Преодолевая себя

Последний пост:27 февраля
758
Статистика
Всего постов
1396
380,155 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 70
  • Kazimir17, Большое спасибо за приятные слова!
    232/490
    Ответить Цитировать
    0
  • rave2206, Большое спасибо. Изучу!
    233/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 15.3.2021)
    batrrrr, Ну на мое счастье, есть маленький пункт - что налог 13% взымается с прибыли, а пока средства остаются на балансе рума - это все БР. А он превратиться в прибыль исключительно после его поступления на банковскую карту. А тогда разумеется - налоги прежде всего!


    Хранить средства в руме, худшее решение. Чем быстрее оттуда выведешь, тем лучше.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • можно у Боевого слона спросить что по чем, человек, судя по постам, явно сечет в инвестициях
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Red_Queen2017, да а то разочаруешься в них лучше не рисовать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой отпуск перевалил за полтора месяца. Вчера планировал сесть играть, увы для моего разума необходимость гринда остается загадкой. Я пытался договориться со своим мозгом, попытался его даже напугать: на что получил отчетливый ответ "Мамонт добыт - отвали". 

     

    Знаете подобные размышления натолкнули меня на понимание главных движущих силах в нас. Вполне возможно, что эти вещи вам были известны, но для меня это действительно удивительное открытие: основной движущей силой во мне является голод. Это может быть голод до еды, возможно до признания или победы и возможности жить жизнью своей мечты.

    Ты не можешь позволить себе не играть, когда завтра нужно внести оплату аренды квартиры или платеж по кредиту, ты не можешь отдыхать когда тебе нечего есть. 

     

    Как мне кажется для меня нет ничего страшнее абсолютной сытости или удовлетворения. Мы не можем расти и развиваться когда довольны абсолютно всем. Мы успокаиваемся, обрастаем жирком, теряем былую хватку и настрой. В голове начинают зарождаться сомнения, ты не знаешь к чему идти и что делать, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Это очень необычное состояние, когда ты четыре года я несся сломя голову за кабанчиком, а внезапно добыл мамонта. 

     

    Я долгое время пытаюсь принять наиболее верное решение: что же теперь делать с этим мамонтом. Скорее всего такое состояние связано с тем, что я впервые столкнулся с подобным опытом. 

     

    Мне довольно сложно вернуться в игру, именно в спины. Я очень не люблю рассказывать о своих планах в долгосрочной перспективе. 

    Хотя сейчас мне кажется, что момент подходящий. Какой у меня был изначальный план: дойти до 250 лимита спинов, перейти в кэш освоить 50бб, потом 100 и 200бб. Показав там хороший результат, поехать на серию в офлайне и занести только один крупный турнир, типа EPT (хотя черт меня знает, вдруг мне это зайдет). 

     

    На данный момент я не хочу форсировать события и принимать глупые решения.  Пока что нашел тренера по кэшу, купил HUD (Очень хочу поблагодарить за помощь с настройкой https://pokerpopup.ru/ и в частности Сергея https://www.gipsyteam.ru/profile/Xangerslow  ребята помогли мне очень оперативно и смогли объяснить, какая статистика мне нужна, при том что я вообще не понимал, на что смотреть. В общем ребятам огромное спасибо!) Я сыграл одну малюсенькую пробную сессию по кэшу на NL10. Я не считаю себя топом в спинах, а вот в кэше я наконец-то понял, что чувствует фиш 

     

    Хочу коротко рассказать о своих впечатлениях: уровень игроков в кэше намного выше, чем в спинах. Тут люди почти не ошибаются на префлопе (постфлоп у всех хромает на таких лимитах).

    Префлоп: знали бы вы, как мне тяжело выкидывать руки типа KJo на префлопе или A9s на 3бет. Про фолды с 66-99, вообще молчу... Если меня будут читать кэшевики - чтобы Вы знали: в спинах это натс ! Парни, они выкидывают AJo с UTG получив трибет. Это такая боль))

    Постфлоп: большинство игроков играют очень спокойно, есть конечно чудеса генной инженерии, которые открывают под 90% и маньячат на флопе, но тут это идеальный оппонент и нужно наоборот искать таких парней.

    Меня завораживает процесс охоты за фишом. Это намного более спокойная дисциплина, я могу сказать, что мне даже понравилось, после чудовищных витков дисперсии в спинах, как мне сказал тренер: 100 БИ - это ОЧЕНЬ много! И сижу я значит вспоминая стрики по 40бб в спинах и думаю: "Ой как же это мило!)"

    А еще я мысленно уже пару раз представил себя в Макао разувающим китов . До этого конечно далеко, но помечтать то можно. 

     

    В общем пока что мне понравилось. Поэтому решил, немного схитрить со своим подсознанием и попробовать изучить базовые концепции кэша, лишним все-равно не будет, если ребята погонят на серию, хоть там за столами попробую окупиться) Благо есть путь к отступлению, если не зайдет. Сейчас думаю попробовать сделать так: играть четыре - пять часов спины и один или два часа на разбор ошибок и раздач. Небольшими сессиями шотить кэш, а свободное время бросить на теорию по кэшу.

     

    Это еще не железное решение, а просто продумывание плана)

    Так что ребят, всем хорошей игры. Надеюсь вернуться в игру, как можно раньше!)

    234/490
    Ответить Цитировать
    47
  • ))))) только в голове всё потом не перемешай. А то пихнёшь "66" в 100бб против утг)))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •  

     

    Я сыграл одну малюсенькую пробную сессию по кэшу на NL10.

     

    Парни, они выкидывают AJo с UTG получив трибет. Это такая боль))

     

     

     

    На нл10 так-то и AQo фолдится на 3бет vs EP

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • gorgia61, На 3бет против ЕР, это 4 бет и фолд на пуш. Так как в его ренже есть руки типа AQs-ATs/KQs-KJs/JTs/T9s/TT - да эти руки 3бетятся в 50% случаев. Нам не выгодно фолдить против такой части ренжа. (Хотя тут косяк я 6макс имею ввиду, а там против МР. В 9 макс наверно дефолтный фолд).

    235/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Red_Queen2017, ты про рейк забыл) там без рейка то решение очень пограничное, чего уж говорить о нл10, да и трибетить тебя на этом лимите будут прилично уже, чем по ГТО, против которого посчитан данный ренж:

     

     

    Я о 6 макс еп говорил, да. OOP


    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Red_Queen2017, речь шла не о ГТО, а об игре против среднего рега на нл10. Это ещё не говоря о просто среднем оппоненте, в моей базе НЛ10 выходило, что MP vs EP в среднем 3-бетится JJ+/AK/AQs, а против такого даже близко к ГТО защищать будет практической ошибкой

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • gorgia61, Спасибо большое за то что поправил меня, действительно не учел рейк! А вот 4бет с А5s и А4s - это прям знакомая тема из спинов!) Похоже все же придется собирать комп на тредрипере 32 ядра, чтобы нормально посчитать ренжи. Эх, а так не хотелось тратить лишние 10-15к(

    236/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, Значит присутствует та же тенденция, что и в спинах. Народ сильно недотрибечивает в блеф. Спасибо большое. Сейчас буду пересматривать ренжи, мне кажется, что у меня сильный уклон в гтошку получается

    237/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Red_Queen2017, народ сильно недо3бечивает, очень сильно недо4бечивает, сильно недочекрейзит, недоблефовывает тёрн контбет, сильно недоблефовывает ривер контбет, практически не блефует тёрн рейзы, раз в полгода блефует ривер рейзы, список можно продолжать ещё долго

    На НЛ10 можно играть в плюс, если ты везде оверфолдишь против всех, кто не показал, что заслуживает коллов, и цбетишь рейнж в позиции против всех, кто чек-рейзит две пары+.

    Не знаю, как на лимитах выше (я свои выигрыши "инвестировал" в желудок вместо банкролла), но на микросах чистое ГТО будет стоить приличную сумму по сравнению с отклонением даже под тенденции поля, не говоря об эксплойте отдельных оппонентов

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Ребят, с самого детства я мечтал переехать из РФ. С тех пор, как я начал заниматься покером, мечтал о том дне, когда буду сидеть с видом на море и катать самые высокие лимиты до таких лимитов еще далеко, а вот страну я подбирал очень долго. Я не совру если скажу, что минимум три года я изучаю все возможные страны и видимо пришло время поделиться своими наработками, я очень надеюсь, что это будет очень полезно для вас. И если есть ребята проживающие на территории данных стран и я где-то ошибся, я буду очень рад если вы меня поправите.

     

    Cтраны для переезда профессиональному онлайн - покеристу!

    Сегодня в разборе Европа.

    Необходимо понимать, что вы должны декларировать свой доход и уплачивать налоги в соответствии с законодательством той где вы находитесь более 183 дней в году.

     

    Португалия

    Океан, край Европы, история и портвейн, первые ассоциации возникающие у нас с португалией. Для нас к сожалению не все так радужно. Это - резервация (они создаются, во избежание оттока капитала из евросоюза и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es) налог в зависимости от дохода от 15-30%. На данный момент рассматривается возможность установить фиксированный налог в размере 25%.

     

    Испания

    На родине фламенко нас встретит отличный климат, яркая история, прекрасная средиземноморская кухня и просто божественные дороги. Но вот для нашей деятельности не все так хорошо - резервация, тоже логично что играть можно только на PS/888/Ipoker.es. Страдания продолжаются, по закону обязательно декларировать свой доход от гемблинга и уплачивать налог от 19% до 45% в зависимости от прибыли за год.

     

    Франция

    Когда мы говорим о Франции в голове начинает играть романтичная музыка, лучшее в мире вино сорта Пино-нуар и стоит образ симпатичной кокетливой француженки, а вот, что касается покера WELCOME TO HELL. 40,8% - налог. Из них 36,7% налог на доход и 4,1% - социальное обеспечение. Ну и плюс это резервация и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es.

     

    Бельгия 

    Потрясающая архитектура, одна из самых прогрессивных стран Европы, к сожалению представляет собой тихий ужас для любого профессионального игрока. Государство взымает 11% с любого выигрыша автоматом, ничего уплачивать и декларировать не нужно. Это делает сам покер-рум. А вот если вы являетесь профессиональным игроком тогда начинается самое веселое - помимо удержания 11%, вы обязаны задекларировать свой доход и уплатить прогрессивную ставку налогообложения от 25 до 50%. Есть  возможность получить незначительный налоговый вычет, за счет того, что вы сможете убрать сумму всех BI и считать уже с чистой прибыли.

     

    Нидерланды

    В стране тюльпанов полагается заплатить налог в размере 29% или 30,1%. НО на форуме уже была новость, о том что на данный момент только голландцам удалось отсудить у государства уплаченные налоги. Поэтому данные ставки действуют на все покер-румы кроме PS.EU. 

     

    Швейцария

    Одно из самых богатых государств на нашей планете встречает нас не только, потрясающими воображение горными пейзажами, но почти полным отсутствием налогов на наш род деятельности. В лицензированных покер-румах выигрыш до одного миллиона швейцарских франков налогом не облагается. 

     

    Италия

    На родине гладиаторов, пиццы и кьянти мы увидим, проявление заботы и о своих гражданах и об экономике в целом - отдельная резервация PS.it - по закону никаких налогов для игроков. Играть возможно только против игроков состоящих в данном руме. Давно была речь о присоединении PS.it к PS.es, этого не случилось.

     

    Германия

    В столица лучшего в мире автопрома, сейчас очень непростая ситуация, в Германии сейчас рассматривается законопроект, по которому с 1 июня 2021 года будет введено ограничение для игры только на четырех столах и максимально возможном депозите в 1000 евро. Плюс к этом налог в размере 5,3%. На данный момент ставка налога зависит от одного из 16 регионов, где вы играете. Есть вполне реальный риск, что в случае принятия данного закона, онлайн гемблинг Германии уйдет в подполье.

     

    Великобритания, Ирландия, Гибралтар

    На родине Черчилля, Маргарет Тетчер и Елизаветы II, как и во всех территориях которые я Абсолютно никаких налогов на доход с гемблинга. Ситуация омрачается сложностью переезда, так как есть только репатриация, приглашение на работу, или инвестиции - от двух миллионов фунтов. Очень большая бочка меда, с ложечкой дегтя на два миллиона.

     

    Швеция 

    Швеция считается одной из самых налогооблагаемых стран в мире. Налоговая система здесь отработана до мелочей, а сумма налога варьируется от 33% дохода до 51%. При этом шведы с радостью платят высокие налоги, а само слово «налог» на шведском языке пишется как skatt, что обозначает «сокровище». С 2019 года были внесены поправки в законодательство. Теперь отсутствует монополия и можно играть в любых покер-румах. Операторы обязаны уплачивать 18% прибыли, что довольно не мало. Игроки освобождены от уплаты налогов в лицензированных на территории ЕС покер-румах. А в не лицензированных - будь любезен - 30% налога. Исключение - PS.com. 

     

    Дания

    Если тебе не нравится погода подожди пять минут и она изменится - дат. пословица. В стране викингов довольно высокие цены, так как не особо плодородная земля, далеко не самый мягкий климат, но нашего брата она встретит крепким рукопожатием со словами: никаких налогов на покер, мой друг! Однако стоит помнить, что на покупку машины очень даже есть налог, почти в 200% от стоимости самого авто. Хотя что касается недвижимости, самый низкий процент на ипотеку 1-2%.

     

    Норвегия

    Еще одно северное государство к сожалению догнало своих собратьев в плане цен, уровня жизни превзошло, а вот по-поводу покера пока отстает: в Норвегии он находится в абсолютно серой зоне и с выигрыша, норг должен уплатить 22% дохода. И пока ничего не предвещает изменений.

     

    Финляндия

    "Никогда, слышишь меня, никогда, если фин тебе предложит заплатить за еду, а алкоголь с тебя - не соглашайся на это... Едой ты быстро наешься, а пить он будет даже без сознания. Алкоголь тут стоит ОЧЕНЬ дорого" - именно эту фразу мне сказал эмигрировавший в Финляндию профессор.

    Завершающая наш список северян, Финляндия. Одна из стран лидеров во-всех мировых рейтингах - радушно примет нас в гости не отягощая нашу жизнь налогами, ради приличия декларировать - нужно, но ни цента платить не придется. 

     

    Австрия

    Одно из самых продвинутых и красивых государств Европы, которое известно прекрасной экологией, чистейшей водой и Австрийской частью Альп. Тоже не требует налогов с нашего выигрыша.

     

    Венгрия

    Комфортный климат, хороший уровень развития страны, и самое длинное в мире слово, состоящее из 44 букв. Это очень краткое описание Венгрии, а еще короче - там нет никаких налогов на покер!)

     

    Чехия

    Столица гемблинга в Европе обязывает к уплате налога при доходе превышающим семьдесят пять тысяч евро в год в размере 23%.

     

    Люксембург

    Это весьма состоятельное, небольшое государство в центре Европы обладает прогрессивной шкалой налогообложения если зарабатывать менее сорока пяти тысяч евро в год - 10%, до девяноста тысяч - 20%. А вот выше начинается жесть, чисто в теории заработав 8,1 миллион евро за год уплати пожалуйста 80% налогов. Кажется я погорячился когда сказал про Бельгию. Хотя игроки там не особо уплачивают

     

    Польша

    Очень похожая по менталитету Польша, очень похожа и по политике в плане покера, он как и у РФ находится в серой зоне, но если, ты честный и ответственный то нужно платить налог на выигрыш - 25%.

    Эстония

    Хорошая продвинутая страна. Не самый комфортный климат из-за ветров. Большая русскоговорящая диаспора. И никаких налогов на покер. Очень просто оформить ВНЖ, по программе для фрилансеров. 

     

    Латвия

    В Латвии не платиться налог на выигрыш, на сумму не превышающую три тысячи евро. И тогда заплатите пожалуйста 31%.

     

    Литва

    Ребят, тут могу запутаться! Я был вынужден переводить с латышского. Там разные градации: по статье азартные игры с использованием телекомуникаций независимо от типа игры 10%.

     

    Румыния

    С 2018 года Румыния уменьшила (я блин впервые слышу, что государство умеет уменьшать налог) с 16% до 10%. Это же касается и покера.

     

    Болгария

    Теплая и красивая Болгария попросит за выигрыш 15%.

     

    Греция 

    Прекрасный климат и великая история этой страны омрачается общей экономической ситуацией. В чем проблемы профессиональных игроков:  Вы будете уплачивать 15% налога на выигрыш если ваш профит составил от 100 до 500 евро. И 20% если вы выиграли более 500 евро. Сумма к списанию идет в конце игрового дня. И к сожалению этот налог взымается несмотря на проигранные байины. Умные греки нашли выход - они до окончания дня регистрируются в самых дорогих турнирах которые будут еще очень не скоро и таким образом спасают свой БР.

     

    Кипр

    Прекрасный островной Кипр хорош многим (будьте осторожны, там есть змеи, именно поэтому там много бездомных котеек, завезли отлавливать гадов) Налога на гемблинг нет. Учитывайте, что с недавних пор, с кипра нельзя играть на PS и Пати. На ГГ - можно.

     

    Словакия

    К сожалению в Словакии придется заплатить 27%.

     

    Словения

    Зеленая страна, довольная близкая по менталитету и языку к нам. Не отягощает нашу жизнь налогами на нашу деятельность.

     

    Хорватия

    Южнее Словении находится Хорватия, которая прекрасная своей кухней и климатом, но увы беспощадна прогрессивной ставкой от 10% до 30% за выигрыш превышающий 1600 евро.

     

    Мальта

    Маленький остров южнее побережья Италии. Встречает нас налоговыми ставками от 5% до 15%.

     

    Черногория

    Никаких налогов, очень дешево можно приехать, вложить в банк 3650 евро, открыть фирму, внеся 1 евро уставного капитала и получаете возможность платя каждый месяц фиксированную сумму около 90 евро, спокойно вести свою деятельность. А что еще нужно: солнце, море и нет налогов на покер. Патипокер не поддерживается.

    Я надеюсь, что эта информация будет очень полезна для вас.

    238/490
    Ответить Цитировать
    325
  • Red_Queen2017, а для себя какую выбрал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • antich, С точки зрения покера - мне очень нравятся Эстония и Словения. Если смотреть на климат - разумеется, что-то по типу Черногории и Хорватии. Ну я еще буду делать вторую часть про Америку и про Азию. Африка, что-то не вписывается) Может, там что зацепит.

    239/490
    Ответить Цитировать
    21
  • Познавательно

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • jvs, Рад стараться!)

    240/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Red_Queen2017, получается Россия близко к раю для покеристов, 13% налог который еще и никто не платит. Не ожидал что в странах в посте такие высокие налоги... Пост получился очень познавательным, теперь хоть понятно какие страны для переезда нужно сразу отсеивать, катать в покер с налогом 20%+ просто невозможно.  

    2/6
    Ответить Цитировать
    19
1 20 21 22 23 42 70
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s