижала за то, что я не зарабатываю. Поддерживала: иногда мы жили на ее зарплату. Интересовалась моими планами относительно тренеров. Верила в меня: говорила, что все получится.  С пониманием относилась к моим желаниям попытаться в хз какой раз именно в покере. Терпела мои перепады настроения: а вы наверное уже уловили, что в течение года все шло по синусоиде: день в хороший плюс - все збс; день в минус - жизнь говно. Хреновый, кстати, паттерн. Думаю что он исправляется хорошим банкроллом: чтобы профит за день/месяц не являлся серьезным значением относительно располагаемых денег.

     

    Дальше все шло очень и очень хорошо: за год я поднялся с нл10 до нл200, и уже без особых сложностей отдал те пресловутые 500к руб долга.

     

     

    В общем, тогда это был прям голливудский хэппи-энд...Но:

    Кажется, есть что-то символичное в том, что этот пост публикуется через месяц после нашего расставания спустя 7 лет отношений... Наметился кризис, мы оба работали/работаем с психотерапевтом, и плавно пришли к тому, что хотим от жизни разного, и что наши пути расходятся, хотя мы по-прежнему безумно любим друг друга и у нас миллион общих интересов (и от этого еще больнее)...

     

    Если резюмировать, как я выбрался из долгов, то:

    - упорство,

    - поддержка близких,

    - случай (встреча с Дурдомом).

    Сейчас я считаю, что без положительного выброса диспы в жизни вообще ничего не добьешься. Но это, на мой взгляд, не значит, что от тебя ничего не зависит. Я дохрена работал: усердно, самозабвенно, и, думаю, именно это позволило мне реализовать появившуюся возможность.

    Ответить Цитировать
    196
  • Переезд в Армению часть 1

     

    Пожалуйста, сделайте сразу скидку на то, что я не пытаюсь определить правых, виноватых, кто пострадал больше, а кто меньше. Я просто рассказываю свою историю и свою боль. Безусловно, она не идет ни в какое сравнение с чувствами тех людей, в чьем доме развернулись боевые действия. Но я рассказываю про себя и у себя.

     

    Началась эта история 23 февраля… К тому моменту я уже, наверное, полгода не читал новости вообще – еще летом удалил Медузу. Телевизора и общероссийских каналов в моей жизни нет уже 8 лет.

     

    Мы были в гостях с околопокерной компанией: болтали, уплетали за обе щеки домашний паштет с луковым конфи, и как в Тайном Санте дарили друг другу алкогольные подарки из общего мешка, которые тут же и распивали. Обсуждали, что Путин признал независимость ЛНР и ДНР (для меня это было новостью). Отлично посидели %%

     

    А 24 февраля началось ЭТО. У меня много близких друзей на Украине, еще, можно сказать, из прошлой жизни. Много знакомых регов. Мои друзья – муж с женой – бежали в Польшу. Их поезд двигался в сторону границы, но скорость всё падала и падала… И вот он уже опаздывает на час, два, три… Прям как когда попадаешь в Москве в час пик: расстояние до конечной точки уменьшается, а время в пути - нет. Такой математический предел, движущийся к польской границе, который, кажется, имеет все шансы так никогда ее и не пересечь. Но все-таки произошло чудо, и они успели… За час до закрытия границ для мужчин. Рассказывали, что ругались друг с другом: не могли прийти к согласию на случай, если выпустят только жену. Муж говорил, чтобы она уезжала одна и спасалась, а она говорила, что без него никуда не поедет… Слава Богу, выбирать не пришлось.

     

    Они уехали только с ноутбуками и ручной кладью в Турцию через Польшу. Я хотел отправить им деньги (в чужой стране, с нуля – трат будет полно), но Муж сказал «от русского ничего не приму». Тогда я не мог понять, откуда у него такая злость и обида на меня лично. Потому что меня-то из моего дома никто не выгонял. Теперь понимаю…

     

    26 февраля я улетел в пеший поход по замерзшему Байкалу (об этом отдельный пост). Тогда никто не знал, чем обернется этот «конфликт». Пять дней без связи с реальностью вообще: ни интернета, ни звонков, ни смс… Единение с природой, трепет перед «разговаривающим» льдом, сон в палатках в -20, отличная компания… Мы постоянно обсуждали, что будет круто летом поехать вместе ходить по горам Алтая… наивные…

     

    4 марта, после 85 км пешком по снегу и льду с санями за спиной, смертельно уставших, но счастливых, нас забирают из конечной точки на Буханках, и мы едем в сторону Гостевого дома. На очередной остановке мы поднимаемся на гору, и у всех разом появляется связь… и вал звонков, смс, новостей, вотсапп, вайбер, телеграм, родители, дети – всё в кучу. Никто не может понять, что к чему:

    - «третья мировая»

    - «ядерная война»

    - «вы живы?»

    - «все компании уходят из России»

    - «Икея закрывается»

    - «не возвращайтесь»

    - «бегите через Монголию»

    - «твоя сестра привезет документы в Иркутск»

    - «ваш рейс отменен» (ребята возвращались в Канаду 2 недели с 5ю пересадками)

     

    Здесь особенно отчетливо стало ясно, насколько разнообразен мир. В Иркутске коронавируса будто бы вообще не было, а «спецоперация» не стоит на повестке дня – у людей свои заботы, и это всё будто бы совсем не касается Сибири. Целый день невообразимого контраста между сходящим с ума телефоном и городом, который, кажется, живет в параллельной вселенной…

     

    Мы прилетели, абсолютно без сил. Вялотекуще обсуждали, что ситуация напряженная, что надо бы куда-то уехать (в какой-то «правильный момент»), а потом, кажется, 8-9-10го марта подряд каждый раз в 22:00 приходило письмо о том, что блочатся Старзы, Скрилл, 888-ки. И по-совокупности у меня не осталось выбора. Надо уезжать – чтобы работать, чтобы жить, чтобы быть спокойным и трезво переосмыслить ситуацию извне.

     

    Взяли билеты. До вылета 4 дня… Лично для меня это были просто ужасные 4 дня.

     

    Я давно думал о том, чтобы переехать, например, в Словению. Раньше меня ничего не привлекало именно в Москве. Я жил в своем районе, ходил гулять в лес, кататься на лыжах, редко виделся с друзьями и не был к ним сильно привязан. Не любил центр, кафе-бары, потому что там было много людей… Так было до психотерапии. За последний год очень многое изменилось: я стал общаться с покеристами, мы каждую неделю ходили на квиз, потом в бары, стал гораздо ближе общаться с друзьями, привязался к ним; научился получать энергию от большого количества людей (ну если они в хорошем настроении конечно), полюбил мудрёные коктейли, танцы, движ…

     

    И в момент, когда сама судьба подтолкнула меня к тому, чтобы реализовать идею последних десяти лет, я понял, что вот сейчас-то я уже

    никуда

    переезжать

    не

    хочу…

    И от этого стало жутко больно…

     

    Соль на рану добавило и то, что я снимал квартиру. Снимать и в Москве и в Ереване не видел смысла – у меня нет ощущения, что я скоро вернусь. Поэтому я собрал все свои вещи… Да что там вещи - честно говоря, я просто собрал всю свою жизнь в Сторадж за 3 дня. Всё что выстраивалось в течение восьми лет самостоятельного проживания схлопнулось всего за 3 дня:

    - вакуумный упаковщик – на склад,

    - робот-пылесос, увлажнитель воздуха – на склад,

    - спальники-коврики-палатки – на склад,

    - все вещи с Байкала – на склад,

    - бадминтонная сумка – на склад,

    - новый классический костюм, который я ни разу не надел – на склад,

    - плакетка за победу в Квизе – на склад,

    - магнитики с холодильника – на склад,

    - здесь прям насмешка: коробка с интернет-заказом из Икеи, который я сделал перед Байкалом, и который мне доставили как раз 10го числа: новое постельное белье и набор глубоких тарелок с бортиком для красивой подачи пасты – на склад,

    - компьютерный стол – продать,

    - компьютерное кресло – продать,

    - старый горнолыжный костюм – продать (поверьте, этот мой Spyder - это целая эпоха, думаю не только для меня, но он мне уже давно мал, и возить его в сторадж – расточительство),

    - всё, что много весит и не хранится, – в мусор,

    - все, чем я не пользовался последние два года, – в мусор…

     

    У меня с собой 40 кг компьютеров-мониторов (32кг как отдельный багаж, детали подставок в ручной клади) и чемодан с вещами на любую возможную в Ереване погоду.

     

    В новую жизнь я ехал так:

     

    Раньше казалось, что чтобы куда-то поехать на зимовку надо купить ноутбук, мониторы, что это сложно, надо что-то распланировать, там неизвестно… А сейчас уже ничего не страшно, потому что я переехал в город, в котором я никогда не был, на момент покупки билетов знал только что тут работают и Старзы и 888-ки (ха-ха), со здоровенным системным блоком, тяжелыми мониторами, собравшись за 3 дня…

     

    Продолжение следует…

    Ответить Цитировать
    193
  • Перестройка на мидстейкс майндсэт

    На нл50-100-200 с помощью РР я за 2-3 часа создавал подробную страту, которая эксплуатирует лимит. И было очень сложно себя заставить разбирать ГТО-постфлоп, на который можно потратить год(ы). Я и без солвера понимаю, что если человек фолдит на к-бет 45%+, то в него выгодно ставить практически с эни-ту – совсем не нужно 10 минут просчитывать ГТО-флоп, а потом еще делать локи и пересчитывать, чтобы прийти к этому выводу. Да, круто играть флоп от разных сайзов (с точки зрения солвера)… Но какой в этом смысл, если есть сайзы, которыми выгодно ставить на велью, а есть сайзы, которыми выгодно ставить в блеф, и поляна под это совершенно не подстраивается??? А когда читаешь такие посты, в которых выясняется, что ГТО-стратегии в одном солвере отличаются от ГТО-стратегий в другом солвере (или ГТО-стратегии одного хайстейкс-про отличаются от ГТО-стратегий другого хайстейкс-про), то вообще начинать страшно

    При этом я весь прошлый год (2020) плотно работал с префлоп-солвером. Во-первых, на префлопе всё совсем не так очевидно, и таких жестких ликов по статам, как на постфлопе, уже давно нет. А во-вторых, я перфекционист дебил, поэтому хотел начать работать с постфлоп-солвером только имея почти идеальные префлоп-ренжи… Это заняло год , и конечно же спустя этот год я понял, что там еще много чего можно подправить (но не буду, т.к. времени занимает дофига, и прибавка в ЕВ минимальна). Но мне было интересно. Мне вообще очень нравится вся эта аналитическая работа. Особенно если не получается, что ты две недели что-то считал, а в результате главный твой вывод такой: ты считал неправильно, надо пересчитывать Я это рассказываю, чтобы доказать вам, что я не лентяй – просто не видел смысла активно вникать в постфлоп-ГТО.

    Возвращаемся в мид-стейкс. В ноябре-декабре я шотнул нл500. Поиграв там какое-то время, я попробовал составить эксплойт-страту по своей стандартной схеме. Во-первых, на ее проработку ушло гораздо больше времени, чем на нл50-200. А во-вторых, толку было меньше: отклонения уже не такие сильные и эксплойт в стандартных спотах приносит совсем крохи, а некоторые регуляры еще и хорошо подстравиются Понятно, что есть споты, где по-прежнему можно делать хиро-фолды или какие-то очень прибыльные блефы. Но в целом всё приближается к околобалансу.

    Кстати, на всех своих тренировках я говорю, что надо смотреть на статы противников: на нл50-200 от рега к регу сильно отличаются РФИ, 3беты, кбеты, фолды на любые действия. Поэтому все префлоп-ренжи составляются не против позиций, а против ренжа соперника. Постфлоп-стратегии разрабатываются против поляны, но сильно меняются под каждого конкретного противника. А на нл500 уже у всех достаточно близкие базовые статы. Из-за этого я начал думать о том, чтобы сильно упростить свой ХУД: я по привычке открываю попапы и ищу уязвимые места, а их особо нет. А если и есть, то частенько это просто влияние дисперсии из-за мизерной выборки – объемы катки у всех ниже, и почти все мультирумят.

    И я наконец-то понял, как некоторые ребята играют хайстэйкс вообще без ХУДа – он иногда больше отвлекает, чем приносит пользу. Для нл100, на мой взгляд, это просто немыслимо: против рега со стилом 35 нужно играть иначе, чем против рега со стилом 55, - можно конечно запоминать все руки, с которыми они открылись, но со статами как-то попроще. А на нл500 стил у всех 38-45% - особой разницы нет.

    Я понял, что пришло время делать выбор:
    Либо дальше топтаться на нл200 (если можно почти 17евбб за почти 90к рук назвать топтанием):

    Либо же бросить себе новый вызов и окунуться в мидстейкс-войнушку, в которой у меня на данный момент нет особого преимущества. Я думаю, что на нл200 я уже очень близок к потолку. Понятно, что можно и еще круче: например, у Стефана с хорошим селектом было бы навскидку 25 евбб на большой дистанции (а не на 90к). Но играя нл200 ты не станешь Стефаном – мотивации недостаточно.

    Желание заработать миллион для выхода на пенсию и тяга к любого рода соревнованиям сделали выбор за меня – буду воевать И наконец-то я понял, что пришло время активно изучать ГТО. Не потому, что «вроде надо», а потому что чувствую, что без этого уже никак. И от этого плавно полностью перестраивается сознание и восприятие процесса:
    - от «покрутить Ренж-Ресерч» в сторону «понять, как должна строиться эта игра»;
    - от «найти лики по статам противника» в сторону «увидеть его кривые ренжи».

    В общем, в бой!
    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 4.3.2021, 1:04
    Ответить Цитировать
    181
  • Всем привет!
    Меня зовут Андрей. Я играю на PokerStars под ником
    Winged Guy
    Мои результаты за последние 3 года:



    Я вижу этот блог как дискуссию о том, как научиться зарабатывать деньги в покере:
    - какие ВОДы смотреть, а какие нет;
    - когда брать тренера, а когда прокачивать игру самостоятельно;
    - как эффективно использовать свое время, а не хреначить по ХХ часов в день без какой-либо пользы.


    Коротко о себе:
    ***Я не самый талантливый игрок даже среди поляны нл100-нл200. Я это компенсирую дисциплиной, трудолюбием и эффективным использованием своего времени.
    ***У меня нет конского здоровья, чтобы играть по 10-12 часов в день и еще 2-3 часа тратить на теорию, и так 6 дней в неделю.
    Нет, я, конечно, могу отыграть 7-8 часов за день, но потом я хрен засну, а на завтра у меня точно будет выходной. Поэтому мне важно правильно разложить силы/время и играть стабильно 4-5 часов в день 5 дней в неделю. В этом году, кажется, был всего один месяц, когда я отыграл больше 100 часов.
    ***У меня есть много увлечений помимо покера. Мне уже 31 год (нет, еще не старый, и, наверное, даже не взрослый), и я понимаю, что жизнь - вот она, здесь и сейчас. Поэтому, когда передо мной стоит выбор куда-то съездить, или же просидеть 10 часов в солвере, - я нахожу компромисс. При этом я совершенно точно понимаю, что это идет в ущерб покерной деятельности прямо сейчас, но я считаю, что это положительно сказывается на перспективах жизни в целом.
    ***Я тренирую. Потому что мне это нравится. Когда-то я преподавал в университете, и продолжал бы это делать, если бы не количество бесполезной бумажной работы. На днях общался с другом, и мы пришли к тому, что нет лучшего способа разобраться в какой-то теме, чем пытаться объяснить ее ученикам/студентам. И да, тренировки позволяют сделать наш заработок более стабильным)

    Вокруг часто говорят, что чтобы достичь успеха в покере нужен талант и 250 часов в месяц.
    Мне кажется, что я своим примером показываю, что есть и другие варианты. Рецепт для каждого свой

    =======================
    Оглавление:

    Ai-Cashout
    Лайфхак "Как не тильтовать от переездов"
    Банкролл-менеджмент (теория)
    Банкролл-менеджмент (мой подход)
    Винрейт за столом с двумя фишами
    Про покерную самоуверенность
    Сушите игру, когда фиш в ситауте
    Размышления об оценке полезности тренировок (Часть 1)
    Размышления об оценке полезности тренировок (Часть 2)
    Нужен ли стоп-лосс?
    Какие ВОДы смотреть?
    Чем отличается нл50 от нл500 на ПокерСтарз?
    Перестройка на мидстейкс майндсэт



    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 5.3.2021, 0:36
    Ответить Цитировать
    175
  • Переезд в Армению часть 2

     

    В прошлой серии мы с вами остановились в аэропорту, с него и начнем.

     

    Кое как загрузили в минивен нашу поклажу (2 чемодана, 4 монитора, 2 системных блока, ручная кладь) и тронулись. Смотрим по сторонам: «твою мать, куда мы вообще попали??? Это что за разруха? Может надо сразу билеты в Грузию брать?» В общем, Армения, как потом оказалось, очень разная. В Ереване есть прекрасный центр города с приятной сталинской застройкой и кафе-барами-ресторанами. Ты попадаешь в горы и старинные монастыри, и у тебя сносит башню! Но между ними (центром и горами) ты видишь полуразрушенные дома, бараки, бедность.

     

    Тем удивительнее наблюдать абсолютно потрясающих людей. Армяне всегда приходят на помощь, ничего не требуя взамен. Какие-то чистые, непорочные, еще не тронутые капитализмом. Конечно, надо держать ухо востро, потому что как тут заключаются договоры по принципу «Вэээй, зачем нам эти бумажки, если мы руки пожали?», так эти самые договоры ничего и не значат. Но по большей части это работает нам в плюс.

     

    В конце первой недели мы поехали покупать столы и кресла. У меня есть специальная накладка на подлокотник, которой я пользуюсь уже больше 10 лет:

     

    Штука в том, что она подходит не ко всем креслам. Точнее не ко всем подлокотникам. И вот, не найдя ничего подходящего в стоке, я взял отвертку и начал в магазине пытаться совместить разные подлокотники с нужным мне креслом. Ко мне быстро подбежал парень и начал что-то тараторить на армянском. Я ему только отвечал «я все верну на место». Он не отвязывался. Я начал закипать… Тут подошла русская продавщица.

    Оказалось: вместо того, чтобы говорить «какого хрена ты новые стулья ломаешь?», он предлагает принести шуруповерт и быстро вместе со мной все поменять местами. В общем мы манались полчаса, и ничего не получилось: то подлокотник оказывается слишком далеко от спинки, то у него появляется нездоровый наклон вверх, то просто пазы не совпадают со стулом.

    Дальше я говорю: «где у вас тут есть мастерская – если в накладке сделать прорезь, то она подойдет вот к этому креслу».

    Он смотрит на меня, тянет за руку, и параллельно говорит, что если я кресло беру, то он мне в подвале сейчас всё сделает.

    20 минут, всё что надо пропилил лобзиком, обточил напильником, отшлифовал, приложил, нашел подходящие винты, всё закрепил… и не взял ни копейки. Вот просто категорически! Уже потом мне одна девчонка местная объяснила, что если ты с армянином пообщался какое-то время, то ты ему стал другом, а с друзей денег не берут. Надо просто кидать купюру и убегать  

     

    Итак, столы-кресла куплены, интернет проведен, и вот настал час Х распаковки компов-мониторов… Из одной комнаты «Ураааааа!», из второй комнаты «Урааааааа!!!!»… из моей комнаты «бл&&&&&&&&&&&&&…»

    Видеокарта не запускается, через интегрированную тоже изображение не идет. Час покрутил разные варианты, пробовал чужую видюху – биппер вообще никаких звуков не издает. Думаю, ну зашибись! Мало того, что переезд в любом случае дело затратное, я еще и на комп попал. Уже прокрутил в голове, что собирать новый глупо – надо брать ноут за 2-3к, что если менять только мат.плату, то там мороки миллион, и опять-таки лучше ноут новый взять, потом нашел на местном авито точно такую же материнку за 300 баксов (капец дорого, но зато быстро и сразу).

    Но, конечно, перед тем как раскошелиться на 3к, съездил в компьютерную мастерскую. Мы с ребятами там полчаса разбирали-собирали, и бинго, всё заработало! Башенный кулер в процессе перевозки надо было снимать (кто ж знал!), а так он трясся и немного отсоединил процессор от сокета. Перевоткнули, новая термопаста, и вот я с улыбкой до ушей и сэкономленными 3к направляюсь домой.

    Как думаете, во сколько мне обошелся ремонт?

    Правильно, в $4 на такси туда-обратно. Ребята не взяли с меня ни копейки аля «ну мы же никакие детали не меняли». Так что в Армении чувствуешь себя желанным гостем, а не изгоем. Да и в целом тут как-то очень по-доброму и безопасно все выглядит.

     

    И уже вечером всё было готово к катке:


    Кстати, отдельная история про поиск квартиры.

    Мы 4 дня ходили по всему центру, обошли ~15 квартир, мало того, что цены просто неадекватные, так большинство еще и «Армянский шик» … Это конечно за гранью добра и зла:

     

    Без шуток, таких квартир просто дофига, найти что-то современное очень сложно. Но нам фартануло, и мы сняли прекрасный Пентхаус на местной Красной Площади: на первом этаже кухня, огромная гостиная и балкон, а на втором 3 спальни и большая ванная комната с джакузи. Еще есть выход на крышу, на которой мы разок позавтракали (салат унесло ветром)

     

     

     

     

    Иногда кажется, что у нас просто штаб-квартира русской эмиграции: с самого первого дня бесконечные посиделки, застолья, гости, разговоры о том, куда ехать дальше, о судьбах мира – непрекращающаяся движуха.

     

    Внезапно выяснилось, что у нас тут куча знакомых или знакомых знакомых. Встретились со многими покеристами, постоянно куда-то ходим и ездим вместе, организовали команду по квизу:

     В общем, жизнь кипит!

     

     

    В первую же неделю отправились в казино в Цахкадзор (час на такси). Было смешно: три рега нл200-нл500, у которых в сумме 27 лет покерного стажа… и все трое первый раз в реальном казино  

    Ребята нажили, я проиграл один стек, но было весело: на два стола было всего три покер-про (мы) 

     

    Еще из плюсов: санкционочка%%%. Сыры, хамон… Бэтмэн на русском языке%%%:

     

    Ну и на закуску: природа.

    Это

    Просто
    Отвал
    Башки!

     

    Такая разная: где-то красные скалы, где-то зеленые луга, где-то чумовые ущелья, Арарат!

    Потрясающие старинные монастыри: без золота и прочего пафоса, но пропитанные 15-20 вековой историей.

     

     

     

     

     

    Это я по уже доброй традиции забрался на очередной утес:

     

    Так и живем))))

    Ответить Цитировать
    159
  • Полгода в Армении

     

    Мой прошлый пост про Армению был полон восторга. Но за это время многое поменялось. Я читал пост I_am_Arty_1 , и как и на видеоподкасте с GT  у нас очень разное восприятие =)))


    Весной Армения встретила нас первым теплом, ароматом цветущих абрикосов и черешни, переключением с российских проблем, доброжелательностью местных. Но это продолжалось пару месяцев. Потом началась невыносимая жара, когда ты в светлое время суток из дома вообще не выходишь, зелень даже в горах обрела характерный оттенок высохшей соломы, а каждый дождь - как подарок небес. Сезон фруктов и овощей закончился уже в сентябре (да, помидоры снова стали по 6-8 баксов за кило, персики и абрикосы просто закончились). Но реально самой большой проблемой для меня стало общение. У меня есть десяток всратых историй про неадекватное восприятие, поведение и т.д., но вот вам главная:

     

    Мы пришли в открытый бассейн-клуб: я с девушкой (Света) и два приятеля-покериста. Я протягиваю деньги и говорю “за четверых”.

    Администратор берет мхатовскую паузу и потом что-то нам говорит но себе под нос.

    МЫ: что?

    А: я могу только вас двоих (меня и девушку) пустить, ребят не могу.

    МЫ: что???

    А: ну вы же понимаете, что вы в Армении…

    МЫ: что блин это должно значить?????

    А (застенчиво): ну вы же должны знать, что в Армении мужчинам одним в открытый бассейн ходить нельзя…

    МЫ: чегооооо?????????????

     

    Дальше 5 минут ступора, 10 минут разговоров с менеджером, и Света их уговорила, что сможет присмотреть за нами тремя сразу. На этом нас и пустили, но “только в этот раз!”

    Думаете это вся история? не тут-то было!


    Едем через пару дней в такси. Спрашиваем мол “что это вообще за бред был?”

    Таксист: О Боже, ну это совсем домострой! Это какие-то архаичные представления о жизненном укладе. Это вам какие-то неправильные армяне попались! Вот я прогрессивный армянин, я 7 лет прожил в Москве, у меня современные взгляды!..

    Ну хотя… Я вот думаю, если бы мои дочки пошли в общественный бассейн, то я не хотел бы…

    Здесь сыграем в Квиз:

    ВОПРОС: чего не хотел бы таксист?

    а) чтобы к его дочкам приставали в бассейне незнакомые мужчины

    б) чтобы его дочкам приносили алкоголь незнакомые мужчины

    в) чтобы с его дочками разговаривали незнакомые мужчины

    г) чтобы на его дочек смотрели незнакомые мужчины

     

    ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

    г) чтобы на его дочек смотрели незнакомые мужчины

    Т.е. нельзя даже СМОТРЕТЬ! Я уж не знаю, почему взор занятого мужчины менее ядовит, чем свободного, но соль просто во взгляде…

     

    В общем вот это нечто, что я даже не знаю, как назвать: лицемерие? самообман? как-то еще? - начало в какой-то момент доканывать. Потому что абсолютно непонятно, что о тебе думают на самом деле. Тебе улыбаются, а потом оказывается, что улыбка была фальшивая. И в следующий раз видя улыбку, ты уже невольно задумываешься, а настоящая ли она?

    Мы обсуждали, что в каком-то смысле даже Иран лучше: там по крайней мере все честно говорят, что ходить можно только в хиджабе и свободы слова нет и ЛГБТ засуньте себе подальше. А тут на словах прогрессивная страна, которая считает, что она уже должна быть в ЕС, а на деле крайне патриархальный уклад жизни.

    Армяне все лето митинговали против своего премьера, и это было ок. Но вот пару митингов против российской агрессии разогнали😬 Что к чему - непонятно.
     

    Сразу пара ремарок:

    “как ты по таксистам о целой нации судишь?” - У меня ответ простой: еще я общался с владельцами нашей квартиры - местными олигархами и с владельцем коворкинга и еще одна девченка-армянка очутилась в нашей компании. Так кто из них ближе к “народу”? По мне так таксист в любой стране - это очень хороший срез уклада мысли обычного человека.

    “ну ты делай скидку, что ты гость”... Когда началась мобилизация, и цены на квартиры выросли еще в 2-3 раза, армяне без зазрения совести поднимали в эти же 2-3 раза цену на аренду местным. Одна девочка из коворкинга 2 года снимала квартиру за 300 баксов. А через неделю после мобилизации владелец сказал ей “Ну ты же видишь какая ситуация, я ну никак не могу тебе сдавать меньше чем за 800…” Так что как минимум некоторым абсолютно пофигу на свой-чужой.

     

    Армения безусловно навсегда в сердечке. И я безумно благодарен ей за то, что мы сколотили там отличную компанию. И за знакомства. И за новый опыт. Но я рад, что двинулся дальше (об этом в следующих сериях).

     

    Что по покеру:

    - Активно катал с апреля по середину сентября^^^

    - Некоторое время очень плотно работали над теорией с ребятами. Получил понимание, куда и как двигаться дальше.

    - Вписался учеником в обучающий проект - посмотрим что из этого выйдет.

    - Совместно с ГТО-Визард запустили русскоязычный инстаграм с ежедневной дозой ГТО. Подписывайтесь! каждый день по чуть-чуть разбираем какой-то теоретический аспект. https://www.instagram.com/wingedpoker/ Накидаю тут рандомных слайдов, чтобы вы понимали о чем речь:

     

     

     

     

    - Сделал себе магнитные бейджики (как на встрече форума) на предстоящие оффлайн-турниры (LAPT, BOSP 🤪):

     


     

    Ну и фотоблок:

     

    Это мы забирались на гору 1400м > 2500м > 1300м:

     

    Гигантские качели в отеле-резорте:

    Наша армянская тусэ😢:

    Остатки застывшей лавы:

    А вот так выглядит 80% Армении😁

    Ответить Цитировать
    158
  • Как отжать еще немножко $$$ у PokerStars

    (за столами я конечно хочу забрать деньги у каждого из вас, но в области получения рейкбека мы все друзья )

     

    Итак, я вернулся в катку. За время моего отсутствия самый лучший рум в мире успел выкатить не только говноАврору, но и новую бонусную программу… Если вы не в курсе, я внук еврея. Поэтому из всех бонусных программ я стараюсь выжать чуть больше, чем подразумевается 

     

    Например, у меня почти всегда на аккаунте старзов дефолтной валютой стоит Евро. Почему? Потому что в некоторых акциях вместо обычных $50 можно получить €50, а это между прочим 5 баксов из воздуха!

    Только будьте осторожны: если делаете депозит в $$, не забудьте переставить дефолт-валюту тоже на $$, иначе попадете на конвертацию и будете меня материть =)

    =====

     

    Теперь к делу. В текущей бонусной программе есть лазейка: в любой момент вы можете обменять текущую шкалу (даже если она вообще не заполнена) на сундук прошлого уровня. Такой чит позволяет вам получить один сундук бонусом.

    Исходя из этой идеи, я составил таблицу, в которой видно, сколько рейкбэка получится, если продолжить набивать сундуки следующего уровня, и сколько, если сразу же обменять шкалу на сундук уже прошлого уровня.

     

     

    Если вы делаете, например, $3k рейка в месяц (точнее в 28 дней), то в обычном варианте вы будете сидеть на Бриллиантовых сундуках и получать 20% рейкбэка. А вот из таблички видно, что вам выгоднее сидеть на Золотых (почти как пират), и при каждом переходе на Бриллиантовый уровень обменивать шкалу на дополнительный Золотой сундук (ну и автоматически спускаться на золотой уровень). Это позволит вам получать 21,2% рейкбэка, а это $36 сверху (можно купить девушке пудру, или себе пару ящиков пива).

     

    На всякий случай, когда вы перешли на новый уровень, система выдает вот такое уведомление:

    По аналогии, если вы набиваете $500 рейка в месяц, то вам выгоднее использовать Серебряные сундуки, и при переходе на золотой уровень сразу же обменивать нулевую шкалу на дополнительный Серебряный сундук.

     

    Единственное исключение – Черный ящик сундук. Если до него дотягиваетесь, то с ним и играйте  

     

    ===== 

    П.с. Спасибо:

    NeKolyan за идею:

    И самой болтливой покерной конфе за то что закинули скрин в чатик)

    Ответить Цитировать
    149
  • Про покерную самоуверенность

    Если среди плюсовых регов нл200 провести опрос "Как вы оцениваете свой уровень игры?", то, думаю, большинство ответов будет в диапазоне от "более-менее" до "я дно, вообще не понимаю, как я умудряюсь зарабатывать".

    Если такой же опрос провести среди околонулевых регов нл25, то (как я это вижу) большинство ответов будет в диапазоне от "вполне" до "я круто играю, просто остальные вокруг дичь творят (например, я блефовал в хорошем споте, а рег проколил меня по 3й паре - вот он фишара/телефон!)".
    Реально, каждый 3й ученик, который берет у меня тренировки, начинает со слов "я неплохо играю, там может только чуть-чуть надо будет подправить".

    Похожую историю недавно обсуждали на подкасте Fellini (по-моему с For2nArtem): когда рег нл500 видит незнакомую линию (или неожиданную руку в линии), то он думает "ого, интересно, надо будет проанализировать после сессии"; когда незнакомую линию видит рег микролимитов, то его реакция это "вот ты дебил так играть".

    Эти зашоренность и излишняя самоуверенность - одни из главных факторов, тормозящих развитие игрока микролимитов.

    Меня подобная история накрыла в 2015-2016 годах.
    В начале 2015 я (свежеиспеченный кандидат экономических наук) отыграл зум25 с хорошим винрейтом, и перешел на нл50. Там шло как-то средне: 3-4 евбб/100 (на жизнь хватало, но не более).
    Я был уверен:
    - в собственных силах;
    - в том, что большинство ВОДов от регов нл200 полный отстой (потому что мысли этих регов не совпадают с моими);
    - в том, что вокруг меня одни макаки-дебилы, которые постоянно неправильно разыгрывают свои руки;
    - в том, что это просто плохой ран, а мое реальное ожидание 6-7 евбб/100, и как только пойдет хороший ран - тогда я точно всех разорву!
    И почти целый год я херачил одну и ту же стратегию, которая не приносила хороший результат, и совершенно не желал что-то менять.

    Даже ран 150к раздач в ноль на нл50 в начале года 2016 ни коим образом не поколебал мою уверенность в собственных силах - я был крут как никогда!
    Я спустился на нл25 и там отыграл еще 100к в ноль, - только в этот момент ко мне начала тихонько стучаться мысль, что я может что-то (по факту почти всё) делаю неправильно (Май 2016).

    Штука в том, что на разгребание всего этого потребовалось время. А жизнь шла, я привык к тому, что зарабатываю ~$1,5к в месяц. Переезжать к родителям не было никакого желания. Аренда квартиры стоит денег. Еда стоит денег.
    Я вроде и не проигрывал. Но я зарабатывал гораздо меньше, чем тратил на жизнь.

    К ноябрю 2016 я серьезно думал о том, чтобы уйти из покера. Вы себе даже не представляете, насколько сильно меня угнетала эта мысль! Покер для меня олицетворяет очень много желанных вещей:
    - мне нравится, что мой заработок зависит от того, насколько сильно я вкалывал и от диспы, а не от того, сколько мне хочет заплатить работодатель;
    - мне нравится, что мне в принципе не нужно общаться ни с какими начальниками (большинство дебилы), иметь общие дела с рандомными людьми (которые не могут объяснить, чего хотят / не могут нормально сделать свою работу);
    - мне нравится, что я контролирую свое время, и могу сам распределить время на работу-спорт-развлечения;
    - тогда я еще мечтал колесить по миру с ноутбуком (сейчас уже не уверен в этой идее).
    Прибавьте сюда еще проблемы в отношениях (т.к. отсутствие заработка у мужчины создает очень нервную обстановку в семье).

    Чтобы жить, и при этом не выгребать банкролл до последнего цента, я занимал деньги. К январю 2017 мой долг составлял ~200 000 рублей (я играл нл25).
    Но к этому моменту, я, по крайней мере, встал на правильные рельсы: признал, что я не так крут, и начал работать с тренером (пусть не очень успешно, но шаг в нужном направлении - это уже много).
    Потом начал работать с другим тренером. Пошло гораздо лучше. Но денег приносило не так много, т.к. к тому моменту я играл нл5-нл10. Но в целом, машина завелась, и к концу 2016 я уже перешел на нл50 с хорошим винрейтом. Денег я весь год почти не снимал, поэтому к 31 декабря 2017 мой долг составлял уже ~500 000 рублей.
    Возможно, в другой раз расскажу, как я из этого таки выбрался.

    Резюме:
    Май 2015 - Май 2016 - самоуверенность, отрицание необходимости улучшения игры. Постепенное снижение результатов.
    Май 2016 - Май 2017 - признание своего реального уровня. Улучшить результаты не получалось даже с тренером.
    Май 2017 - Декабрь 2017 - активная работа с другим тренером, взлеты и падения, но всё-таки общее улучшение результатов.
    2018 - Хэппи энд.

    Я считаю, что эта беспочвенная самоуверенность и зашоренность стоили мне двух лет трэшака (как в покере, так и в жизни). Советую не повторять моих ошибок
    Ответить Цитировать
    146
  • Дорогие друзья соперники регуляры! Пожалуйста, сушите игру, когда фиш в ситауте!

    Не, я понимаю, что сейчас большинство скажет "да я сушу, всё четко, что ты начинаешь?"
    Но я реально слежу за всеми своими столами, и постоянно вижу как весь стол инста-фолдит (может даже галку на автофолд ставит) свои 72о, когда фиш в ситауте. Попробуйте, пожалуйста, уделять этому немного больше внимания.

    Если вдруг вы считаете, что разницы нет, то вот мои аргументы:
    1.1) фиш обнулился, в кассе деньги закончились. Он хочет депнуть - на это нужно время.
    1.2) фиш хочет отыграться. Я думаю, что за конкретным столом с теми регами, которые его раздели, это чувство гораздо сильнее. А значит и шанс на его депозит больше. Когда его выкинет со стола, желание отыграться снизится (у кого-то до нуля, и человек пойдет жарить стейк / у кого-то на 20%, и он пойдет в спин-энд-гоу пытаться вывести день в плюс). Но в какой-то степени снизится У ВСЕХ.

    2) фиш пошел покурить, поесть, поговорить по телефону. На это нужно опять же время. Когда он вернется к ноуту и увидит себя за столом, то шансы на то, что он продолжит игру, очень велики. Если его выкинуло со стола, то часто он забьет и пойдет смотреть ютюбчик.
    Если он продолжит игру, то есть шанс на дополнительный депозит (см. п.1).

    3) На Старзах на ход на префлопе отводится 15 секунд 10 секунд (или сколько там?). Если 3 из 5 регов (за 6мах столом) ХОТЯ БЫ вместо инста-фолда на префлопе протянут эти 15 секунд 10 секунд, то мы выиграем фишу уже 45 секунд 30 секунд на депозит/курение. У него есть ~3 круга, на пятерых регов это 15 раздач.
    15 раздач * 45 секунд = 11 минут
    15 раздач * 30 секунд = 7,5 минут !!!
    Вот столько дополнительного времени мы можем дать фишу на депозит/курение, просто не делая инста-фолд префлоп.
    (В реальности даже больше, т.к. есть еще 3беты, постфлоп и т.д.)

    Важно понимать, что депозит, о котором мы сейчас говорим - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги в нашей экосистеме. Это не то, что фиш планирует влить в игру по своему желанию - это то, что он не планировал, но мы можем его подтолкнуть!

    Аналогия: я вчера был в магазине. Там была акция 3 по цене 2 на творожные сырки Б.Ю.Александров (RIP, и сырки просто огонь) и на шампанское. Я планировал взять по одному (съесть сырок и запить шампанским), но в итоге взял по 3 (сырки съем завтра-послезавтра / шампанское на НГ все равно выпьется... правда его выпьется ровно столько, сколько будет в доме). Если бы акции не было - то я бы купил 2 единицы товара вместо 6. Так магазин и производитель подталкивают нас на дополнительные траты и приток дополнительных денег в свою экосистему (тут уже мы - , но сыркам я точно всегда рад).
    Схема рабочая - это факт.

    Поэтому еще раз:
    Пожалуйста, сушите игру, когда фиш в сит-ауте.

    -----------
    С уважением, ваш профессиональный Бахтер
    Сообщение отредактировал IcyKit - 17.12.2020, 21:07
    Ответить Цитировать
    141
  • Чем отличается нл50 от нл500 на ПокерСтарз?

    Ладно, я вас обхитрил Сравнивать нл50 и нл500 – занятие неблагодарное. Но я опишу свой взгляд на различие лимитов и причины, которые, на мой взгляд, на это влияют. Это всё относится конкретно к ПокерСтарз. В других румах могут быть свои особенности.

    Чем отличается нл50 от нл100?

    Тут, на мой взгляд, различие кроется в одной мааааааленькой кнопочке:

    На Старзах есть опция “Quick seat” (она же “Seat me”). И логично предположить, что многие фиши именно ей и пользуются. Так вот в моем клиенте эта опция позволяет сесть за столы только до нл50. Хочешь выше – будь добр настраивать кэш лобби (не всем фишам это по вкусу). И так у большинства, с кем я общался (кстати, гляньте у себя в клиенте и отпишитесь, пожалуйста, у кого какой лимит максимальный в квик-сит). Буквально у двоих человек была возможность выбрать там нл200, у всех остальных – строго нл50. Тут кстати интересно, как вся эта схема работает: почему у разных людей разные максимальные лимиты? Но Старзы они такое Старзы
    Кстати на испанских старзах через квик-сит я могу сесть вплоть до нл200:


    Так вот именно эта маленькая особенность и составляет, на мой взгляд, главную разницу между нл50 и нл100. Реги на сотке сильнее, но не принципиально. А вот фиши… И дело, я предполагаю (доказательств у меня очевидно нет), в первую очередь не в их количестве (хотя и в этом тоже), а в том, что через квик-сит садится очень большая доля САМЫХ заливных фишей. Тех, которые играют с впипом 80+, не знают старшинства комбинаций, и могут заколлировать на ривере без руки просто чтобы посмотреть, что там у противника.

    Всего одна опция, а такой колоссальный эффект!



    Чем отличается нл200 от нл500?

    Силой регов? Да, безусловно. Никогда раньше не понимал, почему 200 еще считается «низкими лимитами» (огромные деньги ведь по меркам обывателя), а 400+ вдруг становятся «мидстейкс»… пока не поиграл плотно эти самые мидстейкс Мнение субъективное, но я считаю, что на 500 реги чаще выбирают линии от ренжа, в то время как на 200 все еще много игры чисто «по руке». В добавок, игра гораздо агрессивнее: при переходе с 200 на 500 мне показалось, что всё значительно ближе к ГТО. Если на 200 овербеты на ривере «имеют место быть», то на 500 линия типа Бет-Овербет-2х/3х.ОвербетПуш в сингл-рейз-поте – это абсолютно рядовая раздача, на которую даже внимания никто не обращает (ну как никто… первые 4-5 сессий я был просто в шоке, а потом пришлось разобраться, что к чему ).

    Но почему так получается? Ответ, на мой взгляд, опять-таки в фишах. Здесь уже в их количестве.
    Это лобби старзов. Грубо: если стол полный, значит за столом есть фиш. И что мы видим:
    - на 500 в лобби 4 фиша,
    - на 200 в лобби 15 фишей.
    Это еще при условии, что на 500 играют и иногда даже выстраивается очередь к игрокам с лузрейтом -15 евбб/100, на которых на 200 никто не клюнет (я лично их вообще не считаю фишами, но кто-то планирует с них нажить ).

    Я не знаю, с чем связано такое резкое падение количества фишей и соответственно столов (не в 1,5-2 раза как при переходах нл50-нл100-нл200, а в 4-6 раз). Может быть с тем, что это уже большие деньги, может быть проблемы с депозитами… Это кстати реальная загвоздка: очевидно, что должны быть простые способы закинуть деньги в казино, а их часто нету. Или там лимит может быть совсем мизерный (200-500-700 долларов) – на 500 так не поиграешь особо. Когда я начинал (2009 год) и читал дневники ребят с нл1к-нл2к – там вроде таких проблем не было. Понятно, что общий уровень игры был гораздо ниже, но закинуть деньги на покер мог кто угодно любым способом без каких-либо вопросов (разве что пачку налички некуда было засунуть).

    Так вот именно количество фишей, на мой взгляд, обуславливает скачок в силе регов. На 200 можно основной упор делать на игре против любителей, ресерчить лики поляны, а ГТО разбирать больше для разнообразия, - и спокойно печатать деньги. На 500 с таким подходом ты будешь либо вечно играть 1 стол (потому что к фишу же еще надо успеть сесть), либо будешь постоянно огребать от регов (прежде всего, в плане давления на незащищенные ренжи неизвестными тебе линиями). А играть с регами приходится гораздо чаще – просто чтобы оказаться за столом с фишом.

    Было бы на нл500 больше фишей (Старзы, ауууу, привлекайте любителей) – реги могли бы себе позволить играть похуже. А так всем приходится впахивать изо всех сил, чтобы удержаться на плаву. Это и предопределяет силу регов.

    На днях расскажу о том, что я для себя решил: печатать деньги на нл200, или становиться «хищником»

    Сообщение отредактировал Garananas - 3.3.2021, 20:20
    Ответить Цитировать
    129
  • Как я выбирался из долгов - шаг первый

     

    Как я уже говорил, 2018й год я встретил с долгом 500 000 р., но с четким пониманием, что долг этот я отдам, т.к. машина завелась и набирала обороты (отыграл декабрь 2017 на нл50 с винрейтом ~15 евбб).

     

    Самым жестким был год 2017й, в течение которого я постоянно качался от эйфории, что я наконец-то познал дзен, до полной опустошенности формата "я говно".

     

    Я начал год на зум-25, работая (уже полгода) с тренером Ryan Riske (PS: Ristokat). Сейчас у него своя CFP школа, и в добавок он стал одним из консультантов в конюшне Upswing Poker. Но тогда он только начинал тренировать. Он дал мне кучу подстроек, многие из которых я до сих пор использую. От каждой дозы такой инфы (вроде с БТН можно коллить даже 53s, если фиш на ББ) приходило чувство эйфории: "сейчас-то я начну разрывать!" К сожалению, у меня не осталось рук за тот период (я их сжег), но я очень хорошо помню то время: начинал каждую неделю "с чистого листа", пара удачных дней, и я чувствую, что стал играть сильнее поля, представляю себя снова на на нл100 с кучей бабла... Потом пара плохих сессий, неделя в нуле, и...ну вы понимаете... Я никак не мог уяснить, как же так: мне дают столько полезной инфы, я и сам не дебил, а результатов нет.

     

    Я вроде не проигрывал денег, но я их и не зарабатывал, а кэшаутить на жизнь надо было. Февраль и март я провел в поисках удачной бэкинг или CFP-сделки: надеялся, что какой-то постоянный присмотр и прямая заинтересованность тренера в моих результатах дадут буст. Был один шикарный вариант, но мне чуточку не повезло - я мог бы тогда влезть в конюшню d7... и ishter11: они сначала брали ребят от нл25, но потом переключились на нл50+. По-моему я всего на неделю опоздал  

     

    Все остальные варианты были трэшаком и обдираловкой: с тебя брали 30-40%, без гарантий, без серьезных графиков у тренеров - было ощущение, что просто массово набирают народ в надежде, что кто-то выстрелит и заработает им денег. Кстати, все это время я искал варианты только на 2+2: раньше (2010-2015 года) англоязычные тренеры сильно выигрывали по соотношению цена/качество. Например, мое первое занятие было с одним российским регом нл200 по цене 100/час. А спустя год я узнал, что на кардраннерс могу заниматься с тренером, который просто уничтожает зум-100, у которого есть система тренировок, и от которого я получил значительно больше пользы - всего за 40/час... 40, Карл! Кстати, у него сейчас отличный канал на ю-тюбе. Если понимаете английский, то вперед: Alvin Teaches Poker.

     

    В общем, разочаровавшись в 2+2, и, честно говоря, полностью потеряв уверенность в игре (на графике хорошо видно, что контроль над ситуацией абсолютно потерян):

    post-98808-1502791969_thumb.jpg

    я начал искать на GipsyTeam. Оказалось, что тут есть топик некоего dyrdom1 с восторженными отзывами учеников, чумовыми графиками до/после и ценой, кажется, $70 за разбор базы. За окном расцветала черемуха, а в мониторе у меня красовались два стола зум-5 (не 50). Так что это было 14 бай-инов моего лимита... Лучшее вложение за мою покерную карьеру 

     

    ===

    п.с. я понимаю, что этот (и следующий тоже) пост похож на рекламу Дурдома, - и мне на этот факт глубоко насрать, потому что здесь нет ни капли приувеличений 

    Ответить Цитировать
    113
  • Баранья нога

     

    Еще немножко оффтопа по мотивам обсуждения готовки на встрече форума.

     

    Я много и вкусно готовлю (в основном мясо). На ютюбе есть канал Food Wishes - это мой безусловный фаворит. Свиная вырезка в карамели, Корейка в рыбном соусе, Ребрышки BBQ, Утиная грудка с апельсиновой цедрой и еще добрых два десятка блюд зашли на ура! У Шефа Джона тонкий олдскульный юмор и адекватные ингредиенты (не надо объезжать весь город в поисках приправ).

     

    Но года полтора назад я увлекся приготовлением Sous Vide.

    Суть в том, что вы засовываете в вакуумный пакет кусок мяса с приправами, и «вариате» его 2-24 часа при температуре 50-60 градусов. Мясо готово, всегда идеальной прожарки по всей толщине, и остается только придать ему корочку на сковородке или на гриле. Всё об этом методе можно посмотреть здесь: Sous Vide Everything

     

    Долгое время в моем арсенале Су-Ви были только стейки… Но пришли майские праздники, было тепло, и мы с друзьями реализовали мое сокровенное желание: заделали Баранью Ногу в вакууме.

     

    Рецепт с картинками:

    1) взять баранью ногу (лучше с жирком, но мне досталась зачищенная), специи (тут на что хватит фантазии, у меня были соль, перец, зира, сухой чеснок, розмарин, лимон, гренадин, вустерширский соус), натереть ногу.

     

    2) засунуть в вакуумный пакет.

    3) «варить» при температуре 58 градусов 18-24 часа.

    У меня есть специальный контейнер, и всё должно выглядеть красиво:

     

     

    Но нога в контейнер не влезла, поэтому реальность была прозаичной  и нога тусовалась в тазу:

     

     

     

    4) на следующий день достаем ногу, обтираем насухо полотенцем:

     

     

    5) обжариваем на гриле с огоньком (чем быстрее появится корочка, тем лучше).

     

     

    6) Нарезать тонкими ломтиками и слушать чавканье друзей - бесценно. Чтобы получить здоровый кусок мяса, мягкий, по которому равномерно разошлись приправы, розЭ но без крови по всей тощине - для этого есть Мастеркард  

     

    Ответить Цитировать
    111
  • Давно не писал, да и сейчас не особо содержательно)))

     

    Жизнь в Аргентине пока что дается тяжко. Скоро буду переезжать на 4ю квартиру за последние 3 месяца: понравился конкретный район, но там очень мало предложений, и большинство по дикому оверпрайсу (типа квартира с 1 спальней за 1,5-2к). Поэтому скитаюсь по эйрбнб в ожидании чего-то стоящего.

    Так и не понял пока что, хочу ли тут оставаться надолго.

    Пока план - до февраля 2024, а дальше посидеть и подумать =)))

     

    Играл за 2023 неприлично мало. Винрейт ок, но дистанции примерно нисколько:

    Долго играл нл100, т.к. состояние общежизненное было не особо рабочее. Но вот последний месяц пошел на 200. 

    Тут (в Аргентине) очень туго с селектом - пока от меня до серверов доходит сигнал, уже все места заняты. Поэтому начал дофига регварить в режиме "разъебу всех".

    По ощущениям это дает буст в желании учить теорию)))

     

    Очень доволен проектом "Ежедневная доза ГТО" в телеге и инсте - прилично прокачал свои теоретические знания за этот год.

    2-4 раза в месяц провожу тренировки по разбору базы - идут на ура и для меня и для подопытных студентов.

     

    Из интересных наблюдений по Аргентине:

    - тут оч много людей из рф с достаточно низким уровнем достатка (не хорошо и не плохо - просто очень неожиданно. Я думал раз уж купил билет в Аргентину за мильён денег - то вроде они должны быть);

    - по какой-то неведомой причине сюда приехало очень много россиян-гомофобов, хотя страна максимально поддерживает все меньшинства. Это тоже странно.

    То есть вопрос - по какой логике эти люди оказались в Аргентине? (не хорошо и не плохо - просто задаюсь вопросом).

    Ответить Цитировать
    104
  • По осени обсуждали с друзьями, смогу ли я побить нл50 в 20евбб, была даже идея марафон запустить. Идея как-то не сложилась - не было уверенности после перерыва, да и ставки собирать непонятно что-как. Но, кажется, что смог бы, т.к.:

     

    нл100 разъёбан пройден:

    На данный момент я бамхантер. Но возможно самый крутой бамхантер этих лимитов)

     

    Посмотрим, как нл200 сложится)

    Ответить Цитировать
    96
  • AI-Cashout

    Вопрос про кэшаут как раз плавно подведет нас к вопросам про БРМ.
    Пусть мы играем с 10 евбб/100. Возьмем 3 варианта:
    Basic – винрейт заданный, СКО максимальное.
    Run it Twice – винрейт остается прежним (т.к. за RIT мы не платим), но СКО снижается.
    AI-Cashout – винрейт снижается на 1бб/100 (т.к. за Кэшаут мы платим), СКО снижается еще сильнее.
    Откуда я взял эти 1бб снижения винрейта в случае Кэшаута. Все значения условные, и по конкретным числам можно спорить, но смысла особо нет, т.к. нам главное тут уловить идею того, что происходит при кэшауте.
    Я предположил, что в среднем мы вкладываем в различные олл-ины (префлоп, флоп, терн, с регами, с фишом и т.д.) 100бб каждые 100 раздач со средним эквити 50%. В таком случае каждые 100 раздач мы будем платить по (2*100бб*50%)*1%=1бб дополнительного рейка на каждые 100 раздач.
    Здесь:
    2 – это показатель того, что в банк идет двойное количество наших денег (от нас и от противника);
    100бб – сколько денег мы вкладываем в АИ-банки за искомые 100 рук;
    50% - наше эквити;
    1% - дополнительная комиссия ПокерСтарз.

    Получаем следующие условия:
    Сценарий.....Винрейт.....СКО
    Basic ...............10........120
    Run it Twice......10.......100
    AI-Cashout........9..........80

    Дальше идем играться с симулятором дисперсии: https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    Туда забиваем значения винрейта и СКО. Количество рук берем 100к.



    Получаем, что за 100к раздач в этих трех сценариях, наш результат с вероятностью 95% уложится в следующие интервалы:
    Basic.................2,41 – 17,59.... бб/100
    Run it Twice.......3,68 – 16,32.... бб/100
    AI-Cashout.........3,94 – 14,06.... бб/100

    Рисуем график (я не смог найти как это в экселе сделать, поэтому от руки):

    Тут видно, что в сценарии АИ-кэшаут гораздо меньше разброс (что логично), но этот разброс уже вокруг 9 бб/100, а не вокруг 10 бб/100 (как было раньше). И в итоге получается, что АИ-кэшаут (в сравнении с RiT) отрезал у нас всего 0,26 бб/100 снизу и целых 2,26 бб/100 сверху. Т.е. АИ-кэшаут почти не отсекает плохие варианты, и при этом забирает у нас кучу благоприятных раскладов (когда мы переапались).
    Отсюда вывод – в БОЛЬШИНСТВЕ ситуаций АИ-кэшаут – зло.
    Ответить Цитировать
    95
  • Планы на 2021

    Расскажу вам о своих планах на 2021 год… в том числе чтобы вы спрашивали об их реализации и тем самым помогли мне не зафакапить всё

    1) Психолог
    К покеру это имеет мало отношения, но, пожалуй, моя главная задача на 2021 год – плотно поработать с психологом. Планирую заниматься каждую неделю как минимум полгода.

    Я уже обращался за помощью к психологам в различных ситуациях, но систематически не работал.
    Так получилось, что у меня из детства пошло много мелких травм, комплексов и убеждений, которые создают сложности по жизни, не дают мне развиваться, мешают оценивать и воспринимать мир/ситуацию/людей со своей собственной точки зрения (а не через призму родительских ценностей).

    Например, мой отец всегда старается всё изучить и всё предусмотреть, прежде чем сделать какой-то выбор или действие. И мне это передалось. И в каждой ситуации я стараюсь предугадать возможные негативные варианты развития событий и их проработать. На это уходит много сил и времени. А главное – даже если ничего плохого в итоге не произошло, я все равно это плохое пережил, пока готовился

    Раньше я старался сделать вид, что ничего не замечаю, и засунуть мысли/переживания поглубже, потому что понимал, что работа будет долгой и сложной (надо разворошить очень много событий из прошлого, о которых я предпочитаю не вспоминать). Но сейчас чаша полна настолько, что дальнейшее избегание этих тем, похоже, принесет не меньше негативных эмоций, чем их проработка. Поэтому – в бой!

    2) Спорт
    В карантин годичной давности я набрал пяток лишних килограммов, которые так со мной и живут. Буду активно заниматься спортом, чтобы наши пути таки разошлись
    ***Пока этот пункт выполняется успешно: сегодня вечером 4й раз в этом году поеду на беговые лыжи.

    3) Подключить говнорумы
    На одних Старзах игры на нл500 маловато, поэтому пришло время подключать какие-то другие румы. Я всеми правдами и неправдами старался этого избегать, т.к. очень нравится старзовский софт (нормальный, доаврорьный), но, кажется, теперь других вариантов нет

    4) Telegram-канал
    Создаю Telegram-канал, который станет своего рода витриной для всех моих околопокерных проектов и начинаний.
    (Winged_Blog никуда не денется)
    ***Уже несколько дней разбираюсь со всякими ботами-чатами-комментариями и прочим, делаю тестовые посты. Так что ждите официального запуска в ближайшее время

    5) Youtube-канал
    Как разберусь с телегой, перейду к созданию youtube-канала, на котором буду выкладывать видео по настройке различного покерного софта.
    Я очень тщательно разбираюсь во всех прогах, которые использую (см п.1). И, кажется, пришло время этими знаниями поделиться

    Такие у меня планы. Надеюсь, что всё осилю
    Ответить Цитировать
    93
  • О текущем состоянии дел

     

    Май выдался прям трэшовый: расставание; с психотерапевтом мы подошли к самым жестким моментам детства; двое моих друзей умерли (не корона); в голове миллион мыслей, эмоциональный диапазон пробивает все адекватные границы (успеваю в один день промчаться от эйфории до рыдания с криками АААААААААА).

     

    Ничего криминального в этой ситуации нет - ее надо просто прожить, перестрадать, переосмыслить опыт. Но вариться в этом все время слишком тяжело, поэтому я как никогда раньше подписываюсь на разные активности - инстаКолл на любое предложение. Это реально помогает: дает паузу, заряжает положительными эмоциями. Встреча форума, настолки-кальяны, квиз (с ребятами-покеристами, с которыми познакомился накануне), квиз в Питере (с Питерскими покеристами), повстречался со многими друзьями (с кем давно не виделся), осваиваю Тиндер и Пьюр (никто не готов общаться столько, сколько мне сейчас нужно ).

     

    По катке: сажусь, населекчиваю столы, добавляю зум, играю минут 20-30... Как только в раздачах возникает пауза - я погружаюсь в себя... Я с 3й парой в банке 50 бб на терне, "Бля, как я здесь оказался?" Старз-хэлпер/кэпшн конечно дают ответ на этот вопрос, но в целом так не годится. Я пытался заставлять себя катать где-то месяц... А потом подумал: НА-ФИ-ГА???

     

    Я могу себе позволить не катать какое-то время (теоретически и полгода, но надеюсь до этого не дойдет). Более того, благодаря тренировкам, статам х2н, битве блогов, и недавней коллаборации с Симплом, - я даже не катая могу зарабатывать деньги на жизнь и не проедать банкролл. И все эти вещи я делаю на 100%, т.к. погружаюсь и не думаю о стороннем - только собственно катка плохо дается с ее постоянными дырами в экшене.

     

    Так не для того ли я выбрал покер, чтобы иметь возможность сделать паузу, когда МНЕ это нужно? Если заставлять себя катать даже сейчас, то в чем отличие от высокооплачиваемой работы в офисе? У нас есть свобода, и хочется ее использовать. Тем более, что катка в таком состоянии малоприбыльна (хотя график лучше, чем я думал).

     

     

    Недавно читал: в первобытности мозгу было легко: испугался зверя, напрягся, убил-съел, расслабился. Сейчас же стресс-факторов столько, что мозг не понимает, когда задача выполнена и можно расслабиться, часто не может разглядеть плюшки от завершенной работы. И надо ему помогать: у вас бест-манс > срочно идите отмечать (в разумных пределах конечно), чтобы показать мозгу, что проделанная работа принесла пользу. Иначе соображалке начинает казаться, что все что вы делаете, бессмысленно, и мотивация теряется.
    Я же дополнительно показываю мозгу, что у покера как работы есть плюсы, а не только вагоны диспы, ограничения от румов и проблемы с выводом налички .

     

     

    Позавчера я вернулся в Мск с 1/4 евро из Питера. А сегодня пишу из Петрозаводска: еще 600 км в сторону Мурманска и 40км на моторке, и теряйте меня недели на 3 на острове посреди Карелии (даже телефон не ловит)... Надеюсь, будет достаточно для перезагрузки 

     

    п.с. Обещаю по приезде завалить вас фотками)

     

    п.п.с. из Петрозаводска не успел отправить, и интернета не было 300км, так что я уже где-то в Сегеже... Россия! 

    Ответить Цитировать
    91
  • Встреча форума лето 2021

     

    Во-первых, это было круто!

    Во-вторых, это было так круто, что я на встрече сделал практически 0 фото – просто времени не было!

    То, что тут выложу, – это съемка с медалькой в Москве под домом, и фотки оператора Любы, доставшиеся мне через Илью h8autumn (новоиспеченный брат по разуму).

     

    Я когда ехал – вообще никого не знал, поэтому вписал себе в машину 3 человек:

    Вася ch0ck0 рассказал про шесть лет работы ведущим в стрип-клубе 

    Илья goallinfishara рассказал, как еще будучи не_про занес 100к в турнире, и даже умудрился их не просрать.

    Никита RastyGordo в основном слушал, как и я, – жизнь мид-стейк про на их фоне скучна)))

    Кстати, с Никитой мы года 3 назад пытались работать над игрой (играли нл50 тогда), но после первого же созвона решили, что не особо сходимся. А вот спустя 3 года отлично заобщались - люди меняются со временем  

     

    Там было много интеллектуальных и спортивных забав – я старался участвовать во всем кроме футбола (нелюбовь у нас с ним). Прям не продохнуть:

    - ЧГК

    - Табу
    - Коднеймс
    - Где логика?
    - Брейн-ринг

    И между ними мы умудрялись втиснуть волейбол, баскетбол, всякие бильярды, спа, пострелять из лука, и даже один разок бадминтон.

    Кстати, 3 суток - отличный срок для такой вечеринки. Силы уже на исходе, да и из-за стола хорошо вставать "с чувством легкого голода".

     

    Выиграли турнир по брэйн-рингу!

    Мне, конечно, повезло оказаться в команде Саши elpasoafera, но свою лепту я внес.

    Был забавный вопрос:

    Одно казино из Одессы выпустило рекламу с текстом "Просидев 24 часа в нашем казино вы можете заработать геморрой, но ..." - закончите фразу тремя словами.

    Публика оценила мой вариант ответа: "но вылезти из жопы" %%

    Жалко, что правильный ответ был "но игра стоит свеч". 

     

    Выяснили, что Паша SpeedTLT восторгался моими разборами раздач на pokermoscow.ru в лохматом 2010 году (я там за 2 года написал ~120 статей).

     

    В один из вечеров сидя в кальянной (респект КОТам) поняли, что прямо сейчас должна быть очень сладкая поляна на лимитах 500-1к, т.к. 10+ регов находятся в зоне прямой видимости и без ноутбуков  

     

    Говоря в интернете, что играю нл500, я чувствую себя близко к вершине покерной пищевой цепочки... А вот на встрече я часто чувствовал себя дном, т.к. добрая половина ребят отвечает на это умиротворенным "ах, ты еще катаешь..."  

     

    Пожал руку Илюшану, даже нашли общих знакомых… ну ладно, я подготовился к разговору 

     

    Последний день у меня не задался:

    Аниматор Бочи/Петанка не дал нам поиграть в волейбол перед выездом, т.к. у них «по графику» (и почему-то на волейбольной площадке).

    Пока мы прыгали в баскетболе, я слегка подвернул ногу(

    Потом я пошел в душ перед дорогой, и так усердно чистил уши, что из левого уха достал палочку уже без ватки. При чем нащупать ее мне не удалось…

     

    В итоге пошел к ребятам с пинцетом: Костя 2unreal2b и Наташа положили мою голову на кровать, в 4 руки растянули ухо на север-юг-запад-восток, в зубах держали фонарик, и не иначе как с помощью магии и того самого пинцета с третьей попытки все-таки вернули слух в мою жизнь))))

     

    Большое спасибо:

    Пете EyeShield77 за организацию

    Васе regisser за ГдеЛогика?

    Денису Narkotiks за БрэйнРинг

    и всем с кем я общался эти 3 дня про спорт, свалить, психологию, у кого брать трени, где вкуснее кормят и т.д.

     

    В общем всем советую вписаться в следующее такое мероприятие 

     

    п.с. Забыл сказать, что до сих пор немного в шоке от того, как народ вечером играет по 5-10 розыгрышей открывашки подряд (такая почти моментальная покерная лотерея) со стандартной ставкой 5к руб... Я вот морально не могу себе такую диспу позволить)))

    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 8.6.2021, 19:45
    Ответить Цитировать
    91
  • Ну что же, подведем итоги 2020 года.

    Предыдущий (2019) был для меня достаточно сложным в жизненном плане. Поэтому несмотря на вполне ок результаты, год 2020 я начал на нл100. Присутпил к освению Солвера и был готов к бою.
    Видимо слишком активно готовился... Так старался всё у всех выиграть, что к 22му января уже летел -12 БИ, и понял, что надо вправить мозги. Поразбирал раздачи, нашел там тонну дичи, и решил спуститься на нл50, чтобы вернуть свою игру. В итоге за неделю на нл50 вывел месяц в ноль с космическим винрейтом и пошел обратно на нл100.

    Дальше был карантин, очень сладкие составы, высокие винрейты... По-моему в середине апреля я подключил нл200, вполне успешно.

    Где-то в конце июня Коля dyrdom1 на подкасте у Феллини пропиарил меня как хорошего тренера...
    В тот день я умотал на рыбалку, и вернулся через неделю. Личка разрывалась от желающих позаниматься
    В итоге я за июль провел 17-20 тренировок, был очень рад наплыву учеников, но это отняло столько сил и внимания, что по чистому профиту я откатал в небольшой минус
    Дальше сделал выводы и нашел баланс между каткой и тренерством, ограничившись максимум двумя тренировками в неделю. Дело пошло)

    В октябре завел Winged_Blog.
    В ноябре достаточно успешно шотнул нл500.

    Итого за год такие результаты:

    По лимитам:


    Cпасибо, что читаете) Я рад, что в этом блоге разворачиваются нешуточные текстовые баталии. То ли еще будет
    Ответить Цитировать
    86
1 2 3 4 22 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s