Преодолевая себя

Последний пост:04:40
743
Статистика
Всего постов
1415
389,268 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 28 48 66 67 68 69 70 71
  • Цитата (gooover51 @ 19.12.22)  

    ВНЖ. Сейчас занимаемся получением ВНЖ, есть несколько вариантов. Можно открыть фиктивную фирму и потом подаваться, 

    за услуги берут очень разные деньги, русские "предприниматели", некоторые из которых сами тут не больше года, берут по 1500-2000 евро. Мы нашли несколько вариантов за 650-750 евро, плюс потом еще 350-400 евро за воссоединение на каждого члена семьи.

    Обалдеть по весенним ценам было около 1к за двоих за все. 400 евро за воссоединение 🤣 вот жеж жлобье, там ведь делов на 5 минут. 

    В связи с этим вопрос. Бухгалтер заявил что якобы уже везде у всех выросли цены за обслуживание фирм нулевок и поэтому с нового года прайс вырастет с 50 до 75 евро в месяц. Господа, как у вас?

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • impresis, Вчера начал делать, открытие фирмы директором  850 ( я один) ,  в общем,  вместе с нострификацией диплома, далее в месяц услуги бухгалтера 70, налог 30. Каждый год продление 250. Можно найти и дороже и  дешевле думаю. 

    Еще,  2 недели назад , на какие то специальности отменили открытие банковских счетов, ну не страшно,  напишут ту специальность на которую можно открывать,  уже сейчас . Это коснулось , вроде тех кто подавался и попал на те изменения, им пришлось платить +  150-300 за изменение рода деятельности фирмы. Вроде как то так как мне объяснили, точно не знаю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • impresis, Обслуживание фирмы будет около 100 евро в месяц, нам так сказали. 

    Ну и конечно очень дохера берут, согласен. Мы с первым риэлтором общались когда на эту тему как раз, он тоже удивлялся, что сейчас берут неадекватные деньги за эти простейшие услуги. Он нам и посоветовал фирму местную с самым адекватным ценником.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем вам ДОО? Я (мне) открыл(и) ИП, 55 евро в месяц налог, бухгалтер не нужен. Жене по воссоединению подали, через 3 недели будет готово. Все права как у ДОО, продлевать проще, стальный также через 5 лет.

    23/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Заранее прошу прощения за это сообщение у владельца блога вдруг кому-то пригодиться в данный момент продаю свою фирму открывал в феврале 2022, у фирмы имеется банковский счет, и оплаченные налоги до января 2023. Цена 200е, то есть это цена переоформления.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 20.12.22)  

    Зачем вам ДОО? Я (мне) открыл(и) ИП, 55 евро в месяц налог, бухгалтер не нужен. Жене по воссоединению подали, через 3 недели будет готово. Все права как у ДОО, продлевать проще, стальный также через 5 лет.

    О как, а можно поподробнее, если не сложно. Всем же рассказывают что ИП никто не делает, это сложно, налоги больше и тд.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (impresis @ 20.12.22)  

    О как, а можно поподробнее, если не сложно. Всем же рассказывают что ИП никто не делает, это сложно, налоги больше и тд.

    Конечно, все "помогалы" говорят и будут говорить, что нужно открывать ДОО, а не ИП, потому что им это выгодно. Какой им смысл открывать для вас ИП, если после этого они ни копейки с вас не получат? А с ДОО они ещё 5 лет будут получать плату за "работу" их бухгалтера "по ведению фирмы". Вот и гонят пургу про "сложности с открытием ИП", "большие налоги" и т.п. Буквально на днях на Ютубе один местный "блогер-помогала" заявил что-то вроде "ни в коем случае нельзя открывать ИП, только ДОО, и сейчас я вам расскажу почему" - и в итоге не привел ни одного аргумента )))

    Мне повезло - когда я сказал хозяину дома (местный черногорец), у которого мы по знакомству от наших приятелей сняли квартиру, что нам нужен боравак. Он сделал нам изъяву и познакомил со своей знакомой - сотрудницей местной налоговой.

    Она сразу сказала, что мне не нужно ДОО, а проще и дешевле ИП, и взялась открыть его за относительно небольшое вознаграждение, при этом сказала, что укажет те виды деятельности, к которым не возникнет вопросов ни в МУП-е, ни в банке, если надо будет открыть счет в местном банке. (Мне счет пока без надобности, не открывал - есть карта узбекского банка, пока ею обходимся).

    При ИП не нужно платить ежемесячно бухгалтеру "помогал" 50-100 евро, только налог (я плачУ ~52 евро в месяц).
    Для получения ВНЖ и последующего воссоединения членов семьи неважно, ИП или ДОО открыто. Продление проще (меньше документов), стальный боравак на основании ИП точно так же можно получить, как и при ДОО.


    Если кому нужно - пишите в личку, могу дать контакт Светланы (она черногорка, хоть и имя русское), по-русски практически не говорит, онлайн-переводчик в помощь. Территориально - Бар, надо будет приехать 2 раза - отдать доки и забрать доки. Подаваться на ВНЖ с ИП, открытом в Баре, можно в любой општине Черногории.

    Моего интереса нет, стоимость с ней обсудите, у меня свои условия были, т.к. по знакомству.

    24/26
    Ответить Цитировать
    32
  • После получения боравка снова к ней приехал, отдал печать и копию боравка, она через несколько дней сделала какую-то официальную бумагу от налоговой и дала счет на оплату налога (эта процедура была уже бесплатная), за неполных два месяца налог составил 102 евро. Можно её попросить сделать счет на оплату сразу хоть на год вперед, чтобы не париться.


    Сразу оговорюсь - деятельность не веду, т.е. моё ИП - обычная "нулевка". Но в любой момент можно начать деятельность, нужен ли при этом бухгалтер - не знаю.

    25/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот нашел недавний образчик "пурги" от помогалы. Очень убедительно 🤣 , Особенно вставило "для ИП нужен офис" (странно, у меня открытое ИП и полученный боравак, а офиса нет), "с ИП в ряде случаев невозможно получить ВНЖ" и т.п.  Потом вообще понёс что-то про справки о несудимости, которые к открытию ИП или ДОО не имеют никакого отношения. Ну и главная фраза в конце: никогда не открывайте ИП, только фирму, и по всем вопросам обращайтесь ко мне 😆


    https://youtu.be/7MuKRETSSfs

    26/26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GeorgSLON @ 21.12.22)  

    Вот нашел недавний образчик "пурги" от помогалы. Очень убедительно 🤣 , Особенно вставило "для ИП нужен офис" (странно, у меня открытое ИП и полученный боравак, а офиса нет), "с ИП в ряде случаев невозможно получить ВНЖ" и т.п.  Потом вообще понёс что-то про справки о несудимости, которые к открытию ИП или ДОО не имеют никакого отношения. Ну и главная фраза в конце: никогда не открывайте ИП, только фирму, и по всем вопросам обращайтесь ко мне 😆


    https://youtu.be/7MuKRETSSfs

    а, так это "наш" товарищ-бухгалтер)))

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что: задачу помочь ребятам выбраться из России и вывести свои семьи - я выполнил в полной мере, сейчас остаются четыре человека, которых я веду, надеюсь, что как можно скорее они обретут новый дом в другой стране. Итого 72 человека, только с момента мобилизации - без учета семей.

     

    Теперь пришло время подумать и о своих целях и планах. Весь прошлый год я почти не играл, с момента перехода в МТТ, я отыграл ровно 1500 турниров, пока результат такой:

    Дистанция двух месяцев за год... Очень много ранних вылетов, хоть и сократил с 16%, нужно уводить до 5-7%.

     

    Нашел интересную статью по постановке целей, у меня возникла идея - я решил взять за основу совет Олега (Rivernuts) и затестить на себе. (Офф.топ: Олег - мой психолог, настоящий специалист своего дела, посмотрим насколько хорошо сработает его система).

     

    Выписать три уже достигнутых цели:

     

     Стать профессиональным игроком

     

     Переехать в другую страну

     

     Стать мастером спорта по борьбе

     

    – Расписать детально, что конкретно было сделано, чтобы реализовать каждую из них:

     Стать профессиональным игроком

    Тренировки и игра. Постоянно и дисциплинированно. Лучшие свой результаты я показывал именно в тяжелых и длинных сессиях. Учился в фондах и команде, состоял в конфе регов. И озвучил на всеобщее обозрение невероятные для себя в прошлом цели.

     

     Переехать в другую страну

    Выбрал все страны мира, отсек те - где не хотелось бы жить, остальные разобрал по уровню благополучия, после изучил налоги в каждой, узнал подходящие способы иммиграции и обозначил список приоритетных для себя вариантов. Начал прорабатывать и изучать стоимость проживания и иммиграцию в каждую из них.

     

     Стать мастером спорта по борьбе

    Тут было проще суммарно 12 лет профессиональных тренировок по 6 дней в неделю, на сборах было по три тренировки в день. Регулярные соревнования, желание быть лучшим.

     

    – Выделить общие закономерности, понять, что лучше всего сработало на достижение этих целей.

    1) Ни одна из этих целей не покорилась быстро - это планы на несколько лет. 

    2) Тренировки по два часа в день показали лучше всего на всей дистанции. Работа в команде и ОБЯЗАТЕЛЬНО под руководством тренера. 

    3) Видимо лучше всего шестидневная рабочая неделя, а не пяти, как я думал - плохо втягиваюсь после выходных. 

    4) Нужно грамотное переключение между задачами. Я очень слаб в рутинных задачах и мне нужно максимально много переключений, иначе, становится скучно и я просто не буду изучать необходимый материал. В случае с разборами стран - это возможность изучить другую страну: если замучил Сальвадор и его иммиграционная политика всегда можно посмотреть другую страну.

    5) Поставить четкую цель и озвучить её - это обяжет меня её выполнить. 

    6) Хорошая физическая форма - марафоны я выдерживал только, когда постоянно тренировался.

     

    Цели:

    - Стать регуляром МТТ ABI 50 до 31.12.2023. Для этого мне понадобится выйти на дистанцию в 600 турниров в месяц - даст ожидание при ROI 20% в 6000$. Это по 25 турниров в день при шестидневной неделе. Увеличить своё ожидание смогу за счёт 6 тренировок в неделю по два часа - необходимо постоянно переключаться... Благо сфер и способов в покере хватает: префлоп, постфлоп, просмотр ВОДов, тренировка с тренером, разбор турниров, базы, созвоны в конфе с ребятами.

     

    - Физическая активность: четыре тренировки в неделю - идеально, если добавить к этому правильное питание и исключение алкоголя. Если брать работу с железом - это легко, но последние годы - мне мега скучно тренироваться в тренажерке, а занятия по мма - проходят только вечером в прайм-тайм катки. Это нужно продумывать.

     

    - Изучение сербского языка по два часа в неделю с репетитором. Завтра будет пробное занятие, посмотрим, комфортно ли будет с новым преподавателем. 

     

    Итог:

    До февраля дам себе время разогнаться. С 1 февраля на 90 дней ставлю себе мини марафон - отыгрывать по 25 турниров в день 6 дней, два часа теории в день. В неделю ставить 4 тренировки, до этого времени понять в какое время лучше садиться (если тренироваться с железом - можно катать и в прайм, если мма - то только утренняя-дневная сетка). Отчеты буду постить с вечера 20 января, хоть пока и разминочные. 

     

    P.S: Ребят если сможете научить, как правильно селектить турниры и в какое время лучше играть - буду очень признателен за помощь, знаю, что многие из читателей играют хороший ABI МТТ. 

     

    Да начнется игра!

    478/506
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 20.01.23)  

     

    P.S: Ребят если сможете научить, как правильно селектить турниры и в какое время лучше играть - буду очень признателен за помощь, знаю, что многие из читателей играют хороший ABI МТТ. 

    зависит от тайм слота, баинов, румов

     

    отдаешь предпочтение румам со слабыми составами в дефолте (вне зависимости от гарантий)

     

    в лоу афс промечаешь все лобби на постоянной, прыгаешь по меткам, с селектом столов

     

    + трену по селекту можно будет попросить у своих, если в фонде играешь))

     

    глгл

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Что-то не придумалось, как написать отчет структурировано... Завтра сформулирую, чтобы было читабельно.

     

    Покер - Оцениваю день не очень продуктивно - не играл, не могу понять во-сколько лучше всего садиться играть. Теорию зубрил 2,5 часа + пилил турнирную сетку для себя. 

     

    Сербский - занятие прошло отлично, продолжу работать с этим преподавателем скорее всего. Её сильно выбило, что я уже немного говорю на сербском, сломал ей структуру

     

     Спорт - собрался с волей и пошел на тренировку, в итоге тренажерка закрыта, видимо завтра пойду на мма, да и посмотрю новый зал.

     

    Итог: 5/10 продуктивность хромает.

    479/506
    Ответить Цитировать
    14
  • leksafim, Спасибо большое! Я не состою в фонде, так бы конечно обратился к тренерам.

    480/506
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы понял все успеть до 31.12.2024, но за год прям нереально сложно выполнить все цели, которые ты поставил, особенно постоянные физические и  покерные тренировки при практически непрерывном гринде, так еще при этом изучать язык, в один момент просто не выдержишь всей нагрузки и перегоришь. Покерные тренировки я бы уменьшил до 2-3 в месяц, если это имеется ввиду робота с тренером, больше кстати нет необходимости, так как для разбора нужна база, в остальное время можно самому разбирать в кальке непонятные тебе раздачи после сессии. А так что не перегореть в течении года, я скажу так, если ты сейчас играешь аби 7 и к концу года выйдешь на аби 25, то это уже будет очень хорошим результатом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 21.01.23)  

    leksafim, Спасибо большое! Я не состою в фонде, так бы конечно обратился к тренерам.

    с твоей работоспособностью фонд для тебя +ев

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! Всё получится!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • День два.

     

    Режим был унижен, растоптан и помянут! Поздно лег вчера, "рано" ложусь сегодня. 

     

    Теория: час, мог легко учиться и дольше, но решил независимо от режима отыграть.

    Зал: пропущен, очень поздно проснулся.

    Игра: отыграл сессию 19 турниров, изначально играл слабо - много эмоций, много ошибок. Под конец сессии выровнялся и стал лучше думать.

    25e22b0114d05cc49bc89b7e95b07021.png

    Теперь о плохом: нужно срочно выравнивать режим, скоро начнуться "пробои" по графику, когда накопится усталость.

    Впрочем, начало положено и хорошее!

    481/506
    Ответить Цитировать
    34
  • Последний день до начала марафона.

    На прошлую неделю вылетел с восстановлением режима и решал важные вопросы по обучению, о чем дальше...

     

    Неделя была насыщена, Александр Beheartless, пригласил меня в администрацию фонда Dreamteam, для помощи ребятам в фонде с релокацией. Вроде влился в коллектив. Актуальные посты о смене места жительства буду вымещать в ветке фонда.

     

    Теперь по-покерной тематике:

    - Подготовил для себя турнирную сетку, посмотрим, как буду себя показывать, но вроде намечается баланс в жизни, игре и спорте.

    - Александр, обозначил главные лики на устранение - постараюсь не резать себе EV, своими руками.

    - Комфортно учусь по два часа в день - не в напряг. Странно даже, после пяти лет в покере, у меня появилось желание учиться, как можно больше.

    - Наконец-то разобрался с выводом по-адекватной комиссии. 

     

    Офф-покер:

    - Нашел хороший тренажерный зал, что не характерно для Черногории - работает без выходных и с шести утра.

    - Выделил себе два дня в неделю на изучение сербского - репетитор отлично себя показала.

     

    Отчеты по марафону буду публиковать каждый день, график - каждый вторник. Пока получается шесть дней игры по двадцать пять турниров (в восемь столов) и два часа теории. Получается начинаем с ABI 12.

    Текущие результаты:

    38a693e4b5225809dec9469ae727b460.png

     

    Настрой - боевой, ментально - готов!

    Пожелайте лучшей игры)

    482/506
    Ответить Цитировать
    59
  • Удачи, все получится

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 28 48 66 67 68 69 70 71
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.